ч.3 ст.228 УК РФ



Уголовное дело                         Копия

П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

Г. Красноярск                                 22 мая 2012 года

Советский районный суд города Красноярска в составе:

Председательствующего судьи Щуровой О.И.,

С участием государственного обвинителя помощника прокурора Советского района г. Красноярска Старостенко Д.А.,

Защиты в лице адвоката Грачевой Л.А. «Красноярская краевая коллегия адвокатов «Линия защиты», предоставившей ордер от ДД.ММ.ГГГГ и удостоверение ,

Подсудимой Мироновой Е.В.,

при секретаре Гурулевой Е.М.,

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении

Миронова Е.В., дата и место рож, гражданство, образование,семей полож, место регист и жит, судимость обезличино.

судимость обезличина

судимость обезличина

обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ст.ст.30 ч.3, 228-1 ч.3 п. «г» УК РФ,

У с т а н о в и л:

Подсудимая Миронова Е.В. ДД.ММ.ГГГГ совершила покушение, то есть умышленные действия, направленные на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере, не доведенный до конца по независящим от неё обстоятельствам, так как наркотическое средство было изъято из незаконного оборота сотрудниками полиции.

Данное преступление совершено Миронова Е.В. при следующих обстоятельствах:

Миронова Е.В. ДД.ММ.ГГГГ в дневное время находилась в мкадрес , где решила незаконно изготовить и употребить наркотическое средство - дезоморфин. Миронова Е.В. позвонила ранее знакомой свидетель 1 и предложила последней вместе с ней изготовить наркотическое средство - дезоморфин и употребить его. свидетель 1 отказалась от предложения Миронова Е.В., ссылаясь на занятость, и предложила последней встретиться позже. Миронова Е.В., не отказавшись от своих преступных намерений, направленных на изготовление наркотического средства - дезоморфин, сообщила свидетель 1, что она самостоятельно изготовит наркотическое средство и часть изготовленного наркотического средства продаст свидетель 1, на что последняя согласилась. С целью реализации своего преступного умысла, в дневное время, ДД.ММ.ГГГГ Миронова Е.В., приобрела в аптеке, расположенной в мкадрес медицинские препараты необходимые для приготовления наркотического средства - дезоморфин и прошла в подвальное помещение адрес по падрес в мкадрес , где незаконно изготовила наркотическое средство - дезоморфин. Часть готового наркотического средства Миронова Е.В. употребила сама, а оставшуюся часть набрала во флакон из-под глазных капель «Тропикамид» и спрятала в свою рукавицу, что бы впоследствии передать его свидетель 1 После чего, незаконно храня наркотическое средство - препарат (смесь), содержащую дезоморфин при себе, Миронова Е.В. вышла из подвального помещения вышеуказанного дома на улицу, и направилась в сторону адрес по пр.адрес мкадрес , где проживала свидетель 1 Примерно в ДД.ММ.ГГГГ часа ДД.ММ.ГГГГ, Миронова Е.В. по телефону созвонилась с свидетель 1, и сообщила последней о том, что она уже изготовила наркотическое средство - дезоморфин и может передать ей его, на что свидетель 1, действующая в рамках оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка» и под контролем сотрудников ОП Межмуниципального управления МВД России <данные изъяты> ответила согласием, и договорилась с Миронова Е.В. о встрече. ДД.ММ.ГГГГ примерно в ДД.ММ.ГГГГ часа ДД.ММ.ГГГГ минут, по ранее достигнутой договоренности Миронова Е.В. встретилась с свидетель 1 на первом этаже первого подъезда адрес по пр.адрес в мкадрес . Реализуя свой преступный умысел, направленный на незаконный сбыт наркотических средств, получив от свидетель 1 деньги в сумме рублей, Миронова Е.В. передала свидетель 1 флакон из-под глазных капель «Тропикамид» с веществом, которое согласно заключению эксперта от ДД.ММ.ГГГГ является препаратом (смесью), содержащей дезоморфин, <данные изъяты>

