ХРАНЕНИЕ НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ



ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

23.03.2010г. г. Махачкала

Федеральный суд Советского района

В составе председательствующего судьи Мусаева ММ.

С участием гос. обвинителя Алиева Б.Б.

Защиты в лице адвоката Музалевой СР.

При секретаре Муммуевой А.Б.

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению Муташова М.Д., <данные изъяты> в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст.228.1ч.2 п. «б», 228.1 ч.2, п. «б», 30ч.1, 228.1 ч.2 п. «б», 228 ч.1, 174.1 ч.1 УК РФ.

Установил:

Подсудимый Муташов М.Д. <Дата обезличена> примерно в 11 часов, в доме <...>, незаконно сбыл Алиеву Н.М., за 1800 рублей, наркотическое средство - гашиш, массой 2,3 гр.

Он же, подсудимый Муташов М.Д., <Дата обезличена> в 9 часов 20 минут, в доме <...>, незаконно сбыл Абдулгапурову З.Н., за 1800 рублей, наркоти­ческое средство в крупном размере - гашиш, массой 2,4 гр.

<Дата обезличена> в 12 часов, 00 минут, сотрудниками ОКЛОН УФСКН РФ по РД проведено обследование дома <...>, в ходе которого обнаружено и изъято наркотическое средство - гашиш, общей массой 5,6 гр. принадлежащий подсудимому Муташову М.Д. который он намеревался незаконно сбыть, преступление до конца не довел, по независящим от него обстоятельствам.

<Дата обезличена>, по мобильному телефону, к Валиеву А.К. по просьбе Муташова М.Д., содержащегося в СИЗО - 1, г. Махачкала, обратился Никамагомедов Г.Г., содержащийся в СИЗО-1 г. Махачкала, с просьбой о передаче его сокамернику Муташову М.Д. наркотического средства - гашиш, принадлежащего последнему и хранящегося у Муташова М.Д. по месту жительства.

<Дата обезличена>, в 15 часов 25 минут, возле дома <...>, Валиев А.К. получил у Муташова И.Д., стеклянную банку, емкостью 0,5 л., с овощным рагу, и был задержан сотрудниками ОС УФСКН РФ по РД, в рамках ОРМ «Наблюдение», и доставлен в УФСКН РФ по РД, где, при досмотре стеклянной банки с овощным рагу, находящемся у Валиева А.К., было обнаружено и изъято наркотическое средство в крупном размере - гашиш, массой 7,2 граммов, которое Валиев А.К. должен был передать в СИЗО-] г.Махачкала, подсудимому Муташову М.Д.

Он же, подсудимый Муташов М.Д., с <Дата обезличена> по <Дата обезличена>, на территории Республики Дагестан, с целью получения стабильного преступного дохода, незаконно сбывал наркотическое средство - гашиш, от которого им был получен незаконный доход, в сумме не менее 30000 рублей, с которыми совершил сделку, тем самым, легализовав

данные денежные средства, приобретенные им в результате совершения преступлений, а именно - денежных средств, в сумме 14000 рублей и 10000 рублей, подсудимый Муташов М.Д. использовал соответственно в <Дата обезличена> и <Дата обезличена> для погашения своего долга, ранее возникшего перед неустановленным лицом, вторую часть денежных средств, в сумме 6000 рублей, использовал в <Дата обезличена> на семейные нужды.

Подсудимый Муташова М.Д., вину свою в совершении указанных преступлений признал полностью и показал суду.

Примерно в <Дата обезличена> он приобрел наркотическое средство у своего знакомого для личного употреблении, т.к. сам он принимает наркотики давно. Когда он находился у себя дома, к нему пришел его знакомый Алиев Н.М., он попросил у него наркотическое средство-гашиш, для личного употребления, он ему дал. Так же к нему приходил домой его знакомый Абдулгапуров З.Н. и он ему так же передавал наркотики, так как Абдулгапуров З.Н. давал ему заранее деньги для приобретения наркотиков.

<Дата обезличена> к нему домой пришли работники наркоконтроля и стали производить обыск, изъяли из кармана 500р., папиросу и мобильный телефон, он сам добровольно выдал свертки с гашишем, которые находились в куртке. После этого его доставили в ОС УФСКН РФ по РД. Когда он находился в СИЗО, то попросил по телефону, через своих сокамерников, чтоб ему передали наркотическое средство, которое находилось у него дома, в стеклянной банке, с овощным рагу, банку должен был передать Валиев А.К., при досмотре стеклянной банки с овощным рагу обнаружили наркотическое средство, которое он хранил дома у себя для личного употребления.

