кражи проникновение в помещение



Уг.д.

ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОСССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г.Красноярск                            24 апреля 2012 г.

Советский районный суд г.Красноярска, в составе:

председательствующего судьи Фадеева В.В.

С участием помощника прокурора Советского района г.Красноярска Черенкова А.Н.

обвиняемого Баталова Р.О.,

защитника обвиняемого адвоката Хлынцева В.О., предоставившего ордер удостоверение

при секретаре Купцовой А.А.,

потерпевшего ФИО3

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении:

Баталова Р.О., данные о личности обезличены

сведения о судимсоти обезличены

сведения о судимсоти обезличены

содержащегося под стражей по настоящему делу с ДД.ММ.ГГГГ,

обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 2 ст. 158, п. «б» ч. 2 ст. 158, п. «б» ч. 2 ст. 158, п. «б» ч. 2 ст. 158, п. «б» ч. 2 ст. 158, п. «б» ч. 2 ст. 158, п. «б» ч. 2 ст. 158, п. «в» ч. 3 ст. 158, п. «в» ч. 3 ст. 158, п. «в» ч. 3 ст. 158, п. «в» ч. 3 ст. 158, п. «б» ч. 4 ст. 158, п. «б,в» ч. 2 ст. 158, ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Баталова Р.О., совершил

Кражи имущества ФИО13, ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>», ФИО14, ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>», с незаконным проникновением в помещения;

Кражи имущества ООО «<данные изъяты>», ФИО14, ФИО4, ООО «<данные изъяты>», с незаконным проникновением в помещение, в крупном размере;

Кражу имущества потерпевший 8, с незаконным проникновением в помещение, в особо крупном размере;

Кражу имущества ФИО3, потерпевший 9, потерпевшая 10, потерпевший 11, потерпевший 12 - с незаконным проникновением в помещение, с причинением потерпевшим значительного ущерба;

Покушение на кражу имущества потерпевший 13, с незаконным проникновением в хранилище.

Преступления совершены, при следующих обстоятельствах:

1) ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 04 часа 45 минут Баталов Р.О., имея умысел на тайное хищение чужого имущества, пришел к салону <данные изъяты>, где, действуя из корыстных побуждений, используя в качестве орудия металлическую трубу, разбил стекло окна салона, и, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, незаконно проник в помещение вышеуказанного салона, откуда тайно похитил сотовые телефоны, а именно:

сотовый телефон «Nokia» 6110 («Нокиа» 6110), стоимостью 9500 (девять тысяч пятьсот) рублей,

сотовый телефон «Nokia» 70 («Нокиа» 70), стоимостью 8650 (восемь тысяч шестьсот пятьдесят) рублей,

сотовый телефон «Nokia» 72 («Нокиа» 72), стоимостью 8350 (восемь тысяч триста пятьдесят) рублей,

сотовый телефон «Nokia» 73 («Нокиа» 73), стоимостью 11450 (одиннадцать тысяч четыреста пятьдесят) рублей,

сотовый телефон «Nokia» 3250 («Нокиа» 3250), стоимостью 8700 (восемь тысяч семьсот) рублей,

сотовый телефон «Nokia» 7500 («Нокиа» 7500), стоимостью 9950 (девять тысяч девятьсот пятьдесят) рублей,

сотовый телефон «Nokia» 6300 («Нокиа» 6300), стоимостью 7050 (семь тысяч пятьдесят) рублей,

сотовый телефон «Nokia» 7500 («Нокиа» 7500), стоимостью 6990 (шесть тысяч девятьсот девяносто) рублей,

сотовый телефон «Nokia» 6288 («Нокиа» 6288), стоимостью 8600 (восемь тысяч шестьсот) рублей,

сотовый телефон «Nokia» 6233 («Нокиа» 6233), стоимостью 6390 (шесть тысяч триста девяносто) рублей,

сотовый телефон «Sony Ericsson» 950 («Сони Эриксон» 950), стоимостью 11500 (одиннадцать тысяч пятьсот) рублей,

сотовый телефон «Sony Ericsson» 500 («Сони Эриксон» 500), стоимостью 9500 (девять тысяч пятьсот) рублей,

сотовый телефон «Sony Ericsson» 790 («Сони Эриксон» 790), стоимостью 8750 (восемь тысяч семьсот пятьдесят) рублей,

сотовый телефон «Sony Ericsson» 610 («Сони Эриксон» 610), стоимостью 6500 (шесть тысяч пятьсот) рублей,

сотовый телефон «Sony Ericsson» 510 («Сони Эриксон» 510), стоимостью 3600 (три тысячи шестьсот) рублей,

принадлежащие индивидуальному предпринимателю ФИО13, на общую сумму 125.480 (сто двадцать пять тысяч четыреста восемьдесят) рублей.

Завладев похищенным имуществом, Баталов Р.О. с места совершения преступления скрылся, причинив индивидуальному предпринимателю ФИО13 ущерб в указанном размере, похищенным имуществом распорядился по своему усмотрению.

2) ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 06 часов 20 минут Баталов Р.О., имея умысел на тайное хищение чужого имущества, пришел к магазину <данные изъяты>, где, действуя из корыстных побуждений, воспользовавшись лестницей во дворе указанного дома, подставив ее под окно магазина «Кодак», поднялся, и, используя в качестве орудия металлическую трубу, разбил стекло окна магазина. Убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, Баталов Р.О., незаконно проник в помещение вышеуказанного магазина, откуда тайно похитил с цифровой фотомашины – жидкокристаллический монитор «Acer» («Асер»), стоимостью 4300 (четыре тысячи триста) рублей, принадлежащий ООО «<данные изъяты>».

Завладев похищенным имуществом, Баталов Р.О. с места совершения преступления скрылся, причинив ООО «<данные изъяты>» ущерб в указанном размере, похищенным имуществом распорядился по своему усмотрению.

3) ДД.ММ.ГГГГ, примернов в 05 часов 30 минут, Баталов Р.О., имея умысел на тайное хищение чужого имущества, пришел к салону сотовой связи <данные изъяты>, где, действуя из корыстных побуждений, используя в качестве орудия металлическую трубу, разбил стекло окна салона. Убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, Баталов Р.О., незаконно проник в помещение вышеуказанного салона сотовой связи, откуда тайно похитил товары, а именно:

сотовый телефон – спикерфон «Bluetooth Jabra» (Блютуз Джабра), стоимостью 1246 (одна тысяча двести сорок шесть) рублей 26 копеек,

сумка универсальная, стоимостью 89 (восемьдесят девять) рублей 71 копейка,

музыкальный плеер 80 (МР3), стоимостью 7466 (семь тысяч четыреста шестьдесят шесть) рублей 85 копеек,

музыкальный плеер 100 (МР3), стоимостью 1720 (одна тысяча семьсот двадцать) рублей 34 копейки,

музыкальный плеер 2 (МР3), стоимостью 1361 (одна тысяча триста шестьдесят один) рубль 30 копеек,

музыкальный плеер 8 (МР3), стоимостью 3247 (три тысячи двести сорок семь) рублей 24 копейки,

игровая приставка, стоимостью 5883 (пять тысяч восемьсот восемьдесят три) рубля 82 копейки,

сотовый телефон Fly 400 («Флу» 400), стоимостью 3211 (три тысячи двести одиннадцать) рублей,

сотовый телефон Fly 140 («Флу» 140), стоимостью 1707 (одна тысяча семьсот семь) рублей 80 копеек,

сотовый телефон Fly 140 («Флу» 140), стоимостью 1707 (одна тысяча семьсот семь) рублей 80 копеек,

сотовый телефон Fly 200 («Флу» 200), стоимостью 2621 (две тысячи шестьсот двадцать один) рубль 36 копеек,

сотовый телефон Fly 210 («Флу» 210), стоимостью 3212 (три тысячи двести двенадцать) рублей 05 копеек,

сотовый телефон Motorola («Моторола»), стоимостью 3986 (три тысячи девятьсот восемьдесят шесть) рублей 84 копейки,

сотовый телефон Sagen («Саджен»), стоимостью 5041 (пять тысяч сорок один) рубль 30 копеек,

сотовый телефон Samsung 840 («Самсунг» 840), стоимостью 7540 (семь тысяч пятьсот сорок) рублей 22 копейки,

сотовый телефон Samsung 900 («Самсунг» 900), стоимостью 4136 (четыре тысячи сто тридцать шесть) рублей 89 копеек,

сотовый телефон Samsung 210 («Самсунг» 210), стоимостью 3196 (три тысячи сто девяносто шесть) рублей 64 копейки,

сотовый телефон Samsung 250 («Самсунг» 250), стоимостью 2836 (две тысячи восемьсот тридцать шесть) рублей 43 копейки,

сотовый телефон Samsung 250 («Самсунг» 250), стоимостью 2754 (две тысячи семьсот пятьдесят четыре) рубля 95 копейки,

сотовый телефон Samsung 700 («Самсунг» 700), стоимостью 5636 (пять тысяч шестьсот тридцать шесть) рублей 58 копеек,

сотовый телефон Sony Ericsson 500 («Сони Эриксон» 500), стоимостью 4972 (четыре тысячи девятьсот семьдесят два) рубля,

сотовый телефон Sony Ericsson 500 («Сони Эриксон» 500), стоимостью 4972 (четыре тысячи девятьсот семьдесят два) рубля,

сотовый телефон Sony Ericsson 350 («Сони Эриксон» 350), стоимостью 4642 (четыре тысячи шестьсот сорок два) рубля,

сотовый телефон Sony Ericsson 380 («Сони Эриксон» 380), стоимостью 5027 (пять тысяч двадцать семь) рублей 52 копейки,

сотовый телефон Sony Ericsson 580 («Сони Эриксон» 580), стоимостью 6402 (шесть тысяч четыреста два) рубля,

сотовый телефон: Sony Ericsson 660 («Сони Эриксон» 660), стоимостью 5705 (пять тысяч семьсот пять) рублей 33 копейки,

принадлежащие ООО «Евросеть Новосибирск», на общую сумму 100.326 (сто тысяч триста двадцать шесть) рублей 23 копейки.

Завладев похищенным имуществом, Баталов Р.О. с места совершения преступления скрылся, причинив ООО «Евросеть Новосибирск» ущерб в указанном размере, похищенным имуществом распорядился по своему усмотрению.

4) ДД.ММ.ГГГГ примерно в 04 часа 05 минут Баталов Р.О., имея умысел на тайное хищение чужого имущества, пришел к салону сотовой связи <данные изъяты>, где, осознавая общественно – опасный характер своих действий, действуя из корыстных побуждений, используя в качестве орудия, металлическую трубу, разбил окно, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, незаконно проник в помещение вышеуказанного магазина, откуда тайно похитил сотовые телефоны, а именно:

сотовый телефон «Nokia» 1208 («Нокиа» 1208), стоимостью 1010 (одна тысяча десять) рублей,

сотовый телефон «Nokia» 1208 («Нокиа» 1208), стоимостью 1010 (одна тысяча десять) рублей,

сотовый телефон «Nokia» 1661 («Нокиа» 1661), стоимостью 1295 (одна тысяча двести девяносто пять) рублей,

сотовый телефон «Nokia 1680 («Нокиа» 1680), стоимостью 2040 (две тысячи сорок) рублей,

сотовый телефон «Nokia» 2323 («Нокиа» 2323), стоимостью 1960 (одна тысяча девятьсот шестьдесят) рублей,

сотовый телефон «Nokia» 2330 («Нокиа» 2323), стоимостью 2150 (две тысячи сто пятьдесят) рублей,

сотовый телефон «Nokia» 2330 («Нокиа» 2323), стоимостью 2150 (две тысячи сто пятьдесят) рублей,

сотовый телефон «Nokia» 2680(«Нокиа» 2680), стоимостью 2690 (две тысячи шестьсот девяносто) рублей,

сотовый телефон «Nokia» 2680 («Нокиа» 2680), стоимостью 2690 (две тысячи шестьсот девяносто) рублей,

сотовый телефон «Nokia» 2680 («Нокиа» 2680), стоимостью 2690 (две тысячи шестьсот девяносто) рублей,

сотовый телефон «Nokia» 2680 («Нокиа» 2680), стоимостью 2690 (две тысячи шестьсот девяносто) рублей,

сотовый телефон «Nokia» 2720 («Нокиа» 2720), стоимостью 3050 (три тысячи пятьдесят) рублей,

сотовый телефон «Nokia» 2760 («Нокиа» 2760), стоимостью 2575 (две тысячи пятьсот семьдесят пять) рублей,

сотовый телефон «Nokia» 2760 («Нокиа» 2760), стоимостью 2575 (две тысячи пятьсот семьдесят пять) рублей,

сотовый телефон «Nokia» 2760 («Нокиа» 2760), стоимостью 2575 (две тысячи пятьсот семьдесят пять) рублей,

сотовый телефон «Nokia» 3120 («Нокиа» 3120), стоимостью 4520 (четыре тысячи пятьсот двадцать) рублей,

сотовый телефон «Nokia» 3600 («Нокиа» 3600), стоимостью 6225 (шесть тысяч двести двадцать пять) рублей,

сотовый телефон «Nokia» 3600 («Нокиа» 3600), стоимостью 6225 (шесть тысяч двести двадцать пять) рублей,

сотовый телефон «Nokia» 3720 («Нокиа» 3720), стоимостью 6050 (шесть тысяч пятьдесят) рублей,

сотовый телефон «Nokia» 3720 («Нокиа» 3720), стоимостью 6050 (шесть тысяч пятьдесят) рублей,

сотовый телефон «Nokia» 5000 («Нокиа» 5000), стоимостью 3200 (три тысячи двести) рублей,

сотовый телефон «Nokia» 5000 («Нокиа» 5000), стоимостью 3200 (три тысячи двести) рублей,

сотовый телефон «Nokia» 5000 («Нокиа» 5000), стоимостью 3200 (три тысячи двести) рублей,

сотовый телефон «Nokia» 5130 («Нокиа» 5130), стоимостью 4650 (четыре тысячи шестьсот пятьдесят) рублей,

сотовый телефон «Nokia» 5220 («Нокиа» 5220), стоимостью 5260 (пять тысяч двести шестьдесят) рублей,

сотовый телефон «Nokia» 5310 («Нокиа» 5310), стоимостью 5790 (пять тысяч семьсот девяносто) рублей,

сотовый телефон «Nokia» 5530 («Нокиа» 5530), стоимостью 9050 (девять тысяч пятьдесят) рублей,

сотовый телефон «Nokia» 5530 («Нокиа» 5530), стоимостью 9050 (девять тысяч пятьдесят) рублей,

сотовый телефон «Nokia» 5730 («Нокиа» 5730), стоимостью 12600 (двенадцать тысяч шестьсот) рублей,

сотовый телефон «Nokia» 5800 («Нокиа» 5800), стоимостью 12050 (двенадцать тысяч пятьдесят) рублей,

сотовый телефон «Nokia» 5800 («Нокиа» 5800), стоимостью 12050 (двенадцать тысяч пятьдесят) рублей,

сотовый телефон «Nokia» 6300 («Нокиа» 6300), стоимостью 5220 (пять тысяч двести двадцать) рублей,

сотовый телефон «Nokia» 6303 («Нокиа»6303), стоимостью 5420 (пять тысяч четыреста двадцать) рублей,

сотовый телефон «Nokia» 6303 («Нокиа» 6303), стоимостью 5420 (пять тысяч четыреста двадцать) рублей,

сотовый телефон «Nokia» 6500 («Нокиа» 6500), стоимостью 8400 (восемь тысяч четыреста) рублей,

сотовый телефон «Nokia» 6700 («Нокиа» 6700), стоимостью 10450 (десять тысяч четыреста пятьдесят) рублей,

сотовый телефон «Nokia» 6700 («Нокиа» 6700), стоимостью 10450 (десять тысяч четыреста пятьдесят) рублей,

сотовый телефон «Nokia» 7070 («Нокиа» 7070), стоимостью 2100 (две тысячи сто) рублей,

сотовый телефон «Nokia» 7210 («Нокиа» 7210), стоимостью 4270 (четыре тысячи двести семьдесят) рублей,

сотовый телефон «Nokia» 7210 («Нокиа» 7210), стоимостью 4270 (четыре тысячи двести семьдесят) рублей,

сотовый телефон «Nokia» 7310 («Нокиа» 7310), стоимостью 5175 (пять тысяч сто семьдесят пять) рублей,

сотовый телефон «Nokia» 7310 («Нокиа» 7310), стоимостью 5175 (пять тысяч сто семьдесят пять) рублей,

сотовый телефон «Nokia» 7610 («Нокиа» 7610), стоимостью 7220 (семь тысяч двести двадцать) рублей,

принадлежащие индивидуальному предпринимателю ФИО14, на общую сумму 215.890 (двести пятнадцать тысяч восемьсот девяносто) рублей.

Завладев похищенным имуществом, Баталов Р.О. с места совершения преступления скрылся, причинив индивидуальному предпринимателю ФИО14 ущерб на указанную сумму, похищенным имуществом распорядился по своему усмотрению.

5) ДД.ММ.ГГГГ примерно в 07 часов 25 минут Баталов Р.О., имея умысел на тайное хищение чужого имущества, пришел к жилому дому, расположенному по адресу: 1, где на первом этаже расположено офисное помещение ООО «<данные изъяты>». Осуществляя свой умысел, действуя из корыстных побуждений, Баталов Р.О. подошел к окну указанного офисного помещения и, используя в качестве орудия, металлическую трубу взломал роль-ставни окна и разбил стекло окна магазина. Убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, Баталов Р.О., незаконно проник в помещение вышеуказанного магазина, откуда тайно похитил два компьютерных жидкокристаллических монитора, а именно:

«Acer» («Асер»), стоимостью 5845 (пять тысяч восемьсот сорок пять) рублей 70 копеек,

«LG» («ЭлДжи»), стоимостью 5631 (пять тысяч шестьсот тридцать один) рубль 50 копеек,

принадлежащие ООО «<данные изъяты>» на общую сумму 11.477 рублей (одиннадцать тысяч четыреста семьдесят семь) рублей 20 копеек.

Завладев похищенным имуществом, Баталов Р.О. с места совершения преступления скрылся, причинив ООО «<данные изъяты>» ущерб на указанную сумму, похищенным имуществом распорядился по своему усмотрению.

6) ДД.ММ.ГГГГ, примернов в 05 часов 30 минут Баталов Р.О., имея умысел на тайное хищение чужого имущества, пришел к салону сотовой связи <данные изъяты>, где, действуя из корыстных побуждений, используя в качестве орудия металлическую трубу, взломал роль-ставни и разбил стекло окна магазина. Убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, Баталов Р.О., через образовавшийся проем незаконно проник в помещение вышеуказанного магазина, откуда тайно похитил сотовые телефоны, а именно:

сотовый телефон – спикерфон «Bluetooth Jabra» («Блютуз Джабра»), стоимостью 1059 (одна тысяча пятьдесят девять) рублей 58 копеек,

гарнитура «Motorola Bluetooth» (Моторола Блютуз), стоимостью 533 (пятьсот тридцать три) рубля, 91 копейка,

сотовый телефон «Fly» 160 («Флу» 160), стоимостью 1536 (одна тысяча пятьсот тридцать шесть) рублей 44 копейки,

сотовый телефон «Fly» 105 («Флу» 105), стоимостью 3708 (три тысячи семьсот восемь) рублей 59 копеек,

сотовый телефон «Fly» 145 («Флу» 145), стоимостью 2663 (две тысячи шестьсот шестьдесят три) рубля 56 копеек,

сотовый телефон «Fly» 150 («Флу» 150), стоимостью 2366 (две тысячи триста шестьдесят шесть) рублей 95 копеек,

сотовый телефон «Fly» 170 («Флу» 170), стоимостью 2722 (две тысячи семьсот двадцать два) рубля 88 копеек,

сотовый телефон «Fly» 300 («Флу» 300), стоимостью 3078 (три тысячи семьдесят восемь) рублей 81 копейка,

сотовый телефон «Fly» 140 («Флу» 140), стоимостью 1714 (одна тысяча семьсот четырнадцать) рублей 41 копейка,

сотовый телефон «LG» 230 («Эл Джи» 230), стоимостью 2765 (две тысячи семьсот шестьдесят пять) рублей 01 копейка,

сотовый телефон «LG» 350 («Эл Джи» 350), стоимостью 3578 (три тысячи пятьсот семьдесят восемь) рублей 81 копейка,

сотовый телефон «LG» 200 («Эл Джи» 200), стоимостью 2666 (две тысячи шестьсот шестьдесят шесть) рублей 10 копеек,

сотовый телефон «LG» 290 («Эл Джи» 290), стоимостью 3408 (три тысячи четыреста восемь) рублей 47 копеек,

сотовый телефон «LG» 300 («Эл Джи» 300), стоимостью 3252 (три тысячи двести пятьдесят два) рубля 54 копейки,

сотовый телефон «LG» 300 («Эл Джи» 300), стоимостью 3122 (три тысячи сто двадцать два) рубля 03 копейки,

сотовый телефон «LG» 300 («Эл Джи» 300), стоимостью 3122 (три тысячи сто двадцать два) рубля 03 копейки,

сотовый телефон «LG» 376 («Эл Джи» 376), стоимостью 1184 (одна тысяча сто восемьдесят четыре) рубля 75 копеек,

сотовый телефон «LG» 330 («Эл Джи» 330), стоимостью 3725 (три тысячи семьсот двадцать пять) рублей 08 копеек,

сотовый телефон «LG» 320 («Эл Джи» 320), стоимостью 2565 (две тысячи пятьсот шестьдесят пять) рублей 99 копеек,

сотовый телефон «LG» 500 («Эл Джи» 500), стоимостью 4135 (четыре тысячи сто тридцать пять) рублей 59 копеек,

сотовый телефон «LG»500 («Эл Джи» 500), стоимостью 4072 (четыре тысячи семьдесят два) рубля 03 копейки,

сотовый телефон «LG» 500 («Эл Джи» 500), стоимостью 4072 (четыре тысячи семьдесят два) рубля 03 копейки,

сотовый телефон «Motorola» («Моторола»), стоимостью 3324 (три тысячи триста двадцать четыре) рубля 76 копеек,

сотовый телефон «Motorola» 6 («Моторола» 6), стоимостью 5885 (пять тысяч восемьсот восемьдесят пять) рублей 27 копеек,

сотовый телефон «Nokia» 1202 («Нокиа» 1202), стоимостью 820 (восемьсот двадцать) рублей,

сотовый телефон «Nokia» 1208 («Нокиа» 1208), стоимостью 840 (восемьсот сорок) рублей,

сотовый телефон «Nokia» 1661 («Нокиа» 1661), стоимостью 1160 (одна тысяча сто шестьдесят) рублей,

сотовый телефон Nokia 2220 («Нокиа» 2220), стоимостью 2000 (две тысячи) рублей,

сотовый телефон «Nokia» 2220 («Нокиа» 2220), стоимостью 2000 (две тысячи) рублей,

сотовый телефон «Nokia» 2700 («Нокиа» 2700), стоимостью 2830 (две тысячи восемьсот тридцать) рублей,

сотовый телефон «Nokia» 2700 («Нокиа» 2700), стоимостью 2830 (две тысячи восемьсот тридцать) рублей,

сотовый телефон «Nokia» 5310 («Нокиа» 5310), стоимостью 3605 (три тысячи шестьсот пять) рублей 40 копеек,

сотовый телефон «Nokia» 5310 («Нокиа» 5310), стоимостью 4750 (четыре тысячи семьсот пятьдесят) рублей,

сотовый телефон «Nokia» 5530 («Нокиа» 5530), стоимостью 5993 (пять тысяч девятьсот девяносто три) рубля 39 копейки,

сотовый телефон «Nokia» 6303 («Нокиа» 6303), стоимостью 4400 (четыре тысячи четыреста) рублей,

сотовый телефон «Nokia» 6303 («Нокиа» 6303), стоимостью 3740 (три тысячи семьсот сорок) рублей,

сотовый телефон «Nokia» 7900 («Нокиа» 7900), стоимостью 9205 (девять тысяч двести пять) рублей 31 копейка,

сотовый телефон «Philips» 700 («Филипс» 700), стоимостью 5126 (пять тысяч сто двадцать шесть) рублей 40 копеек,

сотовый телефон «Philips» 100 («Филипс» 100), стоимостью 1281 (одна тысяча двести восемьдесят один) рубль 60 копеек,

сотовый телефон «Philips» 501 («Филипс» 501), стоимостью 3206 (три тысячи двести шесть) рублей 40 копеек,

сотовый телефон «Philips» 710 («Филипс» 710), стоимостью 4483 (четыре тысячи четыреста восемьдесят три) рубля 20 копеек,

сотовый телефон «Samsung» 3010 («Самсунг» 3010), стоимостью 1559 (одна тысяча пятьсот пятьдесят девять) рублей 32 копейки,

сотовый телефон «Samsung» 3212 («Самсунг» 3212), стоимостью 2542 (две тысячи пятьсот сорок два) рубля 37 копеек,

сотовый телефон «Samsung» 3212 («Самсунг» 3212), стоимостью 2542 (две тысячи пятьсот сорок два) рубля 37 копеек,

сотовый телефон «Samsung» 3510 («Самсунг» 3510), стоимостью 3625 (три тысячи шестьсот двадцать пять) рублей 30 копеек,

сотовый телефон «Samsung» 3510 («Самсунг» 3510), стоимостью 3625 (три тысячи шестьсот двадцать пять) рублей 30 копеек,

сотовый телефон «Samsung» 3510 («Самсунг» 3510), стоимостью 3625 (три тысячи шестьсот двадцать пять) рублей 30 копеек,

сотовый телефон «Samsung» 3510 («Самсунг» 3510), стоимостью 3625 (три тысячи шестьсот двадцать пять) рублей 30 копеек,

сотовый телефон «Samsung» 3510 («Самсунг» 3510), стоимостью 3625 (три тысячи шестьсот двадцать пять) рублей 30 копеек,

сотовый телефон «Samsung» 1125 («Самсунг» 1125), стоимостью 885 (восемьсот восемьдесят пять) рублей 59 копеек,

сотовый телефон «Samsung» 3310 («Самсунг» 3310), стоимостью 2334 (две тысячи триста тридцать четыре) рубля 75 копеек,

сотовый телефон «Samsung» 3310 («Самсунг» 3310), стоимостью 2334 (две тысячи триста тридцать четыре) рубля 75 копеек,

сотовый телефон «Samsung» 3600 («Самсунг» 3600), стоимостью 3059 (три тысячи пятьдесят девять) рублей 32 копейки,

сотовый телефон «Samsung» 3600 («Самсунг» 3600), стоимостью 2656 (две тысячи шестьсот пятьдесят шесть) рублей 78 копеек,

сотовый телефон «Samsung» 5230 («Самсунг» 5230), стоимостью 4728 (четыре тысячи семьсот двадцать восемь) рублей 81 копейка,

сотовый телефон «Samsung» 5230 («Самсунг» 5230), стоимостью 4830 (четыре тысячи восемьсот тридцать) рублей 51 копейка,

сотовый телефон «Samsung» 5230 («Самсунг» 5230), стоимостью 4588 (четыре тысячи пятьсот восемьдесят восемь) рублей 98 копеек,

сотовый телефон «Samsung» 5230 («Самсунг» 5230), стоимостью 4592 (четыре тысячи пятьсот девяносто два) рубля 75 копеек,

сотовый телефон «Samsung» 5230 («Самсунг» 5230), стоимостью 4588 (четыре тысячи пятьсот восемьдесят восемь) рублей 98 копеек,

сотовый телефон «Samsung» 5230 («Самсунг» 5230), стоимостью 4588 (четыре тысячи пятьсот восемьдесят восемь) рублей 98 копеек,

сотовый телефон «Samsung» 7350 («Самсунг» 7350), стоимостью 9356 (девять тысяч триста пятьдесят шесть) рублей 65 копеек,

сотовый телефон «Samsung» 250 («Самсунг» 250), стоимостью 1949 (одна тысяча девятьсот сорок девять) рублей 15 копеек,

сотовый телефон «Samsung» 250 («Самсунг» 250), стоимостью 1949 (одна тысяча девятьсот сорок девять) рублей 15 копеек,

сотовый телефон «Samsung» 250 («Самсунг» 250), стоимостью 2820 (две тысячи восемьсот двадцать) рублей 35 копеек,

сотовый телефон «Samsung» 250 («Самсунг» 250), стоимостью 1949 (одна тысяча девятьсот сорок девять) рублей 15 копеек,

сотовый телефон «Samsung» 700 («Самсунг» 700), стоимостью 2288 (две тысячи двести восемьдесят восемь) рублей 14 копеек,

сотовый телефон «Samsung» 811 («Самсунг» 811), стоимостью 6326 (шесть тысяч триста двадцать шесть) рублей 07 копеек,

сотовый телефон «Sony Ericsson» 312 («Сони Эриксон» 312), стоимостью 3019 (три тысячи девятнадцать) рублей,

сотовый телефон «Sony Ericsson» 380 («Сони Эриксон» 380), стоимостью 5010 (пять тысяч десять) рублей 93 копейки,

сотовый телефон «Sony Ericsson» 580 («Сони Эриксон» 580), стоимостью 6363 (шесть тысяч триста шестьдесят три) рубля 29 копеек,

сотовый телефон «Sony Ericsson» 760 («Сони Эриксон» 760), стоимостью 8663 (восемь тысяч шестьсот шестьдесят три) рубля 88 копеек,

принадлежащие ООО «<данные изъяты>» на общую сумму 242.193 (двести сорок две тысячи сто девяносто три) рубля 84 копейки.

Завладев похищенным имуществом, Баталов Р.О. с места совершения преступления скрылся, причинив ООО «<данные изъяты>» ущерб на указанную сумму, похищенным имуществом распорядился по своему усмотрению.

7) ДД.ММ.ГГГГ, примернов в 05 часов 05 минут Баталов Р.О., имея умысел на тайное хищение чужого имущества, пришел к магазину <данные изъяты>, где, действуя из корыстных побуждений, используя в качестве орудия металлическую трубу, разбил стекла входных дверей магазина, и, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, незаконно проник в помещение вышеуказанного магазина, откуда тайно похитил пять ноутбуков, а именно:

1. «Asus» («Асус»), стоимостью 21495 (двадцать одна тысяча четыреста девяносто пять) рублей,

2. «Aser» («Асер»), стоимостью 17495 (семнадцать тысяч четыреста девяносто пять) рублей,

3. «Lenova» («Ленова»), стоимостью 23995 (двадцать три тысячи девятьсот девяносто пять) рублей,

4. «Hewlett-Packard» (HP) («Хьюлетт Паккард»), стоимостью 36995 (тридцать шесть тысяч девятьсот девяносто пять) рублей,

5. «MSI» («ЭмСи»), стоимостью 27395 (двадцать семь тысяч триста девяносто пять) рублей,

принадлежащих ООО «<данные изъяты>», на общую сумму 127.375 (сто двадцать семь тысяч триста семьдесят пять) рублей.

Завладев похищенным имуществом, Баталов Р.О. с места совершения преступления скрылся, причинив ООО «<данные изъяты>» ущерб на указанную сумму, похищенным имуществом распорядился по своему усмотрению.

8) ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 06 часов 00 минут Баталов Р.О., имея умысел на тайное хищение чужого имущества, пришел к жилому дому, расположенному по адресу: 2, где на втором этаже расположен магазин ООО «<данные изъяты>». Осуществляя свой умысел, действуя из корыстных побуждений, Баталов Р.О., поднялся на крышу над крыльцом, прошел по выступу в стене и подошел к окну в магазин, после чего, используя в качестве орудия металлическую трубу, разбил стекло окна, и, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, незаконно проник в помещение вышеуказанного магазина, откуда тайно похитил сотовые телефоны, а именно:

сотовый телефон «LG» 290 («ЭлДжи» 290), стоимостью 4032 (четыре тысячи тридцать два) рубля 74 копейки,

сотовый телефон «LG» 500 («ЭлДжи» 500), стоимостью 4200 (четыре тысячи двести) рублей 20 копеек,

сотовый телефон «Nokia» 1280 («Нокиа» 1280), стоимостью 828 (восемьсот двадцать восемь) рублей 61 копейка,

сотовый телефон «Nokia» 1616 («Нокиа» 1616), стоимостью 965 (девятьсот шестьдесят пять) рублей 85 копеек,

сотовый телефон «Nokia» 1616 («Нокиа» 1616), стоимостью 943 (девятьсот сорок три) рубля 45 копеек,

сотовый телефон «Nokia» 1616 («Нокиа» 1616), стоимостью 945 (девятьсот сорок пять) рублей 71 копейка,

сотовый телефон «Nokia» 1680 («Нокиа» 1680), стоимостью 1600 (одна тысяча шестьсот) рублей 12 копеек,

сотовый телефон «Nokia» 2220 («Нокиа» 2220), стоимостью 2210 (две тысячи двести десять) рублей 36 копеек,

сотовый телефон «Nokia» 2220 («Нокиа» 2220), стоимостью 2121 (две тысячи сто двадцать один) рубль 34 копейки,

сотовый телефон «Nokia» 2330 («Нокиа» 2330), стоимостью 1802 (одна тысяча восемьсот два) рубля 97 копеек,

сотовый телефон «Nokia» 2330 («Нокиа» 2330), стоимостью 1887 (одна тысяча восемьсот восемьдесят семь) рублей 57 копеек,

сотовый телефон «Nokia» 5230 («Нокиа» 5230), стоимостью 5594 (пять тысяч пятьсот девяносто четыре) рубля 71 копейка,

сотовый телефон «Nokia» 5230 («Нокиа» 5230), стоимостью 5550 (пять тысяч пятьсот пятьдесят) рублей 45 копеек,

сотовый телефон «Nokia» 5530 («Нокиа» 5530), стоимостью 7544 (семь тысяч пятьсот сорок четыре) рубля 50 копеек,

сотовый телефон «Nokia» 5800 («Нокиа» 5800), стоимостью 10385 (десять тысяч триста восемьдесят пять) рублей 89 копеек,

сотовый телефон «Nokia» 5800 («Нокиа» 5800), стоимостью 10422 (десять тысяч четыреста двадцать два) рубля 05 копеек,

сотовый телефон «Nokia» 5800 («Нокиа» 5800), стоимостью 10421 (десять тысяч четыреста двадцать один) рубль 93 копейки,

сотовый телефон «Nokia» 5800 («Нокиа» 5800), стоимостью 10415 (десять тысяч четыреста пятнадцать) рублей 71 копейка,

сотовый телефон «Nokia» 6303 («Нокиа» 6303), стоимостью 4711 (четыре тысячи семьсот одиннадцать) рублей 09 копеек,

сотовый телефон «Nokia» 6303 («Нокиа» 6303), стоимостью 4400 (четыре тысячи четыреста) рублей 22 копейки,

сотовый телефон «Nokia» 6303 («Нокиа» 6303), стоимостью 4544 (четыре тысячи пятьсот сорок четыре) рубля 38 копеек,

сотовый телефон «Nokia» 6303 («Нокиа» 6303), стоимостью 4436 (четыре тысячи четыреста тридцать шесть) рублей 28 копеек,

сотовый телефон «Nokia» 6303 («Нокиа» 6303), стоимостью 4350 (четыре тысячи триста пятьдесят) рублей 22 копейки,

сотовый телефон «Nokia» 6700 («Нокиа» 6700), стоимостью 9506 (девять тысяч пятьсот шесть) рублей 25 копеек,

сотовый телефон «Nokia» 6700 («Нокиа» 6700), стоимостью 10648 (десять тысяч шестьсот сорок восемь) рублей 42 копейки,

сотовый телефон «Nokia» 6700 («Нокиа» 6700), стоимостью 9619 (девять тысяч шестьсот девятнадцать) рублей 35 копеек,

сотовый телефон «Nokia» 6700 («Нокиа» 6700), стоимостью 9773 (девять тысяч семьсот семьдесят три) рубля, 56 копеек,

сотовый телефон «Nokia» 6700 («Нокиа» 6700), стоимостью 9350 (девять тысяч триста пятьдесят) рублей 88 копеек,

сотовый телефон «Nokia» 6 («Нокиа» 6), стоимостью 9650 (девять тысяч шестьсот пятьдесят) рублей 33 копейки,

сотовый телефон «Nokia» 52 («Нокиа» 52), стоимостью 9062 (девять тысяч шестьдесят два) рубля 71 копейка,

сотовый телефон «Nokia» 52 («Нокиа» 52), стоимостью 9040 (девять тысяч сорок) рублей 84 копейки,

сотовый телефон «Nokia» 66 («Нокиа» 66), стоимостью 9175 (девять тысяч сто семьдесят пять) рублей 99 копеек,

сотовый телефон «Nokia» 3 («Нокиа» 3), стоимостью 7073 (семь тысяч семьдесят три) рубля 21 копейка,

сотовый телефон «Nokia» 3 («Нокиа» 3), стоимостью 6972 (шесть тысяч девятьсот семьдесят два) рубля 31 копейка,

сотовый телефон «Nokia» 6 («Нокиа» 6), стоимостью 13530 (тринадцать тысяч пятьсот тридцать) рублей 81 копейка,

сотовый телефон «Philips» 100 («Филипс» 100), стоимостью 1641 (одна тысяча шестьсот сорок один) рубль 53 копейки,

сотовый телефон «Philips» 501 («Филипс» 501), стоимостью 3660 (три тысячи шестьсот шестьдесят) рублей 97 копеек,

сотовый телефон «Samsung» 5722 («Самсунг» 5722), стоимостью 7033 (семь тысяч тридцать три) рубля 18 копеек,

сотовый телефон «Samsung» 3510 («Самсунг» 3510), стоимостью 4100 (четыре тысячи сто) рублей 26 копеек,

сотовый телефон «Samsung» 3510 («Самсунг» 3510), стоимостью 4008 (четыре тысячи восемь) рублей 32 копейки,

сотовый телефон «Samsung» 3510 («Самсунг» 3510), стоимостью 3912 (три тысячи девятьсот двенадцать) рублей 86 копеек,

сотовый телефон «Samsung» 5212 («Самсунг» 5212), стоимостью 4146 (четыре тысячи сто сорок шесть) рублей 33 копейки,

сотовый телефон «Samsung» 3370 («Самсунг» 3370), стоимостью 4049 (четыре тысячи сорок девять) рублей 52 копейки,

сотовый телефон «Samsung» 3500 («Самсунг» 3500), стоимостью 3748 (три тысячи семьсот сорок восемь) рублей 41 копейка,

сотовый телефон «Samsung» 5150 («Самсунг» 5150), стоимостью 6250 (шесть тысяч двести пятьдесят) рублей 26 копеек,

сотовый телефон «Samsung» 5560 («Самсунг» 5560), стоимостью 6356 (шесть тысяч триста пятьдесят шесть) рублей 07 копеек,

сотовый телефон «Samsung» 5560 («Самсунг» 5560), стоимостью 6332 (шесть тысяч триста тридцать два) рубля, 44 копейки,

сотовый телефон «Samsung» 5620 («Самсунг» 5620), стоимостью 6107 (шесть тысяч сто семь) рублей 68 копеек,

сотовый телефон «Samsung» 7070 («Самсунг» 7070), стоимостью 7045 (семь тысяч сорок пять) рублей 89 копеек,

сотовый телефон «Samsung» 7070 («Самсунг» 7070), стоимостью 7060 (семь тысяч шестьдесят) рублей 51 копейка,

сотовый телефон «Samsung» 8000 («Самсунг» 8000), стоимостью 9960 (девять тысяч девятьсот шестьдесят) рублей 21 копейка,

сотовый телефон «Samsung» 8000 («Самсунг» 8000), стоимостью 9784 (девять тысяч семьсот восемьдесят четыре) рубля 64 копейки,

сотовый телефон «Samsung» 8000 («Самсунг» 8000), стоимостью 9838 (девять тысяч восемьсот тридцать восемь) рублей 21 копейка,

сотовый телефон «Samsung» 8500 («Самсунг» 8500), стоимостью 14768 (четырнадцать тысяч семьсот шестьдесят восемь) рублей 27 копеек,

сотовый телефон «Sony Ericsson» («Сони Эриксон»), стоимостью 12190 (двенадцать тысяч сто девяносто) рублей 09 копеек,

сотовый телефон «Sony Ericsson» («Сони Эриксон»), стоимостью 11989 (одиннадцать тысяч девятьсот восемьдесят девять) рублей 53 копейки,

сотовый телефон «Sony Ericsson» 8 («Сони Эриксон» 8), стоимостью 12820 (двенадцать тысяч восемьсот двадцать) рублей 20 копеек,

коммуникатор «Acer» («Асер»), стоимостью 13414 (тринадцать тысяч четыреста четырнадцать) рублей 63 копейки,

коммуникатор «Gigabyte GSmart» 1200 («Гигабайт Джисмарт» 1200), стоимостью 8267 (восемь тысяч двести шестьдесят семь) рублей 36 копеек,

коммуникатор «Gigabyte GSmart» 1205 («Гигабайт Джисмарт» 1205), стоимостью 7336 (семь тысяч триста тридцать шесть) рублей 89 копеек,

коммуникатор «НТС Legend» («ШТС Легенда»), стоимостью 15980 (пятнадцать тысяч девятьсот восемьдесят) рублей 12 копеек,

коммуникатор «HTC Mega» («ШТС Мега»), стоимостью 9873 (девять тысяч восемьсот семьдесят три) рубля 63 копейки,

коммуникатор «HTC» («ШТС»), стоимостью 13988 (тринадцать тысяч девятьсот восемьдесят восемь) рублей 22 копейки,

коммуникатор «HTC Leo» («ШТС Лео»), стоимостью 20708 (двадцать тысяч семьсот восемь) рублей 91 копейка,

коммуникатор «Rover» («Ровер»), стоимостью 8858 (восемь тысяч восемьсот пятьдесят восемь) рублей 25 копеек,

коммуникатор «Samsung» 800 («Самсунг» 800), стоимостью 14800 (четырнадцать тысяч восемьсот) рублей 26 копеек,

коммуникатор «Samsung» 900 («Самсунг» 900), стоимостью 25700 (двадцать пять тысяч семьсот) рублей 01 копейка,

принадлежащие ООО «<данные изъяты>», на общую сумму 513.454 (пятьсот тринадцать тысяч четыреста пятьдесят четыре) рубля 67 копеек.