Допрошенная в судебном заседании подсудимая Миронова Е.В. вину признала полностью и суду пояснила, что с ДД.ММ.ГГГГ года употребляет наркотики. Самостоятельно изготавливала наркотическое средство дезоморфин. Около двух лет она знакома с свидетель 1, которая так же употребляет наркотики, они иногда вместе употребляли дезоморфин. ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, она созвонилась с свидетель 1, и предложила вместе употребить дезоморфин, свидетель 1 сказала, что занята, и они договорились встретиться позже. Тогда она решила сама изготовить дезоморфин, не дожидаясь свидетель 1, и сказала ей об этом. Она приобрела ингредиенты, необходимые для приготовления дезоморфина и в подвале второго подъезда адрес по падрес в мкадрес самостоятельно изготовила дезоморфин. После этого, примерно в ДД.ММ.ГГГГ часов она снова созвонилась с свидетель 1, которой сообщила о том, что уже приготовила дезоморфин и принесет готовый наркотик ей домой. Про деньги они не договаривались. Часть готового наркотика она употребила сама, а часть перелила в бутылек из-под капель «Тропикамид», чтобы передать его свидетель 1, который положила в свою рукавицу. Примерно в ДД.ММ.ГГГГ часа пошла к свидетель 1 домой, по адресу пр. адрес Подойдя к подъезду, она позвонила свидетель 1 и сообщила, что пришла. свидетель 1 вышла встретить её и открыла дверь подъезда. Она прошла в подъезд и передала свидетель 1 бутылек с дезоморфином, а свидетель 1 передала ей деньги. Деньги она не пересчитывала, положила в рукавицу. Когда немного отошла от подъезда, то к ней подошли сотрудники полиции, задержали и доставили в отдел полиции . В отделе полиции в присутствии понятых её досмотрели и из рукавицы изъяли деньги в сумме рублей, которые упаковали в бумажный конверт. Она сразу призналась, что действительно продала свидетель 1 наркотическое средство дезоморфин. В содеянном раскаивается и полностью признаёт свою вину.

Кроме личного признания вина подсудимой Миронова Е.В. в инкриминируемом ей преступлении полностью подтверждается показаниями свидетелей и исследованными материалами дела.

Свидетель свидетель 7 суду пояснил, что ДД.ММ.ГГГГ в ОУР обратилась свидетель 1 и сообщила, о том, что Миронова Е.В. обещает изготовить и продать ей наркотическое средство - дезоморфин, в связи с чем, было принято решение о проведении оперативно-розыскного мероприятия - «проверочная закупка». свидетель 1 написала заявление о согласии в участии в данном мероприятии. После этого, в присутствии двух понятых, инспектором свидетель 8 был проведен личный досмотр свидетель 1, в ходе которого при ней денег и запрещенных к обороту веществ обнаружено не было и свидетель 1 были переданы деньги на сумму рублей. Как пояснила свидетель 1, ей пришло сообщение от Миронова Е.В. с просьбой перезвонить. Когда свидетель 1, со своего сотового телефона позвонила Миронова Е.В., то последняя сообщила, что уже изготовила дезоморфин и готова принести «дозу» свидетель 1. свидетель 1 сказала Миронова Е.В., что будет ждать дома. Он на служебном автомобиле проследовал к дому свидетель 1 по пр.адрес и стал ждать возле первого подъезда. Миронова Е.В. долго не было, но примерно в часа минут он увидел, что Миронова Е.В. подходит к подъезду свидетель 1. Он увидел, как свидетель 1 открыла изнутри дверь подъезда и впустила Миронова Е.В.. Примерно через минуту Миронова Е.В. вышла из подъезда, а свидетель 1 сообщила ему, что уже приобрела дезоморфин. Тогда, Миронова Е.В. была задержана и доставлена в отдел полиции. свидетель 1 так же была доставлена в отдел полиции. Инспектору Сергиенко, в присутствии понятых свидетель 1 выдала наркотическое средство, приобретенное у Миронова Е.В.. Так же, в присутствии понятых был проведен личный досмотр Миронова Е.В., в ходе которого у последней были обнаружены деньги в сумме рублей, которые были ранее переданы свидетель 1 для проведения проверочной закупки. Миронова Е.В. сразу же признала факт продажи свидетель 1 наркотического средства - дезоморфин, которое сама изготовила.

