<данные изъяты>
ПРИГОВОР
ИМЕНЕМ РОСССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
г.Красноярск 13 октября 2011 г.
Советский районный суд г.Красноярска, в составе:
председательствующего судьи Фадеева В.В.
С участием заместителя прокурора Советского района г.Красноярска Френдак Р.В.
Подсудимого Казымов Ф.Ш. оглы
Защитника Азаровой Ю.А., предоставившей ордер № удостоверение №
При секретаре Песеговой Т.В.
рассмотрев в открытом судебном заседании, уголовное дело по обвинению
Казымова Ф.Ш. оглы , <данные изъяты> дата рождения, место рождения. образование,семейное положение, место жит. обезличить , судимость обезличить
в совершении преступления предусмотренного п. «В» ч.2 ст.158 УК РФ
У С Т А Н О В И Л:
Казымов Ф.Ш. оглы совершил кражу имущества потерпевший 1, причинившую значительный ущерб потерпевшей. Преступление совершено, при следующих обстоятельствах:
ДД.ММ.ГГГГ около № Казымов Ф.Ш. оглы находился в гостях у своего знакомого свидетель 1 по адрес 1 где совместно распивали спиртные напитки.
ДД.ММ.ГГГГ около ДД.ММ.ГГГГ, в процессе распития спиртных напитков, Казымов увидел сумку, принадлежащую потерпевший 1, стоящую в комнате около кресла, находившегося в указанной квартире.
В этот момент у Казымов возник преступный умысел, направленный на тайное хищение имущества потерпвший 1 находившегося в указанной сумке.
Реализуя свои преступные намерения, ДД.ММ.ГГГГ, Казымов примерно в ДД.ММ.ГГГГ, воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает, взял из сумки кошелек и положил его в карман куртки, тем самым тайно похитил имущество потерпвший 1 а именно: денежные средства в сумме 4500 рублей; кошелек «"Л" » стоимостью 3500 рублей.
Завладев похищенным имуществом, Казымов с места совершения преступления скрылся, похищенным распорядился по своему усмотрению, причинив своими действиями потерпевший 1 значительный материальный ущерб на общую сумму 8000 (восемь тысяч) рублей.
Таким образом Казымов Ф.Ш. совершил преступление предусмотренное п.«в» ч.2 ст.158 УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину.
Дело назначено к слушанию в особом порядке. В судебном заседании подсудимый с обвинением согласился.
Судом было установлено,
что подсудимый осознает характер и последствия заявленного им ходатайства, в том числе последствие ограничения обжалования приговора, предусмотренное ст.317 УПК РФ;ходатайство подсудимым было заявлено добровольно, после проведения консультации с защитой.
Государственный обвинитель против постановления приговора без проведения судебного разбирательства не возражал.
Потерпевшая в судебное заседание не явилась, от нее телефонограммой поступило заявление, в котором она просит рассмотреть дело в ее отсутствие, против рассмотрения дела в особом порядке не возражает.
На основании изложенного, суд приходит к выводу о соблюдении условий постановления приговора без проведения судебного разбирательства. Обвинение обосновано и подтверждается имеющимися в деле доказательствами.
Определяя вид и размер наказания, суд принимает во внимание характер и степень общественной опасности совершенного преступления, которое является преступлением средней тяжести, данные о личности подсудимого, который ранее судим, однако по месту жительства характеризуется положительно, официально не работает, по состоянию здоровья – перелом обеих ног.
В качестве обстоятельств смягчающих наказание подсудимого, суд, в соответствии с п. «И», «К» ч.1 ст.61 УК РФ, учитывает полное возмещение ущерба, явку с повинной.
Обстоятельством, в соответствии с п.«А» ч.1 ст.63 УК РФ, отягчающим наказание подсудимого, является рецидив преступлений.
На основании изложенного, а так же с учетом незначительной суммы похищенного и раскаяния подсудимого в содеянном, суд считает необходимым назначить подсудимому меру наказание в виде лишения свободы - условно, без применения дополнительной меры наказания, с учетом требований ч.7 ст. 316 УПК РФ, что более всего, по мнению суда, будет способствовать его исправлению.
Руководствуясь ст. 316 УПК РФ суд
П Р И Г О В О Р И Л:
Признать Казымова Ф.Ш. оглы виновным в совершении преступления предусмотренного п. «В» ч.2 ст. 158 УК РФ и определить ему наказание в виде – 1 (одного) года 8 (восьми) месяцев лишения свободы, без ограничения свободы.
В силу требований ст.73 УК РФ, наказание считать условным, с испытательным сроком 3 (три) года.
Обязать Казымова ФШ встать на учет в органы, ведающие исполнением наказания, периодически являться в них на регистрацию, не менять без уведомления указанных органов место жительства.
Меру пресечения подсудимому, до вступления приговора в законную силу, оставить прежней – подписку о невыезде.
Вещественные доказательства – оставить в распоряжении потерпевшей.
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке, с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ, в судебную коллегию по уголовным делам Красноярского краевого суда, через Советский районный суд г.Красноярска, в течение 10 дней со дня провозглашения.
Председательствующий: