№
ПРИГОВОР
ИМЕНЕМ РОСССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
г.Красноярск 20 сентября 2011 г.
Советский районный суд г.Красноярска, в составе:
председательствующего судьи Фадеева В.В.
С участием помощника прокурора Советского района г.Красноярска Савостьяновой С.А.
Подсудимого Бакламенко Г.В.,
Защитника Санько Е.А., предоставившей ордер №, удостоверение №
При секретаре Гурулевой Е.М.
рассмотрев в открытом судебном заседании, уголовное дело по обвинению
Бакламенко Г.В., родившегося ДД.ММ.ГГГГ в место рождения, гражданство -Обезличено, образование, семейное положение, местоработы, отношение к воинской обязанности-Обезличено, не судимого проживающего <адрес>,
в совершении преступления предусмотренного ч.1 ст.222 УК РФ
У С Т А Н О В И Л:
Бакламенко Г.В., совершил незаконное приобретение и хранение боеприпасов. Преступление совершено, при следующих обстоятельствах:
ДД.ММ.ГГГГ примерно в 18 часов 00 минут Бакламенко Г.В., находился на остановке общественного транспорта расположенной по <адрес>. Зайдя за указанную остановку, Бакламенко Г.В. нашел на земле пять патронов кольцевого воспламенения калибра 5,6 мм, относящиеся к категории боеприпасов к нарезному спортивно-охотничьему огнестрельному оружию калибра 5,6 мм, предназначенные для стрельбы из спортивного и охотничьего оружия соответствующего калибра, патроны изготовлены заводским способом и пригодны для производства выстрелов. при этом у Бакламенко Г.В. возник умысел на незаконные приобретение и хранение боеприпасов. Реализуя свой умысел, Бакламенко Г.В. не имея на то соответствующего разрешения, путем присвоения найденного незаконно приобрел пять патронов, положив их в правый карман куртки, надетой на нем. После чего, продолжая свой умысел Бакламенко Г.В. стал незаконно хранить патроны при себе, а именно привез данные патроны к себе домой по адресу: <адрес>, где незаконно хранил их до ДД.ММ.ГГГГ в правом кармане своей куртки. Затем ДД.ММ.ГГГГ в 15 часов 10 минут, сотрудниками отделения ППСП ОП <данные изъяты> по <адрес>, Бакламенко Г.В. был задержан и в ходе личного досмотра последнего, проведенного в период с 16 часов 20 минут до 16 часов 30 минут ДД.ММ.ГГГГ, в служебном кабинете № отдела полиции <данные изъяты>, по <адрес>, указанные пять патронов были обнаружены и изъяты.
Таким образом, Бакламенко Г.В., совершил преступление предусмотренное ч. 1 ст. 222 УК РФ - незаконные приобретение, хранение боеприпасов.
Дело назначено к слушанию в особом порядке. В судебном заседании подсудимый с обвинением согласился.
Судом было установлено,
что подсудимый осознает характер и последствия заявленного им ходатайства, в том числе последствие ограничения обжалования приговора, предусмотренное ст.317 УПК РФ;
ходатайство подсудимым было заявлено добровольно, после проведения консультации с защитой.
Государственный обвинитель против постановления приговора без проведения судебного разбирательства не возражал.
На основании изложенного, суд приходит к выводу о соблюдении условий постановления приговора без проведения судебного разбирательства. Обвинение обосновано и подтверждается имеющимися в деле доказательствами.
Определяя вид и размер наказания, суд принимает во внимание характер и степень общественной опасности совершенного преступления, которое является преступлением средней тяжести, данные о личности подсудимого, который не судим, характеризуется удовлетворительно.
В качестве обстоятельства смягчающего наказание подсудимого, суд, в соответствии с ч.2 ст.61 УК РФ, учитывает раскаяние в содеянном.
Обстоятельств, в соответствии со ст.63 УК РФ, отягчающих наказание подсудимого, суд не установил.
На основании изложенного, суд считает необходимым назначить подсудимому меру наказание в виде лишения свободы - условно, без применения дополнительных мер наказания, с учетом требований ч.7 ст.316 УПК РФ и что более всего, по мнению суда, будет способствовать его исправлению.
Руководствуясь ст. 316 УПК РФ суд
П Р И Г О В О Р И Л:
Признать Бакламенко Г.В. виновным в совершении преступления предусмотренного ч.1 ст. 222 УК РФ и определить ему наказание в виде – 6 (шести) месяцев лишения свободы, без штрафа.
В силу требований ст.73 УК РФ, наказание считать условным, с испытательным сроком 6 (шесть) месяцев.
Обязать Бакламенко Г.В., встать на учет в органы, ведающие исполнением наказания, и не менять без уведомления указанных органов место жительства.
Меру пресечения подсудимому, до вступления приговора в законную силу, оставить прежней – подписку о невыезде.
Вещественные доказательства – два патрона калибра 5,6 мм, кольцевого воспламенения, а так же три гильзы и три пули аналогичных патронов, хранящиеся в камере хранения ОП <данные изъяты> уничтожить.
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке, с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ, в судебную коллегию по уголовным делам Красноярского краевого суда, через Советский районный суд г.Красноярска, в течение 10 дней со дня провозглашения.
Председательствующий: