№1-118/2010 приговор Сорочинского районного суда от 27.08.2010 года



ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

г. Сорочинск 27 августа 2010 года

          Сорочинский районный суд Оренбургской области в составе: председательствующего - судьи Авдеевой Т.И.,

при секретаре Халепа Т.Е.,

с участием государственного обвинителя – заместителя Сорочинского межрайонного прокурора Рябова В.В.,

подсудимого Камалова Р.З.,  

защитника Мамонтова В.К., предъявившего удостоверение Номер обезличен и ордер Номер обезличен от Дата обезличена г.,

рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке материалы уголовного дела в отношении:

          Камалова Рима Замбилевича, Дата обезличена года рождения, уроженца г. ..., проживающего по адресу: ... области, ..., гражданина ..., женатого, образование ... работающего ... ранее не судимого,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 171 ч.1 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Камалов Р.З. совершил осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии) в случаях, когда такое разрешение (лицензия) обязательно, если это деяние сопряжено с извлечением дохода в крупном размере.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах:

Камалов Р.З. период с 15.10.2007 года по 22.08.2008 года, занимавший на основании приказа (распоряжения) Номер обезличен от Дата обезличена года должность главного инженера общества с ограниченной ответственностью ... (ИНН Номер обезличен, юридический адрес: ..., ..., ..., ...) (далее ООО ...), умышленно, незаконно, являясь фактическим руководителем ... осуществлял предпринимательскую деятельность в период с Дата обезличена года по Дата обезличена года включительно без регистрации, а в период с Дата обезличена года по Дата обезличена года предпринимательскую деятельность без специального разрешения (лицензии), связанную с огнезащитной обработкой изделий и конструкций, монтажом, ремонтом и обслуживанием средств обеспечения пожарной безопасности зданий и сооружений, расположенных на территории ... и ...ов ..., направленную на систематическое получение прибыли, сопряженную с извлечением дохода в крупном размере.

С этой целью Камаловым Р.З. через его родственников ФИО10 и ФИО11, не осведомленных о преступных намерениях Камалова Р.З., 31.08.2007 года было учреждено в соответствии с протоколом № 1 от 31.08.2007 года и 05.10.2007 года в соответствии со свидетельством серии 56 Номер обезличен зарегистрировано Межрайонной инспекцией Федеральной налоговой службы № 10 по Оренбургской области ООО ..., фактически осуществлявшее финансово-хозяйственную деятельность с 29.09.2007 года.

В период с 29.09.2007 года по 22.08.2008 года Камалов Р.З. являлся фактическим руководителем и представителем ООО ... во всех государственных учреждениях, предприятиях всех форм собственности и банках на основании двух доверенностей от Дата обезличена года, выданных ему ФИО10 от имени директора ООО ... с правом выполнения всех предусмотренных законом операций финансово-хозяйственной деятельности ООО ... с правом первой подписи документов финансово-хозяйственной деятельности ООО ... с правом распоряжения денежными средствами на расчетных счетах ООО ... в банках, т.е. обладал административно-хозяйственными и организационно-распорядительными полномочиями в ООО ... выходящими за пределы должностных обязанностей главного инженера ООО ... Камалов Р.З., фактически руководя ООО ... принимал и увольнял работников, на территории ... и ... ... находил заказчиков на выполнение работ по огнезащитной обработке изделий и конструкций, монтажу, ремонту и обслуживанию средств обеспечения пожарной безопасности зданий и сооружений, договаривался об условиях сделок, объемах, сроках, стоимости, условиях оплаты подлежащих выполнению работ, от имени директора ООО ... лично или через ФИО10 и свою жену ФИО8, неосведомленных о его преступных намерениях, подписывал договоры на выполнение работ по огнезащитной обработке изделий и конструкций, монтажу, ремонту и обслуживанию средств обеспечения пожарной безопасности зданий и сооружений, достоверно зная, что деятельность по огнезащитной обработке изделий и конструкций, монтажу, ремонту и обслуживанию средств обеспечения пожарной безопасности зданий и сооружений подлежит лицензированию, и не имея соответствующей лицензии, вместе с работниками ООО ... лично выполнял работы по огнезащитной обработке изделий и конструкций, монтажу, ремонту и обслуживанию средств обеспечения пожарной безопасности зданий и сооружений, лично осуществлял контроль за выполнением ими указанных работ, а также через председателя Тоцкого отделения ООО ООО ... ФИО9 осуществлял контроль за выполнением работниками ООО ... работ по огнезащитной обработке изделий и конструкций на объектах, располагавшихся на территории ... ....

Для придания видимости законности своей деятельности 15.10.2007 года Камалов Р.З., осознавая, что в соответствии со ст. 7 Федерального закона № 128 от 08.08.2001 года «О лицензировании отдельных видов деятельности» (с изменениями, внесенными Федеральными законами № 134-ФЗ от 19.07.2007 года, 135-ФЗ от 19.07.2007 года, 136-ФЗ от 19.07.2007 года, 250-ФЗ от 04.11.2007 года, 258-ФЗ от 08.11.2007 года, № 318-ФЗ от 01.12.2007 года, № 334-ФЗ от 06.12.2007 года, № 59-ФЗ от 04.05.2008 года, № 113-ФЗ от 14.07.2008 года, № 148-ФЗ от 22.07.2008 года, № 160-ФЗ от 23.07.2008 года)(далее Федеральный закон № 128-ФЗ от 08.08.2001 года) агентский договор не предоставляет право на выполнение работ по огнезащитной обработке изделий и конструкций, монтажу, ремонту и обслуживанию средств обеспечения пожарной безопасности зданий и сооружений, введя в заблуждение председателя Оренбургского областного отделения Общероссийской общественной организации ... (далее ООО ООО ...) ФИО7 относительно своих истинных намерений, заключил от имени директора ООО ... ФИО10 с ООО ООО ... в лице председателя ФИО7 агентский договор от Дата обезличена года на право выполнения агентских функций согласно приложению к лицензии Номер обезличен от Дата обезличена года, выданной ... общественной организации ...), которая на момент заключения указанного договора в соответствии со ст. ст. 7, 11 Федерального закона № 128 от 08.08.2001 года была недействующей в связи с изменением наименования лицензиата.

В период с 29.09.2007 года по 22.08.2008 года Камалов Р.З., находясь в офисе ООО ... расположенном по адресу: ..., ..., ..., ..., осознавая выгодность и эффективность совершения преступления в сфере осуществления незаконной предпринимательской деятельности, в нарушение Федерального закона № 128 от 08.08.2001 года, согласно которым предпринимательская деятельность, связанная с тушением пожаров; производством работ по монтажу, ремонту и обслуживанию средств обеспечения пожарной безопасности зданий и сооружений, признана деятельностью, требующей специального разрешения (лицензии), достоверно зная об отсутствии в период с 29.09.2007 года по 22.08.2008 года включительно у ООО ... специального разрешения (лицензии) на деятельность по тушению пожаров; на производство работ по монтажу, ремонту и обслуживанию средств обеспечения пожарной безопасности зданий и сооружений, умышленно, незаконно, из корыстных побуждений, с целью извлечения дохода в крупном размере, без специального разрешения (лицензии) на осуществление данного вида деятельности, не заключая договоров субподряда с организациями, обладающими соответствующим специальным разрешением (лицензией), осуществлял незаконную предпринимательскую деятельность, связанную с огнезащитной обработкой изделий и конструкций, монтажом, ремонтом и обслуживанием средств обеспечения пожарной безопасности зданий и сооружений, направленную на систематическое получение прибыли, сопряженную с извлечением дохода в крупном размере.

Так, в период с 29.09.2007 года по 22.08.2008 года ООО ... фактически руководимым Камаловым Р.З., были заключены следующие договоры и выполнены работы по огнезащитной обработке изделий и конструкций:

1. № 138 от 01.10.2007 года с ЗАО ... расположенным по адресу: ..., ..., согласно которому ООО ... принимает на себя обязательство по выполнению огнезащитной обработки чердачного помещения 47-квартирного дома № 2, расположенного по адресу: ..., ..., .... Камалов Р.З. организовал выполнение силами сотрудников ООО ... работы по огнезащитной обработке изделий и конструкций и получил на основании счета Номер обезличен от Дата обезличена года, счета-фактуры Номер обезличен от Дата обезличена года за услуги по огнезащитной обработке чердачного помещения 47-квартирного дома Номер обезличен денежные средства в общей сумме 56486,4 руб. путем перечисления с расчетного счета ЗАО ... Номер обезличен на расчетный счет Номер обезличен, открытый ООО ... в Дополнительном офисе «Сорочинский» АКБ «Форштадт» (ЗАО), согласно платежному поручению Номер обезличен от Дата обезличена года денежные средства в сумме 56486,40 руб. за огнезащитную обработку изделий и конструкций;