Он никогда не реализовывал наркотики в корыстных целях, кода брал себе, то по просьбе товарищей брал и им тоже, деньги он почти не получал, а если даже получал, то тратил на нужды семьи.

Помимо полного признания своей вины подсудимым, его виновность полностью подтверждается другими доказательствами, исследованными в суде.

Так, свидетель Дамаданов Г.О. показал, что он работает сотрудником УФСКН РФ по РД., у него в производстве находилось дело оперативного учета, в отношении Валиева А.К., и он устанавливал источник поступления наркотического средства к нему, он является наркоманом, употребляет опий и занимается его реализацией. В ходе проведения ОРМ и прослушки номера телефона Валиева А.К. было установлено что. <Дата обезличена> к Валиеву А.К. звонил Никамагомедов Г. Г. который содержится в СИЗО-1 г. попросил поехать к Исмаилу, брат которого, сидит в одной камере с ним, и забрать у него пластилин (т.е. гашиш) и передать его к нему в СИЗО-1 г. Махачкала. За это ему Никмагомедов Г.Г. обещал, немного гашиша и одну тысячу рублей. После этого провели задержание Валиева А.К. и Муташова И.Д., в ходе которого обнаружили банку с овощным рагу. В присутствии приглашенных граждан, была досмотрена банка, внутри которой вместе с овощным рагу, был обнаружен сверток с веществом темного цвет - наркотическим средством - гашиш, которое было упаковано в 8 полимерных свертках.

Свидетель Расулов М.Ш. показал суду, что он работает сотрудником ОКЛОН УФСКН РФ по РД. В начале <Дата обезличена> поступила информация, что подсудимый Муташов М.Д. занимается незаконным сбытом и хранением наркотического средства - гашиш в крупных размерах. Совместно с сотрудником Магомедовым Ш.М. и приглашенными гражданами, а так же сотрудником Батыровым З.М. и экспертом Гафуровым М.М. поехали на ул. Шихсаидова №40, через несколько минут подъехала автомашина, из которой вышел Абдулгапуров 3. Н. и зашел в дом <Номер обезличен>. Минут через 5-10 он вышел из дома, сел в машину и поехал до центральной мечети, где свернул на <...>, там остановился напротив рынка. Мы подошли к машине Абдулгапурова 3., с ним находился Ханбабаев Ш. и провели их задержание, потом провели личный досмотр, в ходе которого у Абдулгапурова 3. обнаружили и изъяли мобильный телефон «Нокиа 1101», а при досмотре автомашины

<Номер обезличен> на полке рядом со скоростным рычагом были обнаружены и изъяты три свертка из прозрачной полимерной пленки с веществом темно-коричневого цвета в виде шариков, которые были упакованы в бумажную упаковку и опечатаны. После этого их доставили в здание УФСКН РФ по РД, затем поехали на <...>. Провели досмотр дома подсудимого Муташова М.Д. и обнаружили газетный сверток, внутри которого находилось семь полимерных свертков с веществом темно-коричневого цвета, все это было упаковано в бумажную упаковку и опечатано, также была изъята куртка, в которой обнаружили газетный сверток, и сама куртка была упакована в полимерный пакет черного цвета и опечатана. После этого, там же провели личный досмотр подсудимого Муташова М.Д. и в левом кармане его брюк были обнаружены и изъяли деньги в сумме 12500 рублей, т.е. три купюры достоинством по 1000 рублей, семь купюр достоинством по 500 рублей, пятьдесят восемь купюр достоинством по 100 рублей и четыре купюры достоинством по 50 рублей. В правом кармане его брюк был обнаружен и изъят мобильный телефон «Нокия 1200».После этого подсудимого доставили в здание УФСКН РФ по РД, где у него и у другого доставленного были изъяты смывы с полости рта, с ладоней рук и срезы ногтей с пальцев рук.

Свидетель Богатырев З.М. в судебном заседании дал показания аналогичные показаниям свидетеля Расулова М.Ш.

Свидетель Ханбабаев Ш.А. показал, что <Дата обезличена> в 8 часов 30 минут, возле гастронома <...> он встретился с Абдулгапуровым З.Н., который работает таксистом и попросил, чтобы он довез его до работы. А, Абдулгапуров З.Н. попросил его поехать вместе с ним к его знакомому, после этого сказал, что довезет его работы, он согласился. Они поехали на <...> Абдулгапуров З.Н. вышел, а он остался ждать в машине, через несколько минут он вернулся, и они поехали на <...>, напротив рынка, к ним подошли молодые люди, которые предъявили служебное удостоверение и их задержали. Потом досмотрели автомашину Абдулгапурова З.Н. и возле скоростного рычага обнаружили и изъяли три свертка с наркотическим средством гашиш. Затем их доставили в УФСКН РФ по РД.

Свидетель Магомедов Ш. в суде дал показания, аналогичные показаниям свидетеля Расулова М.Ш.

Свидетель Азиев М.О., показал, что он работает сотрудником ОС УФСКН РФ по РД. В сентябре 2009 была получена оперативная информация что, Валиев А.К., употребляет наркотическое средство - опий внутривенно, и занимается реализацией наркотического средства. <Дата обезличена> при проведении ОРМ были приглашены двое гражданских лиц и вместе с сотрудником Дамадановым Г.О. выехали в сторону <...> и остановились. Спустя некоторое время, мы попросили гражданских лиц обратить внимание на одного гражданского лица, и сказали, что это М.Д. Он отошел от а/м <Номер обезличен> и направился к стоящему на тротуаре человеку. В руках этот человек держал стеклянную банку, которая находилась в прозрачном полимерном пакете. Когда М.Д. подошел к нему он передал прозрачный пакет с банкой. После передачи они вместе с гражданскими лицами подошли к ним, представились, предъявили удостоверение. После чего всех доставили в Управление ФСКН РФ, там досмотрели а/м <Номер обезличен>, на котором приехал Валиев А.К., в ходе осмотра ничего противозаконного обнаружено и изъято не было. После этого, в присутствии гражданских лиц была досмотрена стеклянная банка, изъятая у Валиева А.К., внутри которой вместе с овощным рагу находился полимерный сверток, там находились полимерные свертки в количестве 8 штук, с веществом темного цвета, их упаковали и опечатали, составили протокол, где все присутствующие расписались.

Свидетель Ахмедов И.Р. показал суду, что он занимается частным извозом на своей а/м <Номер обезличен> <Дата обезличена>, примерно в обед он заехал на СТО на ул. Захарченко г.Махачкалы, там работает автослесарем его знакомый И.. он попросил его

поехать домой к его брату, подсудимому Муташову М.Д и у его жены забрать банку с овощным рагу, т.к. он в настоящее время находиться в СИЗО-1 г. Махачкала, Он согласился и поехал на <...>, постучался в ворота, дверь открыла супруга подсудимого, он сказал, что приехал за каким то салатом или солениями. Примерно через 5-10 мнут к воротом вышла сестра Умы по имени Кавсарат и передала ему стеклянную закатанную банку с салатом, которая находилось в прозрачном полимерном свертке. Он передал банку И.

Свидетель Муташов И.Д. показал в суде, что <Дата обезличена>, к нему с утра позвонил его брат Муташов М.Д., который содержится в СИЗО-1 г.Махачкала и попросил его забрать банку с овощным рагу у его супруги Шамсудиновой У.Б. и отдать Валиеву А.К. В тот же день по его просьбе его знакомый Ахмедов И.Р. забрал банку у Шамусудиновой К.Б., т.е. у сестры Шамсудиновой У.Б., после чего указанную банку он отвез на СТО, которая расположена по <...> г. Махачкалы, передал Валиеву А.К. В это же время к ним подошли сотрудники УФСКН РФ по РД и их задержали и доставили в УФСКН РФ по РД, где изъяли банку, при осмотре содержимого банки в нем вместе с овощным рагу, находились восемь свертков с наркотическим средством - гашиш.

Свидетель Халиков А.Б. показал суду, что он по просьбе сотрудников УФСКН РФ по РД принимал участие в оперативно-розыскном мероприятии «....». Они вместе сотрудниками и другим гражданином выехали на <...>, и остановились возле дома <Номер обезличен>, через некоторое время подъехала автомашина ВАЗ <Номер обезличен> из которой вышел Абдулгапуров З.Н. и зашел в дом <Номер обезличен>. Через минут 10-15 Абдулгапуров З.Н. вышел, сел в свою машину и поехал на <...>, остановился напротив рынка, после чего они все подошли к машине Абдулгапурова З.Н., внутри которой также находился Ханбабаев Ш.А. Сотрудники провели личные досмотры Абдулгапурова З.Н. и Ханбабаева Ш.А., потом досмотрели автомашину <Номер обезличен> У Абдулгапурова З.Н. в правом кармане брюк был обнаружен и изъят мобильный телефон «Нокия 1101». А в салоне автомашины на полке рядом со скоростным рычагом были обнаружены и изъяты три свертка из прозрачной полимерной пленки с наркотическим средством - гашиш. Затем Абдулгапуров З.Н. и Ханбабаев Ш.А. были доставлены в здание УФСКН РФ по РД. После этого они все сразу опять поехали к дому <...> г. Махачкала, и сотрудники провели обследование дома, в ходе которого был обнаружен и изъят газетный сверток, внутри которой находилось семь полимерных свертков с наркотическим средством - гашиш. Также сотрудниками была изъята куртка, в которой обнаружили газетный сверток. У подсудимого Муташова М.Д. в левом кармане его брюк были обнаружены и изъяты деньги в сумме 12500 рублей.

В судебном заседании оглашены показания не явившегося свидетеля Алхасова А,Г., в связи с выездом в г.Ставрополь, на предварительном следствии, он дал показания, аналогичные показаниям свидетеля Халикова А.Б.

Свидетель Шамсудинова К.Б. показала в суде, что подсудимый Муташов М.Д. является супругом ее сестры, Шамсудиновой У.Б. они проживают в одном доме. <Дата обезличена> пришли работники милиции и стали проводить обыск, как потом выяснилось они обнаружили наркотическое средство, поэтому его задержали. Когда Муташов М.Д. находился в СИЗО он звонил и просил, чтоб ему передали банку с соленьями, что там находилось она не знает.

Свидетель Шамсудинова У.Б. в суде дала показания, аналогичные показаниям свидетеля Шамсудиновой К.Б.

Свидетель Абдулгапуров З.Н. показал, что подсудимый Муташов М.Д. является братом его товарища, <Дата обезличена> он встретился со своим знакомым и поехал к Муташову М.Д. домой, по <...>, в г.Махачкале. По приезду он зашел к подсудимому в дом, через некоторое время вышел, сел в свою автомашину и поехал в сторону <...>, на <...>, молодые люди остановили его автомашину, как потом выяснилось это были работники УФСКН РФ по РД. Работники провели осмотр автомашины, но ничего

противозаконного не обнаружили. На предварительном следствии он дал неверные показания, в связи с тем, что показания составил оперативный работник, а ему дали подписать, Муташов М.Д. наркотические средства ему не продавал.

Кроме того, виновность подсудимого полностью подтверждается протоколом осмотра предметов, телефона «Нокиа-1112» принадлежащий Валиеву А.К., в ходе осмотра которого установлено наличие в телефонной книге записи под именем «Н.», номер <Номер обезличен>, осмотром папки сообщений установлено, что имеется входящее сообщение от <Дата обезличена> в 16 ч. 56 м. от абонента «Н.» - «А.» - <Номер обезличен>, его зовут И.; телефон «Нокиа-3120», принадлежащий Муташову И.Д., в ходе осмотра которого установлено, что среди принятых номеров имеются номера <Номер обезличен> в <Дата обезличена> <Номер обезличен> в <Дата обезличена>; телефон «Самсунг» изъятый в ходе осмотра камеры <Номер обезличен> СИЗО-1 г. Махачкала, в ходе осмотра которой установлен, код - IMEI: <Номер обезличен>; телефон «НОКИА 1101» изъятый у Абдулгапурова З.Н., в ходе осмотра которого установлено, что в памяти телефона записан номер <Номер обезличен> под именем «М.». В разделе меню телефона «Набранные номера», имеется имя «М.» за номером <Номер обезличен> с информацией даты совершения звонка - <Дата обезличена> и его времени - 09:02; телефон «NOKIA 1200». изъятый у Муташова М.Д., в ходе осмотра которой установлено, что в памяти телефона записан номер <Номер обезличен> под именем Заурбек. В разделе меню телефона «Принятые вызовы», имеется имя Заурбек за номером <Номер обезличен> с информацией даты совершения звонка - <Дата обезличена> и его времени - 08:55, заключение эксперта <Номер обезличен> ф/х от <Дата обезличена> согласно которому следует, что представленное на исследование вещество темно-коричневого цвета, обнаруженное и изъятое <Дата обезличена> в ходе досмотра автомашины, принадлежащей Абдулгапурову З.Н., является кустарно изготовленным наркотическим средством - гашиш. Общая масса наркотического средства в 3-х свертках составляет - 2,4 грамма, вещество темно-коричневого цвета, обнаруженное и изъятое <Дата обезличена> в ходе обследования дома <...> г.Махачкала, является кустарно изготовленным наркотическим средством - гашиш, общая масса наркотического средства в 7-ми свертках составляет - 5,6 грамма, наркотические средства гашиш, обнаруженное и изъятое <Дата обезличена> в ходе досмотра автомашины, принадлежащей гр-ну Абдулгапурову З.Н. и обнаруженное и изъятое <Дата обезличена> в ходе обследования дома <...> <...>, совпадают между собой по морфологическим признакам, по качественному и относительному количественному содержанию основных наркотически активных каннабиноидов конопли, заключением эксперта <Номер обезличен> фх от <Дата обезличена> согласно которому следует, что представленное на исследование вещество, обнаруженное и изъятое у Алиева Н.М., является наркотическим средством - гашиш, массой 2.3 грамма, заключением эксперта <Номер обезличен> ф/х от <Дата обезличена> согласно которому следует, что вещества: обнаруженное и изъятое <Дата обезличена> в ходе досмотр автомашины <Номер обезличен> под управлением Абдулгапурова З.Н., обнаруженное и изъятое <Дата обезличена> в ходе обследования дома <...> <...>, обнаруженное и изъятое <Дата обезличена> в ходе личного досмотра Валиева А.К. и реализованное <Дата обезличена> подсудимым Муташовым М.Д., совпадают между собой по морфологическим признакам, по качественному и относительному количественному содержанию основных наркотически активных каннабиноидов конопли, заключение эксперта <Номер обезличен> от <Дата обезличена> г., согласно котором) следует, что Абдулгапуров З.Н. не страдает наркоманией, но обнаруживают признаки эпизодического употребления гашиша. По своему состоянию нуждается в лечении. рекомендуется наблюдение нарколога по месту жительства, заключение эксперта <Номер обезличен> от <Дата обезличена> из которого следует, что Алиев Н.М. не страдает наркоманией, но обнаруживает признаки эпизодического употребления гашиша, ответ на поручение из ОКЛОН УФСКН РФ по РД от <Дата обезличена> согласно которому проведенными оперативно-розыскными мероприятиями установлено, что наркотическое средство - гашиш: Абдулгапуров З.Н. приобрел у Муташова М.Д. для личного потребления. <Дата обезличена> г.примерно в 11 часов в доме <Номер обезличен>

<...> Муташов М.Д. незаконно сбыл Алиеву Н.М. проживающий по адресу: <...> наркотическое средство - гашиш в количестве 2,3 гр. Изъятые в ходе личного досмотра у Муташова М.Д. <Дата обезличена> деньги в сумме 12500 рублей Муташовым М.Д. были получены за сбыт наркотического средства - гашиш, протоколом осмотра и прослушивания фонограммы, из которого видно, что Муташов М.Д. договаривается с Абдулгапуровым З.Н. о сбыте наркотического средства -гашиш.

Приведенные доказательства полностью подтверждают виновность подсудимого в незаконном сбыте наркотического средства, а так же хранении наркотического средства с целью сбыта и без цели сбыта в крупном размере ст.ст.228.1ч.2 п. «б», 228.1 ч.2, п. «б», 30 ч.1, 228.1 ч.2п. «б», 228 ч. 1, 174.1 ч.1 УК РФ.

При назначении наказания суд учитывает характер и общественную опасность совершенных преступлений обстоятельства их совершения личность подсудимого, <данные изъяты> эти обстоятельства суд признает смягчающими наказание обстоятельствами.

Совокупность приведенных смягчающих обстоятельств суд признает исключительными и считает возможным назначить ему наказание с применением ст.64 УК РФ.

При этих обстоятельствах суд считает исправление подсудимого не возможным без изоляции от общества.

