уголовное дело №1-159/2011 по Обвинению Грязнова И.А. в совершении преступлений предусмотренных ст 159 УК РФ и ст 292 УК РФ (38 эпизодов).Штраф 130 000 рублей



ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

г. Сорочинск 17 ноября 2011 года

Сорочинский районный суд Оренбургской области в составе председательствующего - судьи Банниковой Н.Н., при секретаре Ребровой К.В.,

с участием государственного обвинителя – старшего помощника Сорочинского межрайонного прокурора Мелентьева В.А.,

подсудимого Грязнова И.А.

защитника – адвоката Бабинца С.Ф.,

а также представителя потерпевшего С.В.С.

рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке уголовное дело в отношении Грязнова И.А., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца. <адрес>, <данные изъяты> <адрес>, <данные изъяты> <адрес>, ранее не судимого,

обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ, ч. 1 ст. 292 УК РФ, ч. 3 ст. 159 УК РФ, ч. 1 ст. 292 УК РФ, ч. 3 ст. 159 УК РФ, ч. 1 ст. 292 УК РФ, ч. 3 ст. 159 УК РФ, ч. 1 ст. 292 УК РФ, ч. 3 ст. 159 УК РФ, ч. 1 ст. 292 УК РФ, ч. 3 ст. 159 УК РФ, ч. 1 ст. 292 УК РФ, ч. 3 ст. 159 УК РФ, ч. 1 ст. 292 УК РФ, ч. 3 ст. 159 УК РФ, ч. 1 ст. 292 УК РФ, ч. 3 ст. 159 УК РФ, ч. 1 ст. 292 УК РФ, ч. 3 ст. 159 УК РФ, ч. 1 ст. 292 УК РФ, ч. 3 ст. 159 УК РФ, ч. 1 ст. 292 УК РФ, ч. 3 ст. 159 УК РФ, ч. 1 ст. 292 УК РФ, ч. 3 ст. 159 УК РФ, ч. 1 ст. 292 УК РФ, ч. 3 ст. 159 УК РФ, ч. 1 ст. 292 УК РФ, ч. 3 ст. 159 УК РФ, ч. 1 ст. 292 УК РФ, ч. 3 ст. 159 УК РФ, ч. 1 ст. 292 УК РФ, ч. 3 ст. 159 УК РФ, ч. 1 ст. 292 УК РФ, ч. 3 ст. 159 УК РФ, ч. 1 ст. 292 УК РФ, ч. 3 ст. 159 УК РФ, ч. 1 ст. 292 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Грязнов И.А. совершил мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения, а также служебный подлог, то есть внесение должностным лицом, государственным служащим, служащим органа местного самоуправления в официальные документы заведомо ложных сведений из корыстной заинтересованности.

Преступления совершены в <адрес> при следующих обстоятельствах:

1.Грязнов И.А., в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, являясь на основании распоряжения <адрес> о переводе на другую должность -к от ДД.ММ.ГГГГ и трудового договора с муниципальным служащим от ДД.ММ.ГГГГ главным специалистом отдела по физической культуре и спорту муниципального образования <адрес>, расположенного по юридическому и фактическому адресу: <адрес> (далее – Администрация), будучи ознакомленным с должностной инструкцией, согласно которой он осуществляет организационное и методическое руководство физическим воспитанием населения, в том числе в дошкольных учреждениях, общеобразовательных школах, на предприятиях, учреждениях в сельской местности, по месту жительства; разрабатывает с районными отделами и утверждает единый календарный план районных спортивно-массовых мероприятий и обеспечивает его выполнение; организует в установленном порядке проведение на территории района соревнований; осуществляет подготовку и обеспечивает участие спортсменов и команд района в областных соревнованиях; координирует и организует работу коллективов физкультуры, расположенных на территории района, то есть, осуществляя организационно-распорядительные функции, и, являясь материально-ответственным лицом в силу заключенного с ним договора о полной индивидуальной материальной ответственности от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому он, в силу занимаемой должности, непосредственно связанной с хранением материальных ценностей, принимает на себя полную материальную ответственность за не обеспечение сохранности вверенных ему материальных ценностей, и в связи с этим обязуется бережно относиться к переданным ему для хранения или для других целей материальным ценностям предприятия, учреждения, организации и принимать меры к предотвращению ущерба; вести учет, составлять и представлять в установленном порядке товарно-денежные и другие отчеты о движении и остатках вверенных ему материальных ценностей; участвовать в инвентаризации вверенных ему материальных ценностей, то есть, осуществляя административно-хозяйственные функции, действуя умышленно, незаконно, из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, с целью хищения чужого имущества, путем злоупотребления доверием работников бухгалтерии Администрации, совершил хищение бюджетных денежных средств на общую сумму 1700 рублей при следующих обстоятельствах.

ДД.ММ.ГГГГ Грязнов И.А., будучи командированным на основании распоряжения Администрации -км от ДД.ММ.ГГГГ в <адрес> сроком на <данные изъяты> календарных дня с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ для участия в <данные изъяты> зональных зимних сельских спортивных играх <данные изъяты> команд по хоккею с мячом, на основании расходного кассового ордера от ДД.ММ.ГГГГ получил в подотчет в кассе Администрации <данные изъяты>. Из полученной суммы денежных средств в размере <данные изъяты> Грязнов И.А. выдал <данные изъяты> членам команды <адрес> <данные изъяты> на суточные расходы из расчета по <данные изъяты> каждому члену команды.

В период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ Грязнов И.А. осуществлял сопровождение команды <адрес> по хоккею с мячом, состоящей из <данные изъяты> спортсменов, а также водителя ФИО5 на вышеуказанные соревнования, проходившие в <адрес>.

ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, находясь в <адрес>, Грязнов И.А. разместил участников спортивной команды <адрес> в жилом комплексе <данные изъяты> расположенном по адресу: <адрес>, при этом за проживание в жилом комплексе <данные изъяты> команды <адрес> Грязнов И.А. произвел оплату в сумме <данные изъяты>

ДД.ММ.ГГГГ Грязнов И.А., в целях реализации своего преступного умысла, направленного на хищение имущества Администрации, желая увеличить по сравнению с фактическими расходы на проживание, в дневное время, находясь в <адрес>, незаконно, умышленно, из корыстных побуждений, приобрел у неустановленного следствием лица за <данные изъяты> заведомо подложные документы ООО гостиница «<данные изъяты> а именно: счет от ДД.ММ.ГГГГ и кассовый чек на сумму <данные изъяты>, в соответствии с которыми, он, Грязнов И.А. и участники спортивной команды <адрес> в период соревнований с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ проживали в гостинице <данные изъяты> за что Грязновым И.А. якобы произведена оплата в размере <данные изъяты>

ДД.ММ.ГГГГ, после прибытия в <адрес>, Грязнов И.А., реализуя свой преступный замысел, направленный на хищение путем злоупотребления доверием бюджетных средств, находясь в своем рабочем кабинете в помещении Администрации по адресу: <адрес>, составил авансовый отчет от ДД.ММ.ГГГГ, в котором указал заведомо ложные сведения о расходах на проживание команды спортсменов в размере <данные изъяты>, после чего, приложив в качестве оправдательных документов вышеуказанные заведомо фиктивные счет и кассовый чек <данные изъяты>», передал их в бухгалтерию Администрации.

Таким образом, Грязнов И.А. в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, действуя умышленно, незаконно, из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, похитил путем злоупотребления доверием работников бухгалтерии Администрации денежные средства в размере <данные изъяты>, принадлежащие Администрации, распорядившись ими по своему усмотрению, причинив <адрес> имущественный вред на сумму <данные изъяты>.

Своими действиями Грязнов И.А. совершил преступление, предусмотренное ч.3 ст.159 УК РФ – мошенничество, то есть хищение чужого имущества, путем злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

2. Он же, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, являясь на основании распоряжения <адрес> о переводе на другую должность -к от ДД.ММ.ГГГГ и трудового договора с муниципальным служащим от ДД.ММ.ГГГГ главным специалистом отдела по физической культуре и спорту муниципального образования <адрес>, расположенного по юридическому и фактическому адресу: <адрес> (далее – Администрация), будучи ознакомленным с должностной инструкцией, согласно которой он осуществляет организационно-распорядительные функции, и, являясь материально-ответственным лицом в силу заключенного с ним договора о полной индивидуальной материальной ответственности от ДД.ММ.ГГГГ, то есть, осуществляя административно-хозяйственные функции, действуя умышленно, незаконно, из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, с целью хищения чужого имущества, путем злоупотребления доверием работников бухгалтерии Администрации, совершил хищение бюджетных денежных средств на общую сумму <данные изъяты> при следующих обстоятельствах.

ДД.ММ.ГГГГ Грязнов И.А., будучи командированным на основании распоряжения Администрации -к от ДД.ММ.ГГГГ в <адрес>, сроком на <данные изъяты> календарных дня с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ для участия в <данные изъяты> зональных зимних сельских спортивных играх <данные изъяты> команд по мини-футболу и хоккею с шайбой, на основании расходного кассового ордера от ДД.ММ.ГГГГ получил в подотчет в кассе Администрации <данные изъяты>. Из полученной суммы денежных средств в размере <данные изъяты> Грязнов И.А. выдал <данные изъяты> членам сборной команды <адрес> <данные изъяты> на суточные расходы из расчета по <данные изъяты> каждому члену команды.

В период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ Грязнов И.А. осуществлял сопровождение команды <адрес> состоящей из <данные изъяты> спортсменов на вышеуказанные соревнования, проходившие в <адрес>.

ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, находясь в <адрес>, Грязнов И.А. разместил <данные изъяты> участников сборной команды <адрес> из <данные изъяты> в ГОУ НПО профессиональное училище <адрес>, расположенном по адресу: <адрес> и произвел оплату в сумме <данные изъяты>.

ДД.ММ.ГГГГ Грязнов И.А. в целях реализации своего преступного умысла, направленного на хищение имущества Администрации, незаконно, умышленно, из корыстных побуждений, приобрел у неустановленного следствием лица за <данные изъяты> заведомо подложный документ <данные изъяты> профессиональное училище , а именно: квитанцию от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты>, в соответствии с которой, он, Грязнов И.А. и участники спортивной команды <адрес> в количестве <данные изъяты> человек в период соревнований с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ проживала в <данные изъяты> профессиональное училище , за что Грязновым И.А. якобы произведена оплата в размере <данные изъяты>.

ДД.ММ.ГГГГ, после прибытия в <адрес>, Грязнов И.А., реализуя свой преступный замысел, направленный на хищение путем злоупотребления доверием бюджетных средств, находясь в своем рабочем кабинете в помещении Администрации по адресу: <адрес>, составил авансовый отчет от ДД.ММ.ГГГГ, в котором указал заведомо ложные сведения о расходах на проживание команды спортсменов в размере <данные изъяты>, после чего, приложив в качестве оправдательных документов вышеуказанную заведомо фиктивную квитанцию <данные изъяты> профессиональное училище , передал их в бухгалтерию Администрации.

Таким образом, Грязнов И.А. в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, действуя умышленно, незаконно, из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, похитил путем злоупотребления доверием работников бухгалтерии Администрации, денежные средства в размере <данные изъяты>, принадлежащие Администрации, распорядившись ими по своему усмотрению, причинив <адрес> имущественный вред на сумму <данные изъяты>.

Своими действиями Грязнов И.А. совершил преступление, предусмотренное ч.3 ст.159 УК РФ – мошенничество, то есть хищение чужого имущества, путем злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

3. Он же, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, являясь на основании распоряжения <адрес> о переводе на другую должность -к от ДД.ММ.ГГГГ и трудового договора с муниципальным служащим от ДД.ММ.ГГГГ главным специалистом отдела по физической культуре и спорту муниципального образования <адрес>, расположенного по юридическому и фактическому адресу: <адрес> (далее – Администрация), будучи ознакомленным с должностной инструкцией, согласно которой он осуществляет организационное и методическое руководство физическим воспитанием населения, в том числе в дошкольных учреждениях, общеобразовательных школах, на предприятиях, учреждениях в сельской местности, по месту жительства, осуществляя организационно-распорядительные функции, и, являясь материально-ответственным лицом в силу заключенного с ним договора о полной индивидуальной материальной ответственности от ДД.ММ.ГГГГ, то есть, осуществляя административно-хозяйственные функции, действуя умышленно, незаконно, из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, с целью хищения чужого имущества, путем злоупотребления доверием работников бухгалтерии Администрации, совершил хищение бюджетных денежных средств на общую сумму <данные изъяты> при следующих обстоятельствах.

ДД.ММ.ГГГГ Грязнов И.А., будучи командированным на основании распоряжения Администрации -к от ДД.ММ.ГГГГ в <адрес> сроком на <данные изъяты> календарных дня с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ для участия в <адрес> по волейболу, на основании расходного кассового ордера от ДД.ММ.ГГГГ получил в подотчет в кассе Администрации <данные изъяты>. Из полученной суммы денежных средств в размере <данные изъяты> Грязнов И.А. выдал <данные изъяты> членам команды <адрес> по волейболу <данные изъяты> на суточные расходы из расчета по <данные изъяты> каждому члену команды.

В период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ Грязнов И.А. осуществлял сопровождение команды <адрес> по волейболу, состоящей из <данные изъяты> спортсменов на вышеуказанные соревнования, проходившие в <адрес>. На период проведения указанных соревнований, члены команды возвращались ночевать в <адрес>.

В период до ДД.ММ.ГГГГ Грязнов И.А. в целях реализации своего преступного умысла, направленного на хищение имущества Администрации, в неустановленном следствием месте, незаконно, умышленно, из корыстных побуждений, приобрел у неустановленного следствием лица заведомо подложный документ гостиничного комплекса <данные изъяты> а именно: квитанцию к приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты>, в соответствии с которой ФИО6 и участники спортивной команды <адрес> ДД.ММ.ГГГГ проживали в гостиничном комплексе <данные изъяты> за что ФИО6, якобы, произведена оплата в размере <данные изъяты>.

ДД.ММ.ГГГГ, после прибытия в <адрес>, Грязнов И.А., реализуя свой преступный замысел, направленный на хищение путем злоупотребления доверием бюджетных средств, находясь в своем рабочем кабинете в помещении Администрации по адресу: <адрес>, составил авансовый отчет от ДД.ММ.ГГГГ, в котором указал заведомо ложные сведения о расходах на проживание команды спортсменов в размере <данные изъяты>, после чего, приложив в качестве оправдательных документов вышеуказанную заведомо фиктивную квитанцию к приходному кассовому ордеру гостиничного комплекса <данные изъяты> передал их в бухгалтерию Администрации.

Таким образом, Грязнов И.А. в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, действуя умышленно, незаконно, из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, похитил путем злоупотребления доверием работников бухгалтерии Администрации, денежные средства в размере <данные изъяты>, принадлежащие Администрации, распорядившись ими по своему усмотрению, причинив <адрес> имущественный вред на сумму <данные изъяты>.

Своими действиями Грязнов И.А. совершил преступление, предусмотренное ч.3 ст.159 УК РФ – мошенничество, то есть хищение чужого имущества, путем злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

4. Он же, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, являясь на основании распоряжения администрации <адрес> о переводе на другую должность -к от ДД.ММ.ГГГГ и трудового договора с муниципальным служащим от ДД.ММ.ГГГГ главным специалистом отдела по физической культуре и спорту муниципального образования <адрес>, расположенного по юридическому и фактическому адресу: <адрес> (далее – Администрация), будучи ознакомленным с должностной инструкцией, согласно которой он осуществляет организационное и методическое руководство физическим воспитанием населения, в том числе в дошкольных учреждениях, общеобразовательных школах, на предприятиях, учреждениях в сельской местности, по месту жительства, то есть, осуществляя организационно-распорядительные функции, и, являясь материально-ответственным лицом в силу заключенного с ним договора о полной индивидуальной материальной ответственности от ДД.ММ.ГГГГ, то есть, осуществляя административно-хозяйственные функции, действуя умышленно, незаконно, из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, с целью хищения чужого имущества, путем злоупотребления доверием работников бухгалтерии Администрации, совершил хищение бюджетных денежных средств на общую сумму <данные изъяты> при следующих обстоятельствах.

ДД.ММ.ГГГГ Грязнов И.А., будучи командированным на основании распоряжения Администрации -к от ДД.ММ.ГГГГ в <адрес>, сроком на 3 календарных дня с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ для участия в финальных соревнованиях по шорт-треку, на основании расходного кассового ордера от ДД.ММ.ГГГГ получил в подотчет в кассе Администрации <данные изъяты>. Из полученной суммы денежных средств в размере <данные изъяты> Грязнов И.А. выдал <данные изъяты> членам команды <адрес> по шорт-треку <данные изъяты> на суточные расходы из расчета по <данные изъяты> каждому члену команды.

ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, находясь в <адрес>, Грязнов И.А. разместил участников спортивной команды <адрес> в жилом комплексе <данные изъяты> расположенном по адресу: <адрес>, при этом, оплата за проживание в жилом комплексе <данные изъяты>, согласно договору аренды помещений от ДД.ММ.ГГГГ, была произведена Министерством по физической культуре, спорту и туризму <адрес> путем перечисления денежных средств на расчетный счет <данные изъяты>

В период до ДД.ММ.ГГГГ Грязнов И.А. в целях реализации своего преступного умысла, направленного на хищение имущества Администрации, находясь в <адрес>, незаконно, умышленно, из корыстных побуждений, приобрел у неустановленного следствием лица заведомо подложный документ <данные изъяты> а именно: счет и кассовый чек от ДД.ММ.ГГГГ, в соответствии с которыми Грязнов И.А. и участники спортивной команды <адрес> в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ проживали в гостинице <данные изъяты> за что Грязновым И.А., якобы, произведена оплата в размере <данные изъяты>.

ДД.ММ.ГГГГ, после прибытия в <адрес>, Грязнов И.А., реализуя свой преступный замысел, направленный на хищение путем злоупотребления доверием бюджетных средств, находясь в своем рабочем кабинете в помещении Администрации по адресу: <адрес>, составил авансовый отчет от ДД.ММ.ГГГГ, в котором указал заведомо ложные сведения о расходах на проживание команды спортсменов в размере <данные изъяты>, после чего, приложив в качестве оправдательных документов вышеуказанные заведомо фиктивные счет и кассовый чек <данные изъяты> передал их в бухгалтерию Администрации.

Таким образом, Грязнов И.А. в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, действуя умышленно, незаконно, из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, похитил путем злоупотребления доверием работников бухгалтерии Администрации, денежные средства в размере <данные изъяты>, принадлежащие Администрации, распорядившись ими по своему усмотрению, причинив <адрес> имущественный вред на сумму <данные изъяты>.

Своими действиями Грязнов И.А. совершил преступление, предусмотренное ч.3 ст.159 УК РФ – мошенничество, то есть хищение чужого имущества, путем злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

5. Он же, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, являясь на основании распоряжения администрации <адрес> о переводе на другую должность -к от ДД.ММ.ГГГГ и трудового договора с муниципальным служащим от ДД.ММ.ГГГГ главным специалистом отдела по физической культуре и спорту муниципального образования <адрес>, расположенного по юридическому и фактическому адресу: <адрес> (далее – Администрация), будучи ознакомленным с должностной инструкцией, согласно которой он осуществляет организационное и методическое руководство физическим воспитанием населения, в том числе в дошкольных учреждениях, общеобразовательных школах, на предприятиях, учреждениях в сельской местности, по месту жительства, то есть, осуществляя организационно-распорядительные функции, и, являясь материально-ответственным лицом в силу заключенного с ним договора о полной индивидуальной материальной ответственности от ДД.ММ.ГГГГ, то есть, осуществляя административно-хозяйственные функции, действуя умышленно, незаконно, из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, с целью хищения чужого имущества, путем злоупотребления доверием работников бухгалтерии Администрации, совершил хищение бюджетных денежных средств на общую сумму <данные изъяты> при следующих обстоятельствах.

ДД.ММ.ГГГГ Грязнов И.А., будучи командированным на основании распоряжения Администрации -км от ДД.ММ.ГГГГ в <адрес>, сроком на 3 календарных дня с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ для участия в чемпионате области по гиревому спорту, на основании расходного кассового ордера от ДД.ММ.ГГГГ получил в подотчет в кассе Администрации <данные изъяты> на суточные и расходы, связанные с проживанием команды. Из полученной суммы денежных средств, Грязнов И.А. выдал <данные изъяты> членам сборной команды <адрес> по гиревому спорту <данные изъяты> на суточные расходы из расчета по <данные изъяты> каждому члену команды.

В период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ Грязнов И.А. осуществлял сопровождение сборной команды <адрес> по гиревому спорту, состоящей из <данные изъяты>, а также водителя ФИО5, на вышеуказанные соревнования, проходившие в <адрес>.

ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, находясь в <адрес>, Грязнов И.А. разместил 6 участников сборной команды <адрес> из <данные изъяты> в гостинице <данные изъяты> <данные изъяты> расположенной по адресу: <адрес> и произвел оплату в сумме <данные изъяты>.

В период до ДД.ММ.ГГГГ Грязнов И.А. в целях реализации своего преступного умысла, направленного на хищение имущества Администрации, желая увеличить по сравнению с фактическими расходы на проживание, находясь в <адрес>, незаконно, умышленно, из корыстных побуждений, приобрел у неустановленного следствием лица заведомо подложные документы гостиничного комплекса <данные изъяты> а именно: счет и кассовый чек от ДД.ММ.ГГГГ, в соответствии с которыми Грязнов И.А. и участники спортивной команды <адрес> в количестве <данные изъяты> человек в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ проживали в гостинице <данные изъяты> за что Грязновым И.А., якобы, произведена оплата в размере <данные изъяты>.

ДД.ММ.ГГГГ, после прибытия в <адрес>, Грязнов И.А., реализуя свой преступный замысел, направленный на хищение путем злоупотребления доверием бюджетных средств, находясь в своем рабочем кабинете в помещении Администрации по адресу: <адрес>, составил авансовый отчет от ДД.ММ.ГГГГ, в котором указал заведомо ложные сведения о расходах на проживание команды спортсменов в размере <данные изъяты>, после чего, приложив в качестве оправдательных документов вышеуказанные заведомо фиктивные счет и кассовый чек <данные изъяты> передал их в бухгалтерию Администрации.

Таким образом, Грязнов И.А. в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, действуя умышленно, незаконно, из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, похитил путем злоупотребления доверием работников бухгалтерии Администрации, денежные средства в размере <данные изъяты>, принадлежащие Администрации, распорядившись ими по своему усмотрению, причинив <адрес> имущественный вред на сумму <данные изъяты>.

Своими действиями Грязнов И.А. совершил преступление, предусмотренное ч.3 ст.159 УК РФ – мошенничество, то есть хищение чужого имущества, путем злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

6. Он же, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, являясь на основании распоряжения администрации <адрес> о переводе на другую должность -к от ДД.ММ.ГГГГ и трудового договора с муниципальным служащим от ДД.ММ.ГГГГ главным специалистом отдела по физической культуре и спорту муниципального образования <адрес>, расположенного по юридическому и фактическому адресу: <адрес> (далее – Администрация), будучи ознакомленным с должностной инструкцией, согласно которой он осуществляет организационное и методическое руководство физическим воспитанием населения, в том числе в дошкольных учреждениях, общеобразовательных школах, на предприятиях, учреждениях в сельской местности, по месту жительства, то есть, осуществляя организационно-распорядительные функции, и, являясь материально-ответственным лицом в силу заключенного с ним договора о полной индивидуальной материальной ответственности от ДД.ММ.ГГГГ,, то есть, осуществляя административно-хозяйственные функции, действуя умышленно, незаконно, из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, с целью хищения чужого имущества, путем злоупотребления доверием работников бухгалтерии Администрации, совершил хищение бюджетных денежных средств на общую сумму <данные изъяты> при следующих обстоятельствах.

ДД.ММ.ГГГГ Грязнов И.А., на основании расходного кассового ордера от ДД.ММ.ГГГГ, получил в подотчет <данные изъяты> на участие в первенстве области по русской лапте, питание и размещение команды <адрес> при нахождении в <адрес> на первенстве области по русской лапте, проводимом в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ.

Фактически команда <адрес> в указанных соревнованиях участия не принимала.

В период до ДД.ММ.ГГГГ Грязнов И.А. в целях реализации своего преступного умысла, направленного на хищение имущества Администрации, в неустановленном следствием месте, умышленно, из корыстных побуждений, приобрел у неустановленного следствием лица заведомо подложные документы гостиницы <данные изъяты> а именно: счет и кассовый чек от ДД.ММ.ГГГГ, в соответствии с которыми Грязнов И.А. и участники спортивной команды <адрес> в количестве <данные изъяты> человек в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ проживали в гостинице <данные изъяты> за что Грязновым И.А., якобы, произведена оплата в размере <данные изъяты>.

ДД.ММ.ГГГГ, Грязнов И.А., реализуя свой преступный замысел, направленный на хищение путем злоупотребления доверием бюджетных средств, находясь в своем рабочем кабинете в помещении Администрации по адресу: <адрес>, составил авансовый отчет от ДД.ММ.ГГГГ, в котором указал заведомо ложные сведения о расходах на проживание команды спортсменов в размере <данные изъяты>, после чего, приложив в качестве оправдательных документов вышеуказанные заведомо фиктивные счет и кассовый чек <данные изъяты> передал их в бухгалтерию Администрации.

Таким образом, Грязнов И.А. в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, действуя умышленно, незаконно, из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, похитил путем злоупотребления доверием работников бухгалтерии Администрации, денежные средства в размере <данные изъяты>, принадлежащие Администрации, распорядившись ими по своему усмотрению, причинив <адрес> имущественный вред на сумму <данные изъяты>.

Своими действиями Грязнов И.А. совершил преступление, предусмотренное ч.3 ст.159 УК РФ – мошенничество, то есть хищение чужого имущества, путем злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

7. Грязнов И.А., в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, являясь на основании распоряжения администрации <адрес> о переводе на другую должность -к от ДД.ММ.ГГГГ и трудового договора с муниципальным служащим от ДД.ММ.ГГГГ главным специалистом отдела по физической культуре и спорту муниципального образования <адрес>, расположенного по юридическому и фактическому адресу: <адрес> (далее – Администрация), будучи ознакомленным с должностной инструкцией, согласно которой он осуществляет организационное и методическое руководство физическим воспитанием населения, то есть, осуществляя организационно-распорядительные функции, и, являясь материально-ответственным лицом в силу заключенного с ним договора о полной индивидуальной материальной ответственности от ДД.ММ.ГГГГ, то есть, осуществляя административно-хозяйственные функции, действуя умышленно, незаконно, из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, с целью хищения чужого имущества, путем злоупотребления доверием работников бухгалтерии Администрации, совершил хищение бюджетных денежных средств на общую сумму <данные изъяты> при следующих обстоятельствах.

ДД.ММ.ГГГГ Грязнов И.А., будучи командированным на основании распоряжения Администрации -км от ДД.ММ.ГГГГ в <адрес> сроком на <данные изъяты> календарных дня с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ для участия в открытом областном турнире по гиревому спорту памяти М. Бибикова, на основании расходного кассового ордера от ДД.ММ.ГГГГ получил в подотчет в кассе Администрации <данные изъяты> на суточные и расходы, связанные с проживанием команды. Из полученной суммы денежных средств в размере <данные изъяты> Грязнов И.А. выдал <данные изъяты> членам сборной команды <адрес> по гиревому спорту <данные изъяты> на суточные расходы из расчета по <данные изъяты> каждому члену команды.

ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, находясь в <адрес>, Грязнов И.А. разместил <данные изъяты> участников сборной команды <адрес> из <данные изъяты> в гостинице <данные изъяты> расположенной по адресу: <адрес>, при этом, за проживание в гостинице <данные изъяты> Грязнов И.А. произвел оплату в сумме <данные изъяты>.

В период до ДД.ММ.ГГГГ Грязнов И.А. в целях реализации своего преступного умысла, направленного на хищение имущества Администрации, желая увеличить по сравнению с фактическими расходы на проживание, находясь в <адрес>, незаконно, умышленно, из корыстных побуждений, приобрел у неустановленного следствием лица заведомо подложные документы гостиничного комплекса <данные изъяты> а именно: счет и кассовый чек от ДД.ММ.ГГГГ, в соответствии с которыми Грязнов И.А. и участники спортивной команды <адрес> в количестве <данные изъяты> человек в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ проживали в гостинице <данные изъяты> за что Грязновым И.А., якобы, произведена оплата в размере <данные изъяты>.

ДД.ММ.ГГГГ, после прибытия в <адрес>, Грязнов И.А., реализуя свой преступный замысел, направленный на хищение путем злоупотребления доверием бюджетных средств, находясь в своем рабочем кабинете в помещении Администрации по адресу: <адрес>, составил авансовый отчет от ДД.ММ.ГГГГ, в котором указал заведомо ложные сведения о расходах на проживание команды спортсменов в размере <данные изъяты>, после чего, приложив в качестве оправдательных документов вышеуказанные заведомо фиктивные счет и кассовый чек <данные изъяты> передал их в бухгалтерию Администрации.

Таким образом, Грязнов И.А. в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, действуя умышленно, незаконно, из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, похитил путем злоупотребления доверием работников бухгалтерии Администрации, денежные средства в размере <данные изъяты>, принадлежащие Администрации, распорядившись ими по своему усмотрению, причинив <адрес> имущественный вред на сумму <данные изъяты>.

Своими действиями Грязнов И.А. совершил преступление, предусмотренное ч.3 ст.159 УК РФ – мошенничество, то есть хищение чужого имущества, путем злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

8. Грязнов И.А., ДД.ММ.ГГГГ, находясь в своем рабочем кабинете в помещении Администрации по адресу: <адрес>, являясь служащим органа местного самоуправления, действуя умышленно, незаконно, из корыстной заинтересованности, выраженной в стремлении извлечения имущественной выгоды для себя, используя свое служебное положение, внес заведомо ложные сведения в официальный документ: авансовый отчет, удостоверяющий и подтверждающий факт расходования подотчетных денежных средств, имеющий юридическое значение и влекущий соответствующие юридические последствия – авансовый отчет от ДД.ММ.ГГГГ, после чего, совместно с другими необходимыми документами: командировочным удостоверением -к от ДД.ММ.ГГГГ, платежной ведомостью на выдачу планового аванса от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты>, счетом и кассовым чеком от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты>, и передал в бухгалтерию Администрации, чем причинил <адрес> материальный ущерб на сумму <данные изъяты>.

Своими действиями Грязнов И.А. совершил преступление, предусмотренное ч.1 ст.292 УК РФ – служебный подлог, то есть внесение должностным лицом, а также государственным служащим или служащим органа местного самоуправления, не являющимся должностным лицом, в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из корыстной заинтересованности.

9. Он же, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, являясь на основании распоряжения администрации <адрес> о переводе на другую должность -к от ДД.ММ.ГГГГ и трудового договора с муниципальным служащим от ДД.ММ.ГГГГ главным специалистом отдела по физической культуре и спорту муниципального образования <адрес>, расположенного по юридическому и фактическому адресу: <адрес> (далее – Администрация), будучи ознакомленным с должностной инструкцией, согласно которой он осуществляет организационное и методическое руководство физическим воспитанием населения, то есть, осуществляя организационно-распорядительные функции, и, являясь материально-ответственным лицом в силу заключенного с ним договора о полной индивидуальной материальной ответственности от ДД.ММ.ГГГГ, то есть, осуществляя административно-хозяйственные функции, действуя умышленно, незаконно, из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, с целью хищения чужого имущества, путем злоупотребления доверием работников бухгалтерии Администрации, совершил хищение бюджетных денежных средств на общую сумму 5200 рублей при следующих обстоятельствах.

ДД.ММ.ГГГГ Грязнов И.А., будучи командированным на основании распоряжения Администрации -км от ДД.ММ.ГГГГ в <адрес> сроком на <данные изъяты> календарных дня с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ для участия в чемпионате области по волейболу, на основании платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ получил в подотчет <данные изъяты>, путем перечисления указанной суммы на свой карточный счет , открытый в ОСБ <адрес>. Из полученной суммы денежных средств в размере <данные изъяты> Грязнов И.А. выдал <данные изъяты> членам сборной команды <адрес> по волейболу <данные изъяты> на суточные расходы из расчета по <данные изъяты> каждому члену команды.

В период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ Грязнов И.А. осуществлял сопровождение сборной команды <адрес> по волейболу, состоящей из <данные изъяты> спортсменов, на вышеуказанные соревнования, проходившие в <адрес>.

ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, находясь в <адрес>, Грязнов И.А. разместил <данные изъяты> участников женской команды по волейболу <адрес> в гостинице <данные изъяты> расположенной по адресу: <адрес>, за проживание в гостинице <данные изъяты> Грязнов И.А. произвел оплату в сумме <данные изъяты>.

В период до ДД.ММ.ГГГГ Грязнов И.А. в целях реализации своего преступного умысла, направленного на хищение имущества Администрации, желая увеличить по сравнению с фактическими расходы на проживание, находясь в <адрес>, незаконно, умышленно, из корыстных побуждений, приобрел у неустановленного следствием лица заведомо подложные документы гостиничного комплекса <данные изъяты> ФИО7 <данные изъяты> а именно: счет и кассовый чек к нему от ДД.ММ.ГГГГ, счет и кассовый чек к нему от ДД.ММ.ГГГГ, в соответствии с которыми Грязнов И.А. и участники спортивной команды <адрес> в количестве 20 человек в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ проживали в гостинице <данные изъяты> за что ФИО8 и ФИО14, якобы, произведена оплата в общей сумме <данные изъяты>.

ДД.ММ.ГГГГ, после прибытия в <адрес>, Грязнов И.А., реализуя свой преступный замысел, направленный на хищение путем злоупотребления доверием бюджетных средств, находясь в своем рабочем кабинете в помещении Администрации по адресу: <адрес>, составил авансовый отчет от ДД.ММ.ГГГГ, в котором указал заведомо ложные сведения о расходах на проживание команды спортсменов в размере <данные изъяты>, после чего, приложив в качестве оправдательных документов вышеуказанные заведомо фиктивные счета и кассовые чеки ИП ФИО7, гостиничный комплекс «Сатурн», передал их в бухгалтерию Администрации.

Тем самым, Грязнов И.А. освободил себя от обязанности возвратить разницу в размере <данные изъяты> между полученными в подотчет денежными средствами за вышеуказанную командировку <данные изъяты>), и фактически затраченными на суточные расходы членов спортивной команды (<данные изъяты>) и проживание (<данные изъяты>), похитил их и распорядился по своему усмотрению.

Таким образом, Грязнов И.А. в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, действуя умышленно, незаконно, из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, похитил путем злоупотребления доверием работников бухгалтерии Администрации, денежные средства в размере <данные изъяты>, принадлежащие Администрации, распорядившись ими по своему усмотрению, причинив <адрес> имущественный вред на сумму <данные изъяты>.

Своими действиями Грязнов И.А. совершил преступление, предусмотренное ч.3 ст.159 УК РФ – мошенничество, то есть хищение чужого имущества, путем злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

10 Грязнов И.А., ДД.ММ.ГГГГ, находясь в своем рабочем кабинете в помещении Администрации по адресу: <адрес>, являясь служащим органа местного самоуправления, действуя умышленно, незаконно, из корыстной заинтересованности, выраженной в стремлении извлечения имущественной выгоды для себя, используя свое служебное положение, внес заведомо ложные сведения в официальный документ: авансовый отчет, удостоверяющий и подтверждающий факт расходования подотчетных денежных средств, имеющий юридическое значение и влекущий соответствующие юридические последствия – авансовый отчет от ДД.ММ.ГГГГ, после чего, совместно с другими необходимыми документами: командировочным удостоверением, платежными ведомостями на выдачу планового аванса от ДД.ММ.ГГГГ на общую сумму <данные изъяты>, счетом и кассовым чеком к нему от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты>, счетом и кассовым чеком к нему от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты>, и передал в бухгалтерию Администрации, чем причинил <адрес> материальный ущерб на сумму <данные изъяты>.

Своими действиями Грязнов И.А. совершил преступление, предусмотренное ч.1 ст.292 УК РФ – служебный подлог, то есть внесение должностным лицом, а также государственным служащим или служащим органа местного самоуправления, не являющимся должностным лицом, в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из корыстной заинтересованности.

11. Он же, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, являясь на основании распоряжения администрации <адрес> о переводе на другую должность -к от ДД.ММ.ГГГГ и трудового договора с муниципальным служащим от ДД.ММ.ГГГГ главным специалистом отдела по физической культуре и спорту муниципального образования <адрес>, расположенного по юридическому и фактическому адресу: <адрес> (далее – Администрация), будучи ознакомленным с должностной инструкцией, согласно которой он осуществляет организационное и методическое руководство физическим воспитанием населения, то есть, осуществляя организационно-распорядительные функции, и, являясь материально-ответственным лицом в силу заключенного с ним договора о полной индивидуальной материальной ответственности от ДД.ММ.ГГГГ, то есть, осуществляя административно-хозяйственные функции, действуя умышленно, незаконно, из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, с целью хищения чужого имущества, путем злоупотребления доверием работников бухгалтерии Администрации, совершил хищение бюджетных денежных средств на общую сумму 2880 рублей при следующих обстоятельствах.

ДД.ММ.ГГГГ Грязнов И.А., будучи командированным на основании распоряжения Администрации -км от ДД.ММ.ГГГГ в <адрес> сроком на 3 календарных дня с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ для участия в первенстве области по гиревому спорту среди юношей <данные изъяты> и юниоров <данные изъяты> на основании платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ получил в подотчет <данные изъяты>, путем перечисления указанной суммы на свой карточный счет , открытый в ОСБ <адрес>, в том числе <данные изъяты>, согласно сметы, составленной им же и утвержденной главой Администрации ФИО9, на участие в <адрес> по гиревому спорту среди юношей и девушек, проводимом в <адрес> в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ. Из полученной суммы денежных средств в размере <данные изъяты> Грязнов И.А. выдал <данные изъяты> членам сборной команды <адрес> по гиревому спорту <данные изъяты> рублей на суточные расходы из расчета по <данные изъяты> рублей каждому члену команды.

В период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ Грязнов И.А. осуществлял сопровождение сборной команды <адрес> по гиревому спорту, состоящей из <данные изъяты> спортсменов, а также водителя ФИО5 на вышеуказанные соревнования, проходившие в <адрес>.

ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, находясь в <адрес>, Грязнов И.А. разместил <данные изъяты> участников сборной команды <адрес>, а также водителя ФИО5 в гостинице <данные изъяты> ОАО <данные изъяты>», расположенной по адресу: <адрес>, при этом, за проживание в гостинице <данные изъяты> Грязнов И.А. произвел оплату в сумме <данные изъяты>.

В период до ДД.ММ.ГГГГ Грязнов И.А. в целях реализации своего преступного умысла, направленного на хищение имущества Администрации, желая увеличить по сравнению с фактическими расходы на проживание, находясь в <адрес>, незаконно, умышленно, из корыстных побуждений, приобрел у неустановленного следствием лица за <данные изъяты> заведомо подложные документы гостиничного комплекса <данные изъяты> а именно: счет и кассовый чек от ДД.ММ.ГГГГ, в соответствии с которыми Грязнов И.А. и участники спортивной команды <адрес> в количестве 9 человек в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ проживали в гостинице <данные изъяты> за что Грязновым И.А., якобы, произведена оплата в общей сумме <данные изъяты>.

ДД.ММ.ГГГГ, после прибытия в <адрес>, Грязнов И.А., реализуя свой преступный замысел, направленный на хищение путем злоупотребления доверием бюджетных средств, находясь в своем рабочем кабинете в помещении Администрации по адресу: <адрес>, составил авансовый отчет от ДД.ММ.ГГГГ, в котором указал заведомо ложные сведения о расходах на проживание команды спортсменов в размере <данные изъяты>, после чего, приложив в качестве оправдательных документов вышеуказанные заведомо фиктивные счет и кассовый чек <данные изъяты> передал их в бухгалтерию Администрации.

Тем самым, Грязнов И.А. освободил себя от обязанности возвратить разницу в размере <данные изъяты> между полученными в подотчет денежными средствами за вышеуказанную командировку (<данные изъяты> и фактически затраченными на суточные расходы членов спортивной команды <данные изъяты> и проживание (<данные изъяты> похитил их и распорядился по своему усмотрению.

Таким образом, Грязнов И.А. в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, действуя умышленно, незаконно, из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, похитил путем злоупотребления доверием работников бухгалтерии Администрации, денежные средства в размере <данные изъяты>, принадлежащие Администрации, распорядившись ими по своему усмотрению, причинив <адрес> имущественный вред на сумму <данные изъяты>.

Своими действиями Грязнов И.А. совершил преступление, предусмотренное ч.3 ст.159 УК РФ – мошенничество, то есть хищение чужого имущества, путем злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

12. Грязнов И.А., ДД.ММ.ГГГГ, находясь в своем рабочем кабинете в помещении Администрации по адресу: <адрес>, являясь служащим органа местного самоуправления, действуя умышленно, незаконно, из корыстной заинтересованности, выраженной в стремлении извлечения имущественной выгоды для себя, используя свое служебное положение, внес заведомо ложные сведения в официальный документ: авансовый отчет, удостоверяющий и подтверждающий факт расходования подотчетных денежных средств, имеющий юридическое значение и влекущий соответствующие юридические последствия – авансовый отчет от ДД.ММ.ГГГГ, после чего, совместно с другими необходимыми документами: командировочным удостоверением -к от ДД.ММ.ГГГГ, платежной ведомостью на выдачу планового аванса от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты>, счетом и кассовым чеком от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты>, и передал в бухгалтерию Администрации, чем причинил <адрес> материальный ущерб на сумму <данные изъяты>.

Своими действиями Грязнов И.А. совершил преступление, предусмотренное ч.1 ст.292 УК РФ – служебный подлог, то есть внесение должностным лицом, а также государственным служащим или служащим органа местного самоуправления, не являющимся должностным лицом, в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из корыстной заинтересованности.

13. Он же, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, являясь на основании распоряжения администрации <адрес> о переводе на другую должность -к от ДД.ММ.ГГГГ и трудового договора с муниципальным служащим от ДД.ММ.ГГГГ главным специалистом отдела по физической культуре и спорту муниципального образования <адрес>, расположенного по юридическому и фактическому адресу: <адрес> (далее – Администрация), будучи ознакомленным с должностной инструкцией, согласно которой он осуществляет организационно-распорядительные функции и являясь материально-ответственным лицом в силу заключенного с ним договора о полной индивидуальной материальной ответственности от ДД.ММ.ГГГГ, то есть, осуществляя административно-хозяйственные функции, действуя умышленно, незаконно, из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, с целью хищения чужого имущества, путем злоупотребления доверием работников бухгалтерии Администрации, совершил хищение бюджетных денежных средств на общую сумму 7511 рублей при следующих обстоятельствах.

ДД.ММ.ГГГГ Грязнов И.А., будучи командированным на основании распоряжения Администрации -к от ДД.ММ.ГГГГ в <адрес> сроком на 3 календарных дня с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ для участия в чемпионате области по гиревому спорту, из имеющегося на его карточном счете , открытом в ОСБ <адрес>, остатка ранее выданных денежных средств, в том числе <данные изъяты> рублей, на участие в чемпионате области по гиревому спорту, проводимому в <адрес> в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, выдал <данные изъяты> членам сборной команды <адрес> по гиревому спорту <данные изъяты> на суточные расходы из расчета по <данные изъяты> каждому члену команды.

В период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ сопровождение сборной команды <адрес> по гиревому спорту, состоящей из 11 спортсменов, на вышеуказанные соревнования, проходившие в <адрес>, осуществлял тренер ФИО10, который ДД.ММ.ГГГГ, разместил 5 участников сборной команды <адрес>, в гостинице <данные изъяты> расположенной по адресу: <адрес>, при этом, за проживание в гостинице «Белый лебедь» ФИО10 произвел оплату в сумме <данные изъяты>.

В период до ДД.ММ.ГГГГ Грязнов И.А. в целях реализации своего преступного умысла, направленного на хищение имущества Администрации, желая увеличить по сравнению с фактическими расходы на проживание, в неустановленном следствием месте, незаконно, умышленно, из корыстных побуждений, приобрел у неустановленного следствием лица за 100 рублей заведомо подложные документы ИП ФИО11 <данные изъяты> а именно: счет и кассовый чек от ДД.ММ.ГГГГ, в соответствии с которыми ФИО10 и участники спортивной команды <адрес> в количестве 11 человек в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ проживали в гостинице ИП ФИО11, за что ФИО10, якобы, произведена оплата в общей сумме <данные изъяты>.

ДД.ММ.ГГГГ, Грязнов И.А., реализуя свой преступный замысел, направленный на хищение путем злоупотребления доверием бюджетных средств, находясь в своем рабочем кабинете в помещении Администрации по адресу: <адрес>, составил авансовый отчет от ДД.ММ.ГГГГ, в котором указал заведомо ложные сведения о расходах на проживание команды спортсменов в размере <данные изъяты>, после чего, приложив в качестве оправдательных документов вышеуказанные заведомо фиктивные счет и кассовый чек ИП ФИО11, передал их в бухгалтерию Администрации.

Тем самым, Грязнов И.А. освободил себя от обязанности возвратить разницу в размере <данные изъяты> между полученными в подотчет денежными средствами на вышеуказанную командировку (<данные изъяты>), и фактически затраченными на суточные расходы членов спортивной команды (<данные изъяты>) и проживание (<данные изъяты>), похитил их и распорядился по своему усмотрению.

Таким образом, Грязнов И.А. в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, действуя умышленно, незаконно, из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, похитил путем злоупотребления доверием работников бухгалтерии Администрации, денежные средства в размере <данные изъяты>, принадлежащие Администрации, распорядившись ими по своему усмотрению, причинив <адрес> имущественный вред на сумму <данные изъяты>.

Своими действиями Грязнов И.А. совершил преступление, предусмотренное ч.3 ст.159 УК РФ – мошенничество, то есть хищение чужого имущества, путем злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

14. Грязнов И.А., ДД.ММ.ГГГГ, находясь в своем рабочем кабинете в помещении Администрации по адресу: <адрес>, являясь служащим органа местного самоуправления, действуя умышленно, незаконно, из корыстной заинтересованности, выраженной в стремлении извлечения имущественной выгоды для себя, используя свое служебное положение, внес заведомо ложные сведения в официальный документ: авансовый отчет, удостоверяющий и подтверждающий факт расходования подотчетных денежных средств, имеющий юридическое значение и влекущий соответствующие юридические последствия – авансовый отчет от ДД.ММ.ГГГГ, после чего, совместно с другими необходимыми документами: командировочным удостоверением -к от ДД.ММ.ГГГГ, платежной ведомостью на выдачу планового аванса от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты>, счетом и кассовым чеком от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты>, и передал в бухгалтерию Администрации, чем причинил <адрес> материальный ущерб на сумму <данные изъяты>.

Своими действиями Грязнов И.А. совершил преступление, предусмотренное ч.1 ст.292 УК РФ – служебный подлог, то есть внесение должностным лицом, а также государственным служащим или служащим органа местного самоуправления, не являющимся должностным лицом, в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из корыстной заинтересованности.

15. Он же, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, являясь на основании распоряжения администрации <адрес> о переводе на другую должность -к от ДД.ММ.ГГГГ и трудового договора с муниципальным служащим от ДД.ММ.ГГГГ главным специалистом отдела по физической культуре и спорту муниципального образования <адрес>, расположенного по юридическому и фактическому адресу: <адрес> (далее – Администрация), будучи ознакомленным с должностной инструкцией, согласно которой он осуществляет организационное и методическое руководство физическим воспитанием населения, то есть, осуществляя организационно-распорядительные функции, и, являясь материально-ответственным лицом в силу заключенного с ним договора о полной индивидуальной материальной ответственности от ДД.ММ.ГГГГ, то есть осуществляя административно-хозяйственные функции, действуя умышленно, незаконно, из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, с целью хищения чужого имущества, путем злоупотребления доверием работников бухгалтерии Администрации, совершил хищение бюджетных денежных средств на общую сумму 10080 рублей при следующих обстоятельствах.

ДД.ММ.ГГГГ Грязнов И.А., будучи командированным на основании распоряжения Администрации -км от ДД.ММ.ГГГГ в <адрес> сроком на 4 календарных дня с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ для участия в <адрес> по волейболу среди женских и мужских команд, на основании платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ получил в подотчет <данные изъяты>. Из полученной суммы денежных средств Грязнов И.А. выдал <данные изъяты> сборной команды <адрес> по волейболу <данные изъяты> на суточные расходы из расчета по <данные изъяты> каждому члену команды.

ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, находясь в <адрес>, Грязнов И.А. разместил участников сборной команды <адрес> в общежитии <данные изъяты>, расположенном по адресу: <адрес>, при этом, за проживание в общежитии <данные изъяты> Грязнов И.А. произвел оплату в сумме <данные изъяты>.

В период до ДД.ММ.ГГГГ Грязнов И.А. в целях реализации своего преступного умысла, направленного на хищение имущества Администрации, желая увеличить по сравнению с фактическими расходы на проживание, находясь в <адрес>, незаконно, умышленно, из корыстных побуждений, приобрел у неустановленного следствием лица за <данные изъяты> заведомо подложные документы гостиничного комплекса <данные изъяты> ФИО12 <данные изъяты> а именно: счет и кассовый чек от ДД.ММ.ГГГГ, счет и кассовый чек от ДД.ММ.ГГГГ, в соответствии с которыми участники спортивной команды <адрес> в общем количестве <данные изъяты> человек в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ проживали в гостинице <данные изъяты> за что ФИО13 и ФИО14, якобы, произведена оплата в общей сумме <данные изъяты>.

ДД.ММ.ГГГГ, после прибытия в <адрес>, Грязнов И.А., реализуя свой преступный замысел, направленный на хищение путем злоупотребления доверием бюджетных средств, находясь в своем рабочем кабинете в помещении Администрации по адресу: <адрес>, составил авансовый отчет от ДД.ММ.ГГГГ, в котором указал заведомо ложные сведения о расходах на проживание команды спортсменов в размере <данные изъяты>, после чего, приложив в качестве оправдательных документов вышеуказанные заведомо фиктивные счета и кассовые чеки ИП ФИО12, гостиница <данные изъяты> передал их в бухгалтерию Администрации.

Работник бухгалтерии Администрации, будучи введенной в заблуждение фиктивными документами, представленными Грязновым И.А., подтверждающими факт проживания команды спортсменов <адрес> по волейболу, приняла данный авансовый отчет и провела его по бухгалтерскому учету.

Тем самым, Грязнов И.А. освободил себя от обязанности возвратить разницу в размере <данные изъяты> между полученными в подотчет денежными средствами на вышеуказанную командировку (<данные изъяты>), и фактически затраченными на суточные расходы членов спортивной команды (<данные изъяты>) и проживание (<данные изъяты>), похитил их и распорядился по своему усмотрению.

Таким образом, Грязнов И.А. в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, действуя умышленно, незаконно, из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, похитил путем злоупотребления доверием работников бухгалтерии Администрации, денежные средства в размере <данные изъяты>, принадлежащие Администрации, распорядившись ими по своему усмотрению, причинив <адрес> имущественный вред на сумму <данные изъяты>.

Своими действиями Грязнов И.А. совершил преступление, предусмотренное ч.3 ст.159 УК РФ – мошенничество, то есть хищение чужого имущества, путем злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

16. Грязнов И.А., ДД.ММ.ГГГГ, находясь в своем рабочем кабинете в помещении Администрации по адресу: <адрес>, являясь служащим органа местного самоуправления, действуя умышленно, незаконно, из корыстной заинтересованности, выраженной в стремлении извлечения имущественной выгоды для себя, используя свое служебное положение, внес заведомо ложные сведения в официальный документ: авансовый отчет, удостоверяющий и подтверждающий факт расходования подотчетных денежных средств, имеющий юридическое значение и влекущий соответствующие юридические последствия – авансовый отчет от ДД.ММ.ГГГГ, после чего, совместно с другими необходимыми документами: командировочным удостоверением -к от ДД.ММ.ГГГГ, платежными ведомостями на выдачу планового аванса от ДД.ММ.ГГГГ на общую сумму <данные изъяты>, счетом и кассовым чек от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты>, счетом и кассовым чеком от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты>, и передал в бухгалтерию Администрации, чем причинил <адрес> материальный ущерб на сумму <данные изъяты>.

Своими действиями Грязнов И.А. совершил преступление, предусмотренное ч.1 ст.292 УК РФ – служебный подлог, то есть внесение должностным лицом, а также государственным служащим или служащим органа местного самоуправления, не являющимся должностным лицом, в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из корыстной заинтересованности.

17. Грязнов И.А., в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, являясь на основании распоряжения администрации <адрес> о переводе на другую должность -к от ДД.ММ.ГГГГ и трудового договора с муниципальным служащим от ДД.ММ.ГГГГ главным специалистом отдела по физической культуре и спорту муниципального образования <адрес>, расположенного по юридическому и фактическому адресу: <адрес> (далее – Администрация), будучи ознакомленным с должностной инструкцией, согласно которой он осуществляет организационное и методическое руководство физическим воспитанием населения, то есть, осуществляя организационно-распорядительные функции, и, являясь материально-ответственным лицом в силу заключенного с ним договора о полной индивидуальной материальной ответственности от ДД.ММ.ГГГГ, то есть, осуществляя административно-хозяйственные функции, действуя умышленно, незаконно, из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, с целью хищения чужого имущества, путем злоупотребления доверием работников бухгалтерии Администрации, совершил хищение бюджетных денежных средств на общую сумму <данные изъяты> при следующих обстоятельствах.

ДД.ММ.ГГГГ Грязнов И.А., будучи командированным на основании распоряжения Администрации -км от ДД.ММ.ГГГГ в <адрес> сроком на <данные изъяты> календарных дня с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ для участия в соревнованиях по русской лапте среди мужских и женских команд, на основании платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ получил в подотчет <данные изъяты>, путем перечисления указанной суммы на свой карточный счет , открытый в ОСБ <адрес>. Из полученной суммы денежных средств в размере <данные изъяты> Грязнов И.А. выдал <данные изъяты> членам сборной команды <адрес> по русской лапте <данные изъяты> на суточные расходы из расчета по <данные изъяты> каждому члену команды.

В период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ сопровождение сборной команды <адрес> по русской лапте, состоящей из <данные изъяты> спортсменов, а также водителя ФИО15, на вышеуказанные соревнования, проходившие в <адрес>, осуществлял тренер ФИО16, который ДД.ММ.ГГГГ, разместил участников сборной команды <адрес>, у частного лица, при этом, за проживание ФИО16 произвел оплату в сумме <данные изъяты> из денежных средств, выданных участникам команды на суточные расходы.

В период до ДД.ММ.ГГГГ Грязнов И.А. в целях реализации своего преступного умысла, направленного на хищение имущества Администрации, желая увеличить по сравнению с фактическими расходы на проживание, находясь в <адрес>, незаконно, умышленно, из корыстных побуждений, приобрел у неустановленного следствием лица за <данные изъяты> заведомо подложные документы гостиничного комплекса ООО <данные изъяты> а именно: счет и кассовый чек от ДД.ММ.ГГГГ, в соответствии с которыми участники спортивной команды <адрес> в общем количестве 11 человек в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ проживали в гостинице <данные изъяты> за что ФИО16, якобы, произведена оплата в общей сумме <данные изъяты>.

ДД.ММ.ГГГГ, Грязнов И.А., реализуя свой преступный замысел, направленный на хищение путем злоупотребления доверием бюджетных средств, находясь в своем рабочем кабинете в помещении Администрации по адресу: <адрес>, составил авансовый отчет от ДД.ММ.ГГГГ, в котором указал заведомо ложные сведения о расходах на проживание команды спортсменов в размере <данные изъяты>, после чего, приложив в качестве оправдательных документов вышеуказанные заведомо фиктивные счет и кассовый чек <данные изъяты> передал их в бухгалтерию Администрации.

Таким образом, Грязнов И.А. в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, действуя умышленно, незаконно, из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, похитил путем злоупотребления доверием работников бухгалтерии Администрации, денежные средства в размере <данные изъяты>, принадлежащие Администрации, распорядившись ими по своему усмотрению, причинив <адрес> имущественный вред на сумму <данные изъяты>.

Своими действиями Грязнов И.А. совершил преступление, предусмотренное ч.3 ст.159 УК РФ – мошенничество, то есть хищение чужого имущества, путем злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

18. Грязнов И.А., ДД.ММ.ГГГГ, находясь в своем рабочем кабинете в помещении Администрации по адресу: <адрес>, являясь служащим органа местного самоуправления, действуя умышленно, незаконно, из корыстной заинтересованности, выраженной в стремлении извлечения имущественной выгоды для себя, используя свое служебное положение, внес заведомо ложные сведения в официальный документ: авансовый отчет, удостоверяющий и подтверждающий факт расходования подотчетных денежных средств, имеющий юридическое значение и влекущий соответствующие юридические последствия – авансовый отчет от ДД.ММ.ГГГГ, после чего, совместно с другими необходимыми документами: командировочным удостоверением -к от ДД.ММ.ГГГГ, платежной ведомостью на выдачу планового аванса от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты>, счетом и кассовым чеком от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты>, и передал в бухгалтерию Администрации, чем причинил <адрес> материальный ущерб на сумму <данные изъяты>.

Своими действиями Грязнов И.А. совершил преступление, предусмотренное ч.1 ст.292 УК РФ – служебный подлог, то есть внесение должностным лицом, а также государственным служащим или служащим органа местного самоуправления, не являющимся должностным лицом, в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из корыстной заинтересованности.

19. Грязнов И.А., в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, являясь на основании распоряжения администрации <адрес> о переводе на другую должность -к от ДД.ММ.ГГГГ и трудового договора с муниципальным служащим от ДД.ММ.ГГГГ главным специалистом отдела по физической культуре и спорту муниципального образования <адрес>, расположенного по юридическому и фактическому адресу: <адрес> (далее – Администрация), будучи ознакомленным с должностной инструкцией, согласно которой он осуществляет организационно-распорядительные функции, и, являясь материально-ответственным лицом в силу заключенного с ним договора о полной индивидуальной материальной ответственности от ДД.ММ.ГГГГ, то есть, осуществляя административно-хозяйственные функции, действуя умышленно, незаконно, из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, с целью хищения чужого имущества, путем злоупотребления доверием работников бухгалтерии Администрации, совершил хищение бюджетных денежных средств на общую сумму 28100 рублей при следующих обстоятельствах.

ДД.ММ.ГГГГ Грязнов И.А., будучи командированным на основании распоряжения Администрации -км от ДД.ММ.ГГГГ в <адрес> сроком на <данные изъяты> календарных дней с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ для участия в <данные изъяты> областных зональных летних сельских спортивных играх <данные изъяты> на основании платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ получил в подотчет <данные изъяты>. Из полученной суммы денежных средств в размере <данные изъяты> г выдал <данные изъяты> членам сборной команды <адрес> <данные изъяты> на суточные расходы из расчета по 500 рублей каждому члену команды.

ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, находясь в <адрес>, г разместил участников сборной команды <адрес>, в <данные изъяты> профессиональное училище <адрес>, расположенном по адресу: <адрес>, при этом, проживание спортсменов сборной команды <адрес> в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ годы было бесплатное.

В период до ДД.ММ.ГГГГ г в целях реализации своего преступного умысла, направленного на хищение имущества Администрации, желая увеличить по сравнению с фактическими расходы на проживание, находясь в <адрес>, незаконно, умышленно, из корыстных побуждений, приобрел у неустановленного следствием лица за <данные изъяты> заведомо подложные документы гостиницы <данные изъяты> именно: счет и кассовый чек к нему от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты>, счет и кассовый чек к нему от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты>, в соответствии с которыми Грязнов И.А. и участники спортивной команды <адрес> в количестве <данные изъяты> человек в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ проживали в гостинице <данные изъяты> за что Грязновым И.А., якобы, произведена оплата в общей сумме <данные изъяты>.

ДД.ММ.ГГГГ, после прибытия в <адрес>, Грязнов И.А., реализуя свой преступный замысел, направленный на хищение путем злоупотребления доверием бюджетных средств, находясь в своем рабочем кабинете в помещении Администрации по адресу: <адрес>, составил авансовый отчет от ДД.ММ.ГГГГ, в котором указал заведомо ложные сведения о расходах на проживание команды спортсменов в размере 30800 рублей, после чего, приложив в качестве оправдательных документов вышеуказанные заведомо фиктивные счета и кассовые чеки <данные изъяты> передал их в бухгалтерию Администрации.

Таким образом, Грязнов И.А. в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, действуя умышленно, незаконно, из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, похитил путем злоупотребления доверием работников бухгалтерии Администрации, денежные средства в размере <данные изъяты>, принадлежащие Администрации, распорядившись ими по своему усмотрению, причинив <адрес> имущественный вред на сумму <данные изъяты>

Своими действиями Грязнов И.А. совершил преступление, предусмотренное ч.3 ст.159 УК РФ – мошенничество, то есть хищение чужого имущества, путем злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

20. Грязнов И.А., ДД.ММ.ГГГГ, находясь в своем рабочем кабинете в помещении Администрации по адресу: <адрес>, являясь служащим органа местного самоуправления, действуя умышленно, незаконно, из корыстной заинтересованности, выраженной в стремлении извлечения имущественной выгоды для себя, используя свое служебное положение, внес заведомо ложные сведения в официальный документ: авансовый отчет, удостоверяющий и подтверждающий факт расходования подотчетных денежных средств, имеющий юридическое значение и влекущий соответствующие юридические последствия – авансовый отчет от ДД.ММ.ГГГГ, после чего, совместно с другими необходимыми документами: командировочным удостоверением -к от ДД.ММ.ГГГГ, платежными ведомостями на выдачу планового аванса от ДД.ММ.ГГГГ в количестве <данные изъяты> штук на общую сумму <данные изъяты>, счетом и кассовым чеком к нему от ДД.ММ.ГГГГ, счетом и кассовым чеком к нему от ДД.ММ.ГГГГ, на общую сумму <данные изъяты>, и передал в бухгалтерию Администрации, чем причинил <адрес> материальный ущерб на сумму <данные изъяты>.

Своими действиями Грязнов И.А. совершил преступление, предусмотренное ч.1 ст.292 УК РФ – служебный подлог, то есть внесение должностным лицом, а также государственным служащим или служащим органа местного самоуправления, не являющимся должностным лицом, в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из корыстной заинтересованности.

21. Грязнов И.А., в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, являясь на основании распоряжения администрации <адрес> о переводе на другую должность -к от ДД.ММ.ГГГГ и трудового договора с муниципальным служащим от ДД.ММ.ГГГГ главным специалистом отдела по физической культуре и спорту муниципального образования <адрес>, расположенного по юридическому и фактическому адресу: <адрес> (далее – Администрация), будучи ознакомленным с должностной инструкцией, согласно которой он осуществляет организационно-распорядительные функции, и, являясь материально-ответственным лицом в силу заключенного с ним договора о полной индивидуальной материальной ответственности от ДД.ММ.ГГГГ, то есть, осуществляя административно-хозяйственные функции, действуя умышленно, незаконно, из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, с целью хищения чужого имущества, путем злоупотребления доверием работников бухгалтерии Администрации, совершил хищение бюджетных денежных средств на общую сумму <данные изъяты> при следующих обстоятельствах.

ДД.ММ.ГГГГ Грязнов И.А., будучи командированным на основании распоряжения Администрации -км от ДД.ММ.ГГГГ в <адрес>, сроком на <данные изъяты> календарных дня с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ для участия в соревнованиях по гиревому спорту, на основании платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ получил в подотчет <данные изъяты>. Из полученной суммы, денежные средства в размере <данные изъяты> Грязнов И.А. выдал <данные изъяты> членам команды <данные изъяты> на суточные расходы из расчета по <данные изъяты> каждому члену команды, <данные изъяты> затратил на проезд спортивной команды <адрес> из <адрес> в <адрес>, и обратно

ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, находясь в <адрес>, Грязнов И.А. разместил <данные изъяты> участника сборной команды <адрес> из <данные изъяты> в гостинице <данные изъяты> расположенной по адресу: <адрес>, при этом, за проживание в гостинице «<данные изъяты> Грязнов И.А. произвел оплату в сумме <данные изъяты>.

В период до ДД.ММ.ГГГГ Грязнов И.А. в целях реализации своего преступного умысла, направленного на хищение имущества Администрации, желая увеличить по сравнению с фактическими расходы на проживание, находясь в <адрес>, незаконно, умышленно, из корыстных побуждений, приобрел у неустановленного следствием лица заведомо подложные документы гостиничного комплекса <данные изъяты> а именно: счет и кассовый чек от ДД.ММ.ГГГГ, в соответствии с которыми Грязнов И.А. и участники спортивной команды <адрес> в количестве <данные изъяты> человек в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ проживали в гостинице <данные изъяты> за что Грязновым И.А., якобы, произведена оплата в размере <данные изъяты>.

ДД.ММ.ГГГГ, после прибытия в <адрес>, Грязнов И.А., реализуя свой преступный замысел, направленный на хищение путем злоупотребления доверием бюджетных средств, находясь в своем рабочем кабинете в помещении Администрации по адресу: <адрес>, составил авансовый отчет от ДД.ММ.ГГГГ, в котором указал заведомо ложные сведения о расходах на проживание команды спортсменов в размере <данные изъяты>, после чего, приложив в качестве оправдательных документов вышеуказанные заведомо фиктивные счет и кассовый чек <данные изъяты> передал их в бухгалтерию Администрации.

Таким образом, Грязнов И.А. в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, действуя умышленно, незаконно, из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, похитил путем злоупотребления доверием работников бухгалтерии Администрации, денежные средства в размере <данные изъяты>, принадлежащие Администрации, распорядившись ими по своему усмотрению, причинив <адрес> имущественный вред на сумму <данные изъяты>.

Своими действиями Грязнов И.А. совершил преступление, предусмотренное ч.3 ст.159 УК РФ – мошенничество, то есть хищение чужого имущества, путем злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

22. Грязнов И.А., ДД.ММ.ГГГГ, находясь в своем рабочем кабинете в помещении Администрации по адресу: <адрес>, являясь служащим органа местного самоуправления, действуя умышленно, незаконно, из корыстной заинтересованности, выраженной в стремлении извлечения имущественной выгоды для себя, используя свое служебное положение, внес заведомо ложные сведения в официальный документ: авансовый отчет, удостоверяющий и подтверждающий факт расходования подотчетных денежных средств, имеющий юридическое значение и влекущий соответствующие юридические последствия – авансовый отчет от ДД.ММ.ГГГГ, после чего, совместно с другими необходимыми документами: командировочным удостоверением -км от ДД.ММ.ГГГГ, платежной ведомостью на выдачу планового аванса от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты>, счетом и кассовым чеком от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты>, и передал в бухгалтерию Администрации, чем причинил <адрес> материальный ущерб на сумму <данные изъяты>.

Своими действиями Грязнов И.А. совершил преступление, предусмотренное ч.1 ст.292 УК РФ – служебный подлог, то есть внесение должностным лицом, а также государственным служащим или служащим органа местного самоуправления, не являющимся должностным лицом, в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из корыстной заинтересованности.

23. Грязнов И.А., в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, являясь на основании распоряжения администрации <адрес> о переводе на другую должность -к от ДД.ММ.ГГГГ и трудового договора с муниципальным служащим от ДД.ММ.ГГГГ главным специалистом отдела по физической культуре и спорту муниципального образования <адрес>, расположенного по юридическому и фактическому адресу: <адрес> (далее – Администрация), будучи ознакомленным с должностной инструкцией, согласно которой он осуществляет организационное и методическое руководство физическим воспитанием населения, то есть, осуществляя организационно-распорядительные функции, и, являясь материально-ответственным лицом в силу заключенного с ним договора о полной индивидуальной материальной ответственности от ДД.ММ.ГГГГ, то есть, осуществляя административно-хозяйственные функции, действуя умышленно, незаконно, из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, с целью хищения чужого имущества, путем злоупотребления доверием работников бухгалтерии Администрации, совершил хищение бюджетных денежных средств на общую сумму 3821 рубль при следующих обстоятельствах.

ДД.ММ.ГГГГ Грязнов И.А., будучи командированным на основании распоряжения Администрации -км от ДД.ММ.ГГГГ в <адрес> сроком на <данные изъяты> календарных дня с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ для участия в турнире памяти <данные изъяты> по гиревому спорту, на основании платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ получил в подотчет <данные изъяты>.

Из полученной суммы, денежные средства в размере <данные изъяты> Грязнов И.А. выдал 8 членам сборной команды <адрес> по гиревому спорту <данные изъяты> на суточные расходы из расчета по <данные изъяты> каждому члену команды.

ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, находясь в <адрес>, г разместил участников сборной команды <адрес> в гостинице <данные изъяты> расположенной по адресу: <адрес>, при этом, за проживание в гостинице <данные изъяты> Грязнов И.А. произвел оплату в сумме <данные изъяты>.

В период до ДД.ММ.ГГГГ Грязнов И.А. в целях реализации своего преступного умысла, направленного на хищение имущества Администрации, желая увеличить по сравнению с фактическими расходы на проживание, находясь в <адрес>, незаконно, умышленно, из корыстных побуждений, приобрел у неустановленного следствием лица заведомо подложные документы гостиничного комплекса <данные изъяты> а именно: счет и кассовый чек от ДД.ММ.ГГГГ, в соответствии с которыми участники спортивной команды <адрес> в количестве <данные изъяты> человек в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ проживали в гостинице «Салют», за что ФИО10, якобы, произведена оплата в размере 6080 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ, после прибытия в <адрес>, Грязнов И.А., реализуя свой преступный замысел, направленный на хищение путем злоупотребления доверием бюджетных средств, находясь в своем рабочем кабинете в помещении Администрации по адресу: <адрес>, составил авансовый отчет от ДД.ММ.ГГГГ, в котором указал заведомо ложные сведения о расходах на проживание команды спортсменов в размере <данные изъяты>, после чего, приложив в качестве оправдательных документов вышеуказанные заведомо фиктивные счет и кассовый чек <данные изъяты> передал их в бухгалтерию Администрации.

Таким образом, Грязнов И.А. в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, действуя умышленно, незаконно, из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, похитил путем злоупотребления доверием работников бухгалтерии Администрации, денежные средства в размере <данные изъяты>, принадлежащие Администрации, распорядившись ими по своему усмотрению, причинив <адрес> имущественный вред на сумму <данные изъяты>.

Своими действиями Грязнов И.А. совершил преступление, предусмотренное ч.3 ст.159 УК РФ – мошенничество, то есть хищение чужого имущества, путем злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

24. Грязнов И.А., ДД.ММ.ГГГГ, находясь в своем рабочем кабинете в помещении Администрации по адресу: <адрес>, являясь служащим органа местного самоуправления, действуя умышленно, незаконно, из корыстной заинтересованности, выраженной в стремлении извлечения имущественной выгоды для себя, используя свое служебное положение, внес заведомо ложные сведения в официальный документ: авансовый отчет, удостоверяющий и подтверждающий факт расходования подотчетных денежных средств, имеющий юридическое значение и влекущий соответствующие юридические последствия – авансовый отчет от ДД.ММ.ГГГГ, после чего, совместно с другими необходимыми документами: командировочным удостоверением -к от ДД.ММ.ГГГГ, платежной ведомостью на выдачу планового аванса от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты>, счетом и кассовым чеком от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты>, и передал в бухгалтерию Администрации, чем причинил <адрес> материальный ущерб на сумму <данные изъяты>.

Своими действиями Грязнов И.А. совершил преступление, предусмотренное ч.1 ст.292 УК РФ – служебный подлог, то есть внесение должностным лицом, а также государственным служащим или служащим органа местного самоуправления, не являющимся должностным лицом, в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из корыстной заинтересованности.

25. Грязнов И.А., в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, являясь на основании распоряжения администрации <адрес> о переводе на другую должность -к от ДД.ММ.ГГГГ и трудового договора с муниципальным служащим от ДД.ММ.ГГГГ главным специалистом отдела по физической культуре и спорту муниципального образования <адрес>, расположенного по юридическому и фактическому адресу: <адрес> (далее – Администрация), будучи ознакомленным с должностной инструкцией, согласно которой он осуществляет организационное и методическое руководство физическим воспитанием населения, то есть, осуществляя организационно-распорядительные функции, и, являясь материально-ответственным лицом в силу заключенного с ним договора о полной индивидуальной материальной ответственности от ДД.ММ.ГГГГ, то есть, осуществляя административно-хозяйственные функции, действуя умышленно, незаконно, из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, с целью хищения чужого имущества, путем злоупотребления доверием работников бухгалтерии Администрации, совершил хищение бюджетных денежных средств на общую сумму <данные изъяты> при следующих обстоятельствах:

ДД.ММ.ГГГГ Грязнов И.А., будучи командированным на основании распоряжений Администрации -км, -км от ДД.ММ.ГГГГ в Тоцкий и <адрес>ы <адрес>, сроком на <данные изъяты> календарных дня с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ для участия в соревнованиях по хоккею и мини-футболу, на основании платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ получил в подотчет <данные изъяты>. Из полученной суммы денежных средств в размере <данные изъяты> Грязнов И.А. выдал <данные изъяты> членам сборной команды <адрес> по хоккею и мини-футболу <данные изъяты> на суточные расходы из расчета по <данные изъяты> каждому члену команды.

На период проведения указанных соревнований сборная команда <адрес> по хоккею и мини-футболу в <адрес> и <адрес> Грязновым И.А. размещена не была. Члены команды возвращались ночевать в <адрес>.

В период до ДД.ММ.ГГГГ Грязнов И.А. в целях реализации своего преступного умысла, направленного на хищение имущества Администрации, находясь в <адрес>, незаконно, умышленно, из корыстных побуждений, приобрел у неустановленного следствием лица заведомо подложные документы гостиницы <данные изъяты> а именно: счет и кассовый чек от ДД.ММ.ГГГГ, в соответствии с которыми участники спортивной команды <адрес> в количестве 19 человек в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ проживали в гостинице <данные изъяты> за что Грязновым И.А., якобы, произведена оплата в размере <данные изъяты>. В тот же период, до ДД.ММ.ГГГГ Грязнов И.А. в целях реализации своего преступного умысла, направленного на хищение имущества Администрации, находясь в <адрес>, незаконно, умышленно, из корыстных побуждений, приобрел у неустановленного следствием лица заведомо подложные документы <данные изъяты>, а именно: квитанцию и квитанцию к приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ, в соответствии с которыми участники спортивной команды <адрес> в количестве 11 человек в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ проживали в <данные изъяты> за что ФИО18, якобы, произведена оплата в размере <данные изъяты>.

ДД.ММ.ГГГГ, после прибытия в <адрес>, Грязнов И.А., реализуя свой преступный замысел, направленный на хищение путем злоупотребления доверием бюджетных средств, находясь в своем рабочем кабинете в помещении Администрации по адресу: <адрес>, составил авансовый отчет от ДД.ММ.ГГГГ, в котором указал заведомо ложные сведения о расходах на проживание команды спортсменов в размере <данные изъяты>, после чего, приложив в качестве оправдательных документов вышеуказанные заведомо фиктивные счет, кассовый чек <данные изъяты> и квитанции <данные изъяты> передал их в бухгалтерию Администрации.

Таким образом, Грязнов И.А. в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, действуя умышленно, незаконно, из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, похитил путем злоупотребления доверием работников бухгалтерии Администрации, денежные средства в размере <данные изъяты>, принадлежащие Администрации, распорядившись ими по своему усмотрению, причинив <адрес> имущественный вред на сумму <данные изъяты>.

Своими действиями Грязнов И.А. совершил преступление, предусмотренное ч.3 ст.159 УК РФ – мошенничество, то есть хищение чужого имущества, путем злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

26. Грязнов И.А., ДД.ММ.ГГГГ, находясь в своем рабочем кабинете в помещении Администрации по адресу: <адрес>, являясь служащим органа местного самоуправления, действуя умышленно, незаконно, из корыстной заинтересованности, выраженной в стремлении извлечения имущественной выгоды для себя, используя свое служебное положение, внес заведомо ложные сведения в официальный документ: авансовый отчет, удостоверяющий и подтверждающий факт расходования подотчетных денежных средств, имеющий юридическое значение и влекущий соответствующие юридические последствия – авансовый отчет от ДД.ММ.ГГГГ, после чего, совместно с другими необходимыми документами: командировочным удостоверением -к от ДД.ММ.ГГГГ, платежной ведомостью на выдачу планового аванса от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты>, платежной ведомостью на выдачу планового аванса от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты>, квитанцией и квитанцией к приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты>, и передал в бухгалтерию Администрации, чем причинил <адрес> материальный ущерб на сумму <данные изъяты>

Своими действиями Грязнов И.А. совершил преступление, предусмотренное ч.1 ст.292 УК РФ – служебный подлог, то есть внесение должностным лицом, а также государственным служащим или служащим органа местного самоуправления, не являющимся должностным лицом, в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из корыстной заинтересованности.

27. Грязнов И.А., в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, являясь на основании распоряжения администрации <адрес> о переводе на другую должность -к от ДД.ММ.ГГГГ и трудового договора с муниципальным служащим от ДД.ММ.ГГГГ главным специалистом отдела по физической культуре и спорту муниципального образования <адрес>, расположенного по юридическому и фактическому адресу: <адрес> (далее – Администрация), будучи ознакомленным с должностной инструкцией, согласно которой он осуществляет организационное и методическое руководство физическим воспитанием населения, то есть, осуществляя организационно-распорядительные функции, и, являясь материально-ответственным лицом в силу заключенного с ним договора о полной индивидуальной материальной ответственности от ДД.ММ.ГГГГ, то есть, осуществляя административно-хозяйственные функции, действуя умышленно, незаконно, из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, с целью хищения чужого имущества, путем злоупотребления доверием работников бухгалтерии Администрации, совершил хищение бюджетных денежных средств на общую сумму 8818 рублей при следующих обстоятельствах:

ДД.ММ.ГГГГ Грязнов И.А., будучи командированным в соответствии с командировочным удостоверением в <адрес>, сроком на 3 календарных дня с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ для участия в соревнованиях по гиревому спорту среди юношей ДД.ММ.ГГГГ и юниоров ДД.ММ.ГГГГ на основании платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ получил в подотчет <данные изъяты>, Из полученной суммы денежные средства в размере <данные изъяты> Грязнов И.А. выдал <данные изъяты> членам сборной команды <адрес> по гиревому спорту <данные изъяты> на суточные расходы из расчета по <данные изъяты> каждому члену команды.

ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, находясь в <адрес>, Грязнов И.А. разместил <данные изъяты> участников сборной команды <адрес> в гостинице <данные изъяты> расположенной по адресу: <адрес>, при этом, за проживание в гостинице «Белый лебедь» Грязнов И.А. произвел оплату в сумме <данные изъяты>.

В период до ДД.ММ.ГГГГ Грязнов И.А. в целях реализации своего преступного умысла, направленного на хищение имущества Администрации, желая увеличить по сравнению с фактическими расходы на проживание, находясь в <адрес>, незаконно, умышленно, из корыстных побуждений, приобрел у неустановленного следствием лица заведомо подложные документы гостиничного комплекса <данные изъяты> а именно: счет и кассовый чек от ДД.ММ.ГГГГ, в соответствии с которыми участники спортивной команды <адрес> в количестве 12 человек в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ проживали в <данные изъяты> за что ФИО10, якобы, произведена оплата в размере <данные изъяты>.

ДД.ММ.ГГГГ, после прибытия в <адрес>, Грязнов И.А., реализуя свой преступный замысел, направленный на хищение путем злоупотребления доверием бюджетных средств, находясь в своем рабочем кабинете в помещении Администрации по адресу: <адрес>, составил авансовый отчет от ДД.ММ.ГГГГ, в котором указал заведомо ложные сведения о расходах на проживание команды спортсменов в размере <данные изъяты>.

Таким образом, Грязнов И.А. в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, действуя умышленно, незаконно, из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, похитил путем злоупотребления доверием работников бухгалтерии Администрации, денежные средства в размере <данные изъяты>, принадлежащие Администрации, распорядившись ими по своему усмотрению, причинив <адрес> имущественный вред на сумму <данные изъяты>.

Своими действиями Грязнов И.А. совершил преступление, предусмотренное ч.3 ст.159 УК РФ – мошенничество, то есть хищение чужого имущества, путем злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

28. Грязнов И.А., ДД.ММ.ГГГГ, являясь на основании распоряжения администрации <адрес> о переводе на другую должность -к от ДД.ММ.ГГГГ и трудового договора с муниципальным служащим от ДД.ММ.ГГГГ главным специалистом отдела по физической культуре и спорту муниципального образования <адрес>, расположенного по юридическому и фактическому адресу: <адрес> (далее – Администрация), будучи ознакомленным с должностной инструкцией, согласно которой он осуществляет организационно-распорядительные функции, и, являясь материально-ответственным лицом в силу заключенного с ним договора о полной индивидуальной материальной ответственности от ДД.ММ.ГГГГ, то есть, осуществляя административно-хозяйственные функции, действуя умышленно, незаконно, из корыстной заинтересованности, выраженной в стремлении извлечения имущественной выгоды для себя, используя свое служебное положение, реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств ДД.ММ.ГГГГ, находясь в своем рабочем кабинете, внес заведомо ложные сведения в официальный документ: -авансовый отчет от ДД.ММ.ГГГГ, после чего, совместно с другими необходимыми документами: командировочным удостоверением, платежной ведомостью на выдачу планового аванса от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты>, счетом и кассовым чеком от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты>, и передал в бухгалтерию Администрации, чем причинил <адрес> материальный ущерб на сумму <данные изъяты>.

Своими действиями Грязнов И.А. совершил преступление, предусмотренное ч.1 ст.292 УК РФ – служебный подлог, то есть внесение должностным лицом, а также государственным служащим или служащим органа местного самоуправления, не являющимся должностным лицом, в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из корыстной заинтересованности.

29. Грязнов И.А., в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, являясь на основании распоряжения администрации <адрес> о переводе на другую должность -к от ДД.ММ.ГГГГ и трудового договора с муниципальным служащим от ДД.ММ.ГГГГ главным специалистом отдела по физической культуре и спорту муниципального образования <адрес>, расположенного по юридическому и фактическому адресу: <адрес> (далее – Администрация), будучи ознакомленным с должностной инструкцией, согласно которой он осуществляет организационно-распорядительные функции, и, являясь материально-ответственным лицом в силу заключенного с ним договора о полной индивидуальной материальной ответственности от ДД.ММ.ГГГГ, то есть, осуществляя административно-хозяйственные функции, действуя умышленно, незаконно, из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, с целью хищения чужого имущества, путем злоупотребления доверием работников бухгалтерии Администрации, совершил хищение бюджетных денежных средств на общую сумму 2750 рублей при следующих обстоятельствах:

ДД.ММ.ГГГГ Грязнов И.А., будучи командированным на основании распоряжения Администрации -км от ДД.ММ.ГГГГ в <адрес> сроком на 2 календарных дня с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ для участия в соревнованиях по шорт-треку, из имеющегося на его карточном счете , открытом в <данные изъяты> <адрес>, остатка ранее выданных денежных средств, <данные изъяты> выдал <данные изъяты> членам команды <адрес> по шорт-треку на суточные расходы из расчета по <данные изъяты> каждому члену команды.

ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, находясь в <адрес>, Грязнов И.А. разместил участников команды <адрес> в <данные изъяты> расположенном по адресу: <адрес>я, <адрес>, при этом, проживание в <данные изъяты> было оплачено на основании договора от ДД.ММ.ГГГГ Министерством молодежной политики, спорта и туризма <адрес>.

В период до ДД.ММ.ГГГГ Грязнов И.А. в целях реализации своего преступного умысла, направленного на хищение имущества Администрации, находясь в <адрес>, незаконно, умышленно, из корыстных побуждений, приобрел у неустановленного следствием лица заведомо подложные документы гостиничного комплекса <данные изъяты> а именно: счет-фактуру и квитанцию к приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ, в соответствии с которыми участники спортивной команды <адрес> в количестве <данные изъяты> человек в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ проживали в гостинице <данные изъяты> за что Грязновым И.А., якобы, произведена оплата в размере <данные изъяты>.

ДД.ММ.ГГГГ, после прибытия в <адрес>, Грязнов И.А., реализуя свой преступный замысел, направленный на хищение путем злоупотребления доверием бюджетных средств, находясь в своем рабочем составил авансовый отчет от ДД.ММ.ГГГГ, в котором указал заведомо ложные сведения о расходах на проживание команды спортсменов в размере <данные изъяты>, после чего, приложив в качестве оправдательных документов вышеуказанные заведомо фиктивные счет-фактуру и квитанцию к приходному кассовому ордеру <данные изъяты> передал их в бухгалтерию Администрации.

Таким образом, Грязнов И.А. в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, действуя умышленно, незаконно, из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, похитил путем злоупотребления доверием работников бухгалтерии Администрации, денежные средства в размере <данные изъяты>, принадлежащие Администрации, распорядившись ими по своему усмотрению, причинив <адрес> имущественный вред на сумму <данные изъяты>.

Своими действиями Грязнов И.А. совершил преступление, предусмотренное ч.3 ст.159 УК РФ – мошенничество, то есть хищение чужого имущества, путем злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

30. Грязнов И.А., ДД.ММ.ГГГГ, являясь на основании распоряжения администрации <адрес> о переводе на другую должность -к от ДД.ММ.ГГГГ и трудового договора с муниципальным служащим от ДД.ММ.ГГГГ главным специалистом отдела по физической культуре и спорту муниципального образования <адрес>, расположенного по юридическому и фактическому адресу: <адрес> (далее – Администрация),, осуществляя организационно-распорядительные функции, и, являясь материально-ответственным лицом в силу заключенного с ним договора о полной индивидуальной материальной ответственности от ДД.ММ.ГГГГ,, осуществляя административно-хозяйственные функции, действуя умышленно, незаконно, из корыстной заинтересованности, выраженной в стремлении извлечения имущественной выгоды для себя, используя свое служебное положение, реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, внес заведомо ложные сведения в официальный документ: авансовый отчет, удостоверяющий и подтверждающий факт расходования подотчетных денежных средств, имеющий юридическое значение и влекущий соответствующие юридические последствия, при следующих обстоятельствах.

ДД.ММ.ГГГГ, Грязнов И.А., находясь в своем рабочем кабинете в помещении Администрации по адресу: <адрес>, являясь служащим органа местного самоуправления, действуя умышленно, незаконно, из корыстной заинтересованности, выраженной в стремлении извлечения имущественной выгоды для себя, используя свое служебное положение, внес заведомо ложные сведения в официальный документ: авансовый отчет, удостоверяющий и подтверждающий факт расходования подотчетных денежных средств, имеющий юридическое значение и влекущий соответствующие юридические последствия – авансовый отчет от ДД.ММ.ГГГГ, после чего, совместно с другими необходимыми документами: командировочным удостоверением -к от ДД.ММ.ГГГГ, платежной ведомостью на выдачу планового аванса от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты>, счетом-фактурой и квитанцией к приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты>, и передал в бухгалтерию Администрации, чем причинил <адрес> материальный ущерб на сумму <данные изъяты>

Своими действиями Грязнов И.А. совершил преступление, предусмотренное ч.1 ст.292 УК РФ – служебный подлог, то есть внесение должностным лицом, а также государственным служащим или служащим органа местного самоуправления, не являющимся должностным лицом, в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из корыстной заинтересованности.

31 Грязнов И.А., в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, являясь на основании распоряжения администрации <адрес> о переводе на другую должность -к от ДД.ММ.ГГГГ и трудового договора с муниципальным служащим от ДД.ММ.ГГГГ главным специалистом отдела по физической культуре и спорту муниципального образования <адрес>, расположенного по юридическому и фактическому адресу: <адрес> (далее – Администрация), будучи ознакомленным с должностной инструкцией, согласно которой он осуществляет организационно-распорядительные функции, и, являясь материально-ответственным лицом в силу заключенного с ним договора о полной индивидуальной материальной ответственности от ДД.ММ.ГГГГ, осуществляя административно-хозяйственные функции, действуя умышленно, незаконно, из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, с целью хищения чужого имущества, путем злоупотребления доверием работников бухгалтерии Администрации, совершил хищение бюджетных денежных средств на общую сумму <данные изъяты> при следующих обстоятельствах:

ДД.ММ.ГГГГ Грязнов И.А., будучи командированным на основании распоряжения Администрации -км от ДД.ММ.ГГГГ в <адрес> сроком на <данные изъяты> календарных дня с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ для участия в чемпионате области по волейболу, на основании платежного поручения от <данные изъяты> получил в подотчет <данные изъяты>. Из полученной суммы денежных средств в размере <данные изъяты> Грязнов И.А. выдал <данные изъяты> членам сборной команды <адрес> по волейболу <данные изъяты> на суточные расходы из расчета по <данные изъяты> каждому члену команды.

ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, находясь в <адрес>, Грязнов И.А. разместил <данные изъяты> участников сборной команды в общежитии <данные изъяты>, расположенном по адресу: <адрес>, при этом, за проживание в общежитии <данные изъяты> Грязнов И.А. произвел оплату в сумме <данные изъяты>.

В период до ДД.ММ.ГГГГ Грязнов И.А. в целях реализации своего преступного умысла, направленного на хищение имущества Администрации, желая увеличить по сравнению с фактическими расходы на проживание, находясь в <адрес>, незаконно, умышленно, из корыстных побуждений, приобрел у неустановленного следствием лица заведомо подложные документы гостиничного комплекса <данные изъяты> а именно: счет и кассовый чек к нему от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты>, счет и кассовый чек к нему от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты>, в соответствии с которыми участники спортивной команды <адрес> в количестве <данные изъяты> человек в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ проживали в <данные изъяты> за что ФИО8 и ФИО6, якобы, произведена оплата в размере <данные изъяты>

ДД.ММ.ГГГГ, после прибытия в <адрес>, Грязнов И.А., реализуя свой преступный замысел, направленный на хищение путем злоупотребления доверием бюджетных средств, находясь в своем рабочем кабинете составил авансовый отчет от ДД.ММ.ГГГГ, в котором указал заведомо ложные сведения о расходах на проживание команды спортсменов в размере <данные изъяты>, после чего, приложив в качестве оправдательных документов вышеуказанные заведомо фиктивные счета и кассовые чеки гостиничного комплекса <данные изъяты> передал их в бухгалтерию Администрации.

Таким образом, Грязнов И.А. в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, действуя умышленно, незаконно, из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, похитил путем злоупотребления доверием работников бухгалтерии Администрации, денежные средства в размере <данные изъяты>, принадлежащие Администрации, распорядившись ими по своему усмотрению, причинив <адрес> имущественный вред на сумму <данные изъяты>.

Своими действиями Грязнов И.А. совершил преступление, предусмотренное ч.3 ст.159 УК РФ – мошенничество, то есть хищение чужого имущества, путем злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

32. Грязнов И.А., ДД.ММ.ГГГГ, являясь на основании распоряжения администрации <адрес> о переводе на другую должность -к от ДД.ММ.ГГГГ и трудового договора с муниципальным служащим от ДД.ММ.ГГГГ главным специалистом отдела по физической культуре и спорту муниципального образования <адрес>, расположенного по юридическому и фактическому адресу: <адрес> (далее – Администрация), будучи ознакомленным с должностной инструкцией, согласно которой он осуществляет организационно-распорядительные функции, и, являясь материально-ответственным лицом в силу заключенного с ним договора о полной индивидуальной материальной ответственности от ДД.ММ.ГГГГ, осуществляя административно-хозяйственные функции, действуя умышленно, незаконно, из корыстной заинтересованности, выраженной в стремлении извлечения имущественной выгоды для себя, используя свое служебное положение, реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, внес заведомо ложные сведения в официальный документ: авансовый отчет, удостоверяющий и подтверждающий факт расходования подотчетных денежных средств, имеющий юридическое значение и влекущий соответствующие юридические последствия, при следующих обстоятельствах.

ДД.ММ.ГГГГ, Грязнов И.А., находясь в своем рабочем кабинете в помещении Администрации по адресу: <адрес>, являясь служащим органа местного самоуправления, действуя умышленно, незаконно, из корыстной заинтересованности, выраженной в стремлении извлечения имущественной выгоды для себя, используя свое служебное положение, внес заведомо ложные сведения в официальный документ: авансовый отчет, удостоверяющий и подтверждающий факт расходования подотчетных денежных средств, имеющий юридическое значение и влекущий соответствующие юридические последствия – авансовый отчет от ДД.ММ.ГГГГ, после чего, совместно с другими необходимыми документами: командировочным удостоверением -к от ДД.ММ.ГГГГ, платежной ведомостью на выдачу планового аванса от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты>, счетом и кассовым чеком к нему от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты>, счетом и кассовым чеком к нему от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты>, и передал в бухгалтерию Администрации, чем причинил <адрес> материальный ущерб на сумму <данные изъяты>.

Своими действиями Грязнов И.А. совершил преступление, предусмотренное ч.1 ст.292 УК РФ – служебный подлог, то есть внесение должностным лицом, а также государственным служащим или служащим органа местного самоуправления, не являющимся должностным лицом, в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из корыстной заинтересованности.

Постановлением Сорочинского районного суда от ДД.ММ.ГГГГ прекращено уголовное преследование в отношении Грязнова по шести эпизодам обвинения, предусмотренного ч.1 ст. 292 УК РФ ( эпизоды служебного подлога от ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ и ДД.ММ.ГГГГ) на основании ст. 78 ч.1 п. «а» УК РФ, в связи с сроков давности.

Грязнов А.И. полностью признал себя виновным в предъявленном ему обвинении. Ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства в связи с согласием с предъявленным обвинением, заявил в присутствии защитника при ознакомлении с материалами уголовного дела.

В судебном заседании подсудимый Грязнов А.И. пояснил, что обвинение ему понятно, он с ним согласен и поддерживает свое ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, которое заявлено им добровольно и после консультации с защитником, осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Государственный обвинитель Мелентьев В.А., представитель потерпевшего С.В.С. не возражали против особого порядка рассмотрения дела.

Обвинение, с которым согласился подсудимый Грязнов И.А. обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу. Условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены.

В соответствии с ч. 3 ст. 60 УК РФ при назначении наказания суд принимает во внимание характер и степень общественной опасности преступления, и личность подсудимого, в том числе обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи.

Изучением личности Грязнова И.А. установлено, <данные изъяты>

Явка с повинной, полное признание вины, раскаяние в содеянном, добровольное возмещение части ущерба, наличие на его иждивении несовершеннолетнего ребенка в соответствии со ст. 61 УК РФ являются обстоятельствами, смягчающими наказание подсудимого.

Обстоятельств отягчающих наказание, Грязнова И.А. не имеется.

С учетом обстоятельств дела, тяжести преступления, личности подсудимого, его трудоспособного возраста, наличия постоянного места работы и стабильного дохода, цели наказания, предусмотренные ст. 43 УК РФ, будут достигнуты путем назначения Грязнову И.А. наказания в виде штрафа.

Вещественные доказательства по уголовному делу – денежные средства в сумме <данные изъяты>, хранящиеся в ФЭО УМВД России по Оренбургской области - передать администрации Сорочинского района; документы - авансовые отчеты с приложением оправдательных документов, хранящиеся в картонной коробке при уголовном деле- вернуть по принадлежности в администрацию Сорочинского района; остальные документы, находящиеся в материалах уголовного дела – оставить в уголовное деле.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 307- 309, 316 и 317 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Признать Грязнова И.А. виновным в совершении преступлений, предусмотренных:

1.     ч. 3 ст. 159 УК РФ ( в редакции Федерального закона от 07.03.2011 г. №26-ФЗ по эпизоду хищения в период с ДД.ММ.ГГГГ

2.     ч.3 ст. 159 УК РФ (по эпизоду хищения в период с ДД.ММ.ГГГГ) ;

3.     ч.3 ст. 159 УК РФ ( по эпизоду хищения в период с ДД.ММ.ГГГГ);

4.     ч.3 ст. 159 УК РФ ( по эпизоду хищения в период с ДД.ММ.ГГГГ);

5.     ч.3 ст. 159 УК РФ (по эпизоду хищения в период с ДД.ММ.ГГГГ);

6.     ч.3 ст. 159 УК РФ (по эпизоду хищения в период с ДД.ММ.ГГГГ);

7.     ч.3 ст. 159 УК РФ (по эпизоду хищения в период с ДД.ММ.ГГГГ);

8.     ч.1 ст. 292 УК РФ ( по эпизоду служебного подлога от ДД.ММ.ГГГГ);

9.     ч.3 ст. 159 УК РФ (по эпизоду хищения в период с ДД.ММ.ГГГГ);

10. ч.1 ст. 292 УК РФ ( по эпизоду служебного подлога от ДД.ММ.ГГГГ);

11. ч.3 ст. 159 УК РФ (по эпизоду хищения в период с ДД.ММ.ГГГГ);

12. ч.1 ст. 292 УК РФ (по эпизоду служебного подлога от ДД.ММ.ГГГГ);

13. ч.3 ст. 159 УК РФ (по эпизоду хищения в период с ДД.ММ.ГГГГ г.);

14. ч.1 ст. 292 УК РФ (по эпизоду служебного подлога от ДД.ММ.ГГГГ

15. ч.3 ст. 159 УК РФ (по эпизоду хищения в период с ДД.ММ.ГГГГ года);

16. ч.1 ст. 292 УК РФ (по эпизоду служебного подлога от ДД.ММ.ГГГГ.);

17. ч.3 ст. 159 УК РФ (по эпизоду хищения в период с ДД.ММ.ГГГГ года);

18. ч.1 ст. 292 УК РФ (по эпизоду служебного подлога от ДД.ММ.ГГГГ г.);

19. ч.3 ст. 159 УК РФ (по эпизоду хищения в период с 01.06. по 29.06.2010 года);

20. ч.1 ст. 292 УК РФ (по эпизоду служебного подлога от ДД.ММ.ГГГГ);

21. ч.3 ст. 159 УК РФ (по эпизоду хищения в период с ДД.ММ.ГГГГ);

22. ч.1 ст. 292 УК РФ (по эпизоду служебного подлога от ДД.ММ.ГГГГ);

23. ч.3 ст. 159 УК РФ (по эпизоду хищения в период с ДД.ММ.ГГГГ);

24. ч.1 ст. 292 УК РФ (по эпизоду служебного подлога от ДД.ММ.ГГГГ);

25. ч.3 ст. 159 УК РФ (по эпизоду хищения в период с ДД.ММ.ГГГГ);

26. ч.1 ст. 292 УК РФ (по эпизоду служебного подлога от ДД.ММ.ГГГГ);

27. ч.3 ст. 159 УК РФ (по эпизоду хищения в период с ДД.ММ.ГГГГ ДД.ММ.ГГГГ);

28. ч.1 ст. 292 УК РФ (по эпизоду служебного подлога от ДД.ММ.ГГГГ);

29. ч.3 ст. 159 УК РФ (по эпизоду хищения в период с ДД.ММ.ГГГГ);

30. ч.1 ст. 292 УК РФ (по эпизоду служебного подлога от ДД.ММ.ГГГГ);

31. ч.3 ст. 159 УК РФ (по эпизоду хищения в период с ДД.ММ.ГГГГ ДД.ММ.ГГГГ);

32. ч.1 ст. 292 УК РФ (по эпизоду служебного подлога от ДД.ММ.ГГГГ);

и назначить ему наказание в виде штрафа:

I)                  По 3 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ №26-ФЗ по эпизоду хищения в период с ДД.ММ.ГГГГ) в размере ДД.ММ.ГГГГ рублей;

2)     по ч.3 ст. 159 УК РФ (по эпизоду хищения в период ДД.ММ.ГГГГ) в размере <данные изъяты>

3)     по ч.3 ст. 159 УК РФ (по эпизоду хищения в период с ДД.ММ.ГГГГ) в размере <данные изъяты>;

4)     по ч.3 ст. 159 УК РФ ( по эпизоду хищения в период с ДД.ММ.ГГГГ ДД.ММ.ГГГГ) в размере <данные изъяты>;

5)     по ч.3 ст. 159 УК РФ (по эпизоду хищения в период с ДД.ММ.ГГГГДД.ММ.ГГГГ) в размере <данные изъяты> рублей;

6)     по ч.3 ст. 159 УК РФ (по эпизоду хищения в период с ДД.ММ.ГГГГ ДД.ММ.ГГГГ) в размере <данные изъяты> рублей;

7)     по ч.3 ст. 159 УК РФ (по эпизоду хищения в период с ДД.ММ.ГГГГ ДД.ММ.ГГГГ) в размере <данные изъяты> рублей;

8)     по ч.1 ст. 292 УК РФ (по эпизоду служебного подлога от ДД.ММ.ГГГГ) в размере <данные изъяты> рублей;

9)     по ч.3 ст. 159 УК РФ (по эпизоду хищения в период с ДД.ММ.ГГГГ ДД.ММ.ГГГГ) в размере <данные изъяты> рублей;

10)            по ч.1 ст. 292 УК РФ ( по эпизоду служебного подлога от ДД.ММ.ГГГГ) в размере <данные изъяты> рублей;

11)            по ч.3 ст. 159 УК РФ (по эпизоду хищения в период с ДД.ММ.ГГГГ ДД.ММ.ГГГГ) в размере <данные изъяты> рублей;

12)            по ч.1 ст. 292 УК РФ (по эпизоду служебного подлога от ДД.ММ.ГГГГ) в размере <данные изъяты> рублей;

13)            по ч.3 ст. 159 УК РФ (по эпизоду хищения в период с ДД.ММ.ГГГГ ДД.ММ.ГГГГ) в размере <данные изъяты> рублей;

14)            по ч.1 ст. 292 УК РФ (по эпизоду служебного подлога от ДД.ММ.ГГГГ) в размере <данные изъяты> рублей;

15)            по ч.3 ст. 159 УК РФ (по эпизоду хищения в период с ДД.ММ.ГГГГ ДД.ММ.ГГГГ) в размере <данные изъяты> рублей;

16)            по ч.1 ст. 292 УК РФ (по эпизоду служебного подлога от ДД.ММ.ГГГГ)в размере <данные изъяты> рублей;

17)            по ч.3 ст. 159 УК РФ (по эпизоду хищения в период с ДД.ММ.ГГГГ ДД.ММ.ГГГГ) в размере <данные изъяты> рублей;

18)            по ч.1 ст. 292 УК РФ (по эпизоду служебного подлога от ДД.ММ.ГГГГ) в размере <данные изъяты> рублей;

19)            по ч.3 ст. 159 УК РФ (по эпизоду хищения в период с ДД.ММ.ГГГГ ДД.ММ.ГГГГ) в размере <данные изъяты> рублей;

20)            по ч.1 ст. 292 УК РФ (по эпизоду служебного подлога от ДД.ММ.ГГГГ) в размере <данные изъяты> рублей;

21)            по ч.3 ст. 159 УК РФ (по эпизоду хищения в период с ДД.ММ.ГГГГ ДД.ММ.ГГГГ) в размере <данные изъяты> рублей;

22)            по ч.1 ст. 292 УК РФ (по эпизоду служебного подлога от ДД.ММ.ГГГГ) в размере <данные изъяты> рублей;

23)            по ч.3 ст. 159 УК РФ (по эпизоду хищения в период с ДД.ММ.ГГГГ ДД.ММ.ГГГГ) в размере <данные изъяты> рублей;

24)            по ч.1 ст. 292 УК РФ (по эпизоду служебного подлога от ДД.ММ.ГГГГ) в размере <данные изъяты> рублей;

25)            по ч.3 ст. 159 УК РФ (по эпизоду хищения в период с ДД.ММ.ГГГГ ДД.ММ.ГГГГ) в размере <данные изъяты> рублей;

26)            по ч.1 ст. 292 УК РФ (по эпизоду служебного подлога от ДД.ММ.ГГГГ) в размере <данные изъяты> рублей;

27)            по ч.3 ст. 159 УК РФ (по эпизоду хищения в период с ДД.ММ.ГГГГ ДД.ММ.ГГГГ) в размере <данные изъяты> рублей;

28)            по ч.1 ст. 292 УК РФ (по эпизоду служебного подлога от ДД.ММ.ГГГГ) в размере <данные изъяты> рублей;

29)            по ч.3 ст. 159 УК РФ (по эпизоду хищения в период с ДД.ММ.ГГГГ ДД.ММ.ГГГГ) в размере <данные изъяты> рублей;

30)            по ч.1 ст. 292 УК РФ (по эпизоду служебного подлога от ДД.ММ.ГГГГ) в размере <данные изъяты> рублей;

31)            по ч.3 ст. 159 УК РФ (по эпизоду хищения в период с ДД.ММ.ГГГГ ДД.ММ.ГГГГ) в размере <данные изъяты> рублей;

32)            по ч.1 ст. 292 УК РФ (по эпизоду служебного подлога от ДД.ММ.ГГГГ) в размере <данные изъяты> рублей;

На основании ч.3 ст. 69 УК РФ по совокупности преступления, путем частичного сложения назначенных наказаний, окончательно Грязнову И.А. назначить наказание в виде штрафа в размере <данные изъяты> ( сто тридцать тысяч) рублей.

Меру пресечения до вступления приговора в законную силу Грязнову И.А. оставить прежнюю - подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Вещественные доказательства по уголовному делу – денежные средства в сумме <данные изъяты>, хранящиеся в ФЭО УМВД России по Оренбургской области - передать администрации Сорочинского района; документы - авансовые отчеты с приложением оправдательных документов, хранящиеся в картонной коробке при уголовном деле- вернуть по принадлежности в администрацию Сорочинского района; остальные документы, находящиеся в материалах уголовного дела – оставить в уголовное деле.

Приговор может быть обжалован в Оренбургский областной суд через Сорочинский районный суд Оренбургской области в течение 10 суток со дня его провозглашения.

Приговор не может быть обжалован в кассационном порядке по основанию, предусмотренному п. 1 ст. 379 УПК РФ, т.е. несоответствие выводов суда, изложенных в приговоре, фактическим обстоятельствам уголовного дела, установленных судом.

Председательствующий Банникова Н.Н.