дело № 1- 160/2010
П Р И ГО В О Р
Именем Российской Федерации
г. Сосновый Бор 12 ноября 2010 года
Судья Сосновоборского городского суда Ленинградской области Лебедева Л.А.,
с участием государственного обвинителя помощника прокурора г. Сосновый Бор Ленинградской области Рогульской О.А..,
подсудимого Силаева К.В.,
защитника адвоката, Крупина О.А., представившего удостоверение № и ордера А №,
потерпевших С.В.О., С.И.С., И.В.В., Т.Е.И., Л.Э.П.,
при секретаре Анцуковой М.А.,
рассмотрев материалы уголовного дела № 1-160/2010 в отношении
Силаева Константина Викторовича, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца г.Сосновый Бор, Ленинградской области, русского, гражданина РФ, имеющего средне-специальное образование, холостого, детей не имеющего, работающего ИП «Семенова» по договору экспедитором, проживающего по адресу: г.Сосновый Бор, Ленинградской области, <адрес> зарегистрированного по адресу: г.Сосновый Бор, Ленинградской области, <адрес>, ранее судимого:
-15.05.1998 года Сосновоборским городским судом Ленинградской области по ст.158 ч.2 п. «а, в, б, г» УК РФ к 2 годам 6 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года;
-09.10.2000 года Сосновоборским городским судом Ленинградской области по ст.158 ч.2 п. «а, в, б» УК РФ к 4 годам лишения свободы с присоединением не отбытой части наказания по приговору от 15.05.1998 года, общий срок 4 года 2 месяца лишения свободы, постановлением Колпинского районного суда г. Санкт-Петербурга от 04.11.2002 года освобожден условно-досрочно, оставшийся срок 1 год 3 месяца 19 дней;
-08.11.2001 года Сосновоборским городским судом Ленинградской области по ст.158 ч.2 п. «б, в» УК РФ к 4 годам 3 месяцам лишения свободы с частичным сложением наказания по приговору от 09.10.2000 года, общий срок 4 года 6 месяцев лишения свободы;
-22.12.2003 года Ленинским районным судом Санкт-Петербурга по ст.159 ч.2 УК РФ к 3 годам лишения свободы с присоединением не отбытой части наказания по приговору от 08.11.2001 года, общий срок 3 года 6 месяцев лишения свободы, освобожден 20. 04.2007 года;
-02 апреля 2010 года Сосновоборским городским судом Ленинградской области по ст.158 ч.2 п. «а, б, в» УК РФ к 2 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года,
обвиняющегося в совершении преступлений, предусмотренных п. «б, в», ч.2, ст. 158, п. «а», ч.3, ст.158, п. «а,б,в» ч.2, ст.158, п. «а», ч.3, ст.158, п. «б,в» ч.2, ст.158, ч.3, ст.30, ч.1, ст.228.1, ч.2, ст.228 УК РФ
УСТАНОВИЛ:
Силаев К.В. совершил кражу, т.е. тайное хищение чужого имущества совершенную с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину, а именно:
В ночное время с 25 на 26 июня 2009 года Силаев К.В., имея умысел на тайное хищение чужого имущества с незаконным проникновением в помещение, при помощи ножниц вскрыл замок калитки гаражного бокса № в гаражном кооперативе «Победа», расположенном по ул. Петра Великого в г. Сосновый Бор Ленинградской области, откуда тайно похитил: три рыболовецкие удочки с катушками, общей стоимостью 900 рублей; одну электродрель стоимостью 400 рублей; углошлифовальную машинку (болгарку) стоимостью 1000 рублей; электрическую циркулярную пилу стоимостью 1500 рублей; ящик металлический с болтами и гайками общей стоимостью 500 рублей; Ди-Ви-Ди проигрыватель, неустановленной марки стоимостью 2000 рублей; газовый сварочный пост стоимостью 7000 рублей; набор для ремонта поврежденных стекол «Виботек» стоимостью 35000 рублей, а всего имущества принадлежащего С.В.О. на сумму 48300 рублей, причинив ему значительный ущерб.
