о признании утратившей право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета



П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

4 октября 2012 года г. Махачкала

Судья Советского районного суда г. Махачкалы Магомедов Р.А. с участием государственного обвинителя пом. прокурора Советского района г. Махачкалы ФИО3, подсудимого ФИО1, защитника адвоката ФИО4, представившего удостоверение и ордер , при секретаре ФИО5, рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении

ФИО1, <данные изъяты>

Установил:

ФИО1 незаконно изготовил и хранил без цели сбыта наркотическое средство в крупном размере при следующих обстоятельствах:

ДД.ММ.ГГГГ в послеобеденное время, ФИО1, с целью изготовления и хранения для личного потребления наркотического средства в крупном размере, без цели сбыта, приобрел в неустановленном месте медицинские препараты и компоненты, в районе мусорной свалки в сторону выезда из г<адрес>, в бытовых условиях изготовил наркотическое средство дезоморфин в крупном размере, общей массой 2,01 гр., которое хранил в шприце. В тот же день в 19 час.35 минут это наркотическое средство было обнаружено у него и изъято сотрудниками ОБНОН УУР МВД по РД в ходе производства личного досмотра.

Этими своими действиями ФИО1 совершил преступление, предусмотренное ч.1 ст.228 УК РФ.

Подсудимый ФИО1 заявил о согласии с предъявленным обвинением, в присутствии защитника заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного следствия.

Поскольку государственный обвинитель согласился с рассмотрением дела в особом порядке, учитывая, что санкция ст. 228 ч.1 УКРФ не превышает 10 лет лишения свободы, суд постановляет приговор без проведения судебного разбирательства.

Собранными по делу доказательствами вина ФИО1 в совершении незаконного изготовления и хранения без цели сбыта наркотического вещества марихуана в крупном размере установлена полностью. Действия его органом дознания квалифицированы правильно по ч.1 ст.228 УК РФ.

При назначении наказания суд учитывает общественную опасность и характер совершенного преступления, личность подсудимого, влияние назначенного наказания на его исправление и на условия жизни его семьи. ФИО1 признал вину и раскаялся в содеянном, ранее не судим, по месту жительства характеризуется положительно, имеет на иждивении 2-х малолетних детей, что в соответствии со ст. 61 УК РФ является обстоятельством, смягчающим наказание, болеет гепатитом С, совершенное им преступление относится к преступлениям небольшой тяжести. При указанных обстоятельствах суд считает возможным исправление ФИО1 без назначения наказания в виде реального лишения свободы, путем назначения наказания с применением правил ст. 73 УК РФ.

Руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

Приговорил:

Признать ФИО1 виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком 2 года.

В соответствии со ст. 73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком 2 года.

Меру пресечения подсудимому ФИО1 домашний арест оставить без изменения до вступления приговора в законную силу.

Вещественные доказательства – наркотическое вещество дезоморфин массой 2,01г., смывы и срезы, изъятые у ФИО1 уничтожить после вступления приговора в законную силу.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный суд РД в течение 10 суток со дня вынесения.

Судья Р.А.Магомедов.

Отпечатано в совещательной комнате