признан виновным по ст.228 ч.1 УК РФ



П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации ДД.ММ.ГГГГ <адрес>

<адрес> в составе председательствующего Джалалова Д.А., с участием прокурора Абакарова А.А., подсудимого У.Д.У., адвоката ФИО5, представившего удостоверение и ордера , при секретаре Муртузалиевой П., рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении У.Д.У.,24.08.1968 года рождения, уроженца <адрес> РД, проживающего по адресу <адрес>,д.7 <адрес>, имеющего высшее образование, женатого, не работающего, военнообязанного, не судимого обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.228 УК РФ

У С Т А Н О В И Л:

У.Д.У. ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 00 часов 05 минут по 01 час 05 минут незаконно приобрел у А.Р.А. по месту жительства последнего по адресу <адрес>, наркотическое средство, -дезоморфин массой 3,01 граммов, что, согласно постановлению Правительства РФ от ДД.ММ.ГГГГ , составляет особо крупный размер.

В тот же день в период времени с 02 часа 00 минут по 02 часа 15 минут по месту жи­тельства А.Р.А. в <адрес> рамках проведе­ния ОРМ «Обследование жилища», сотрудниками ОС УФСКН РФ по РД проведен личный досмотр У.Д.У., находившегося по вышеуказанному адресу, в ходе чего у него в правом переднем кармане темно-синих джинсовых брюк обнаружен и изъят медицинский шприц с наркотическим средством дезоморфин массой 3,01 граммов, которое он незаконно при­обрел вышеуказанным способом и хранил при себе для личного потребления без цели сбы­та.

Таким образом, своими умышленными действиями У.Д.У. со­вершил преступление, предусмотренное ч.2 ст.228 УК РФ, - незаконные приобретение и хранение наркотического средства без цели сбыта, совершенные в особо крупном размере.

Принимая во внимание, что подсудимый У.Д.У. согласен с предъявленным ему обвинением и ходатайствовал о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, обвиняется У.Д.У. в совершении преступления, наказание за которое, предусмотренное УК РФ, не превышает 10 лет лишения свободы, при согласии государственного обвинителя, суд рассмотрел настоящее дело в особом порядке.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного подсудимыми преступления, личность подсудимого и влияние назначаемого ему наказания на его исправление.

Подсудимый У.Д.У. не судим, совершенное является преступлением тяжким, в совершенном вину свою признал полностью, раскаивается, имеет постоянное место жительства, по месту жительства характеризуется положительно.

Учитывая указанные обстоятельства в совокупности, суд приходит к выводу о возможности исправления подсудимого У.Д.У. без отбывания назначаемого ему наказания, с применением ему ст.73 УК РФ и установлением испытательного срока.

На основании изложенного, руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд

п р и г о в о р и л :

Признать У.Д.У. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.228 УК РФ, по которому назначить ему наказание в виде трех лет лишения свободы.

В соответствии со ст.73 УК РФ, назначенное У.Д.У. наказание считать условным с установлением испытательного срока на три года.

В период испытательного срока У.Д.У. встать на профилактический учет, не менять места жительства без ведома органа осуществляющего контроль за исправлением осужденного, раз в месяц являться в орган осуществляющий контроль за исправлением осужденного.

Меру пресечения У.Д.У. отменить, освободив его из под стражи из зала суда.

Вещественное доказательство по делу: дезоморфин массой 3,01 граммов, смывы с рук, - уничтожить.

Приговор может быть обжалован в Верховный суд РД в 10-дневный срок со дня его вынесения.

Председательствующий Джалалов Д.А.

Отпечатано в совещательной комнате