Силаев К.В. совершил кражу, т.е. тайное хищение чужого имущества совершенную с незаконным проникновением в жилище, группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину, а именно:
В ночное время одного из дней в период с 08 по 10 декабря 2009 года Силаев К.В. имея умысел на тайное хищение чужого имущества с незаконным проникновением в жилище, действуя группой лиц по предварительному сговору и совместно с иным лицом, путем взлома входной двери, незаконно проник в дачный дом, расположенный в некоммерческом садоводческом товариществе «Клен» в г. Сосновый Бор Ленинградской области, откуда тайно похитил: бензиновый генератор «Юнитедпауэр» стоимостью 12000 рублей; бензопилу «Джонсеред 2040» стоимостью 9000 рублей; электрический лобзик стоимостью 3000 рублей; элекродрель стоимостью 500 рублей; циркулярную ручную пилу «Интерскол» стоимостью 3600 рублей; водяной насос погружной «Арко» стоимостью 4000 рублей; алюминиевую канистру для бензина стоимостью 500 рублей; электрический кабель двухжильный и трехжильный общей стоимостью 2000 рублей; удлинитель с катушкой стоимостью 1000 рублей; прожектор с датчиком движения стоимостью 500 рублей; бензиновый триммер стоимостью 2800 рублей; два топора «Зубр» общей стоимостью 500 рублей; ножовку по металлу материальной ценности не представляющей; ручную дрель материальной ценности не представляющей; сумку хозяйственную, материальной ценности не представляющую, в которой находились: шина «Хусварна» для бензопилы и семь цепей для бензопил «Штиль» и «Аргон» общей стоимостью 3000 рублей; костюм зимний, специальной одежды стоимостью 2500 рублей, а всего имущества принадлежащего Л.Э.П. на сумму 44900 рублей, причинив ему значительный ущерб.
Силаев К.В. совершил кражу, т.е. тайное хищение чужого имущества совершенную с незаконным проникновением в помещение, группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину, а именно:
В ночное время с 11 на 12 мая 2010 года Силаев К.В., имея умысел на тайное хищение чужого имущества с незаконным проникновением в помещение, действуя группой лиц по предварительному сговору совместно с иным лицом, путем отжатия калитки гаражного бокса, незаконно проник в гаражный бокс № в гаражном кооперативе «Победа», расположенном по ул. Петра Великого в г. Сосновый Бор Ленинградской области, откуда тайно похитил: сварочный аппарат «Моторола», стоимостью 15000 рублей; отрезную шлифовальную машинку «Макита», стоимостью 3000 рублей; компрессор воздушный «Эир» с мотором, общей стоимостью 2000 рублей; зарядное устройство аккумуляторных батарей автомобильных, стоимостью 1000 рублей; аудиомагнитолу «Сони», стоимостью 3500 рублей, а всего имущества принадлежащего С.И.С. на сумму 24500 рублей, причинив ему значительный ущерб.
Силаев К.В. совершил кражу, т.е. тайное хищение чужого имущества совершенную с незаконным проникновением в жилище, группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину, а именно:
В ночное время с 08 на 09 июня 2010 года Силаев К.В., имея умысел на тайное хищение чужого имущества с незаконным проникновением в жилище, действуя группой лиц по предварительному сговору совместно с иным лицом, путем взлома входной двери, незаконно проник в дачный дом, расположенный на участке № по <адрес> садоводства «Балтика» в г. Сосновый Бор Ленинградской области, откуда тайно похитил: компрессор воздушный «ТА 2524А», стоимостью 4500 рублей; электродрель «Бош», стоимостью 4200 рублей; электродрель «Крафтмастер», стоимостью 2500 рублей; угловую шлифовальную машинку «Макита», стоимостью 3200 рублей; ручной электрический рубанок «Ребир», стоимостью 3000 рублей; электрический лобзик «Бош», стоимостью 2000 рублей; два электрических насоса «Малыш», стоимостью по 1500 рублей каждый на сумму 3000 рублей; цифровой спутниковый приемник «Генерал Сетелит», стоимостью 6000 рублей; клещи точечной сварки «Телвин Диджитал Мод», стоимостью 17925 рублей; заточную машинку «Фит», стоимостью 600 рублей; машинку сверлильную электрическую, стоимостью 1200 рублей; пилу ручную электрическую «Интерскол», стоимостью 3500 рублей, а всего имущества принадлежащего И.В.В. на сумму 51625 рублей, причинив ему значительный ущерб.
