изготовление наркотических средств



ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

11 февраля 2011 года г. Махачкала.

Судья Советского районного суда г. Махачкала Джунайдиев Г.Г.

при секретаре: Магомедовой З,

С участием государственного обвинителя зам. Прокурора Советского района г. Махачкала Алиева Б.

Защитника :. Адвоката Чанкуевой А.А. удостоверение №

подсудимого : Цахаев Т,Ц..

Рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении Цахаева Т,Ц., <данные изъяты>

В совершении преступления предусмотренного по ч-2 ст. 228 УК РФ

УСТАНОВИЛ

Цахаев Т,Ц. незаконно изготовил и хранил без цели сбыта наркотиче­ское средство дезоморфин в особо крупном размере, при следующих обстоятельствах:

ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с 15 часов 00 минут по 16 часов 00 минут, Ца­хаев Т.Ц., зная кустарный способ изготовления наркотического средства дезоморфин, имея умысел на незаконное изготовление наркотического средства, в своём жилище, расположен­ном по адресу: <адрес>, незаконно изготовил из <данные изъяты>, наркотическое средство дезоморфин, массой не менее ПО граммов. Часть изготовленного нар­котического средства дезоморфин, массой 107 граммов, Цахаев Т.Ц. хранил в пластиковой бу­тылке, а другую часть, массой 3 грамма, набрал в разовый медицинский шприц и положил себе в карман куртки.

ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с 16 часов 05 минут по 16 часов 15 минут, со­трудниками Махачкалинского городского отдела УФСКН РФ по РД по адресу: <адрес> проведен личный досмотр Цахаева Т.Ц., в ходе которого у него в ле­вом кармане куртки обнаружен и изъят медицинский шприц с наркотическим средством дезо­морфин, массой 3 грамма, что, согласно Постановлению Правительства Российской Федерации за № 76 от 07.02.2006 года, образует особо крупный размер, который Цахаев Т.Ц. незаконно изготовил и хранил без цели сбыта.

В тот же день, в период времени с 16 часов 15 минут по 17 часов 00 минут, сотрудни-[ Махачкалинского городского отдела УФСКН РФ по РД проведено обследование жилища Цахаева Т.Ц., расположенного по указанному выше по адресу, в ходе которого обнаружена ьята пластиковая бутылка с наркотическим средством дезоморфин, массой 107 граммов, согласно Постановлению Правительства Российской Федерации за №76 от 07.02.2006 года образует особо крупный размер, который Цахаев Т.Ц. незаконно изготовил и хранил без сбыта.т.е совершил преступление предусмотренное

Таким образом, своими умышленными действиями Цахаев Т,Ц. совершил преступление, предусмотренноеч-2 ст. 228 УК РФ - незаконные изготовление и хранение без цели сбыта наркотических средств в особо крупном размере.

Подсудимый заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства., заявив, что он согласен с предъявленным обвинением, ходатайство им заявлено добровольно и после консультации с защитником что он осознает последствия постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Обсудив заявленное ходатайство, с учетом мнение прокурора, не возражавшего о постановлении приговора без судебного разбирательства суд., приходя к выводу, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу, считает возможным постановить приговор без проведения судебного разбирательства.

При определении меры наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность подсудимого обстоятельства дела смягчающее его вину.

Цахаев Т.Ц.. ранее судим имеет место рецидив преступления, что является отягчающим обстоятельством.

Цахаев Т.Ц,, вину свою признал, содеянном чисто сердечно раскаялся,, на иждивении имеет троих несовершеннолетних детей по месту жительства характеризуется положительно.

Цахаев Т.Ц. ранее осужден <данные изъяты>

и с учетом личности подсудимого полагает необходимым назначить наказание связанное с реальным лишением свобода

На основании изложенного и руководствыуясь,ст.316 УКРФ. суд

ПРИГОВОРИЛ.

Цахаева Т,Ц. признать виновным в совершении преступлении. Предусмотренного ч-2 ст 228 УК РФ и назначить наказание три года лишение свободы

В соответствии со ст.74 УК РФ условное осуждение по приговору <данные изъяты> отменить

В соответствии со ст. 70 УК РФ присоединить к наказанию назначенному данным приговором, часть не отбытого Цахаевым наказания по приговору <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ шесть месяцев лишении, и окончательное наказание Цахаеву Т.Ц по совокупности приговоров определить три года и шесть месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего

Срок наказания исчислять с ДД.ММ.ГГГГ

Мера пресечения оставить содержание под стажей.

Вещественное доказательство : наркотическое вещество дезоморфин массой 110 гр. И, пластиковые, стеклянные бутылки, ,тарелка, шприцы уничтожить,

Приговор может быть обжалован в Верховный суд РД.в течении 10 суток со дня провозглашения, с соблюдением требовании ст.317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий Г. Джунайдиев.