мошенничество



ПРИГОВОР.

Именем Российской Федерации

16сентября 2010 г. Махачкала

Судья Советского районного суда г. Махачкала Джунайдиев Г.Г

при секретаре: Магомедовой З.

С участием государственного обвинителя помощника прокурора Советского района г. Махачкала. Магомедова Р.

Подсудимой: Магомедовой Ажай Заирбеговны

Защитника : адвоката Кахриманова А.Р,. удостоверение Номер обезличен, ордер Номер обезличен

Законного представителя ОАО « Рссельхозбанка «.Алиева А.

Рассмотрев открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении обвиняемой – Магомедовой А.З. Дата обезличена года рождения, уроженка ...,там же гражданка РФ, образование: среднее, замужем, пятеро детей, не работает, не военнообязанная, ранее не судима,

совершении преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 159 и частью 2 статьи 327 УК РФ

УСТАНОВИЛ.

Магомедова А.З., в 2006году узнав о возможности получения государственного целевого кредита на развитие личного подсобного хозяйства, выдаваемых на льготных условиях населению в рамках программы «сельское подворье» Банк, расположенном по адресу: ..., летом 2006 г. ... подделала и представила в указанный банк следующие фиктивные документы, необходимые для рассмотрения вопроса о предоставлении кредита оформленные свое имя: акт проверки залогового имущества у Магомедовой А.З., справки с: администрации ... о наличии: у Магомедовой А.З. 46 голов КРС, у Исаева Г.А. 46 голов КРС, у Абдулаева М.А. 46 голов КРС, у Магомедовой Ш.М. 46 голов КРС, рекомендации на: Магомедову А.З., Исаева Г.А., Абдулаева, Магомедову Ш.М., анкеты-паспорта заемщика и поручителей на: Магомедову А.З., Исаева Г.А., Абдулаева М.А., Магомедову Ш.М., справку ..., договор купли продажи сельскохозяйственных животных заключенный между Магомедовой А.З. Абакаровым A.M.

В последующем на основании этих документов заключены кредитный договор Номер обезличен от Дата обезличена года между управляющим дополнительным офисом Банк « Магомедовым М.Н. и Магомедовой А.З.; договора поручительства Номер обезличен -[ Номер обезличен от Дата обезличена между управляющим дополнительным офисом Банк Магомедовым М.Н. и поручителями Магомедовой Ш.М. и Исаевым соответственно; договор о залоге сельскохозяйственных животных Номер обезличен от $.Дата обезличена в которых Магомедова А.З. учинила подписи за них и за себя.

В последующем Магомедова А.З, заключила договор банковского счета, открыла расчетный счет за Номер обезличен,после чего были перечислены в ее счет на сумму 300000 р., которые по расходно –кассовому ордеру за Номер обезличен от Дата обезличена получила в Банк которые были потрачены на свои нужды. те совершила преступление предусмотренное ч-3 ст. 159УК РФ хищение чужого имущества путем обмана в крупном размере и ч-2 ст. 327 УК РФ подделала официальные документы предоставляющие права с целью облегчения совершения другого преступления.

Подсудимый заявила ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства., заявив, что он согласен с предъявленным обвинением, ходатайство им заявлено добровольно и после консультации с защитником что он осознает последствия постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Обсудив заявленное ходатайство, с учетом мнение прокурора,прдеставителя Банк не возражавшего о постановлении приговора без судебного разбирательства суд., приходя к выводу, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу, считает возможным постановить приговор без проведения судебного разбирательства.

При определении меры наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность подсудимого обстоятельства дела смягчающее его вину.

Вину свою признала, содеянном чисто сердечно раскаялся,, .ранее не судима, отягчающих обстоятельств по делу не имеется.

С учетом характера и степени общественной опасности совершенного преступления, совокупности изложенных смягчающих обстоятельств, личности подсудимого суд считает возможным исправление подсудимого без реального отбывания наказания.

На основании изложенного и руководствыуясь,ст.316 УКРФ. суд

ПРИГОВОРИЛ

Магомедовой А.З. признать виновной в совершении преступлений. предусмотренных частью 3 статьи 159 и частью 2 статьи 327 УК РФ, по которому

по ч-3 ст 159 УК РФ назначить наказание в виде лишение свободы сроком два года

по ч-2 ст. 327 УК РФ назначить наказание в виде лишение свободы сроком шесть месяцев лишение свободы

В соответствии со ст. 69 УК РФ путем частичного сложения наказания окончательно назначить два года и три месяца лишение свободы

В соответствии со ст. 73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком 1 год и шесть месяцев

Обязать Магомедовой А.З не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за поведение условно осужденного.и являться к ним на регистрацию

Мера пресечения оставить подписку о не выезде до вступления приговора в законную силу.

Приговор может быть обжалован в Верховный суд РД. В течении 10 суток со дня провозглашения, с соблюдением требовании ст.317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий Г. Джунайдиев.