Завладев похищенным имуществом, Баталов Р.О. с места совершения преступления скрылся, причинив ООО «<данные изъяты>» ущерб в крупном размере, похищенным имуществом распорядился по своему усмотрению.

9) ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 05 часов 25 минут Баталов Р.О., имея умысел на тайное хищение чужого имущества, пришел к торговому дому <данные изъяты>, где, действуя из корыстных побуждений, используя в качестве орудия, металлическую трубу, разбил стекло окна магазина. Убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, Баталов Р.О., через образовавшийся в окне проем, незаконно проник в помещение вышеуказанного магазина, откуда тайно похитил товары, а именно:

сотовый телефон «LG» 300 («ЭлДжи» 300), стоимостью 3931 (три тысячи девятьсот тридцать один) рубль,

сотовый телефон «LG» 300 («ЭлДжи» 300), стоимостью 3445 (три тысячи четыреста сорок пять) рублей,

сотовый телефон «LG» 300 («ЭлДжи» 300), стоимостью 3445 (три тысячи четыреста сорок пять) рублей,

сотовый телефон «LG» 300 («ЭлДжи» 300), стоимостью 3445 (три тысячи четыреста сорок пять) рублей,

сотовый телефон «LG» 300 («ЭлДжи» 300), стоимостью 3445 (три тысячи четыреста сорок пять) рублей,

сотовый телефон «LG» 500 («ЭлДжи» 500), стоимостью 4148 (четыре тысячи сто сорок восемь) рублей,

сотовый телефон «LG» 500 («ЭлДжи» 500), стоимостью 4148 (четыре тысячи сто сорок восемь) рублей,

сотовый телефон «LG» 500 («ЭлДжи» 500), стоимостью 4148 (четыре тысячи сто сорок восемь) рублей,

сотовый телефон «LG» 500 («ЭлДжи» 500), стоимостью 4148 (четыре тысячи сто сорок восемь) рублей,

сотовый телефон «LG» 300 («ЭлДжи» 300), стоимостью 3060 (три тысячи шестьдесят) рублей,

сотовый телефон «LG» 300 («ЭлДжи» 300), стоимостью 3060 (три тысячи шестьдесят) рублей,

сотовый телефон «Nokia» 1280 («Нокиа» 1280), стоимостью 831 (восемьсот тридцать один) рубль,

сотовый телефон «Nokia» 2700 («Нокиа» 2700), стоимостью 3230 (три тысячи двести тридцать) рублей,

сотовый телефон «Nokia» 2700 («Нокиа» 2700), стоимостью 3230 (три тысячи двести тридцать) рублей,

сотовый телефон «Nokia» 2710 («Нокиа» 2710), стоимостью 4091 (четыре тысячи девяносто один) рубль,

сотовый телефон «Nokia» 3600 («Нокиа» 3600), стоимостью 5650 (пять тысяч шестьсот пятьдесят) рублей,

сотовый телефон «Nokia» 3720 («Нокиа» 3720), стоимостью 4450 (четыре тысячи четыреста пятьдесят) рублей,

сотовый телефон «Nokia» 3720 («Нокиа» 3720), стоимостью 4450 (четыре тысячи четыреста пятьдесят) рублей,

сотовый телефон «Nokia» 5130 («Нокиа» 5130), стоимостью 3950 (три тысячи девятьсот пятьдесят) рублей,

сотовый телефон «Nokia» 5130 («Нокиа» 5130), стоимостью 3950 (три тысячи девятьсот пятьдесят) рублей,

сотовый телефон «Nokia» 5228 («Нокиа» 5228), стоимостью 4600 (четыре тысячи шестьсот) рублей,

сотовый телефон «Nokia» 5228 («Нокиа» 5228), стоимостью 4600 (четыре тысячи шестьсот) рублей,

сотовый телефон «Nokia» 5228 («Нокиа» 5228), стоимостью 4600 (четыре тысячи шестьсот) рублей,

сотовый телефон «Nokia» 5230 («Нокиа» 5230), стоимостью 5700 (пять тысяч семьсот) рублей,

сотовый телефон «Nokia» 5230 («Нокиа» 5230), стоимостью 5700 (пять тысяч семьсот) рублей,

сотовый телефон «Nokia» 5230 («Нокиа» 5230), стоимостью 5700 (пять тысяч семьсот) рублей,

сотовый телефон «Nokia» 5235 («Нокиа» 5235), стоимостью 7984 (семь тысяч девятьсот восемьдесят четыре) рубля,

сотовый телефон «Nokia» 5530 («Нокиа» 5530), стоимостью 7500 (семь тысяч пятьсот) рублей,

сотовый телефон «Nokia» 5530 («Нокиа» 5530), стоимостью 7500 (семь тысяч пятьсот) рублей,

сотовый телефон «Nokia» 5800 («Нокиа» 5800), стоимостью 11350 (одиннадцать тысяч триста пятьдесят) рублей,

сотовый телефон «Nokia» 6300 («Нокиа» 6300), стоимостью 5290 (пять тысяч двести девяносто) рублей,

сотовый телефон «Nokia» 6700 («Нокиа» 6700), стоимостью 9450 (девять тысяч четыреста пятьдесят) рублей,

сотовый телефон «Nokia» 6700 («Нокиа» 6700), стоимостью 9450 (девять тысяч четыреста пятьдесят) рублей,

сотовый телефон «Nokia» 6700 («Нокиа» 6700), стоимостью 9450 (девять тысяч четыреста пятьдесят) рублей,

сотовый телефон «Nokia» 6730 («Нокиа» 6730), стоимостью 6553 (шесть тысяч пятьсот пятьдесят три) рубля,

сотовый телефон «Nokia» 5 («Нокиа» 5), стоимостью 6030 (шесть тысяч тридцать) рублей,

сотовый телефон «Nokia» 5 («Нокиа» 5), стоимостью 6030 (шесть тысяч тридцать) рублей,

сотовый телефон «Nokia» 52 («Нокиа» 52), стоимостью 8615 (восемь тысяч шестьсот пятнадцать) рублей,

сотовый телефон «Samsung» 5722 («Самсунг» 5722), стоимостью 6550 (шесть тысяч пятьсот пятьдесят) рублей,

сотовый телефон «Samsung» 5212 («Самсунг» 5212), стоимостью 4300 (четыре тысячи триста) рублей,

сотовый телефон «Samsung» 6112 («Самсунг» 6112), стоимостью 5400 (пять тысяч четыреста) рублей,

сотовый телефон «Samsung» 3100 («Самсунг» 3100), стоимостью 3350 (три тысячи триста пятьдесят) рублей,

сотовый телефон «Samsung» 3310 («Самсунг» 3310), стоимостью 2890 (две тысячи восемьсот девяносто) рублей,

сотовый телефон «Samsung» 3600 («Самсунг» 3600), стоимостью 3000 (три тысячи) рублей,

сотовый телефон «Samsung» 3650 («Самсунг» 3650), стоимостью 4100 (четыре тысячи сто) рублей,

сотовый телефон «Samsung» 5230 («Самсунг» 5230), стоимостью 4400 (четыре тысячи четыреста) рублей,

сотовый телефон «Samsung» 5230 («Самсунг» 5230), стоимостью 4400 (четыре тысячи четыреста) рублей,

сотовый телефон «Samsung» 5230 («Самсунг» 5230), стоимостью 4400 (четыре тысячи четыреста) рублей,

сотовый телефон «Samsung» 5510 («Самсунг» 5510), стоимостью 3800 (три тысячи восемьсот) рублей,

сотовый телефон «Samsung» 5560 («Самсунг» 5560), стоимостью 6400 (шесть тысяч четыреста) рублей,

сотовый телефон «Samsung» 7070 («Самсунг» 7070), стоимостью 7100 (семь тысяч сто) рублей,

принадлежащие индивидуальному предпринимателю ФИО14, на общую сумму 260.447 (двести шестьдесят тысяч четыреста сорок семь) рублей.

Завладев похищенным имуществом, Баталов Р.О. с места совершения преступления скрылся, причинив индивидуальному предпринимателю ФИО14 ущерб в крупном размере, похищенным имуществом распорядился по своему усмотрению.

10) ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 06 часов 00 минут Баталов Р.О., имея умысел на тайное хищение чужого имущества, пришел к магазину «Каравай», расположенному по адресу: 3, где, действуя из корыстных побуждений, используя в качестве орудия, металлическую трубу, разбил стекло окна, и, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, незаконно проник в помещение вышеуказанного магазина. Находясь в помещение магазина, Баталов Р.О. прошел к салону сотовой связи, где трубой сломал роль – ставни, закрывающие вход в салон. Войдя в помещение салона, Баталов Р.О. разбил стеклянные дверцы витрин, откуда тайно похитил:

сотовый телефон «Nokia» 7210 («Нокиа» 7210), стоимостью 3000 (три тысячи) рублей,

сотовый телефон «Nokia» 6303 («Нокиа» 6303), стоимостью 4845 (четыре тысячи восемьсот сорок пять) рублей,

сотовый телефон «Nokia» 6303 («Нокиа» 6303), стоимостью 4515 (четыре тысячи пятьсот пятнадцать) рублей,

сотовый телефон «Nokia» 5610 («Нокиа» 5610), стоимостью 7500 (семь тысяч пятьсот) рублей,

сотовый телефон «Nokia» 5220 («Нокиа» 5220), бывший в употреблении стоимостью 4000 (четыре тысячи) рублей,

сотовый телефон «Nokia» 5130 («Нокиа» 5130), стоимостью 4000 (четыре тысячи) рублей,

сотовый телефон «Nokia» 5130 («Нокиа» 5130), стоимостью 3960 (три тысячи девятьсот шестьдесят) рублей,

сотовый телефон «Nokia» 3720 («Нокиа» 3720), стоимостью 5250 (пять тысяч двести пятьдесят) рублей,

сотовый телефон «Nokia» 2690 («Нокиа» 2690), стоимостью 2600 (две тысячи шестьсот) рублей,

сотовый телефон «Nokia» 2720 («Нокиа» 2720), стоимостью 2410 (две тысячи четыреста десять) рублей,

сотовый телефон «Nokia» 2710 («Нокиа» 2710), стоимостью 3990 (три тысячи девятьсот девяносто) рублей,

сотовый телефон «Nokia» 7020 («Нокиа» 7020), стоимостью 3379 (три тысячи триста семьдесят девять) рублей,

сотовый телефон «Nokia» 5800 («Нокиа» 5800), стоимостью 9800 (девять тысяч восемьсот) рублей,

