Уг.д № №
ПРИГОВОР
Именем Российской Федерации
г.Красноярск ДД.ММ.ГГГГ
Судья Советского районного суда г. Красноярска Фадеев В.В.
С участием помощника прокурора Советского района г.Красноярска Савостьяновой С.А.
Подсудимого Оюн А.А.,
Защитника Авыда Т.Д., предоставившей ордер №, удостоверение №
Переводчика переводчик
При секретаре Купцовой А.А.
Рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении
Оюн А.А., родившегося ДД.ММ.ГГГГ, в <адрес>, гражданина РФ, имеющего средне-специальное образование, женатого, имеющего двух малолетних детей, ИП, военнообязанного, не судимого, зарегистрированного <адрес>, проживающего <адрес> <адрес>
обвиняемого в совершении преступления предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ;
УСТАНОВИЛ:
Оюн А.А. совершил незаконное хранение, наркотического средства, в крупном размере, без цели сбыта, при следующих обстоятельствах.
До ДД.ММ.ГГГГ, Оюн А.А., при неустановленных обстоятельствах незаконно, без цели сбыта, приобрел наркотическое средство, в крупном размере - гашиш, массой 10,22 грамм.
Приобретенное наркотическое средство Оюн А.А., незаконно хранил при себе, до момента его задержания сотрудниками УФСКН России по <адрес> ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 23 часа 00 минут, в помещении крытой парковки торгово-развлекательного комплекса «Планета», расположенного по <адрес>. В ходе личного досмотра, указанное наркотическое средство, у Оюн А.А. была изъята.
Таким образом, Оюн А.А. своими действиями совершил преступление, предусмотренное ч.1 ст.228 УК РФ - незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенные в крупном размере.
Дело назначено к слушанию в особом порядке. В судебном заседании подсудимый с обвинением согласился и поддержал ранее заявленное ходатайство.
Судом было установлено,
что подсудимый осознает характер и последствия заявленного им ходатайства, в том числе последствие ограничения обжалования приговора, предусмотренное ст.317 УПК РФ;
ходатайство подсудимым было заявлено добровольно, после проведения консультации с защитой.
Государственный обвинитель против постановления приговора без проведения судебного разбирательства не возражал.
На основании изложенного, суд приходит к выводу о соблюдении условий постановления приговора без проведения судебного разбирательства. Обвинение, с которым согласился подсудимый, обосновано и подтверждается доказательствами, собранными по делу.
Определяя вид и размер наказания, суд принимает во внимание характер и степень общественной опасности совершенного преступления, которое является преступлением небольшой тяжести, данные о личности подсудимого, который ранее не судим, женат, характеризуется положительно, в содеянном раскаивается.
В качестве обстоятельств смягчающих наказание подсудимого, суд, в соответствии с п. «Г» ч.1 и ч.2 ст.61 УК РФ, учитывает наличие двух малолетних детей, полное признание им своей вины.
Обстоятельств отягчающих, в соответствии с ч.1 ст.63 УК РФ, наказание подсудимого суд не установил.
На основании изложенного, суд, с учетом требований ч.5 ст.62 УК РФ, считает возможным назначить подсудимому меру наказание в виде штрафа, которое должно быть смягчено, в силу ч.5 ст.72 УК РФ, в виду зачета срока задержания с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ.
Руководствуясь ст. 316 УПК РФ суд
П Р И Г О В О Р И Л:
Признать Оюн А.А., виновным по ч.1 ст.228 УК РФ и определить ему наказание с применением ч.5 ст.62 УК РФ, в виде штрафа в размере 15.000 (пятнадцати тысяч) рублей 00 копеек.
В силу ч.5 ст.72 УК РФ, с учетом времени задержания, назначенное наказание смягчить, определив к отбытию наказание в виде штрафа в размере 10.000 (десяти) тысяч рублей 00 копеек.
Меру пресечения подсудимому Оюн А.А., до вступления приговора в законную силу, - оставить прежней подписку о невыезде.
Вещественные доказательства – наркотическое вещество, хранящееся в камере хранения <адрес>, - уничтожить.
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Судебную коллегию по уголовным делам Красноярского краевого суда, через Советский районный суд г.Красноярска, в течение десяти суток, с момента оглашения.
Председательствующий: В.В.Фадеев