Свидетель свидетель 1, будучи допрошенной в ходе предварительного расследования, показания которой были оглашены в судебном заседании в соответствии со ст.281 УПК РФ по ходатайству прокурора, поясняла, что она употребляет дезоморфин внутривенно. Она знакома с Миронова Е.В., с которой вместе готовили и употребляли дезоморфин. Иногда Миронова Е.В. сама готовила дезоморфин, а потом уже приносила ей готовую дозу. ДД.ММ.ГГГГ в дневное время, примерно в 17 часов она созвонилась с Миронова Е.В. и они договорились, как обычно, вместе приобрести ингредиенты, необходимые для приготовления наркотика, изготовить его где-нибудь в подвале и употребить. Она сказала Миронова Е.В., что перезвонит ей, как освободится, и тогда они встретятся, тогда Миронова Е.В. сказала, что будет сама готовить дезоморфин, так как не хочет её ждать, а потом передаст ей готовую дозу, а она просто отдаст Миронова Е.В. деньги, потраченные на ингредиенты. Она решила перестать употреблять наркотики и поэтому обратилась в отдел полиции и сообщила сотрудникам полиции, что Миронова Е.В. занимается изготовлением наркотического средства дезоморфин и его сбытом, после чего ей предложили поучаствовать в мероприятии проверочная закупка, на что она согласилась. В присутствии понятых произвели её личный досмотр на предмет отсутствия денежных средств и запрещенных веществ, после чего также в присутствии понятых, были осмотрены и переданы ей денежные средства в сумме рублей купюрами две по рублей и две по рублей, о чем также был составлен соответствующий протокол. После этого она пошла домой и стала ждать Миронова Е.В.. Примерно в часа ей пришло сообщение «попрошайка» от Миронова Е.В. и она ей перезвонила, Миронова Е.В. сказала, что уже всё приготовила и занесёт наркотик ей домой. В окно она увидела, что Миронова Е.В. идёт по двору её дома, и спустилась в подъезд, открыв Миронова Е.В. входную дверь. Зайдя в подъезд, Миронова Е.В. передала ей пузырёк из-под капель «Тропикамид», а она передала Миронова Е.В. деньги в сумме рублей, те которые ей дали в отделе полиции. Миронова Е.В. деньги не пересчитывала, сразу убрала их в рукавицу. Они попрощались, и Миронова Е.В. вышла из подъезда. По телефону она сообщила сотрудникам полиции, что Миронова Е.В. передала ей наркотики, затем вышла на улицу, села в служебный автомобиль, в котором её ожидали сотрудники полиции, и её доставили в отдел полиции , где в присутствии понятых она добровольно выдала дезоморфин, приобретенный у Миронова Е.В., о чем был составлен соответствующий протокол. Также был произведен её личный досмотр в присутствии понятных, никаких наркотических средств и денег у неё обнаружено не было, о чем был составлен соответствующий протокол. Наркотическое средство было упаковано в бумажный пакет, где расписалась понятые и она сама (л.д.