сотовый телефон «Nokia» 6700 («Нокиа» 6700), стоимостью 9400 (девять тысяч четыреста) рублей,

сотовый телефон «Samsung» 5200 («Самсунг» 5200), стоимостью 6300 (шесть тысяч триста) рублей,

сотовый телефон «Samsung» 5050 («Самсунг» 5050), стоимостью 8420 (восемь тысяч четыреста двадцать) рублей,

сотовый телефон «Samsung» 3500 («Самсунг» 3500), стоимостью 4125 (четыре тысячи сто двадцать пять) рублей,

сотовый телефон «Samsung» 5230 («Самсунг» 5230), стоимостью 4591 (четыре тысячи пятьсот девяносто один) рубль,

сотовый телефон «Samsung» 110 («Самсунг» 110), стоимостью 25000 (двадцать пять тысяч) рублей,

сотовый телефон «Samsung» 3370 («Самсунг» 3370), стоимостью 4000 (четыре тысячи) рублей,

сотовый телефон «Samsung» 3370 («Самсунг» 3370), стоимостью 4000 (четыре тысячи) рублей,

сотовый телефон «Samsung» 700 («Самсунг» 700), стоимостью 4000 (четыре тысячи) рублей,

сотовый телефон «Samsung» 3300 («Самсунг» 3300), стоимостью 2500 (две тысячи пятьсот) рублей,

сотовый телефон «Sony Ericsson» 700 («Сони Эриксон» 700), стоимостью 7000 (семь тысяч) рублей,

сотовый телефон «Sony Ericsson» g 705 («Сони Эриксон Джи» 705), стоимостью 4500 (четыре тысячи пятьсот) рублей,

сотовый телефон «Sony Ericsson» w 705 («Сони Эриксон Дабл-ю» 705), стоимостью 2500 (две тысячи пятьсот) рублей,

сотовый телефон «Philips» 520 («Филипс» 520), стоимостью 2500 (две тысячи пятьсот) рублей,

сотовый телефон «НТС» 3650 («Штс» 3650), стоимостью 6000 (шесть тысяч) рублей,

сотовый телефон «Nokia» 2600 («Нокиа» 2600), бывший в употреблении стоимостью 500 (пятьсот) рублей,

сотовый телефон «Nokia» 2710 («Нокиа» 2710), бывший в употреблении стоимостью 1000 (одна тысяча) рублей,

сотовый телефон «Nokia» 5130 («Нокиа» 5130), бывший в употреблении стоимостью 2840 (две тысячи восемьсот сорок) рублей,

сотовый телефон «Nokia» 5230 («Нокиа» 5230), бывший в употреблении стоимостью 3000 (три тысячи) рублей,

сотовый телефон «Nokia» 5300 («Нокиа» 5300), бывший в употреблении стоимостью 800 (восемьсот) рублей,

сотовый телефон «Nokia» 5500 («Нокиа» 5500), бывший в употреблении стоимостью 1550 (одна тысяча пятьсот пятьдесят) рублей,

сотовый телефон «Nokia» 5800 («Нокиа» 5800), бывший в употреблении стоимостью 4000 (четыре тысячи) рублей,

сотовый телефон «Nokia» 5800 («Нокиа» 5800), бывший в употреблении стоимостью 3500 (три тысячи пятьсот) рублей,

сотовый телефон «Nokia» 5800 («Нокиа» 5800), бывший в употреблении стоимостью 4000 (четыре тысячи) рублей,

сотовый телефон «Nokia» 6300 («Нокиа» 6300), бывший в употреблении стоимостью 1500 (одна тысяча пятьсот) рублей,

сотовый телефон «Nokia» 6303 («Нокиа» 6303), бывший в употреблении стоимостью 2770 (две тысячи семьсот семьдесят) рублей,

сотовый телефон «Nokia» 6600 («Нокиа» 6600), бывший в употреблении стоимостью 3000 (три тысячи) рублей,

сотовый телефон «Nokia» 6700 («Нокиа» 6700), бывший в употреблении стоимостью 4500 (четыре тысячи пятьсот) рублей,

сотовый телефон «Nokia» 6710 («Нокиа» 6710), бывший в употреблении стоимостью 4500 (четыре тысячи пятьсот) рублей,

сотовый телефон «Nokia» 6720 («Нокиа» 6720), бывший в употреблении стоимостью 4500 (четыре тысячи пятьсот) рублей,

сотовый телефон «Nokia» 7610 («Нокиа» 7610), бывший в употреблении стоимостью 1600 (одна тысяча шестьсот) рублей,

сотовый телефон «Nokia» 8800 («Нокиа» 8800), бывший в употреблении стоимостью 4600 (четыре тысячи шестьсот) рублей,

сотовый телефон «Nokia» 5 («Нокиа» 5), бывший в употреблении стоимостью 4000 (четыре тысячи) рублей,

сотовый телефон «Nokia» 50 («Нокиа» 50), бывший в употреблении стоимостью 1400 (одна тысяча четыреста) рублей,

сотовый телефон «Nokia» 61 («Нокиа» 61), бывший в употреблении стоимостью 2500 (две тысячи пятьсот) рублей,

сотовый телефон «Nokia» 73 («Нокиа» 73), бывший в употреблении стоимостью 2000 (две тысячи) рублей,

сотовый телефон «Samsung» 3300 («Самсунг» 3300), бывший в употреблении стоимостью 1800 (одна тысяча восемьсот) рублей,

сотовый телефон «Samsung» 3510 («Самсунг» 3510), бывший в употреблении стоимостью 2000 (две тысячи) рублей,

сотовый телефон «Samsung» 840 («Самсунг» 840), бывший в употреблении стоимостью 1300 (одна тысяча триста) рублей,

сотовый телефон «Samsung» 880 («Самсунг» 880), бывший в употреблении стоимостью 3425 (три тысячи четыреста двадцать пять) рублей,

сотовый телефон «Samsung» 1081 («Самсунг» 1081), бывший в употреблении стоимостью 200 (двести) рублей,

сотовый телефон «Samsung» 2550 («Самсунг» 2550), бывший в употреблении стоимостью 1550 (одна тысяча пятьсот пятьдесят) рублей,

сотовый телефон «Samsung» 950 («Самсунг» 950), бывший в употреблении стоимостью 2000 (две тысячи) рублей,

сотовый телефон «Samsung» 490 («Самсунг» 490), бывший в употреблении стоимостью 3000 (три тысячи) рублей,

сотовый телефон «Samsung» 600 («Самсунг» 600), бывший в употреблении стоимостью 1200 (одна тысяча двести) рублей,

сотовый телефон «Samsung» 600 («Самсунг» 600), бывший в употреблении стоимостью 2700 (две тысячи семьсот) рублей,

сотовый телефон «Samsung» 800 («Самсунг» 800), бывший в употреблении стоимостью 2500 (две тысячи пятьсот) рублей,

сотовый телефон «Samsung» 811 («Самсунг» 811), бывший в употреблении стоимостью 2800 (две тысячи восемьсот) рублей,

сотовый телефон «Samsung» 3300 («Самсунг» 3300), бывший в употреблении стоимостью 1800 (одна тысяча восемьсот) рублей,

сотовый телефон «Samsung» 3600 («Самсунг» 3600), бывший в употреблении стоимостью 1700 (одна тысяча семьсот) рублей,

сотовый телефон «Samsung» 5200 («Самсунг» 5200), бывший в употреблении стоимостью 2050 (две тысячи пятьдесят) рублей,

сотовый телефон «Samsung» 5620 («Самсунг» 5620), бывший в употреблении стоимостью 3290 (три тысячи двести девяносто) рублей,

сотовый телефон «Samsung» 900 («Самсунг» 900), бывший в употреблении стоимостью 3500 (три тысячи пятьсот) рублей,

сотовый телефон «Sony Ericsson» 510 («Сони Эриксон» 510), бывший в употреблении стоимостью 2800 (две тысячи восемьсот) рублей,

сотовый телефон «Sony Ericsson» 905 («Сони Эриксон» 905), бывший в употреблении стоимостью 3990 (три тысячи девятьсот девяносто) рублей,

сотовый телефон «Sony Ericsson» 790 («Сони Эриксон» 790), бывший в употреблении стоимостью 1800 (одна тысяча восемьсот) рублей,

сотовый телефон «Sony Ericsson» 595 («Сони Эриксон» 595), бывший в употреблении стоимостью 3100 (три тысячи сто) рублей,

сотовый телефон «Sony Ericsson» 980 («Сони Эриксон» 980), бывший в употреблении стоимостью 4500 (четыре тысячи пятьсот) рублей,

сотовый телефон «Sony Ericsson» 770 («Сони Эриксон» 770), бывший в употреблении стоимостью 3000 (три тысячи ) рублей,

принадлежащие индивидуальному предпринимателю ФИО4 на общую сумму 268.150 (двести шестьдесят восемь тысяч сто пятьдесят) рублей.

Завладев похищенным имуществом, Баталов Р.О. с места совершения преступления скрылся, причинив индивидуальному предпринимателю ФИО4 ущерб в крупном размере, похищенным имуществом распорядился по своему усмотрению.

11) ДД.ММ.ГГГГ, примернов в 06 часов Баталов Р.О., имея умысел на тайное хищение чужого имущества, пришел к салону сотовой связи <данные изъяты>, где, действуя из корыстных побуждений, используя в качестве орудия, металлическую трубу, разбил стекло окна магазина, и, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, через образовавшийся в окне проем, незаконно проник в помещение вышеуказанного магазина, откуда тайно похитил товары, а именно:

сотовый телефон «IPhone 4» («Айпфон» 4), стоимостью 34990 (тридцать четыре тысячи девятьсот девяносто) рублей,

сотовый телефон «LG» 290 («ЭлДжи» 290), стоимостью 4490 (четыре тысячи четыреста девяносто) рублей,

сотовый телефон «LG» 320 («Эл Джи» 320), стоимостью 4990 (четыре тысячи девятьсот девяносто) рублей,

сотовый телефон «Nokia» 6700 («Нокиа» 6700), стоимостью 11590 (одиннадцать тысяч пятьсот девяносто) рублей,

сотовый телефон «Nokia» 5 («Нокиа» 5), стоимостью 6490 (шесть тысяч четыреста девяносто) рублей,

сотовый телефон «Nokia» 6 («Нокиа» 6), стоимостью 11990 (одиннадцать тысяч девятьсот девяносто) рублей,

сотовый телефон «Nokia» 7 («Нокиа» 7), стоимостью 16390 (шестнадцать тысяч триста девяносто) рублей,

сотовый телефон «Nokia» 8 («Нокиа» 8), стоимостью 19990 (девятнадцать тысяч девятьсот девяносто) рублей,

сотовый телефон «Nokia» 5 («Нокиа» 5), стоимостью 7990 (семь тысяч девятьсот девяносто) рублей,

сотовый телефон «Samsung» 7350 («Самсунг» 7350), стоимостью 9990 (девять тысяч девятьсот девяносто) рублей,

сотовый телефон «Samsung» 5500 («Самсунг» 5500), стоимостью 7990 (семь тысяч девятьсот девяносто) рублей,

сотовый телефон «Samsung» 5800 («Самсунг» 5800), стоимостью 10390 (десять тысяч триста девяносто) рублей,

сотовый телефон «Samsung» 5250» («Самсунг» 5250), стоимостью 7990 (семь тысяч девятьсот девяносто) рублей,

сотовый телефон «Samsung» 5330 («Самсунг» 5330), стоимостью 9490 (девять тысяч четыреста девяносто) рублей,

сотовый телефон «Samsung» 7230 («Самсунг» 7230), стоимостью 11490 (одиннадцать тысяч четыреста девяносто) рублей,

сотовый телефон «Samsung» 8530 («Самсунг» 8530), стоимостью 18790 (восемнадцать тысяч семьсот девяносто) рублей,

сотовый телефон «Sony Ericsson» 15 («Сони Эриксон» 15), стоимостью 9490 (девять тысяч четыреста девяносто) рублей,

коммуникатор (сотовый телефон) «HTС» 9191 («ШТС» 9191), стоимостью 28490 (двадцать восемь тысяч четыреста девяносто) рублей,

коммуникатор (сотовый телефон) «HTС» 3188 («ШТС» 3188), стоимостью 7890 (семь тысяч восемьсот девяносто) рублей,

цифровую видеокамеру «Sony» 83 («Сони» 83), стоимостью 14550 (четырнадцать тысяч пятьсот пятьдесят) рублей,

цифровую видеокамеру «Sony» 110 («Сони» 110), стоимостью 16500 (шестнадцать тысяч пятьсот) рублей,

цифровой фотоаппарат «Canon» («Канон»), стоимостью 16990 (шестнадцать тысяч девятьсот девяносто) рублей,

принадлежащие ООО «<данные изъяты> - 2», на общую сумму 288.950 (двести восемьдесят восемь тысяч девятьсот пятьдесят) рублей.

Завладев похищенным имуществом, Баталов Р.О. с места совершения преступления скрылся, причинив ООО «<данные изъяты>» ущерб на указанную сумму в крупном размере, похищенным имуществом распорядился по своему усмотрению.

12) ДД.ММ.ГГГГ, примернов в 06 часов 15 минут Баталов Р.О., имея умысел на тайное хищение чужого имущества, пришел к магазину <данные изъяты>, где, действуя из корыстных побуждений, используя в качестве орудия, металлическую трубу, разбил стекло окна магазина, и, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, незаконно проник в помещение вышеуказанного магазина, откуда тайно похитил товары, а именно:

Шубу норковую черного цвета с поясом и капюшоном, стоимостью 47700 (сорок семь тысяч семьсот) рублей,

Шубу норковую белого цвета с капюшоном, стоимостью 58100 (пятьдесят восемь тысяч сто) рублей,

Шубу норковую черного цвета с бантом, стоимостью 47700 (сорок семь тысяч семьсот) рублей,

Шубу норковую белого цвета с бантом, стоимостью 58100 (пятьдесят восемь тысяч сто) рублей,

Шубу норковую белого цвета с бантом, стоимостью 58100 (пятьдесят восемь тысяч сто) рублей,

Шубу норковую белого цвета с бантом, стоимостью 58100 (пятьдесят восемь тысяч сто) рублей,

Шубу норковую черного цвета в виде куртки, стоимостью 47100 (сорок семь тысяч сто) рублей,

Шубу норковую белого цвета расклешенную, стоимостью 58500 (пятьдесят восемь тысяч пятьсот) рублей,

Шубу норковую черного цвета с капюшоном расклешенную, стоимостью 49600 (сорок девять тысяч шестьсот) рублей,

Шубу норковую черного цвета с капюшоном расклешенную, стоимостью 49600 (сорок девять тысяч шестьсот) рублей,

Шубу норковую белого цвета пятнистую, стоимостью 53400 (пятьдесят три тысячи четыреста) рублей,

Шубу норковую черного цвета с английским воротником, стоимостью 47500 (сорок семь тысяч пятьсот) рублей,

Шубу норковую с расклешенной юбкой, стоимостью 53400 (пятьдесят три тысячи четыреста) рублей,

Шубу норковую черного цвета приталенную 53400 (пятьдесят три тысячи четыреста) рублей,

Шубу норковую черного цвета расклешенную с поясом, стоимостью 47700 (сорок семь тысяч семьсот) рублей,

Шубу норковую черного цвета расклешенную с поясом, стоимостью 47700 (сорок семь тысяч семьсот) рублей,

Шубу норковую белого цвета с поясом – кулиской, стоимостью 58500 (пятьдесят восемь тысяч пятьсот) рублей,

Шубу норковую черного цвета трапециевидную, стоимостью 51500 (пятьдесят одна тысяча пятьсот) рублей,

Шубу норковую черного цвета трапециевидную, стоимостью 51500 (пятьдесят одна тысяча пятьсот) рублей,

Шубу норковую черного цвета стриженную, стоимостью 50900 (пятьдесят тысяч девятьсот) рублей,

Шубу норковую (свингер) черного цвета, стоимостью 50900 (пятьдесят тысяч девятьсот) рублей,

Шубу норковую с фигурной стрижкой черного цвета, стоимостью 52400 (пятьдесят две тысячи четыреста) рублей,

Шубу норковую черного цвета с фигурной стрижкой по юбке и рукавам, стоимостью 52400 (пятьдесят две тысячи четыреста) рублей,

Шубу норковую черного цвета с перевернутым мехом, стоимостью 53400 (пятьдесят три тысячи четыреста) рублей,

Шубу норковую черного цвета со стрижкой в виде полос, стоимостью 53400 (пятьдесят три тысячи четыреста) рублей,

Шубу норковую коричневого цвета, стоимостью 51000 (пятьдесят одна тысяча) рублей,

Шубу норковую коричневого цвета в крапинку, стоимостью 51000 (пятьдесят одна тысяча) рублей,

Шубу норковую черного цвета стриженную, стоимостью 61500 (шестьдесят одна тысяча пятьсот) рублей,

Шубу норковую черного цвета с фигурной стрижкой по юбке, полосками, стоимостью 47200 (сорок семь тысяч двести) рублей,

Шубу норковую черного цвета с капюшоном и фигурной стрижкой по юбке, стоимостью 47200 (сорок семь тысяч двести) рублей,

Шубу норковую светло – коричневого цвета с полукапюшоном, стоимостью 56100 (пятьдесят шесть тысяч сто) рублей,

Шубу норковую светло – коричневого цвета с капюшоном, стоимостью 56100 (пятьдесят шесть тысяч сто) рублей,

Шубу норковую черного цвета, с карманами, стоимостью 52500 (пятьдесят две тысячи пятьсот) рублей,

Шубу норковую черного цвета, с карманами, стоимостью 52500 (пятьдесят две тысячи пятьсот) рублей,

Шубу норковую черного цвета, с карманами, стоимостью 52500 (пятьдесят две тысячи пятьсот) рублей,

Шубу норковую черного цвета, стоимостью 47200 (сорок семь тысяч двести) рублей,

Шубу норковую черного цвета с воротником, стоимостью 54480 (пятьдесят четыре тысячи четыреста восемьдесят) рублей,

Шубу норковую черного цвета с воротником из лисы, стоимостью 42200 (сорок две тысячи двести) рублей

принадлежащие индивидуальному предпринимателю потерпевший 8, на общую сумму 1.982.080 (один миллион девятьсот восемьдесят две тысячи восемьдесят) рублей.

Завладев похищенным имуществом, Баталов Р.О. с места совершения преступления скрылся, причинив индивидуальному предпринимателю потерпевший 8 ущерб на указанную сумму, в особо крупном размере, похищенным имуществом распорядился по своему усмотрению.

13) ДД.ММ.ГГГГ около 06 часов 00 минут, точное время следствитем не установлено, Баталов Р.О., имея умысел на тайное хищение чужого имущества, пришел к магазину <данные изъяты>, где, действуя из корыстных побуждений, используя в качестве орудия металлическую трубу, разбил стекло окна магазина, и, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, через образовавшийся проем, незаконно проник в помещение вышеуказанного магазина, откуда тайно похитил,

принадлежащие ФИО3: сотовый телефон «T-Mobil» («Т-Мобил»), стоимостью 4000 (четыре тысячи) рублей, музыкальный плеер «Samsung» («Самсунг»), стоимостью 1500 (одна тысяча пятьсот) рублей, сотовый телефон «Sagem» («Саджем»), стоимостью 300 (триста) рублей, сотовый телефон «Sony Ericsson» («Сони – Эриксон»), стоимостью 1000 (одна тысяча) рублей, сотовый телефон «Nokia» 6 («Нокиа» 6), стоимостью 1800 (одна тысяча восемьсот) рублей, а всего на сумму 8600 (восемь тысяч шестьсот) рублей;

принадлежащий потерпевший 9 телевизор со встроенным ди-ви-ди – проигрывателем «GBC» («ДжиБиСи») с пультом дистанционного управления, стоимостью 6000 (шесть тысяч) рублей;

принадлежащий потерпевшая 10 ди-ви-ди – проигрыватель «Sony» («Сони»), стоимостью 1000 (одна тысяча) рублей;

принадлежащий потерпевший 11 сотовый телефон «Colg Visn» («Голд Виш»), стоимостью 3000 (три тысячи) рублей;

принадлежащие потерпевший 12: сотовый телефон «Samsung» 700 («Самсунг» 700), стоимостью 3200 (три тысячи двести) рублей, сотовый телефон «Nokia» 97 («Нокиа» 97), стоимостью 10000 (десять тысяч) рублей, всего на сумму 13200 (тринадцать тысяч двести) рублей,

а всего товаров на общую сумму 31.800 (тридцать одна тысяча восемьсот) рублей.

Завладев похищенным имуществом, Баталов Р.О. с места совершения преступления скрылся, причинив ФИО3 значительный ущерб на сумму 8600 (восемь тысяч шестьсот) рублей, потерпевший 9 значительный ущерб на сумму 6000 (шесть тысяч) рублей, потерпевшая 10 ущерб на сумму 1000 (одна тысяча) рублей, потерпевший 11 значительный ущерб на сумму 3000 (три тысячи) рублей, потерпевший 12 значительный ущерб на сумму 13200 (тринадцать тысяч двести) рублей, похищенным имуществом распорядился по своему усмотрению.

