ч. 3 ст. 159 УК РФ



Уголовное дело (1-112/11) Подлинник. П Р И Г О В О Р ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ДД.ММ.ГГГГ <адрес>

Сосновоборский городской суд <адрес>.

в составе председательствующего судьи Альбрант М.О.,

при секретаре ФИО4,

с участием государственного обвинителя заместителя прокурора <адрес> ФИО5

подсудимого ФИО2

защитника адвоката ФИО6 имеющего регистрационный номер в реестре адвокатов <адрес> , представившего удостоверение , ордер от ДД.ММ.ГГГГ, выданный региональной коллегией адвокатов «Защита»,

представителя потерпевшего ФИО7 по доверенности от ДД.ММ.ГГГГ.

Рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении

ФИО2 <данные изъяты> не судимого, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.159 УК РФ. Мера пресечения подписка о невыезде и надлежащем поведении.

У С Т А Н О В И Л:

ФИО8 совершил мошенничество – хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное в крупном размере, при следующих обстоятельствах:

В марте 2009 года у ФИО8, согласно трудового договора от ДД.ММ.ГГГГ и дополнительного соглашения к трудовому договору от ДД.ММ.ГГГГ, являющегося начальником монтажного участка строительно-монтажного управления <данные изъяты> филиала открытого акционерного общества «<данные изъяты>» (далее <данные изъяты> филиал ОАО «<данные изъяты>»), расположенного по адресу: <адрес>, <адрес>, <адрес>, возник умысел на хищение путем обмана и злоупотребления доверием денежных средств <данные изъяты> филиала ОАО «<данные изъяты>». Реализуя свои преступные намерения, в марте 2009 года, ФИО8, находясь на территории строящейся <данные изъяты> ТЭЦ, расположенной на площадке незавершенного строительства <данные изъяты> ТЭЦ в промышленном районе <адрес> края, используя свой авторитет начальника, обратился к работнику монтажного участка ФИО9 с предложением числится работающим на участке, однако фактически на работу не выходить, заработную плату не получать. При этом ФИО8 пояснил, что ФИО9, как работник его не устраивает, и в случае несогласия не его предложение последний будет уволен. ФИО9, находясь под влиянием авторитета ФИО8 и не подозревая о его преступных намерениях, согласился на его предложение и передал ФИО8 свою зарплатную банковскую карту Сбербанка России. После чего с конца марта 2009 года ФИО9 на работу выходить перестал, работы на территории строящейся <данные изъяты> ТЭЦ не выполнял. ФИО8, в нарушении своей должностной инструкции, не предусматривающей личный контроль рабочего времени работников участка, в период с апреля 2009 года по июнь 2009 года проставлял в табеле учета рабочего времени выходы на работу ФИО9 Табели заверял своей подписью. С июня 2009 года ФИО8 дал указание табельщику строительно-монтажного управления <данные изъяты> филиала ОАО «<данные изъяты>» ФИО10, учитывать рабочее время ФИО9, при этом пояснив, что последний работает по его заданию. ФИО10, находясь под влиянием обмана со стороны ФИО8 и не подозревая о его преступных намерениях в период с июня 2009 года по сентябрь 2010 года, вносила сведения о ФИО9 в табель учета рабочего времени. ФИО8 своей подписью заверял табели. На банковский счет ФИО9 <данные изъяты> филиалом ОАО «<данные изъяты>» перечислялись денежные средства, в виде заработной платы за работу, которая фактически им не выполнялась. ФИО8 действуя из корыстных побуждений, используя банковскую карту ФИО9, через банкоматы снимал наличные денежные средства с банковского счета, которые тратил по личному усмотрению.

Так ДД.ММ.ГГГГ на банковский счет ФИО9 открытый в <данные изъяты> Сбербанка России перечислена зарплата за апрель 2009 года в сумме рублей. ДД.ММ.ГГГГ перечислен аванс за май 2009 года в сумме рублей. ФИО8, действуя из корыстных побуждений, в неустановленном в ходе следствия месте, используя банковскую карту, через банкомат, в период с мая по ДД.ММ.ГГГГ, точные даты в ходе следствия не установлены, снял перечисленные наличные денежные средства с банковского счета ФИО9, которыми распорядился по своему усмотрению.

