кража телефона



Дело №1-288/10

17 июня 2010 года г. Махачкала.

Судья Федерального суда Советского района г. Махачкала Махатилова П.А., с участием государственного обвинителя помощника прокурора Советского района г.Махачкала Магомедова Р.М., подсудимого Талибова И.А, защитника адвоката Меджидова И.Д. представившего удостоверение Номер обезличен и ордер Номер обезличен, при секретаре Расуловой И.Г., рассмотрев в особом порядке уголовное дело в отношении

Талибова И.А. <данные изъяты>

Обвиняемого в совершении преступления предусмотренного п. «в» ч.2 ст.158 УК РФ,

УСТАНОВИЛА:

Талибов И.А., совершил кражу, то есть, тайное хищение чужого имущества с причинением значительного ущерба гражданину, при следующих обстоятельствах;

Дата обезличена, примерно в 14 часов 33 минуты Талибов И.А. проходил по павильонам второго этажа <данные изъяты>, расположенного по .... В тот момент он в павильоне Номер обезличен увидел на столе сотовый телефон <данные изъяты> и решил совершить кражу чужого имущества. Осуществляя свой преступный умысел, он воспользовавшись моментом, что в павильоне нет продавщицы, путем свободного доступа вошел в павильон и со стола тайно похитил сотовый телефон <данные изъяты> стоимостью 10 000 рублей и скрылся, чем причинил Ганиевой Э.Н., значительный материальный ущерб на указанную сумму.

Подсудимый Талибов И.А. заявил о согласии с предъявленным ему обвинением по п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ, и заявил в присутствии защитника ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного следствия.

Поскольку, государственный обвинитель выразил свое согласие на применение особого порядка принятия судебного решения, санкция п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ не превышает 10 лет лишения свободы, суд постановляет приговор без проведения судебного разбирательства.

Собранными по делу доказательствами установлена вина Талибова И.А. в совершении кражи, то есть, тайном хищении чужого имущества с причинением значительного материального ущерба гражданину.

Действия его органом следствия правильно квалифицированы по п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ.

При назначении наказания суд учитывает общественную опасность и характер совершенного преступления, личность подсудимого, влияние назначенного наказания на его исправление и на условия жизни его семьи.

Талибов И.А. судим Дата обезличена, ... судом <данные изъяты>.

Преступление по данному уголовному делу совершено им до вынесения приговора суда по первому делу в связи с чем, наказание подлежит назначению по правилам ч.5 ст. 69 УК РФ.

С учетом личности подсудимого, его отношения к содеянному, тяжести совершенного преступления и его общественной опасности суд признает, что исправление и перевоспитание Талибова И.А. возможно только в условиях изоляции от общества.

Руководствуясь ст. ст. 307-309, 314 УПК РФ,

ПРИГОВОРИЛА:

Признать Талибова И.А. виновным в совершении преступления предусмотренного п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ, и назначить ему наказание в виде 3 (трех) лет лишения свободы.

В соответствии с ч.5 ст. 69 УК РФ, к наказанию, назначенному по данному приговору частично присоединить не отбытое наказание по приговору ... суда от Дата обезличена, и окончательное наказание определить в виде 4 (четыре) лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Срок отбывания наказания исчислять с Дата обезличена.

Меру пресечения в виде заключения под стражу, оставить без изменения до вступления приговора в законную силу.

Вещественное доказательство – <данные изъяты> диск с видеозаписью от Дата обезличена в <данные изъяты> – хранить при уголовном деле.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный суд РД в течении 10 суток со дня вынесения.

В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции в течение 10 суток со дня вручения ему копии приговора.

Судья Федерального суда

Советского района г.Махачкала Махатилова П.А.

Отпечатано в совещательной комнате.