итоговый документ на сайт



уг.дело

П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г.Красноярск                                                                                      « 14 « июля 2011 года

Судья Советского районного суда г.Красноярска – Репин Е.Ю.,

с участием: государственного обвинителя помощника прокурора Советского района г.Красноярска: Илюхиной А.Д.,

защитника: Эгле Д.С., представившего удостоверение № 1303 и ордер № 1348,

подсудимого: Тулиголовец Антона Валерьевича,

при секретаре: Рукосуевой В.М.,

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении:

Тулиголовец Антона Валерьевича, родившегося ДД.ММ.ГГГГ в <адрес>, гражданина РФ, холостого, со средним образованием, ранее не судимого, не работавшего, проживавшего в <адрес> зарегистрированного в <адрес>

по обвинению в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

    Тулиголовец А.В. незаконно приобрел и хранил без цели сбыта наркотическое средство в крупном размере при следующих обстоятельствах:

-        так, 25 мая 2011 года примерно в 23 часа Тулиголовец А.В., находясь возле дома № <адрес> с целью личного употребления приобрел у неустановленного лица за 2000 рублей два свертка из фольгированной бумаги с порошкообразным наркотическим веществом в крупном размере - смесью, содержащей диацетилморфин (героин), 6-моноацетилморфин и ацетилкодеин, массой 1,494 грамма, которое незаконно хранил при себе, положив в левый боковой карман куртки.

В эти же сутки в 23 часа 50 минут Тулиголовец А.В. был задержан сотрудниками милиции возле дома № <адрес>, доставлен в ОМ № 5 УВД по г.Красноярску, где у него было обнаружено и изъято указанное наркотическое средство.

Подсудимый Тулиголовец А.В. вину в совершении преступления – незаконном приобретении, хранении без цели сбыта наркотических средств в крупном размере, при вышеуказанных обстоятельствах, - признал полностью и в суде заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Суд находит ходатайство подсудимого Тулиголовец А.В. о применении особого порядка принятия судебного решения и постановлении приговора без проведения судебного разбирательства подлежащим удовлетворению, обвинение, с которым согласился подсудимый Тулиголовец А.В., обоснованно и подтверждается собранными по делу доказательствами.

Таким образом, суд квалифицирует действия подсудимого Тулиголовец А.В. по ч.1 ст.228 УК РФ, как незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

Переходя к назначению наказания, суд учитывает общественную опасность совершенного Тулиголовец А.В. преступления, что оно относится категории средней тяжести, а также данные о личности, что Тулиголовец А.В. - ранее не судим, полностью признал вину в совершении преступления, положительно характеризовался в быту, и суд считает необходимым назначить Тулиголовец А.В. наказание в виде лишения свободы, однако суд находит, что исправление Тулиголовец А.В. может быть достигнуто без реального отбывания наказания, с применением ст.73 УК РФ.

Судом не установлено в соответствии со ст.ст.61 и 63 УК РФ, обстоятельств, смягчающих либо отягчающих наказание подсудимого Тулиголовец А.В.

На основании изложенного и руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать Тулиголовец Антона Валерьевича виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ, и назначить ему наказание в виде 2(двух) лет лишения свободы.

На основании ст.73 УК РФ, назначенное Тулиголовец А.В. наказание считать условным, с испытательным сроком в 2(два) года, обязав его:

-        не менять без уведомления органа, осуществляющего контроль за поведением осужденного, места постоянного жительства, трудоустроиться.

Вещественное доказательство, наркотическое средство, уничтожить, как не представляющее материальной ценности.

На настоящий приговор может быть принесена кассационная жалоба или представление в Красноярский краевой суд через Советский районный суд г.Красноярска в течение 10 суток со дня провозглашения с соблюдением требований ст.317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции с участием защитника.

            Судья:                Е.Ю. Репин