наркотики травмал



Дело

ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

30.05.2011г. <адрес>

Советский районный суд <адрес>

в составе председательствующего судьи Якубовой Н.Г.

с участием гособвинителя пом. прокурора Магомедева М.Г.

защиты в лице адвоката Магомедова В.К., представившего

удостоверение иордср от ДД.ММ.ГГГГ

при секретаре Омаровой Д.Э.

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении в отношении Зубаилов М.М.. ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, <данные изъяты>, не военнообязанного, временно не работающего, <данные изъяты>, проживающего по <адрес> <адрес>, обвиняемого в совершении преступления предусмотрен [того ч.1 ст.234 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Зубаилов М.М. в начале марта 2011 года на тротуаре возле Центральной больницы <адрес> нашел и подобрал 4 капсулы сильнодействующего вещества «трамал» и заведомо зная, что свободная продажа указанною вещества «Трамал» запрещена и спускается только по рецепту врача, нуждаясь в денежных средствах, незаконно сбыл виденные им 4 капсулы сильнодействующего вещества «Трамал» общей массой 0.4 грамма за 500 (пятьсот) рублей условному покупателю возле ресторана «Арсенальное», расположенное по <адрес>.

Таким образом, Зубаилов М.М. незаконно сбыл сильнодействующее вещество {Трамал», не являющееся наркотическим или психотропным веществом.

Подсудимый Зубаилов М.М.согласился с предъявленным ему обвинением, в совершении вышеуказанного преступления виновным себя признал и просит постановить приговор без проведения судебного разбирательства.

Учитывая, что вина подсудимого в совершении инкриминируемого преступления подтверждается имеющимся в уголовном деле доказательствами, действия его правильно квалифицированы по ч.1 сг.234 УК РФ. суд постановляет приговор без проведения судебного разбирательства.

При назначении наказания Зубаилову М.М. суд учитывает, что он судим, однако, принимая во внимание, что виновным он себя признал, характеризуется положительно, совершил преступление в силу стечения жизненных обстоятельств, т.е. отсутствия работы и денежных средств для проживания, активно способствовал раскрытию преступления, в содеянном раскаялся, суд считает возможным назначение ему наказания с применением ст.73 УК РФ условно.

На основании изложенного, руководствуясь ст.316 УПК РФ суд.

ПРИГОВОРИЛ:

Признать Зубаилов М.М. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.234 УК РФ и назначить ему наказание два года лишения свободы, с применением ст.73 УК РФ условно с испытательным сроком - два года, если в течение указанного испытательного срока он не совершит новое преступление и докажет свое исправление.

В период испытательного срока осужденному Зубаилову М.М. не менять постоянного места жительства, работы, без уведомления специализированного органа, осуществляющего исправление осужденного.

Меру пресечения в отношении Зубаилова М.М. в виде процессуального принуждения «обязательство о явке» отменить.

Вещественное доказательство - сильнодействующее вещество «трамал» массой 4 грамма - уничтожить. Денежную купюру 500(пятьсот) рублей вернуть по принадлежности.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный суд <адрес> в течение 10 суток со дня его провозглашения, с соблюдением требований сг.317 УПК РФ.

В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий судья Якубова Н.Г.

Отпечатано в сов. комнате.