Приговор по обвинению в незаконном сбыте сильнодействующего вещества



ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

гор. Махачкала. 29 апреля 2010 г.

             Судья Федерального суда Советского района гор. Махачкала Якубова Н.Г., с участием государственного обвинителя - помощника прокурора Советского района гор. Махачкалы Магомедов М.Г., подсудимого FIO1, защитника Исаева И.А., представившего удостоверение Номер обезличен и ордер Номер обезличен от Дата обезличена г., при секретаре Борисовой Р.Д., рассмотрев материалы уголовного дела в отношении

FIO1, Дата обезличена года рождения, уроженца пос. Тарки гор. Махачкала РД, женатого, двое детей, со средним образованием, военнообязанного, работающего водителем «Россельхознадзора», не судимого, проживающего по адресу: гор. Махачкала, пос. ... дом Номер обезличен, зарегистрированного по адресу: ..., ..., ... ..., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 234 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

FIO1, заранее зная, что сильнодействующее вещество «Трамал» запрещен в свободной продаже и отпускается только по рецепту врача, случайно обнаружив возле мусорной свалки на пересечении ул.ул. Ярагского и Венгерских Бойцов гор. Махачкалы две ампулы с надписью «трамал» и в последующем нуждаясь в деньгах, незаконно сбыл условному покупателю FIO2, при следующих обстоятельствах:

Дата обезличена года в 21 час. 55 мин., сотрудники 4-го отдела ОС УФСКН РФ по РД, проведено ОРМ «проверочная закупка», возле духовного управления мусульман РД по ... д. Номер обезличен гор. Махачкалы, в ходе которого FIO1, сбыл условному покупателю FIO2, за 500 рублей, лекарственный препарат «трамал» в количестве двух ампул, содержащее в своем составе сильнодействующее вещество «трамадол», общей массой 2,2 грамма.

Таким образом, FIO1 этими действиями, выразившимися в незаконном сбыте сильнодействующего вещества «трамал» совершил преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 234 УК РФ.

Принимая во внимание, что подсудимый FIO1 согласен с предъявленными ему обвинениями и ходатайствовал о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, обвиняется FIO1 в совершении преступления, наказание за которое, предусмотренное УК РФ, не превышает 3 лет лишения свободы, при согласии государственного обвинителя, суд рассмотрел настоящее дело в особом порядке.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного подсудимым преступления, личность последнего и влияние назначаемого ему наказания на его исправление.

Подсудимый в содеянном чистосердечно раскаивается, по месту жительства характеризуется положительно, имеет двух несовершеннолетних детей. Эти обстоятельства судом признаны обстоятельствами смягчающими наказание для подсудимого и в соответствии со ст. 68 УК РФ следует назначить ему наказание в виде штрафа 10 тысяч рублей.

Руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Признать FIO1 виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 234 УК РФ, и назначить ему наказание в виде штрафа в размере 10 000 (десять тысяч) рублей.

Меру пресечения в отношении FIO1 – подписка о невыезде и надлежащем поведении отменить.

Вещественные доказательства – сильнодействующее вещество «трамал» общей массой 2,2 грамма по вступлению приговора в законную силу уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный суд РД в течение 10 суток со дня его вынесения.

Председательствующий Якубова Н.Г.

Отпечатано в совещательной комнате