Приобретение и хранение наркотического средства в особо крупном размере



Дело №

10 марта 2011года г. Махачкала.

Судья Федерального суда Советского района г. Махачкала Якубова Н.Г.

с участием государственного обвинителя

помощника прокурора Советского района г. Махачкала Магомедова М.Г.,

защитника адвоката Музалевой С.Р.

подсудимого Зайпадинова И.М.

представившего удостоверение № выданное ГУ МЮ РФ по РД и ордер № от ДД.ММ.ГГГГ

при секретаре Омаровой Д.Э.

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении

Зайпадинова И.М., <данные изъяты>

Обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ.

УСТАНОВИЛ:

Зайпадинов И.М. ДД.ММ.ГГГГ находился на углу улицы <адрес> в момент проведения <данные изъяты> МВД по РД, указанными сотрудниками был произведен личный досмотр Зайпадинова И.М. в присутствии понятых и при этом в правом переднем кармане куртки у него был обнаружен и изъят целлофановый сверток черного цвета, в котором находилось серо – зеленое вещество со специфическим запахом, являющийся наркотическим средством – марихуаной в высушенном виде массой 28,15 грамма.

Таким образом Зайпадинов И.М. незаконно приобрел и хранил без цели сбыта наркотическое средство в крупном размере. Действия Зайпадинова И.М. правильно квалифицированы по ч.1 ст.228 УК РФ.

Подсудимый Зайпадинов И.М. в момент ознакомления с материалами уголовного дела в присутствии защитника заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства и в судебном заседании он поддержал свое ходатайство и пояснил, что он обвинение, предъявленное ему не оспаривает, вину признает.

Учитывая, что обвинение, с которым согласился подсудимый Зайпадинов И.М. обоснованно, подтверждается материалами дела, собранными по уголовному делу, суд считает возможным постановление приговора без проведения судебного разбирательства.

При назначении наказания суд учитывает, что Зайпадинов И.М. <данные изъяты>.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Зайпадинова И.М. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.70 УК РФ отменить Зайпадинову И.М. условно – досрочное освобождение, частично присоединить к назначенному сроку наказания один месяц лишения свободы и окончательно назначить Зайпадинову И.М. к отбытию один год и один месяц лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Срок отбытия наказания Зайпадинову И.М. исчислять с ДД.ММ.ГГГГ, меру пресечения оставить прежней – заключение под стражу.

Вещественное доказательство по делу – марихуану – 28,15 гр. уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный суд РД в течении 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным в тот же срок со дня вручения ему копии приговора с соблюдением требований ст.317 УПК РФ.

В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции в течении 10 суток со дня вручения ему копии приговора.

Судья Федерального суда

Советского района г. Махачкала Якубова Н.Г.

Отпечатано в совещательной комнате.