2. № 137 от 01.11.2007 года с Сорочинским РСУ ЗАО ..., расположенным по адресу: ..., ..., ..., согласно которому ООО ... принимает на себя обязательство по выполнению огнезащитной обработки спортзала стадиона ... расположенного по адресу: ..., ..., .... Камалов Р.З. организовал выполнение силами сотрудников ООО ... работы по огнезащитной обработке изделий и конструкций и получил на основании счета Номер обезличен от Дата обезличена года за услуги по огнезащитной обработке спортзала стадиона ... денежные средства в общей сумме 14000 руб. путем перечисления с расчетного счета Сорочинского РСУ ЗАО ... Номер обезличен на расчетный счет Номер обезличен, открытый ООО ... в дополнительном офисе «Сорочинский» АКБ «Форштадт» (ЗАО), согласно платежному поручению Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму 14 000,00 руб. за огнезащитную обработку изделий и конструкций;

3. № 02 от 09.11.2007 года с МУ ДОД «Детская школа искусств Номер обезличен» ..., расположенным по адресу: ..., ..., ... ... согласно которому ООО ... принимает на себя обязательство по выполнению огнезащитной обработки чердачного помещения здания МУ ДОД «Детская школа искусств Номер обезличен» ..., расположенного по адресу: ..., ..., ...-2, ..., 8 «а». Камалов Р.З. выполнил силами сотрудников ООО «Сигнал» работы по огнезащитной обработке изделий и конструкций и получил на основании счета Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму 21420 руб. за услуги по огнезащитной обработке изделий и конструкций в МУ ДОД «Детская школа искусств Номер обезличен» ... денежные средства в общей сумме 21420,00 руб. путем перечисления с расчетного счета финансового отдела администрации ... на расчетный счет Номер обезличен, открытый Дата обезличена года ООО ... в Дополнительном офисе "Сорочинский" АКБ "Форштадт" (ЗАО), согласно платежному поручению Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму 21420 руб. за огнезащитную обработку изделий и конструкций;

4. № 138 от 27.11.2007 года с ФГУ «...» МО России, расположенным по адресу: ..., ..., ..., согласно которому ООО ... принимает на себя обязательство по выполнению огнезащитной обработки сценического занавеса в ФГУ ... МО России, расположенном по адресу: ..., ..., .... Камалов Р.З. организовал выполнение силами сотрудников ООО «Сигнал» работы по огнезащитной обработке изделий и конструкций и получил на основании счета-фактуры Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму 15666 руб. за услуги по огнезащитной обработке сценического занавеса в ФГУ «Дом офицеров Тоцкого гарнизона» МО России денежные средства в общей сумме 15666 руб. путем перечисления с расчетного счета Управления Федерального казначейства по ... на расчетный счет Номер обезличен, открытый Дата обезличена года ООО «Сигнал» в Дополнительном офисе "Сорочинский" АКБ "Форштадт" (ЗАО), согласно платежному поручению Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму 15666 руб. за огнезащитную обработку в ФГУ «Дом офицеров Тоцкого гарнизона» МО России;

5. Номер обезличен от Дата обезличена года с МУ «... ..., расположенным по адресу: ..., ..., пос. Суворовский, ..., 4, согласно которому ООО ... принимает на себя обязательство по выполнению огнезащитной обработки изделий и конструкций в МУ «...» ..., расположенном по адресу: ..., ..., пос. Суворовский, ... Камалов Р.З. организовал выполнение силами сотрудников ООО ... работы по огнезащитной обработке изделий и конструкций и получил на основании счета Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму 12519,27 руб. за услуги по огнезащитной обработке изделий и конструкций в МУ ... ... денежные средства в общей сумме 12519,27 руб. путем перечисления с расчетного счета финансового отдела администрации ... на расчетный счет Номер обезличен, открытый Дата обезличена года ООО ... в Дополнительном офисе "Сорочинский" АКБ "Форштадт" (ЗАО), согласно платежным поручениям Номер обезличен от Дата обезличена года денежные средства в сумме 4882,52 руб. и Номер обезличен от Дата обезличена года денежные средства в сумме 7636,75 руб. за огнезащитные работы в МУ ... ...;

6. № 00007 от 06.02.2008 года с ООО ... согласно которому ООО ... принимает на себя обязательство по выполнению работ по огнезащитной обработке чердачного помещения ночного клуба ... ООО ... расположенного по адресу: ..., ..., ..., ... Камалов Р.З. организовал выполнение силами сотрудников ООО ... работы по огнезащитной обработке чердачного помещения ночного клуба ... ООО ... и получил за услуги по огнезащитной обработке чердачного помещения ночного клуба ... ООО ... денежные средства в общей сумме 14246,40 руб. путем внесения в кассу ООО ... согласно приходному кассовому ордеру Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму 14246,4 руб.

7. № 00008 от 10.02.2008 года с ООО «...», расположенным по адресу: ..., ..., ... согласно которому ООО ... принимает на себя обязательство по выполнению огнезащитной обработки деревянных брусков подвесного потолка межшкольного физкультурно-оздоровительного комплекса, расположенного по адресу: ..., ..., .... Камалов Р.З. организовал выполнение силами сотрудников ООО ... работы по огнезащитной обработке изделий и конструкций и получил на основании счета Номер обезличен от Дата обезличена года за услуги по огнезащитной обработке деревянных брусков подвесного потолка межшкольного физкультурно-оздоровительного комплекса денежные средства в общей сумме 7995 руб. путем перечисления с расчетного счета ООО «...» Номер обезличен на расчетный счет Номер обезличен, открытый Дата обезличена года ООО ... в Дополнительном офисе "Сорочинский" АКБ "Форштадт" (ЗАО), согласно платежному поручению Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму 7995 руб. за огнезащитную обработку изделий и конструкций;

8. № 00017 от 24.03.2008 года с МОУ ДОД «...» ..., расположенным по адресу: ..., ..., ..., согласно которому ООО ... принимает на себя обязательство по выполнению огнезащитной обработки изделий и конструкций в МОУ ДОД «...» ..., расположенном по адресу: ..., ..., .... Камалов Р.З. организовал выполнение силами сотрудников ООО ... работы по огнезащитной обработке изделий и конструкций и получил на основании счета Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму 11724,48 руб., счета–фактуры Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму 11724,48 руб. за услуги по огнезащитной обработке изделий и конструкций в МОУ ДОД ... ... денежные средства в общей сумме 11724,48 руб. путем перечисления с расчетного счета финансового отдела администрации ... на расчетный счет Номер обезличен, открытый Дата обезличена года ООО ... в Дополнительном офисе "Сорочинский" АКБ "Форштадт" (ЗАО), согласно платежному поручению Номер обезличен от Дата обезличена года денежные средства в сумме 11724,48 руб. за огнезащитные работы в МОУ ДОД ... ...;

9. № 00019 от 03.04.2008 года с ИП ФИО15, согласно которому ООО ... принимает на себя обязательство по выполнению работ по огнезащитной обработке чердачного помещения магазина «Ностальжи»-супермаркет ИП ФИО15, расположенного по адресу: ..., ..., ..., ... Камалов Р.З. организовал выполнение силами сотрудников ООО ... работы по огнезащитной обработке чердачного помещения магазина «Ностальжи»-супермаркет ИП ФИО15 и получил за услуги по огнезащитной обработке чердачного помещения магазина «... ИП ФИО15 денежные средства в общей сумме 24468,48 руб. путем передачи наличными главному инженеру ООО ... Камалову Р.З.;

10. № 00022 от 10.04.2008 года с ООО ... расположенным по адресу: ..., ... ..., согласно которому ООО ... принимает на себя обязательство по выполнению огнезащитной обработки чердачного помещения административного здания, расположенного по адресу: ..., ..., .... Камалов Р.З. организовал выполнение силами сотрудников ООО ... работы по огнезащитной обработке изделий и конструкций и получил на основании счета-фактуры Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму 6496,96 руб. за услуги по огнезащитной обработке изделий и конструкций в административном здании, расположенном по адресу: ..., ..., ..., денежные средства в общей сумме 6496,96 руб. путем перечисления с расчетного счета ООО «...» Номер обезличен на расчетный счет Номер обезличен, открытый Дата обезличена года ООО ... в Дополнительном офисе "Сорочинский" АКБ "Форштадт" (ЗАО), согласно платежному поручению Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму 6496,96 руб. за огнезащитную обработку деревянных конструкций;

11. № 00019/2 от 19.05.2008 года с ООО «..., расположенным по адресу: ..., ..., ... согласно которому ООО ... принимает на себя обязательство по выполнению огнезащитной обработки чердачного помещения базы центральной инженерно-технической службы и пункта охраны, расположенных по адресу: ..., ..., ..., .... Камалов Р.З. организовал выполнение силами сотрудников ООО ... работы по огнезащитной обработке чердачного помещения базы центральной инженерно-технической службы и пункта охраны и получил на основании счета Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму 15296 руб. за услуги по огнезащитной обработке чердачного помещения базы центральной инженерно-технической службы и пункта охраны, расположенных по адресу: ..., ..., ..., ..., денежные средства в общей сумме 15296 руб. путем перечисления с расчетного счета ООО ... Номер обезличен на расчетный счет Номер обезличен, открытый Дата обезличена года ООО ... в Дополнительном офисе "Сорочинский" АКБ "Форштадт" (ЗАО), согласно платежному поручению Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму 15296,02 руб. за огнезащитную обработку деревянных конструкций;

