мошенничество



ПРИГОВОР.

Именем Российской Федерации

16сентября 2010 г. Махачкала

Судья Советского районного суда г. Махачкала Джунайдиев Г.Г

при секретаре: Магомедовой З.

С участием государственного обвинителя помощника прокурора г. Махачкала. Магомедова Р.

Подсудимого: Исмаилова ФИО8

Защитника : адвоката Кахриманова А.Р,. удостоверение Номер обезличен, ордер Номер обезличен

Рассмотрев открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении обвиняемого – Исмаилова ФИО9 - Дата обезличена рождения, уроженца ...,проживающего- ...,гражданин Российской Федерации, образование – среднее, не женат, не работает, военнообязанный, не судим

совершении преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ

,

УСТАНОВИЛ.

Исмаилов Ш. С, Дата обезличена, нотариально оформив договор аренды автотранспортного средства с Абакаровым О.М. получил от последнего автомашин} марки ВАЗ 21074 за регистрацион­ным знаком Номер обезличен, оцененную по их обоюдном} согласию в 150000 рублей, при этом, взяв на себя обязательство, выплачивать ежемесячно деньги в сумме 15000 рублей в течение 10 (месяцев) года. т.е. до Дата обезличена с последующим выкупом данной автомашины. В счет арендной платы Исмаилов Ш.С. передал Абакарову О.М. в общей сложности 25000 рублей, после чего злоупотребив доверием Абакарова О.М.. заложил данную автомашину в одном из пунктов обмена валют, располо­женных по ... за 30000 рублей, потратил вырученные деньги на свои нужды и скрылся, причинив тем самым ФИО3 значительный ущерб на общую сумм} 125000 рублей.

Таким образом. Исмаилов Ш.С. этими действиями, выразившимися в хищении чужого имущества, путем злоупотребления доверием, с причинением значительного ущерба гражданину, совершил мо­шенничество, то есть преступление, предусмотренное ч.2 ст. 159 УК Российской Федерации.

Подсудимый заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства., заявив, что он согласен с предъявленным обвинением, ходатайство им заявлено добровольно и после консультации с защитником что он осознает последствия постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Обсудив заявленное ходатайство, с учетом мнение прокурора не возражавшего о постановлении приговора без судебного разбирательства суд., приходя к выводу, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу, считает возможным постановить приговор без проведения судебного разбирательства.

При определении меры наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность подсудимого обстоятельства дела смягчающее его вину.

Вину свою признала, содеянном чисто сердечно раскаялся,, по месту жительства характеризуется положительно, отец инвалид первой группы. мать инвалид второй группы, судимости не имеет, автомашина возвращена хозяину, отягчающих обстоятельств по делу не имеется.

С учетом характера и степени общественной опасности совершенного преступления, совокупности изложенных смягчающих обстоятельств, личности подсудимого суд считает возможным исправление подсудимого без реального отбывания наказания.

На основании изложенного и руководствыуясь,ст.316 УКРФ. суд

ПРИГОВОРИЛ.

Исмаилова ФИО11 признать виновным в совершении преступления. предусмотренного частью 2 статьи 159 УК РФ, по которому назначить наказание в виде лишение свободы сроком два года

В соответствии со ст. 73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком 1 год

Обязать Исмаилова Ш.С. не менять постоянного места жительства, без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за поведение условно осужденного.и являться к ним на регистрацию.

Мера пресечения оставить подписку о не выезде до вступления приговора в законную силу.

Приговор может быть обжалован в Верховный суд РД. В течении 10 суток со дня провозглашения, с соблюдением требовании ст.317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий Г. Джунайдиев.

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...