незаконное изготовление и хранение наркотического средства в крупном размере.



ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

ДД.ММ.ГГГГ <адрес>.

Судья Советского районного суда г. Махачкала Джунайдиев Г.Г.

при секретаре: Алишаевой Т.

С участием государственного обвинителя помощника прокурора Советского района г. Махачкала Омарова М.

Защитника :. Магомедова В. удостоверение ордер

подсудимого : Асхабалиева К.М., ДД.ММ.ГГГГ

Рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении Асхабалиева К.М., <данные изъяты>

Обвиняемого в совершении преступления предусмотренного по ч-1 ст 228 УК РФ

Установил.

Асхабалиев К.М. ДД.ММ.ГГГГ, в г. Махачкале РД, имея умысел на незаконное изготовление наркотического средства дезоморфин в целях его незаконного потребление, на <адрес>, в аптеке приобрел таблетки лекарственного <данные изъяты> расположенной по <адрес> в строящемся доме <данные изъяты> изготовил наркотический эр дезоморфина, набрал в медицинский шприц, часть которого употребил ивенно, а оставшуюся часть положил в свой карман и вышел на улицу прогуляться. В тот же день, в 15 часов 10 минут сотрудниками 3-го отдела ОС УФСКН РФ по РД Махачкала, проведено ОРМ «Наблюдение» в результате возле <адрес>, пачкала, задержан гр. Асхабалиев К.М.. В ходе досмотра Асхабалиева К.М. у него в кармане брюк обнаружен и изъят медицинский шприц с наркотическим средством дезоморфин, включенный в список 1 Перечня наркотических и психотропных веществ, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 30 июня 1998 г. № 681, оборот которых в РФ запрещен в соответствии с законодательством РФ и международными договорами РФ, масса ого составляет 1,01 гр., что в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 7 февраля 2006 г.№76 «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ для целей статей 228,228-1 и 229 УК РФ признается крупным размером наркотических средства. т.е совершил преступление, предусмотренное ч -1 ст.228 УК РФ незаконное изготовление и хранение наркотического средства в крупном размере.

Подсудимый заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства., заявив, что он согласен с предъявленным обвинением, ходатайство им заявлено добровольно и после консультации с защитником что он осознает последствия постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Обсудив заявленное ходатайство, с учетом мнение прокурора, не возражавшего о постановлении приговора без судебного разбирательства суд., приходя к выводу, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу, считает возможным постановить приговор без проведения судебного разбирательства.

При определении меры наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность подсудимого обстоятельства дела смягчающее его вину.

Асхабалиев, вину свою признал, содеянном чисто сердечно раскаялся,, на иждивении имеет троих несовершеннолетних детей по месту жительства характеризуется положительно.

Ранее судим.

Асхабалиев в период испытательного срока совершил преступление средней тяжести и приговором ДД.ММ.ГГГГ ч-3 ст 30, п. «а», ч.2 ст.158 УК РФ, Ленинским судом г. Махачкала РД лишением свободы 2 года с испытательным сроком на 2 года и в соответствии со ст. 74 УК РФ подлежит отмене

С учетом личности подсудимого полагает необходимым назначить наказание связанное с реальным лишением свобода

На основании изложенного и руководствыуясь,ст.316 УКРФ. суд

ПРИГОВОРИЛ.

Асхабалиева К.М. признать виновным в совершении преступлении. предусмотренного ч-1 ст 228 УК РФ и назначить наказание один год лишение свободы

В соответствии со ст.74 УК РФ условное осуждение по приговору суда <адрес> г,. Махачкала от ДД.ММ.ГГГГ по ч-3 ст 30, п. «а», ч.2 ст.158 УК РФ, отменить

В соответствии со ст. 70 УК РФ присоединить к наказанию назначенному данным приговором, часть не отбытого Асхабалиев К.М. наказания по приговору <адрес> г,. Махачкала от ДД.ММ.ГГГГ один год и шесть месяцев лишение свободы, и окончательное наказание Асхабалиеву К.М. по совокупности приговоров определить два года и шесть месяцев лишение лишения свободы с отбыванием наказания в колонии поселении

Срок наказания исчислять с ДД.ММ.ГГГГ

Мера пресечения оставить содержание под стажей. до доставлении в колонию поселению под конвоем

Вещественное доказательство : наркотическое вещество дезоморфин массой 1.01 гр и ватные тампоны уничтожить по вступлении приговора в законную силу

Приговор может быть обжалован в Верховный суд РД в течении 10 суток со дня провозглашения, а осужденным со дня получении копии приговора с соблюдением требовании ст.317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий Г. Джунайдиев.