14) ДД.ММ.ГГГГ примерно в 03 часа 20 минут, Баталов Р.О., имея умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества пришел к торговому павильону <данные изъяты> где воспользовавшись тем, что за его действиями не наблюдает, с помощью трубы, используя ее в качестве орудия, разбил стекло окна магазина. Убедившись, что в магазине никого нет, через образовавшийся проем в окне, незаконно проник в указанный торговый павильон, и пытался тайно похитить имущество индивидуального предпринимателя потерпевший 13, а именно денежные средства на сумму 8550 (восемь тысяч пятьсот пятьдесят) рублей, намериваясь причинить потерпевший 13 материальный ущерб на указанную сумму. Однако свой умысел Баталов Р.О. не смог довести до конца по независящим от него обстоятельствам, так как не обнаружил в кассе денежные средства, спрятанные в коробку из – под краски для волос, на полке стеллажа.

В судебном заседании подсудимый с обвинением согласился и поддержал ранее заявленное ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке.

Судом было установлено,

что подсудимый осознает характер и последствия заявленного им ходатайства, в том числе последствие ограничения обжалования приговора, предусмотренное ст.317 УПК РФ;

ходатайство подсудимым было заявлено добровольно, после проведения консультации с защитой.

Государственный обвинитель и потерпевший ФИО3, против постановления приговора без проведения судебного разбирательства не возражали.

Другие потерпевшие о времени рассмотрения дела были извещены, однако в суд не явились. От потерпевших потерпевший 1, потерпевшая 2, потерпевшая 3, потерпевшая 4, потерпевшая 5, потерпевший 8, потерпевший 9, потерпевшая 10, потерпевший 13, потерпевший 6, потерпевший 11, ФИО4, потерпевшая 7 поступили заявления о рассмотрении дела в их отсутствие, против рассмотрения дела в особом порядке они не возражают.

На основании изложенного, суд приходит к выводу о соблюдении условий постановления приговора без проведения судебного разбирательства. Обвинение обосновано и подтверждается имеющимися в деле доказательствами.

Находя выводы судебной психолого-психиатрической экспертизы, (т.11 л.д.85-88) об отсутствии у Баталова Р.О., каких-либо хронических, либо временных психических расстройств, и его способности осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими, правильно воспринимать обстоятельства имеющие значение для дела и защищать свои права и законные интересы, - обоснованными и аргументированными, а так же учитывая адекватное поведение подсудимого в ходе судебного заседания, суд признает Баталова Р.О. вменяемым относительно совершенного деяния.

Суд квалифицирует действия Баталова Р.О.,

- по эпизодам в отношении имущества ФИО13, ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>», ФИО14 – от ДД.ММ.ГГГГ, ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>», как семь преступлений, предусмотренных п. «б» ч.2 ст.158 УК РФ, – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в помещение. (в редакции Федерального закона от 07.03.2011 г. № 26-ФЗ).

- по эпизодам в отношении имущества ООО «<данные изъяты>», ФИО14 – от ДД.ММ.ГГГГ, ФИО4, ООО «<данные изъяты>», как четыре преступления предусмотренные п. «в» ч.3 ст.158 УК РФ, – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в помещение, в крупном размере. (в редакции Федерального закона от 07.03.2011 г. № 26-ФЗ)

- по эпизоду в отношении имущества потерпевший 8, как преступление, предусмотренное п. «б» ч.4 ст.158 УК РФ, – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в помещение, в особо крупном размере. (в редакции Федерального закона от 07.03.2011 г. № 26-ФЗ)

- по эпизоду в отношении имущества ФИО3, потерпевший 9, потерпевшая 10, потерпевший 11, потерпевший 12 как преступление, предусмотренное п.п. «б,в» ч.2 ст.158 УК РФ, – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину. (в редакции Федерального закона от 07.03.2011 г. № 26-ФЗ).

По эпизоду в отношении имущества потерпевший 13, суд квалифицирует действия Баталова Р.О. - ч.3 ст.30, п. «б» ч.2 ст.158 УК РФ, как покушение на кражу, то есть умышленные действия, направленные на тайное хищение чужого имущества, совершенные с незаконным проникновением в хранилище, при этом преступление не доведено до конца по независящим от этого него обстоятельствам. (в редакции Федерального закона от 07.03.2011 г. № 26-ФЗ).

Квалифицируя действия Баталова Р.О. по всем эпизодам в редакции Федерального закона от 07.03.2011 г. № 26-ФЗ, суд исходит из требований ст.10 УК РФ, о том, что закон, улучшающий положение лица, совершившего преступление, имеет обратную силу, то есть распространяется на лиц, совершивших соответствующие деяния до вступления такого закона в силу. Уголовный закон, ухудшающий положение указанного лица, обратной силы не имеет.

Определяя вид и размер наказания, суд принимает во внимание характер и степень общественной опасности совершенных преступлений, данные о личности подсудимого, который большую часть преступлений совершил, будучи ранее не судимым, однако три преступления совершил в период испытательного срока, работает, по месту жительства характеризуется удовлетворительно. В настоящее время отбывает наказание в виде лишения свободы.

В качестве обстоятельств смягчающих наказание подсудимого, суд, по всем эпизодам, в соответствии с п. «И» ч.1 и ч.2 ст.61 УК РФ, учитывает наличие явок с повинной и активное способствование раскрытию преступлений, признание вины, раскаяние в содеянном.

Обстоятельств, в соответствии с ч.1 ст.63 УК РФ, отягчающих наказание подсудимого, суд не установил.

Оснований для изменения категории преступления, постановления приговора без назначения наказания или освобождения подсудимого от наказания не имеется.

На основании изложенного, суд так же считает невозможным назначить подсудимому наказание не связанное с изоляцией от общества. При назначении наказания по всем эпизодам должны быть учтены требования ч.1, ч.5 ст.62 УК РФ, однако суд полагает возможным не применения к подсудимому дополнительного наказания в виде штрафа и ограничения свободы.

В соответствии с п. «Б» ч.1 ст.58 УК РФ Баталова Р.О. должно быть определено отбытие наказания в колонии общего режима.

Заявленные потерпевшими гражданские иски о возмещении материального ущерба подлежит удовлетворению в объеме вреда установленного приговором. В части возмещения вреда выходящего за указанны рамки, иски могут быть рассмотрены в порядке гражданского судопроизводства.

Вопрос о вещественных доказательствах по делу суд разрешает в соответствии с требованиями ч. 3 ст. 81 УПК РФ.

Руководствуясь ст. 316 УПК РФ суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать Баталова Р.О. виновным в совершении

семи преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07.03.2011 г. № 26-ФЗ).

четырех преступления предусмотренных п. «в» ч. 3 ст.158 УК РФ, (в редакции Федерального закона от 07.03.2011 г. № 26-ФЗ)

преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст.158 УК РФ, (в редакции Федерального закона от 07.03.2011 г. № 26-ФЗ)

преступления, предусмотренного п. п. «б», «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ, (в редакции Федерального закона от 07.03.2011 г. № 26-ФЗ).

преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, п. «б» ч.2 ст.158 УК РФ, (в редакции Федерального закона от 07.03.2011 г. № 26-ФЗ).

Определить Баталову Р.О. наказание с применением ч.1 и ч.5 ст.62 УК РФ,

По семи эпизодам п.«б» ч.2 ст.158 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07.03.2011 г. № 26-ФЗ) по 1 (одному) году 4 (четыре) месяца лишения свободы, без ограничения свободы, за каждое.

По четырем эпизодам п.«в» ч.3 ст.158 УК РФ, (в редакции Федерального закона от 07.03.2011 г. № 26-ФЗ) по 1 (одному) году 10 (десять) месяцев лишения свободы, без штрафа и ограничения свободы за каждое.

По п. «б» ч.4 ст.158 УК РФ, (в редакции Федерального закона от 07.03.2011 г. № 26-ФЗ) – 3 (три) года 3 (три) месяца лишения свободы, без штрафа и ограничения свободы

По п.п. «б,в» ч.2 ст.158 УК РФ, (в редакции Федерального закона от 07.03.2011 г. № 26-ФЗ) 1 (один) год лишения свободы, без ограничения свободы.

По ч.3 ст.30, п.«б» ч.2 ст.158 УК РФ, (в редакции Федерального закона от 07.03.2011 г. № 26-ФЗ) 1 (один) год лишения свободы, без ограничения свободы.

В силу ч.3 ст.69 УК РФ, по совокупности преступлений, путем частичного сложения наказаний назначить Баталову Р.О. – 4 (четыре) года 10 (десять) месяцев лишения свободы, без штрафа и ограничения свободы.

В соответствии с ч.5 ст.69 УК РФ, к назначенному наказанию присоединить путем частичного сложения наказание по приговору от ДД.ММ.ГГГГ, и к отбытию определить Баталову Р.О. наказание в виде – 5 (пяти) лет лишения свободы, без штрафа и ограничения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Срок наказания исчислять с ДД.ММ.ГГГГ. Зачесть в срок отбытия наказания время содержания под стражей, в том числе по приговору от ДД.ММ.ГГГГ, с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ.

Меру пресечения подсудимому, до вступления приговора в законную силу, оставить прежней - заключение под стражу с содержанием в СИЗО<данные изъяты>.

Взыскать с Баталова Р.О. в пользу ООО «<данные изъяты> в счет возмещения материального ущерба 4.300 (четыре тысячи триста) рублей 00 копеек.

Взыскать с Баталова Р.О. в пользу ООО «<данные изъяты>», в счет возмещения материального ущерба 11.577 (одиннадцать тысяч пятьсот семьдесят семь) рублей 20 копеек.

Взыскать с Баталова Р.О. в пользу ООО «<данные изъяты>», в счет возмещения материального ущерба 242.193 (двести сорок две тысячи сто девяносто три) рубля 84 копеек.

Взыскать с Баталова Р.О. в пользу ФИО3, в счет возмещения материального ущерба 8.600 (восемь тысяч шестьсот) рублей 00 копеек.

Взыскать с Баталова Р.О. в пользу ФИО4, в счет возмещения материального ущерба 268.150 (двести шестьдесят восемь тысяч сто пятьдесят) рублей 00 копеек.

Вещественные доказательства: переданные потерпевшим, оставить в их распоряжении; предметы, находящиеся в камере хранения - уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке, с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ, в судебную коллегию по уголовным делам Красноярского краевого суда, через Советский районный суд г.Красноярска, в течение 10 дней со дня провозглашения.

Подсудимым в тот же срок с момента получения копии приговора.

В случае подачи кассационной жалобы, подсудимый имеет право, в кассационной жалобе, ходатайствовать о рассмотрении дела кассационной инстанцией, с его участием.

Председательствующий: