незаконное приобритение и хранение без цели сбыта наркотическое средство гашиш.



ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

гор. Махачкала. Дата обезличена г.

Судья Федерального суда Советского района гор. Махачкала Якубова Н.Г., с участием государственного обвинителя - помощника прокурора Советского района гор. Махачкалы Магомедов М.Г., подсудимого ААА, защитника Мамаева Р.Г., представившего удостоверение Номер обезличен и ордер Номер обезличен от Дата обезличена г., при секретаре Борисовой Р.Д., рассмотрев материалы уголовного дела в отношении

ААА, Дата обезличена ..., не судимого, проживающего по адресу: ..., ..., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

ААА незаконно приобрел и хранил при себе без цели сбыта наркотическое вещество «гашиш» массой 2,38 гр. при следующих обстоятельствах:

ААА незаконно приобрел у неустановленного лица, в неустановленное время, в неустановленном месте и незаконно хранил при себе без цели сбыта в левом кармане куртки наркотическое средство «гашиш» весгом 2,38 грамма, которое примерно в 19 час. 00 мин., Дата обезличена года, было обнаружено и изъято у него возле дома Номер обезличен по ... ... при производстве личного досмотра сотрудниками ОБОП ОРЧ-3 УУР МВД по РД.

Таким образом, ААА этими действиями, выразившимися в незаконном приобретении и хранении наркотического средства «гашиш» без цели сбыта совершил преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 228 УК РФ.

Принимая во внимание, что подсудимый ААА согласен с предъявленными ему обвинением и ходатайствовал о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, обвиняется ААА в совершении преступления, наказание за которое, предусмотренное УК РФ, не превышает 3 лет лишения свободы, при согласии государственного обвинителя, суд рассмотрел настоящее дело в особом порядке.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного подсудимым преступления, личность последнего и влияние назначаемого ему наказания на его исправление.

Подсудимый в содеянном чистосердечно раскаивается, не судим, по месту жительства характеризуется положительно, имеет одного несовершеннолетнего ребенка, супруга ААА находится на девятом месяце беременности. Эти обстоятельства судом признаны обстоятельствами смягчающими наказание для подсудимого.

Руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Признать ААА виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ, и назначить ему наказание в виде 4 (четырех) месяцев лишения свободы. С зачетом предварительного заключения с Дата обезличена года и фактическим отбытием наказания, отменить меру пресечения в виде заключения под стражей освободив из под стражи в зале суда ААА

Вещественные доказательства – наркотическое средство «гашиш» общей массой 2,38 грамма по вступлению приговора в законную силу уничтожить.

Приговор может быть обжалован в общем порядке в Верховный суд РД в течение 10 суток со дня его провозглашения с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ.

Председательствующий Якубова Н.Г.