Силаев К.В. совершил кражу, т.е. тайное хищение чужого имущества с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину, а именно:
В ночное время одного из дней в период с первой декады мая 2010 года по первую декаду июня 2010 года Силаев К.В., имея умысел на тайное хищение чужого имущества с незаконным проникновением в помещение, воспользовавшись тем, что замок двери, в гаражный бокс № в гаражном кооперативе «Победа», расположенном по ул. Петра Великого в г. Сосновый Бор Ленинградской области, был взломан накануне иным лицом и дверь не была заперта, незаконно проник в помещение гаража, откуда тайно похитил: три металлические банки с краской, стоимостью 15000 рублей каждая на сумму 45000 рублей; четыре металлических диска автомобильных колес с зимними шинами, стоимостью 1500 рублей каждое на сумму 6000 рублей; пластиковый бидон емкостью 50 литров, стоимостью 200 рублей; резиновую надувную лодку, стоимостью 500 рублей; канистру алюминиевую емкостью 10 литров, стоимостью 300 рублей, а всего имущества принадлежащего Т.Е.И. на сумму 52000 рублей, причинив ему значительный ущерб.
Силаев К.В. совершил покушение на совершение преступления, то есть умышленные действия, непосредственно направленные на совершение незаконного сбыта наркотических средств, при этом преступление не было доведено до конца по независящим от него обстоятельствам, а именно:
27 июля 2010 года в период с 14 часов 48 минут до 14 часов 55 минут, Силаев К.В., находясь у гаражного бокса № в кооперативе «Победа», расположенном по ул. Петра Великого г. Сосновый Бор Ленинградской области, путем продажи за 500 рублей, незаконно сбыл гражданину под псевдонимом « Земля», добровольно участвовавшему в роли покупателя при проведении оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка», наркотическое средство- смесь, содержащую героин (диацетилморфин) массой 0,282 грамма, запрещенное к обороту в Российской Федерации, согласно Постановлению правительства РФ № 76 от 07 февраля 2006 года, однако, не смог довести преступный умысел до конца по независящим от него обстоятельствам, так как гражданин под псевдонимом «Земля» в помещении служебного кабинета № 10 ОВД по г. Сосновый Бор Ленинградской области, в д. 18 по ул. Боровая в 15 часов добровольно выдал наркотическое средство сотрудникам милиции, тем самым оно было изъято из оборота.
Силаев К.В. совершил незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в особо крупном размере, а именно:
Не позднее 14 часов 48 минут 27 июля 2010 года Силаев К.В. в неустановленном месте и у неустановленного лица незаконно приобрел без цели сбыта наркотическое средство- смесь, содержащую героин (диацетилморфин) массой не менее 15,558 грамм, запрещенное к обороту в Российской Федерации, согласно Постановлению правительства РФ № 76 от 07 февраля 2006 года, что для данного вида наркотического средства является особо крупным размером, которое незаконно хранил в гаражном боксе № в гаражном кооперативе «Победа», расположенном по ул. Петра Великого в г. Сосновый Бор Ленинградской области до момента изъятия наркотического средства сотрудниками милиции в ходе обыска 27 июля 2010 года в 15 часов 20 минут.
Предъявленное обвинение Силаеву К.В. обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу, с которыми соглашается подсудимый.
Подсудимый Силаев К.В. обвинение признал полностью, согласился с предъявленным обвинением и ходатайствовал о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства после проведения консультации с защитником.
По данному делу применяется особый порядок принятия судебного решения в связи с ходатайством подсудимого Силаева К.В., поскольку подсудимый полностью признает свою вину, государственный обвинитель, защитник и потерпевшие С.В.О., С.И.С., И.В.В., Т.Е.И. и Л.Э.П. не возражали о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, а также отсутствуют основания для прекращения уголовного дела.
