хранение наркотических средств без цели сбыта



Приговор

Именем Российской Федерации.

12 апреля 2012 года г. Г. Махачкала.

Суд Советского района г. Махачкала.

С составе председательствующего Джунайдиева Г.Г.

При секретаре : ФИО7.

С участием помощника прокурора Советского района г. Махачкала ФИО5

Адвоката : ФИО3 ордер удостоверение

Подсудимого:ФИО1
Рассмотрев в открытом судебно заседании уголовное дело по обвинению ФИО1, <данные изъяты>

обвиняемого в совершении преступления предусмотренного ч-1 ст. 228 УК РФ

УСТАНОВИЛ.

В ДД.ММ.ГГГГ ФИО1 находясь на пастбище <адрес> сорвал листья дикорастущего куста конопли. являющейся наркотическим средством -марихуаной. хранил данную марихуану массой 14.07 гр. при себе, без цели сбыта, для личного потребления, которое ДД.ММ.ГГГГ в 14 часов 40 минут было изъято сотрудниками полиции в ходе досмотра его автомашины припаркованной возле ОП <адрес> МВД Согласно постановления Правительства РФ от ДД.ММ.ГГГГ относиться к крупному размеру.

Совершил преступление предусмотренное ч-1 ст. 228 УК РФ т.е незаконное приобретение и хранение наркотического вещества в крупном размере без цели сбыта.

Подсудимый заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства., заявив, что он согласен с предъявленным обвинением, ходатайство им заявлено добровольно и после консультации с защитником что он осознает последствия постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Обсудив заявленное ходатайство, с учетом мнение прокурора, не возражавшего о постановлении приговора без судебного разбирательства суд., приходя к выводу, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу, считает возможным постановить приговор без проведения судебного разбирательства.

При определении меры наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность подсудимого обстоятельства дела смягчающее его вину.,, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи.

ФИО1 вину свою признал, содеянном раскаялся, по месту жительства характеризуется положительно, на иждивении имеет двоих детей., состояние здоровья.

Однако учитывая личность подсудимого, характера совершенного преступления суд считает необходимым назначить наказание связанное с реальным лишением свободы

Согласно ст. 74 УК РФ в случае совершения условно осужденным в течении испытательного срока преступления по неосторожности либо умышленного преступления небольшой или средней тяжести вопрос об отмене или сохранении условного осуждения решается судом.

Учитывая, что совершенное настоящее время преступление относиться категории небольшой тяжести, в период испытательного срока подсудимый характеризуется положительно, возложенные судом обязанности выполнял суд полагает возможным сохранить условное осуждение по приговору от 06.05. 2010 года Советского районного суда <адрес>

На основании изложенного и руководствыуясь,ст.316 УКРФ. суд

ПРИГОВОРИЛ.

ФИО1 признать виновным в совершении преступления предусмотренного ч-1 ст 228 УК РФ и назначить наказание в виде одного года лишение свободы с отбыванием наказания в колонии поселении

Приговор от, ДД.ММ.ГГГГ <адрес>. по п «А,Б» ч-2 ст 199 УК РФ, п «А,Б» ч-2 ст 199 УК. РФ в отношении ФИО1 подлежит самостоятельному исполнению

Срок наказания исчислять с ДД.ММ.ГГГГ.

Мера пресечения содержание под стражей ставить до доставления в колонию поселению

Вещественное доказательство марихуана весом 14.07 гр уничтожить по вступлении приговора в законную силу.

Приговор может быть обжалован в Верховный суд РД. в течении 10 суток со дня провозглашения, а осужденным содержащимся под стражей в тот же срок со дня получении копии приговора с соблюдением требовании ст.317 УПК РФ.

В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий Г. Джунайдиев.