приговор по ст. 160 ч.3 УК РФ



Дело № 1-19/2010

П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

Г.Нижний Новгород 11 мая 2010 г.

Судья Сормовского районного суда г.Н.Новгорода Алексеева М.В.,

С участием государственного обвинителя в лице помощника прокурора Сормовского района г.Н.Новгорода Киряниной И.А., Маковецкой М.Г.,

Подсудимой Карповой С.П.,

Защиты в лице адвоката Мичуриной А.В., представившей удостоверение № 430 и ордер № 82394, Новичковой М.В., представившей удостоверение № 1301 и ордер № 83087, Блинова Д.Л., представившего удостоверение № 1404 и ордер № 2924,

Представителя потерпевшего Бахрова Е.И., действующего на основании доверенности от 06.07.2009 г.,

При секретаре Куликовой С.А., Шумилкиной И.А.,

Рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении

Карповой С.П., Дата обезличена г.рождения, уроженки г.Горького, гражданки РФ, с неполным средним образованием, незамужней, зарегистрированной и проживающей: г.Н.Новгород ..., не работающей, ранее не судимой, под стражей по настоящему делу не содержавшейся,

Обвиняемой в совершении 62 эпизодов преступлений, предусмотренных ст.160 ч.3 УК РФ,

У с т а н о в и л:

Карпова С.П. совершила преступление при следующих обстоятельствах.

01.09.2008г. на основании приказа № 15 от 01.09.2008г. Карпова С.П. была принята на должность менеджера по продажам торговой точки ИП "ФИО1", зарегистрированного по адресу: г.Н.Новгород ... ... ..., и фактическое месторасположение по адресу: г.Н.Новгород, Сормовский район, ..., .... С Карповой С.П. был заключен трудовой договор № 13 от 01.09.2008г. и договор о полной материальной ответственности от 01.09.2008 г. (без номера), согласно которого Карповой С.П. вверялись денежные средства и материальные ценности, принадлежащие ИП "ФИО1". В соответствии с приказом № 00000009 от 09.02.2009 г. Карпова С.П. переведена с должности менеджера по продажам на должность менеджера сервисного центра торговой точки ИП "ФИО1" по тому же фактическому месторасположению. В соответствии со своими должностными обязанностями Карпова С.П. должна была заниматься: осуществлением приёма товара по соответствующим документам, распаковки нового товара; дачей клиентам справочной информации, касающейся цен, ассортимента и условий оказываемых услуг; приёмом от клиентов изделий, определением при приёме наименования изделия, объёма работ, процента износа, отдельных дефектов, укомплектованности, объёма ремонтных работ; определением сроков выполнения работ; выдачей отремонтированных изделий; осуществлением операций по приёму, учёту, выдаче и хранению денежных средств с обязательным соблюдением правил, обеспечивающих их сохранность; проведением учёта остатков на торговой точке и принятием участия в инвентаризации и ревизии по учёту товарно-материальных ценностей. На каждой торговой точке имеется кассовый аппарат. Как менеджер сервисного центра в конце рабочего дня Карпова С.П. должна была пробивать по кассовому аппарату итоговый кассовый чек и заполнять справку-отчёт кассира-операциониста, в которых должна быть указана сумма денежных средств - итоговая выручка за день, соответствующая запись должна делаться также в кассовом журнале ИП "ФИО1", находящемся на торговой точке. Данные денежные средства - выручку за день Карпова С.П. как менеджер сервисного центра на основании собственноручно заполненных либо товарного чека, либо товарно-кассового отчёта должна была сдать в бухгалтерию ИП "ФИО1".

Однако Карпова С.П. в период времени с 10.09.2008г., получая от клиентов торговой точки наличные денежные средства - выручку для дальнейшей сдачи денежных средств в бухгалтерию ИП "ФИО1", действуя из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества, решила часть вверенных ей денежных средств, принадлежащих ИП "ФИО1", в бухгалтерию предприятия не сдавать, а присваивать себе и использовать по своему усмотрению.

Таким образом, в период времени с 10.09.2008г. по 08.05.2009г. включительно Карпова С.П. присвоила себе денежные средства в сумме 93673 рубля, чем причинила материальный ущерб ИП "ФИО1" на указанную сумму.

Так, 10.09.2008г. Карпова С.П., работая в должности менеджера по продажам в торговой точке ИП «ФИО1» по адресу: г.Н.Новгород Сормовский район ... ..., являясь материально-ответственным лицом, согласно справки-отчёта кассира-операциониста № 1 от 10.09.2008 г. получила за день работы денежные средства - выручку в сумме 2100 рублей. Однако, в бухгалтерию ИП «ФИО1» Карпова С.П. согласно товарного чека без номера от 10.09.2008г. сдала только часть денежных средств в сумме 1300 рублей. Оставшиеся из вверенных ей денежных средств в сумме 800 рублей Карпова С.П., действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества, в бухгалтерию ИП «ФИО1» не сдала, а присвоила себе и потратила на личные нужды, причинив ИП «ФИО1» материальный ущерб в сумме 800 рублей.

12.09.2008г. Карпова С.П., работая в должности менеджера по продажам в торговой точке ИП «ФИО1» по адресу: г.Н.Новгород Сормовский район ... ..., являясь материально-ответственным лицом, согласно справки-отчёта кассира операциониста № 3 от 12.09.2008 г. получила за день работы денежные средства - выручку в сумме 5600 рублей. Однако, в бухгалтерию ИП «ФИО1» Карпова С.П. согласно товарного чека без номера от 12.09.2008г. сдала только часть денежных средств в сумме 1500 рублей. Оставшиеся из вверенных ей денежных средств в сумме 4100 рублей Карпова С.П., действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества, в бухгалтерию ИП «ФИО1» не сдала, а присвоила себе и потратила на личные нужды, причинив ИП «ФИО1» материальный ущерб в сумме 4100 рублей.

20.09.2008г. Карпова С.П., работая в должности менеджера по продажам в торговой точке ИП «ФИО1» по адресу: г.Н.Новгород Сормовский район ... ..., являясь материально-ответственным лицом, согласно справки-отчёта кассира операциониста № 11 от 20.09.2008 г. получила за день работы денежные средства - выручку в сумме 2850 рублей. Однако, в бухгалтерию ИП «ФИО1» Карпова С.П. согласно товарно-кассового отчёта без номера от 20.09.2008 г. сдала только часть денежных средств в сумме 850 рублей. Оставшиеся из вверенных ей денежных средств в сумме 2000 рублей Карпова С.П., действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества, в бухгалтерию ИП «ФИО1» не сдала, а присвоила себе и потратила на личные нужды, причинив ИП «ФИО1» материальный ущерб в сумме 2000 рублей.

23.09.2008 г. Карпова С.П., работая в должности менеджера по продажам в торговой точке ИП «ФИО1» по адресу: г.Н.Новгород Сормовский район ... ..., являясь материально-ответственным лицом, согласно справки-отчёта кассира операциониста № 13 от 23.09.2008 г. получила за день работы денежные средства - выручку в сумме 2100 рублей. Однако, в бухгалтерию ИП «ФИО1» Карпова С.П. согласно товарно-кассового отчёта без номера от 23.09.2008 г. сдала только часть денежных средств в сумме 1950 рублей. Оставшиеся из вверенных ей денежных средств в сумме 150 рублей Карпова С.П., действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества, в бухгалтерию ИП «ФИО1» не сдала, а присвоила себе и потратила на личные нужды, причинив ИП «ФИО1» материальный ущерб в сумме 150 рублей.

02.10.2008 г. Карпова С.П., работая в должности менеджера по продажам в торговой точке ИП «ФИО1» по адресу: г.Н.Новгород Сормовский район ... ..., являясь материально - ответственным лицом, согласно справки-отчёта кассира операциониста без номера от 02.10.2008 г. получила за день работы денежные средства - выручку в сумме 10650 рублей. Однако, в бухгалтерию ИП «ФИО1» Карпова С.П. согласно товарно-кассового отчёта без номера от 02.10.2008 г. сдала только часть денежных средств в сумме 6387 рублей. Оставшиеся из вверенных ей денежных средств в сумме 4263 рублей Карпова С.П., действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества, в бухгалтерию ИП «ФИО1» не сдала, а присвоила себе и потратила на личные нужды, причинив ИП «ФИО1» материальный ущерб в сумме 4263 рублей.

03.10.2008г. Карпова С.П., работая в должности менеджера по продажам в торговой точке ИП «ФИО1» по адресу: г.Н.Новгород Сормовский район ... ..., являясь материально - ответственным лицом, согласно справки-отчёта кассира операциониста без номера от 03.10.2008 г. получила за день работы денежные средства - выручку в сумме 3600 рублей. Однако, в бухгалтерию ИП «ФИО1» Карпова С.П. согласно товарно-кассового отчёта без номера от 03.10.2008 г. сдала только часть денежных средств в сумме 150 рублей. Оставшиеся из вверенных ей денежных средств в сумме 3450 рублей Карпова С.П., действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества, в бухгалтерию ИП «ФИО1» не сдала, а присвоила себе и потратила на личные нужды, причинив ИП «ФИО1» материальный ущерб в сумме 3450 рублей.

06.10.2008г. Карпова С.П., работая в должности менеджера по продажам в торговой точке ИП «ФИО1» по адресу: г.Н.Новгород Сормовский район ... ..., являясь материально - ответственным лицом, согласно справки-отчёта кассира операциониста без номера от 06.10.2008 г. получила за день работы денежные средства - выручку в сумме 1250 рублей. Однако, Карпова С.П., действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества, указанную сумму в бухгалтерию ИП «ФИО1» не сдала, а присвоила себе и потратила на личные нужды, причинив ИП «ФИО1» материальный ущерб в сумме 1250 рублей.

08.10.2008 г. Карпова С.П., работая в должности менеджера по продажам в торговой точке ИП «ФИО1» по адресу: г.Н.Новгород Сормовский район ... ..., являясь материально - ответственным лицом, согласно справки-отчёта кассира операциониста без номера от 08.10.2008 г. получила за день работы денежные средства - выручку в сумме 7450 рублей. Однако, в бухгалтерию ИП «ФИО1» Карпова С.П. согласно товарно-кассового отчёта без номера от 08.10.2008 г. сдала только часть денежных средств в сумме 3850 рублей. Оставшиеся из вверенных ей денежных средств в сумме 3600 рублей Карпова С.П., действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества, в бухгалтерию ИП «ФИО1» не сдала, а присвоила себе и потратила на личные нужды, причинив ИП «ФИО1» материальный ущерб в сумме 3600 рублей.

09.10.2008г. Карпова С.П., работая в должности менеджера по продажам в торговой точке ИП «ФИО1» по адресу: г.Н.Новгород Сормовский район ... ..., являясь материально - ответственным лицом, согласно справки-отчёта кассира операциониста без номера от 09.10.2008 г. получила за день работы денежные средства - выручку в сумме 3700 рублей. Однако, в бухгалтерию ИП «ФИО1» Карпова С.П. согласно товарно-кассового отчёта без номера от 09.10.2008 г. сдала только часть денежных средств в сумме 2500 рублей. Оставшиеся из вверенных ей денежных средств в сумме 1200 рублей Карпова С.П., действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества, в бухгалтерию ИП «ФИО1» не сдала, а присвоила себе и потратила на личные нужды, причинив ИП «ФИО1» материальный ущерб в сумме 1200 рублей.

14.10.2008 г. Карпова С.П., работая в должности менеджера по продажам в торговой точке ИП «ФИО1» по адресу: г.Н.Новгород Сормовский район ... ..., являясь материально - ответственным лицом, согласно справки-отчёта кассира операциониста без номера от 14.10.2008 г. получила за день работы денежные средства - выручку в сумме 1200 рублей. Однако, Карпова С.П., действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества, указанную сумму в бухгалтерию ИП «ФИО1» не сдала, а присвоила себе и потратила на личные нужды, причинив ИП «ФИО1» материальный ущерб в сумме 1200 рублей.

