ПРИГОВОР. Именем Российской Федерации Дата обезличена г. Махачкала Судья Советского районного суда г. Махачкала Джунайдиев Г.Г при секретаре: ФИО5 С участием государственного обвинителя помощника прокурора Советского района. ...: Омарова М Подсудимого: Гусейнова Расула Магомедаминовича Защитника : адвоката Османова Т.Х.. удостоверение Номер обезличен Рассмотрев открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении обвиняемого – Гусейнов Расул Магомедаминович, Дата обезличена г.р., уроженец ... ,проживающего ....,. гражданин Р.Ф., образование среднее, женат, двое детей, не работает, военнообязанный, ранее не судим, в совершении преступления предусмотренного ч.3 ст. 234 УК РФ УСТАНОВИЛ. Гусейнов Р. незаконно приобрел, хранил в целях сбыта и сбыл сильнодействующее вещество в крупном размере, не являющееся наркотическим средством или психотропным веществом, при нижеследующих обстоятельствах: Заранее зная, что сильнодействующее вещество «Трамал» запрещено в свободной продаже и отпускается только по рецепту врача, Гусейнов Расул Магомедаминович случайно обнаружив, примерно в Дата обезличена, возле остановки, по ..., полимерный пакет, внутри которого находилось не менее 11 (одиннадцати) ампул сильнодействующего вещества «Трамал», подобрал их, вследствие чего незаконно приобрел и хранил при себе с целью последующего сбыта, сильнодействующего вещества, не являющегося наркотическим средством или психотропным веществом. Дата обезличена, в 11 часов 10 минут, возле авто-моек, расположенных на ..., гражданин Гусейнов Расул Магомедаминович реализовывая свою преступную мысль, не зная о том, что Омаров Г.Р. является сотрудником правоохранительных органов и выступает в качестве условного покупателя, согласно состоявшейся между ними раннее договоренности, сбыл последнему вышеуказанные, 11 (одиннадцать) ампул сильнодействующего вещества «Трамал» которое содержит в своем составе (СДВ)- Тромадол, массой 11,0 грамма., не являющиеся наркотическими средствами или психотропными веществами, что является крупным размером., за что выручил деньги в сумме 1100 (одна тысяча сто) рублей. Таким образом, своими умышленными действиями Гусейнов Р.М., совершил преступление, предусмотренное ст. 234 ч.3 УК РФ- незаконное приобретение, хранение в целях сбыта и сбыт сильнодействующих веществ, не являющихся наркотическими средствами или психотропными веществами, совершенной в крупном размере. Подсудимый заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства., заявив, что он согласен с предъявленным обвинением, ходатайство им заявлено добровольно и после консультации с защитником что он осознает последствия постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Обсудив заявленное ходатайство, с учетом мнение прокурора не возражавшего о постановлении приговора без судебного разбирательства суд., приходя к выводу, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу, считает возможным постановить приговор без проведения судебного разбирательства. При определении меры наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность подсудимого обстоятельства дела смягчающее его вину. Вину свою признала, содеянном чисто сердечно раскаялся,, по месту жительства характеризуется положительно, на иждивении имеет двоих малолетних детей и жену. ранее не судим, отягчающих обстоятельств по делу не имеется. На основании изложенного и руководствыуясь,ст.316 УКРФ. суд ПРИГОВОРИЛ. Гусейнова Расула Магомедаминовича признать виновным в совершении преступления. предусмотренного ч-3 ст.234 УК РФ. по которому назначить наказание в виде штрафа в размере 50000 р (пятьдесят тысяч рублей ) Вещественное доказательство «Трамал « массой 11.0 гр. уничтожить а денежные средства 1100 р.вернут по принадлежности Мера пресечения содержание под стражей отменить и освободить из под стражи из зале судебного заседания Приговор может быть обжалован в Верховный суд РД. В течении 10 суток со дня провозглашения, с соблюдением требовании ст.317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. Председательствующий Г. Джунайдиев.