хранение наркотических средств



ПРИГОВОР
Именем Российской Федерации

13 августа 2010 г. г. Махачкала.

Судья Федерального суда Советского района г. Махачкалы Алиев М.Г.

с участием государственного обвинителя Абакарова А.А., помощника прокурора Советского района г. Махачкалы, защитника Магомедова В. К. Представившего удостоверение № ордер № при секретаре Магомедовой А.К. рассмотрев в открытом судебном заседании дело по обвинению

Абдулгаджиева Шамиля <данные изъяты>

в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст.228 УК РФ

У С Т А Н О В И Л :

В неустановленное время, при неустановленных обстоятельствах, у неустановленного следствием лица, Абдулгаджиев Ш.С. незаконно приобрел наркотическое средство героин, мас­сой 2,8 граммов, что, в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации № от ДД.ММ.ГГГГ, образует особо крупный размер.

ДД.ММ.ГГГГ, в 22 часов 07 минут, возле <данные изъяты> расположенной на <адрес>, сотрудниками ОС УФСКН РФ по РД, в рамках проводимого оперативно-розыскного мероприятия <данные изъяты>, задержан и произве­ден личный досмотр Абдулгаджиева Ш.С., в ходе которого при нем обнаружен и изъят поли­мерный сверток с вышеуказанным наркотическим средством - героин, массой 2,8 граммов, ко­торое он хранил без цели сбыта, для собственного употребления.

Таким образом, своими умышленными действиями Абдулгаджиев Ш.С. со­вершил преступление, предусмотренное ст.228 ч.2 УК РФ - незаконные приобретение и хране­ние без цели сбыта наркотических средств, в особо крупном размере.

Подсудимый Абдулгаджиев Ш.С. в суде заявил о согласии с предъявленным обвинением, виновным себя в предъявленном обвинении признал полностью и обратился в суд с ходатайством о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, указывая, что данное ходатайство подано им после проведения консультации с защитником, добровольно, осознавая характер и последствия заявленного им ходатайства.

Государственный обвинитель согласен с заявленным ходатайством.

Суд считает ходатайство подсудимого подлежащим удовлетворению.

Суд находит обвинение, предъявленное Абдулгаджиеву Ш.С. и с которым он согласился, обоснованным, подтверждается доказательствами, собранными по делу, ходатайство о применении особого порядка принятия судебного решения Абдулгаджиевым Ш.С. заявлено добровольно и после проведения консультации с защитником и осознавая характер и последствия заявленного им ходатайства.

При определении вида и размера наказания подсудимому Абдулгаджиеву Ш.С. суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, его личность.

Обстоятельствами, смягчающими вину подсудимого является то, в деле имеется положительная характеристика на подсудимого, на иждивении у него 2 малолетних детей.

Обстоятельством, отягчающим вину подсудимого является наличие в его действиях рецидива преступления.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Абдулгаджиева Ш.С. признать виновным в совершении преступления предусмотренного ст. 228 ч. 2 УК РФ, назначив ему наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в ИК строгого режима.

В соответствии со ст.70 УК РФ окончательно путем частичного сложения не отбытой части наказания по предыдущему приговору <данные изъяты> отношении Абдулгаджиева Ш.С. окончательно назначить ему наказание в виде 4 лет лишения свободы 8 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Меру пресечения в виде заключения под стражу оставить без изменения.

Срок наказания исчислять с ДД.ММ.ГГГГ

Вещественное доказательство по делу наркотическое средство героин массой 2,8 гр. уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в судебную коллегию в Верховный суд РД в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным в тот же срок, со дня вручения ему копии приговора.

Судья М.Г.Алиев