15.10.2008г. Карпова С.П., работая в должности менеджера по продажам в торговой точке ИП «ФИО1» по адресу: г.Н.Новгород Сормовский район ... ..., являясь материально - ответственным лицом, согласно справки-отчёта кассира операциониста без номера от 15.10.2008 г. получила за день работы денежные средства - выручку в сумме 1300 рублей. Однако, в бухгалтерию ИП «ФИО1» Карпова С.П. согласно товарно-кассового отчёта без номера от 15.10.2008 г. сдала только часть денежных средств в сумме 700 рублей. Оставшиеся из вверенных ей денежных средств в сумме 600 рублей Карпова С.П., действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества, в бухгалтерию ИП «ФИО1» не сдала, а присвоила себе и потратила на личные нужды, причинив ИП «ФИО1» материальный ущерб в сумме 600 рублей.

17.10.2008г. Карпова С.П., работая в должности менеджера по продажам в торговой точке ИП «ФИО1» по адресу: г.Н.Новгород Сормовский район ... ..., являясь материально - ответственным лицом, согласно справки-отчёта кассира операциониста без номера от 17.10.2008 г. получила за день работы денежные средства - выручку в сумме 1500 рублей. Однако, в бухгалтерию ИП «ФИО1» Карпова С.П. согласно товарно-кассового отчёта без номера от 17.10.2008 г. сдала только часть денежных средств в сумме 450 рублей. Оставшиеся из вверенных ей денежных средств в сумме 1050 рублей Карпова С.П., действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества, в бухгалтерию ИП «ФИО1» не сдала, а присвоила себе и потратила на личные нужды, причинив ИП «ФИО1» материальный ущерб в сумме 1050 рублей.

19.10.2008г. Карпова С.П., работая в должности менеджера по продажам в торговой точке ИП «ФИО1» по адресу: г.Н.Новгород ... ... ..., являясь материально - ответственным лицом, согласно справки-отчёта кассира операциониста без номера от 19.10.2008 г. получила за день работы денежные средства - выручку в сумме 700 рублей. Однако, в бухгалтерию ИП «ФИО1» Карпова С.П. согласно товарно-кассового отчёта без номера от 19.10.2008 г. сдала только часть денежных средств в сумме 500 рублей. Оставшиеся из вверенных ей денежных средств в сумме 200 рублей Карпова С.П., действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества, в бухгалтерию ИП «ФИО1» не сдала, а присвоила себе и потратила на личные нужды, причинив ИП «ФИО1» материальный ущерб в сумме 200 рублей.

20.10.2008 г. Карпова С.П., работая в должности менеджера по продажам в торговой точке ИП «ФИО1» по адресу: г.Н.Новгород ... ... ..., являясь материально - ответственным лицом, согласно справки-отчёта кассира операциониста без номера от 20.10.2008 г. получила за день работы денежные средства - выручку в сумме 1650 рублей. Однако, в бухгалтерию ИП «ФИО1» Карпова С.П. согласно товарно-кассового отчёта без номера от 20.10.2008 г. сдала только часть денежных средств в сумме 300 рублей. Оставшиеся из вверенных ей денежных средств в сумме 1350 рублей Карпова С.П., действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества, в бухгалтерию ИП «ФИО1» не сдала, а присвоила себе и потратила на личные нужды, причинив ИП «ФИО1» материальный ущерб в сумме 1350 рублей.

22.10.2008 г. Карпова С.П., работая в должности менеджера по продажам в торговой точке ИП «ФИО1» по адресу: г.Н.Новгород ... ... ..., являясь материально - ответственным лицом, согласно справки-отчёта кассира операциониста без номера от 22.10.2008 г. получила за день работы денежные средства - выручку в сумме 800 рублей. Однако, в бухгалтерию ИП «ФИО1» Карпова С.П. согласно товарно-кассового отчёта без номера от 22.10.2008 г. сдала только часть денежных средств в сумме 300 рублей. Оставшиеся из вверенных ей денежных средств в сумме 500 рублей Карпова С.П., действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества, в бухгалтерию ИП «ФИО1» не сдала, а присвоила себе и потратила на личные нужды, причинив ИП «ФИО1» материальный ущерб в сумме 500 рублей.

24.10.2008г. Карпова С.П., работая в должности менеджера по продажам в торговой точке ИП «ФИО1» по адресу: г.Н.Новгород ... ... ..., являясь материально - ответственным лицом, согласно справки-отчёта кассира операциониста без номера от 24.10.2008 г. получила за день работы денежные средства - выручку в сумме 2400 рублей. Однако, в бухгалтерию ИП «ФИО1» Карпова С.П. согласно товарно-кассового отчёта без номера от 24.10.2008 г. сдала только часть денежных средств в сумме 350 рублей. Оставшиеся из вверенных ей денежных средств в сумме 2050 рублей Карпова С.П., действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества, в бухгалтерию ИП «ФИО1» не сдала, а присвоила себе и потратила на личные нужды, причинив ИП «ФИО1» материальный ущерб в сумме 2050 рублей.

27.10.2008г. Карпова С.П., работая в должности менеджера по продажам в торговой точке ИП «ФИО1» по адресу: г.Н.Новгород ... ... ..., являясь материально - ответственным лицом, согласно справки-отчёта кассира операциониста без номера от 27.10.2008 г. получила за день работы денежные средства - выручку в сумме 1700 рублей. Однако, в бухгалтерию ИП «ФИО1» Карпова С.П. согласно товарно-кассового отчёта без номера от 27.10.2008 г. сдала только часть денежных средств в сумме 800 рублей. Оставшиеся из вверенных ей денежных средств в сумме 900 рублей Карпова С.П., действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества, в бухгалтерию ИП «ФИО1» не сдала, а присвоила себе и потратила на личные нужды, причинив ИП «ФИО1» материальный ущерб в сумме 900 рублей.

28.10.2008 г. Карпова С.П., работая в должности менеджера по продажам в торговой точке ИП «ФИО1» по адресу: г.Н.Новгород ... ... ..., являясь материально - ответственным лицом, согласно справки-отчёта кассира операциониста без номера от 28.10.2008 г. получила за день работы денежные средства - выручку в сумме 3000 рублей. Однако, Карпова С.П., действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества, указанную сумму в бухгалтерию ИП «ФИО1» не сдала, а присвоила себе и потратила на личные нужды, причинив ИП «ФИО1» материальный ущерб в сумме 3000 рублей.

03.11.2008 г. Карпова С.П., работая в должности менеджера по продажам в торговой точке ИП «ФИО1» по адресу: г.Н.Новгород ... ... ..., являясь материально - ответственным лицом, согласно справки-отчёта кассира операциониста без номера от 03.11.2008 г. получила за день работы денежные средства - выручку в сумме 2900 рублей. Однако Карпова С.П., действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества, указанную сумму в бухгалтерию ИП «ФИО1» не сдала, а присвоила себе и потратила на личные нужды, причинив ИП «ФИО1» материальный ущерб в сумме 2900 рублей.

06.11.2008г. Карпова С.П., работая в должности менеджера по продажам в торговой точке ИП «ФИО1» по адресу: г.Н.Новгород ... ... ..., являясь материально - ответственным лицом, согласно справки-отчёта кассира операциониста без номера от 06.11.2008 г. получила за день работы денежные средства - выручку в сумме 3300 рублей. Однако, в бухгалтерию ИП «ФИО1» Карпова С.П. согласно товарно-кассового отчёта без номера от 06.11.2008 г. сдала только часть денежных средств в сумме 1300 рублей. Оставшиеся из вверенных ей денежных средств в сумме 2000 рублей Карпова С.П., действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества, в бухгалтерию ИП «ФИО1» не сдала, а присвоила себе и потратила на личные нужды, причинив ИП «ФИО1» материальный ущерб в сумме 2000 рублей.

07.11.2008 г. Карпова С.П., работая в должности менеджера по продажам в торговой точке ИП «ФИО1» по адресу: г.Н.Новгород ... ... ..., являясь материально - ответственным лицом, согласно справки-отчёта кассира операциониста без номера от 07.11.2008 г. получила за день работы денежные средства - выручку в сумме 350 рублей. Однако Карпова С.П., действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества, указанную сумму в бухгалтерию ИП «ФИО1» не сдала, а присвоила себе и потратила на личные нужды, причинив ИП «ФИО1» материальный ущерб в сумме 350 рублей.

08.11.2008 г. Карпова С.П., работая в должности менеджера по продажам в торговой точке ИП «ФИО1» по адресу: г.Н.Новгород ... ... ..., являясь материально - ответственным лицом, согласно справки-отчёта кассира операциониста без номера от 08.11.2008 г. получила за день работы денежные средства - выручку в сумме 2450 рублей. Однако, в бухгалтерию ИП «ФИО1» Карпова С.П. согласно товарно-кассового отчёта без номера от 08.11.2008 г. сдала только часть денежных средств в сумме 100 рублей. Оставшиеся из вверенных ей денежных средств в сумме 2350 рублей Карпова С.П., действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества, в бухгалтерию ИП «ФИО1» не сдала, а присвоила себе и потратила на личные нужды, причинив ИП «ФИО1» материальный ущерб в сумме 2350 рублей.

11.11.2008 г. Карпова С.П., работая в должности менеджера по продажам в торговой точке ИП «ФИО1» по адресу: г.Н.Новгород ... ... ..., являясь материально - ответственным лицом, согласно справки-отчёта кассира операциониста без номера от 11.11.2008 г. получила за день работы денежные средства - выручку в сумме 3300 рублей. Однако, в бухгалтерию ИП «ФИО1» Карпова С.П. согласно товарно-кассового отчёта без номера от 11.11.2008 г. сдала только часть денежных средств в сумме 2300 рублей. Оставшиеся из вверенных ей денежных средств в сумме 1000 рублей Карпова С.П., действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества, в бухгалтерию ИП «ФИО1» не сдала, а присвоила себе и потратила на личные нужды, причинив ИП «ФИО1» материальный ущерб в сумме 1000 рублей.

12.11.2008 г. Карпова С.П., работая в должности менеджера по продажам в торговой точке ИП «ФИО1» по адресу: г.Н.Новгород ... ... ..., являясь материально - ответственным лицом, согласно справки-отчёта кассира операциониста без номера от 12.11.2008 г. получила за день работы денежные средства - выручку в сумме 3550 рублей. Однако, в бухгалтерию ИП «ФИО1» Карпова С.П. согласно товарно-кассового отчёта без номера от 12.11.2008 г. сдала только часть денежных средств в сумме 1950 рублей. Оставшиеся из вверенных ей денежных средств в сумме 1600 рублей Карпова С.П., действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества, в бухгалтерию ИП «ФИО1» не сдала, а присвоила себе и потратила на личные нужды, причинив ИП «ФИО1» материальный ущерб в сумме 1600 рублей.

14.11.2008 г. Карпова С.П., работая в должности менеджера по продажам в торговой точке ИП «ФИО1» по адресу: г.Н.Новгород ... ... ..., являясь материально - ответственным лицом, согласно справки-отчёта кассира операциониста без номера от 14.11.2008 г. получила за день работы денежные средства - выручку в сумме 1800 рублей. Однако, в бухгалтерию ИП «ФИО1» Карпова С.П. согласно товарно-кассового отчёта без номера от 14.11.2008 г. сдала только часть денежных средств в сумме 1100 рублей. Оставшиеся из вверенных ей денежных средств в сумме 700 рублей Карпова С.П., действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества, в бухгалтерию ИП «ФИО1» не сдала, а присвоила себе и потратила на личные нужды, причинив ИП «ФИО1» материальный ущерб в сумме 700 рублей.

15.11.2008 г. Карпова С.П., работая в должности менеджера по продажам в торговой точке ИП «ФИО1» по адресу: г.Н.Новгород ... ... ..., являясь материально - ответственным лицом, согласно справки-отчёта кассира операциониста без номера от 15.11.2008 г. получила за день работы денежные средства - выручку в сумме 2550 рублей. Однако, в бухгалтерию ИП «ФИО1» Карпова С.П. согласно товарно-кассового отчёта без номера от 15.11.2008 г. сдала только часть денежных средств в сумме 2100 рублей. Оставшиеся из вверенных ей денежных средств в сумме 450 рублей Карпова С.П., действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества, в бухгалтерию ИП «ФИО1» не сдала, а присвоила себе и потратила на личные нужды, причинив ИП «ФИО1» материальный ущерб в сумме 450 рублей.

16.11.2008 г. Карпова С.П., работая в должности менеджера по продажам в торговой точке ИП «ФИО1» по адресу: г.Н.Новгород ... ... ..., являясь материально - ответственным лицом, согласно справки-отчёта кассира операциониста без номера от 16.11.2008 г. получила за день работы денежные средства - выручку в сумме 4500 рублей. Однако, в бухгалтерию ИП «ФИО1» Карпова С.П. согласно товарно-кассового отчёта без номера от 16.11.2008 г. сдала только часть денежных средств в сумме 2500 рублей. Оставшиеся из вверенных ей денежных средств в сумме 2000 рублей Карпова С.П., действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества, в бухгалтерию ИП «ФИО1» не сдала, а присвоила себе и потратила на личные нужды, причинив ИП «ФИО1» материальный ущерб в сумме 2000 рублей.

19.11.2008 г. Карпова С.П., работая в должности менеджера по продажам в торговой точке ИП «ФИО1» по адресу: г.Н.Новгород ... ... ..., являясь материально - ответственным лицом, согласно справки-отчёта кассира операциониста без номера от 19.11.2008 г. получила за день работы денежные средства - выручку в сумме 3650 рублей. Однако, в бухгалтерию ИП «ФИО1» Карпова С.П. согласно товарно-кассового отчёта без номера от 19.11.2008 г. сдала только часть денежных средств в сумме 2200 рублей. Оставшиеся из вверенных ей денежных средств в сумме 1450 рублей Карпова С.П., действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества, в бухгалтерию ИП «ФИО1» не сдала, а присвоила себе и потратила на личные нужды, причинив ИП «ФИО1» материальный ущерб в сумме 1450 рублей.

20.11.2008 г. Карпова С.П., работая в должности менеджера по продажам в торговой точке ИП «ФИО1» по адресу: г.Н.Новгород ... ... ..., являясь материально - ответственным лицом, согласно справки-отчёта кассира операциониста без номера от 20.11.2008 г. получила за день работы денежные средства - выручку в сумме 5700 рублей. Однако, в бухгалтерию ИП «ФИО1» Карпова С.П. согласно товарно-кассового отчёта без номера от 20.11.2008 г. сдала только часть денежных средств в сумме 3450 рублей. Оставшиеся из вверенных ей денежных средств в сумме 2250 рублей Карпова С.П., действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества, в бухгалтерию ИП «ФИО1» не сдала, а присвоила себе и потратила на личные нужды, причинив ИП «ФИО1» материальный ущерб в сумме 2250 рублей.

21.11.2008 г. Карпова С.П., работая в должности менеджера по продажам в торговой точке ИП «ФИО1» по адресу: г.Н.Новгород ... ... ..., являясь материально - ответственным лицом, согласно справки-отчёта кассира операциониста без номера от 21.11.2008 г. получила за день работы денежные средства - выручку в сумме 5350 рублей. Однако, в бухгалтерию ИП «ФИО1» Карпова С.П. согласно товарно-кассового отчёта без номера от 21.11.2008 г. сдала только часть денежных средств в сумме 1600 рублей. Оставшиеся из вверенных ей денежных средств в сумме 3750 рублей Карпова С.П., действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества, в бухгалтерию ИП «ФИО1» не сдала, а присвоила себе и потратила на личные нужды, причинив ИП «ФИО1» материальный ущерб в сумме 3750 рублей.

22.11.2008 г. Карпова С.П., работая в должности менеджера по продажам в торговой точке ИП «ФИО1» по адресу: г.Н.Новгород ... ... ..., являясь материально - ответственным лицом, согласно справки-отчёта кассира операциониста без номера от 22.11.2008 г. получила за день работы денежные средства - выручку в сумме 5800 рублей. Однако, в бухгалтерию ИП «ФИО1» Карпова С.П. согласно товарно-кассового отчёта без номера от 22.11.2008 г. сдала только часть денежных средств в сумме 3300 рублей. Оставшиеся из вверенных ей денежных средств в сумме 2500 рублей Карпова С.П., действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества, в бухгалтерию ИП «ФИО1» не сдала, а присвоила себе и потратила на личные нужды, причинив ИП «ФИО1» материальный ущерб в сумме 2500 рублей.

