незаконный сбыт наркотических веществ



ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

<адрес> 27 января 2011г.

Судья Советского районного суда <адрес> Адзиев М.М., при секретаре Ильясовой А., с участием прокурора Абакарова А.А., защитника Магомедова В.К., подсудимого Исаева Р.З., рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке уголовное дело в отношении:

Исаев Р.З., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца сел. <адрес> РД, имеющего <данные изъяты> образование, холостого, не работающего, проживающего по адресу: <адрес>, осужденного приговором Кировского районного суда <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ по ст. 116 ч.2 п."а" УК РФ к 2 годам и 6 мес. лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года и 6 мес.,

обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 234, ч.1 ст.228 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Исаев Р. З. 15 ноября 2010 года возле пивбара «Арсенальное» по <адрес> незаконно сбыл условному покупателю Алиеву А.C. за 500 руб. три капсулы сильнодействующего вещества «Трамал».

Исаев Р. З. 15 ноября 2010 года незаконно изготовил и хранил при себе без цели сбыта наркотическое средство «дезоморфин» массой 1,0 гр.

Подсудимый Исаев Р.З. при ознакомлении с материалами дела заявили ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке.

В судебном заседании подсудимый Исаев Р.З. ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке подтвердил и просил постановить приговор без проведения судебного разбирательства в связи с согласием с предъявленным обвинением. Он также объяснили суду, что ему обвинение понятно, с обвинением согласен и ходатайство заявлено им добровольно и после консультации с защитником. Он осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Прокурор с рассмотрением дела в особом порядке согласился.

Условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены.

Обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 234, ч.1 ст.228 УК РФ, с которым подсудимый согласен, обоснованно, оно подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу, и суд приходит к выводу о необходимости постановить обвинительного приговора.

При назначении вида и размера наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность подсудимого, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного.

Исаев Р.З. приговором Кировского районного суда <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ осужден по ст. 116 ч.2 п."а" УК РФ к 1 году и 6 мес. лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года и 6 мес.

Исаев Г.З. в период испытательного срока совершил два умышленных преступления средней тяжести и поэтому условное осуждение в отношении него подлежит отмене с назначением ему наказания по правилам, предусмотренным ст. 70 УК РФ.

При определении размера наказания суд также учитывает, что Исаев Р.З. вину признал и раскаялся в содеянном.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 307, 308, 309 и 316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Исаев Р.З., признать виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 234, ч.1 ст.228 УК РФ, и назначить ему наказание:

- по ч.1 ст. 234 УК РФ в виде лишения свободы на 6 мес.;

- по ч.1 ст. 228 УК РФ в виде лишения свободы на 9 мес.;

На основании ст. 69 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения наказаний назначить Исаев Р.З. наказание в виде лишения свободы на 1 год.

На основании ч.5 ст.74 УК РФ условное осуждение, примененное приговором <данные изъяты> районного суда <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ в отношении Исаев Р.З., отменить.

На основании ст. 70 УК РФ к наказанию Исаев Р.З. присоединить 6 мес. из наказания, назначенного приговором Кировского районного суда <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ, и назначить ему окончательное наказание по совокупности приговоров в виде лишения свободы на 1 год и 6 мес. с отбыванием наказания в колонии - поселении.

До вступления приговора в силу меру пресечения Исаев Р.З. в виде заключения под стражу оставить без изменения.

С зачетом предварительного заключения срок наказания Исаев Р.З. исчислять с ДД.ММ.ГГГГ.

По вступлении приговора в силу вещественные доказательства: шприц с наркотическим средством «дезоморфин» массой 1,0 гр., фрагмент блистера с одной капсулой сильнодействующего вещества «Трамал» уничтожить, а 500 рублей обратить в доход государства.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный суд РД в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным Исаевым Р.З. в тот же срок со дня вручения ему копии приговора.

Судья Адзиев М.М.