незаконно хранил наркотическое средство без цели сбыта в крупном размере



П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

<адрес> 27.10. 2011г.

Федеральный суд <адрес> в составе председательствующего судьи Абдурахманова А.В., с участием государственного обвинителя помощника прокурора <адрес> Магомедова М., подсудимого ТЭТ, ДД.ММ.ГГГГ года рождения <адрес> РД., средним образованием, женатого, не работающего, проживающего: <адрес>, судимого ДД.ММ.ГГГГ, Ленинским районным судом <адрес> по ст. 228 ч.1 УК РФ к 1 г. лишения свободы, на основании ст. 73 УК назначенное наказание считать условным с испытательным сроком на 6 (шесть) месяцев, защитника - адвоката Кахриманова А., представившего удостоверение , ордер , при секретаре Серафонтовой Р.М., рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении ТЭТ, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

ТЭТ незаконно хранил наркотическое средство без цели сбыта в крупном размере при следующих обстоятельствах:

ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 22 часа 00 минут в ходе личного досмотра в дежурной части ОП <адрес> Управления МВД России по <адрес> у доставленного с п<адрес> возле автозаправочной станции «ЭКО» гр. ТЭТ, в правом наружном кармане джинсовых брюк был обнаружен и изъят, бумажный сверток, в котором находилось наркотическое вещество марихуана (каннабис) общим весом 7,9 грамма, являющееся крупным размером, который он незаконно приобрел и хранил при себе без цели сбыта.

Таким образом, ТЭТ действиями, выразившимися в незаконном хранении без цели сбыта, наркотических средств в крупном размере, совершил преступление, предусмотренное ч.1 ст.228 УК РФ.

В ходе судебного заседание подсудимый ТЭТ заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства в связи согласием с предъявленным обвинением и признанием своей вины.

Обсудив заявленное ходатайство, выслушав адвоката, прокурора, полагавших необходимым удовлетворить заявленное ходатайство, так как обвинение, с которым согласился подсудимый, подтверждается доказательствами, собранными по делу.

При назначении наказания суд учитывает характер, общественную опасность совершенного преступления, личность подсудимого, что вину он признал, полностью содеянном раскаялся, характеризуется участковым инспектором положительно.

ТЭТ судим ДД.ММ.ГГГГ, Ленинским районным судом <адрес> по ст. 228 ч.1 УК РФ к 1 год лишения свободы, на основании ст. 73 УК назначенное наказание считать условным с испытательным сроком на 6 (шесть) месяцев,

В соответствии со ст.74 ч.4 УК РФ условное осуждение по указанной статье подлежит отмене.

Преступление по данному уголовному делу совершено МА, в период условного осуждения, в связи с чем, наказание подлежит назначению по правилам ст. 70 УК РФ.

При этих обстоятельствах суд, считает исправление подсудимого не возможным без изоляции от общества.

Руководствуясь ст.316 УПК РФ суд,

П Р И Г О В О Р И Л:

ТЭТ признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ и назначить ему наказание в виде 1-го года лишения свободы.

На основании ст. 74 ч.4 УК РФ, условное осуждение ТЭТ по приговору от ДД.ММ.ГГГГ, Ленинского районного суда <адрес> по ст. 228 ч.1 УК РФ отменить.

В соответствии со ст. 70 УК РФ по совокупности приговоров к данному приговору присоединить 1 год по приговору от ДД.ММ.ГГГГ, Ленинского районного суда <адрес> и окончательно ТЭТ назначить 1 (один) го<адрес> (два) месяца лишения свободы с отбыванием наказания исправительной колонии общего режима.

Меру пресечения в отношении ТЭТ заключение под стражей оставить без изменения исчисляя срок с ДД.ММ.ГГГГ

Вещественные доказательства: полиэтиленовый пакет с наркотическим веществом марихуана (канн наркотическое вещество марихуана (каннабис) общим весом 7,9 грамма, бумажный конверт со смывами рук и срезами ногтей – уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей – в тот же срок со дня вручения ему копии приговора, с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы, осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий А.В.Абдурахманов