Свидетель свидетель8, будучи допрошенной в ходе предварительного расследования, показания которой были оглашены в судебном заседании в соответствии со ст.281 УПК РФ по ходатайству прокурора, поясняла, что работает в отделе полиции инспектором по делам несовершеннолетних. ДД.ММ.ГГГГ она находилась на рабочем месте, когда в часов минут к ней обратился сотрудник ОУР Фарфудинов и пояснил, что проводится оперативно розыскное мероприятие «проверочная закупка», поскольку закупщиком является девушка, она (свидетель8 должна досмотреть закупщицу и передать ей деньги для проведения закупа. После этого, в присутствии двух понятых ею был проведен личный досмотр закупщика - девушки, которая представилась свидетель 1, в ходе которого при свидетель 1 денег и запрещенных к обороту веществ обнаружено не было. После этого в присутствии тех же понятых свидетель 1 были переданы предварительно отксерокопированные денежные купюры: купюры номиналам по рублей, купюры номиналом по рублей, на общую сумму рублей, понятыми были сверены серийные номера на деньгах и ксерокопиях, серийные номера которых занесены в протокол передачи денежных средств. Затем понятыми был подписан протокол передачи денежных средств и листы, на которых были сделаны копии переданных денежных средств. Ночью, ДД.ММ.ГГГГ, примерно в полночь в отдел полиции была доставлена свидетель 1, которая в присутствии понятых добровольно выдала полиэтиленовый бутылёк из-под капель «Тропикамид», в котором находилось жидкое вещество темного цвета. свидетель 1 пояснила, что это наркотическое средство дезоморфин, которое она приобрела у Миронова Е.В. за рублей. Выданное свидетель 1 вещество в бутыльке было изъято, упаковано в пакет из бумаги белого цвета, на котором была сделана пояснительная надпись, пакет был опечатан, участвующие лица поставили на нем свои подписи. В дальнейшем пакет с веществом был направлен для проведения исследования в ЭКЦ ГУ МВД РФ <данные изъяты>, после чего была получена справка, о том, что добровольно выданное свидетель 1 вещество является наркотическим средством - дезоморфин массой грамма. Так же в отдел полиции была доставлена Миронова Е.В. по подозрению в незаконном сбыте наркотического средства, в присутствии тех же понятых ею был произведен личный досмотр Миронова Е.В., в ходе которого Миронова Е.В. было предложено добровольно выдать вещества, запрещенные к обороту в Российской Федерации. Миронова Е.В. пояснила, что при ней ничего запрещенного нет. При досмотре Миронова Е.В. в правой рукавице были обнаружены денежные средства в сумме рублей, а именно купюры достоинством в рублей и две купюры достоинством в рублей. Миронова Е.В. пояснила, что эти деньги она получила от свидетель 1, за дезоморфин, который сама изготовила и ей продала. В присутствии понятых деньги были изъяты, упакованы в пакет из бумаги белого цвета, на нем была сделана пояснительная надпись, пакет был опечатан, участвующие лица поставили на нем свои подписи (л.д.

Свидетель свидетель9, будучи допрошенной в ходе предварительного расследования, показания которой были оглашены в судебном заседании в соответствии со ст.281 УПК РФ по ходатайству прокурора, поясняла, что ДД.ММ.ГГГГ примерно в 20 часов она находилась в мкадрес возле адрес по б/р адрес , где находится ОП Межмуниципального управления МВД России <данные изъяты>». К ней подошел мужчина, который представился сотрудником полиции и попросил её, поучаствовать в качестве понятой при личном досмотре, лица добровольно согласившегося на участие в оперативно-розыскном мероприятии «Проверочная закупка». Она согласилась, после чего, сотрудник полиции проводил её в служебный кабинет , где находились сотрудник полиции - девушка, вторая понятая и ранее не знакомая ей девушка, которая представилась свидетель 1. В их присутствии свидетель 1 сотрудник полиции досмотрела, никаких запрещенных предметов, веществ и денег обнаружено не было. О чем была сделана запись в протоколе личного досмотра, где все участвующие лица поставили свои подписи. После этого, свидетель 1 были переданы денежные средства в размере рублей, двумя купюрами достоинством по рублей, двумя купюрами достоинством по рублей. Данные купюры предварительно были откопированы, копии она, и вторая понятая сверили с купюрами - оригинала, деньги потом были переданы свидетель 1, о чем была сделана запись в протоколе передачи денежных средств, в котором все участвующие лица расписались (л.д.

Свидетель свидетель10, будучи допрошенной в ходе предварительного расследования, показания которой были оглашены в судебном заседании в соответствии со ст.281 УПК РФ по ходатайству прокурора, поясняла, что ДД.ММ.ГГГГ примерно в часов минут она, вместе со своей знакомой свидетель3 проходила около адрес по б/р адрес , где находится ОП Межмуниципального управления МВД России «<данные изъяты> К ним подошел мужчина, который представился сотрудником полиции и попросил поучаствовать в качестве понятых при добровольной выдаче наркотического средства, лицом, участвующим в оперативно-розыскном мероприятии «Проверочная закупка». Они согласились, после чего, зашли в ОП , где прошли в служебный кабинет , в кабинете находились сотрудник полиции - девушка, и ранее не знакомая ей девушка, которая представилась свидетель 1. В их присутствии свидетель 1 добровольно выдала из левого кармана куртки, одетой на ней, пластмассовый бутылек белого цвета, в котором находилась жидкость темного цвета. На вопрос о том, что это за вещество в бутыльке, свидетель 1 ответила, что это дезоморфин, который она приобрела у Миронова Е.В. за рублей. После этого бутылек был упакован в белый бумажный пакет, опечатанный отрезком белой бумаги с оттиском печати «Дежурная Часть» ОП МУ МВД России «<данные изъяты> снабженный сопроводительной надписью, где все участники поставили свои подписи. После этого свидетель 1 досмотрели, при ней никаких запрещенных предметов, веществ и денег больше обнаружено не было, о чем была сделана запись в протоколе личного досмотра, где все участвующие лица поставили свои подписи. С свидетель 1 ранее она не виделась, с ней не знакома. В дальнейшем, в их присутствии был проведен личный досмотр Миронова Е.В.. В ходе личного досмотра Миронова Е.В. в её правой рукавице, которая была продета на резинке через рукав, были обнаружены и изъяты денежные средства в сумме ) рублей купюрами номиналом рублей в количестве двух штук; купюрами номиналом по рублей в количестве двух штук. Изъятые у Миронова Е.В. деньги были упакованы в бумажный пакет, который опечатали и оклеили печатями, на пакете выполнили соответствующую сопроводительную надпись. В ходе досмотра Миронова Е.В. пояснила, что указанные деньги принадлежат ей, что она их получила, продав своей знакомой наркотик дезоморфин, который сама изготовила, о чем была сделана запись в протоколе личного досмотра, досмотра вещей находящихся при физическом лице, где все участвующие лица поставили свои подписи. С Миронова Е.В. ранее она так же знакома не была (л.д.).

На вопросы суда подсудимая Миронова Е.В. полностью подтвердила оглашенные показания.

Кроме того, вина подсудимой Миронова Е.В. в инкриминируемом ей преступлении полностью подтверждается исследованными материалами дела:

-рапортом об обнаружении признаков преступления, зарегистрированным в КУСП ОП МУ МВД России «<данные изъяты> за от ДД.ММ.ГГГГ, в котором указывается, что ДД.ММ.ГГГГ в часа минут в ходе проведения ОРМ «Проверочная закупка» была задержана Миронова Е.В., <данные изъяты>.р. по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ст.228.1 УК РФ (л.д.

-постановлением о проведении проверочной закупки наркотических средств у Миронова Е.В. с участием свидетель 1 (л.д.);

-заявлением свидетель 1 о добровольном участии в ОРМ «Проверочная закупка» (л.д.13);

-протоколом личного досмотра свидетель 1, в ходе которого запрещенных предметов, а также денежных средств, при ней не обнаружено (л.д.

-протоколом осмотра и передачи денег свидетель 1 для проверочной закупки, денежных купюр в сумме рублей (л.д.);

-протоколом добровольной выдачи свидетель 1 флакона с веществом темного цвета, приобретенного у Миронова Е.В. (л.д.19-20);

-протоколом личного досмотра свидетель 1 после добровольной выдачи, в ходе которого запрещенных предметов при ней не обнаружено (л.д

-протоколом личного досмотра Миронова Е.В., в ходе которого, в перчатке обнаружены и изъяты денежные средства в сумме рублей, ранее переданные свидетель 1 для ОРМ «Проверочная закупка» (л.д.

-постановлением о признание материалов оперативно-розыскного мероприятия - проверочная закупка иными доказательствами по делу (л.д);

-протоколом выемки от ДД.ММ.ГГГГ у свидетеля свидетель8 пакета из бумаги с пузырьком, в котором находится наркотическое средство – дезоморфин, добровольно выданное свидетель 1; пакета из бумаги с денежными средствами в сумме 300 рублей, изъятыми в ходе личного досмотра Миронова Е.В. (л.д.

-протоколом осмотра указанных пакетов (л.д.);

-постановлением о признании вещественным доказательством -денежных билетов банка России в сумме рублей, а именно: двух купюр номиналом по серийными номерами - ; двух купюр номиналом по рублей серийными номерами -

-заключением судебно-химической экспертизы от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому вещество во флаконе из-под глазных капель «тропикамид», добровольно выданное свидетель 1 является наркотическим средством - препаратом (смесью) содержащей дезоморфин, массой грамма (л.д.

-постановлением о признании вещественным доказательством наркотического средства - смеси, содержащей дезоморфин массой . (л.д.48);

-протоколом выемки детализации телефонных переговоров с абонентского номера, принадлежащего свидетель 1 (л.д.

-протоколом осмотра указанной детализации (л.д.

-постановлением о признании указанной детализации вещественным доказательством и приобщении её к делу (л.д.

Указанные материалы уголовного дела исследованы в судебном заседании, сведения, содержащиеся в них, признаны судом достоверными, с ними согласна и подсудимая, составлены они с соблюдением норм УПК РФ.

С учетом изложенного и материалов дела, касающихся личности Миронова Е.В. и обстоятельств совершения ею преступления, суд считает необходимым признать её вменяемой в отношении инкриминируемого ей деяния.

Оценивая собранные по делу и исследованные в судебном заседании доказательства в их совокупности и взаимосвязи, суд считает доказанной вину подсудимой Миронова Е.В. в инкриминируемом ей преступлении и квалифицирует её действия по ст.30 ч.3, 228-1 ч.3 п. «г» УК РФ – покушение, то есть умышленные действия, направленные на незаконный сбыт наркотических средств, совершенные в особо крупном размере, не доведенные до конца по независящим от неё обстоятельствам, так как наркотические средства были изъяты из незаконного оборота сотрудниками полиции.

Определяя вид и размер наказания, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного Миронова Е.В. преступления, данные о личности.

В качестве смягчающих вину подсудимой Миронова Е.В. обстоятельств, согласно ст.61 УК РФ, суд учитывает её полное признание вины и раскаяние в содеянном, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, наличие на иждивении малолетних детей, положительные характеристики с места жительства, наличие у Миронова Е.В. ряда заболеваний.

Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимой Миронова Е.В., согласно ст.63 УК РФ, суд не находит.

Суд признает совокупность смягчающих вину обстоятельств у Миронова Е.В. исключительной и считает возможным применить при назначении ей наказания правила ст.64 УК РФ.

Учитывая изложенное, суд считает необходимым назначить Миронова Е.В. наказание, связанное с реальным лишением свободы, в пределах санкции статьи, с применением правил ст.64 УК РФ.

Дополнительное наказание в виде лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью и штрафа, суд считает возможным к подсудимой не применять.

Оснований для изменения категории преступления на менее тяжкую, суд не находит.

В силу ст.58 ч.1 п. «б» УК РФ местом отбывания наказания Миронова Е.В. необходимо определить исправительную колонию общего режима.

Руководствуясь ст.307-309 УПК РФ, суд,

П Р И Г О В О Р И Л :

Признать Миронова Е.В. виновной в совершении преступления, предусмотренного ст.30 ч.3, 228-1 ч.3 п. «г» УК РФ и на основании этого закона назначить ей наказание с применением правил ст.64 УК РФ в виде 5 (ПЯТИ) лет лишения свободы без лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью и без штрафа.

В силу ст.69 ч.5 УК РФ по совокупности преступлений, к вновь назначенному Миронова Е.В. наказанию частично присоединить не отбытое наказание по приговору Советского районного суда адрес от ДД.ММ.ГГГГ и окончательно назначить Миронова Е.В. наказание в виде 5 (ПЯТИ) лет 6 (ШЕСТИ) месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Срок наказания Миронова Е.В. исчислять с ДД.ММ.ГГГГ, зачесть в счет отбытого наказания её содержание под стражей с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ

Меру пресечения в виде заключения под стражей с содержанием в СИЗО-адрес Миронова Е.В. до вступления приговора в законную силу оставить без изменения.

Вещественные доказательства: наркотическое средство - дезоморфин, хранящееся в камере хранения вещественных доказательств ОП МУ МВД России <данные изъяты>», уничтожить по вступлении приговора в законную силу; денежные средства в сумме рублей оставить за МУ МВД России «<данные изъяты> детализацию телефонных переговоров, материалы ОРД – хранить при деле.

Приговор может быть обжалован и опротестован в кассационном порядке в адрес вой суд через Советский районный суд адрес в течение десяти суток со дня провозглашения, а осужденной, содержащейся под стражей, - в тот же срок со дня вручения ей копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденная имеет право ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Копия верна.

    Председательствующий:                    Щурова О.И.