незаконно хранил наркотическое вещество



ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

гор. Махачкала. Дата обезличена

Судья Федерального суда Советского района гор. Махачкала Якубова Н.Г., с участием государственного обвинителя - помощника прокурора Советского района гор. Махачкалы Магомедов Р.М. подсудимого Джамалудинова М.М., защитника Магомедова В.К.., представившего удостоверение Номер обезличен и ордер Номер обезличен от Дата обезличена., при секретаре Борисовой Р.Д., рассмотрев материалы уголовного дела в отношении

Джмаладинова М.М., Дата обезличена, уроженца гор. Махачкалы, не женатого, со средним образованием, военнообязанного, вр. не работающего, ранее судимого, проживающего по адресу: ..., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Джамаладинов М.М. незаконно приобрел и хранил при себе без цели сбыта наркотическое вещество «марихуана» общей массой 96,5 гр. при следующих обстоятельствах:

Джамалудинов М.М. примерале июля 2010 года а Магомедовичаь освобожден судом от наказания с применением принудительныхмер медицинского характера.но в начале июля 2010 года на территории заброшенного детского садика расположенного по ..., с дикорастущих кустов конопли незаконно сорвал листья, которые сам же высушил, в последующем измельчил и незаконно хранил при себе, без цели сбыта.

Дата обезличена, примерно в 18 часов 10 минут в ходе проведения сотрудниками ОКЛОН УФСКН РФ по РД ОРМ «наблюдение», возле ..., был подвергнут личному досмотру гр-н Джамалудинов М.М. В ходе личного досмотра в правом кармане шорт Джамалудинова М.М. обнаружен и изъят черный полимерный пакет, внутри которого находилось наркотическое средство марихуана общей массой 96,5 гр. являющееся крупным размером, которые Джамалудинов М.М.. хранил при себе без цели сбыта.

Таким образом, Джамалудинов М.М. незаконно приобрел и хранил без цели сбыта, наркотическое средство в крупном размере, то есть совершил преступление, предусмотренное ст. 228 ч. 1 УК РФ.

Принимая во внимание, что подсудимый Джамалудинов М.М. согласен с предъявленными ему обвинением и ходатайствовал о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, обвиняется он в совершении преступления, наказание за которое, предусмотренное УК РФ, не превышает 3 лет лишения свободы, при согласии государственного обвинителя, суд рассмотрел настоящее дело в особом порядке.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного подсудимым преступления, личность последнего и влияние назначаемого ему наказания на его исправление.

Подсудимый в содеянном чистосердечно раскаивается, по месту жительства характеризуется положительно, болеет гепатитом В, С эти обстоятельства судом признаны смягчающими вину, однако он судим.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Признать Джамалудинова М.М. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ, и назначить ему наказание в виде 1 (одного) года лишения свободы, с отбыванием наказания в колонии поселения. Срок отбывания исчислять с Дата обезличена

Вещественные доказательства – наркотическое средство «марихуана» общей массой 96,5 грамма по вступлению приговора в законную силу уничтожить.

Приговор может быть обжалован в общем порядке в Верховный суд РД в течение 10 суток со дня его провозглашения с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ.

Председательствующий Якубова Н.Г.