признани виновным по ст.228 ч.1 УК РФ



П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ДД.ММ.ГГГГ <адрес>

Федеральный суд <адрес> в составе председательствующего Джалалова Д.А., при секретаре Муртузалиевой П., с участием помощника прокурора <адрес> Магомедова М.Г., подсудимого ШЗГ, адвоката Кахриманова А. Р.Т., представившего ордер и удостоверение , рассмотрев в открытом судебном заседании дело в отношении ШЗГ-абдуллаевича, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес> РД, имеющего высшее образование, не женатого, проживающего по адресу <адрес>, не судимого, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ,

У с т а н о в и л :

ШЗГ незаконно приобрел и хранил без цели сбыта наркотическое средство в крупном размере при следующих обстоятельствах:

При неустановленных обстоятельствах ШЗГ незаконно приобрел и хранил при себе без цели сбыта наркотическое средство марихуану в крупном размере массой 52,63 граммов.

ДД.ММ.ГГГГ примерно 21 часов 00 минут оперуполномоченным ОУР ОП по Советскому району УМВД России <адрес> от <адрес> был доставлен в дежурную часть ОП УМВД по <адрес> ШЗГ, у которого в ходе личного досмотра был обнаружено и изъято данное наркотическое средство.

Своими умышленными действиями ШЗГ совершил преступление, предусмотренное ч.1 ст.228 УК РФ, - незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотического средства в крупном размере.

Принимая во внимание, что подсудимый ШЗГ согласен с предъявленным ему обвинением и ходатайствовал о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, обвиняется ШЗГ в совершении преступления, наказание за которое, предусмотренное УК РФ, не превышает 10 лет лишения свободы, при согласии государственного обвинителя, суд рассмотрел настоящее дело в особом порядке.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного подсудимым преступления, личность последнего и влияние назначаемого ему наказания на его исправление.

Подсудимый ШЗГ не судим, совершенное является преступлением небольшой тяжести, в совершенном вину свою признал полностью, раскаивается, имеет постоянное место жительства, по месту жительства характеризуется положительно.

Учитывая указанные обстоятельства в совокупности, суд приходит к выводу о возможности исправления подсудимого без отбывания назначаемого ему наказания, с применением ему ст.73 УК РФ и установлением испытательного срока.

На основании изложенного, руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд

П р и г о в о р и л :

Признать ШЗГ-абдуллаевича виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ, по которому назначить наказание один год и шесть месяцев лишения свободы.

В соответствии со ст.73 УК РФ, назначенное ШЗГ наказание считать условным с установлением испытательного срока на один год.

В период испытательного срока ШЗГ встать на профилактический учет, не менять места жительства, раз в месяц являться в орган, осуществляющий контроль за исправлением осужденного.

Меру пресечения ШЗГ-абдуллаевичу, – заключение под стражей, отменить, освободив из под стражи из зала суда.

Вещественное доказательство по делу, - 2-упаковки с содержимым наркотическим средством массой 52,63 грамма, и марлевых тампонов со смывами полости рта, лица, шеи, заушных раковин, и обеих рук, принадлежащих ШЗГ – уничтожить.

Приговор может быть обжалован в Верховный суд РД в 10-ти суток со дня его вынесения.

Председательствующий Джалалов Д.А.

Отпечатано в совещательной комнате