совершил хищение путем присвоения вверенных ему денежных средств



П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

Дело Номер обезличен

... Дата обезличена г.

Судья ... суда ... Абдулгапуров К., с участием государственного обвинителя помощника прокурора ... прокурор, защитника адвокат., представившего удостоверение Номер обезличен и ордер Номер обезличен, подсудимого ААА, Дата обезличена года рождения, урож. и жителя ..., со средним образованием, разведенного, имеющего одного ребенка, не судимого, при секретаре Бабаевой В.В., рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению ААА обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 160 УК РФ,

установил:

Подсудимый ААА Дата обезличена г. примерно в 12 часов находясь в помещении рекламного агентства «Сити-Тайм», расположенного по ..., ..., получив от БББ 4 тыс. 500 амери­канских долларов США, в денежном эквиваленте равное по курсу 132 795 рублей, для приобретения оборудования-станка «Хлопушка» необходимого для её обувного цеха, не выполнив возложенные на себя обязательства, совершил хищение путем присвоения вверенных ему указанной валюты, израсходовав их на свои собственные нужды, при­чинив тем сам БББ значительный материальный ущерб на общую сумму 132 795 рублей.

Эти действия подсудимого ААА следствием квалифицированы по ч. 2 ст. 160 УК РФ.

Согласно ст. 314 УПК РФ обвиняемый вправе при наличии согласия государственного или частного обвинителя и потерпевшего заявить о согласии с предъявленным ему обвинением и ходатайствовать о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства по уголовным делам о преступлениях, наказание за которые, предусмотренное Уголовным кодексом Российской Федерации, не превышает 10 лет лишения свободы.

Подсудимый ААА согласился с предъявленным ему обвинением по ч.2 ст. 160 УК РФ и заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Пояснил также, что ходатайство им заявлено после проведения консультации с защитником, он осознает характер и последствия заявленного ходатайства.

С согласия государственного обвинителя и защитника дело рассмотрено в особом порядке принятия судебного решения без проведения судебного разбирательства.

При назначении наказания подсудимому ААА, суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, совершение преступления впервые, признание им своей вины и раскаяние в содеянном, наличие на иждивении одного ребенка и положительную характеристику по месту жительства.

С учетом приведенных выше обстоятельств дела, данных о личности подсудимого, суд приходит к выводу о возможности для исправления и перевоспитания назначить ААА наказание не связанное с лишение свободы.

Руководствуясь ст.ст. 307, 308, 309 и 316 УПК РФ, суд

приговорил:

Признать ААА виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 160 УК РФ по которому назначить наказание 2 года лишения свободы.

В соответствии со ст. 73 УК РФ назначенное в отношении ААА наказание считать условным с испытательным сроком на 1 год.

Меру пресечения - подписка о невыезде и надлежащем поведении в отношении ААА по вступлении приговора в законную силу отменить.

Обязать ААА без разрешения органов внутренних дел не менять место своего постоянного жительства, периодически являться для регистрации в специализированный орган.

Гражданский иск по делу оставить без рассмотрения, предложив БББ для взыскания суммы ущерба, его индексации и дорожных расходов обратиться в суд в порядке гражданского судопроизводства.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в течение 10-ти суток со дня вынесения в Верховный суд РД.

В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Судья К. Абдулгапуров