ДД.ММ.ГГГГ на банковский счет ФИО9 открытый в <данные изъяты> <данные изъяты> Сбербанка России перечислена зарплата за май 2009 года в сумме рублей. ДД.ММ.ГГГГ перечислен аванс за июнь 2009 года в сумме рублей. ФИО8, действуя из корыстных побуждений, в неустановленном в ходе следствия месте, используя банковскую карту, через банкомат, в период с 10 июня по ДД.ММ.ГГГГ, точные даты в ходе следствия не установлены, снял перечисленные наличные денежные средства с банковского счета ФИО9, которыми распорядился по своему усмотрению.

ДД.ММ.ГГГГ на банковский счет ФИО9 открытый в <данные изъяты> <данные изъяты> Сбербанка России перечислена зарплата за июнь 2009 года в сумме рублей. В тот же день ДД.ММ.ГГГГ перечислены отпускные выплаты в сумме рублей. ФИО8, действуя из корыстных побуждений, в неустановленном в ходе следствия месте, используя банковскую карту, через банкоматы, с 14 июля до 28 июля 2009 года, точные даты в ходе следствия не установлены, снял перечисленные наличные денежные средства с банковского счета ФИО9, которыми распорядился по своему усмотрению.

ДД.ММ.ГГГГ на счет ФИО9 открытый в <данные изъяты> <данные изъяты> Сбербанка России перечислена зарплата за июль 2009 года в сумме рублей. ДД.ММ.ГГГГ перечислен аванс за август 2009 года в сумме рублей. ФИО8, действуя из корыстных побуждений, в неустановленном в ходе следствия месте, используя банковскую карту, через банкомат, в период с 17 августа по 03 сентября 2009 года, точные даты в ходе следствия не установлены, снял перечисленные наличные денежные средства с банковского счета ФИО9, которыми распорядился по своему усмотрению. Кроме того, продолжая свои преступные действия, ДД.ММ.ГГГГ ФИО8, находясь на территории строящейся <данные изъяты> ТЭЦ, расположенной на площадке незавершенного строительства <данные изъяты> ТЭЦ в промышленном районе <адрес>, по платежной ведомости получил денежные средства в сумме рублей – премию за фактически не работающего ФИО9 При этом ФИО8 собственноручно расписался в ведомости от имени ФИО9

ДД.ММ.ГГГГ на счет ФИО9 открытый в <данные изъяты> <данные изъяты> Сбербанка России перечислена зарплата за август 2009 года в сумме рублей. ДД.ММ.ГГГГ перечислен аванс за сентябрь 2009 года в сумме рублей. ФИО8, действуя из корыстных побуждений, в неустановленном в ходе следствия месте, используя банковскую карту, через банкомат, с 14 до ДД.ММ.ГГГГ, точные даты в ходе следствия не установлены, снял перечисленные наличные денежные средства с банковского счета ФИО9, которыми распорядился по своему усмотрению.

ДД.ММ.ГГГГ на банковский счет ФИО9 открытый в <данные изъяты> <данные изъяты> Сбербанка России перечислена зарплата за сентябрь 2009 года в сумме рублей. ДД.ММ.ГГГГ перечислен аванс за октябрь 2009 года в сумме рублей. ФИО8, действуя из корыстных побуждений, в неустановленном в ходе следствия месте, используя банковскую карту, через банкомат, в период с 13 октября по ДД.ММ.ГГГГ, точные даты в ходе следствия не установлены, снял перечисленные наличные денежные средства с банковского счета ФИО9, которыми распорядился по своему усмотрению.

ДД.ММ.ГГГГ на счет ФИО9 открытый в <данные изъяты> <данные изъяты> Сбербанка России перечислена зарплата за октябрь 2009 года в сумме рублей. ФИО8, действуя из корыстных побуждений, в неустановленном в ходе следствия месте, используя банковскую карту, через банкомат, с 13 до ДД.ММ.ГГГГ, точная дата в ходе следствия не установлена, снял перечисленные наличные денежные средства с банковского счета ФИО9, которыми распорядился по своему усмотрению.

С ДД.ММ.ГГГГ заработная плата работникам <данные изъяты> филиала ОАО «<данные изъяты>» перечислялась на счета открытые в Филиале «<данные изъяты>» (ОАО) в <адрес>. ФИО8, имея умысел на продолжение хищения, путем обмана и злоупотребления доверием денежных средств, принадлежащих <данные изъяты> филиалу ОАО «<данные изъяты>», находясь на территории строящейся <данные изъяты> ТЭЦ, получил банковскую карту «<данные изъяты>», открытую на имя ФИО9, с целью последующего ее использования для получения наличных денежных средств за фактически не работающего ФИО9

Так ДД.ММ.ГГГГ на банковский счет ФИО9 открытый в Филиале «<данные изъяты>» (ОАО) в <адрес> перечислен аванс за ноябрь 2009 года в сумме 00 рублей. ДД.ММ.ГГГГ, ФИО8, действуя из корыстных побуждений через банкомат «<данные изъяты>» расположенный по адресу: <адрес>, снял со счета наличные денежные средства в сумме рублей, которыми распорядился по своему усмотрению.

ДД.ММ.ГГГГ на банковский счет ФИО9 открытый в Филиале «<данные изъяты>» (ОАО) в <адрес> перечислена зарплата за ноябрь 2009 года в сумме рублей. ДД.ММ.ГГГГ ФИО8, действуя из корыстных побуждений через банкомат «<данные изъяты>» расположенный по адресу: <адрес>, снял со счета наличные денежные средства в сумме рублей, которыми распорядился по своему усмотрению. ДД.ММ.ГГГГ через банкомат расположенный в <адрес>, снял со счете наличные денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей, оплатив комиссию в сумме <данные изъяты> рублей. Деньгами распорядился по своему усмотрению.

ДД.ММ.ГГГГ на банковский счет ФИО9 открытый в Филиале «<данные изъяты>» (ОАО) в <адрес> перечислен аванс за декабрь 2009 года в сумме рублей. ДД.ММ.ГГГГ ФИО8, действуя из корыстных побуждений через банкомат расположенный в <адрес>, снял со счета наличные денежные средства в сумме . Похищенными деньгами ФИО8 распорядился по своему усмотрению. ДД.ММ.ГГГГ, ФИО8 через банкомат «Газпромбанка» расположенный по адресу: <адрес>, снял со счета ФИО9 наличные денежные средства в сумме ,00 рублей, которыми распорядился по своему усмотрению.

ДД.ММ.ГГГГ на банковский счет ФИО9 открытый в Филиале «<данные изъяты>» (ОАО) в <адрес> перечислена зарплата за декабрь 2009 года в сумме ,89 рублей. В тот же день ДД.ММ.ГГГГ ФИО8, действуя из корыстных побуждений через банкомат «<данные изъяты>» расположенный по адресу: <адрес> г.<адрес>, 35, снял со счета наличные денежные средства в сумме ,00 рублей, которыми распорядился по своему усмотрению.

ДД.ММ.ГГГГ на банковский счет ФИО9 открытый в Филиале «<данные изъяты>» (ОАО) в <адрес> перечислен аванс за январь 2010 года в сумме ,00 рублей. В тот же день ДД.ММ.ГГГГ ФИО8, действуя из корыстных побуждений через банкомат «<данные изъяты>» расположенный по адресу: <адрес> г.<адрес>, 35, снял со счета наличные денежные средства в сумме ,00 рублей, которыми распорядился по своему усмотрению.

ДД.ММ.ГГГГ на банковский счет ФИО9 открытый в Филиале «<данные изъяты>» (ОАО) в <адрес> перечислена зарплата за январь 2010 года в сумме ,02 рублей. ДД.ММ.ГГГГ ФИО8, действуя из корыстных побуждений через банкомат «<данные изъяты>» расположенный по адресу: <адрес>, снял со счета наличные денежные средства в сумме ,00 рублей, которыми распорядился по своему усмотрению.

ДД.ММ.ГГГГ на банковский счет ФИО9 открытый в Филиале «<данные изъяты>» (ОАО) в <адрес> перечислен аванс за февраль 2010 года в сумме ,00 рублей. В тот же день ДД.ММ.ГГГГ ФИО8, действуя из корыстных побуждений через банкомат «<данные изъяты>» расположенный по адресу: <адрес> г.<адрес>, 35, снял со счета наличные денежные средства в сумме рублей, которыми распорядился по своему усмотрению.

ДД.ММ.ГГГГ на банковский счет ФИО9 открытый в Филиале «<данные изъяты>» (ОАО) в <адрес> перечислена зарплата за февраль 2010 года в сумме ,36 рублей. ДД.ММ.ГГГГ ФИО8, действуя из корыстных побуждений через банкомат «<данные изъяты>» расположенный по адресу: <адрес> г.<адрес><данные изъяты>, 35, снял со счета наличные денежные средства в сумме ,00 рублей, которыми распорядился по своему усмотрению.

ДД.ММ.ГГГГ на банковский счет ФИО9 открытый в Филиале «<данные изъяты>» (ОАО) в <адрес> перечислен аванс за март 2010 года в сумме рублей. ДД.ММ.ГГГГ ФИО8, действуя из корыстных побуждений через банкомат «<данные изъяты>» расположенный по адресу: <адрес>, снял со счета наличные денежные средства в сумме <данные изъяты>,00 рублей, которыми распорядился по своему усмотрению.

В начале апреля 2010 года ФИО8, намереваясь лечь в больницу, при этом желая скрыть свою преступную деятельность и уйти от ответственности, решил уволить ФИО9 ДД.ММ.ГГГГ он собственноручно выполнил заявление об увольнении от имени ФИО9, которое передал для согласования начальнику строительно-монтажного управления <данные изъяты> филиала ОАО «<данные изъяты>» ФИО11, не ставя последнего в известность о своих преступных намерениях. Приказом СМУ от ДД.ММ.ГГГГ ФИО9 был уволен с должности электрогазосварщика 5 разряда монтажного участка филиала с ДД.ММ.ГГГГ. ФИО8 собственноручно выполнил подпись в приказе от имени ФИО9

ДД.ММ.ГГГГ на банковский счет ФИО9 открытый в Филиале «<данные изъяты>» (ОАО) в <адрес> был перечислен расчет при увольнении в сумме <данные изъяты> рублей. ДД.ММ.ГГГГ ФИО8, действуя из корыстных побуждений через банкомат «<данные изъяты>» расположенный по адресу: <адрес> г.<адрес>, снял со счета наличные денежные средства в сумме ,00 рублей, которыми распорядился по своему усмотрению.

Продолжая свои преступные действия, в апреле 2010 года, не получив освобождение от работы в связи с болезнью, ФИО8 желая и в дальнейшем получать материальную выгоду, действуя из корыстных побуждений, решил вновь принять ФИО9 на работу. В нарушении своей должностной инструкции, не дающей ему право принимать работников на работу и согласовывать кандидатуры работников, ДД.ММ.ГГГГ ФИО8 собственноручно выполнил заявление о приеме на работу от имени ФИО9 При этом ФИО9 о своих действиях в известность не ставил. Заявление передал для согласования начальнику строительно-монтажного управления <данные изъяты> филиала ОАО «<данные изъяты>» ФИО11, не ставя последнего в известность о своих преступных намерениях. Приказом СМУ от ДД.ММ.ГГГГ ФИО9 был принят на работу электрогазосварщиком 5 разряда монтажного участка филиала. ФИО8 собственноручно выполнил подпись в приказе и в трудовом договоре СМАУ от ДД.ММ.ГГГГ от имени ФИО9 Красноярским филиалом ОАО «<данные изъяты>» вновь стали перечисляться денежные средства на банковский счет ФИО9

ДД.ММ.ГГГГ на банковский счет ФИО9 открытый в Филиале «<данные изъяты>» (ОАО) в <адрес> перечислена зарплата за апрель 2010 года в сумме рублей. ДД.ММ.ГГГГ ФИО8, действуя из корыстных побуждений через банкомат «<данные изъяты>» расположенный по адресу: <адрес> снял со счета наличные денежные средства в сумме ,00 рублей, которыми распорядился по своему усмотрению.

ДД.ММ.ГГГГ на банковский счет ФИО9 открытый в Филиале «<данные изъяты>» (ОАО) в <адрес> перечислен аванс за май 2010 года в сумме рублей. В тот же день ДД.ММ.ГГГГ ФИО8, действуя из корыстных побуждений через банкомат «<данные изъяты>» расположенный по адресу: <адрес> снял со счета наличные денежные средства в сумме рублей, которыми распорядился по своему усмотрению.

ДД.ММ.ГГГГ на банковский счет ФИО9 открытый в Филиале «<данные изъяты> (ОАО) в <адрес> перечислена зарплата за май 2010 года в сумме <данные изъяты> рублей. ДД.ММ.ГГГГ ФИО8, действуя из корыстных побуждений через банкомат «<данные изъяты>» расположенный по адресу: <адрес> снял со счета наличные денежные средства в сумме рублей. ДД.ММ.ГГГГ через банкомат «<данные изъяты>» расположенный по адресу: <адрес> снял со счета ФИО9 наличные денежные средства в сумме рублей. Похищенными денежными средствами распорядился по своему усмотрению.

<данные изъяты>

<данные изъяты>

Всего на банковские счета ФИО9 в период с апреля 2009 года по июль 2010 года <данные изъяты> филиалом ОАО «<данные изъяты>» были перечислены денежные средства на общую сумму рублей, которыми путем обмана и злоупотребления доверием завладел и распорядился ФИО8

Кроме того, в мае 2009 года, ФИО8 продолжая свои преступные действия, направленные на хищение денежных средств <данные изъяты> филиала ОАО «<данные изъяты>» путем обмана и злоупотребления доверием, через своего знакомого ФИО9 подыскал ФИО12, которому, предложил официально трудоустроится электрогазосварщиком 5 разряда на монтажный участок строительно-монтажного управления <данные изъяты> филиала ОАО «<данные изъяты>», однако на работу фактически не выходить, работы не выполнять, заработную плату не получать. При этом ФИО8 не ставил ФИО12 в известность о своих преступных намерениях. ФИО12, находясь под влиянием обмана со стороны ФИО8, согласился на его предложение. Реализуя свой преступный умысел, ФИО8, находясь на территории строящейся <данные изъяты> ТЭЦ, расположенной на площадке незавершенного строительства <данные изъяты> ТЭЦ, в промышленном районе <адрес> края, в нарушении своей должностной инструкции, не дающей ему право принимать работников на работу и согласовывать кандидатуры работников, получил у ФИО12 пакет документов необходимых для трудоустройства. При этом ФИО8 собственноручно изготовил заявление от имени ФИО12 о приеме последнего на работу. Документы и заявление ФИО8 передал для согласования начальнику строительно-монтажного управления ФИО11, которого не ставил в известность о своих преступных намерениях. Продолжая свои преступные действия, ФИО8 собственноручно расписался от имени ФИО12 в трудовом договоре СМУ от ДД.ММ.ГГГГ и в приказе (распоряжении) о приеме работника на работу СМУ от ДД.ММ.ГГГГ. Фактически ФИО12 на работу не выходил, работы на территории строящейся <данные изъяты> ТЭЦ не выполнял. ФИО8, в нарушении своей должностной инструкции, не предусматривающей личный контроль рабочего времени работников участка, в мае 2009 года проставлял в табеле учета рабочего времени выходы на работу ФИО12 Табель заверял своей подписью. С июня 2009 года ФИО8 дал указание табельщику строительно-монтажного управления <данные изъяты> филиала ОАО «<данные изъяты>» ФИО10, учитывать рабочее время ФИО12, при этом пояснив, что последний работает по его заданию. ФИО10, находясь под влиянием обмана со стороны ФИО8 и не подозревая о его преступных намерениях в период с июня 2009 года по май 2010 года, вносила сведения о ФИО12 в табель учета рабочего времени. Табель ФИО8 заверял своей подписью. <данные изъяты> филиалом ОАО «<данные изъяты>» ФИО12 начислялись денежные средства, в виде заработной платы за работу, которая фактически им не выполнялась.

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

Всего в период с мая 2009 года по май 2010 года ФИО8 путем обмана и злоупотребления доверием, действуя из корыстных побуждений, похитил денежные средства, начисленные в виде заработной платы ФИО12 в сумме рублей. Похищенные денежные средства ФИО8 потратил по своему усмотрению.

Своими преступными действиями ФИО8 причинил <данные изъяты> филиалу ОАО «<данные изъяты>» крупный материальный ущерб в сумме рубля.

В судебном заседании подсудимый ФИО8 полностью согласился с предъявленным ему обвинением, и поддержал свое ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Подтвердил, что ходатайство заявлено добровольно и после консультации с защитником, а также, что он осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

В судебном заседании установлено, что имеются и другие основания применения особого порядка принятия судебного решения: заявление ходатайства в присутствии защитника и в период, установленный статьей 315 УПК РФ; отсутствие возражений у государственного обвинителя и потерпевшего против рассмотрения уголовного дела в особом порядке, обвинение лица в совершении преступления, наказание за которые не превышает 6 лет лишения свободы, отсутствие оснований для прекращения уголовного дела.

Исследовав материалы дела, суд приходит к выводу, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу и возможно постановление приговора с соблюдением правил ст.316 УПК РФ.

Действия ФИО2 подлежат квалификации по ч.3 ст.159 УК РФ как мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное в крупном размере.

При определении вида и размера наказания суд принимает во внимание согласно ст.6, 60 УК РФ характер и степень общественной опасности совершенного преступления, относящегося к категории тяжкого преступления, с умышленной формой вины, относящегося к преступлениям в сфере экономики, против собственности, личность подсудимого раскаявшегося в совершении преступлений, работающего, его семейном положении (женат, несовершеннолетних детей на иждивении не имеет), положительно характеризующегося, а также учитывает влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи. Кроме того,

При назначении наказания суд также учитывает, частичное добровольное возмещение имущественного ущерба, причиненного в результате преступления, (п. «к» ч.1 ст.61 УК РФ), как обстоятельство, смягчающие наказание, обстоятельств отягчающих наказание суд не усматривает, положения ч.7 ст.316 УПК РФ о сроке наказания при особом порядке судебного разбирательства, положения ч.1,ч.5 ст.62 УК РФ.

Гражданский иск подлежит удовлетворению в полном объеме, рублей, с учетом суммы, возмещенной в добровольном порядке ( рублей), исходя из требований ст.1064 ГК РФ, признания иска гражданским ответчиком.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

ФИО2, признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч 3 ст. 159 УК РФ и назначить ему наказание в виде ДВУХ (2) лет лишения свободы без штрафа, без ограничения свободы.

В соответствии со ст.73 УК РФ назначенное наказание в виде лишения свободы считать условным с испытательным сроком ДВА года. Обязать ФИО2 не менять постоянного места жительства, работы без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного. Обязать возместить ущерб, причиненный преступлением до ДД.ММ.ГГГГ.

Меру пресечения ФИО2 до вступления приговора в законную силу оставить прежнюю подписку о невыезде.

Взыскать в пользу <данные изъяты> филиала ОАО «<данные изъяты>» в счет возмещения ущерба рублей.

Вещественные доказательства:

·         <данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

Процессуальные издержки в виде оплаты труда адвоката ФИО6 в размере рубля отнести на счет государства.

Приговор может быть обжалован в <адрес>вой суд в течение 10 суток со дня его провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы, осужденный, потерпевший вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий: М.О. Альбрант.