1. Кража, совершенная гр. лиц по предв. сговору, с причинением знач. ущерба гражданину (15 пр.); умышленное повреждение чужого имущества, повлекшее причин. значит. ущерба гражданину; кража, гр. лиц по предв. сгов. с незак. проникновением в жилище(17 пр)



Дело 1- 175/2011

                                                                                                                                   

     П Р И Г О В О Р

             ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

30 июня 2011 года                                                                                        г. Сосногорск РК

Сосногорский городской суд Республики Коми в составе:

председательствующего судьи Одинцовой Е.В.,

при секретаре Халиковой О.И.,

с участием государственного обвинителя прокуратуры г.Сосногорска Михеевой В.В.,

подсудимых Османова А.А., Османова С.А.,

защитников Николаева Р.Б., представившего удостоверение =№= и ордер =№= Шабакова П.М., представившего удостоверение =№= и ордер =№=,

рассмотрев в открытом судебном заседании в г.Сосногорске в особом порядке принятия судебного решения материалы уголовного дела в отношении -

Османова А.А., =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е=,

содержался под стражей по настоящему уголовному делу с 21 октября 2010 года по 21 апреля 2011 года, 22 апреля 2011 года избрана мера пресечения в виде «подписки о невыезде и надлежащем поведении»,

содержится под стражей по другому уголовному делу с 15 июня 2011 года,

обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст.158 ч.2 п. «а,в», 158 ч.2 п. «а,б,в» (15 преступлений), ст.167 ч.1 УК РФ;

Османова С.А., =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е=,

содержался под стражей по настоящему уголовному делу с 21 октября 2010 года по 19 апреля 2011 года, 20 апреля 2011 года избрана мера пресечения в виде «домашнего ареста» на срок до 20 июня 2011 года,

содержится под стражей по другому уголовному делу с 15 июня 2011 года,

обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст.158 ч.2 п. «а,б,в» (17 преступлений) УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Подсудимый Османов А.А. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину.

Он же, Османов А.А. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину (15 преступлений).

Он же, Османов А.А. совершил умышленное повреждение чужого имущества, повлекшее причинение значительного ущерба гражданину.

Подсудимый Османов С.А. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину (17 преступлений).

Преступные деяния совершены при следующих обстоятельствах:

В начале октября 2010 года, Д.Н.С. и Османов А.А. вступили между собой в преступный сговор о совершении хищения автомашины марки ВАЗ-2108 государственный регистрационный номер =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е=, принадлежащей Е.Т.Н., находящейся возле дома =№=.

Реализуя свой преступный умысел, действуя группой лиц по предварительному сговору, 03 октября 2010 года, примерно в 23 часа, Д.Н.С.. и Османов А.А. на автомашине марки «OpelVektra», государственный регистрационный номер =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е=, под управлением Османова А.А., прибыли по вышеуказанному адресу и действуя тайно, умышленно, из корыстных побуждений похитили данную автомашину стоимостью =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей. При этом похищенную автомашину они при помощи физической силы оттолкали к месту стоянки автомашины марки «OpelVeсtra», а затем при помощи троса отбуксировали ее в гараж =№= гаражного массива, расположенного напротив дома =АДРЕСНЫЕ ДАННЫЕ=, где распорядились ею в последующем по своему усмотрению.

Преступными действиями Д.Н.С. и Османова А.А. потерпевшему Е.Т.Н. причинен материальный ущерб на общую сумму =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей, который является для него значительным.

В период времени с 07 октября 2010 года до 14 часов 15 минут 13 октября 2010 года Д.Н.С., Османов А.А. и Османов С.А. вступили между собой в преступный сговор о совершении хищения имущества из гаража =№=, принадлежащего Р.Д.В., расположенного в гаражном массиве «Черёмушки» г. Сосногорска Республики Коми.

Реализуя свой преступный умысел, действуя группой лиц по предварительному сговору, Д.Н.С., Османов А.А. и Османов С.А. на автомашине марки «ГАЗ-53» в вышеуказанный период времени приехали к данному гаражу. После чего неустановленным способом незаконно проникли в гараж, откуда тайно, умышленно, из корыстных побуждений похитили следующее имущество: два колеса «Yokohama», стоимостью =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей каждое, всего на сумму =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей; велосипед «Форвард», стоимостью =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей; канистру, емкостью 4 литра с маслом «NISSAN», стоимостью =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей; канистру, емкостью 4 литра с маслом «NISSAN», стоимостью =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей, дизельное топливо в количестве 1320 литров, стоимостью =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей за 1 литр, на общую сумму =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей; 14 канистр белых, емкостью 20 литров, 4 синие канистры, емкостью 20 литров, 1 серую канистру, емкостью 10 литров, 2 серых канистры, емкостью 20 литров, 1 канистру голубого цвета, емкостью 20 литров, 1 канистру металлическую серо-зеленого цвета, емкостью 20 литров, 1 канистру серо-зеленого цвета, емкостью 50 литров, 3 бочки синего цвета, емкостью 200 литров, 1 бочку серого цвета, емкостью 200 литров, 1 канистру желтого цвета, емкостью 20 литров, ценности не представляющих, а всего имущества на общую сумму =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей.

После чего, Д.Н.С., Османов А.А. и Османов С.А., сложив похищенное имущество в автомашину марки «ГАЗ-53», с места совершения преступления скрылись, распорядились похищенным по своему усмотрению, причинив своими преступными действиями Р.Д.В. материальный ущерб на общую сумму =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей, который является для него значительным.

11 октября 2010 года Д.Н.С., Османов С.А. и Османов А.А., в вечернее время, находясь в гараже =№=, расположенном в гаражном массиве, напротив дома =АДРЕСНЫЕ ДАННЫЕ=, по предложению Османова А.А., вступили между собой в преступный сговор о совершении хищений имущества из гаражей, расположенных на территории г. Ухты Республики Коми. Для совершения задуманного они заранее приготовили орудия преступления, а именно: три монтировки различных размеров, шлифовальную машинку марки «Stihl» и три пары перчаток, сложив их в салоны автомашин марки «Toyota Сamry» государственный регистрационный номер =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е=, под управлением Османова А.А. и автомашину марки «Renault Scenic» государственный регистрационный номер =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е=, под управлением Д.Н.С.

Реализуя свой преступный умысел, действуя группой лиц по предварительному сговору, в этот же день, около 23 час. они на указанных автомашинах прибыли в гаражный массив гаражно-строительного кооператива «Тепловик», расположенный по адресу: =АДРЕСНЫЕ ДАННЫЕ=.

Оставив у въезда в указанный гаражный массив автомашины марки «Toyota Сamry» и «Renault Scenic», Османов А.А., Османов С.А. и Д.Н.С., в период времени с 23 часов 30 минут 11 октября 2010 года до 07 часов 10 минут 12 октября 2010 года, подошли к гаражу =№=, принадлежащему В.В.М. После чего имеющимися при себе монтировками, поочередно, отогнули калитку ворот гаража и незаконно проникли вовнутрь. Действуя согласно распределенным ролям, Османов А.А., Османов С.А. стали приготавливать к выносу имущество, в то время как Д.Н.С. для облегчения хищения и вывоза всего похищенного имущества вернулся к въезду в гаражный массив, после чего прибыл к воротам указанного гаража на автомашине марки «Renault Scenic».

Сразу после этого Османов А.А., Османов С.А и Д.Н.С., действуя тайно, умышленно, из корыстных побуждений похитили из вышеуказанного гаража следующее имущество: электрическую дрель, стоимостью =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей; электрическую дрель, стоимостью =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей; шлифовальную машинку марки «Bosch», стоимостью =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей; шлифовальную машинку марки «Bosch», стоимостью =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей; торцевую шлифовальную машинку, стоимостью =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей; бензопилу марки «Stihl», стоимостью =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей; инструментальный набор, стоимостью =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей; комплекс со шлангами и редукторами, стоимостью =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей; два трубных ключа, стоимостью =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей каждый, на общую сумму =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей; разводной ключ № 2, стоимостью =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей; 10 отрезных дисков стоимостью каждый =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей, на сумму =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей; набор головок, стоимостью =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей; две защитные маски, ценности не представляющие; фуфайку ТГК, ценности не представляющую, а всего имущества на общую сумму =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей.

После чего, Д.Н.С., Османов А.А. и Османов С.А., сложив похищенное имущество в автомашину марки «Renault Scenic», с места совершения преступления скрылись, распорядились похищенным по своему усмотрению, причинив своими преступными действиями В.В.М. материальный ущерб на общую сумму =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей, который является для него значительным.

В период времени с 23 часов 30 минут 11 октября 2010 года до 07 часов 10 минут 12 октября 2010 года у Д.Н.С., Османова А.А. и Османова С.А. вновь возник преступный умысел, направленный на совершение кражи имущества из гаража =№=, ГСК «Тепловик», расположенного по адресу: =АДРЕСНЫЕ ДАННЫЕ=, принадлежащего М.В.В.

Реализуя свой преступный умысел, действуя группой лиц по предварительному сговору, Д.Н.С., Османов А.А. и Османов С.А. в вышеуказанный период времени, пришли к воротам данного гаража, представляющего собой единое помещение. При помощи трех металлических монтировок и шлифовальной машинки марки «Stihl» они взломали ворота и незаконно проникли вовнутрь гаража, откуда тайно, умышленно, из корыстных побуждений похитили следующее имущество: пылесос марки «Rupes» стоимостью =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей; электрический рубанок марки «Rupes», стоимостью =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей; шлифовальную вибрационную машинку «Rupes», стоимостью =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей; набор ключей, стоимостью =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей; 2 шлифовальных машинки марки «BOSCH», стоимостью =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей каждая, на общую сумму =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей; фен марки «Makita», стоимостью =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей; электрическую дрель «Bosch», стоимостью =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей; автомагнитолу марки «JVC» с пультом управления, стоимостью =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей; катушку с медной проволокой, стоимостью =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей; 6 металлических зажимов, стоимостью =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей каждый, на общую сумму =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей; средство для защиты кузова «Novol», стоимостью =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей; два держателя для стекол, стоимостью =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей каждое, на общую сумму =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей; удлинитель, ценности не представляющий; шлифовальную вибрационную машинку «Rupes», стоимостью =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей; шлифовальную вибрационную машинку «Rupes», стоимостью =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей; шлифовальную машинку «Bosch», стоимостью =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей; шлифовальную машинку марки «Makita», ценности не представляющую; фильтр для очистки марки «Mann», стоимостью =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей; пульверизатор «Hulp», ценности не представляющий; отвертку, ценности не представляющую; дырокол для сварки, стоимостью =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей; денежные средства в сумме =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей; пылесос «Samsung», ценности не представляющий; электрический лобзик, ценности не представляющий; набор ключей, стоимостью =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей; пистолет для клейки стекол, стоимостью =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей; пистолет с поворотной головкой, стоимостью =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей; автомобильный радиатор, стоимостью =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей, два меховых диска на шлифовальную машину, стоимостью =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей; электрический лобзик, стоимостью =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей; зарядное устройство и аккумулятор, стоимостью =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей; набор головок, стоимостью =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей; набор звездочек, стоимостью =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей; палец шаровой «Кедр», стоимостью =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей; паяльник, стоимостью =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей, а всего имущества на общую сумму =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей.

После чего, Д.Н.С., Османов А.А. и Османов С.А., сложив похищенное имущество в автомашину марки «Renault Scenic», с места совершения преступления скрылись, распорядились похищенным по своему усмотрению, причинив своими преступными действиями М.В.В. материальный ущерб на общую сумму =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей, который является для него значительным.

В период времени с 23 часов 30 минут 11 октября 2010 года до 07 часов 10 минут 12 октября 2010 года, у Д.Н.С., Османова А.А. и Османова С.А. возник преступный умысел, направленный на совершение кражи имущества из гаража =№= ГСК «Тепловик», расположенного по адресу: =АДРЕСНЫЕ ДАННЫЕ=, принадлежащего Б.В.Ф.

Сразу же, реализуя свой преступный умысел, действуя группой лиц по предварительному сговору, в вышеуказанный период времени, Д.Н.С., Османов С.А. и Османов А.А. пришли к воротам данного гаража, где при помощи трех металлических монтировок и шлифовальной машинки марки «Stihl» взломали ворота, незаконно проникли вовнутрь, откуда тайно, умышленно, из корыстных побуждений похитили следующее имущество: шлифовальную машинку «Bosch», стоимостью =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей; перфоратор марки «Bosch», стоимостью =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей; электрическую дрель марки «Topex», стоимостью =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей; электрическую дрель стоимостью =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей; 20 сверл, стоимостью =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей каждое, на общую сумму =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей; набор пилочек для электрического лобзика, стоимостью =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей; два ящика с белыми крышками, стоимостью =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей каждый, на общую сумму =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей; электрический лобзик марки «Sturm», стоимостью =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей; две цепи для бензопилы стоимостью =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей каждая, на общую сумму =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей, а всего имущества на общую суму =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей.

После чего, Д.Н.С., Османов А.А. и Османов С.А., сложив похищенное имущество в автомашину марки «Renault Scenic», с места совершения преступления скрылись, распорядились им по своему усмотрению, причинив своими преступными действиями Б.В.Ф. материальный ущерб на общую сумму =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей, который является для него значительным.

В период времени с 23 часов 30 минут 11 октября 2010 года до 07 часов 10 минут 12 октября 2010 года, у Д.Н.С., Османова А.А. и Османова С.А. возник преступный умысел, направленный на совершение кражи имущества из гаража =№= ГСК «Тепловик», расположенного по адресу: =АДРЕСНЫЕ ДАННЫЕ=, принадлежащего А.С.В.

Сражу же, реализуя свой преступный умысел, действуя группой лиц по предварительному сговору, в вышеуказанный период времени, Д.Н.С., Османов А.А. и Османов С.А. пришли к воротам данного гаража. При помощи шлифовальной машинки марки «Stihl», распилив калитку ворот, они незаконно проникли вовнутрь, откуда тайно, умышленно, из корыстных побуждений похитили следующее имущество: электрический чайник, стоимостью =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей; электронные часы марки «Vitek», стоимостью =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей; набор ключей «Арсенал», стоимостью =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей; набор ключей марки «Master Class», стоимостью =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей; пульверизатор марки «Vakon», объемом 0,7 литра, стоимостью =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей; пульверизатор марки «Vakon», объемом 0,5 литра, стоимостью =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей; сварочный аппарат марки «Nordik», стоимостью =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей; шлифовальную машинку марки «Bosch», стоимостью =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей; шлифовальную машинку марки «DWT», стоимостью =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей; компенсатор на автомашину «Фольцваген Джетта», стоимостью =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей; гидравлический насос, стоимостью =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей; стяжной цилиндр марки «Pulbacran», стоимостью =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей; электрический лобзик марки «Sturm», стоимостью =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей; шлифовальную машинку марки «Sturm», стоимостью =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей; компрессорный шланг, стоимостью =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей; влаго-масло-отделитель, стоимостью =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей; тальк ручной марки «Matrix», стоимостью =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей; домкрат марки «Matrix», стоимостью =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей; электронный тестер, стоимостью =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей; паяльный пистолет «Шуро», стоимостью =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей; электрическую дрель марки «Blaukraft», стоимостью =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей; две рулевых тяги, стоимостью каждая =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей, на общую сумму =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей; правый нижний рычаг, стоимостью =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей; штатную магнитолу к автомашине «DAEWOONexia», стоимостью =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей; бортовой компьютер, стоимостью =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей; инструментальный набор, стоимостью =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей; два пластиковых органайзера, стоимостью =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей каждый, на общую сумму =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей; пылесос «LG», стоимостью =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей; зажим струбцины «Джанас Вей», стоимостью =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей; инструментальный ящик, стоимостью =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей; автомобильную мойку, стоимостью =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей; кейс, зарядное устройство и аккумулятор к шуруповерту «Prorab», стоимостью =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей; струбцину сварщика, стоимостью =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей; пневматический пистолет для подкачки колес, стоимостью =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей; электрическую дрель, стоимостью =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей; 5 зажимов струбцин, стоимостью =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей каждый, на общую сумму =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей; три аптечки «Фэст», стоимостью =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей каждая, на общую сумму =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей; сварочную проволоку, стоимостью =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей; специальную одежду «Севергазпром», стоимостью =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей; 2 набора стяжек пружин, стоимостью каждый =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей, на общую сумму =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей; девять банок с краской, стоимостью =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей каждая, на общую сумму =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей; три банки с антигравием, стоимостью =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей каждая, на общую сумму =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей; пять банок с растворителем, стоимостью =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей каждая, на общую сумму =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей; две банки с автоэмалью, стоимостью =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей каждая, на общую сумму =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей; набор ключей, ценности не представляющий; удлинитель, стоимостью =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей; набор шплинтов, стоимостью =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей; домкрат стоимостью =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей; набор головок СССР, стоимостью =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей; набор мечиков, стоимостью =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей; полимерный чемодан «Вира», ценности не представляющий; десять бумажных фильтров для краски, стоимостью =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей каждый, на общую сумму =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей; три пакета пленки для защиты различных элементов кузова автомобиля при покраске марки «Maskingfilm», стоимостью =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей за 1 пакет, на общую сумму =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей; пять рулонов малярного скотча, стоимостью =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей каждый, на общую сумму =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей; грунт проявочный аэрозольный, стоимостью =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей; клеевой пистолет стоимостью =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей; паяльник стоимостью =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей; люминесцентную лампу, стоимостью =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей; три упаковки наждачной бумаги «Мирка», стоимостью =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей за 1 упаковку, на общую сумму =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей; два баллончика «WD-40», стоимостью =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей каждый, на общую сумму =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей; фонендоскоп, стоимостью =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей; металлический съемник пружин автомобиля, стоимостью =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей, TV-подставка подвесная, ценности не представляющая, а всего имущества на общую сумму =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей.

После чего, Д.Н.С., Османов А.А. и Османов С.А., сложив похищенное имущество в автомашину марки «Renault Scenic», с места совершения преступления скрылись, распорядились им по своему усмотрению, причинив своими преступными действиями А.С.В. материальный ущерб на общую сумму =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей, который является для него значительным.

В период времени с 23 часов 30 минут 11 октября 2010 года до 07 часов 10 минут 12 октября 2010 года, у Д.Н.С., Османова А.А. и Османова С.А. возник преступный умысел, направленный на совершение кражи имущества из гаража =№=, ГСК «Коммунальщик», расположенного по адресу: =АДРЕСНЫЕ ДАННЫЕ=, принадлежащего О.Н.Н.

Сразу же, реализуя свой преступный умысел, действуя группой лиц по предварительному сговору, в вышеуказанный период времени, Д.Н.С., Османов А.А. и Османов С.А. пришли к воротам указанного гаража. При помощи трех металлических монтировок взломали ворота, незаконно проникли вовнутрь, откуда тайно, умышленно, из корыстных побуждений похитили следующее имущество: четыре колеса «BRIDGESTONE» в сборе, стоимостью =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей каждое, всего на общую сумму =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей; перфоратор марки «Bosch», стоимостью =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей; камуфляжный костюм, стоимостью =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей; комбинезон с надписью Бургаз, стоимостью =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей; бензопилу «Stihl», стоимостью =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей; шторку багажника от автомобиля «Subaru», стоимостью =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей; безрукавку из овчины, стоимостью =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей; автомобильный пылесос, стоимостью =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей; зарядное устройство для аккумулятора, стоимостью =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей; валенки, резиновые сапоги, две пары резиновых сапог типа «бродни», две пары «берц», удлинитель, картину с изображением пумы, пять банок варенья, емкостью 0,7 литра, шесть банок огурцов и шесть банок помидоров, емкостью 2 литра, три цепи металлические, ценности не представляющие, набор ключей, стоимостью =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей; камуфляжный костюм, стоимостью =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей; палатку, стоимостью =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей; подставку под телевизор, стоимостью =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей; два костюма энцефалитных, стоимостью =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей каждый, общей стоимостью =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей; ведро автомобильное, емкостью 5 литров, стоимостью =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей, а всего имущества на общую сумму =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей.

После чего, Д.Н.С., Османов А.А. и Османов С.А., сложив похищенное имущество в автомашины марки «Renault Scenic» и «Toyota Сamry», с места совершения преступления скрылись, распорядились похищенным по своему усмотрению, причинив своими преступными действиями О.Н.Н. материальный ущерб на общую сумму =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей, который является для нее значительным.

14 октября 2010 года, в вечернее время, Д.Н.С., совместно с Османовым С.А. и Османовым А.А., находились в гараже =№=, расположенном в гаражном массиве, напротив дома =АДРЕСНЫЕ ДАННЫЕ=, где Османов С.А. и Д.Н.С., по предложению последнего, вступили между собой в преступный сговор о совершении хищений имущества из гаражей, расположенных в гаражном массиве по ул. Бельгопское шоссе г. Ухты. Для совершения задуманного они заранее приготовили орудия преступления, а именно: две монтировки различных размеров, шлифовальную машинку марки «Stihl», сложив их в салон автомашины марки «Renault Scenic», государственный регистрационный номер =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е=, под управлением Д.Н.С.

В этот же день, около 22 час., Османов С.А. и Д.Н.С. реализуя свой преступный умысел, действуя группой лиц по предварительному сговору, на указанной автомашине прибыли в гаражный массив ГСК «Факел-1», расположенный по адресу: =АДРЕСНЫЕ ДАННЫЕ=, выбрав местом совершения хищения - гараж =№=, принадлежащий Д.Н.А. При помощи принесенных с собой металлических монтировок Д.Н.С. и Османов С.А. взломали калитку ворот гаража, незаконно проникли вовнутрь, откуда тайно, умышленно, из корыстных побуждений похитили следующее имущество: картофель в количестве трех ящиков, материальной ценности не представляющий; два зарядных устройства для аккумулятора, ценности не представляющие; газовый ключ № 1, стоимостью =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей; газовый ключ № 2, стоимостью =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей; ключ «трещетка для клуппа», стоимостью =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей; перфораторную дрель, ценности не представляющую; две таблички «Выход», каждая стоимостью =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей, на общую сумму =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей; автомобильную мойку «POWER WASHER-100», стоимостью =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей; тепловентилятор марки «Элвин ТВ-2,5», стоимостью =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей, блок управления «МИКАС 7.1», стоимостью =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей, масляный шприц, стоимостью =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей, а всего имущества на общую сумму =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей.

После чего, Д.Н.С. и Османов С.А., сложив похищенное имущество в автомашину марки «Renault Scenic», с места совершения преступления скрылись, распорядились похищенным по своему усмотрению, причинив своими преступными действиями Д.Н.А. материальный ущерб на общую сумму =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей, который является для него значительным.

Сразу же после совершения хищения имущества из гаража Д.Н.А., у Д.Н.С. и Османова С.А. возник преступный умысел о совершении хищения имущества из гаража =№= ГСК «Факел-1», расположенного по адресу: =АДРЕСНЫЕ ДАННЫЕ=. Реализуя свой преступный умысел, действуя группой лиц по предварительному сговору, Д.Н.С. и Османов С.А в период времени с 22 часов 14 октября 2010 года до 07 часов 15 минут 15 октября 2010 года, пришли к воротам указанного гаража, где при помощи принесенных с собой металлических монтировок взломали калитку ворот, незаконно проникли вовнутрь, откуда тайно, умышленно, из корыстных побуждений похитили принадлежащее потерпевшему П.В.А. следующее имущество: автомагнитолу «Пионер», стоимостью =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей; ручной домкрат, стоимостью =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей; насос ножной, стоимостью =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей; набор автомобилиста, стоимостью =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей; комплект секреток с универсальным ключом, стоимостью =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей; комплект гаек, стоимостью =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей; баллонный ключ, стоимостью =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей; набор ключей, ценности не представляющий; универсальную отвертку, стоимостью =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей; зарядное устройство «Nokia», стоимостью =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей, а всего имущества на общую сумму =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей; а также похитили имущество, принадлежащее И.А.А., а именно: автомобильный пылесос, стоимостью =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей; четыре колеса в сборе марки «Norman», стоимостью =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей каждое, на общую сумму =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей; домкрат, ценности не представляющий; набор рожковых ключей, ценности не представляющий; шампунь, ценности не представляющий; пылесос, ценности не представляющий, две упаковки графитовой смазки «HYINDAI», стоимостью =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей каждая, всего на общую сумму =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей, лазерный уровень, стоимостью =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей, а всего имущества на общую сумму =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей.

После чего, Д.Н.С. и Османов С.А., сложив похищенное имущество в автомашину марки «Renault Scenic», с места совершения преступления скрылись, распорядились похищенным по своему усмотрению, причинив своими преступными действиями П.В.А. материальный ущерб на общую сумму =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей, И.А.А. материальный ущерб на общую сумму =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей, который является для них значительным.

16 октября 2010 года, в дневное время, Д.Н.С., Османов С.А. и Османов А.А. вступили между собой в преступный сговор о совершении хищения имущества из гаража по ул. Береговой в г. Сосногорске Республики Коми и в гаражном массиве, расположенном в 6 микрорайоне г. Сосногорска. Для совершения задуманного они заранее приготовили орудия преступления, а именно: три металлических лома, бензиновую дисковую шлифовальную машинку, сложив указанные предметы в автомашину марки «ВАЗ-21099» без государственных регистрационных знаков, принадлежащую Османову С.А.

Реализуя свой преступный умысел, действуя группой лиц по предварительному сговору, в этот же день, около 23 часов, Д.Н.С., Османов С.А., Османов А.А. на автомашине марки «ВАЗ-21099» под управлением Османова С.А. прибыли к гаражу =№=, принадлежащему П.В.Н. и расположенному в гаражном массиве по ул.Береговой в г.Сосногорске, где Д.Н.С. с помощью шлифовальной машинки разрезал ригель запорного устройства гаража и открыл ворота. После чего вышеуказанные лица незаконно проникли в гараж, откуда тайно, умышленно, из корыстных побуждений похитили следующее имущество: рубанок электрический марки «PlanerP 1067 HobelSturm», стоимостью =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей; автомобильную мини - мойку марки «KARCHERK 2.38», стоимостью =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей; бензопилу марки «STIHL», стоимостью =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей; восемь шлифовальных дисков, стоимостью =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей за одну штуку, на общую сумму =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей; переносную дорожную газовую плитку, стоимостью =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей; четыре жестяных баллона с газом, емкостью 0.5 литра, стоимостью =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей за один баллон, на общую сумму =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей; набор бит (насадок) для шуруповерта, стоимостью =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей; электрическую дрель марки «ДТВ», стоимостью =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей; две металлические канистры по 20 литров, стоимостью =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей каждая, на общую сумму =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей; бензин АИ-92 в количестве 40 литров, по цене =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей за 1 литр, на общую сумму =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей; шланг резиновый для мини - мойки для автомашин длиной 10 метров, стоимостью =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей; два плотницких топора, стоимостью =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей каждый, на общую сумму =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей; молоток, ценности не представляющий; электролобзик, стоимостью =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей; удлинитель, стоимостью =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей; фонарик от машины с фары, ценности не представляющий; шлифовальную машинку «DWT», стоимостью =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей; компрессор, стоимостью =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей; фотоаппарат, стоимостью =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей; ремень багажный стоимостью =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей; инструментальный набор, стоимостью =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей; электролобзик, ценности не представляющий; FM-модулятор «Digma», стоимостью =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей, зарядное устройство к сотовому телефону «Нокиа», ценности не представляющее, а всего имущества на общую сумму =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей, а также похитили имущество, принадлежащее администрации муниципального образования городского поселения «Сосногорск», а именно: автомагнитолу марки «Sony», стоимостью =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей; FM-модулятор «Mystery», стоимостью =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей, аккумулятор «Подольский», стоимостью =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей, чемодан с инструментами, стоимостью =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей, а всего имущества на общую сумму =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей.

После чего, Д.Н.С., Османов А.А. и Османов С.А., сложив похищенное имущество в автомашину марки «ВАЗ-21099», с места совершения преступления скрылись, распорядились похищенным по своему усмотрению, причинив своими преступными действиями П.В.Н. материальный ущерб на общую сумму =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей, который является для него значительным, администрации муниципального образования городского поселения «Сосногорск» материальный ущерб на общую сумму =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей.

17 октября 2010 года, в ночное время, сразу же после совершения кражи имущества из гаража =№= по ул. Береговой в г. Сосногорске, согласно ранее сложившемуся преступному сговору между Д.Н.С., Османовым А.А. и Османовым С.А., последние на двух автомашинах - марки «ГАЗ-53» под управлением Османова А.А. и марки «ВАЗ-21099» под управлением Османова С.А. прибыли в гаражный массив, расположенный в 6 микрорайоне г. Сосногорска к гаражу =№=, принадлежащему Б.В.Н.

Реализуя свой преступный умысел, действуя группой лиц по предварительному сговору, при помощи привезенной с собой бензиновой дисковой шлифовальной машинки, Д.Н.С., Османов А.А. и Османов С.А. разрезали металлическую планку запорного устройства ворот гаража, незаконно проникли вовнутрь, откуда умышленно, тайно, из корыстных побуждений похитили следующее имущество: четыре колеса с шипованной резиной в сборе «Nokia» модель «Norman 4», стоимостью за одно колесо =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей, на общую сумму =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей; бензопилу марки «OleoMac», стоимостью =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей; сумку, матерчатую сумку коричневого цвета, три пластиковые бутылки, ценности не представляющие; ключ свечной комбинированный, стоимостью =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей; шуруповерт марки «Sturm», стоимостью =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей; шуруповерт марки « DWT», стоимостью =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей; электрические ножницы марки «Штурм», стоимостью =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей; электрический лобзик марки «DWT», стоимостью =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей; автомобильный компрессор марки «Торнадо», стоимостью =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей; электрическую дрель, ценности не представляющую; знак аварийной остановки, стоимостью =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей; канистру алюминиевую емкостью 10 литров, стоимостью =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей; электрический рубанок марки «Fit», стоимостью =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей; три куртки стоимостью =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей каждая, на общую сумму =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей; автомойку переносную «Bosсh», стоимостью =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей; FM - модулятор, стоимостью =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей; USB-flash память на 8 GB, стоимостью =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей; канистру с моющей жидкостью, емкостью 10 литров, стоимостью =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей; строительный степлер марки «STAYER», стоимостью =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей; канистру прозрачную пластиковую круглой формы емкостью 5 литров, с незамерзающей жидкостью для омывателей, стоимостью =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей; набор ключей-головок, стоимостью =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей; набор универсальный, стоимостью =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей; джойстик, стоимостью =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей; гвозди металлические 4х120 массой 5 кг, в упаковочной коробке, стоимостью =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей за 1 кг, на общую сумму =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей; гвозди металлические 4х100 массой 5 кг, в упаковочной коробке, стоимостью =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей за 1 кг, на общую сумму =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей; гвозди оцинкованные 4х80 массой 5 кг, в упаковочной коробке, стоимостью =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей за 1 кг, на общую сумму =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей; гвозди металлические 4х70 массой 5 кг, в упаковочной коробке, стоимостью =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей за 1 кг, на общую сумму =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей; кейс с различными инструментами, стоимостью =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей; переносную самодельную лампу, ценности не представляющую; энергосберегающие лампы в количестве трех штук, каждая стоимостью =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей, на общую сумму =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей; пять комплектов моющих средств для очистки кожи рук и ухода за руками, стоимость =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей за 1 комплект, на общую сумму =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей; пять пар рукавиц «Нитролат», стоимостью =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей за пару, на общую сумму =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей; две пары резиновых сапог, стоимостью =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей за пару, на общую сумму =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей; баллонный ключ, стоимостью =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей; сумку черного цвета ценности не представляющую; генератор «Электрон», стоимостью =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей; три коробки ламината 97061SE, общей стоимостью =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей; сапоги юфтиевые, стоимостью =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей; набор универсальный «Blackdeker», стоимостью =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей; воздушный фильтр, стоимостью =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей, а всего имущества на общую сумму =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рубля.

