приговор в отношении Гаджиева Г.



ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

ДД.ММ.ГГГГ <адрес>

Федеральный суд <адрес> в составе:

председательствующего судьи Магомедовой Д.М.,

с участием пом.прокурора Омарова М.,

с участием защитника Шагаевой А.С.,

при секретаре Джабраиловой А.А.,

рассмотрев материалы уголовного дела по обвинению

Гаджиева ФИО7, <данные изъяты>,

в совершении преступления предусмотренного ст. 228 ч.1 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

ДД.ММ.ГГГГ примерно в 19 ч.00минут, при проведении оперативных мероприятий, сотрудниками <адрес> у доставленного в дежурную часть <адрес>, Гаджиева Г.М., в ходе личного досмотра в присутствии приглашенных понятых в правом кармане брюк черного цвета, был обнаружен и изъят бумажный сверток, в котором находилось вещество, являющееся наркотическим средством растительного происхождения- <данные изъяты>., что является крупным размером, которую последний приобрел и хранил при себе без цели сбыта.

Таким образом, Гаджиев Г.М. своими действиями, выразившимися в незаконном приобретении и хранении наркотического средства в крупном размере без цели сбыта, совершил преступление, предусмотренное ч.1 ст. 228 УК РФ.

В ходе рассмотрения данного дела в особом порядке судебного разбирательства подсудимый Гаджиев Г.М. поддержал своё ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке судебного заседания, с вынесением приговора. Он признал свою вину в предъявленном ему обвинении по ст.228 ч. 1 УК РФ и пояснил, что данное ходатайство он заявил после консультации со своим защитником Шагаевой А. и осознает последствия вынесения приговора без проведения судебного разбирательства.

Сторона обвинения пояснила, что согласна на постановление приговора в отношении Гаджиева Г.М. по ст.228 ч.1 УК РФ, рассмотрев дело в особом порядке судебного разбирательства.

Обвиняется Гаджиев Г.М в совершении преступления, наказание за которое, предусмотренное УК РФ, не превышает 10 лет лишения свободы.

В связи с изложенным, суд считает возможным постановить обвинительный приговор в отношении Гаджиева Г.М. по ст.228 ч.1 УК РФ, без проведения судебного разбирательства.

При назначении подсудимому вида и размера наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления и данные о его личности.

Обстоятельством, отягчающим наказание подсудимого является наличие рецидива преступлений. По приговору <адрес> <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ Гаджиев Г.М осужден по ст.228 ч.1 УК РФ и ему назначено наказание в виде штрафа. Судимость по данному приговору погашена.

Обстоятельством, смягчающим наказание подсудимого является наличие у подсудимого на иждивении малолетних детей.

При назначении наказания суд также учитывает, что Гаджиев Г.М. по месту жительства характеризуется положительно, раскаялся в содеянном.

На основании изложенного и, руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Признать Гаджиева ФИО8 виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.1 УК РФ и назначить наказание в виде штрафа в размере 10000 (десять тысяч) рублей в доход федерального бюджета.

Меру пресечения в виде обязательства о явке в отношении Гаджиева Г.М. отменить по вхождении приговора в законную силу.

Вещественные доказательства по делу: <данные изъяты> при вхождении приговора в законную силу – уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный суд <адрес> в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденным в тот же срок со дня вручения ему копии приговора суда. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий Магомедова Д.М.