хищение чужого имущества



ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

г. Махачкала 17 декабря 2010 г..

<адрес>.

.под председательством судьи Джунайдиева Г.

При секретаре : Магомедовой З.

С участием государственного обвинителя помощника прокурора Советского района г. Махачкала Омарова М.

Обвиняемого: Тажутдинова Т.А. и Курамагомедова З.М.

Защитника : адвоката Кахриманова А удостоверение № и ордер №, и Гаджиевой П.К. ордер № удостоверение №

Рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении

Тажутдинова Т.А. <данные изъяты>

в совершении преступления предусмотренного п «А,В» ч-2 ст. 158 УК РФ

Курамагомедова З.М., <данные изъяты>

в совершении преступления предусмотренного п «А,В» ч-2 ст. 158 УК РФ

УСТАНОВИЛ.

Тажутдинов Т.А., примерно в ДД.ММ.ГГГГ, с целью хищения чужого имущества, по предварительному сговору с Курамагомедовым З.М. находясь в магазине <данные изъяты> расположенного по <адрес>, воспользовавшись отсутствием продавца, тайно похитил оттуда принадлежащие Керимхановой И.А. с вешалки футболку стоимостью 1100 рублей, сумки находившееся за прилавком телефон <данные изъяты> стоимостью 6000 рублей и. деньги в сумме 69 тыс.300 рублей, причинив тем самым последней значительный материальный ущерб на общую сумму 76 тыс. 400 рублей.

Таким образом, Тажутдинов Т.А., совершил тайное похищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору и с причинением значительного ущерба т.е преступление предусмотенное п.п. А,В» ч-2 ст 158 УК РФ

Курамагомедов З.М. примерно в ДД.ММ.ГГГГ, с целью хищения чужого имущества, по предварительному сговору с Ттажутдиновым. находясь в магазине <данные изъяты> расположенного по <адрес>, воспользовавшись отсутствием продавца, тайно похитил оттуда принадлежащие Керимхановой И.А. с вешалки футболку стоимостью 1100 рублей, сумки находившееся за прилавком телефон <данные изъяты> стоимостью 6000 рублей и. деньги в сумме 69 тыс.300 рублей, причинив тем самым последней значительный материальный ущерб на общую сумму 76 тыс. 400 рублей.

Таким образом, Курамагомедов З.М. совершил тайное похищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору и с причинением значительного ущерба п.п. А,В» ч-2 ст 158 УК РФ

Подсудимые заявили ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства., заявив, что они согласны с предъявленным обвинением, ходатайство им заявлено добровольно и после консультации с защитником что они осознают последствия постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Обсудив заявленное ходатайство, с учетом мнение прокурора не возражавшего о постановлении приговора без судебного разбирательства суд., приходя к выводу, что обвинение, с которым согласились подсудимые, обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу, считает возможным постановить приговор без проведения судебного разбирательства.

При определении меры наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность подсудимого обстоятельства дела смягчающее его вину.

Подсудимый Тажутдинов Т.А, вину свою признал, содеянном чисто сердечно раскаялся,, по месту жительства характеризуется положительно, вырос без родителей сиротой. ранее не судим, ушерб возмещен, отягчающих обстоятельств по делу не имеется.

С учетом изложенного суд считает возможным назначить наказание Тажутдинову Т. не связанное с лишением свободы

Подсудимый Курамагомедов З.М., вину свою признал, содеянном чисто сердечно раскаялся,, по месту жительства характеризуется положительно, ущерб возмещен, мать инвалид второй группы, отец погиб. при ДТП. .ранее не судим, отягчающих обстоятельств по делу не имеется.

Учетом изложенного суд считает возможным в соответствии со ст. 73 УК РФ Курамагомедову З назначить ей условное осуждение

На основании изложенного и руководствыуясь,ст.316 УКРФ. суд

ПРИГОВОРИЛ.

Тажутдинова Т.А. и Курамагомедова З.М. признать виновными в совершении преступления. предусмотренного п «А,В» ч-2 ст. 158 УК РФ

. по которому Тажутдинову Т.А. назначить наказание в виде штрафа в размере 30000 р (тридцать тысяч рублей )

Курамагомедов З.М. один год лишение свободы

В соответствии со ст. 73 УК РФ назначенное наказание Курамагомедову З.М считать условным с испытательным сроком на один год

Обязать Курамагомедова З.М. периодически являться на регистрацию в специализированный государственный орган осуществляющий контроль за поведением условно осужденной

Мера пресечения подписку о не выезде обоим оставить до вступление приговора в законную силу.

Приговор может быть обжалован в Верховный суд РД. В течении 10 суток со дня провозглашения, с соблюдением требовании ст.317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий Г. Джунайдиев.