После чего, Д.Н.С., Османов А.А., Османов С.А., сложив похищенное имущество в автомашины марки «ГАЗ-53» и «ВАЗ-21099», с места совершения преступления скрылись, распорядились похищенным по своему усмотрению, причинив своими преступными действиями Б.В.Н. материальный ущерб на общую сумму =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рубля, который является для него значительным.

19 октября 2010 года, в вечернее время, Д.Н.С., Османов А.А. и Османов С.А., находились в гараже =№=, расположенном в гаражном массиве, напротив дома =АДРЕСНЫЕ ДАННЫЕ=, где по предложению последнего, вступили между собой в преступный сговор о совершении хищений имущества из гаража, расположенного в гаражном массиве по ул. Юбилейная в г.Ухте. Для совершения задуманного они заранее приготовили орудия преступления, а именно: три монтировки различных размеров, шлифовальную машинку марки «Stihl», сложив их в салоны автомашин марки «ВАЗ-21099» без государственных регистрационных номеров и «ToytaCamry» государственный регистрационный номер =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е=.

Реализуя свой преступный умысел, действуя группой лиц по предварительному сговору, на указанных автомашинах вышеуказанные лица в этот же день, около 21 час., прибыли к гаражу =№= в гаражном массиве, расположенном по ул. Юбилейная в г. Ухте и принадлежащему потерпевшему Б.Е.И.

Действуя согласно распределенным ролям, Д.Н.С. с помощью дисковой шлифовальной машинки разрезал ригель запорного устройства гаража и открыл ворота, в то время как Османов С.А. и Османов А.А. наблюдали за окружающей обстановкой с целью обеспечения тайности совершаемого хищения. Затем Д.Н.С., Османов А.А. и Османов С.А. незаконно проникли в указанный гараж, откуда тайно, умышленно, из корыстных побуждений похитили следующее имущество: фонарик, стоимостью =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей; дрель «Bosch», стоимостью =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей; две транспортерные ленты, общей стоимостью =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей; инструментальный набор, стоимостью =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей, а всего имущества на общую сумму =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей.

После чего, Д.Н.С., Османов А.А. и Османов С.А., сложив похищенное имущество в автомашины марки «ВАЗ-21099» и «ToytaCamry», с места совершения преступления скрылись, распорядились похищенным по своему усмотрению, причинив своими преступными действиями Б.Е.И. материальный ущерб на общую сумму =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей, который является для него значительным.

В период времени с 21 часа 30 минут 19 октября 2010 года до 06 часов 20 октября 2010 года у Д.Н.С., Османова А.А. и Османова С.А. возник преступный умысел, направленный на совершение кражи имущества из гаража =№=, расположенного в ГСК «Юбилейный» по адресу: =АДРЕСНЫЕ ДАННЫЕ=, принадлежащего С.С.В.

Реализуя свой преступный умысел, действуя группой лиц по предварительному сговору, в вышеуказанный период времени, Д.Н.С., Османов А.А. и Османов С.А. пришли к данному гаражу, где при помощи шлифовальной бензиновой машинки марки «Stihl» срезали запорное устройство, незаконно проникли вовнутрь, откуда тайно, умышленно, из корыстных побуждений похитили следующее имущество: автомобильную мойку «Karcher», стоимостью =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей; пылесос «Samsung», стоимостью =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей; шлифовальную машинку «Bosch», стоимостью =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей; набор ключей, стоимостью =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей; набор ключей, стоимостью =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей, моющие средства для автомобиля, стоимостью =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей; обогреватель марки «Polars», стоимостью =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей; инструментальный набор с дрелью марки «Mansfield» стоимостью =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей; две картины, собранные из пазлов, стоимостью =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей каждая, на общую сумму =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей; два резиновых коврика, стоимостью =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей каждый, на общую сумму =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей; часы, стоимостью =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей; большой резиновый коврик от автомашины марки «Toyоta LandCruiserPrado», стоимостью =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей; ключ для бортирования колес, стоимостью =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей, набор для барбекю, ценности не представляющий, а всего имущества на общую сумму =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей.

После чего, Д.Н.С., Османов А.А. и Османов С.А., сложив похищенное имущество в автомашины марки «ВАЗ-21099» и «ToytaCamry», с места совершения преступления скрылись, распорядились похищенным по своему усмотрению, причинив своими преступными действиями С.С.В. материальный ущерб на общую сумму =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей, который является для него значительным.

В период времени с 21 часа 30 минут 19 октября 2010 года до 06 часов 20 октября 2010 года, у Д.Н.С., Османова А.А. и Османова С.А. возник преступный умысел, направленный на совершение кражи имущества из гаража =№=, принадлежащего Т.А.Л. и расположенного в гаражном массиве ГСК «Жилищник» по адресу: =АДРЕСНЫЕ ДАННЫЕ=.

Реализуя свой преступный умысел, действуя группой лиц по предварительному сговору, в вышеуказанный период времени, Д.Н.С., Османов А.А. и Османов С.А. на автомашинах марки «ВАЗ-21099» без государственных регистрационных знаков и марки «ToytaCamry», государственный регистрационный номер =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е=, прибыли в гаражный массив ГСК «Жилищник» к гаражу =№=, принадлежащему Т.А.Л. При помощи шлифовальной машинки «Stihl», они срезали петли ворот указанного гаража, незаконно проникли вовнутрь, откуда тайно, умышленно, из корыстных побуждений похитили принадлежащее Т.А.Л. следующее имущество: ноутбук «Aser Aspire», стоимостью =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей; жесткий диск объемом 250 гигабайт, стоимостью =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей; корпус от компьютера, стоимостью =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей; сетевой фильтр «Pilot», стоимостью =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей; сумку для ноутбука, стоимостью =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей; набор ключей, стоимостью =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей; аэрограф «Evolution», стоимостью =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей; компьютерный блок питания, стоимостью =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей; конденсатор «Mysteri», стоимостью =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей; сабвуфер «Audioban», стоимостью =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей; сабвуфер «Sony», стоимостью =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей; две колонки «Panasonic», стоимостью =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей; усилитель звука «Фьюжен», стоимостью =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей; усилитель звука «Sony», стоимостью =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей; бензопилу «Stihl», стоимостью =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей; полировочную машинку «Энергомаш УШМ», стоимостью =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей; лампу инфракрасную марки «F-1», стоимостью =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей; электрический чайник «Moulinex», стоимостью =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей; компрессометр, стоимостью =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей; акустические силовые провода, стоимостью =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей; пасту 3-М с зеленым колпачком, стоимостью =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей; блок питания, стоимостью =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей; монитор 17 дюймов, стоимостью =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей; полировочный круг, стоимостью =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей; пассатижи в количестве 2 штук, стоимостью =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей каждое, на общую сумму =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей; круглогубцы в количестве 3 штук, стоимостью =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей за 1 штуку, на общую сумму =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей; бейсбольную биту, стоимостью =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей; модем «МТС», стоимостью =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей; напильник для бензопилы, стоимостью =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей; десять отверток, стоимостью =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей каждая, на общую сумму =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей; 20 сверл, стоимостью =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей каждое, на общую сумму =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей; набор ключей, стоимостью =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей; патрон к дрели, стоимостью =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей; зимнюю специальную одежду с маркировкой «Севергазпром», стоимостью =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей; специальную одежду с маркировкой «Севергазпром», стоимостью =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей; сварочную маску, стоимостью =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей; степлер, стоимостью =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей; штангенциркуль, стоимостью =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей; два электронных таймера, стоимостью =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей каждый, на общую сумму =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей; строительный фен, стоимостью =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей; канистру емкостью 20 литров, стоимостью =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей; удлинитель, стоимостью =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей; сетевой фильтр, стоимостью =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей; автомобильный пылесос, стоимостью =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей; ТV-тюнер, стоимостью =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей; круг для шлифовальной машинки, стоимостью =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей; маску для сварочных работ, стоимостью =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей; клавиатуру «Jenius», стоимостью =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей; шлифовальную машинку «Greapo», стоимостью =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей, картонную коробку с различными инструментами, стоимостью =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей; плиткорез, стоимостью =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей; декоративную отделку от сабвуфера, видеокарту «GB GV-R», две оперативные памяти по 64 Mb, сетевую плату, модем, видеокарту- ценности не представляющие, очки-маску для сварки в количестве двух штук, стоимостью =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей каждая, на общую сумму =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей, а всего имущества на общую сумму =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей, а также похитили имущество, принадлежащее К.А.В., а именно- системный блок, стоимостью =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей.

После чего, Д.Н.С., Османов А.А. и Османов С.А., сложив похищенное имущество в автомашины марки «ВАЗ-21099» и «ToytaCamry», с места совершения преступления скрылись, распорядились похищенным по своему усмотрению, причинив своими преступными действиями Т.А.Л. материальный ущерб на общую сумму =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей, который является для него значительным, К.А.В. материальный ущерб на общую сумму =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей.

В период времени с 21 часа 30 минут 19 октября 2010 года до 06 часов 20 октября 2010 года у Д.Н.С., Османова А.А. и Османова С.А. возник преступный умысел, направленный на совершение кражи имущества из гаража =№=, расположенного в гаражном массиве ГСК «Жилищник» по адресу: =АДРЕСНЫЕ ДАННЫЕ=, принадлежащего К.В.И.

Реализуя свой преступный умысел, действуя группой лиц по предварительному сговору, в вышеуказанный период времени, Д.Н.С., Османов С.А. и Османов А.А. пришли к данному гаражу. При помощи шлифовальной бензиновой машинки марки «Stihl» они срезали петли ворот указанного гаража, незаконно проникли вовнутрь, откуда тайно, умышленно, из корыстных побуждений похитили следующее имущество: свежий картофель в количестве 70 килограмм, стоимостью за 1 килограмм =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей, на общую сумму =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей; три банки с компотом емкостью 3 литра, стоимостью каждая =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей, на общую сумму =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей; шесть банок объемом 3 литра с консервированными огурцами, стоимостью =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей каждая, на общую сумму =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей; три банки объемом 3 литра с консервированными помидорами, стоимостью =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей каждая, на общую сумму =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей; автомобильную мойку «Bosch», стоимостью =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей; шуруповерт марки «SKIL», стоимостью =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей; колонки, материальной ценности не представляющие; электрический удлинитель, стоимостью =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей; электрический удлинитель «Pilot», стоимостью =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей; шлифовальную машинку «BOSCH», стоимостью =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей; сварочный щиток-маску, стоимостью =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей; электрическую газонную косилку «КЭГ-300», стоимостью =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей; коробку патронов в количестве 30 штук марки «Рекорд» 12 калибра, стоимостью =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей; патронташ стоимостью =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей; 24 патрона, стоимостью за 1 патрон =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей, на общую сумму =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей; картину с изображением пейзажа, маску для сварочных работ, ценности не представляющие, одну банку емкостью 0,5 литра с консервированными огурцами, стоимостью =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей, а всего имущества на общую сумму =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей, а также имущество, принадлежащее Л.С.С., а именно четыре колеса «Nokian Hakkapellitta», стоимостью =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей каждое, на общую сумму =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей.

После чего, Д.Н.С., Османов А.А. и Османов С.А., сложив похищенное имущество в автомашины марки «ВАЗ-21099» и «ToytaCamry», с места совершения преступления скрылись, распорядились похищенным по своему усмотрению, причинив своими преступными действиями К.В.И. материальный ущерб на общую сумму =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей и Л.С.С. материальный ущерб на общую сумму =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей, который является для них значительным.

После совершения хищения имущества из гаражных массивов г. Ухты Республики Коми, Д.Н.С. Османов А.А. и Османов С.А. на автомашинах марки «ВАЗ-21099» без государственных регистрационных знаков и автомашине «Toyota Сamry», государственный регистрационный номер =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е=, прибыли в гараж =№=, расположенный в гаражном массиве, напротив дома =АДРЕСНЫЕ ДАННЫЕ=, где сложив похищенное имущество в указанном гараже, вновь вступили между собой в преступный сговор о совершении краж имущества из гаражей, расположенных в гаражном массиве «Черемушки» по ул. Парковая в г.Сосногорске. Для совершения задуманного они заранее приготовили орудия преступления, а именно: три металлических лома, бензиновую дисковую шлифовальную машинку, сложив указанные предметы в автомашину марки «ВАЗ-21099», принадлежащую Османову С.А.

После чего, Д.Н.С., Османов С.А. и Османов А.А., реализуя свой преступный умысел, действуя группой лиц по предварительному сговору, 20 октября 2010 года, в период времени с 01 часа по 06 часов, прибыли на вышеуказанных автомашинах к гаражам, расположенным в первом ряду гаражного массива. После чего, вышеуказанные лица с помощью привезенной с собой бензиновой дисковой шлифовальной машинки срезали дверные петли ворот гаража =№=, принадлежащего Л.В.Б., и незаконно проникли вовнутрь. Находясь в гараже, действуя умышленно, тайно, из корыстных побуждений Д.Н.С., Османов С.А. и Османов А.А. похитили следующее имущество: мини мойку «Kercher», стоимостью =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей; пылесос, стоимостью =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей; электросчетчик СЕ 101 R 5 145 Мб, стоимостью =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей; потолочную евролампу, стоимостью =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей; набор отверток марки «Fit», стоимостью =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= руб.; автошампунь для мини мойки емкостью 5 литров, стоимостью =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей, а всего имущества на общую сумму =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей.

После чего, Д.Н.С., Османов А.А. и Османов С.А., сложив похищенное имущество в автомашины марки «ВАЗ-21099» и «ToytaCamry», с места совершения преступления скрылись, распорядились похищенным по своему усмотрению, причинив своими преступными действиями Л.В.Б. материальный ущерб на общую сумму =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей, который является для него значительным.

Далее, в период времени с 23 часов 30 минут 19 октября 2010 года по 02 часа 20 октября 2010 года, у Д.Н.С., Османова А.А. и Османова С.А. возник преступный умысел, направленный на совершение кражи имущества из гаража =№=, принадлежащего Л.И.Б. и расположенному в гаражном массиве «Черемушки» по ул.Парковая в г.Сосногорске. Реализуя свой преступный умысел, действуя группой лиц по предварительному сговору, в вышеуказанный период времени, Д.Н.С., Османов А.А. и Османов С.А. незаконно проникли вовнутрь гаража, откуда умышленно, тайно, из корыстных побуждений похитили следующее имущество: автомобильную шипованную резину «Норман» 15 радиуса в количестве 4 штук, стоимостью =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей за 1 штуку, на общую сумму =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей; шлифовальную машинку маленькую «Бош», стоимостью =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей; велосипед спортивный «Старк», стоимостью =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей; офисную бумагу «Снегурочка» А-4 в количестве 5 пачек, стоимостью =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей каждая, на общую сумму =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей; офисную бумагу «Светокопии» А-3 в количестве 2 пачек, стоимостью =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей каждая, на общую сумму =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей; морковь свежую 15 кг, стоимостью за 1 кг - =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей, на общую сумму =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей; свеклу - 15 кг стоимостью за 1 кг - =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей, на общую сумму =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей; настольную лампу, стоимостью =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей; шлифовальную машинку «DWT», стоимостью =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей; провода на компьютер, документы на компьютер марки «USN», ценности не представляющие; уничтожитель документов марки «PAPER MONSTER», стоимостью =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей; ионизатор воздуха, стоимостью =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей; акустические колонки для компьютера марки «Audio Pro», стоимостью =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей, а всего имущества на общую сумму =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей.

После чего, Д.Н.С., Османов А.А. и Османов С.А., сложив похищенное имущество в автомашины марки «ВАЗ-21099» и «ToytaCamry», с места совершения преступления скрылись, распорядились похищенным по своему усмотрению, причинив своими преступными действиями Л.И.Б. материальный ущерб на общую сумму =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей, который является для него значительным.

В период времени с 23 часов 30 минут 19 октября 2010 года до 02 часов 20 октября 2010 года, у Д.Н.С., Османова А.А. и Османова С.А. возник преступный умысел, направленный на совершение кражи имущества из гаража =№=, принадлежащего П.О.В. и расположенного в гаражном массиве «Черемушки» по ул.Парковая в г.Сосногорске.

Реализуя свой преступный умысел, действуя группой лиц по предварительному сговору, в вышеуказанный период времени, Д.Н.С., Османов А.А., Османов С.А. пришли к воротам данного гаража, где при помощи дисковой шлифовальной машинки срезали дверные петли гаражных ворот и незаконно проникли вовнутрь. Находясь в гараже, вышеуказанные лица, действуя умышленно, тайно, из корыстных побуждений похитили следующее имущество: телевизор марки «Panasonic», стоимостью =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей; видеомагнитофон, стоимостью =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей, казан емкостью 10 литров, стоимостью =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей; электрическую ванну для ног «Мoulinex», стоимостью =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей; кофеварку «Braun», стоимостью =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей; блендер «Braun», стоимостью =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей; электрическую соковыжималку, стоимостью =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей; термос емкостью 1 литр, стоимостью =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей; массажер «Hand Massager», стоимостью =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей; подкладной домкрат марки «Air Line», стоимостью =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей; автомобильный холодильник «Exetil», стоимостью =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей; шесть коробок фирмы «UTR», ценности не представляющие; две катушки с медной проволокой, стоимостью =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= каждая, на общую сумму =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей; две упаковки шампуров, стоимостью =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей каждая, на общую сумму =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей; распылитель «Kercher», стоимостью =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей; набор головок, стоимостью =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей; три плетеных корзины, стоимостью =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей каждая, на общую сумму =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей; жаровню, стоимостью =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей; терку «Berner», стоимостью =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей; две хрустальные вазы, стоимостью =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей каждая, на общую сумму =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей; две хрустальные салатницы в виде лодочек, стоимостью =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей каждая, на общую сумму =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей; две хрустальные салатницы с металлической окантовкой, стоимостью =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей каждая, на общую сумму =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей; набор из 12 хрустальных кружек, стоимостью =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей; набор из 12 хрустальных стаканов, стоимостью =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей; набор из 24 хрустальных бокалов, стоимостью =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей; набор из 12 стопок под ликер, стоимостью =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей; набор из 12 стопок под водку, стоимостью =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей; хрустальную менажницу, стоимостью =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей; цветную менажницу, стоимостью =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей; лампы дневного света «Philips» в количестве 50 штук, стоимостью каждая =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей, на общую сумму =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей; видеокамеру «Sony», стоимостью =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей, фарфоровый чайник, ценности не представляющий, а всего имущества на общую сумму =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей.

После чего, Д.Н.С., Османов А.А. и Османов С.А., сложив похищенное имущество в автомашины марки «ВАЗ-21099» и «ToytaCamry», с места совершения преступления скрылись, распорядились похищенным по своему усмотрению, причинив своими преступными действиями П.О.В. материальный ущерб на общую сумму =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей, который является для нее значительным.

