Приговор по ч. ст.166 УК РФ от 12.08.2010 г.



ПРИГОВОР
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

12 августа 2010 года Дело Номер обезличен

Сосновоборский районный суд Пензенской области

В составе председательствующего Пиуновой Т.В.

При секретаре С*

С участием прокурора Решетченко О.В.

И адвоката Чебаева А.Н. представившего удостоверение Номер обезличен от Дата обезличена года и ордер Номер обезличен от Дата обезличена

Потерпевшего И*

Подсудимого Б*

Рассмотрел в открытом судебном заседании в порядке особого производства в р.п. Сосновоборск Пензенской области уголовное дело

по обвинению Б*, родившегося Дата обезличена в ..., проживающего ..., не работающего, инвалида Номер обезличен группы, гражданина - РФ, образование - Номер обезличен, холостого, ранее не судимого; в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 166. УК РФ

УСТАНОВИЛ:

Б* органом дознания обвиняется в том, что Дата обезличена, умышленно, с целью неправомерного завладения транспортным средством без цели хищения, совершил угон автомашины марки Номер обезличен имеющей транзитные регистрационные знаки Номер обезличен, Дата обезличена выпуска, принадлежащей И*., находившейся около дома Номер обезличен по ...

В судебном заседании Б* виновным себя с предъявленном обвинением по обстоятельствам, изложенным в обвинительном акте признал полностью и поддержал ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке без проведения судебного разбирательства.

Данное уголовное дело рассматривается в особом порядке. Основанием для рассмотрения дела в особом порядке послужило добровольное письменное ходатайство, которое он сделал в присутствии своего адвоката, согласие прокурора, высказанное в судебном заседании.

Выслушав мнение государственного обвинителя, защиты, потерпевшего, согласившихся с ходатайством подсудимого, суд считает необходимым ходатайство подсудимого удовлетворить и постановить приговор без проведения судебного разбирательства, поскольку ходатайство заявлено с соблюдением условий, указанных в ст. 314 УПК РФ.

Вина подсудимого Б* в совершении преступления подтверждена совокупностью доказательств, представленных в материалах уголовного дела, достоверность и обоснованность которых, у суда сомнений не вызывает.

Действия подсудимого Б*суд квалифицирует по ч. 1 ст. 166 УК РФ- он совершил неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон)

При назначении наказания подсудимому суд учитывает содеянное им, данные о его личности, состояние здоровья, обстоятельства, смягчающие наказание- раскаяние в содеянном, по делу отсутствуют отягчающие наказание, обстоятельства.

По месту жительства Б*характеризуется положительно.

На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 306-309, 316 УПК РФ суд

ПРИГОВОРИЛ:

Б* признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.166 УК РФ и назначить ему наказание 1(один)год 6 месяцев лишения свободы.

В соответствии со ст. 73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком на один год.

Обязать Б* периодически регистрироваться в уголовно-исполнительной инспекции и не менять место жительства без согласия уголовно-исполнительной инспекции.

Меру пресечения Б* до вступления приговора в законную силу оставить прежнюю- подписку о невыезде.

Вещественные доказательства по делу- чехлы- возвратить потерпевшему, дактопленки хранить при делу.

Приговор может быть обжалован в Пензенский областной суд через Сосновоборский районный суд Пензенской области в течение десяти суток со дня его провозглашения, а осужденным в тот же срок со дня получения копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела кассационной инстанции и поручать осуществление защиты избранному защитнику, либо ходатайствовать перед судом о назначении защитника.

Председательствующий Т.В.Пиунова