приговор по делу №1-86/2011 в отношении Мешкова О.Г. от24.06.2011 года



П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

г. Сорочинск 24 июня 2011 года

Сорочинский районный суд Оренбургской области в составе:

председательствующего - судьи Авдеевой Т.И.,

при секретаре Халепа Т.Е.,

с участием государственного обвинителя – помощника Сорочинского межрайонного прокурора Афанасьева А.С.,

подсудимого Мешкова О.Г.,

защитника Алдабаева В.Д., предъявившего удостоверение от ДД.ММ.ГГГГ и ордер от ДД.ММ.ГГГГ,

а также потерпевших ФИО2,

рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке уголовное дело в отношении:

Мешкова <данные изъяты> ранее судимого 13 апреля 1999 года Оренбургским районным судом Оренбургской области по ст. 166 ч.4 УК РФ, ст. 158 ч.2 п.п. «а, б, в» УК РФ к 10 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. 28.09.2007 года освободился по отбытию наказания,

обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст. 158 ч.2 п. «б» УК РФ, ст. 158 ч.2 п. «б» УК РФ, ст. 158 ч.2 п. «б» УК РФ, ст. 158 ч.2 п. «б» УК РФ, ст. 158 ч.2 п. «б» УК РФ, ст. 158 ч.2 п. «б» УК РФ, ст. 158 ч.2 п. «б» УК РФ, ст. 158 ч.2 п. «б» УК РФ, ст. 166 ч.1 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л :

Мешков О.Г. совершил тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение (8 эпизодов), а также неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения (угон) при следующих обстоятельствах:

Мешков О.Г. ДД.ММ.ГГГГ примерно в 23 часа 00 минут с целью хищения чужого имущества, в <адрес>, сорвав навесные замки, заранее приготовленной монтировкой, незаконно проник в магазин , расположенный по <адрес>,, откуда тайно, из корыстных побуждений похитил принадлежащие <данные изъяты>

1)                клеёнку длиной 5,5 метра стоимостью 54 рубля за метр, на сумму 297 рублей;

2)                вафельную ткань длиной 9 метров, стоимостью 18 рублей за 1 метр, на сумму 162 рубля;

3)                одну женскую сорочку стоимостью 55 рублей;

4)                дихлофос в количестве 3 штук стоимостью 46 рублей за дихлофос, на сумму 138 рублей;

5)                белизну в количестве 7 штук стоимостью 20 рублей за одну белизну, на сумму 140 рублей;

6)                два освежителя воздуха, стоимостью 37 рублей за балон, на сумму 74 рубля;

7)                мыло хозяйственное в количестве 12 кусков стоимостью 9 рублей за один кусок, на сумму 108 рублей;

8)                мыло туалетное в количестве 15 кусков стоимостью 10 рублей за один кусок, на сумму 150 рублей;

9)                шампунь в количестве 2 штук стоимостью 35 рублей за один флакон, на сумму 70 рублей;

10)           два флакона шампуня стоимостью 65 рублей за один флакон, на сумму 130 рублей;

11)           два одеколона «Саша» стоимостью 16 рублей а флакон, на сумму 32 рубля,;

12)           чистящее средство «Пемолюкс» в количестве 3 банок, стоимостью 30 рублей за банку, на сумму 90 рублей;

13)           моющее средство «Сорти» в количестве 2 бутылок, стоимостью 32 рубля за бутылку, на сумму 64 рубля;

14)           зубную пасту «Колгейт» в количестве 3 тюбиков, стоимостью 22 рубля за тюбик, на сумму 66 рублей;

15)           прокладки «Натали» в количестве 5 упаковок, стоимостью 18 рублей за упаковку, на сумму 90 рублей;

16)           шпикачки в количестве 2 кг. 300 гр, стоимостью 175 рублей за 1 кг., на сумму 402 рубля 50 копеек;

17)           колбасу «Чадская» в количестве 1 кг. 800 гр. стоимостью 115 рублей за 1 кг, на сумму 207 рублей;

18)           ветчину «Великие луки» в количестве 1 гк. 800 гр. стоимостью 135 рублей за 1 кг., на сумму 243 рубля;

19)           окорочка в количестве 5 кг. стоимостью 132 рубля за 1 кг, на сумму 660 рублей;

20)           маргарин «Пышка» в количестве 20 пачек, стоимостью 9 рублей за одну пачку, на сумму 180 рублей;

21)           сахарный песок, в количестве 35 кг. стоимостью 40 рублей за 1 кг, на сумму 1400 рублей;

22)           вафли «Артек» в количестве 3,5 кг стоимостью 75 рублей за 1 кг, на сумму 262 рубля 50 копеек;

23)           муку высшего сорта в количестве 5 кг стоимостью 42 рубля за 1 кг, на сумму 210 рублей;

24)           минеральную воду «Минзелинская» в количестве 4 бутылок стоимостью 19 рублей за 1 бутылку, на сумму 76 рублей;

25)           минеральную воду «Хрустальный колодец» в количестве 3 бутылок стоимостью 16 рублей за 1 бутылку, на сумму 48 рублей;

26)           сигареты «Море» в количестве 24 пачек стоимостью 19 рублей за одну пачку, на сумму 456 рублей;

27)           сигареты «Тройка» в количестве 25 пачек стоимостью 15 рублей за одну пачку, на сумму 375 рублей;

28)           сигареты «Максим» в количестве 20 пачек стоимостью 14 рублей 50 копеек за одну пачку, на сумму 290 рублей;

29)           сигареты «Святой Георгий» в количестве 17 пачек стоимостью 15 рублей 50 копеек за одну пачку, на сумму 263 рубля 50 копеек;

30)           курагу в количестве 2,5 кг. стоимостью 88 рублей за 1 кг, на сумму 220 рублей;

31)           сухофрукты в количестве 3 кг. стоимостью 45 рублей за 1 кг, на сумму 135 рублей;

32)           печенье «Юбилейное» в количестве 3,5 кг стоимостью 56 рублей за 1 кг, на сумму 196 рублей;

33)           печенье «К чаю» в количестве 2,7 кг. стоимостью 55 рублей за 1 кг, на сумму 148 рублей 50 копеек;

34)           печенье «Овсяное» в количестве 3 кг. стоимостью 45 рублей за 1 кг, на сумму 135 рублей;

35)           пряники в количестве 3,5 кг. стоимостью 44 рубля за 1 кг, на сумму 154 рубля;

36)           сельдь соленная в количестве 1,2 кг. стоимостью 65 рублей за 1 кг, на сумму 78 рублей;

37)           яблоки в количестве 700 гр. стоимостью 55 рублей за 1 кг, на сумму 38 рублей 50 копеек;

38)           крупу перловую в количестве 25 кг. стоимостью 10 рублей за 1 кг, на сумму 250 рублей;

39)           горох в количестве 30 кг. стоимостью 12 рублей за 1 кг, на сумму 360 рублей;

40)           стиральный порошок «Лоск» в количестве 4 пачек стоимостью 35 рублей за пачку, на сумму 140 рублей;

41)           стиральный порошок «Зифа» в количестве 4 пачек стоимостью 33 рубля за пачку, на сумму 132 рубля;

42)           стиральный порошок «Дени» в количестве 6 пачек стоимостью 27 рублей за пачку, на сумму 162 рубля;

43)           стиральный порошок «Пемос» в количестве 7 пачек стоимостью 21 рубль за пачку, на сумму 147 рублей;

44)           зеленый горошек в количестве 3 банок, стоимостью 20 рублей за 1 банку, на сумму 60 рублей;

45)           майонез, 250 гр. в количестве 5 банок, стоимостью 17 рублей за 1 банку, на сумму 85 рублей;

46)           сгущенное молоко в количестве 3 банок, стоимостью 30 рублей за 1 банку, на сумму 90 рублей;

47)           шпроты в количестве 3 банок, стоимостью 30 рублей за 1 банку, на сумму 90 рублей;

48)           кильку в томатном соусе в количестве 3 банок, стоимостью 18 рублей за 1 банку, на сумму 54 рубля;

49)           бульон «Ролтон» в количестве 2 пакетиков, стоимостью 19 рублей за 1 пакетик, на сумму 38 рублей;

50)           рис в количестве 4 кг. 451 гр. стоимостью 44 рубля за 1 кг, на сумму 195 рублей 85 копеек;

причинив Новосергиевскому сельпо <адрес> материальный ущерб на общую сумму 9648 рублей 85 копеек.

С похищенным скрылся и впоследствии распорядился по своему усмотрению.

Своими действиями Мешков О.Г. совершил преступление, предусмотренное п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в помещение.

Он же в ночь на ДД.ММ.ГГГГ с целью хищения чужого имущества в <адрес>, сорвав навесные замки, заранее приготовленной монтировкой, незаконно проник в магазин , расположенный на <адрес>, откуда тайно, из корыстных побуждений похитил принадлежащие <данные изъяты>

1)                1 кг 850 гр. колбасы «К чаю» стоимостью 125 рублей за кг, на сумму 231 руб. 25 коп.;

2)                2,6 кг колбасы «Рождественской» стоимостью 170 руб. 00 коп., на сумму 442 рублей 00 коп;

3)                3 консервы ставриды стоимостью 34 рубля, на сумму 102 рубля;

4)                3 консервы сельди стоимостью 25 рублей, на сумму 75 рублей;

5)                14 бутылок водки «Бузулукская» стоимостью 100 рублей за бутылку, на сумму 1400 рублей;

6)                сок «Да» объемом 0,2л стоимостью 12 рублей;

7)                3 кг сосисок «Для завтрака» стоимостью 138 рублей за кг, на сумму 414 руб. 00 коп.;

8)                прокладки «Натали», одна пачка, стоимостью 40 рублей;

и других ТМЦ на сумму 1616 руб. 57 копеек, причинив ПО «Сорочинское» <адрес> материальный ущерб на общую сумму 4332 рубля 82 копейки.

С похищенным скрылся и впоследствии распорядился по своему усмотрению.

Своими действиями Мешков О.Г. совершил преступление, предусмотренное п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в помещение.

Он же, ДД.ММ.ГГГГ примерно в 02 часа 00 минут в <адрес>, разбив стекло окна магазина Ташлинского Райпо, заранее приготовленной монтировкой, незаконно проник в магазин, откуда тайно, из корыстных побуждений похитил принадлежащие ИП ФИО1:

1)                                 ткань желто-зеленого цвета, стоимостью 1575 рублей;

2)                клинок (подсолнух) 75x77, стоимостью 365 рублей;

3)                наволочку-славянку 80x80x70x70, стоимостью 1608 рублей;

4)                пододеяльник-славянку, стоимостью 578 рублей;

5)                простыню-славянку 1,5, стоимостью 286 рублей;

6)                трусы трикотажные, стоимостью 475 рублей;

7)                сорочку женскую трикотажную, стоимостью 478 рублей;

8)                фуфайку мужскую, стоимостью 286 рублей;

9)                детское голубое платье, стоимостью 205 рублей;

10)           джемпер детский, стоимостью 404 рубля;

11)           майку, стоимостью 121 рубль;

12)           моющее средство «Сорти» 3 бутылки, стоимостью 32 рубля за бутылку. на сумму 96 рублей;

13)           2 бутылки «Биолан» стоимостью 29 рублей за бутылку, на сумму 58 рублей;

14)           2 бутылки «Фейри» стоимостью 57 рублей за бутылку, на сумму 114 рублей;

15)           8 тюбиков зубной пасты «32 норма», стоимостью 32 рубля за тюбик, на сумму 256 рублей;

16)           2 бутылки ополаскивателя «Ленор», стоимостью 77 рублей за бутылку, на сумму 154 рубля;

17)           3 тюбика зубной пасты «Акварель», стоимостью 34 рубля за тюбик, на сумму 102 рубля;

18)           1 пачка порошка «Дени», стоимостью 144 рубля;

19)           2 пачки порошка «Миф», стоимостью 135 рублей за пачку, на сумму 270 рублей;

20)           2 бутылки жидкости для чистки стекла «Пчелкин» стоимостью 39 рублей за бутылку, на сумму 78 рублей;

21)           4 флакона освежителя воздуха стоимостью 39 рублей за флакон, на сумму 156 рублей;

22)           лак для волос стоимостью 49 рублей;

23)           консервы в масле скумбрия 2шт., стоимостью 34 рубля за консерву, на сумму 68 рублей;

24)           консервы в масле сайра 2шт., стоимостью 39 рублей за консерву, на сумму 78 рублей;

25)           20 пачек сигарет «Прима», стоимостью 11 рублей за пачку, на сумму 220 рублей;

26)           20 пачек сигарет «Тройка» стоимостью 15 рублей за пачку, на сумму 300 рублей;

27)           20 пачек сигарет «Альянс, крепкие» стоимостью 15 рублей за пачку, на сумму 300 рублей;

28)           20 пачек сигарет «Альянс, светлый» стоимостью 15 рублей за пачку, на сумму 300 рублей;

29)           10 пачек сигарет «Ява» стоимостью 17 рублей за пачку, на сумму 170 рублей;

30)           10 пачек сигарет «Винстон» стоимостью 31 рубль за пачку, на сумму 310 рублей;

31)           20 пачек сигарет «Максим» стоимостью 14 рублей 50 копеек за пачку, на сумму 290 рублей;

32)           2 пачки сигарет «Бонд» стоимостью 21 рубль 00 копеек за пачку, на сумму 42 рубля;

33)           10 пачек сигарет «Петр» стоимостью 22 рубля за пачку, на сумму 220 рублей;

34)           40 пачек сигарет «Дукат» стоимостью 16 рублей за пачку, на сумму 640 рублей;

35)           40 пачек сигарет «Оптима, красная» стоимостью 14 рублей 50 копеек на сумму 580 рублей;

36)           40 пачек сигарет «Оптима, желтая» стоимостью 14 рублей 50 копеек за пачку, на сумму 580 рублей;

37)           30 пачек сигарет «Море, синий» стоимостью 19 рублей за пачку, на сумму 570 рублей;

38)           20 пачек сигарет «Георгий, легкий» стоимостью 15 рублей 50 копеек, на сумму 310 рублей;

39)           20 пачек сигарет «Георгий, красный» стоимостью 15 рублей 50 копеек, на сумму 310 рублей;

40)           3 банки кофе «Нескафе» стоимостью 109 рублей за банку, на сумму 327 рублей;

41)           3 банки кофе «Жардин» стоимостью 134 рубля за пачку, на сумму 402 рубля;

42)           1 пара сланцев стоимостью 90 рублей;

43)           2 пары тапок стоимостью 120 рублей за пару, на сумму 240 рублей;

44)           3 пары шлепок стоимостью 52 рубля за пару, на сумму 156 рублей;

45)           13 шт. помады стоимостью 16 рублей за памаду, на сумму 208 рублей;

46)           1 набор станков стоимостью 32 рубля;

47)           ручка, стоимостью 39 рублей;

48)           1 тюбик крема для бритья «Эвер» стоимостью 18 рублей;

49)           1 тюбик крема «ГИПС» стоимостью 26 рублей;

50)           1 тюбик крема «АркО» стоимостью 36 рублей;

51)           1 тюбик крема «Эдек» стоимостью 18 рублей;

52)           1 пачка платочков бумажных стоимостью 4 рубля 50 копеек;.

53)           2 бутылки шампуня «Шаума» стоимостью 96 рублей за бутылку, на сумму 192 рубля;

54)           2 бутылки шампуня «Палмалив» стоимостью 89 рублей за бутылку, на сумму 178 рублей;

55)           13 кусков мыла «Фреш» стоимостью 8 рублей 50 копеек, на сумму 110 рублей 50 копеек;

56)           10 кусков мыла «Осенний вальс» стоимостью 10 рублей за кусок, на сумму 100 рублей;

57)           2 куска мыла «Факс» стоимостью 47 рублей за кусок, на сумму 94 рубля;

58)           4 пачки краски «Фара» стоимостью 49 рублей за пачку, на сумму 196 рублей;

59)           2 пачки краски «Фара», стоимостью 60 рублей за пачку, на сумму 120 рублей;

60)           6 пачек краски «Флорак» стоимостью 47 рублей за пачку, на сумму 282 рубля;

61)           конфеты «Трих», весом 0,8 кг, стоимостью 147 рублей за 1 кг, на сумму 117 рублей 60 копеек;

62)           конфеты «Детям», весом 1,5 кг стоимостью 149 рублей за 1 кг, на сумму 223 рублей 50 копеек;

63)           конфеты «Ванимка», весом 4,5 кг стоимостью 105 рублей за 1 кг, на сумму 472 рубля 50 копеек;

64)           5 пачек чая «Генералиссимус», весом 250 гр. стоимостью 59 рублей за пачку, на сумму 295 рублей;

65)           3 пачки чая «Генералиссимус», весом 100 гр. стоимостью 33 рубля за пачку, на сумму 99 рублей;

66)           10 штук кетчупа шашлычного 1стоимостью 17 рублей за штуку, на сумму 170 рублей;

67)           4 банки кильки в томатном соусе стоимостью 16 рублей 50 копеек за банку, на сумму 66 рублей;

68)           3 банки кильки в томатном соусе стоимостью 19 рублей за банку, на сумму 57 рублей;

69)           3 банки кильки в томатном соусе стоимостью 16 рублей 50 копеек, на сумму 49,50 рублей;

70)           3 банки кильки в томатном соусе стоимостью 26 рублей 50 копеек, на сумму 79,50 рублей;

71)           6 банок шпрота стоимостью 27 рублей за банку, на сумму 162 рубля;

72)           7 банок шпрота с ключом стоимостью 47 рублей за банку, на сумму 329 рублей;

73)           груши в банке 1 шт. стоимостью 68 рублей;

74)           клубника в банке 1 шт. стоимостью 67 рублей;

75)           персики в банке 1 шт. стоимостью 65 рублей;

76)           ананас в банке 1 шт. стоимостью 43 рубля;

77)           3 пакета молока стоимостью 33 рубля за пакет, на сумму 99 рублей;

78)           3 пакета молока стоимостью 35 рублей за пакет, на сумму 105 рублей;

79)           молоко сгущенное башкирское 1 шт. стоимостью 45 рублей;

80)           зеленый горошек 1 шт. стоимостью 21 рубль;

81)           зеленый горошек 2 банки, стоимостью 27 рублей за банку, на сумму 54 рубля;

82)           пиво «Уральский мастер» 2 бутылки, стоимостью 45 рублей 50 копеек за бутылку, на сумму 91 рублей;

83)           консервы в масле сардины 2 банки, стоимостью 27 рублей за банку, на сумму 54 рубля;

84)           консервы в масле сардины 2 банки, стоимостью 27 рублей за банку, на сумму 54 рубля;

85)           консервы в масле сельдь 2 банки, стоимостью 27 рублей за банку, на сумму 54 рубля;

86)           1 упаковка порошка «Миф» массой 2 кг стоимостью 159 рублей, причинив ФИО1 материальный ущерб на общую сумму 19 570 рублей 70 копеек

Также товаро-материальные ценности, принадлежащие Ташлинскому Райпо:

1) 3 платья детских стоимостью 152 рубля за платье, на суму 456 рублей;

2)           1 бутылка водки «Береза белая» стоимостью 109 рублей 00 копеек;

3)           1 бутылка водки «Кедровая» стоимостью 117 рублей 00 копеек;

4)           1 бутылка водки «Ржаная» стоимостью 109 рублей 00 копеек;

5)           1 бутылка водки «Причал» стоимостью 109 рублей 00 копеек;

6)                                 1 бутылка вина «Ночь желаний» белое стоимостью 132 рубля 00 копеек;

7)                                 1 бутылка вина «Ночь желаний» красное стоимостью 132 рубля 00 копеек;

8)                                 1 бутылка вина «Портвейн 72» стоимостью 72 рубля 00 копеек;

9)                                 1 бутылка вина «Портвейн 777» стоимостью 72 рубля 00 копеек;

10)                         1 бутылка вина «Мускат» стоимостью 118 рублей 00 копеек, причинив <данные изъяты> материальный ущерб на общую сумму 970 рублей 00 копеек.

С похищенным скрылся и впоследствии распорядился по своему усмотрению.

Своими действиями Мешков О.Г. совершил преступление, предусмотренное п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в помещение.

Он же, в ночь на ДД.ММ.ГГГГ с целью хищения чужого имущества в <адрес>, сорвав навесные замки заранее приготовленной монтировкой незаконно проник в магазин , расположенный по <адрес>, откуда тайно, из корыстных побуждений похитил принадлежащие <данные изъяты>

1)                3 мешка комбикорма, стоимостью 200 рублей за мешок, на сумму 600 рублей;

2)                2 банки краски половой «Золотистая», стоимостью 235 рублей за банку, на сумму 470 рублей;

3)                2 банки половой краски «Эмаль», стоимостью 180 рублей за банку, на сумму 360 рублей, накладная на данную краску отсутствует, в связи с прошлогодним завозом в магазин;

4)                2 банки краски белой, стоимостью 78 рублей за банку, на сумму 156 рублей;

5)                5 банок краски желтой, стоимостью 85 рублей за банку, на сумму 425 рублей, накладная на данную краску отсутствует, в связи с прошлогодним завозом в магазин;

6)                1 банка краски зеленой стоимостью 85 рублей накладная на данную краску отсутствует, в связи с прошлогодним завозом в магазин;

7)                3 бутылки пива «Куллер» объемом 0,5 л, стоимостью 36 рублей за бутылку, на сумму 108 рублей;

8)                10 пачек сигарет «Оптима» стоимостью 16 рублей 50 копеек за пачку, на сумму 165 рублей;

9)                10 пачек сигарет «Альянс» стоимостью 15 рублей за пачку, на сумму 150 рублей;

10)           2 коробки спичек стоимостью 8 рублей за коробку, на сумму 16 рублей;

11)           3 пачки чая «Юн. Беседа» стоимостью 27 рублей за пачку, на сумму 81 рубль;

12)           3 пачки чая «Чай Гранд Великий» стоимостью 18 рублей за пачку, на сумму 54 рубля;

13)           4 пачки чая «Чай бодрость» стоимостью 35 рублей за пачку, на сумму 140 рублей;

14)           4 банки зеленого горошка стоимостью 30 рублей, на сумму 120 рублей;

15)           1 кг конфет «Морские чудеса» стоимостью 130 рублей;

16)           2 кг конфет «Сладкий шантаж», стоимостью 180 рублей за кг, на сумму 360 рублей;

17)           2,5 кг конфет «Варена» стоимостью 95 рублей за кг, на сумму 237 рублей 50 копеек;

18)           1,5 кг конфет «Клубника со сливками» стоимостью 80 рублей за кг, на сумму 120 рублей;

19)           1 кг конфет «Молочная капля» стоимостью 135 рублей;

20)           1,5 кг конфет «Цитрусовый микс» стоимостью 80 рублей за кг, на сумму 120 рублей;

21)           1 кг конфет «Фруктовая (апельсин, виктория, вишня)» стоимостью 72 рубля;

22)           2,5 кг печенья «Юбилейное» стоимостью 85 рублей за кг, на сумму 212 рублей 50 копеек;

23)           2 кг печенья «Топленное» стоимостью 65 рублей за кг, на сумму 130 рублей;

24)           2 кг печенья «Земляничное» стоимостью 60 рублей за кг, на сумму 120 рублей;

25)           5,1 кг замороженных кур стоимостью 120 рублей за кг, на сумму 612 рублей;

26)           3 кг пельменей стоимостью 48 рублей за кг, на сумму 144 рубля;

27)           1 кг пельменей «Уральские» стоимостью 40 рублей;

28)           0,3 кг колбасы копченой «Рождественская» стоимостью 170 рублей за кг, на сумму 51 рубль;

29)           5 кг сарделек «Пятницкие» стоимостью 150 рублей за кг, на сумму 750 рублей;

30)           3 кг сарделек «Карапузик» стоимостью 125 рублей за кг, на сумму 375 рублей;

31)           2 бутылки пива «Сибирский бочонок», объемом 1,5 л, стоимостью 61 рубль за бутылку, на сумму 122 рубля;

32)           2 бутылки пива «Уральский мастер ледяное», объемом 1,5 л, стоимостью 67 рублей за бутылку, на сумму 134 рубля;

33)           2 бутылки пива «Большая кружка», объемом 1,5 л, стоимостью 55 рублей за бутылку, на сумму 110 рублей;

34)           16 бутылок «Газ напитки аква» стоимостью 12 рублей за бутылку, на сумму 192 рубля;

35)           2 банки сметаны стоимостью 24 рубля за банку, на сумму 48 рублей;

36)           1,480 кг фарша говяжьего «Особый» стоимостью 170 рублей за кг, на сумму 251 рубль 60 копеек;

37)           0,850 кг фарша говяже-свиного, стоимостью 200 рублей за кг, на сумму 170 рублей;

38)           бутылку водки «Ставропольская» стоимостью 100 рублей;

39)           3 упаковки крышек для консервирования, стоимостью 95 рублей за упаковку, на сумму 285 рублей;

40)           10 пачек сигарет «Тройка» стоимостью 15 рублей за пачку, на сумму 150 рублей;

41) 10 пачек сигарет «Альянс» стоимостью 15 рублей за пачку, на сумму 150 рублей;

42)           10 пачек сигарет «Оптима» стоимостью 16 рублей 50 копеек за пачку, на сумму 165 рублей;

43)           27 пачек сигарет «Море» стоимостью 19 рублей за пачку, на сумму 513 рублей;

44)           10 пачек сигарет «Максим» стоимостью 14 рублей 50 копеек, на сумму 145 рублей;

45) 10 пачек сигарет «Тамбовский волк» стоимостью 7 рублей за пачку, на сумму 70 рублей;

45)           шоколад в ассортименте «Баунти, Марс, Сникерс» в количестве 20 штук, стоимостью 20 рублей за шоколад, на сумму 400 рублей;

46)           14 бутылок минеральной воды «Степная прохлада», стоимостью 11 рублей за бутылка, на сумму 154 рубля;

48) пятилитровую флягу масла подсолнечного стоимостью 240 рублей;

49) 2,3 кг сахара стоимостью 37 рублей за кг, на сумму 85 рублей 10 коп.;

50) 15 кг макаронных изделий стоимостью 20 рублей за кг, на сумму 300 рублей;

51) 5 рулонов туалетной бумаги стоимостью 8 рублей за рулон, на сумму 40 рублей;

52) ключ закаточный стоимостью 165 рублей;

53) деньги в сумме 300 рублей;

54) мочалку стоимостью 50 рублей, накладная не сохранилась в связи с прошлогодним завозом товара в магазин;

55) половник стоимостью 120 рублей, накладная не сохранилась в связи с прошлогодним завозом товара в магазин;

56) 0,7 кг вафель «Школьные» стоимостью 76 рублей за кг, на сумму 53 рубля 20 копеек;

57) 0,3 кг печений «Творожное с ванильной начинкой» стоимостью 135 рублей за кг, на сумму 40 рублей 50 копеек;

58) 1 кг яблок стоимостью 45 рублей;

59) три бутылки подсолнечного масла объемом 1,5 л стоимостью 75 рублей за бутылку, на сумму 225 руб. 00 коп.;

60)           консервы «Говядина тушеная», три штуки, стоимостью 49 руб. 00 коп. за консерву, на сумму 147 рублей;

61)           масло сливочное, 2 пачки, стоимостью 42 рубля за пачку, на сумму 84 рубля;

и других ТМЦ на сумму 1551 рубль 94 копейки, причинив <данные изъяты> материальный ущерб на общую сумму 13145 рублей 34 копейки.

С похищенным скрылся и впоследствии распорядился по своему усмотрению.

Своими действиями Мешков О.Г. совершил преступление, предусмотренное п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в помещение.

Он же, ДД.ММ.ГГГГ примерно в 00 часов 05 минут с целью хищения чужого имущества в <адрес> озеро <адрес>, сорвав навесные замки заранее приготовленной монтировкой незаконно проник в магазин , расположенный по <адрес>, откуда тайно, из корыстных побуждений похитил принадлежащие <данные изъяты>:

1)                Порошок «Зифа» ручная стирка в количестве 11 пачек стоимостью 30 рублей за пачку, на сумму 330 рублей;

2)                Порошок машинной стирки в количестве 5 штук стоимостью 60 рублей за пачку, на сумму 300 рублей;

3)                Хлопчатобумажные перчатки с синими пупырышками в количестве 20 пар, стоимостью 20 рублей за пару, на сумму 400 рублей;

4)                Один комплект цветного постельного белья из х/б 1,5 спальные, стоимостью 605 рублей;

5)                Комплект цветных майки-безрукавки и трусиков из х/б в количестве 8 штук, стоимостью 42 рубля за комплект, на сумму 336 рублей;

6)                Цветные майки без трусиков из х/б трикотаж в количестве 5 штук, стоимостью 30 рублей за майку, на сумму 150 рублей;

7)                Цветные детские трусики из х/б трикотаж в количестве 5 штук, стоимостью 15 рублей за трусики, на сумму 75 рублей;

8)                Один комплект цветных майка с рукавами и трусиков из х/б стоимостью 160 рублей;

9)                Сорочку женскую из х/б трикотаж размер 58 стоимостью 70 рублей;

10)           Колготки детские из х/б трикотаж в количестве 5 штук, стоимостью 52 рубля за колготки, на сумму 260 рублей;

11)           Мужские носки из х/б в количестве 30 пар стоимостью 20 рублей за пару, на сумму 600 рублей;

12)           Женские носки голубого и коричневого цвета из х/б в количестве 20 пар стоимостью 20 рублей за пару, на сумму 400 рублей;

13)           Носки детские из х/б в количестве 5 пар стоимостью 17 рублей за пару, на сумму 85 рублей;

14)           Шампунь «Шамту» в количестве 5 флаконов стоимостью 96 рублей за флакон, на сумму 480 рублей;

15)           Шампунь «Целебные травы» в количестве 6 флаконов стоимостью 36 рублей за флакон, на сумму 216 рублей;

16)           Крем от комаров в количестве 3 тюбиков стоимостью 60 рублей за тюбик, на сумму 180 рублей;

17)           Ткань фланелевую 10 метров, стоимостью 63 рубля за 1 метр, на сумму 630 рублей;

18)           Сахарный песок в полиэтиленовом белом мешке массой 47 кг, стоимостью 40 рублей за 1 кг, на сумму 1880 рублей;

19)           Весовую вермишель в полиэтиленовом мешке массой 10 кг, стоимостью 30 рублей за 1 кг, на сумму 300 рублей;

20)           Масло растительное «Злато жар» в полиэтиленовых бутылках, объёмом 1 литр в количестве 12 бутылок, стоимостью 58 рублей за бутылку, на сумму 696 рублей;

21)           Чай «Семь слонов» в мягкой упаковке 100 гр. в количестве 20 пачек стоимостью 20 рублей за пачку, на сумму 400 рублей;

22)           Чай «Генералиссимус» в зеленой упаковке 100 гр. в количестве 10 пачек стоимостью 20 рублей за пачку, на сумму 200 рублей;

23)           Один женский подарочный парфюмерный набор стоимостью 160 рублей;

24)           Одни войлочные женские сапоги с цветной вставкой на замке стоимостью 260 рублей;

25)           Тапочки мужские черные в количестве 2 пар, стоимостью 130 рублей за пару, на сумму 260 рублей;

26)           Металлические гвозди, размером 100 мм., массой 5 кг, стоимостью 58 рублей за 1 кг, на сумму 290 рублей;

27)           Голубую краску 3 кг в количестве 3 банок стоимостью 260 рублей за 1 банку, на сумму 780 рублей;

28)           8 блоков сигарет «Тройка» в одном блоке по 10 пачек, стоимостью 17 рублей за одну пачку, на суму 1360 рублей;

29)           6 блоков сигарет «Некст» в одном блоке по 10 пачек, стоимостью 18 рублей 50 копеек за одну пачку, на сумму 1110 рублей;

30)           5 блоков сигарет «Святой Георгий» синий в одном блоке по 10 пачек, стоимостью 17 рублей 50 копеек за одну пачку, на сумму 875;

31)           4 блока сигарет «Святой Георгий» красный в одном блоке по 10 пачек, стоимостью 17 рублей 50 копеек за одну пачку, на сумму 700 рублей;

32)           2 блока сигарет «Море» синий в одном блоке по 10 пачек, стоимостью 19 рублей за одну пачку, на сумму 380 рублей;

33)           Метровую бытовую белую марлю длиной 20 метров стоимостью 6 рублей за 1 метр, на сумму 120 рублей;

34)           Один флакон дихлофоса стоимостью 60 рублей;

35)           Сахар рафинад фасованный в коробках, в количестве 3 коробок стоимостью 22 рубля за коробку, на сумму 66 рублей;

36)           Свиную тушенку в металлических банках в количестве 3 банок стоимостью 30 рублей за 1 банку, на сумму 90 рублей;

37)           Тушенку говяжью в металлических банках в количестве 3 банок стоимостью 48 рублей за 1 банку, на сумму 144 рубля;

38)           Ананас консервированный в металлических банках в количестве 3 банок стоимостью 46 рублей за 1 банку, на сумму 138 рублей;

39)           Майонез «Провонсаль» 500 гр. в стеклянных банках, в количестве 8 банок, стоимостью 45 рублей за 1 банку, на сумму 360 рублей;

40)           Шоколад «Российский» 100 гр. в количестве 20 плиток, стоимостью 37 рублей за плитку, на сумму 740 рублей;

41)           Дрожжи «Пакмай» 100 гр. в количестве 10 пачек, стоимостью 22 рубля за 1 пачку, на сумму 220 рублей;

42)           Рыбные консервы в масле «Сардина» в металлических банках в количестве 12 банок стоимостью 28 рублей за 1 банку, на сумму 336 рублей;

43)           Фасованную гречку в пачке 700 гр. в количестве 3 пачек стоимостью 32 рубля за 1 пачку, на сумму 96 рублей;

44)           Конфеты «Сладкие сундучки» в пачках 1000 гр. в количестве 5 пачек стоимостью 135 рубля за 1 пачку, на сумму 675 рублей;

45)           Большое полотенце махровое в количестве 2 штук стоимостью 220 рублей за полотенце, на сумму 440 рублей;

46)           Маленькое полотенце махровое в количестве 3 штук стоимостью 150 рублей за полотенце, на сумму 450 рублей;

47)           Чеснок головчатый развесной 5 кг. стоимостью 130 рублей за 1 кг, на сумму 650 рублей;

48)           Халву развесную 3 кг стоимостью 60 рублей за 1 кг, на сумму 180 рублей;

49)           Воду газированную «Лимонад» объёмом 1,5 литра в количестве 4 бутылок стоимостью 11 рублей за бутылку, на сумму 44 рубля;

50)           Деньги в сумме 227 рублей 87 копеек.

причинив Новосергиевскому сельпо материальный ущерб на общую сумму 19964 рублей 87 копеек.

С похищенным скрылся и впоследствии распорядился по своему усмотрению.

Своими действиями Мешков О.Г. совершил преступление, предусмотренное п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в помещение.

Он же, ДД.ММ.ГГГГ примерно в 22 часа 00 минут, в <адрес>, с целью хищения чужого имущества, сорвав навесные замки заранее приготовленной монтировкой незаконно проник в магазин , расположенный по <адрес> откуда тайно, из корыстных побуждений похитил принадлежащие <данные изъяты>

1)                колбасу «Рождественская» 1 кг 20 гр стоимостью 170 руб. 00 коп. за кг, на сумму 173 руб. 40 копеек;

2)                колбасу «Георгиевская» 1 кг 80 гр, стоимостью 170 руб. 00 коп. за кг, на сумму 183 руб. 60 коп.;

3)                колбасу «Уральская полукопченая» 1 кг 60 гр стоимостью 175 рублей 00 коп. за 1 кг, на сумму 185 руб. 50 коп.;

4)                колбасы вареные: «Дивная» 1 кг 880 гр, стоимостью 140 руб. 00 коп, на сумму 263 руб. 20 коп.;

- «Сливочная» 1 кг 380 гр, стоимостью 145 рублей за кг, на сумму 200 руб. 10 коп.;

- «Степная» 1 кг, стоимостью 115 рублей за кг;

- «Русская» 1 кг 650 гр стоимостью 220 руб. 00 коп. за кг, на сумму 363 руб.00 коп.;

5)                рыба копченая скумбрия весом 400 гр, стоимостью 215 руб. 00 коп., на сумму 86 руб. 00 коп.

6) 2 селедки копченые общим весом 600 гр, стоимостью 110 руб. 00 коп. за кг, на сумму 66 руб. 00 коп.

7) шоколад:

-                    «Сникерс» - массой 101 гр – 4 шт, стоимостью 31 руб. 00 коп. за 1 батончик, на сумму 124 руб. 00 коп.;

-                    «Твикс» - массой 82 гр – 4 шт, стоимостью 31 руб. 00 коп. за батончик, на сумму 124 руб. 00 коп.;

-                    «Марс» - массой 70 гр – 3 шт, стоимостью 31 руб. 00 коп. за батончик, на сумму 93 руб. 00 коп.;

-                    «Милкивей»,массой 52 гр - 4 шт, стоимостью 23 руб. 00 коп. за батончик, на сумму 92 руб.00коп.;

-                    «Баунти» - массой, 82,5 гр- 3 шт, стоимостью 31 руб. 00 коп. за батончик, на сумму 93 руб. 00 коп.;

-                    «Сникерс» - массой 55 гр – 8 шт, стоимостью 21 руб. 00 коп. за батончик, на сумму 168 руб.

00 коп.;

-                    «Твикс» - массой 55 гр – 7 шт, стоимостью 21 руб. 00 коп. за батончик, на сумму 147 руб. 00 коп.;

-                    «Марс» - массой 50 гр – 8 шт, стоимостью 21 руб. 00 коп. за батончик, на сумму 168 руб. 00 коп.;

-                    «Милкивей»- массой 26 гр - 6 шт, стоимостью 12 руб. 00 коп. за батончик, на сумму 72 руб. 00 коп.;

-                    «Баунти» - массой 55 гр - 7 шт, стоимостью 21 руб. 00 коп. за батончик, на сумму 147 руб. 00 коп.

8) сок «Да», объемом 0,95 л - 1 пачка, стоимостью 33 руб. 00 коп.;

9)                сок «Фруктовый остров», объемом 1,93 л – 2 пачки, стоимостью 60 руб. 00 коп. за пачку, на сумму 120 руб. 00 коп.;

10) водку «Бузулукская» - 3 бутылки, стоимостью 110 руб. за бутылку, на сумму 330 руб. 00 коп.;

11)           присколье тушка кур – общей массой 3,2 кг, стоимостью 123 руб. 00 коп. за кг, на сумму 393 руб. 60 коп.;

12)           окорока свежемороженые – массой 1,5 кг, стоимостью 93 руб. 00 коп., на сумму 139 руб.50 коп.;

13)           рыбу «Путасу» свежемороженая – массой 2 кг, стоимостью 52 руб. 00 коп. за кг, на сумму 104 руб. 00 коп.;

14)           рыбу «Филе пангасиуса» свежемороженая – массой 2 кг, стоимостью 105 руб. 00 коп. за кг, на сумму 210 руб. 00 коп.;

15)           сосиски «Дачные» - массой 2,5 кг, стоимостью 125 руб. 00 коп. за кг, на сумму 312 руб.50 коп.;

16) фарш «Особый» - массой 1,8 кг, стоимостью 170 руб. 00 коп., на сумму 306 руб. 00 коп.;

17)           фарш «говяже-свиной», общей массой 2 кг 550 гр, стоимостью 200 руб. 00 коп. за кг, на

сумму 510 руб. 00 коп.;

18) 500 рублей

19)           мандарины массой 2 кг стоимостью 75 руб. 00 коп. за кг, на сумму 150 руб. 00 коп.;

20)           хурму массой 2 кг стоимостью 75 руб. 00 коп. за кг, 150 руб. 00 коп.;

20)           пельмени «Мичуринские» - массой 2 кг, стоимостью 130 руб 00 коп. за кг, на сумму 260 руб. 00 коп.;

21) конфеты «Ананасная долина» - массой 1 кг, стоимостью 185 руб. 00 коп.;

и других ТМЦ на сумму 2049 руб. 95 коп., причинив ПО «Сорочинское» <адрес> материальный ущерб на общую сумму 8617 рублей 35 копеек.

С похищенным скрылся и впоследствии распорядился по своему усмотрению.

Своими действиями Мешков О.Г. совершил преступление, предусмотренное п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в помещение.

Он же, ДД.ММ.ГГГГ примерно в 21 час 00 минут в <адрес>, сорвав навесные замки заранее приготовленной металлической трубой незаконно проник в магазин <данные изъяты> расположенный по адресу: <адрес>, откуда тайно, из корыстных побуждений похитил принадлежащие ФИО8:

1) сыр колбасный «Майна», 2 батона, 130 рублей за 1 батон, на сумму 260 рублей;

2) йогурт 8 упаковок, по 10 рублей за 1 упаковку на сумму 80 рублей;

3) масло сливочное «Самарское», 7 пачек, стоимостью 24 рубля за пачку, на сумму 168 рублей;

4) маргарин «Чудесница», 10 пачек, стоимостью 12 рублей за 1 пачку, на сумму 120 рублей;

5) окорока куриные общей массой 4 кг, стоимостью 82 рубля за 1 кг, на сумму 328 рублей;

6) одеколон «Тройной», 4 флакона, стоимостью 15 рублей за 1 флакон, на сумму 60 рублей;

7) колбасу «Докторская», 1 батон, массой 700 гр, стоимостью 197 рублей за 1 кг, на сумму 137 рублей 90 копеек;

8) колбасу «Уральская», 2 батона, общей массой 1,2 кг, стоимостью 154 рубля за 1 кг, на сумму 184 рубля 80 копеек;

9) колбасу «Сходническая», массой 1,6 кг, стоимостью 216 рублей за 1 кг, на сумму 345 рублей 60 копеек;

10)           рыбу копченую массой 0,6 кг, стоимостью 200 рублей за 1 кг, на сумму 120 рублей;

11)           рыбу соленую, массой 1,2 кг, стоимостью 170 рублей за 1 кг, на сумму 204 рубля;

12)           пиво «Балтика № 7», объемом 0,5 л, 4 бутылки, стоимостью 38 рублей за 1 бутылку, на сумму 152 рубля;

13)           пиво «Ячменный колос», объемом 2,5 л, 2 бутылки, стоимостью 90 рублей за 1 бутылку, на сумму 180 рублей;

14)           печенье «Юбилейное», массой 1,5 кг, стоимостью 66 рублей за 1 кг, на сумму 99 рублей;

15)           пряники «Воронежские», массой 1,5 кг, стоимостью 66 рублей за 1 кг, на сумму 99 рублей;

16)           конфеты шоколадные «Джин-Бин», массой 2 кг, стоимостью 216 рублей за 1 кг, на сумму 432 рубля;

17)           кофе «Нескафе» 1 банка, стоимостью 128 рублей;

18)           соль 1 пачка, стоимостью 8 рублей;

19)           масло подсолнечное «Юг Руси», 1 бутылка, стоимостью 76 рублей;

20)           сахар рафинад, 2 пачки, стоимостью 52 рубля за 1 пачку, на сумму 104 рубля;

21)           рис, массой 1 кг, стоимостью 31 рубль;

22)           мармелад, 7 коробок, стоимостью 17 рублей за 1 коробку, на сумму 119 рублей;

23)           шоколадную снегурочку, 1 штука, стоимостью 20 рублей;

24)           яблоки, массой 2 кг, стоимостью 52 рубля за 1 кг, на сумму 104 рубля;

25)           лимон, массой 300 гр, стоимостью 59 рублей за 1 кг, на сумму 17 рублей 70 копеек;

26)           груши, массой 300 гр, стоимостью 91 рубль за 1 кг, на сумму 27 рублей 30 копеек;

27)           консервы «Сайра», 7 банок, стоимостью 36 рублей за 1 банку, на сумму 252 рубля;

28)           тушенку «говяжья», 3 банки, стоимостью 59 рублей за 1 банку, на сумму 177 рублей;

29)           горбушу 5 банок, стоимостью 45 рублей за 1 банку, на сумму 225 рублей;

30)           чай «Лисма», 3 пачки, стоимостью 28 рублей за 1 пачку, на сумму 84 рубля;

31)           майонез «Провансаль», 1 банка, стоимостью 52 рубля за 1 банку;

32)           три полиэтиленовых пакета, не представляющие ценности,

причинив ФИО8 материальный ущерб на общую сумму 4395 рублей 30 копеек

С похищенным скрылся и впоследствии распорядился по своему усмотрению.

Своими действиями Мешков О.Г. совершил преступление, предусмотренное п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в помещение.

Он же, ДД.ММ.ГГГГ примерно в 22 часа 00 минут, находясь в <адрес>, действуя умышленно, незаконно, с целью неправомерного завладения транспортным средством без цели хищения, подошел к дому по <адрес>. С помощью найденного на улице топора сорвал запорные устройства на воротах двора, а затем запорные устройства на воротах гаража, после чего незаконно проникнув в помещение гаража, выкатил на улицу мотоцикл <данные изъяты> без государственного регистрационного знака, завел двигатель и на данном мотоцикле с места преступления скрылся, умышленно, незаконно, неправомерно завладев вышеуказанным мотоциклом без цели хищения, принадлежащим ФИО4

Своими действиями Мешков О.Г. совершил преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 166 УК РФ - неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения (угон).

Он же, ДД.ММ.ГГГГ примерно в 03 часа 00 минут с целью хищения чужого имущества в <адрес>, разбив кирпичом стекло окна магазина «Центральный», расположенного по адресу: <адрес>, незаконно проник в магазин, откуда тайно, из корыстных побуждений похитил, принадлежащие ФИО2:

1) Гранат массой 0,450 гр, стоимостью 105 рублей 00 копеек за 1 кг, на сумму 47 рублей 25 копеек;

2) Колбасу «Праздничная» массой 0,5 кг, стоимостью 178 рублей за 1 кг, на сумму 89 рублей;

3) Колбасу «Ветчина Арбатская» массой 0,9 кг, стоимостью 215 рублей 00 копеек за 1 кг, на сумму 193 рублей 50 копеек;

4) Колбасу «Георгиевская» массой 1 кг, стоимостью 178 рублей;

5) Колбасу «Польская» массой 0,6 кг стоимостью 230 рублей 00 копеек за 1 кг, на сумм у 138 рублей;

6) Колбасу «Рождественская» массой 0,5 кг, стоимостью 178 рублей 00 копеек за 1 кг, на сумму 89 рублей;

7) Колбасу «Салями деревенская» массой 0,45 кг, стоимостью 215 рублей за 1 кг, на сумму 96 рублей 75 копеек;

8) Колбасу «Сервелат Финский» массой 0,45 кг, стоимостью 210 рублей 00 копеек, на сумму 94 рубля 50 копеек;

9) 1 банку консервы в масле Сайра стоимостью 45 рублей;

10) 1 банку консервы в масле Сардина стоимостью 38 рублей;

11) Конфеты «Степ» массой 2,4 кг, стоимостью 175 рублей 0 копеек за 1 кг, на сумму 420 рублей;

12) 2 бутылки лимонад «Крейзи кола», стоимостью 24 рубля 00 копеек за бутылку, на сумму 48 рублей;

13) 1 бутылку лимонада «Маунтин Дью» стоимостью 20 рублей;

14) 2 бутылки лимонада «Пепси ж/б», стоимостью 20 рублей за бутылку, на сумму 40 рублей;

15) 4 пачки масла «Икорное» стоимостью 25 рублей 00 копеек за пачку, на сумму 100 рублей;

16) 1 пачка масла «Крестьянское», стоимостью 26 рублей;

17) Окорочка копченые «Вяземские», массой 1,9 кг, стоимостью 160 рублей 00 копеек за 1 кг, на сумму 304 рубля;

18) Паштет Любимый 1шт., стоимостью 25 рублей;

19) 7 пар перчаток черные х/б, стоимостью 20 рублей 00 копеек за пару, на сумму 140 рублей;

20) 1 бутылка пива «Арсенальное крепкое 1,5л.» стоимостью 75 рублей;

21) 1 бутылка пива «Арсенальное традиционное 1,5л.» стоимостью 70 рублей;

22) 1 бутылка пива «Большая кружка крепкое 1,5л.» стоимостью 65 рублей;

23) 1 бутылка пива «Голд 1,5л.» стоимостью 75 рублей;

24) 1 пирожное «Бисквитное» стоимостью 12 рублей;

25) 10 коробок спичек, стоимостью 70 копеек за коробок, на сумму 7 рублей;

26) 10 пачек сигарет «Next» стоимостью 18 рублей 50 копеек за пачку, на сумму 185 рублей;

27) 2 пачки сигарет «Marshal», стоимостью 14 рублей 00 копеек за пачку, на сумму 28 рублей;

28) 6 пачек сигарет «Альянс classic», стоимостью 17 рублей 00 копеек за пачку, на сумму 102 рубля;

29) 7 пачек сигарет «Альянс original» стоимостью 17 рублей 00 копеек за пачку, на сумму 119 рублей;

30) 7 пачек сигарет «Армада красная» стоимостью 12 рублей за пачку, на сумму 84 рубля;

31) 2 пачки сигарет «Армада синяя» стоимостью 12 рублей 00 копеек за пачку, на сумму 24 рубля;

32) 4 пачки сигарет «Бонд», стоимостью 23 рубля 00 копеек за пачку, на сумму 92 рубля;

33) 11 пачек сигарет «Винстон красный» стоимостью 33 рубля за пачку, на сумму 363 рубля;

34) 11 пачек сигарет «Винстон синий» стоимостью 33 рубля за пачку, на сумму 363 рубля;

35) 5 пачек сигарет «ЛД» стоимостью 20 рублей за пачку, на сумму 100 рублей;

36) 48 пачек сигарет «Максим» стоимостью 16 рублей 50 копеек за пачку, на сумму 792 рубля;

37) 7 пачек сигарет «Море синее» стоимостью 19 рублей 00 копеек за пачку, на сумм 133 рубля;

38) 7 пачек сигарет «Оптима красная» стоимостью 16 рублей 50 копеек, на сумму 115 рублей 50 копеек;

39) 1 пачка сигарет «Петр 1, красный» стоимостью 22 рубля;

40) 3 пачки сигарет «Петр 1, синий » стоимостью 22 рубля 00 копеек за пачку, на сумму 66 рублей;

41) 1 пачка сигарет «Петр 1, черный» стоимостью 22 рубля;

42) 1 пачка сигарет «Прима» стоимостью 13 рублей;

43) 8 пачек сигарет «Св. Георгий синий» стоимостью 17 рублей 50 копеек, на сумму 140 рублей;

44) 4 пачки сигарет «Св. Георгий красный» стоимостью 17 рублей 50 копеек, на сумму 70 рублей;

45) 40 пачек сигарет «Тройка» стоимостью 17 рублей 00 копеек за пачку, на сумму 680 рублей;

46) 20 пачек сигарет «Ява золотая» стоимостью 22 рубля 00 копеек за пачку, на сумму 440 рублей;

47) 1 пачка сигарет «Ява красная» стоимостью 18 рублей 00 копеек;

48) 4 пачки сигарет «Ява синяя» стоимостью 18 рублей 00 копеек за пачку, на сумму 72 рубля;

49) 1 пачка сока «Сады Придонья» стоимостью 45 рублей;

50) Сыр колбасный «Солнышко» массой 1,4 кг, стоимостью 85 рублей 00 копеек за 1 кг, на сумму 119 рублей 00 копеек;

51) 1 пачка чая «Алакоза» стоимостью 95 рублей;

52) 1 пачка чая «Генералиссимус» стоимостью 65 рублей;

53) 1 пачка чая «Золотая чаша» стоимостью 67 рублей;

54) 2 пачки чая «Исполин» стоимостью 25 рублей за пачку на сумму 50 рублей;

55) 8 плиток шоколада «Сударушка 100гр.» стоимостью 37 рублей за плитку, на сумму 296 рублей;

56) Яблоки желтые массой 150 гр, стоимостью 60 рублей за 1 кг, на сумму 9 рублей;

57) Яблоки красные массой 200 гр, стоимостью 65 рублей 00 копеек за 1 кг, на сумму 13 рублей;

58) 1 пачка чая «Генералиссимус 250 гр.» стоимостью 67 рублей;

59) 2 пачки чая «Генералиссимус 100 гр.» стоимостью 31 рубль за пачку на сумму 62 рубля;

60) деньги в сумме 6800 рублей;

причинив ФИО2 материальный ущерб на общую сумму 14167 рублей 50 копеек

С похищенным скрылся и впоследствии распорядился по своему усмотрению.

Своими действиями Мешков О.Г. совершил преступление, предусмотренное п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в помещение.

Мешков О.Г. полностью признал себя виновным в предъявленном ему обвинении. Ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства заявлено им добровольно, после консультации с защитником при ознакомлении с материалами уголовного дела.

В судебном заседании подсудимый Мешков О.Г. заявленное ходатайство поддержал и показал, что вину признает полностью, понимает существо особого порядка судебного разбирательства.

Ходатайство им заявлено добровольно, после консультации с защитником, осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Государственный обвинитель Афанасьев А.С., потерпевший ФИО2, не возражали против особого порядка рассмотрения дела.

Потерпевший ФИО2 просил взыскать с подсудимого 7345 рублей в возмещение материального ущерба, так как товар на сумму 6822 рубля 50 копеек ему возвращен в ходе предварительного следствия.

Подсудимый Мешков иск признал полностью. Кроме того пояснил, что он признаёт иски в полном объёме, заявленные потерпевшими ФИО1, ФИО4, представителями потерпевших ФИО5, ФИО7, ФИО9 при расследовании настоящего уголовного дела.

Потерпевшие ФИО8, ФИО1, ФИО4, представители потерпевших ФИО5, ФИО7, ФИО6, ФИО9 участия в судебном заседании не принимали. В письменных заявлениях, адресованных суду, просили уголовное дело рассмотреть в их отсутствие. Против особого порядка рассмотрения уголовного дела не возражали.

Обвинение, с которым согласился подсудимый Мешков О.Г., обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу. Условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены.

В соответствии с ч.3 ст.60 УК РФ при назначении наказания суд принимает во внимание характер и степень общественной опасности преступлений, и личность виновного, в том числе обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи.

Мешков О.Г. по месту жительства характеризуется положительно, ранее судим, состоит в фактических брачных отношениях с 2009 года, не работает, является инвалидом 2 группы, страдает заболеванием легких.

Полное признание вины, раскаяние в содеянном, инвалидность, тяжелая болезнь, явка с повинной являются обстоятельствами, смягчающими наказание.

Обстоятельством, отягчающим наказание, является рецидив преступлений.

С учетом обстоятельств совершения преступлений, общего количества совершенных преступлений за период с июля по декабрь 2010 года Мешков совершил 9 преступлений, наличия рецидива преступлений, Мешкову О.Г. следует назначить наказание в виде лишения свободы.

Суд не усматривает оснований для применения в отношении Мешкова О.Г. положений статьи 73 УК РФ.

При назначении наказания Мешкову О.Г. следует применить положения ст. 316 ч.7 УПК РФ.

В отношении Мешкова О.Г. следует применить положения ст. 68 ч.2 УК РФ.

Поскольку у Мешкова О.Г. имеется отягчающее наказание обстоятельство – рецидив преступлений, правила ст. 62 ч.1 УК РФ при назначении наказания неприменимы.

У Мешкова совокупность преступлений. Окончательное наказание следует назначить по правилам ст. 69 ч.2 УК РФ.

Вид исправительного учреждения назначить по правилам ст. 58 ч.1 п. «в» УК РФ – в исправительной колонии строгого режима.

Вещественные доказательства:

- продукты питания, хранящиеся у ФИО8 и ФИО2 – оставить у ФИО8 и ФИО2 как законных владельцев,

- мотоцикл, хранящийся у ФИО4 – оставить у ФИО4 как законного владельца,

- банки из-под краски, спички, перчатку, замки, хранящиеся при уголовном деле – уничтожить как не представляющие ценности,

- справка, копия ПТС, акты ревизии – хранящиеся при уголовном деле – хранить при уголовном деле.

В ходе предварительного следствия потерпевшие ФИО1, ФИО2, <данные изъяты> заявили к Мешкову О.Г. гражданские иски на различные суммы.

Согласно ст. 1064 ГК РФ вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

В судебном заседании достоверно установлено, что Мешков О.Г. причинил потерпевшим ущерб на указанные суммы, которые подтверждены документально. Подсудимый Мешков О.Г. иски признал в полном объеме.

При указанных обстоятельствах заявленные гражданские иски подлежат удовлетворению в полном объеме.

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 307-309, 316-317 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л :

Признать Мешкова <данные изъяты> виновным в совершении преступлений, предусмотренных:

ст. 158 ч.2 п. «б» УК РФ (в редакции Федерального закона от 07 марта 2011 года №26-ФЗ) (по эпизоду хищения ДД.ММ.ГГГГ),

ст. 158 ч.2 п. «б» УК РФ (в редакции Федерального закона от 07 марта 2011 года №26-ФЗ) (по эпизоду хищения ДД.ММ.ГГГГ),

ст. 158 ч.2 п. «б» УК РФ (в редакции Федерального закона от 07 марта 2011 года №26-ФЗ) (по эпизоду хищения ДД.ММ.ГГГГ),

ст. 158 ч.2 п. «б» УК РФ (в редакции Федерального закона от 07 марта 2011 года №26-ФЗ) (по эпизоду хищения ДД.ММ.ГГГГ),

ст. 158 ч.2 п. «б» УК РФ (в редакции Федерального закона от 07 марта 2011 года №26-ФЗ) (по эпизоду хищения ДД.ММ.ГГГГ),

ст. 158 ч.2 п. «б» УК РФ (в редакции Федерального закона от 07 марта 2011 года №26-ФЗ) (по эпизоду хищения ДД.ММ.ГГГГ),

ст. 158 ч.2 п. «б» УК РФ (в редакции Федерального закона от 07 марта 2011 года №26-ФЗ) (по эпизоду хищения ДД.ММ.ГГГГ),

ст. 166 ч.1 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07 марта 2011 года №26-ФЗ),

ст. 158 ч.2 п. «б» УК РФ (в редакции Федерального закона от 07 марта 2011 года №26-ФЗ) (по эпизоду хищения ДД.ММ.ГГГГ)

и назначить ему наказание в виде:

- по ст. 158 ч.2 п. «б» УК РФ (в редакции Федерального закона от 07 марта 2011 года №26-ФЗ) (по эпизоду хищения ДД.ММ.ГГГГ) – лишения свободы сроком на 1 год 6 месяцев;

- по ст. 158 ч.2 п. «б» УК РФ (в редакции Федерального закона от 07 марта 2011 года №26-ФЗ) (по эпизоду хищения ДД.ММ.ГГГГ) – лишения свободы сроком на 1 год 5 месяцев;

- по ст. 158 ч.2 п. «б» УК РФ (в редакции Федерального закона от 07 марта 2011 года №26-ФЗ) (по эпизоду хищения ДД.ММ.ГГГГ) – лишения свободы сроком на 2 года,

- по ст. 158 ч.2 п. «б» УК РФ (в редакции Федерального закона от 07 марта 2011 года №26-ФЗ) (по эпизоду хищения ДД.ММ.ГГГГ) – лишения свободы сроком 1 год 10 месяцев;

- по ст. 158 ч.2 п. «б» УК РФ (в редакции Федерального закона от 07 марта 2011 года №26-ФЗ) (по эпизоду хищения ДД.ММ.ГГГГ) – лишения свободы сроком на 2 года,

- по ст. 158 ч.2 п. «б» УК РФ (в редакции Федерального закона от 07 марта 2011 года №26-ФЗ) (по эпизоду хищения ДД.ММ.ГГГГ) – лишения свободы сроком 1 год 6 месяцев;

- по ст. 158 ч.2 п. «б» УК РФ (в редакции Федерального закона от 07 марта 2011 года №26-ФЗ) (по эпизоду хищения ДД.ММ.ГГГГ) – лишения свободы сроком 1 год 5 месяцев,

- по ст. 166 ч.1 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07 марта 2011 года №26-ФЗ) – лишения свободы сроком 1 год,

- по ст. 158 ч.2 п. «б» УК РФ (в редакции Федерального закона от 07 марта 2011 года №26-ФЗ) (по эпизоду хищения ДД.ММ.ГГГГ) – лишения свободы сроком на 1 год 10 месяцев.

На основании ст. 69 ч.2 УК РФ по совокупности преступлений, путем частичного сложения назначенных наказаний окончательно назначить Мешкову О.Г. наказание в виде лишения свободы сроком 4 года 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Меру пресечения до вступления приговора в законную силу Мешкову О.Г. оставить без изменения – заключение под стражу.

Срок отбытия наказания исчислять с 18 декабря 2010 года.

Вещественные доказательства:

- продукты питания, хранящиеся у ФИО8 и ФИО2 – оставить у ФИО8 и ФИО2 как законных владельцев,

- мотоцикл, хранящийся у ФИО4 – оставить у ФИО4 как законного владельца,

- банки из-под краски, спички, перчатку, замки, хранящиеся при уголовном деле – уничтожить как не представляющие ценности,

- справка, копия ПТС, акты ревизии – хранящиеся при уголовном деле – хранить при уголовном деле.

Гражданский иск <данные изъяты> удовлетворить полностью.

Взыскать с Мешкова <данные изъяты> в пользу <данные изъяты> в счет возмещения материального ущерба, причиненного преступлением, 29613(двадцать девять тысяч шестьсот тринадцать) рублей 85 копеек.

Гражданский иск <данные изъяты> удовлетворить полностью.

Взыскать с Мешкова Олега Гариевича в пользу <данные изъяты> в счет возмещения материального ущерба, причиненного преступлением, 26095(двадцать шесть тысяч девяносто пять)рублей 51 копейка.

Гражданский иск ФИО1 удовлетворить полностью.

Взыскать с Мешкова Олега Гариевича в пользу ФИО1 в счет возмещения материального ущерба, причиненного преступлением, 19 570 рублей 70 копеек.

Гражданский иск <данные изъяты> удовлетворить полностью.

Взыскать с Мешкова Олега Гариевича в пользу <данные изъяты> в счет возмещения материального ущерба, причиненного преступлением, 987 рублей.

Гражданский иск ФИО2 удовлетворить полностью.

Взыскать с Мешкова <данные изъяты> в пользу ФИО2 в счет возмещения материального ущерба, причиненного преступлением, 7345 рублей.

Приговор может быть обжалован в Оренбургский областной суд через Сорочинский районный суд Оренбургской области в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденным Мешковым О.Г. – в тот же срок с момента вручения ему копии приговора.

Приговор не может быть обжалован в кассационном порядке по основанию, предусмотренному п. 1 ч. 1 ст. 379 УПК РФ, т.е. несоответствие выводов суда, изложенных в приговоре, фактическим обстоятельствам уголовного дела, установленным судом.

В случае подачи кассационной жалобы осужденный Мешков О.Г. вправе ходатайствовать о личном участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий: Авдеева Т.И.