осужден по ст.228 ч.2 УК РФ



П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ДД.ММ.ГГГГ <адрес>

Судья <адрес> Джалалов Д.А., с участием государственного обвинителя помощника прокурора <адрес> Магомедова М.Г., подсудимого М.А.О., защитника Магомедовой Н., представившей удостоверение и ордер , при секретаре Шейхове Т., рассмотрев материалы уголовного дела в отношении М.А.О., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес> РД, проживающего в <адрес> РД, не женатого, не работающего, имеющего среднее образование, не судимого, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.228 УК РФ

У с т а н о в и л :

М.А.О. без цели сбыта незаконно приобрел и хранил наркотическое средство в особо крупном размере при следующих обстоятельствах:

При неустановленных обстоятельствах и у неустановленного лица М.А.О. незаконно приобрел для личного потребления наркотическое средство, -героин в особо крупном размере весом 13,8 граммов и хранил его в левом кармане своей куртки. Данное наркотическое средство ДД.ММ.ГГГГ примерно в 19 часов у него было обнаружено и изъято возле <адрес> при личном его досмотре работниками ОБОП ОРЧ-3 УУР МВД по РД.

Таким образом, своими действиями, выразившимися в незаконном приобретении и хранении без цели сбыта наркотического средства в особо крупном размере, М.А.О. совершил преступление, предусмотренное ч.2 ст.228 УК РФ.

Принимая во внимание, что подсудимый М.А.О. согласен с предъявленным ему обвинением и ходатайствовал о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, обвиняется М.А.О. в совершении преступления, наказание за которое, предусмотренное УК РФ, не превышает 10 лет лишения свободы, при согласии государственного обвинителя суд рассмотрел настоящее дело в особом порядке.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного подсудимым преступления, личность последнего и влияние назначаемого ему наказания на его исправление.

Подсудимый М.А.О. ранее не судим, преступление совершил впервые, в совершенном вину свою признал полностью и раскаивается, имеет постоянное место жительства, характеризуется положительно, на иждивении имеет престарелых родителей,, являющихся инвалидами, суд, несмотря на совершение им тяжкого преступления, считает возможным его исправление без реального отбывания наказания, назначив ему наказание, в соответствии со ст.73 УК РФ, условно с установлением испытательного срока.

На основании изложенного, руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд

п р и г о в о р и л :

Признать М.А.О. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.228 УК РФ, по которому назначить наказание в виде трех лет лишения свободы без штрафа.

В соответствии со ст.73 УК РФ, назначенное М.А.О. наказание считать условным с установлением ему испытательного срока на три года.

В испытательный срок не менять место жительства без согласия специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за поведением осужденных.

Меру пресечения заключение под стражей М.А.О. отменить, освободить его из зала суда.

Вещественное доказательство, наркотическое средство,- героин массой 13,8 граммов уничтожить.

Приговор может быть обжалован в Верховный суд РД в 10-дневный срок со дня его вынесения.

Председательствующий Джалалов Д.А.

Отпечатано в совещательной комнате