Незаконное преобретение и хранение наркотических средств в особо крупном размере.



П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

10.08.2011 г. г. Махачкала

Федеральный суд Советского района

В составе председательствующего судьи Мусаева М.М.

С участием гос. обвинителя Алиева Б.Б.

Защиты в лице адвоката Кахриманова А.Р.

При секретаре Алишаевой К.М.

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению Нурилова Ш.М., <данные изъяты> в совершении преступления предусмотренного ст.228 ч.2 УК РФ.

У С Т А Н О В И Л:

Подсудимый Нурилов Ш.М., примерно ДД.ММ.ГГГГ, в районе ресторана ..... у Албаковой Э.О. незаконно приобрел и хранил при себе без цели сбыта в правом наружном кармане, надетой на нем спортивной мужской матерчатой куртки фирмы «Адидас», наркотическое вещество «Героин» массой 3.35 граммов, составляющее особо крупный размер, которое примерно в 20 часов 30 минут ДД.ММ.ГГГГ, было обнаружено и изъято у него во дворе <адрес>, при производстве личного досмотра сотрудниками ОБНОН ОРЧ – КМ по линии УР МВД по РД в ходе проведения ОРМ.

Таким образом, Нурилов Ш.М. этими действиями, выразившимися в незаконном приобретении и хранении без цели сбыта, наркотического средства в особо крупном размере, т.е. совершил преступление, предусмотренное ст.228 ч.2 УК РФ.

На предварительном следствии и в суде подсудимый Нурилов Ш.М. заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства в связи согласием с предъявленным обвинением и признанием своей вины.

Обсудив заявленное ходатайство, выслушав адвоката, прокурора, полагавших необходимым удовлетворить заявленное ходатайство, так как обвинение, с которым согласился подсудимый, подтверждается доказательствами, собранными по делу, суд находит ходатайство подлежащее удовлетворению.

При назначении наказания суд учитывает характер и общественную опасность совершенного преступления, личность подсудимого, что вину признал полностью, в содеянном раскаялся, <данные изъяты> - эти обстоятельства суд считает смягчающими.

При этих обстоятельствах суд считает исправление подсудимого без изоляции от общества невозможным.

Руководствуясь ст.316 УПК РФ суд,

П Р И Г О В О Р И Л :

Нурилова Ш.М. признать виновными в совершении преступления предусмотренного ст.228 ч.2 УК РФ и назначить ему наказание в виде трех лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Меру пресечения в отношении осужденного Нурилова Ш.М. изменить - взять его под стражу в зале суда.

Срок отбытия наказания подсудимому исчислять с - ДД.ММ.ГГГГ

Вещественные доказательства по уголовному делу: наркотическое средство «Героин» весом 3,35 граммов, по вступлению приговора в законную силу – уничтожить; ватные тампоны со смывами рук, ватные тампоны со смывами полости рта, срезы ногтей рук и мужскую спортивную куртку фирмы «Адидас» – хранить при деле.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный суд РД в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденному в тот же срок со дня получения копии приговора.

Председательствующий Мусаев М.М.

Отпечатано в совещательной комнате