Суд находит предъявленное Силаеву К.В. обвинение обоснованным, вину в совершении инкриминируемых ему преступлений установленной и квалифицирует его действия, следующим образом:
- по преступлению хищения имущества, принадлежащего С.В.О. по п.п. «б, в» ч.2 ст.158 УК РФ ( в редакции ФЗ № 162 от 08.12.2003 года)- кража, т.е. тайное хищение чужого имущества с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину;
- по преступлению хищения имущества, принадлежащего Л.Э.П. по п. «а» ч.3 ст.158 УК РФ ( в редакции ФЗ № 283 от 30.12.2006 года)- кража, т.е. тайное хищение чужого имущества совершенную с незаконным проникновением в жилище, группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину;
- по преступлению хищения имущества, принадлежащего С.И.С. по п.п. «а,б,в» ч.2 ст.158 УК РФ ( в редакции ФЗ № 377 от 27.12.2009 года)- кража, т.е. тайное хищение чужого имущества с незаконным проникновением в помещение, группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину;
- по преступлению хищения имущества, принадлежащего И.В.В. по п. «а» ч.3 ст.158 УК РФ ( в редакции ФЗ № 377 от 27.12.2009 года)- кража, т.е. тайное хищение чужого имущества с незаконным проникновением в жилище, группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину;
- по преступлению хищения имущества, принадлежащего Т.Е.И. по п.п. «б, в» ч.2 ст.158 УК РФ ( в редакции ФЗ № 377 от 27.12.2009 года)- кража, т.е. тайное хищение чужого имущества с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину;
- по преступлению покушения на незаконный сбыт наркотических средств, 27 июля 2010 года, по ч. 3 ст. 30- ч. 1 ст. 228.1 УК РФ ( в ред. ФЗ № 377 от 27.12.2009 года)- покушение на совершение преступления, т. е. умышленные действия непосредственно направленные на совершение незаконного сбыта наркотических средств, при этом преступление не было доведено до конца по независящим от него обстоятельствам;
- по преступлению совершения незаконного приобретения, хранения наркотических средств без цели сбыта, совершенное, в особо крупном размере, не позднее 27 июля 2010 года, по ч. 2 ст. 228 УК РФ (в ред. ФЗ № 11 от 05.01.2006 года) – незаконное приобретение, хранение наркотических средств без цели сбыта, в особо крупном размере.
Обстоятельствами, смягчающими наказание Силаева К.В. в соответствии со ст. 61 ч. 1 п. «и», «к», ч. 2 УК РФ, являются явки с повинной, частичное возмещение причиненного ущерба потерпевшим, признание им своей вины и раскаяние в содеянном.
Обстоятельством, отягчающим наказание Силаева К.В., в соответствии со ст. 63 УК РФ, суд признает наличие опасного рецидива преступлений, то есть подсудимый совершил умышленные тяжкие и средней тяжести преступления, имея не менее двух судимостей за ранее совершенные умышленные преступления средней тяжести.
Определяя срок наказания, суд руководствуется требованиями ч. 7 ст. 316 УПК РФ.
При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершённых преступлений, особенности личности подсудимого Силаева К.В. его отношение к содеянному, явки с повинной, в которых он сообщил о содеянных преступлениях, признание своей вины, раскаяние в содеянном, частичное возмещение ущерба потерпевшим, однако суд принимает во внимание то, что Силаев К.В. употреблял наркотические средства-героин, ранее неоднократно судим, совершил преступления, которые характеризуются повышенной степенью общественной опасности, в период испытательного срока, назначенного ему приговором Сосновоборского городского суда Ленинградской области от 02.04.2010 года, поэтому суд считает, что исправление и перевоспитание Силаева К.В. возможно только в условиях изоляции от общества, оснований для применения ст. 64, 73 УК РФ не имеется. Суд не находит оснований для назначения дополнительного наказания в виде штрафа и ограничения свободы.
Преступления- хищение имущества у С.В.О. с 25 на 26.06.2009 года и хищение имущества у Л.Э.П. в период с 08 по 10 декабря 2009 года, совершены Силаевым К.В. до вынесения приговора от 02.04.2010 года, а преступления: хищения имущества у С.И.С., И.В.В., Т.Е.И., покушение на сбыт наркотических средств 27.07.2010 года и незаконное приобретение наркотических средств 27.07. 2010 года после вынесения приговора от 02.04.2010 года, в период условного осуждения, поэтому на основании ч. 1 ст. 70 УК РФ, к назначенному наказанию частично присоединить неотбытое наказание по предыдущему приговору суда.
В соответствии со ст. 58 ч. 1 п. «в» УК РФ, Силаеву К.В. совершившему тяжкие и средней тяжести преступления, с учетом опасного рецидива преступлений и отбывание им ранее наказания связанного с лишением свободы, должно быть назначено отбывание наказания в исправительной колонии строгого режима.
Исковые требования потерпевшего Л.Э.П. относительно возмещения материального ущерба в размере 29900 рублей, с учётом обоснованности требований и признания их подсудимым, подлежат удовлетворению в полном объёме на основании ст. 1064 ГК РФ, поскольку вред, причиненный личности или имуществу граждан, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.
Потерпевшие С.И.С., Т.Е.И. от исковых требований отказались, потерпевшие И.В.В., С.В.О. материальных претензий не имеют.
В соответствии со ст. 81 УПК РФ вещественные доказательства:
- Фрагмент картонной коробки с серийным номером от Ди-ви-ди проигрывателя, копии документов: паспорта на компрессор «Фиак», гарантийного талона на отрезную шлифовальную машинку «Макита», товарного и кассового чека на Си Ди магнитофон «Сони420», копии руководства по эксплуатации электронасоса «Малыш», руководства пользователя цифрового спутникового приемника, инструкции на сварочной аппарат, руководство по эксплуатации, кассового и товарного чека на шлифмашинку «Макита», гарантийного талона и кассового чека на электрический краскораспылитель, инструкции по эксплуатации заточной машины, руководства по эксплуатации ручной сверлильной машины, ручной пилы « Интерскол», руководства по эксплуатации и гарантийного талона на ручной рубанок, руководства по эксплуатации на бесшнуровую дрель «Бош», руководства по эксплуатации на бесшнуровую дрель «Крафтмастер», паспорта на изделие и гарантийного талона на компрессор воздушный, руководства по эксплуатации на лобзик- оставить при материалах дела;
- Баллон и металлический ящик с инструментами- оставить в ведении потерпевшего С.В.О.;
- Прожектор и циркулярную пилу «Интерскол»- оставить в ведении потерпевшего Л.Э.П.;
- Компрессор «Фиак» - оставить введении потерпевшего С.И.С.;
- Дрель и клещи точечной сварки – оставить в ведении потерпевшего И.В.В.;
- Две банки с краской и пластиковый бидон- вернуть потерпевшему Т.Е.И.;
-Купюра, достоинством 100 рублей пз 7190540, находящиеся на хранении начальника ОУР КМ ОВД по г. Сосновый Бор Ленинградской области Е.В.А.- оставить в ведении начальника ОУР КМ ОВД по г. Сосновый Бор Ленинградской области Е.В.А.;
- Электронные весы «Чемпион Скал», металлическую чашка «лодочка», сигарету без фильтра, монтировку- уничтожить;
- Наркотические средства, героин- общей массой 15,681 грамма, находящиеся на хранении в камере хранения службы тылового обеспечения ОВД по г. Сосновый Бор Ленинградской области- уничтожить.
На основании изложенного, руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд
п р и г о в о р и л:
Признать СИЛАЕВА КОНСТАНТИНА ВИКТОРОВИЧА виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «б, в», ч.2, ст. 158, п. «а», ч.3, ст.158, п. «а,б,в» ч.2, ст.158, п. «а», ч.3, ст.158, п. «б,в» ч.2, ст.158, ч.3, ст.30, ч.1, ст.228.1, ч.2, ст.228 УК РФ и назначить ему наказание:
- по преступлению хищения имущества, принадлежащего С.В.О. по п.п. «б, в» ч.2 ст.158 УК РФ (в редакции ФЗ №162 от 08.12.2003 года)- назначить наказание в виде 2 (двух)лет 2 (двух) месяцев лишения свободы;
- по преступлению хищения имущества, принадлежащего Л.Э.П. по п. «а» ч.3 ст.158 УК РФ ( в редакции ФЗ № 283 от 30.12.2006 года)- назначить наказание в виде 2 (двух) лет 6 (шести) месяцев лишения свободы без штрафа;
- по преступлению хищения имущества, принадлежащего С.И.С. по п.п. «а,б,в» ч.2 ст.158 УК РФ ( в редакции ФЗ № 377 от 27.12.2009 года)- назначить наказание в виде 2 (двух) лет 4 (четырех) месяцев лишения свободы, без ограничения свободы;
- по преступлению хищения имущества, принадлежащего И.В.В. по п. «а» ч.3 ст.158 УК РФ ( в редакции ФЗ № 377 от 27.12.2009 года)- назначить наказание в виде 2 (двух) лет 6 (шести) месяцев лишения свободы, без ограничения свободы и без штрафа;
- по преступлению хищения имущества, принадлежащего Т.Е.И. по п.п. «б, в» ч.2 ст.158 УК РФ ( в редакции ФЗ № 377 от 27.12.2009 года)- назначить наказание в виде 2 (двух) лет 2(двух) месяцев лишения свободы, без ограничения свободы;
- по преступлению покушения на незаконный сбыт наркотических средств, 27 июля 2010 года, по ч. 3 ст. 30- ч. 1 ст. 228.1 УК РФ ( в ред. ФЗ № 377 от 27.12.2009 года)- назначить наказание в виде 4 (четырех) лет лишения свободы, без ограничения свободы;
- по преступлению совершения незаконного приобретения, хранения наркотических средств без цели сбыта, совершенное, в особо крупном размере, не позднее 27 июля 2010 года, по ч. 2 ст. 228 УК РФ ( в ред. ФЗ № 11 от 05.01.2006 года) – назначить наказание в виде 3 (трех) лет 6 (шести) месяцев лишения свободы, без штрафа.
В соответствии с ч.3 ст. 69 УК РФ, путём частичного сложения вышеуказанных наказаний, определить наказание в виде 6 (шести) лет 6 (шести) месяцев лишения свободы, без ограничения свободы, без штрафа.
На основании ч. 1 ст. 70 УК РФ, к назначенному наказанию частично присоединить неотбытое наказание, в виде 4(четырех) месяцев лишения свободы, назначить наказание в виде 6 (шести) лет 10 (десяти) месяцев без штрафа и без ограничения свободы с отбыванием наказания исправительной колонии строгого режима.
Меру пресечения Силаеву К.В. оставить заключение под стражей. Срок наказания исчислять с 12 ноября 2010 года. Зачесть в срок отбытия наказания время содержания под стражей с 29.07.2010 года по 31.07.2010 года и с 31.07.2010 года по 12.11.2010 года.
Взыскать с Силаева Константина Викторовича возмещение материального ущерба в пользу Л.Э.П. 29900 (двадцать девять тысяч девятьсот) рублей.
Вещественные доказательства:
- Фрагмент картонной коробки с серийным номером от Ди-ви-ди проигрывателя, копии документов: паспорта на компрессор «Фиак», гарантийного талона на отрезную шлифовальную машинку «Макита», товарного и кассового чека на Си Ди магнитофон «Сони420», копии руководства по эксплуатации электронасоса «Малыш», руководства пользователя цифрового спутникового приемника, инструкции на сварочной аппарат, руководство по эксплуатации, кассового и товарного чека на шлифмашинку «Макита», гарантийного талона и кассового чека на электрический краскораспылитель, инструкции по эксплуатации заточной машины, руководства по эксплуатации ручной сверлильной машины, ручной пилы « Интерскол», руководства по эксплуатации и гарантийного талона на ручной рубанок, руководства по эксплуатации на бесшнуровую дрель «Бош», руководства по эксплуатации на бесшнуровую дрель «Крафтмастер», паспорта на изделие и гарантийного талона на компрессор воздушный, руководства по эксплуатации на лобзик- оставить при материалах дела;
- Баллон и металлический ящик с инструментами- оставить в ведении потерпевшего С.В.О.;
- Прожектор и циркулярную пилу «Интерскол»- оставить в ведении потерпевшего Л.Э.П.;
- Компрессор «Фиак» - оставить введении потерпевшего С.И.С.;
- Дрель и клещи точечной сварки – оставить в ведении потерпевшего И.В.В.;
- Две банки с краской и пластиковый бидон- в ведении потерпевшего Т.Е.И.;
-Купюра, достоинством 100 рублей пз 7190540, находящиеся на хранении начальника ОУР КМ ОВД по г. Сосновый Бор Ленинградской области Е.В.А.- оставить в ведении начальника ОУР КМ ОВД по г. Сосновый Бор Ленинградской области Е.В.А.;
- Электронные весы «Чемпион Скал», металлическую чашка «лодочка», сигарету без фильтра, монтировку- уничтожить;
- Наркотические средства, героин- общей массой 15,681 грамма, находящиеся на хранении в камере хранения службы тылового обеспечения ОВД по г. Сосновый Бор Ленинградской области- уничтожить.
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Ленинградский областной суд через Сосновоборский городской суд Ленинградской области в течение десяти суток со дня провозглашения с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный Силаев К.В. вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции либо с использованием видеоконференц-связи.
Председательствующий: