Приговор по ст 232 ч. 1 УК РФ



Дело № 1-272/10 г.

П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

11 августа 2010 года Нижний Новгород

Судья Сормовского районного суда Нижнего Новгорода Синева Т.В.,

с участием государственного обвинителя помощника прокурора Сормовского района г.Н.Новгорода Киряниной И.А.,

подсудимой Молчановой Н.Г.,

защитника Волкова М.Ю., представившего удостоверение № 894 и ордер № 50640,

подсудимого Спицина О.Ю.,

защитника Бормотова А.М., представившего удостоверение № 1548 и ордер № 50642,

при секретаре Варламовой О.А.,

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении

Молчановой Н.Г., родившейся **.**.** года в г. Горьком, гражданки РФ, со средним образованием, разведенной, детей не имеющей, работающей не официально парикмахером ЧП «********» салон «********», зарегистрированной по адресу: г.Н.Новгород, ул. *** д.***, проживающей по адресу: г.Н.Новгород, ул. *** д.***, судимой

18.05.2010 года Нижегородским районным судом г.Н.Новгорода по ч.3 ст.30, п. «г» ч.2 ст.158 УК РФ к лишению свободы сроком на 1 год 6 месяцев без ограничения свободы, условно с испытательным сроком 2 года;

обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ч.5 ст.33, ч.1 ст.228, ч.5 ст.33, ч.1 ст.228, ч.1 ст.35, ч.1 ст.232 УК РФ,

Спицина О.Ю., родившегося **.**.** года в г.Горьком, гражданина РФ, со средне-специальным образованием, холостого, не работающего, зарегистрированного по адресу: г.Н.Новгород, ул. *** д.***, проживающего по адресу: г.Н.Новгород, ул. *** д.***, судимого

22.12.2004 года Канавинским районным судом г.Н.Новгорода по ч.3 ст.30, ч.3 ст.66 УК РФ сроком 2 года 6 месяцев;

Освобожденного 30 апреля 2007 года по отбытии наказания,

Обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 35 ч.1 ст. 232 УК РФ, суд

У С Т А Н О В И Л:

Молчанова Н.Г. и Спицин О.Ю. совершили преступления, при следующих обстоятельствах.

29 марта 2010 года в неустановленное время в неустановленном месте г. Н.Новгорода Молчанова Н.Г., осознавая, что приобретает наркотическое средство, без цели сбыта, по просьбе и на деньги М.***** незаконно приобрела у неустановленного лица за 1000 рублей для дальнейшей передачи М.***** презерватив с жидкостью, которая согласно справки об исследовании № 673; 674 oт 29 марта 2010 года, является наркотическим средством - препаратом, содержащим в своем составе героин (диацетилморфин), 6-моноацстилморфин. ацетилкодеин массой жидкости 9,1 грамма, массой сухого остатка 0,862 грамма. После чего, незаконно приобретенное наркотическое вещество Молчанова Н.Г. незаконно, умышленно хранила при себе без цели сбыта, с целью последующей передачи М.*****

29 марта 2010 года в 16 час. 20 мин. в комнате ул. *** д.*** Сормовского района г. Н.Новгорода Молчанова Н.Г. передала М.*****, действующему в рамках оперативно-розыскных мероприятий, приготовленное к употреблению наркотическое средство в шприце однократного применения, приобретенное на деньги последнего. М.***** 29 марта 2010 года в 17 час. 30 мин. добровольно выдал сотрудникам 6 отдела ОС УФСКП РФ по Нижегородской области шприц однократного применения с жидкостью, которая, согласно заключению эксперта № 1038 от- 31 мая 2010 года, является наркотическим средством, содержащим в своем составе диацетилморфин (героин), 6-моноацетилморфин, ацетилкодеин. Масса жидкости, представленной на экспертизу, составила 2,1 грамма. Масса сухого остатка жидкости, представленной на экспертизу, составила 0,19 грамм. Среднее содержание диацетилморфина (героина) в жидкости, представленной на экспертизу, составило 0,0001 грамма. Среднее содержание 6-моноацетилморфина в жидкости, представленной на экспертизу, составило 0,0003 грамма. Среднее содержание ацетилкодеина в жидкости, представленной на экспертизу, составило менее 0,0001 грамма, масса сухого остатка представленного наркотического средства составила 1,05 грамм. Первоначальная масса жидкости составила 9,1 грамма. Первоначальная масса сухого остатка составила 0,862 грамма (согласно справке об исследовании № 673/674 от 29.03.2010 г. ст. эксперта В.*****), что согласно Таблице «Крупный и особо крупный размер наркотических средств и психотропных веществ для целей статей 228, 2281 и 229 Уголовного Кодекса Российской Федерации», утвержденной Постановлением Правительсша Российской Федерации от 07 февраля 2006 года № 76 г. Москва «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ для целей статей 228, 2281 и 229 Уголовного Кодекса Российской Федерации), является крупным размером.

Кроме этого, 31 марта 2010 года в неустановленное время в неустановленном месте г.Н.Новгорода Молчанова Н.Г., осознавая, что приобретает наркотическое средство, без цели сбыта, по просьбе и на деньги М.***** незаконно приобрела у неустановленного лица за 1000 рублей для дальнейшей передачи М.***** презерватив с жидкостью, которая согласно справки об исследовании № 697; 698 от 01 апреля 2010 года, является наркотическим средством, содержащим в своем составе наркотически активные компоненты - героин (диацетилморфин), 6-моноацетилморфин, ацетилкодеин, масса жидкости cocтавила 9,78 грамма, массой сухого остатка составила 0,78 грамма. После чего, незаконно приобретенное наркотическое вещество Молчанова Н.Г. незаконно, умышленно хранила при себе без цели сбыла, с целью последующей передачи М.*****

31 марта 2010 года в 19 час. 15 мин. в комнате № 2 квартиры № 30 дома № 2 по
ул. Вождей Революции Сормовского района г.Н.Новгорода Молчанова Н.Г. передала
М.*****, действующему в рамках оперативно-розыскных мероприятий,
приготовленное к употреблению наркотическое средство в шприце однократного
применения, приобретенное на деньги последнего. М.***** 31 марта 2010 года в 20
час. 50 мин. добровольно выдал сотрудникам 6 отдела ОС УФСКН РФ по Нижегородской области шприц однократного применения с жидкостью, которая, согласно заключению эксперта № 1030 от 31 мая 2010 года, является наркотическим средством, содержащим в своем составе наркотически активные компоненты - героин (диацетилморфин), 6-моноацетилморфин, ацетилкодеин. Масса наркотического средства, поступившего на экспертизу составила 4,34 грамма. Масса сухого остатка представленного наркотического средства составила 0,34 грамма. Количественное содержание наркотически активных компонентов, входящих в состав указанной жидкости, составило героин (диацетилморфина) – 0,0036 грамма, 6-моноацетилморфин – 0,004 грамма и ацетилкодеина - 0,0003 грамма. Масса наркотического средства, поступившего на предварительное исследование, составила 9,78 грамма, масса сухого остатка наркотическою средства, поступившего на предварительное исследование, составила 0,78 грамма, согласно справке об исследовании № 697; 698 от 01.04.2010 года специалиста УФСКН РФ по Нижегородской области, что согласно Таблице «Крупный и особо крупный размер наркотических средств и психотропных веществ для целей статей 228, 2281 и 229 Уголовного Кодекса Российской Федерации», утвержденной Постановлением Правительства Российской Федерации от 07 февраля 2006 года № 76 г. Москва «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ для целей статей 228, 228 и 229 Уголовного Кодекса Российской Федерации), является крупным размером.

