незаконно приобрел, хранил без цели сбыта, наркотическое средство в крупном размере



П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

<адрес> ДД.ММ.ГГГГ

Судья Советского районного суда <адрес> РД Абдурахманов А.В., с участием государственного обвинителя – помощника прокурора <адрес> Магомедова М.Г., подсудимого АИЧ, защитника Гаджимурадовой Э., представившего удостоверение и ордер , при секретаре Серафонтовой Р.М., рассмотрел уголовное дело в отношении

АИЧ, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, гражданина РФ, имеющего высшее образование, женатого, не работающего, зарегистрированного по адресу: <адрес> , <адрес>, не судимого, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.228 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

АИЧ незаконно приобрел, хранил без цели сбыта, наркотическое средство марихуана в крупном размере, при следующих обстоятельствах;

28 февраля примерно в 21 час 00 минут, в автомашине ВАЗ-21099 за государственно регистрационным номером Е 437 АН 05 рус, припаркованная во дворе <адрес>, который на момент остановки работниками милиции управлял АИЧ, в ходе досмотра в автомашине между передними пассажирским и водительским сидением на пластмассе обнаружено три спичечных корбка в каждом из которых находилось вещество растительного происхождения со специфическим запахом.

Таким образом, АИЧ, обвиняется в незаконном приобретении и хранении наркотических средств в крупном размере, т.е. в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч. 1 УК РФ.

Подсудимый АИЧ, заявил о согласии с предъявленным ему обвинением по ст. 228 ч.1 УК РФ и заявил в присутствии защитника ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного следствия.

Поскольку, государственный обвинитель выразил свое согласие на применение особого порядка принятия судебного решения, санкция ст. 228 ч.1 1 УК РФ не превышает 10 лет лишения свободы суд постановляет приговор без проведения судебного разбирательства.

Собранными по делу доказательствами установлена вина АИЧ в незаконном приобретении и хранении без цели сбыта, наркотического средства в крупном размере, действия его органом следствия правильно квалифицированы по ст. 228 ч.1 УК РФ.

При назначении наказания суд учитывает общественную опасность и характер совершенного преступления, личность подсудимого, влияние назначенного наказания на его исправление и на условия жизни его семьи.

АИЧ, в ходе предварительного следствия активно способствовал раскрытию преступления, вину в предъявленном обвинении признал, ранее не судим.

На основании изложенного, учитывая в совокупности вышеизложенные обстоятельства, личность подсудимого, суд признает указанные обстоятельства смягчающими наказание обстоятельствами, дающими суду основание для назначения наказания не связанного с лишением свободы, в виде штрафа.

Руководствуясь ст. ст. 307-309, 316 УПК РФ,

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать АИЧ виновным в совершении преступлении предусмотренных ст. 228 ч.1 УК РФ и назначить наказание в виде штрафа в размере 10000 рублей.

Вещественные доказательства: три коробка с марихуаной в полиэтиленовом пакете, смывы и состриги в бумажном пакете уничтожить.

Меру пресечения - подписку о невыезде, оставить без изменения до вступления приговора в законную силу.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный суд РД в течение 10 суток со дня вынесения.

ПРЕДСЕДАТЕЛЬСТВУЮЩИЙ: