Копия
ПРИГОВОР
Именем Российской Федерации
г. Советский Дата обезличена г.
... суда ХМАО-Югры Мыцалов А.П.,
с участием государственного обвинителя
Югорской межрайонной прокуратуры ФИО1,
подсудимого ФИО6,
защитника ФИО2,
представившего удостоверение Номер обезличен и ордер Номер обезличен,
при секретаре ФИО3,
а также с участием потерпевшего ФИО4,
рассмотрев материалы уголовного дела в отношении:
ФИО6,
Дата обезличена года рождения, уроженца ..., ..., Казахской ССР, образование средне-специальное, холостого, работающего оператором по добыче Нефти и газа ТНК «БП», проживающего в ...,
не судимого,
обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч. 2 п.п. «а, б, в» УК РФ,
У С Т А Н О В И Л:
Подсудимый ФИО6 Дата обезличена г. во 2-ом часу, по предварительному сговору с другим лицом, с целью хищения чужого имущества, незаконно проникли на огороженную территорию градильной холодильной установки, расположенной у здания магазина «Товары для дома» в доме Номер обезличен по ... в ..., ..., ХМАО-Югры и действуя совместно и согласованно, совершили хищение принадлежащего потерпевшему ФИО4 следующего имущества: электродвигателя, стоимостью 24382 руб. 50 коп., холодильного компрессора, стоимостью 60388 руб. 70 коп.; металлических труб в количестве 14 шт., стоимостью 393 руб. за 1 шт. на общую сумму 5392 руб.; отопительного радиатора, стоимостью 1707 руб., всего на общую сумму 91870 руб. 20 коп., причинив значительный ущерб потерпевшему ФИО4
Подсудимый ФИО6 виновным себя признал полностью и после консультации с защитником добровольно подтвердил ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке судебного разбирательства, осознавая характер и последствия принятого судом решения.
Деяние, совершенное ФИО6, правильно квалифицировано по ст. 158 ч. 2 п.п. «а, б, в» УК РФ по признакам: «кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в иное хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину».
Обстоятельств, отягчающих ответственность ФИО6, судом по делу не установлено.
К смягчающим вину обстоятельствам по делу суд относит: совершение ФИО6 преступления впервые, относящегося к категории средней тяжести, признание вины, принятие мер по возмещению причиненного ущерба, положительную характеристику в отношении ФИО6 по месту жительства л.д. Номер обезличен).
С учетом смягчающих вину обстоятельств, суд, при определении вида и меры наказания в отношении ФИО6 считает возможным применить требования ст. 73 УК РФ.
Руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд
П Р И Г О В О Р И Л :
Признать ФИО6 виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч. 2 п.п. «а, б, в» УК РФ и назначить ему наказание в виде 2-х лет лишения свободы.
Согласно требованиям ст. 73 УК РФ, наказание, назначенное ФИО6, считать условным с испытательным сроком 2 года.
Меру пресечения в отношении ФИО6 отменить при вступлении приговора в законную силу.
Обязать ФИО6 возместить причиненный материальный ущерб потерпевшему ФИО4, не менять постоянного места жительства без уведомления УИИ Номер обезличен.
Гражданский иск по делу не заявлен.
Вещественных доказательств в деле нет.
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в судебную коллегию по уголовным делам в Федеральный суд ХМАО-Югры в течение 10-ти суток со дня его провозглашения с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ.
В случае подачи кассационной жалобы, осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.
подпись
Верно.
Федеральный судья А.П. Мыцалов