уг.дело №
П Р И Г О В О Р
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
г.Красноярск « 6 « июля 2011 года
Судья Советского районного суда г.Красноярска – Репин Е.Ю.,
с участием: государственного обвинителя: помощника прокурора Советского района г.Красноярска: Илюхиной А.Д.,
защитника: Толстиковой Е.А., представившей удостоверение № 1131 и ордер № 012581,
подсудимой: Данилюк Татьяны Анатольевны,
при секретаре: Рукосуевой В.М.,
рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении:
Данилюк Татьяны Анатольевны, родившейся ДД.ММ.ГГГГ в <адрес>, гражданки РФ, с н/высшим образованием, не замужней, имеющей малолетнего ребенка, ранее не судимой, не работавшей, проживавшей в <адрес>
по обвинению в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ,
У С Т А Н О В И Л:
Данилюк Т.А. незаконно приобрела и хранила без цели сбыта наркотическое средство в крупном размере при следующих обстоятельствах:
- так, 10 мая 2011 года около 16 часов Данилюк Т.А. незаконно без цели сбыта приобрела в подъезде дома № <адрес> за 1000 рублей у неустановленного лица наркотическое средство в крупном размере – героин, массой 0,72 грамма, которое незаконно хранила при себе, и в эти же сутки в ходе проведения оперативно - розыскного мероприятия « наблюдение » была задержана сотрудниками УФСКН России по Красноярскому краю возле дома № <адрес> и доставлена в здание УФСКН России по <адрес> « А », где у нее в ходе личного досмотра было обнаружено и изъято указанное наркотическое средство.
Подсудимая Данилюк Т.А. вину в совершении преступления – незаконном приобретении и хранении без цели сбыта наркотических средств в крупном размере, при вышеизложенных обстоятельствах, - признала полностью и в суде заявила ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.
Суд находит ходатайство подсудимой Данилюк Т.А. о применении особого порядка принятия судебного решения и постановлении приговора без проведения судебного разбирательства подлежащим удовлетворению, обвинение, с которым подсудимая Данилюк Т.А. согласилась, обоснованно и подтверждается собранными по делу доказательствами.
Таким образом, суд квалифицирует действия подсудимой Данилюк Т.А. по ч.1 ст.228 УК РФ, как незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.
Переходя к назначению наказания, суд учитывает общественную опасность совершенного подсудимой Данилюк Т.А. преступления, что оно относится категории средней тяжести, а также данные о личности, что Данилюк Т.А. - ранее не судима, полностью признала вину в совершении преступления, положительно характеризовалась в быту.
В соответствии с п.» Г « ч.1 ст.61 УК РФ, суд признает обстоятельством, смягчающим наказание подсудимой Данилюк Т.А., наличие малолетнего ребенка у виновной, и считает необходимым определить Данилюк Т.А. наказание в виде лишения свободы, однако суд находит, что исправление Данилюк Т.А. может быть достигнуто без реального отбывания наказания, с применением ст.73 УК РФ.
На основании изложенного и руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд
П Р И Г О В О Р И Л:
Признать Данилюк Татьяну Анатольевну виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ, и назначить ей наказание в виде 1(одного) года лишения свободы.
На основании ст.73 УК РФ, назначенное подсудимой Данилюк Т.А. наказание считать условным, с испытательным сроком в 1(один) год, обязав ее:
- не менять без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за поведением осужденной, места постоянного жительства, трудоустроиться.
Вещественные доказательства - наркотические средства, уничтожить, как не представляющие материальной ценности.
На настоящий приговор могут быть поданы в кассационном порядке жалоба или представление в Красноярский краевой суд через Советский районный суд г.Красноярска в течение 10 суток с момента провозглашения с соблюдением требований ст.317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденная вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции с участием защитника.
Судья: Репин Е.Ю.