незаконно приобрел и хранил наркотическое средство без цели сбыта



П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

<адрес> 10.10. 2011г.

Федеральный суд <адрес> в составе председательствующего судьи Абдурахманова А.В., с участием государственного обвинителя помощника прокурора <адрес> Магомедова М., подсудимого МАГ, ДД.ММ.ГГГГ года рождения <адрес> РД., зарегистрирован: <адрес>, средним образованием, женатого, не работающего, судимого ДД.ММ.ГГГГ, Советским районным судом <адрес> по ст. 228 ч.1 УК РФ к 2-м годам с испытательным сроком на 1 году и шести месяцам, защитника - адвоката Магомедова К., представившего удостоверение , ордер , при секретаре Серафонтовой Р.М., рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении МАГ, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

МАГ незаконно приобрел и хранил наркотическое средство без цели сбыта при следующих обстоятельствах:

ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 18 часов 30 минут сотрудниками УУР ОРЧ-2 КМ по Линии УР МВД по РД, при проведении ОРМ по <адрес>, расположенного по <адрес>, в ОП <адрес> Управления МВД РФ по <адрес>, был доставлен гражданин МАГ, у которого в ходе личного досмотра, спереди с левого кармана джинсовых брюк, черного цвета обнаружен и изъят целлофановый прозрачный сверток, с содержимым порошкообразным веществом бежевого цвета.

Таким образом, своими умышленными действиями МАГ, совершил преступление, предусмотренное ст. 228 ч.1 УК РФ - незаконное приобрел и хранил наркотическое средство без цели сбыта.

На предварительном следствии и в суде подсудимый МАГ заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства в связи согласием с предъявленным обвинением и признанием своей вины.

Обсудив заявленное ходатайство, выслушав адвоката, прокурора, полагавших необходимым удовлетворить заявленное ходатайство, так как обвинение, с которым согласился подсудимый, подтверждается доказательствами, собранными по делу.

При назначении наказания суд учитывает характер, общественную опасность совершенного преступления, личность подсудимого, что вину он признал, полностью содеянном раскаялся, характеризуется участковым инспектором положительно.

ДД.ММ.ГГГГ МАГ осужден Гарайским р/с <адрес> по ст. 30-158 ч.2 п. «в, г» УК РФ на один год лишения свободы и освобожден ДД.ММ.ГГГГ по тбытию наказание.

МАГ судим 16.03. 2011 г., Советским районным судом <адрес> по ст. 228 ч.1 УК РФ к 2-м годам с испытательным сроком на 1 году и шести месяцам.

В соответствии со ст.74 ч.4 УК РФ условное осуждение по указанной статье подлежит отмене.

Преступление по данному уголовному делу совершено МАГ, в период условного осуждения, в связи с чем, наказание подлежит назначению по правилам ст. 70 УК РФ.

Суд так же учитывает, что подсудимый ранее судим и считает необходимым назначить наказание по правилам ст. 68 УК РФ.

При этих обстоятельствах суд, считает исправление подсудимого не возможным без изоляции от общества.

Руководствуясь ст.316 УПК РФ суд,

П Р И Г О В О Р И Л:

МАГ признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ и назначить ему наказание в виде 1-го года лишения свободы.

На основании ст. 74 ч.4 УК РФ, условное осуждение МАГ по приговору от 16.03. 2011 <адрес> районного суда <адрес> по ст. 228 ч.1 УК РФ отменить.

В соответствии со ст. 70 УК РФ по совокупности приговоров к данному приговору присоединить два года по приговору от 16.03. 2011 <адрес> районного суда <адрес> и окончательно МАГ назначить 2 (два) года 2 (два) месяца лишения свободы с отбыванием наказания исправительной колонии строго режима.

Меру пресечения в отношении МАГ в обязательство о явке изменить на заключение под стражей.

Срок отбывание наказание подсудимому МАГ исчислять с ДД.ММ.ГГГГ

Вещественные доказательства: три целлофановых свертков с наркотическим средством-героин, массой 1,2 гр. и марлевые тампоны со смывами обоих рук и срезами ногтей – уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей – в тот же срок со дня вручения ему копии приговора, с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы, осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий А.В.Абдурахманов