<данные изъяты>
ПРИГОВОР
Именем Российской Федерации
г.Красноярск 07 октября 2011 г.
Судья Советского районного суда г. Красноярска Фадеев В.В.
С участием заместителя прокурора Советского района г.Красноярска Супрыгина К.Г.
Подсудимой Герегеева Т.А. ,
Защитника Манн Л.В., предоставившей ордер №, удостоверение №
При секретаре Гурулевой Е.М.
Рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении
Герегеева Т.А. , дата рождения. место рождения, образование . место жительства . судимость обезличить
обвиняемой в совершении преступления предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ;
УСТАНОВИЛ:
Герегеева совершила незаконное приобретение и хранение, психотропного вещества, в крупном размере, без цели сбыта, при следующих обстоятельствах.
ДД.ММ.ГГГГ, примерно в ДД.ММ.ГГГГ, у Герегеева Т.А. возник умысел, направленный на незаконное приобретение для личного употребления, без цели сбыта, психотропного вещества - амфетамин. Реализуя свои намерения, Герегеева Т.А. по телефону договорилась с неустановленным лицом о месте встречи и о сумме вознаграждения за приобретение амфетамина. После чего, Герегеева Т.А. , по указанию неустановленного лица, проследовала к адрес 1 , где, в счет оплаты психотропного вещества, оставила деньги в сумме 1000 рублей, в пачке из-под сигарет. Затем, Герегеева Т.А. проследовала по указанию неустановленного лица к дому адрес 2 , где под крыльцом последнего подъезда взяла, тем самым незаконно приобрела, оставленный для нее сверток из фольги с порошкообразным веществом, которое является психотропным веществом, амфетамин - массой 0,283 грамма, что согласно постановлению Правительства Российской Федерации от ДД.ММ.ГГГГ № 76 «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ для целей статей 228, 228.1, 229 УК РФ» отнесено к крупному размеру.
Незаконно приобретенное при вышеуказанных обстоятельствах психотропное вещество, Герегеева Т.А. положила в правый наружный карман одетой на ней куртки, осуществляя тем самым незаконное хранение психотропного вещества в крупном размере. После чего, имея при себе вышеуказанное психотропное вещество, продолжая его незаконное хранение, Герегеева Т.А. направилась на остановку общественного транспорта "М" расположенную напротив дома адрес 3 где в ДД.ММ.ГГГГ была задержана сотрудниками полка <данные изъяты> и доставлена в <данные изъяты> расположенный по адрес 4 . После чего, в период с ДД.ММ.ГГГГ ДД.ММ.ГГГГ до ДД.ММ.ГГГГ ДД.ММ.ГГГГ, в ходе личного досмотра у Герегеева Т.А. вышеуказанное психотропное вещество было обнаружено и изъято сотрудником полиции.
Таким образом, Герегеева Т.А. своими действиями совершила преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 228 УК РФ - незаконные приобретение и хранение без цели сбыта психотропного вещества, в крупном размере.
Дело назначено к слушанию в особом порядке. В судебном заседании подсудимая с обвинением согласилась и поддержала ранее заявленное ходатайство.
Судом было установлено,
что подсудимая осознает характер и последствия заявленного ей ходатайства, в том числе последствие ограничения обжалования приговора, предусмотренное ст.317 УПК РФ;
ходатайство подсудимой было заявлено добровольно, после проведения консультации с защитой.
Государственный обвинитель против постановления приговора без проведения судебного разбирательства не возражал.
На основании изложенного, суд приходит к выводу о соблюдении условий постановления приговора без проведения судебного разбирательства. Обвинение, с которым согласилась подсудимая обосновано и подтверждается доказательствами собранными по делу.
Определяя вид и размер наказания, суд принимает во внимание характер и степень общественной опасности совершенного преступления, которое является преступлением средней тяжести, данные о личности подсудимой, которая ранее не судима, по месту жительства характеризуется удовлетворительно.
В качестве обстоятельств смягчающих наказание подсудимой, суд, в соответствии с п. «г» ч.1 и ч.2 ст.61 УК РФ, учитывает наличие у нее малолетнего ребенка, раскаяние в содеянном.
Обстоятельств отягчающих, в соответствии с ч.1 ст.63 УК РФ, наказание подсудимой суд не установил.
На основании изложенного, суд считает возможным назначить подсудимой меру наказание в виде штрафа.
Руководствуясь ст. 316 УПК РФ суд
П Р И Г О В О Р И Л:
Признать Герегеева Т.А. , виновной по ч.1 ст.228 УК РФ и определить ей наказание в виде штрафа в размере 15.000 (пятнадцати тысяч) рублей 00 копеек.
Меру пресечения подсудимой Герегеева Т.А. не избирать, - оставить прежней меру принуждения обязательство о явке.
Вещественные доказательства – пакеты с психотропным веществом и шприцом, хранящиеся в камере хранения <данные изъяты> - уничтожить.
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Судебную коллегию по уголовным делам Красноярского краевого суда, через Советский районный суд г.Красноярска, в течение десяти суток, с момента оглашения.
Председательствующий: В.В.Фадеев