публикация на сайт



<данные изъяты>

П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г.Красноярск« 26 « января 2011 года

Судья Советского районного суда г.Красноярска – Репин Е.Ю.,

с участием: государственного обвинителя: помощника прокурора Советского района г.Красноярска – С.Н.,

защитника: С.Д., представившего удостоверение № и ордер №,

подсудимого: Э.А.,

при секретаре: Т.В.,

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении:

Э.А., родившегося ДД.ММ.ГГГГ в <адрес>, гражданина РФ, со средним образованием, холостого, ранее не судимого, не работавшего, проживавшего в <адрес> респ.Хакасия, <адрес>,

по обвинению в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Э.А. незаконно приобрел и хранил без цели сбыта наркотическое средство в крупном размере при следующих обстоятельствах:

-так, ДД.ММ.ГГГГ примерно в 23 час 30 минут Э.А., находясь во дворе дома № <адрес> г.Красноярска, незаконно с целью личного употребления приобрел у неустановленного лица за 500 рублей наркотическое средство в крупном размере - амфетамин, массой 0,476 грамма, с которым, незаконно храня при себе, сел в автомобиль « Ниссан Блюберд », гос/номер №, принадлежащий его знакомому, после чего на указанном автомобиле проследовал в микрорайон <адрес>, где во дворе <адрес> по <адрес> ДД.ММ.ГГГГ в 00 часов 40 минут указанное наркотическое средство было обнаружено и изъято сотрудниками милиции при осмотре автомобиля.

Подсудимый Э.А. вину в совершении преступления – незаконном приобретении, хранении без цели сбыта наркотических средств в крупном размере, при вышеуказанных обстоятельствах, - признал полностью и в суде заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Суд находит ходатайство подсудимого Э.А. о применении особого порядка принятия судебного решения и постановлении приговора без проведения судебного разбирательства подлежащим удовлетворению, обвинение, с которым согласился подсудимый Э.А., обоснованно и подтверждается собранными по делу доказательствами.

Таким образом, суд квалифицирует действия Э.А. по ч.1 ст.228 УК РФ, как незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

Переходя к назначению наказания, суд учитывает общественную опасность совершенного Э.А. преступления, что оно относится категории средней тяжести, а также данные о личности, что Э.А. - ранее не судим, полностью признал виновность в совершении преступления, удовлетворительно характеризуется в быту, и суд считает необходимым определить Э.А. наказание в виде лишения свободы, однако суд находит, что исправление Э.А. может быть достигнуто без реального отбывания наказания, с применением ст.73 УК РФ.

Судом не установлено в соответствии со ст.ст.61 и 63 УК РФ, обстоятельств, смягчающих либо отягчающих наказание подсудимого Э.А..

На основании изложенного и руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать Э.А. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ, и назначить ему наказание в виде 1(одного) года лишения свободы.

На основании ст.73 УК РФ, назначенное Э.А. наказание считать условным, с испытательным сроком в 1(один) год, обязав его:

-не менять без уведомления органа, осуществляющего контроль за поведением осужденного, места постоянного жительства.

Вещественное доказательство, наркотическое средство, уничтожить, как не представляющее материальной ценности.

На настоящий приговор может быть принесена кассационная жалоба или представление в Красноярский краевой суд через Советский районный суд г.Красноярска в течение 10 суток со дня провозглашения с соблюдением требований ст.317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции с участием защитника.

СудьяЕ.Ю. Репин