20 октября 2010 года, около 23 часов, у Османова А.А., находящегося на автомобильной стоянке, расположенной возле дома =АДРЕСНЫЕ ДАННЫЕ= на почве личных неприязненных отношений возник преступный умысел, направленный на повреждение имущества К.В.В. Сразу же, реализуя свой преступный умысел, Османов А.А. подошел к автомобилю «Лада Приора», государственный регистрационный знак =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е=, стоявшему на указанной автостоянке, с помощью монтажной пены повредил выхлопную трубу глушителя и бензобак, приведя их в негодное для использования состояние.

После чего, Османов А.А. с места совершения преступления скрылся, причинив своими преступными действиями К.В.В. материальный ущерб на общую сумму =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей, который является для него значительным.

Применение особого порядка принятия судебного решения по данному уголовному делу было вызвано ходатайствами подсудимых Османова А.А., Османова С.А. о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. В судебном заседании после оглашения обвинения подсудимые подтвердили свои ходатайства и пояснили, что они заявлены ими добровольно, после консультации со своими защитниками, с предъявленным обвинением согласны полностью.

Государственный обвинитель, потерпевшие Е.Т.Н., Р.Д.В., П.В.Н., Б.В.Н., Л.И.Б., Л.В.Б., П.О.В., М.В.В., А.С.В., Б.В.Ф., В.В.М., О.Н.Н., И.А.А., Д.Н.А., П.В.А., С.С.В., Б.Е.И., К.В.И., Т.А.Л., Л.С.С., К.А.В., К.В.В. не возражали против заявленных подсудимыми Османовым А.А., Османовым С.А. ходатайств об особом порядке принятия судебного решения по данному уголовному делу.

Преступления, совершенные Османовым А.А., Османовым С.А., отнесены законом к категории преступлений средней тяжести, санкция за которое не превышает 5 лет лишения свободы, преступление, совершенное Османовым А.А. (ст.167 ч.1 УК РФ) отнесено законом к категории преступлений небольшой тяжести, санкция за которое не превышает 2 лет лишения свободы. Основания, предусмотренные законом для постановления приговора в особом порядке, имеются, препятствий для рассмотрения уголовного дела в порядке главы 40 УПК РФ, нет.

При таких обстоятельствах суд находит, что полностью соблюдены условия для постановления приговора без проведения судебного разбирательства в порядке, предусмотренном ст. 316 УПК РФ.

Суд пришел к выводу, что обвинение, с которыми согласились подсудимые Османов А.А., Османов С.А., является обоснованным и подтверждается доказательствами, собранными по данному уголовному делу.

Поскольку подсудимый Османов А.А. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину, то его действия суд квалифицирует как преступление, предусмотренное ст.158 ч.2 п. «а,в» УК Российской Федерации (по факту кражи имущества потерпевшего Е.Т.Н.).

Поскольку подсудимый Османов А.А. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину (15 преступлений), то каждое из его действий суд квалифицирует как преступление, предусмотренное ст.158 ч.2 п. «а,б,в» УК Российской Федерации (по факту кражи имущества потерпевших Р.Д.В., П.В.Н., администрации ГП «Сосногорск», Б.В.Н., Л.И.Б., Л.В.Б., П.О.В., М.В.В., А.С.В., Б.В.Ф., В.В.М., О.Н.Н., С.С.В., Б.Е.И., К.В.И., Т.А.Л., Л.С.С., К.А.В.).

Поскольку подсудимый Османов А.А. совершил умышленное повреждение чужого имущества, повлекшее причинение значительного ущерба гражданину, то его действия суд квалифицирует как преступление, предусмотренное ст.167 ч.1 УК Российской Федерации (по факту повреждения имущества потерпевшего К.В.В.).

Поскольку подсудимый Османов С.А. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину (17 преступлений), то каждое из его действий суд квалифицирует как преступление, предусмотренное ст.158 ч.2 п. «а,б,в» УК Российской Федерации (по факту кражи имущества потерпевших Р.Д.В., П.В.Н., администрации ГП «Сосногорск», Б.В.Н., Л.И.Б., Л.В.Б., П.О.В., М.В.В., А.С.В., Б.В.Ф., В.В.М., О.Н.Н., И.А.А., Д.Н.А., П.В.А., С.С.В., Б.Е.И., К.В.И., Т.А.Л., Л.С.С., К.А.В.).

Подсудимые Османов А.А., Османов С.А. =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е=, являются вменяемыми.

При назначении вида и меры наказания подсудимому Османову А.А., суд учитывает положения ст.ст.6, 43, 60, 62 УК РФ, все обстоятельства совершенных им преступлений, характер и степень общественной опасности содеянного, которые относятся к категории преступлений небольшой и средней тяжести, а также его личность, =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е=.

При назначении вида и меры наказания подсудимому Османову С.А., суд учитывает положения ст.ст.6,43,60 УК РФ, все обстоятельства совершенных им преступлений, характер и степень общественной опасности содеянного, которые относятся к категории преступлений средней тяжести, а также его личность, =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е=.

В соответствии со ст.61 ч.2 УК РФ обстоятельствами, смягчающими наказание Османову А.А., суд признает полное признание вины, раскаяние в содеянном, в соответствии со ст.61 ч.1 п. «и», «к» УК РФ явки с повинной по эпизодам краж имущества потерпевших Л.В.Б., Л.И.Б., П.О.В., П.В.Н., Б.В.Н., активное способствование раскрытию и расследованию преступлений, полное возмещение причиненного имущественного ущерба потерпевшим П.В.Н., администрации ГП «Сосногорск», Б.В.Н., В.В.М., Л.И.Б., Л.В.Б., П.О.В., М.В.В., А.С.В., Б.В.Ф., О.Н.Н., С.С.В., Б.Е.И., К.В.И., Т.В.Л., Р.Д.В., Л.С.С., К.В.В., К.А.В., Е.Т.Н., принесение извинений потерпевшим Б.В.Н., Л.В.Б., Е.Т.Н., К.В.И., Т.А.Л., П.В.Н., О.Н.Н., П.О.В., Б.В.Ф., В.В.М., М.В.В., С.С.В., Л.С.С., Б.Е.И., А.С.В., Л.И.Б., Р.Д.В., К.В.В., а также компенсацию морального вреда в денежном выражении потерпевшим Б.В.Н. и К.В.И.

В соответствии со ст.61 ч.2 УК РФ обстоятельствами, смягчающими наказание Османову С.А., суд признает полное признание вины, раскаяние в содеянном, в соответствии со ст.61 ч.1 п. «и», «к» УК РФ явки с повинной по эпизодам краж имущества потерпевших Л.В.Б., Л.И.Б., П.О.В., П.В.Н., Б.В.Н., активное способствование раскрытию и расследованию преступлений, полное возмещение причиненного имущественного ущерба потерпевшим П.В.Н., администрации ГП «Сосногорск», Б.В.Н., В.В.М., Л.И.Б., Л.В.Б., П.О.В., М.В.В., А.С.В., Б.В.Ф., О.Н.Н., П.В.А., С.С.В., Б.Е.И., К.В.И., Т.В.Л., Р.Д.В., Л.С.С., К.А.В., И.А.А., частичное возмещение причиненного имущественного ущерба потерпевшему Д.Н.А., принесение извинений потерпевшим Б.В.Н., Л.В.Б., К.В.И., Т.А.Л., П.В.Н., О.Н.Н., П.О.В., Б.В.Ф., В.В.М., М.В.В., С.С.В., Л.С.С., Б.Е.И., А.С.В., Л.И.Б., Р.Д.В., а также компенсацию морального вреда в денежном выражении потерпевшим Б.В.Н. и К.В.И.

В соответствии со ст.63 УК РФ обстоятельств, отягчающих наказание в отношении подсудимого Османова А.А., судом не установлено.

В соответствии со ст.63 ч.1 п. «о» УК РФ отягчающим наказание обстоятельством по всем преступлениям в отношении подсудимого Османова С.А. суд признает совершение умышленных преступлений сотрудником органов внутренних дел, поскольку все преступления он совершил в период прохождения службы в ОВД г.Сосногорска (уволен из органов внутренних дел 21 октября 2010 года на основании приказа =№= от 21.10.2010 года).

С учетом изложенного, тяжести содеянного, количества совершенных преступлений, предупреждения совершения новых преступлений, учитывая личности подсудимых Османова А.А., Османова С.А., с целью их исправления, суд пришел к выводу о невозможности их исправления без изоляции от общества и не усматривает оснований для применения в отношении них положений ст.73 УК РФ, то есть условного осуждения, также не усматривает оснований для назначения другого, более мягкого вида наказания, чем лишение свободы, в том числе штрафа.

В ходе предварительного следствия потерпевшими были заявлены гражданские иски о взыскании солидарно с Д.Н.С., Османова А.А., Османова С.А. в счет возмещения материального вреда следующих сумм: в пользу Е.Т.Н.- =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей, В.В.М. - =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей, М.В.В. - =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей, Б.В.Ф.- =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей, А.С.В. - =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей, О.Н.Н. - =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей, Д.Н.А. - =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей, П.В.А. - =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей, П.В.Н. - =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рубля, администрации МО ГП «Сосногорск» - =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей, Б.В.Н. - =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рубля, С.С.В. - =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей, Т.А.Л. - =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей, К.В.И. - =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей, Л.В.Б. - =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей, Л.И.Б. - =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей, П.О.В. - =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей, К.В.В. - =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей.

Суд не может рассмотреть вышеуказанные иски в уголовном судопроизводстве в рамках данного уголовного дела, поскольку они предъявлены потерпевшими солидарно к Д.Н.С., Османову А.А. и Османову С.А., в то время как настоящее уголовное дело рассматривается лишь в отношении подсудимых Османова А.А., Османова С.А.

При таких обстоятельствах, суд признает за вышеуказанными потерпевшими право на удовлетворение гражданских исков и передает их для рассмотрения в порядке гражданского судопроизводства.

Учитывая обстоятельства дела, личность подсудимых Османова С.А., Османова А.А., их семейное и материальное положение, суд считает нецелесообразным применение в отношении них дополнительного наказания в виде ограничения свободы за совершение преступлений, предусмотренных ст.ст.158 ч.2 п. «а,в», 158 ч.2 п. «а,б,в» УК РФ.

На основании ст.58 ч.1 п. «а» УК РФ, учитывая те факты, что оба подсудимых впервые совершили преступления средней тяжести (ст. 167 ч.1 УК РФ относится к категории небольшой тяжести, ранее не отбывали наказание в виде лишении свободы, отбывание наказания им следует определить в колонии-поселении.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

                                                        П Р И Г О В О Р И Л:

Признать Османова А.А. виновным в совершении одного преступления, предусмотренного ст.158 ч.2 п.«а,в» УК РФ (в редакции федерального закона от 07.03.2011 года № 26-ФЗ), 15 (пятнадцати) преступлений, предусмотренных ст.158 ч.2 п. «а,б,в» УК РФ ( в редакции федерального закона от 07.03.2011 года № 26-ФЗ), одного преступления, предусмотренного ст.167 ч.1 УК РФ и назначить ему наказание:

-по ст.158 ч.2 п. «а,в» УК РФ (в редакции федерального закона от 07.03.2011 года № 26-ФЗ) в виде лишения свободы сроком на 1 (один) год 6 (шесть) месяцев;

-по ст.158 ч.2 п. «а,б,в» УК РФ (в редакции федерального закона от 07.03.2011 года № 26-ФЗ) за каждое из 15 преступлений в виде лишения свободы сроком на 1 (один) год 8 (восемь) месяцев;

-по ст.167 ч.1 УК РФ в виде лишения свободы сроком на 7 (семь) месяцев.

На основании ст.69 ч.2 УК РФ по совокупности преступлений, путем частичного сложения наказаний, назначить Османову А.А. окончательное наказание в виде лишения свободы сроком на 2 (два) года 8 (восемь) месяцев с отбыванием в колонии-поселении.

Начало срока наказания Османову А.А. исчислять с 30 июня 2011 года, при этом зачесть ему в срок отбытия наказания период содержания под стражей по данному делу с 21 октября 2010 года по 21 апреля 2011 года включительно.

Меру пресечения Османову А.А. для обеспечения исполнения приговора суда изменить с «подписки о невыезде и надлежащем поведении» на «заключение под стражу», взяв его под стражу в зале суда немедленно.

Признать Османова С.А. виновным в совершении 17 (семнадцати) преступлений, предусмотренных 158 ч.2 п. «а,б,в» УК РФ (в редакции федерального закона от 07.03.2011 года № 26-ФЗ) и назначить ему наказание за каждое из 17 преступлений в виде лишения свободы сроком на 1 (один) год 10 (десять) месяцев.

На основании ст.69 ч.2 УК РФ по совокупности преступлений, путем частичного сложения наказаний, назначить Османову С.А. окончательное наказание в виде лишения свободы сроком на 3 (три) года с отбыванием в колонии-поселении.

Начало срока наказания Османову С.А. исчислять с 30 июня 2011 года, при этом зачесть ему в срок отбытия наказания период содержания под стражей по данному делу с 21 октября 2010 года по 19 апреля2011 года включительно, а также время нахождения под домашним арестом с 20 апреля 2011 года по 14 июня 2011 года включительно.

Меру пресечения Османову С.А. избрать в виде «заключение под стражу» для обеспечения исполнения приговора суда.

Гражданские иски потерпевших: Е.Т.Н. на сумму =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= руб., В.В.М. на сумму =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= руб., М.В.В. на сумму =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= руб., Б.В.Ф. на сумму =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= руб., А.С.В. на сумму =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= руб., О.Н.Н. на сумму =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= руб., Д.Н.А. на сумму =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= руб., П.В.А. на сумму =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= руб., П.В.Н. на сумму =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= руб., администрации МО ГП «Сосногорск» на сумму =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= руб., Б.В.Н. на сумму =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= руб., С.С.В. на сумму =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= руб., Т.А.Л. на сумму =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= руб., К.В.И. на сумму =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= руб., Л.В.Б. на сумму =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= руб., Л.И.Б. на сумму =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= руб., П.О.В. на сумму =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= руб. - о взыскании с Д.Н.С., Османова С.А., Османова А.А. солидарно вышеуказанных сумм, К.В.В. о взыскании с Османова А.А. суммы =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е= рублей передать на рассмотрение в порядке гражданского судопроизводства.

Вещественные доказательства:

            - фрагмент кузова, коричневый чемодан с запасными частями к автомобилю, дверь левую водительскую красного цвета от автомашины «ВАЗ-2108» в сборе, дверь правую переднюю красного цвета от автомашины «ВАЗ-2108» без зеркала, капот красного цвета от автомобиля «ВАЗ-2108», два стекла от автомашины, стекла задние с уплотнительными крепежами от автомашины «ВАЗ-2108», двигатель от автомашины «ВАЗ-21083*25242500» с коробкой передач, колесо «BRIGSSTOUN» с задней стойкой с фрагментом задней балки, ступицей, тормозным барабаном, выхлопную трубу, выхлопную систему в сборе, переднюю ступицу с приводом в количестве 2 штук, амортизаторы багажника в количестве 2 штук, жгут проводов, головку блока, стойки передней подвески в количестве 2 штук, пластмассовый бачок омывателя белого цвета, автосидение переднее правое, автосидение без спинки заднее, бампер передний в сборе, колесо марки «BRIGSSTOUN» в сборе R-13 в количестве 2 штук, колесо в сборе с фрагментом задней балки со ступицей и тормозным барабаном, рулевое колесо с надписью «субару», салонное зеркало заднего вида, зеркало бокового вида-оставить в распоряжении потерпевшего Е.Т.Н.;

- канистры с соляркой: 14 белых канистр емкостью 20 литров; 4 синих канистры емкостью 20 литров; 1 серую канистру емкостью 10 литров; 2 серых канистры емкостью 20 литров; 1 голубую канистру емкостью 20 литров; 1 желтую канистру емкостью 20 литров; 1 металлическую канистру серо-зеленого цвета емкостью 20 литров; 1 канистру серо-зеленого цвета емкостью 50 литров; 3 бочки синего цвета емкостью 200 литров; 1 канистру серого цвета емкостью 200 литров; канистру 4 литров масла «NISSANCF-4»; канистру 4 литров масла «NISSANCF-4»; два колеса на зимней резине 12 лучей марки «Yokohama»; велосипед марки «Форвард» черно-оранжевого цвета-оставить в распоряжении потерпевшего Р.Д.В.;

       - рубанок электрический Р 1067 в полимерном корпусе оранжевого цвета марки «PlanerP 1067» HobelSturm, производства Германии; 5 дисков на угловую шлифовальную машинку; две металлические канистры по 20 литров, светло - зеленого цвета (пустая) и темно - зеленого цвета ( с бензином АИ - 92.) ; два одинаковых плотницких топора, с деревянными ручками, длиной примерно 50 см, без особых примет; инструменты в коробке черного цвета; электролобзик, марка не установлена, в корпусе синего цвета; аккумулятор «Подольские аккумуляторы»; удлинитель; фонарик; молоток; ремень багажный; шлифовальную машинку марки «DVT», FM-молдулятор «Digma», FM-модулятор «Mystery», зарядное устройство для сотового телефона «Nokia»; газовую плитку в черной коробке; автомобильную мойку высокого давления марки «KARCHER 2.38 М»-оставить в распоряжении потерпевшего П.В.Н.;

- комплект шипованной резины (колесо с литым диском), в количестве 4 штук, резину марки «Нокиа» модель «Нордман 4», размерами 205х65, радиусом 16 дюймов, литые диски черного цвета, с рисунком в виде пяти спиц, на каждой из спиц имеется хромированный рисунок в виде выпуклой полосы металлического цвета, бензопилу марки «OleoMac», в корпусе оранжевого цвета, зеленую спортивную сумку, матерчатую сумку коричневого цвета, три пластиковые бутылки, две бутылки емкостью 1 литр каждая (одна из них - пустая, другая наполовину наполнена бензином для бензопилы), другая бутылка емкостью 0,5 литра, наполненная наполовину маслом класса «Сае», шуруповерт марки «Штурм», в корпусе зеленого цвета, находящийся в кейсе зеленого цвета, шуруповерт марки «DVT», в корпусе зеленого цвета, в пластиковом черном кейсе, электрические ножницы марки «Штурм», в корпусе зеленого цвета, в пластиковом кейсе зеленого цвета, электрический лобзик марки «DVT», в корпусе зеленого цвета, в матерчатом кейсе черного цвета, автомобильный компрессор марки «Торнадо», в корпусе черного цвета, в матерчатой сумке черного цвета, дополнительные насадки, электрическую дрель в корпусе синего цвета, советского производства, 1987 года выпуска, в пластиковом черном кейсе, электрический рубанок марки «Фит», в корпусе синего цвета, в упаковочной коробке белого цвета с черными надписями, куртки зимнее в количестве 3-х штук, темно-синего цвета, с надписями «МН», автомойку переносную, ручную марки «Bosh», в корпусе зеленого цвета, с пристегнутой к ней тележкой на колесах, черного цвета, застежку на тележке красного цвета, FM - модулятор черного цвета, канистру белую пластиковую с моющей жидкостью, емкостью 10 литров, заполненную на 2/3 моющей жидкостью голубого цвета, строительный степлер марки «Стайер», в корпусе металлического цвета, в оранжевом пластиковом кейсе и в заводской упаковке, два набора ключей в пластиковых кейсах: один набор головок в пластиковом кейсе серого цвета, российского производства, второй набор универсальный в пластиком кейсе сине-коричневого цвета, гвозди металлические 4х120 массой 5 кг, в упаковочной коробке, гвозди металлические 4х100 массой 5 кг, в упаковочной коробке; гвозди оцинкованные 4х80 массой 5 кг, в упаковочной коробке, гвозди металлические 4х70 массой 5 кг, в упаковочной коробке, кейс пластиковый черного цвета с различным инструментом, энергосберегающие лампы в количестве двух штук, мощностью по 11 Вт, каждая, пять комплектов моющих средств для очистки кожи рук и ухода за руками (паста для смазывания рук перед началом работы, крем-паста для мытья рук после работы, защитный крем для рук), пять пар рукавиц утепленных зимних с покрытием оранжевого цвета с названием «Нитролат», две пары резиновых сапог - бродни 43 размера, сумку черную, баллонный ключ, генератор «Электром», ламинат три коробки марки 97 061 SE, воздушный фильтр- оставить в распоряжении потерпевшего Б.В.Н.;

- дрель большую в корпусе черного цвета, дрель в корпусе черного цвета, шлифовальную машинку «БОШ» в корпусе синего цвета, шлифовальную машинку торцевую в корпусе черного цвета, бензопилу марки «Штиль» № 262905367, набор инструментов в железной коробке, две защитные маски, фуфайку «ТСК»-оставить в распоряжении потерпевшего В.В.М.;