Кроме этого, в период времени с 29 марта 2010 года до 05 мая 2010 года Молчанова Н.Г., фактически проживающая по адресу: г. Н.Новгород, Сормовский район, ул. *** д.***, действуя группой лиц совместно со Спициным О.Ю., умышленно, осознавая противоправность своих действий, связанных с распространением наркомании, содержала притон по вышеуказанному адресу, для систематического потребления наркотических средств лицами, употребляющими наркотические средства.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на содержание притона Молчанова Н.Г., действия группой лиц совместно со Спициным О.Ю., из корыстных побуждений создали условия для незаконного употребления наркотических средств по месту своего жительства, используя помещение жилой комнаты № 2 вышеуказанной квартиры и её оборудование для систематического потребления наркотических средств, обеспечивали охрану помещения на момент употребления наркотических средств посторонними людьми путем закрывания входной двери. В квартиру Молчановой Н.Г. и Спицина О.Ю. лица, употребляющие наркотические средства, приходили с целью получения заранее оплаченного наркотического средства. Спицин О.Ю., действуя группой лиц совместно с Молчановой Н.Г., распределял его, приготавливал к употреблению, после чего, присутствующие лица употребляли наркотическое средство. Так, стол в комнате, посуда использовались для приготовления к употреблению раствора наркотическою средства, мебель использовалась для отдыха после введения инъекции. Кроме того, Молчанова Н.Г. совместно со Спициным О.Ю. предоставляли лицам, употребляющим наркотические средства, посуду для приготовления раствора наркотического средства (стеклянные пузырьки, зажигалка), предметы, сопутствующие употреблению наркотического средства внутривенно, а именно: вату, воду, медицинские шприцы однократного применения. При этом, Молчанова Н.Г. производила в данной квартире утилизацию предметов, использованных при употреблении наркотических средств. Тем самым, Молчановой Н.Г. и Спициним О.Ю. были созданы все необходимые условия для обеспечения незаконного приобретения и потребления наркотических средств в квартире. В указанный период времени Молчанова Н.Г., действуя умышленно группой лиц совместно со Спициным О.Ю., из корыстных побуждений, взимали плату с посторонних лиц за предоставление им помещения с целью потребления наркотических средств, в виде части наркотика для личного потребления. Своими активными действиями Молчанова Н.Г. и Спицин О.Ю, обеспечивали функционирование притона путем неоднократного предоставления помещения квартиры, лицам, употребляющим наркотические средства.

Так, 29 марта 2010 года около 13 час. 30 мин. Молчанова Н.Г., действуя группой лиц, совместно со Спициным О.Ю., согласно общего умысла, направленного на содержание притона, умышленно, с целью обеспечения потребления наркотических средств, предложила М.***** и Х.***** для удобства ожидать заранее оплаченное наркотическое средство в комнате № ул. *** д.*** Сормовского района Г.Н.Новгорода. Около 16 час. Молчанова Н.Г. доставила в указанную квартиру заранее оплаченное наркотическое средство. Спицин О.Ю., действуя совместно с Молчановой Н.Г., предоставил посуду и предметы, сопутствующие употреблению наркотического средства, приготовил к употреблению наркотическое средство, набрал приготовленный наркотик в шприцы, распределив, раздал присутствующим. После чего, Х.***** и Молчанова Н.Г. употребили наркотическое средство путем внутривенных инъекций. При этом, Молчанова Н.Г. из корыстных побуждений в качестве платы за свои активные действия, направленные на содержание притона, получила часть наркотического средства для личного потребления, употребив его внутривенно. После чего, Молчанова Н.Г., продолжая свои активные действия, направленные па содержание притона, утилизировала предметы, используемые при приготовлении и употреблении наркотическою средства, а именно: вату, шприцы, воду и другие. После чего, в 16 час. 40 мин. М.***** и Х.***** вышли из квартиры. Н.*****, действующий в рамках оперативно-розыскных мероприятий. 29 марта 2010 года в 17 час. 30 мин. добровольно выдал сотрудникам 6 отдела ОС УФСКН РФ по Нижегородской облает полученный в квартире по месту проживания Молчановой Н.Г. и Спицина О.Ю. шприц однократного применения с наркотическим средством, содержащим в своем составе диацетилморфин (героин), 6-моноацетилморфин, ацетилкодеин, массой сухого ocтаткa 0,862 грамма.

Так, 31 марта 2010 года около 16 час. 30 мин. Молчанова Н.Г., действуя группой лиц совместно со Спициным О.Ю., согласно общего умысла, направленного на содержание притона, умышленно, с целью обеспечения потребления наркотических средств, предложила Н.***** и Х.***** для удобства ожидать заранее оплаченное наркотическое средство в комнате ул. *** д.*** Сормовского района г.Н.Новгорода. Около 19 час. 50 мин. Молчанова Н.Г. доставила в указанную квартиру заранее оплаченное наркотическое средство. Спицин О.Ю.. действуя совместно с Молчановой Н.Г., предоставил посуду и предметы, сопутствующие употреблению наркотического средства, приготовил к употреблению наркотическое средство, набрал приготовленный наркотик в шприцы, распределив, раздал присутствующим. После чего, присутствующие употребили наркотическое средство путем внутривенных инъекций. При этом, Молчанова Н.Г. из корыстных побуждений в качестве платы за свои активные действия, направленные на содержание притона, получила часть наркотического средства для личного потребления, употребив его внутривенно. После чего, Молчанова Н.Г., продолжая свои активные действия, направленные на содержание притона, утилизировала предметы, используемые при приготовлении и употреблении наркотического средства, а именно: вату, шприцы, воду и другие. После чего, в 19 час. 50 мин. М.***** и Х.***** вышли из квартиры. Во дворе дома ул. *** д.*** Сормовского района г.Н.Новгорода Х.***** был задержан сотрудниками Управления ФСКН РФ по Нижегородской области, направлен для производства медицинского освидетельствования, по результатам которого согласно справке ГУЗ Нижегородский Областной Наркологический диспансер № 669/р от 04.04.2010 года Х.***** 31.03.2010 года находился в состоянии опьянения (одурманивания), вызванного употреблением наркотических веществ группы опиатов. М.*****, действующий в рамках оперативно-розыскных мероприятий, 31 марта 2010 года в 20 час. 50 мин. добровольно выдал сотрудникам 6 отдела ОС У ФСКН РФ по Нижегородской области полученный в квартире по месту проживания Молчановой Н.Г. и Спицина О.Ю. шприц однократного применения с наркотическим средством, содержащим в своем составе наркотически активные компоненты - героин (диацетилморфин), 6-моноацетилморфин, ацетилкодеин, массой сухого остатка 0,78 грамма.

Кроме того, 13 апреля 2010 года Молчанова Н.Г., действуя группой лиц совместно со Спициным О.Ю., согласно общего умысла, направленного на содержание притона, умышленно, с целью обеспечения потребления наркотических средств, предложила И.***** для удобства ожидать заранее оплаченное наркотическое средство в комнате ул. *** д.*** Сормовского района г.Н.Новгорода. В вечернее время Молчанова Н.Г. доставила в указанную квартиру заранее оплаченное наркотическое средство. Спицин О.Ю., действуя совместно с Молчановой Н.Г., предоставил посуду и предметы, сопутствующие употреблению наркотического средства, приготовил к употреблению наркотическое средство, набрал приготовленный наркотик в шприцы, распределив, раздал присутствующим. После чего, присутствующие употребили наркотическое средство путем внутривенных инъекций. При этом, Молчанова Н.Г. из корыстных побуждений в качестве платы за свои активные действия, направленные на содержание притона, получила часть наркотического средства для личного потребления, употребив его внутривенно. После чего, Молчанова Н.Г., продолжая свои активные действия, направленные на содержание притона, утилизировала предметы, используемые при приготовлении и употреблении наркотического средства, а именно: вату, шприцы, воду и другие. После чего в 19 час. 10 мин. И.***** вышла из квартиры. Во дворе дома № 2 по ул. Вождей Революции Сормовского района г.Н.Новгорода И.***** была задержана сотрудниками Управления ФСКН РФ по Нижегородской области, направлена для производства медицинского освидетельствования, по результатам которого согласно справке ГУЗ Нижегородский Областной Наркологический диспансер № 786/р от 17.04.2010 года И.***** 13.04.2010 года находилась в состоянии наркотическою опьянения, вызванного употреблением веществ группы опиатов.

Так, 28 апреля 2010 года Молчанова Н.Г., действуя группой лиц совместно со Спициным О.Ю.. coгласно общего умысла, направленного на содержание притона умышленно, с целью обеспечения потребления наркотических средств предложила А.***** для удобства ожидать заранее оплаченное наркотическое средство в комнате ул. *** д.*** ул. *** д.*** по ул. ул. *** д.*** Сормовского района г.Н.Новгорода. В вечернее время Молчанова Н.Г. доставила в указанную квартиру заранее оплаченное наркотическое средство. Спицин О.Ю., действуя совместно с Молчановой Н.Г. предоставил посуду и предметы, сопутствующие употреблению наркотического средства, приготовил к употреблению наркотическое средство, набрал приготовленный наркотик в шприцы, распределив, раздал присутствующим. После чего, присутствующие употребили наркотическое средство путем внутривенных инъекций. При этом Молчанова Н.Г., из корыстных побуждений в качестве платы за свои активные действия, направленные на содержание притона, получила часть наркотического средства для личного потребления, употребив его внутривенно. После чего П.*****. продолжая свои активные действия, направленные на содержание притона, утилизировала предметы, используемые при приготовлении и употреблении наркотического средства, а именно: вату, ширины, воду и другие. После чего, в 20 час. 10 мин. Л.***** вышел из квартиры. Во дворе дома ул. *** д.*** Сормовского района г.Н.Новгорода Л.***** был задержан сотрудниками Управления ФСКН РФ по Нижегородской области, направлен для производства медицинскою освидетельствования, по результатам которого согласно справке ГУЗ Нижегородский Областной Наркологический диспансер № 914/р от 02.05.2010 года А.***** 28.04.2010 года находился в состоянии опьянения (одурманивания), вызванного употреблением наркотических веществ группы опиатов.

Так, 05 мая 2010 года около 11 час. 40 мин. Молчанова Н.Г., действуя группой лиц
совместно со Спициным О.Ю., согласно общего умысла, направленного на содержание
притона, умышленно, с целью обеспечения потребления наркотических средств,
предложила Х.***** и Ю.*****.IO. для удобства ожидать заранее оплаченное наркотическое средство в комнате № ул. *** д.*** Сормовского района Г.Н.Новгорода. Около 13 час. 30 мин. Молчанова Н.Г. доставила в указанную квартиру заранее оплаченное наркотическое средство, после чего в целях конспирации закрыла за собой дверь квартиры на запирающее устройство с целью предотвращения доступа посторонних лиц. Спицин О.Ю., действуя совместно с Молчановой Н.Г. предоставил посуду и предметы, сопутствующие употреблению наркотического средства, приготовил к употреблению наркотическое средство, набрал приготовленный наркотик в шприцы, распределив, раздал присутствующим. После чего, присутствующие употребили наркотическое средство путем внутривенных инъекций. При этом Молчанова Н.Г. из корыстных побуждений в качестве платы за свои активные действия, направленные на содержание притона, получила часть наркотическою средства для личного потребления, употребив его внутривенно. После чего, Молчанова Н.Г., продолжая свои активные действия, направленные на содержание притона, утилизировала предметы, используемые при приготовлении и употреблении наркотическою средства, а именно : вату, шприцы, воду и другие. После чего, в комнате ул. *** д.*** Сормовского района г.Н.Новгорода Х.*****, К.*****, Спицин О.Ю., Молчанова Н.Г. были задержаны сотрудниками Управления ФСКН РФ по Нижегородской области, направлены для производства медицинского освидетельствования, по результатам которого, согласно справкам ГУЗ Нижегородский Областной Наркологический диспансер № 969/р; 971/р; 970/р; 968/р от 08.05.2010 года Х.*****, Молчанова Н.Г., Спицин О.Ю., Ю.***** **.**.** года находились в состоянии опьянения (одурманивания), вызванного употреблением наркотических веществ группы опиатов.

В ходе обыска, проведенного 05 мая 2010 года, в квартире, где проживает Молчанова Н.Г. совместно со Спициным О.Ю. по адресу: г. Н. Новгород. Сормовский район, ул. ул. *** д.*** были обнаружены и изъяты предметы, специально приспособленные для употребления наркотических средств, указывающие на факты незаконных употреблений наркотических веществ использованные шприцы однократного применения, два пузырька с надписью «Нафтизин», один со следами закопчения, презерватив, используемый при упаковке и транспортировке наркотического средства в растворе.

В судебном заседании подсудимые Молчанова Н.Г. и Спицин О.Ю. вину в предъявленном обвинении признали полностью, поддержали ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, указывая, что оно заявлено добровольно, после консультаций с защитником и они осознают характер и последствия постановления приговора в особом порядке принятия судебного решения.

Государственный обвинитель согласен на постановление приговора без проведения судебного разбирательства.

Допрошенный в качестве свидетеля Ш.***** Суду показал, что Молчанова и Спицин оказывают активное содействие по выявлению и пресечению преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств. В настоящее время проводится предварительное расследование по пяти уголовным делам, преступления по которым были раскрыты при содействии Молчановой и Спицина, а также по их информации заведено несколько дел оперативной проверки, в рамках которых проводится документирование преступной деятельности преступной группы, осуществляющей сбыт героина и амфетамина на территории Нижнего Новгорода.

В судебном заседании государственный обвинитель просил квалифицировать действия Молчановой Н.Г. и Спицина О.Ю. по преступлению, совершенного в период с 29 марта 2010 года по 5 мая 2010 года - по ч.1 ст. 232 УК РФ содержание притона для потребления наркотических средств.

Суд считает, что обвинение, с которым согласилась подсудимая Молчанова Н.Г. обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу и квалифицирует её действия:

По преступлению от 29 марта 2010 года по ч.5 ст.33, ч. 1 ст. 228 УК РФ - пособничество в незаконных приобретении, хранении без цели сбыта наркотических средств в крупном размере;

По преступлению от 31 марта 2010 года по ч. 5 ст. 33, ч. 1 cт. 228 УК РФ - пособничество в незаконных приобретении, хранении без цели сбыта наркотических средств в крупном размере;

По преступлению совершенного в период с 29 марта по 05 мая 2010 года по ч.1 ст.232 УК РФ – содержание притона для потребления наркотических средств.

Суд считает, что обвинение, с которым согласился подсудимый Спицин О.Ю. обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу и квалифицирует его действия:

По преступлению совершенного в период с 29 марта по 05 мая 2010 года по ч.1 ст.232 УК РФ – содержание притона для потребления наркотических средств.

При назначении наказания суд учел характер и степень общественной опасности совершенных преступлений и личность виновных, в том числе обстоятельства смягчающие и отягчающие наказание, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденных.

Молчанова Н.Г. вину признала, в содеянном раскаялась.

Молчанова Н.Г. на момент совершения данных преступлений не судима, на учетах не состоит, по месту жительства характеризуется положительно, активно способствует изобличению других участников преступления, эти обстоятельства, в соответствии со ст. 61 УК РФ суд признает обстоятельствами, смягчающими наказание.

В соответствии со п. «в» ч. 1 ст. 63 УК РФ признает совершение преступления группой лиц.

Спицин О.Ю. вину признал, в содеянном раскаялся.

Спицин О.Ю. на учетах не состоит, по месту жительства характеризуется положительно, имеет заболевание, активно способствует изобличению других участников преступления, эти обстоятельства, в соответствии со ст. 61 УК РФ суд признает обстоятельствами, смягчающими наказание.

В соответствии со п. «в» ч. 1 ст. 63 УК РФ совершение преступления группой лиц.

С учетом обстоятельств дела и на основании ст.ст. 6,43,60 УК РФ, суд назначает Молчановой Н.Г. и Спицину О.Ю. наказание в виде лишения свободы, поскольку считает, что их исправление возможно в условиях изоляции от общества, следовательно доводы защиты о назначении наказания с применением ст. 73 УК РФ суд находит необоснованными, так как все смягчающие обстоятельства учтены при определении размера наказания.

Суд не применяет дополнительное наказание в виде ограничения свободы.

Руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л :

Молчанову Н.Г. признать виновной в совершении преступлений предусмотренных ч.5 ст.33, ч.1 ст.228, ч.5 ст.33, ч.1 ст.228, ч.1.ст.232 УК РФ и назначить наказание:

По ч.5 ст.33, ч.1 ст.228 УК РФ в виде лишения свободы сроком на один год,

По ч.5 ст.33, ч.1 ст.228 УК РФ в виде лишения свободы сроком на один год,

По ч.1.ст.232 УК РФ в виде лишения свободы сроком на один год три месяца без ограничения свободы.

В соответствии с ч.2 ст.69 УК РФ, по совокупности преступлений, путем частичного сложения назначенных наказаний, окончательно назначить Молчановой Н.Г. наказание в виде лишения свободы сроком на один год шесть месяцев без ограничения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Обязать Молчанову Н.Г. для отбывания назначенного наказания проследовать в колонию-поселение на основании ст. 75.1 УИК РФ самостоятельно.

Исполнение настоящего постановления поручить Главному Управлению Федеральной Службы исполнения наказаний России по Нижегородской области.

Срок отбытия наказания Молчановой Н.Г. исчислять со дня ее прибытия в колонию-поселение. Время следования осужденной к месту отбывания наказания в соответствии с предписанием, предусмотренным ч.1 ст. 75.1. УИК РФ, подлежит зачету в срок лишения свободы из расчета один день за один день.

Приговор Нижегородского районного суда г.Н.Новгорода от 18.05.2010 года в отношении Молчановой Н.Г. исполнять самостоятельно.

Спицина О.Ю. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.232 УК РФ и назначить наказании в виде лишения свободы сроком на один год три месяца без ограничения свободы с отбыванием наказании в исправительной колонии строгого режима.

Меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении в отношении Спицина О.Ю. изменить на заключения под стражу, взяв под стражу в зале суда.

Срок отбытия наказания Спицину О.Ю. исчислять с 11 августа 2010 года, дня фактического задержания.

Вещественные доказательства: два использованные шприца, выданных после проведения ОРМ 29 марта и 31 марта 2010 года, использованный презерватив, пузырек из-под «********», стеклянный пузырек с этикеткой «********» с веществом красно-бурого цвета, фрагмент первоначальной упаковки, сумка из искусственной кожи, содержащая ватные диски, фрагмент листа бумаги, шприцы 12 мл, 10 мл,10 мл, 20 мл,12 мл, находящиеся на хранении в камере хранения вещественных доказательств УФСКН РФ по Нижегородской области – уничтожить;

Сотовый телефон «Сименс» переданный на хранение Спицину О.Ю., оставить по принадлежности у него.

Приговор может быть обжалован в Нижегородский областной суд через районный суд в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, в тот же срок, со дня получения копии приговора, с соблюдением требований ст.317 УПК РФ.

В случае подачи кассационной жалобы, осужденные вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции.

Копия верна.

Судья Синева Т.В.