Руководствуясь ст. 303-309 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Муташова М.Д., признать виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст.228.1ч.2 п. «б», 228.1 ч,2, п. «б», 30 ч.1, 228.1 ч.2 п. «б», 228 ч.1, 174.1 ч. 1 УК РФ и назначить ему наказание по ст.228.1 ч.2 п. «б» УК РФ - два года лишения свободы, по ст. 228.1 ч.2. п. «б» 30 ч.1 УК РФ - два года шесть месяцев лишения свободы, по ст. 228.1 ч.2 п. «б» УК РФ - два года лишения свободы, ст.228 ч.1 УК РФ - один год лишения свободы, по 17.1 ч.1 УК РФ- в виде штрафа, в размере пяти тысяч рублей.

В соответствии со ст.69УК РФ путем частичного сложения окончательно назначить Муташову М.Д. наказание в виде трех лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, со штрафом, в размере пяти тысяч рублей. Срок отбытия наказания исчислять с <Дата обезличена>

Меру пресечения, в виде заключения под стражей оставить без изменения.

Вещественные доказательства - наркотическое средство - гашиш, массой - 7,2 грамма,

стеклянная банка емкостью 0.5л. с овощным рагу, внутри которой было обнаружено и изъято наркотическое средство - гашиш, наркотическое средство - гашиш, массой 2.4 гр., наркотическое средство - гашиш, массой 5,6 гр., наркотическое средство - гашиш, массой 2,3 гр.,- уничтожить.

Матерчатая куртка, принадлежащее Муташову М.Д., в кармане которой находилось
наркотическое средство массой 5,6 гр. и денежные средства в сумме 12500 рублей: три

купюры билетов банка России номиналом по 1000 (тысяча) рублей за номерами; <Номер обезличен>. <Номер обезличен>, <Номер обезличен>; семь купюр билетов банка России номиналом по 500 (пятьсот) рублей за номерами: <Номер обезличен>, <Номер обезличен>, <Номер обезличен>. <Номер обезличен>. <Номер обезличен>. <Номер обезличен>, <Номер обезличен>; четыре купюры билетов банка России номиналом по 50 (пятьдесят) рублей за номерами: <Номер обезличен>, <Номер обезличен>, <Номер обезличен>. <Номер обезличен>: пятьдесят восемь купюр билетов банка России номиналом по 1000 (тысяча) рублей за номерами: <Номер обезличен>, <Номер обезличен>, <Номер обезличен>, <Номер обезличен>, <Номер обезличен>. <Номер обезличен> <Номер обезличен>. <Номер обезличен>, <Номер обезличен>

<Номер обезличен>, <Номер обезличен>, <Номер обезличен>, <Номер обезличен>, <Номер обезличен>, <Номер обезличен>, <Номер обезличен>, <Номер обезличен>, <Номер обезличен>, <Номер обезличен>, <Номер обезличен>, <Номер обезличен>, <Номер обезличен>, <Номер обезличен>, <Номер обезличен>, <Номер обезличен>, <Номер обезличен>, <Номер обезличен>, <Номер обезличен>, <Номер обезличен>, <Номер обезличен>, <Номер обезличен>, <Номер обезличен> <Номер обезличен>, <Номер обезличен>, <Номер обезличен>, <Номер обезличен>, <Номер обезличен>, <Номер обезличен>, <Номер обезличен>, <Номер обезличен>, <Номер обезличен> <Номер обезличен> <Номер обезличен>, <Номер обезличен>, <Номер обезличен>, <Номер обезличен>, <Номер обезличен>, <Номер обезличен>. <Номер обезличен>, <Номер обезличен>, <Номер обезличен>, <Номер обезличен>, <Номер обезличен>, <Номер обезличен>. <Номер обезличен>, <Номер обезличен>, <Номер обезличен>, <Номер обезличен>, <Номер обезличен>, <Номер обезличен>- вернуть по принадлежности.

2 компакт диска с записями телефонных переговоров - хранить при уголовном деле.

Телефон «Нокиа-1112» изъятый у Валиева А.К., телефон «Нокиа-3120» изъятый у Муташова М.Д., телефон «Самсунг» изъятый из камеры № <Номер обезличен> б СИЗО-1 г. Махачкала, в котором содержаться Никамагомедов Г.Г. и Муташов М.Д., телефон марки «NOKIA 1101» с сим картой оператора сотовой связи «Мегафон», телефон марки «NOKIA 1200» с сим картой оператора сотовой связи «Мегафон»- вернуть владельцам.

След пальца руки - уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный суд РД в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденному в тот же срок со дня получения копии приговора.



Председательствующий Мусаев М.М.

Отпечатано в совещательной комнате.