обвинительный приговор



ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

12 сентября 2012г. г.Махачкала

Федеральный суд Советского района г.Махачкалы в составе:

председательствующего судьи Магомедовой Д.М.,

с участием помощника прокурора Советского района г.Махачкалы Омарова М.,

защитника Магомедова Ш.М.

при секретаре Абдусаламовой Х.А.,

рассмотрев материалы уголовного дела по обвинению

ФИО1, <данные изъяты>

в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.1УК РФ

УСТАНОВИЛ:

ДД.ММ.ГГГГ, примерно после 16ч. 00м., ФИО1 Б.В., допускающий систематическое немедицинское потребление наркотических средств, умышленно с целью изготовления и хранения для личного потребления наркотического средства в крупном размере без цели сбыта, используя ранее приобретенные им на <адрес> медицинские препараты <данные изъяты> кустарным химическим способом осуществил изготовление наркотического средства - дезоморфин в крупном размере, которое он затем хранил в двух инъекционных шприцах один из которых он употребил а другое поставил в правый наружный карман джинсовых брюк и хранил до 00ч.20м.. ДД.ММ.ГГГГ данное наркотическое средство было у него изъято в ходе личного досмотра сотрудниками полиции в помещении дежурной части ОП <адрес> УМВД РФ по <адрес>.

Таким образом, ФИО1 Б.В. своими действиями, выразившимися в незаконном хранении и изготовлении наркотического средства без цели сбыта, совершил преступление, предусмотренное ч.1 ст.228 УК РФ.

В ходе рассмотрения данного дела в особом порядке судебного разбирательства подсудимый ФИО1 Б.В. поддержал своё ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке судебного заседания с вынесением приговора, признал свою вину в предъявленном ему обвинении по ст. 228 ч.1 УК РФ и пояснил, что данное ходатайство он заявил после консультаций со своим защитником ФИО2, осознает последствия вынесения приговора без проведения судебного разбирательства.

Сторона обвинения в лице помощника прокурора <адрес> ФИО5заявила, что согласна на постановление приговора в отношении ФИО1 по ст. 228 ч.1 УК РФ, рассмотрев дело в особом порядке судебного разбирательства.

Обвиняется ФИО1 Б.В. в совершении преступления, наказание за которое, предусмотренное УК РФ, не превышает 10 лет лишения свободы.

В связи с изложенным, суд считает возможным постановить обвинительный приговор в отношении ФИО1 Б.В. по ст. 228 ч.1 УК РФ без проведения судебного разбирательства.

При назначении подсудимому вида и размера наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления и данные о его личности.

Обстоятельств, отягчающих и смягчающих наказание подсудимого судом не установлено.

При назначении наказания суд также учитывает, что ФИО1 Б.В. раскаялся в содеянном, ранее не судим, характеризуется положительно.

Руководствуясь ст.ст. 316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Признать ФИО1 виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.1 УК РФ и назначить наказание в виде штрафа в размере 10 000 (десять тысяч) рублей в доход федерального бюджета.

Меру процессуального принуждения в виде обязательства о явке в отношении ФИО1 отменить по вхождении приговора в законную силу.

Вещественные доказательства по делу, наркотическое средство- дезоморфин весом 1,01гр., по вхождении приговору в законную силу - уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный суд <адрес> в течение 10 суток со дня провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий Магомедова Д.М.