незаконно приобрел и хранил наркотическое средство без цели сбыта



П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

<адрес> ДД.ММ.ГГГГ

Судья Советского районного суда <адрес> Абдурахманов А.В., с участием государственного обвинителя помощника прокурора <адрес> Магомедова Р., подсудимого ММД, ДД.ММ.ГГГГ года рождения <адрес> РД., зарегистрирован: <адрес>, средним образованием, женатого, не работающего, судимого 17.01. 2011 г., Буйнакским городским судом по ст. 158 ч.2 п. «б, в» УК РФ к 2-м годам и 6-ти месяцев с испытательным сроком на 2 года, защитника - адвоката Кахриманова А., представившего удостоверение , ордер , при секретаре Серафонтовой Р.М., рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении ММД, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

ММД незаконно приобрел и хранил наркотическое средство без цели сбыта при следующих обстоятельствах:

ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 19 часов 20 минут сотрудниками УУМОМ-1 УВД <адрес> возле рынка «Узбек-городок», расположенного по <адрес>, был замечен и доставлен в д/ч ОМ-1 УВД <адрес> ММД, у которого в ходе личного досмотра в левом кармане спортивной куртки, был обнаружен и изъят бумажный сверток, внутри которого находилось наркотическое вещество растительного происхождения, марихуана общей массой 25,4 грамма являющееся крупным размером, которое он незаконно приобрел и хранил без цели сбыта.

Таким образом, своими умышленными действиями ММД совершил преступление, предусмотренное ст. 228 ч.1 УК РФ - незаконное приобрел и хранил наркотическое средство без цели сбыта.

Подсудимый ММД в суде заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, в связи с согласием с предъявленным обвинением и признанием своей вины.

Обсудив заявленное ходатайство, выслушав адвоката и прокурора полагавшего необходимым удовлетворить заявленное ходатайство, суд находит ходатайства подлежащим удовлетворению, так как обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно подтверждаются доказательствами, собранными по делу.

При назначении наказания суд учитывает характер, общественную опасность совершенного преступления, личность подсудимого, что вину он признал, полностью содеянном раскаялся, характеризуется участковым инспектором положительно.

ММД судим 17.01. 2011 г., Буйнакским городским судом по ст. 158 ч.2 п.»б,в» УК РФ к 2-м годам и 6-ти месяцев с испытательным сроком на 2 года.

В соответствии со ст.74 ч.4 УК РФ условное осуждение по указанной статье подлежит отмене.

Преступление по данному уголовному делу совершено ММД, в период условного осуждения, в связи с чем, наказание подлежит назначению по правилам ст. 70 УК РФ.

С учетом личности подсудимого, его отношения к содеянному, тяжести совершенного преступления и его общественной опасности суд признает, что исправление и перевоспитание ММД возможно только в условиях изоляции от общества.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

ММД признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ и назначить ему наказание в виде 1-го года лишения свободы.

На основании ст. 74 ч.4 УК РФ, условное осуждение ММД по приговору от 17.01. 2011 г., Буйнакского городского суда по ст. 158 ч.2 п. «б, в» УК РФ отменить.

В соответствии со ст. 70 УК РФ по совокупности приговоров к данному приговору присоединить два года по приговору от 17.01. 2011 <адрес> городского суда и окончательно ММД назначить 3(три) года лишения свободы с отбыванием наказания исправительной колонии общего режима.

Меру пресечения - заключение под стражей в отношении ММД оставить без изменения, исчисляя срок отбытия наказания с ДД.ММ.ГГГГ.

Вещественные доказательства: наркотическое средство марихуана, массой 25,4, – уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей – в тот же срок со дня вручения ему копии приговора, с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы, осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий А.В.Абдурахманов