12. № 00029 от 26.05.2008 года с МОУ «...» ..., расположенным по адресу: ..., ..., ..., ..., согласно которому ООО ... принимает на себя обязательство по выполнению огнезащитной обработки изделий и конструкций в МОУ ... ..., расположенном по адресу: ..., ..., ..., .... Камалов Р.З. организовал выполнение силами сотрудников ООО ... работы по огнезащитной обработке изделий и конструкций и получил на основании счета Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму 24000 руб. за услуги по огнезащитной обработке изделий и конструкций в МОУ ... ... денежные средства в общей сумме 24000 руб. путем перечисления с расчетного счета финансового отдела администрации ... на расчетный счет Номер обезличен, открытый Дата обезличена года ООО ... в Дополнительном офисе "Сорочинский" АКБ "Форштадт" (ЗАО), согласно платежному поручению Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму 24000 руб. за огнезащитную обработку деревянных конструкций;

13. № 00030 от 30.05.2008 года с МДОУ «Детский сад ... ..., расположенным по адресу: ..., ..., ..., ..., согласно которому ООО ... принимает на себя обязательство по выполнению огнезащитной обработки изделий и конструкций в МДОУ «Детский сад ... ..., расположенном по адресу: ..., ..., ..., .... Камалов Р.З. организовал выполнение силами сотрудников ООО ... работы по огнезащитной обработке изделий и конструкций и получил на основании счета 00079 от Дата обезличена года на сумму 21513,6 руб., счета–фактуры Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму 21513,6 руб. за услуги по огнезащитной обработке изделий и конструкций в МДОУ «Детский сад ... ... денежные средства в общей сумме 21513,6 руб. путем перечисления с расчетного счета финансового отдела администрации ... на расчетный счет Номер обезличен, открытый Дата обезличена года ООО ... в Дополнительном офисе "Сорочинский" АКБ "Форштадт" (ЗАО), согласно платежному поручению Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму 21513,60 руб. за огнезащитную обработку изделий и конструкций;

14. № 00039 от 16.06.2008 года с МОУ «...» ..., расположенным по адресу: ..., ..., ..., согласно которому ООО «Сигнал» принимает на себя обязательство по выполнению огнезащитной обработки изделий и конструкций в МОУ «...» ..., расположенном по адресу: ..., ..., пос. Молодежный, .... Камалов Р.З. организовал выполнение силами сотрудников ООО ... работы по огнезащитной обработке изделий и конструкций и получил на основании счета Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму 35700 руб. за услуги по огнезащитной обработке изделий и конструкций в МОУ «...» ... денежные средства в общей сумме 7140 руб. путем перечисления с расчетного счета финансового отдела администрации ... на расчетный счет Номер обезличен, открытый Дата обезличена года ООО ... в Дополнительном офисе "Сорочинский" АКБ "Форштадт" (ЗАО), согласно платежному поручению Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму на сумму 7140 руб. за огнезащитную обработку в МОУ «...» ...;

15. № 00040 от 16.06.2008 года с МОУ «...» ..., расположенным по адресу: ..., ..., ..., ..., согласно которому ООО ... принимает на себя обязательство по выполнению огнезащитной обработки изделий и конструкций в МОУ «...» ..., расположенном по адресу: ..., ..., ..., .... Камалов Р.З. организовал выполнение силами сотрудников ООО ... работы по огнезащитной обработке изделий и конструкций и получил на основании счета Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму 39900 руб. за услуги по огнезащитной обработке изделий и конструкций в МОУ «Жидиловская СОШ» ... денежные средства в общей сумме 39900 руб. путем перечисления с расчетного счета финансового отдела администрации ... на расчетный счет Номер обезличен, открытый Дата обезличена года ООО ... в Дополнительном офисе "Сорочинский" АКБ "Форштадт" (ЗАО), согласно платежным поручениям Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму 7980 руб., Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму 31920 руб. за огнезащитную обработку в МОУ «...» ...;

16. № 00041 от 16.06.2008 года с МОУ «...» ..., расположенным по адресу: ..., ..., ..., ..., согласно которому ООО ... принимает на себя обязательство по выполнению огнезащитной обработки изделий и конструкций в МОУ «...» ..., расположенном по адресу: ..., ..., ..., .... Камалов Р.З. организовал выполнение силами сотрудников ООО ... работы по огнезащитной обработке изделий и конструкций и получил на основании счета Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму 15960 руб. за услуги по огнезащитной обработке изделий и конструкций в МОУ «...» ... денежные средства в общей сумме 15960 руб. путем перечисления с расчетного счета финансового отдела администрации ... на расчетный счет Номер обезличен, открытый Дата обезличена года ООО ... в Дополнительном офисе "Сорочинский" АКБ "Форштадт" (ЗАО), согласно платежным поручениям Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму 3200 руб., Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму 12760 руб. за огнезащитную обработку в МОУ «...» ...;

17. № 00042 от 16.06.2008 года с МОУ «...» ..., расположенным адресу: ..., ..., ..., ..., согласно которому ООО ... принимает на себя обязательство по выполнению огнезащитной обработки изделий и конструкций в МОУ «...» ..., расположенном по адресу: ..., ..., ..., .... Камалов Р.З. организовал выполнение силами сотрудников ООО ... работы по огнезащитной обработке изделий и конструкций и получил на основании счета Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму 33180 руб. за услуги по огнезащитной обработке изделий и конструкций в ...» ... денежные средства в общей сумме 33180 руб. путем перечисления с расчетного счета финансового отдела администрации ... на расчетный счет Номер обезличен, открытый Дата обезличена года ООО ... в Дополнительном офисе "Сорочинский" АКБ "Форштадт" (ЗАО), согласно платежным поручениям Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму 6636 руб., Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму 26544 руб. за огнезащитную обработку в «...» ...;

18. № 00043 от 19.06.2008 года с МОУ «...» ..., расположенным по адресу: ..., ..., ..., ..., согласно которому ООО «... принимает на себя обязательство по выполнению огнезащитной обработки изделий и конструкций в МОУ «...» ..., расположенном по адресу: ..., ..., ..., .... Камалов Р.З. организовал выполнение силами сотрудников ООО ... работы по огнезащитной обработке изделий и конструкций и получил на основании счета Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму 79800 руб. за услуги по огнезащитной обработке изделий и конструкций в МОУ «...» ... денежные средства в общей сумме 79800 руб. путем перечисления с расчетного счета финансового отдела администрации ... на расчетный счет Номер обезличен, открытый Дата обезличена года ООО ... в Дополнительном офисе "Сорочинский" АКБ "Форштадт" (ЗАО), согласно платежным поручениям Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму 63840 руб., Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму 15960 руб. за огнезащитную обработку в МОУ «...» ...;

19. № 00044 от 23.06.2008 года с МОУ «...» ..., расположенным по адресу: ..., ..., ..., ..., согласно которому ООО ... принимает на себя обязательство по выполнению огнезащитной обработки изделий и конструкций в МОУ «...» ..., расположенном по адресу: ..., ..., ..., .... Камалов Р.З. организовал выполнение силами сотрудников ООО ... работы по огнезащитной обработке изделий и конструкций и получил на основании счетов Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму 26460 руб., Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму 6720 руб. за услуги по огнезащитной обработке изделий и конструкций в МОУ «...» ... денежные средства в общей сумме 33180 руб. путем перечисления с расчетного счета финансового отдела администрации ... на расчетный счет Номер обезличен, открытый Дата обезличена года ООО ... в Дополнительном офисе "Сорочинский" АКБ "Форштадт" (ЗАО), согласно платежным поручениям Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму 6720 руб., Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму 26460 руб. за огнезащитную обработку в МОУ «...» ...;

20. № 00045 от 23.06.2008 года и № 00046 от 23.06.2008 года с МОУ «...» ..., расположенным по адресу: ..., ..., ..., ..., согласно которым ООО ... принимает на себя обязательство по выполнению огнезащитной обработки изделий и конструкций в МОУ «...» ..., расположенном по адресу: ..., ..., ..., ..., и в интернате МОУ «...» ..., расположенном по адресу: ..., ..., .... Камалов Р.З. организовал выполнение силами сотрудников ООО «... работы по огнезащитной обработке изделий и конструкций и получил на основании счетов Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму 37800 руб. и Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму 21000 руб., счетов-фактур Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму 37800 руб., Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму 21000 руб. за услуги по огнезащитной обработке изделий и конструкций в МОУ «...» ... и интернате МОУ «...» ... денежные средства в общей сумме 58800 руб. путем перечисления с расчетного счета финансового отдела администрации ... на расчетный счет Номер обезличен, открытый Дата обезличена года ООО ... в Дополнительном офисе "Сорочинский" АКБ "Форштадт" (ЗАО), согласно платежным поручениям Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму 4200 руб., Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму 7560 руб., Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму 47040 руб. за огнезащитную обработку в МОУ «...» ... и в интернате МОУ «...» ...;

21. № 00047 от 23.06.2008 года с МОУ «...» ..., расположенным по адресу: ..., ..., ..., ..., согласно которому ООО ... принимает на себя обязательство по выполнению огнезащитной обработки изделий и конструкций в МОУ ... ..., расположенном по адресу: ..., ..., ..., .... Камалов Р.З. организовал выполнение силами сотрудников ООО «Сигнал» работы по огнезащитной обработке изделий и конструкций и получил на основании счета Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму 33600 руб. за услуги по огнезащитной обработке изделий и конструкций в МОУ ... ... денежные средства в общей сумме 33600 руб. путем перечисления с расчетного счета финансового отдела администрации ... на расчетный счет Номер обезличен, открытый Дата обезличена года ООО ... в Дополнительном офисе "Сорочинский" АКБ "Форштадт" (ЗАО), согласно платежным поручениям Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму 26880 руб., Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму 6720 руб. за огнезащитную обработку в МОУ «...» ...;

22. № 00051 от 02.07.2008 года с МОУ «...» ..., расположенным по адресу: ..., ..., ..., ..., согласно которому ООО ... принимает на себя обязательство по выполнению огнезащитной обработки изделий и конструкций в МОУ «...» ..., расположенном по адресу: ..., ..., ..., .... Камалов Р.З. организовал выполнение силами сотрудников ООО ... работы по огнезащитной обработке изделий и конструкций и получил на основании счета Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму 29400 руб. за услуги по огнезащитной обработке изделий и конструкций в МОУ ... ... денежные средства в общей сумме 29400 руб. путем перечисления с расчетного счета финансового отдела администрации ... на расчетный счет Номер обезличен, открытый Дата обезличена года ООО ... в Дополнительном офисе "Сорочинский" АКБ "Форштадт" (ЗАО), согласно платежным поручениям Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму 5880 руб., Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму 23520 руб. за огнезащитную обработку в МОУ ... ...;

23. № 00052 от 02.07.2008 года с МОУ «...» ..., расположенным по адресу: ..., ..., ..., ..., согласно которому ООО ... принимает на себя обязательство по выполнению огнезащитной обработки изделий и конструкций в МОУ «...» ..., расположенном по адресу: ..., ..., ..., .... Камалов Р.З. организовал выполнение силами сотрудников ООО ... работы по огнезащитной обработке изделий и конструкций и получил на основании счета Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму 21000 руб. за услуги по огнезащитной обработке изделий и конструкций в МОУ ... ... денежные средства в общей сумме 4200 руб. путем перечисления с расчетного счета финансового отдела администрации ... на расчетный счет Номер обезличен, открытый Дата обезличена года ООО ... в Дополнительном офисе "Сорочинский" АКБ "Форштадт" (ЗАО), согласно платежному поручению Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму 4200,00 руб. за огнезащитную обработку в МОУ ...» ...;

24. № 00054 от 02.07.2008 года, № 00054/01 от 02.07.2008 года с МОУ «...» ..., расположенным по адресу: ..., ..., ..., ..., согласно которым ООО ... принимает на себя обязательство по выполнению огнезащитной обработки изделий и конструкций в МОУ «Богдановская СОШ» ..., расположенном по адресу: ..., ..., ..., ..., и в здании интерната МОУ «...» ..., расположенном по адресу: ..., ..., ..., .... Камалов Р.З. организовал выполнение силами сотрудников ООО ... работы по огнезащитной обработке изделий и конструкций и получил на основании счетов Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму 42000 руб., Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму 5040 руб. за услуги по огнезащитной обработке изделий и конструкций в МОУ «...» ... и в здании интерната МОУ ... ... денежные средства в общей сумме 47040 руб. путем перечисления с расчетного счета финансового отдела администрации ... на расчетный счет Номер обезличен, открытый Дата обезличена года ООО ... в Дополнительном офисе "Сорочинский" АКБ "Форштадт" (ЗАО), согласно платежным поручениям Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму 8400 руб., Номер обезличен от Дата обезличена года на сумме 33600 руб., Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму 5040 руб. за огнезащитную обработку в МОУ ... ... и в здании интерната МОУ ... ...;

25. № 00055 от 02.07.2008 года и № 00056 от 02.07.2008 года с МОУ «...» ..., расположенным по адресу: ..., ..., ..., ... согласно которым ООО ... принимает на себя обязательство по выполнению огнезащитной обработки изделий и конструкций в МОУ ... ..., расположенном по адресу: ..., ..., ..., ... и МДОУ ... ..., расположенном по адресу: ..., ..., ..., .... Камалов Р.З. организовал выполнение силами сотрудников ООО ... работы по огнезащитной обработке изделий и конструкций и получил на основании счетов Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму 11340 руб. и Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму 29400 руб. за услуги по огнезащитной обработке изделий и конструкций в МОУ ... ... и МДОУ «Ковыляевский детский сад» ... денежные средства в общей сумме 40740 руб. путем перечисления с расчетного счета финансового отдела администрации ... на расчетный счет Номер обезличен, открытый Дата обезличена года ООО ... в Дополнительном офисе "Сорочинский" АКБ "Форштадт" (ЗАО), согласно платежным поручениям Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму 8148 руб., Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму 32592 руб. за огнезащитную обработку в МОУ «...» ... и МДОУ «...» ...;

26. Номер обезличен от Дата обезличена года с МОУ ... ..., расположенным по адресу: ..., ... ..., согласно которому ООО ... принимает на себя обязательство по выполнению огнезащитной обработки изделий и конструкций в МОУ ... ..., расположенном по адресу: ..., ..., .... Камалов Р.З. организовал выполнение силами сотрудников ООО «Сигнал» работы по огнезащитной обработке изделий и конструкций и получил на основании счета Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму 44478 руб. за услуги по огнезащитной обработке изделий и конструкций в МОУ ... ... денежные средства в общей сумме 44478 руб. путем перечисления с расчетного счета финансового отдела администрации ... на расчетный счет Номер обезличен, открытый Дата обезличена года ООО ... в Дополнительном офисе "Сорочинский" АКБ "Форштадт" (ЗАО), согласно платежным поручениям Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму 8895 руб., Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму 35583 руб. за огнезащитную обработку в ... ...;

27. № 00057 от 07.07.2008 года, № 00057/02 от 07.07.2008 года, № 00057/03 от 07.07.2008 года, № 00057/04 от 07.07.2008 года, № 00057/05 от 07.07.2008 года с МОУ ..., расположенным по адресу: ..., ..., согласно которым ООО ... принимает на себя обязательство по выполнению огнезащитной обработки изделий и конструкций в МОУ ..., в здании столовой МОУ ... ..., в здании детского сада и интерната МОУ ..., в здании интерната МОУ ... ..., расположенных по адресу: ..., ..., пос. Верхне-Бузулукский, .... Камалов Р.З. организовал выполнение силами сотрудников ООО ... работы по огнезащитной обработке изделий и конструкций и получил на основании счетов Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму 38640 руб., Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму 72702 руб., Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму 20034 руб. за услуги по огнезащитной обработке изделий и конструкций в МОУ ... ..., в здании столовой МОУ ... ..., в здании детского сада и интерната МОУ ... ..., в здании интерната МОУ ... ... денежные средства в общей сумме 112350 руб. путем перечисления с расчетного счета финансового отдела администрации ... на расчетный счет Номер обезличен, открытый Дата обезличена года ООО ... в Дополнительном офисе "Сорочинский" АКБ "Форштадт" (ЗАО), согласно платежным поручениям Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму 14540,4 руб., Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму 97809,6 руб. за огнезащитную обработку в МОУ ... ...;

28. № 00058 от 07.07.2008 года с МОУ ... ..., расположенным по адресу: ..., ..., ..., ..., согласно которому ООО ... принимает на себя обязательство по выполнению огнезащитной обработки изделий и конструкций в МОУ ... ..., расположенном по адресу: ..., ..., ..., .... Камалов Р.З. организовал выполнение силами сотрудников ООО ... работы по огнезащитной обработке изделий и конструкций и получил на основании счета Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму 29400 руб. за услуги по огнезащитной обработке изделий и конструкций в МОУ ... ... денежные средства в общей сумме 29400 руб. путем перечисления с расчетного счета финансового отдела администрации ... на расчетный счет Номер обезличен, открытый Дата обезличена года ООО ... в Дополнительном офисе "Сорочинский" АКБ "Форштадт" (ЗАО), согласно платежным поручениям Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму 23520 руб., Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму 5880 руб. за огнезащитную обработку в МОУ ... ...;

29. № 00059 от 07.07.2008 года, Номер обезличен от Дата обезличена года с МОУ ... ..., расположенным по адресу: ..., ..., ... согласно которым ООО ... принимает на себя обязательство по выполнению огнезащитной обработки изделий и конструкций в МОУ ... ..., расположенном по адресу: ..., ..., и МОУ ... ..., расположенном по адресу: ..., .... Камалов Р.З. организовал выполнение силами сотрудников ООО ... работы по огнезащитной обработке изделий и конструкций и получил на основании счетов Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму 63000 руб., Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму 39312 руб. за услуги по огнезащитной обработке изделий и конструкций в МОУ ... ... и МОУ ... ... денежные средства в общей сумме 102312 руб. путем перечисления с расчетного счета финансового отдела администрации ... на расчетный счет Номер обезличен, открытый Дата обезличена года ООО «Сигнал» в Дополнительном офисе "Сорочинский" АКБ "Форштадт" (ЗАО), согласно платежным поручениям Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму 12600 руб., Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму 81849,6 руб., Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму 7862,40 руб. за огнезащитную обработку в МОУ ... и МОУ ... ...;

30. № 00060 от 07.07.2008 года с МОУ ... ..., расположенным по адресу: ..., ..., ..., ..., согласно которому ООО ... принимает на себя обязательство по выполнению огнезащитной обработки изделий и конструкций в МОУ ... ..., расположенном по адресу: ..., ..., ..., .... Камалов Р.З. организовал выполнение силами сотрудников ООО ... работы по огнезащитной обработке изделий и конструкций и получил на основании счета Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму 58800 руб. за услуги по огнезащитной обработке изделий и конструкций в МОУ «... денежные средства в общей сумме 58800 руб. путем перечисления с расчетного счета финансового отдела администрации ... на расчетный счет Номер обезличен, открытый Дата обезличена года ООО ... в Дополнительном офисе "Сорочинский" АКБ "Форштадт" (ЗАО), согласно платежным поручениям Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму 11760 руб., Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму 47040 руб. за огнезащитную обработку в МОУ ... ...;

31. № 00065 от 07.07.2008 года с МОУ ... ..., расположенным по адресу: ..., ..., ..., ..., согласно которому ООО ... принимает на себя обязательство по выполнению огнезащитной обработки изделий и конструкций в МОУ ... ..., расположенном по адресу: ..., ..., ..., .... Камалов Р.З. организовал выполнение силами сотрудников ООО ... работы по огнезащитной обработке изделий и конструкций и получил на основании счета Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму 4536 руб. за услуги по огнезащитной обработке изделий и конструкций в МОУ «...» ... денежные средства в общей сумме 4536 руб. путем перечисления с расчетного счета финансового отдела администрации ... на расчетный счет Номер обезличен, открытый Дата обезличена года ООО ... в Дополнительном офисе "Сорочинский" АКБ "Форштадт" (ЗАО), согласно платежным поручениям Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму 907,20 руб., Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму 3628,80 руб. за огнезащитную обработку в МОУ ... ...;

32. № 00066 от 07.07.2008 года с МОУ «...» ..., расположенным по адресу: ..., ..., ..., ... согласно которому ООО ... принимает на себя обязательство по выполнению огнезащитной обработки изделий и конструкций в МОУ «...» ..., расположенном по адресу: ..., ..., ..., ..., 4. Камалов Р.З. организовал выполнение силами сотрудников ООО ... работы по огнезащитной обработке изделий и конструкций и получил на основании счета Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму 14700 руб. за услуги по огнезащитной обработке изделий и конструкций в МОУ «...» ... денежные средства в общей сумме 14700 руб. путем перечисления с расчетного счета финансового отдела администрации ... на расчетный счет Номер обезличен, открытый Дата обезличена года ООО ... в Дополнительном офисе "Сорочинский" АКБ "Форштадт" (ЗАО), согласно платежным поручениям Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму 2940,00 руб., Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму 11760,00 руб. за огнезащитную обработку в МОУ «...» ...;

33. № 00067 от 07.07.2008 года с МДОУ «Детский сад ... ..., расположенным по адресу: ..., ..., согласно которому ООО ... принимает на себя обязательство по выполнению огнезащитной обработки изделий и конструкций в МДОУ «Детский сад ... ..., расположенном по адресу: ..., ... .... Камалов Р.З. организовал выполнение силами сотрудников ООО ... работы по огнезащитной обработке изделий и конструкций и получил на основании счета Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму 11340 руб. за услуги по огнезащитной обработке изделий и конструкций в МДОУ «Детский сад ... ... денежные средства в общей сумме 11340 руб. путем перечисления с расчетного счета финансового отдела администрации ... на расчетный счет Номер обезличен, открытый Дата обезличена года ООО ... в Дополнительном офисе "Сорочинский" АКБ "Форштадт" (ЗАО), согласно платежным поручениям Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму 2268 руб., Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму 9072 руб. за огнезащитную обработку в МДОУ «Детский сад ...;

34. № 00068 от 07.07.2008 года с МДОУ «... ..., расположенным по адресу: ..., ... ..., согласно которому ООО ... принимает на себя обязательство по выполнению огнезащитной обработки изделий и конструкций в МДОУ «... ... ..., расположенном по адресу: ..., ... .... Камалов Р.З. организовал выполнение силами сотрудников ООО ... работы по огнезащитной обработке изделий и конструкций и получил на основании счета Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму 11760 руб. за услуги по огнезащитной обработке изделий и конструкций в МДОУ ... ... денежные средства в общей сумме 11760 руб. путем перечисления с расчетного счета финансового отдела администрации ... на расчетный счет Номер обезличен, открытый Дата обезличена года ООО ... в Дополнительном офисе "Сорочинский" АКБ "Форштадт" (ЗАО), согласно платежным поручениям Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму 2352 руб., Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму 9408 руб. за огнезащитную обработку в МДОУ ... ...;

35. № 00069 от 07.07.2008 года с МО «... ..., расположенным по адресу: ..., ..., ... согласно которому ООО ... принимает на себя обязательство по выполнению огнезащитной обработки изделий и конструкций в МОУ ... ..., расположенном по адресу: ..., ..., ... Камалов Р.З. организовал выполнение силами сотрудников ООО ... работы по огнезащитной обработке изделий и конструкций и получил на основании счета Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму 37590 руб. за услуги по огнезащитной обработке изделий и конструкций в МОУ ... ... денежные средства в общей сумме 37590 руб. путем перечисления с расчетного счета финансового отдела администрации ... на расчетный счет Номер обезличен, открытый Дата обезличена года ООО ... в Дополнительном офисе "Сорочинский" АКБ "Форштадт" (ЗАО), согласно платежному поручению Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму 37590 руб. за услуги по противопожарным мероприятия в МОУ ... ...;

36. № 00071 от 27.07.2008 года с МОУ «..., расположенным по адресу: ..., ..., согласно которому ООО ... принимает на себя обязательство по выполнению огнезащитной обработки изделий и конструкций в МОУ ... ..., расположенном по адресу: ..., ..., .... Камалов Р.З. организовал выполнение силами сотрудников ООО ... работы по огнезащитной обработке изделий и конструкций и получил на основании счета Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму 6720 руб. за услуги по огнезащитной обработке изделий и конструкций в МОУ ... ... денежные средства в общей сумме 6720 руб. путем перечисления с расчетного счета финансового отдела администрации ... на расчетный счет Номер обезличен, открытый Дата обезличена года ООО ... в Дополнительном офисе "Сорочинский" АКБ "Форштадт" (ЗАО), согласно платежному поручению Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму 6720 руб. за огнезащитную обработку в МОУ ... ...;

37. № 00072 от 27.07.2008 года с МОУ ДОД ... ..., расположенным по адресу: ..., ..., ..., ..., согласно которому ООО ... принимает на себя обязательство по выполнению огнезащитной обработки изделий и конструкций в МОУ ДОД ... ..., расположенном по адресу: ..., ..., ..., .... Камалов Р.З. организовал выполнение силами сотрудников ООО ... работы по огнезащитной обработке изделий и конструкций и получил на основании счета Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму 13608 руб. за услуги по огнезащитной обработке изделий и конструкций в МОУ ДОД ... ... денежные средства в общей сумме 13608 руб. путем перечисления с расчетного счета финансового отдела администрации ... на расчетный счет Номер обезличен, открытый Дата обезличена года ООО ... в Дополнительном офисе "Сорочинский" АКБ "Форштадт" (ЗАО), согласно платежному поручению Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму 13608 руб. за огнезащитную обработку в МОУ ДОД ... ....

Таким образом, всего за период с 29.09.2007 года по 22.08.2008 года в результате осуществления Камаловым Р.З. незаконной предпринимательской деятельности по огнезащитной обработке изделий и конструкции ООО ... был получен доход в сумме 1116366,61 руб.

В период с 29.09.2007 года по 22.08.2008 года ООО ... фактически руководимым Камаловым Р.З., были заключены следующие договоры и выполнены работы по монтажу, ремонту и обслуживанию средств обеспечения пожарной безопасности зданий и сооружений:

1. без номера от Дата обезличена года на оказание услуг по ремонту средств пожарной сигнализации на сумму 59623,12 руб. с ФГОУ СПО ... согласно которому ООО ... принимает на себя обязательство по выполнению комплекса работ по ремонту средств пожарной сигнализации в общежитии ФГОУ СПО ... расположенном по адресу: ..., ..., ... .... Камалов Р.З. организовал выполнение силами сотрудников ООО ... работы по ремонту средств пожарной сигнализации в общежитии ФГОУ СПО ... и получил на основании счета Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму 59623,12 руб., счета–фактуры Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму 59623,12 руб., акта Номер обезличен от Дата обезличена года выполненных работ на сумму 59623,12 руб. за услуги по ремонту средств пожарной сигнализации в общежитии ФГОУ СПО ... денежные средства в общей сумме 59623,12 руб. путем перечисления с расчетного счета Управления Федерального казначейства по ... на расчетный счет Номер обезличен, открытый Дата обезличена года ООО ... в Дополнительном офисе "Сорочинский" АКБ "Форштадт" (ЗАО), согласно платежному поручению Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму 59623,12 руб. за услуги по текущему ремонту средств пожарной сигнализации общежития ФГОУ СПО ...

2. № 135 от 01.10.2007 года с ИП ФИО1, согласно которому ООО ... принимает на себя обязательство в период с Дата обезличена года по Дата обезличена года работ стоимостью 17854,76 руб. по монтажу автоматической пожарной сигнализации и системы оповещения людей о пожаре в здании магазина ... расположенном по адресу: ..., ..., ..., .... Камалов Р.З. выполнил силами сотрудников ООО ... работы по монтажу автоматической пожарной сигнализации и системы оповещения людей о пожаре и получил за услуги по монтажу автоматической пожарной сигнализации и системы оповещения людей о пожаре в здании магазина ... ИП ФИО1, расположенном по адресу: ..., ..., ..., ..., Дата обезличена года денежные средства в сумме 12000 руб., Дата обезличена года денежные средства в сумме 5854 руб., а всего в общей сумме 17854,76 руб.;

3. муниципальный контракт № 03-07-ЗК33 от 30.11.2007 года с МОУ ... ..., расположенным по адресу: ..., ..., ..., ..., согласно которому ООО ... принимает на себя обязательство по проектированию и монтажу системы автоматической пожарной сигнализации и системы оповещения людей о пожаре в МОУ ... ..., расположенном по адресу: ..., ..., ..., .... Камалов Р.З. организовал выполнение силами сотрудников ООО ... работы по проектированию и монтажу системы автоматической пожарной сигнализации и системы оповещения людей о пожаре в МОУ ... ... и получил на основании счета Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму 125138 руб., счетов–фактур Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму 50000 руб., Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму 125138 руб., акта Номер обезличен от Дата обезличена года на выполнение работ–услуг на сумму 175000 руб. за услуги по проектированию и монтажу системы автоматической пожарной сигнализации и системы оповещения людей о пожаре в МОУ ... ... денежные средства в общей сумме 175138 руб. путем перечисления с расчетного счета финансового отдела администрации ... ... на расчетный счет Номер обезличен, открытый Дата обезличена года ООО ... в Дополнительном офисе "Сорочинский" АКБ "Форштадт" (ЗАО), согласно платежным поручениям Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму 50000 руб., Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму 125138 руб. за монтаж АПС в МОУ ...

4. № 139 от 10.12.2007 года с МУ ... ..., расположенным по адресу: ..., ..., ..., согласно которому ООО ... принимает на себя обязательство по монтажу автоматической пожарной сигнализации и системы оповещения людей о пожаре в здании архива МУ ... ..., расположенном по адресу: ..., ..., .... Камалов Р.З. организовал выполнение силами сотрудников ООО ... работы по ремонту средств пожарной сигнализации в здании архива МУ ... ... и получил на основании счета Номер обезличен от 14.12.2007 года на сумму 20116,32 руб. за услуги по монтажу автоматической пожарной сигнализации и системы оповещения людей о пожаре в здании архива МУ ... ... денежные средства в общей сумме 20116,32 руб. путем перечисления с расчетного счета финансового отдела администрации ... ... на расчетный счет Номер обезличен, открытый Дата обезличена года ООО ... в Дополнительном офисе "Сорочинский" АКБ "Форштадт" (ЗАО), согласно платежному поручению Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму 20116,32 руб. за монтаж системы АПС в МУ ... ...;

5. без номера от 10.12.2007 года на оказание услуг по ремонту средств пожарной сигнализации на сумму 99400,6 руб. с ФГОУ СПО ..., согласно которому ООО ... принимает на себя обязательство по выполнению комплекса работ по ремонту средств пожарной сигнализации в общежитии ФГОУ СПО ... расположенном по адресу: ..., ..., ... .... Камалов Р.З. организовал выполнение силами сотрудников ООО ... работы по ремонту средств пожарной сигнализации в общежитии ФГОУ СПО ... и получил на основании счета Номер обезличен от 10.01.2008 года на сумму 99400,6 руб., счета-фактуры Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму 99400,6 руб., акта выполненных работ без номера и без даты на сумму 99400,6 руб. за услуги по ремонту средств пожарной сигнализации в общежитии ФГОУ СПО ... денежные средства в общей сумме 99400,6 руб. путем перечисления с расчетного счета Управления Федерального казначейства по ... на расчетный счет Номер обезличен, открытый Дата обезличена года ООО ... в Дополнительном офисе "Сорочинский" АКБ "Форштадт" (ЗАО), согласно платежному поручению Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму 99400,6 руб. за услуги по текущему ремонту средств пожарной сигнализации общежития ФГОУ СПО ...

6. № 00002 от 10.01.2008 года с МОУ ... ..., расположенным по адресу: ..., ..., ... ..., согласно которому ООО ... принимает на себя обязательство по техническому обслуживанию автоматической пожарной сигнализации и системы оповещения людей о пожаре в МОУ ... ..., расположенном по адресу: ..., ..., .... Камалов Р.З. организовал выполнение силами сотрудников ООО ... работы по техническому обслуживанию автоматической пожарной сигнализации и системы оповещения людей о пожаре в МОУ ... ... и получил на основании счета Номер обезличен от 05.05.2008 года на сумму 2200 руб., счета–фактуры Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму 2000 руб. за услуги по техническому обслуживанию автоматической пожарной сигнализации и системы оповещения людей о пожаре в МОУ «... ... денежные средства в общей сумме 4000 руб. путем перечисления с расчетного счета финансового отдела администрации ... ... на расчетный счет Номер обезличен, открытый Дата обезличена года ООО ... в Дополнительном офисе "Сорочинский" АКБ "Форштадт" (ЗАО), согласно платежным поручениям Номер обезличен от 17.06.2008 года на сумму 2200 руб., Номер обезличен от 07.03.2008 года на сумму 2000 руб. за техническое обслуживание АПС в МОУ ... ...;

7. № 00003 от 10.01.2008 года с МОУ «Гамалеевская СОШ Номер обезличен» ..., расположенным по адресу: ..., ..., ..., согласно которому ООО ... принимает на себя обязательство по техническому обслуживанию автоматической пожарной сигнализации и системы оповещения людей о пожаре в МОУ «Гамалеевская СОШ Номер обезличен» ..., расположенном по адресу: ..., ..., .... Камалов Р.З. организовал выполнение силами сотрудников ООО ... работы по техническому обслуживанию автоматической пожарной сигнализации и системы оповещения людей о пожаре в МОУ «Гамалеевская СОШ Номер обезличен» ... и получил на основании счета Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму 4000 руб., счетов–фактур Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму 2000 руб., Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму 6000 руб. за услуги по техническому обслуживанию автоматической пожарной сигнализации и системы оповещения людей о пожаре в МОУ «Гамалеевская СОШ Номер обезличен» ... денежные средства в общей сумме 12000 руб. путем перечисления с расчетного счета финансового отдела администрации ... ... на расчетный счет Номер обезличен, открытый 16.10.2007 года ООО ... в Дополнительном офисе "Сорочинский" АКБ "Форштадт" (ЗАО), согласно платежным поручениям Номер обезличен от 25.06.2008 года на сумму 6000 руб., Номер обезличен от 07.03.2008 года на сумму 6000 руб. за техническое обслуживание АПС в МОУ «Гамалеевская СОШ Номер обезличен» ...;

8. № 00006 от 18.01.2008 года с ИП ФИО2, согласно которому ООО ... принимает на себя обязательство по выполнению работ по монтажу автоматической пожарной сигнализации и системы оповещения людей о пожаре в здании магазина ИП ФИО2, расположенном по адресу: ..., ..., ..., ... ... Камалов Р.З. организовал выполнение силами сотрудников ООО ... работы по монтажу автоматической пожарной сигнализации и системы оповещения людей о пожаре в здании магазина ИП ФИО2 и получил за услуги по монтажу автоматической пожарной сигнализации и системы оповещения людей о пожаре в здании магазина ИП ФИО2 денежные средства в общей сумме 33644,34 руб. путем передачи наличными главному инженеру ООО ... Камалову Р.З.;

9. № 0044 от 01.02.2008 года с МОУ ... ..., расположенным по адресу: ..., ..., ..., ..., согласно которому ООО ... принимает на себя обязательство по техническому обслуживанию автоматической пожарной сигнализации и системы оповещения людей о пожаре в МОУ ... ..., расположенном по адресу: ..., ..., ..., .... Камалов Р.З. организовал выполнение силами сотрудников ООО ... работы по техническому обслуживанию автоматической пожарной сигнализации и системы оповещения людей о пожаре в МОУ ... ... и получил на основании счета Номер обезличен от 05.05.2008 года на сумму 2000 руб., счета–фактуры Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму 2000 руб. за услуги по техническому обслуживанию автоматической пожарной сигнализации и системы оповещения людей о пожаре в МОУ ... ... денежные средства в общей сумме 4000 руб. путем перечисления с расчетного счета финансового отдела администрации ... ... на расчетный счет Номер обезличен, открытый Дата обезличена года ООО ... в Дополнительном офисе "Сорочинский" АКБ "Форштадт" (ЗАО), согласно платежным поручениям Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму 2000 руб., Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму 2000 руб. за техническое обслуживание АПС в МОУ ... ...;

10. № 00014 от 04.02.2008 года с МОУ ... ..., расположенным по адресу: ..., ..., ..., ..., согласно которому ООО ... принимает на себя обязательство по проектированию и монтажу системы автоматической пожарной сигнализации и системы оповещения людей о пожаре в МОУ ... ..., расположенном по адресу: ..., ..., ..., .... Камалов Р.З. организовал выполнение силами сотрудников ООО ... работы по проектированию и монтажу системы автоматической пожарной сигнализации и системы оповещения людей о пожаре в МОУ ... ... и получил на основании счета Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму 99611,3 руб., счета–фактуры Номер обезличен от 19.02.2008 года на сумму 99611,3 руб., акта Номер обезличен от 04.03.2008 года на выполнение работ–услуг на сумму 99611,3 руб. за услуги по монтажу системы автоматической пожарной сигнализации и системы оповещения людей о пожаре в МОУ «Толкаевская СОШ» ... денежные средства в общей сумме 99611,3 руб. путем перечисления с расчетного счета финансового отдела администрации ... ... на расчетный счет Номер обезличен, открытый Дата обезличена года ООО ... в Дополнительном офисе "Сорочинский" АКБ "Форштадт" (ЗАО), согласно платежному поручению Номер обезличен от 04.03.2008 года на сумму 99611,3 руб. за монтаж АПС в МОУ ... ...;

11. № 00011 от 11.02.2008 года с ИП ФИО3, согласно которому ООО ... принимает на себя обязательство по выполнению работ по монтажу автоматической пожарной сигнализации и системы оповещения людей о пожаре в здании магазина ... ИП ФИО3, расположенного по адресу: ..., ..., ..., .... Камалов Р.З. организовал выполнение силами сотрудников ООО ... работы по монтажу автоматической пожарной сигнализации и системы оповещения людей о пожаре в здании магазина ... ИП ФИО3 и получил за услуги по монтажу автоматической пожарной сигнализации и системы оповещения людей о пожаре в здании магазина ... ИП ФИО3 денежные средства в общей сумме 8000 руб. путем передачи наличными главному инженеру ООО ... Камалову Р.З.;

12. № 00009 от 19.02.2008 года, № 00010 от 19.02.2008 года, № 00011 от 19.02.2008 года, № 00012 от 19.02.2008 года, № 00013 от 19.02.2008 года с ЗАО «... Номер обезличен», согласно которому ООО ... принимает на себя обязательство на оказание услуг по монтажу автоматической пожарной сигнализации и системы оповещения людей о пожаре в аптечном пункте ЗАО «... аптека Номер обезличен», расположенном по адресу: ..., ..., ..., ..., в аптечном пункте ЗАО «... аптека Номер обезличен», расположенном по адресу: ..., ..., ..., в аптечном пункте ЗАО «... аптека Номер обезличен», расположенном по адресу: ..., ..., ..., в аптечном пункте ЗАО «... аптека Номер обезличен», расположенном по адресу: ..., ..., ..., ..., в аптеке Номер обезличен ЗАО «... ... Номер обезличен», расположенной по адресу: ..., ..., ..., ... ... Камалов Р.З. организовал выполнение силами сотрудников ООО ... работы по монтажу автоматической пожарной сигнализации и системы оповещения людей о пожаре в аптечном пункте ЗАО «... ... Номер обезличен», расположенном по адресу: ..., ..., ..., ..., в аптечном пункте ЗАО «... ... Номер обезличен», расположенном по адресу: ..., ..., ..., в аптечном пункте ЗАО «... аптека Номер обезличен», расположенном по адресу: ..., ..., ..., в аптечном пункте ЗАО «... аптека Номер обезличен», расположенном по адресу: ..., ..., ..., ..., в аптеке Номер обезличен ЗАО «... аптека Номер обезличен», расположенной по адресу: ..., ..., ..., ... «б», и получил на основании счетов Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму 35473,21 руб., Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму 35000 руб. за услуги по монтажу автоматической пожарной сигнализации и системы оповещения людей о пожаре в аптечном пункте ЗАО «... ... Номер обезличен», расположенном по адресу: ..., ..., ..., ..., в аптечном пункте ЗАО «... ... Номер обезличен», расположенном по адресу: ..., ..., ..., в аптечном пункте ЗАО «... аптека Номер обезличен», расположенном по адресу: ..., ..., ..., в аптечном пункте ЗАО «... аптека Номер обезличен», расположенном по адресу: ..., ..., ..., ..., в аптеке Номер обезличен ЗАО «... аптека Номер обезличен», расположенной по адресу: ..., ..., ..., ... денежные средства в общей сумме 70473,21 руб. путем перечисления с расчетного счета ЗАО «... аптека Номер обезличен» Номер обезличен на расчетный счет Номер обезличен, открытый Дата обезличена года ООО ... в Дополнительном офисе "Сорочинский" АКБ "Форштадт" (ЗАО), согласно платежным поручениям Номер обезличен от Дата обезличена года на сумме 35473,21 руб., Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму 35000,00 руб. за монтаж АПС;

13. № 00016 от 17.03.2008 года с ИП ФИО4, согласно которому ООО ... принимает на себя обязательство по выполнению работ по монтажу автоматической пожарной сигнализации и системы оповещения людей о пожаре в здании магазина ... ИП ФИО4, расположенного по адресу: ..., ..., ..., ... Камалов Р.З. организовал выполнение силами сотрудников ООО ... работы по монтажу автоматической пожарной сигнализации и системы оповещения людей о пожаре в здании магазина ... ИП ФИО4 и получил за услуги по монтажу автоматической пожарной сигнализации и системы оповещения людей о пожаре в здании магазина ... ИП ФИО4 денежные средства в общей сумме 15563,31 руб. путем передачи наличными главному инженеру ООО ... Камалову Р.З.;

14. № 00018 от 20.03.2008 года с ИП ФИО5, согласно которому ООО ... принимает на себя обязательство по выполнению работ по монтажу автоматической пожарной сигнализации и системы оповещения людей о пожаре в здании парикмахерской ... ИП ФИО5, расположенной по адресу: ..., ..., ..., .... Камалов Р.З. организовал выполнение силами сотрудников ООО ... работы по монтажу автоматической пожарной сигнализации и системы оповещения людей о пожаре в здании парикмахерской ... ИП ФИО5 и получил за услуги по монтажу автоматической пожарной сигнализации и системы оповещения людей о пожаре в здании парикмахерской ... ИП ФИО5 денежные средства в общей сумме 13871,91 руб. путем передачи наличными главному инженеру ООО ... Камалову Р.З.

15. № 00020 от 03.04.2008 года с ИП ФИО15, согласно которому ООО ... принимает на себя обязательство по выполнению работ по монтажу автоматической пожарной сигнализации и системы оповещения людей о пожаре в здании магазина ...супермаркет (1 этаж) ИП ФИО15, расположенного по адресу: ..., ..., ... Камалов Р.З. организовал выполнение силами сотрудников ООО ... работы по монтажу автоматической пожарной сигнализации и системы оповещения людей о пожаре в здании магазина ...супермаркет (1 этаж) ИП ФИО15 и получил за услуги по монтажу автоматической пожарной сигнализации и системы оповещения людей о пожаре в здании магазина «Ностальжи»-супермаркет (1 этаж) ИП ФИО15 денежные средства в общей сумме 33453,28 руб. путем передачи наличными главному инженеру ООО ... Камалову Р.З.;

16. № 00019 от 04.04.2008 года с ИП ФИО6, согласно которому ООО ... принимает на себя обязательство по выполнению работ по ремонту средств пожарной сигнализации в столовой комплекса ... ИП ФИО6, расположенного по адресу: ..., ..., ..., .... Камалов Р.З. организовал выполнение силами сотрудников ООО ... работы по ремонту средств пожарной сигнализации в столовой комплекса ... ИП ФИО6 и получил на основании счета-фактуры Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму 10266 руб., счета Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму 10266 руб. за услуги по ремонту средств пожарной сигнализации в столовой комплекса ... ИП ФИО6 денежные средства в общей сумме 5000 руб. путем перечисления с расчетного счета ИП ФИО6 Номер обезличен на расчетный счет Номер обезличен, открытый Дата обезличена года ООО ... в Дополнительном офисе "Сорочинский" АКБ "Форштадт" (ЗАО), согласно платежному поручению Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму 5000 руб. за услуги по ремонту средств пожарной сигнализации;

17. без номера от Дата обезличена года на оказание услуг по ремонту средств пожарной сигнализации на сумму 97955,46 руб. с ФГОУ СПО ... согласно которому ООО ... принимает на себя обязательство по выполнению комплекса работ по ремонту средств пожарной сигнализации в учебном корпусе ФГОУ СПО ... расположенном по адресу: ..., ... .... Камалов Р.З. организовал выполнение силами сотрудников ООО ... работы по ремонту средств пожарной сигнализации в учебном корпусе ФГОУ СПО ... и получил на основании счета Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму 97955,46 руб., счета-фактуры Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму 97955,46 руб., акта Номер обезличен от Дата обезличена года на выполнение работ-услуг на сумму 97955,46 руб. за услуги по ремонту средств пожарной сигнализации в учебном корпусе ФГОУ СПО ... денежные средства в общей сумме 97955,46 руб. путем перечисления с расчетного счета Управления Федерального казначейства по ... на расчетный счет Номер обезличен, открытый Дата обезличена года ООО ... в Дополнительном офисе "Сорочинский" АКБ "Форштадт" (ЗАО), согласно платежному поручению Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму 97955,46 руб. за услуги по текущему ремонту средств пожарной сигнализации учебного корпуса ФГОУ СПО ...

18. № 00010 от 12.05.2008 года с ИП ФИО12, согласно которому ООО ... принимает на себя обязательство по выполнению работ по монтажу автоматической пожарной сигнализации и системы оповещения людей о пожаре в здании магазина ... ИП ФИО12, расположенного по адресу: ..., ..., ..., .... Камалов Р.З. организовал выполнение силами сотрудников ООО ... работы по монтажу автоматической пожарной сигнализации и системы оповещения людей о пожаре в здании магазина ... ИП ФИО12 и получил за услуги по монтажу автоматической пожарной сигнализации и системы оповещения людей о пожаре в здании магазина ... ИП ФИО12 денежные средства в общей сумме 19165,41 руб. путем передачи наличными главному инженеру ООО ... Камалову Р.З.;

19. № 00039 от 06.06.2008 года с МУЗ ... расположенным по адресу: ..., ..., ..., согласно которому ООО ... принимает на себя обязательство по монтажу системы автоматической пожарной сигнализации и системы оповещения людей о пожаре в фельдшерском пункте МУЗ ... расположенном по адресу: ..., .... Камалов Р.З. организовал выполнение силами сотрудников ООО ... работы по монтажу системы автоматической пожарной сигнализации и системы оповещения людей о пожаре в фельдшерском пункте МУЗ ... и получил на основании счета Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму 71775,81 руб., счета-фактуры Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму 71775,81 руб. за услуги по монтажу системы автоматической пожарной сигнализации и системы оповещения людей о пожаре в фельдшерском пункте МУЗ ... денежные средства в общей сумме 71775,81 руб. путем перечисления с расчетного счета финансового отдела администрации Сорочинского района Оренбургской области на расчетный счет Номер обезличен, открытый Дата обезличена года ООО ... в Дополнительном офисе "Сорочинский" АКБ "Форштадт" (ЗАО), согласно платежному поручению Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму 71775,81 руб. за монтаж системы АПС в МУЗ ...

20. № 00147 от 24.07.2008 года с ИП ФИО13, согласно которому ООО ... принимает на себя обязательство по выполнению работ по монтажу автоматической пожарной сигнализации и системы оповещения людей о пожаре в здании магазина ИП ФИО13, расположенного по адресу: ..., ..., ..., .... Камалов Р.З. организовал выполнение силами сотрудников ООО ... работы по монтажу автоматической пожарной сигнализации и системы оповещения людей о пожаре в здании магазина ИП ФИО13 и получил за услуги по монтажу автоматической пожарной сигнализации и системы оповещения людей о пожаре в здании магазина ИП ФИО13 денежные средства в общей сумме 57300 руб. согласно приходному кассовому ордеру Номер обезличен от Дата обезличена года.

Таким образом, всего за период с 29.09.2007 года по 22.08.2008 года в результате осуществления Камаловым Р.З. незаконной предпринимательской деятельности ООО ... было оказано услуг по монтажу, ремонту и обслуживанию АПС и получен доход в сумме 917946,83 руб.

Всего же за период с 29.09.2007 года по 22.08.2008 года Камалов Р.З., фактически являясь руководителем ООО ... умышлено осуществил незаконную предпринимательскую деятельность по оказанию услуг по огнезащитной обработке изделий и конструкции, монтажу, ремонту и обслуживанию АПС, сопряженную с извлечением дохода в сумме 2034312,44 руб., т.е. в крупном размере.

Своими действиями Камалов Р.З. совершил преступление, предусмотренное ст. 171 ч.1 УК РФ – осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии) в случаях, когда такое разрешение (лицензия) обязательно, если это деяние сопряжено с извлечением дохода в крупном размере.

Ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, в связи с согласием с предъявленным обвинением Камалов Р.З. заявил в присутствии защитника при ознакомлении с материалами уголовного дела.

В судебном заседании подсудимый Камалов Р.З. заявленное ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, в связи с согласием с предъявленным обвинением, поддержал и пояснил суду, что ходатайство заявил добровольно, после консультации с защитником. Осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Государственный обвинитель Рябов В.В. не возражал против особого порядка рассмотрения дела.

Обвинение, с которым согласился подсудимый Камалов Р.З., обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу. Условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены.

При назначении наказания суд принимает во внимание характер и степень общественной опасности преступления, и личность виновного, в том числе обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи.

Подсудимый Камалов Р.З. по месту жительства характеризуется положительно, по месту работы характеризуется положительно, ранее не судим,

Полное признание вины, раскаяние в содеянном, тяжелое заболевание являются обстоятельствами, смягчающими наказание.

          Обстоятельств, отягчающих наказание, нет.

С учетом обстоятельств дела, личности Камалова, наличия смягчающих наказание обстоятельств и отсутствия отягчающих, ему следует назначить наказание в виде штрафа.

В соответствии со ч.1 ст. 171 УК РФ относится к категории небольшой тяжести.

Камалов Р.З. совершил преступление в период с 29 сентября 2007 года по 22 августа 2008 года, уголовное дело возбуждено 20 февраля 2010 года.

В соответствии со ст. 78 УК РФ лицо освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения преступления небольшой тяжести истекло 2 года.

На момент рассмотрения уголовного дела в суде (27 августа 2010 года), сроки давности привлечения к уголовной ответственности подсудимого Камалова Р.З. истекли.

С учетом изложенного Камалов Р.З. подлежит освобождению от назначенного наказания на основании п.3 ч.1 ст. 24 УПК РФ в связи с истечением сроков давности уголовного преследования.

Вещественные доказательства по уголовному делу, изъятые в соответствии с протоколами осмотра места происшествия от 17.12.2009 года, от 23.10.2009 года, обыска от 03.03.2010 года в  ООО  ...", от 02.03.2010 года в Дополнительном офисе ОАО "Банк Оренбург"  в г. Сорочинске, от 02.03.2010 года в Дополнительном офисе "Сорочинский"  АКБ "Форштадт" (ЗАО), от 17.03.2010 года в отделе образования администрации Тоцкого района, от 05.03.2010 года в администрации Сорочинского района, хранятся при уголовном деле; изъятые в соответствии с протоколами обыска от 03.03.2010 года в Сорочинском отделении ООО ООО ... от 01.04.2010 года в  ФГОУ СПО  ..., от 08.04.2010 года в  ООО ... от 29.04.2010 года в МУЗ  ..., от 12.03.2010 года в ИП ФИО14 от 19.03.2010 года в  МУ "... Тоцкого района, от 19.03.2010 года в отделе культуры администрации Тоцкого района, 12.03.2010 года в ЗАО ... от 23.03.2010 года в ФГУ ... МО России, от 23.03.2010 года в  МО  ..., от 08.04.2010 года в отделе образования администрации Тоцкого район, хранящиеся при уголовном деле, - вернуть по принадлежности;

копии указанных документов хранить при уголовном деле.

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 307, 308, 309, 315 и 316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Признать Камалова Рима Замбилевича виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 171 ч.1 УК РФ и назначить ему наказание в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей.

На основании п. 3 ч.1 ст. 24 УПК РФ освободить Камалова Рима Замбилевича от назначенного наказания в связи с истечением сроков давности уголовного преследования.

Меру пресечения в отношении Камалова Р.З. – подписку о невыезде и надлежащем поведении, -отменить.

Вещественные доказательства по уголовному делу, изъятые в соответствии с протоколами осмотра места происшествия от 17.12.2009 года, от 23.10.2009 года, обыска от 03.03.2010 года в  ООО  ... от 02.03.2010 года в Дополнительном офисе ОАО "Банк Оренбург"  в г. Сорочинске, от 02.03.2010 года в Дополнительном офисе "Сорочинский"  АКБ "Форштадт" (ЗАО), от 17.03.2010 года в отделе образования администрации ..., от 05.03.2010 года в администрации ..., хранятся при уголовном деле; изъятые в соответствии с протоколами обыска от 03.03.2010 года в Сорочинском отделении ООО ООО ... от 01.04.2010 года в  ФГОУ СПО  ...", от 08.04.2010 года в  ООО ... от 29.04.2010 года в МУЗ  "... от 12.03.2010 года в ИП ФИО1, от 19.03.2010 года в  МУ "... ..., от 19.03.2010 года в отделе культуры администрации ..., 12.03.2010 года в ЗАО "...", от 23.03.2010 года в ФГУ ... МО России, от 23.03.2010 года в МО ...  ..., от 08.04.2010 года в отделе образования администрации Тоцкого район, хранящиеся при уголовном деле, - вернуть по принадлежности;

копии указанных документов хранить при уголовном деле.

Приговор может быть обжалован в Оренбургский областной суд через Сорочинский районный суд Оренбургской области в течение 10 суток со дня провозглашения.

Приговор не может быть обжалован в кассационном порядке по основанию, предусмотренному п. 1 ст. 379 УПК РФ, т.е. несоответствие выводов суда, изложенных в приговоре, фактическим обстоятельствам уголовного дела, установленным судом.

Председательствующий Авдеева Т.И.