- четыре колеса на зимней резине марки «NORDMAN», велосипед марки «STARC», бумагу офисную «Светокопии» А3 - 2 пачки, шлифмашинку «БОШ» - большую, морковь 15 килограмм, свеклу - 15 килограмм, болгарку маленькую «DVT», провода и документы на компьютер марки «USN», уничтожитель документов марки «PAPERMONSTER», ионизатор воздуха темно-серого цвета, две акустические аудиоколонки для компьютера «AUDIOPRO» в корпусе серебристого цвета- оставить в распоряжении потерпевшего Л.И.Б.;

- электросчетчик марки СЕ-101, три отвертки с рукоятками желтого цвета; потолочную евролампу; набор головок в коробке черного цвета; автомойку высокого давления «КЕРХЕР 4.80 MD»- оставить в распоряжении потерпевшего Л.В.Б.;

- коферварку марки «Браун»; электрическую ванну для ног марки «Мулинекс»; блендер «Браун»; ручной массажер марки «HandMassager»; домкрат подкладной марки «AirLine» в коробке серо-оранжевого цвета; автомобильный холодильник серого цвета марки «Exetil»; коробки фирмы «Ютейр» - 6 шт; 2 катушки с медной проволокой; термос; две упаковки шампуров; распылитель «Керхер»; видеокамеру «Soni»; лампы дневного света марки «Филипс» в количестве 50 штук; телевизор «Panasonic» с пультом управления; видеомагнитофон LG с пультом управления; менажницу хрустальную; чайник фарфоровый- оставить в распоряжении потерпевшей П.О.В.;

- пылесос марки «RUPES»; катушку с медной проволокой; один зажим; фен технический в коробке с документами марки «Makita»; зарядное устройство, аккумулятор в корпусе белого цвета; автомагнитолу марки «JVC» с пультом управления и футляром; шлифовальную машинку марки «BOSCH»; дрель марки «BOSCH»; баллон красно-серого цвета, «Средство для защиты кузова «NOVOL» с пистолетом; шлифовальную машинку марки «Makita»; два держателя для стекол; фильтр для отчистки марки «MANN»; удлинитель; пульверизатор «HULP»; две шлифовально-вибрационных машинки марки «RUPES»; шлифовальную машинку марки «BOSCH»; набор головок в коробке, сверху стекло; пылесос марки «Самсунг»; набор звездочек; два меховых диска на шлифовальную машинку; пистолет с поворотной головкой; электролобзик; пистолет для вклейки стекол; паяльник; палец шаровой марки «Кедр»- оставить в распоряжении потерпевшего М.В.В.;

- набор ключей «Мастеркласс» в чехле; пульверизаторы в количестве 2 штук; сварочный аппарат «Нордик»; шлифовальную машинку марки «БОШ»; шлифовальную машинку марки «ДВТ»; компенсаторы к двигателю автомашины «Фолькцваген Джетта»; насос гидравлический «Матрикс»; цилиндр стяжной «Матрикс»; шланг компрессора с влагомаслоотделителем; шланг кислородный; набор шплинтов; зажимы струбцины в количестве 5 штук; лебедку ручную цепную «Матрикс»; домкрат «Матрикс» на 2 тонны; домкрат отечественного производства на 12 тонн; набор головок СССР; стяжку пружины в количестве 1 штуки; дрель марки «LAUKRAFT»; плоскошлифовальную вибромашинку марки «Штрум»; набор мечиков; два органайзера; зажим струбцина марки «Джонас Вей»; ящик автомобильный инструментальный; мойку автомобильную марки «ELMOS»; кейс из под шуруповерта черного цвета марки «Прораб» с находящимся в нем зарядным устройством и аккумулятором; струбцину сварщика; пневмопистолет для подкачки колес; аптечку «Фэст», 1 штука; две коробки, внутри которых банки с красками в количестве 9 штук, банки с антигравием - 3 штуки, банки с растворителями в количестве 5 штук, банки с автоэмалью в количестве 2 штук, сварочную проволоку для сварочного полуавтомата 4,5 килограмма; спецодежду с надписью «Севергазпром» летний вариант, один комплект, состоящий из брюк и куртки; стяжки пружин набор 1 штука; коробку с инструментами, различными ключами; удлинитель; полимерный чемодан черного цвета «Вира» с набором полиролей для автомобиля; 10 бумажных фильтров для краски; три пакета пленки для защиты различных элементов кузова автомобиля при покраске «Maskingfilm»; 5 рулонов малярного скотча; две пары резиновых сапог; грунт проявочный аэрозольный; 1 крепеж красного цвета; клеевой пистолет; паяльник; люминесцентную лампу; три упаковки наждачной бумаги марки «Мирка»; два баллончика ВД-40; фонендоскоп; металлический съемник пружин автомобиля; TV подставку металлическую черного цвета, пылесос марки «LG»- оставить в распоряжении потерпевшего А.С.В.;

-электродрель марки «Топикс» в корпусе зеленого цвета; электродрель советского производства; два ящика с белыми крышками, один пустой, во втором находятся шурупы; шлифовальную машинку марки «Бош» в корпусе зеленого цвета; электролобзик марки «sturm» серийный номер 566-070316- 912; ящик со сверлами, пилочками для электролобзика - оставить в распоряжении потерпевшего Б.В.Ф.;

-четыре колеса на зимней резине марки «ICECRUISES», шторку багажника от автомобиля «Субару», картину, на которой изображена черная пума, костюм камуфляжный, варенье клубничное - 3 банки, пару валенок, сапоги резиновые сапоги резиновые - бродни, костюм «Бургаз», три цепи металлические для бензопилы, зарядное устройство в коробке из металла серебристого цвета, бензопилу марки «STIHL 180» серийный номер D 71336- оставить в распоряжении потерпевшей О.Н.Н.;

-зимнюю резину на штампованных дисках черного цвета, резину марки «Нордман» радиус 13; пылесос автомобильный марки «PHANTOM» белого цвета с насадкой синего цвета прозрачной; две упаковки графитовой смазки «Хёндай»; лазерный уровень горизонтальный- оставить в распоряжении потерпевшего И.А.А.;

-мойку высокого давления марки «POWERWASHER 100», блок управления МИКАС к автомашине «Волга», шприц масляный- оставить в распоряжении потерпевшего Д.Н.А.;

-автомагнитолу марки «Pioneer», сумку автомобилиста синего цвета, в которой находился огнетушитель, аварийный знак, откаты, насос, баллонный ключ, набор ключей- оставить в распоряжении потерпевшего П.В.А.;

-моющую машинку «Керхер», пылесос «Самсунг», шлифовальную машинку марки «Бош», набор ключей, дрель марки «MANSFIELD» в черной коробке, набор ключей в зеленой коробке, обогреватель «POLARIS», две картины, собранные из пазлов, два коврика резиновых от автомашины «Вольво», набор для барбекю-оставить в распоряжении потерпевшего С.С.В.;

-дрель марки «Бош 850 Вт», набор инструментов в коробке зеленого цвета- оставить в распоряжении потерпевшего Б.Е.И.;

-сварочный щиток-маску с жидкокристаллическим стеклом; шлифовальную машинку «BOSH», две трехлитровые банки с огурцами консервированными; две трехлитровые банки с консервированными помидорами, 1 банку емкостью 0,5 литра с консервированными огурцами, акустические колонки серого цвета в количестве 2 штук; электрическую газонную косилку «КЭГ-300»; картину в деревянной рамке с изображением пейзажа; два удлинителя, картошку общей массой 50 килограмм; маску для сварочных работ, патроны в коробке в количестве 30 штук, патронтаж, в котором находятся патроны в количестве 24 штук оставить в распоряжении потерпевшего К.В.И.;

-четыре колеса на зимней резине марки «Нокиа какапелита» 14-го радиуса оставить в распоряжении потерпевшего Л.С.С.;

-усилитель марки «SONI», сабвуфер «Аудиобан», усилитель марки «Фьюжен», машинку полировальную марки «Энергомаш», лампу инфрокрасную «IF1», шлифовальную машинку марки « GREAPO», две колонки марки «Панасоник», фильтр сетевой, чайник марки «Мулинекс», фен строительный марки «Стейнел», коробку темно-синего цвета с инструментами, модем «МТС», ящик с различными инструментами, картонную коробку с различными инструментами, таймер электронный - 2 штуки, пылесос автомобильный в синем чехле, маску сварочную, плиткорез, клавиатуру марки «Джениус», жесткий диск, куртку «Севергазпром», штаны «Севергазпром», декоративную отделку металлическую от сабвуфера, документы на полировальную машинку «Энергомаш», два гарантийных талона, чек, провода акустические и силовые, отвертки различных диаметров, степлер красного цвета, пасту с зеленым колпачком, пассатижи 2 шт., видеокарту GB GV-R, 2 оперативные памяти по 64 Mb, сетевую плату, модем, видеокарту, защитные очки-маску для сварки в количестве 2 штук- оставить в распоряжении потерпевшего Т.А.Л.;

-бензиновую шлифовальную машинку марки «StihlTS-420» оставить в распоряжении свидетеля М.Д.П.,

-конверт № 1 с отрезком светлой дактилопленки; конверт № 2, с фрагментом металлической пластины; бумажный конверт № 3 с двумя отрезками темной дактилопленки; конверт № 4 с одним отрезком темной дактилопленки; конверт № 5 с отрезком белой глянцевой бумаги, размерами 90х72 мм; конверт № 6 с пакетами, в которых находятся частицы вещества; конверт № 7 с отрезком картона, детализация телефонных переговоров абонентского номера =И Н Ы Е Д А Н Н Ы Е=, флеш-карту памяти на 4 гигабайта в корпусе белого цвета с надписью «Сулик» хранить при уголовном деле.

- пять металлических ломов- уничтожить,

-сотовый телефон марки «Нокиа 6700» возвратить свидетелю Д.Т.Н.,

-сапоги возвратить Д.Н.С.,

-кроссовки возвратить Османову С.А.

Приговор может быть обжалован в Судебную коллегию по уголовным делам Верховного суда Республики Коми через Сосногорский городской суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденными, содержащимися под стражей, в тот же срок со дня вручения копии приговора, с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ.

В случае подачи кассационной жалобы, представления, осужденные вправе ходатайствовать о своем участии при рассмотрении дела в суде кассационной инстанции, и в тот же срок со дня вручения копии кассационного представления или кассационной жалобы, затрагивающей интересы осужденных, а также поручить осуществление своей защиты избранным им защитникам, либо ходатайствовать перед судом о назначении защитников.

Председательствующий                                                                                     Е.В.Одинцова

Копия верна:                                                                                                        Е.В.Одинцова