приговор о незаконном хранении наркотив



ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

12 октября 2010г. г.Махачкала

Советский районный суд г. Махачкалы в составе:

Председательствующего судьи Магомедовой Д.М.,

с участием помощника прокурора Советского района г.Махачкалы Магомедова М.Г.

защитника Асадулаева Р.Х.,

при секретаре Джабраиловой А.А.,

рассмотрев материалы уголовного дела по обвинению

Гамзатова ФИО6, <данные изъяты>

в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч. 1 УК РФ.

УСТАНОВИЛ:

ДД.ММ.ГГГГпримерно в 18 часов 30 минут в ходе проведения <адрес> «наблюдение», возле <адрес> был подвергнут личному досмотру Гамзатов Г.Ш. В ходе личного досмотра в правом кармане брюк Гамзатова Г.Ш. обнаружен и изъят спичечный коробок, внутри которого находилось наркотическое средство –<данные изъяты>., являющееся крупным размером, которое Гамзатов Г.Ш. незаконно приобрел и хранил при себе без цели сбыта.

Таким образом, Гамзатов Г.Ш. своими действиями, выразившимися в незаконном приобретении и хранении наркотического средства в крупном размере без цели сбыта, совершил преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 228 УК РФ.

В ходе рассмотрения данного дела в особом порядке судебного разбирательства, подсудимый Гамзатов Г.Ш. поддержал своё ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке судебного заседания с вынесением приговора, признал свою вину в предъявленном ему обвинении по ст. 228 ч. 1 УК РФ и пояснил, что данное ходатайство он заявил после консультаций со своим защитником Асадулаевым Р.Х., осознает последствия вынесения приговора без проведения судебного разбирательства.

Сторона обвинения в лице помощника прокурора <адрес> Магомедова М.Г.заявила, что согласна на постановление приговора в отношении Гамзатова Г.Ш. по ст. 228 ч. 1 УК РФ, рассмотрев дело в особом порядке судебного разбирательства.

Обвиняется Гамзатов Г.Ш. в совершении преступления, наказание за которое, предусмотренное УК РФ, не превышает 10 лет лишения свободы.

В связи с изложенным, суд считает возможным постановить обвинительный приговор в отношении Гамзатов Г.Ш. по ст. 228 ч. 1 УК РФ без проведения судебного разбирательства.

При назначении подсудимому вида и размера наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления и данные о его личности.

Обстоятельств отягчающих наказание не установлено

Обстоятельством, смягчающим наказание подсудимого Гамзатова Г.ШБ. является наличие малолетнего ребенка.

При назначении наказания суд также учитывает, что Гамзатов Г.Ш. ранее не судим, преступление совершил впервые, по месту жительства характеризуется положительно, является инвали<адрес> группы.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Признать Гамзатова ФИО7 виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч. 1 УК РФ, по которому назначить наказание в виде штрафа в размере 2500 (две тысячи пятьсот ) рублей в доход федерального бюджета.

Вещественные доказательства по делу, <данные изъяты> при вхождении приговора в законную силу уничтожить.

Меру пресечения в виде подписки о невыезде в отношении Гамзатова Г.Ш. отменить по вхождении приговора в законную силу.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный суд <адрес> в течение 10 суток со дня провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий Магомедова Д.М.

Отпечатано в совещательной комнате