23.11.2008 г. Карпова С.П., работая в должности менеджера по продажам в торговой точке ИП «ФИО1» по адресу: г.Н.Новгород ... ... ..., являясь материально - ответственным лицом, согласно справки-отчёта кассира операциониста без номера от 23.11.2008 г. получила за день работы денежные средства - выручку в сумме 2750 рублей. Однако, в бухгалтерию ИП «ФИО1» Карпова С.П. согласно товарно-кассового отчёта без номера от 23.11.2008 г. сдала только часть денежных средств в сумме 1500 рублей. Оставшиеся из вверенных ей денежных средств в сумме 1250 рублей Карпова С.П., действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества, в бухгалтерию ИП «ФИО1» не сдала, а присвоила себе и потратила на личные нужды, причинив ИП «ФИО1» материальный ущерб в сумме 1250 рублей.

26.11.2008 г. Карпова С.П., работая в должности менеджера по продажам в торговой точке ИП «ФИО1» по адресу: г.Н.Новгород ... ... ..., являясь материально - ответственным лицом, согласно справки-отчёта кассира операциониста без номера от 26.11.2008 г. получила за день работы денежные средства - выручку в сумме 2050 рублей. Однако, в бухгалтерию ИП «ФИО1» Карпова С.П. согласно товарно-кассового отчёта без номера от 26.11.2008 г. сдала только часть денежных средств в сумме 2000 рублей. Оставшиеся из вверенных ей денежных средств в сумме 50 рублей Карпова С.П., действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества, в бухгалтерию ИП «ФИО1» не сдала, а присвоила себе и потратила на личные нужды, причинив ИП «ФИО1» материальный ущерб в сумме 50 рублей.

01.12.2008 г. Карпова С.П., работая в должности менеджера по продажам в торговой точке ИП «ФИО1» по адресу: г.Н.Новгород ... ... ..., являясь материально - ответственным лицом, согласно справки-отчёта кассира операциониста № 1 от 01.12.2008 г. получила за день работы денежные средства - выручку в сумме 1400 рублей. Однако Карпова С.П., действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества, указанную сумму в бухгалтерию ИП «ФИО1» не сдала, а присвоила себе и потратила на личные нужды, причинив ИП «ФИО1» материальный ущерб в сумме 1400 рублей.

04.12.2008 г. Карпова С.П., работая в должности менеджера по продажам в торговой точке ИП «ФИО1» по адресу: г.Н.Новгород ... ... ..., являясь материально - ответственным лицом, согласно справки-отчёта кассира операциониста № 4 от 04.12.2008 г. получила за день работы денежные средства - выручку в сумме 1000 рублей. Однако, в бухгалтерию ИП «ФИО1» Карпова С.П. согласно товарно-кассового отчёта без номера от 04.12.2008 г. сдала только часть денежных средств в сумме 500 рублей. Оставшиеся из вверенных ей денежных средств в сумме 500 рублей Карпова С.П., действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества, в бухгалтерию ИП «ФИО1» не сдала, а присвоила себе и потратила на личные нужды, причинив ИП «ФИО1» материальный ущерб в сумме 500 рублей.

05.12.2008 г. Карпова С.П., работая в должности менеджера по продажам в торговой точке ИП «ФИО1» по адресу: г.Н.Новгород ... ... ..., являясь материально - ответственным лицом, согласно справки-отчёта кассира операциониста № 5 от 05.12.2008 г. получила за день работы денежные средства - выручку в сумме 5100 рублей. Однако, в бухгалтерию ИП «ФИО1» Карпова С.П. согласно товарно-кассового отчёта без номера от 05.12.2008 г. сдала только часть денежных средств в сумме 2900 рублей. Оставшиеся из вверенных ей денежных средств в сумме 2200 рублей Карпова С.П., действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества, в бухгалтерию ИП «ФИО1» не сдала, а присвоила себе и потратила на личные нужды, причинив ИП «ФИО1» материальный ущерб в сумме 2200 рублей.

06.12.2008 г. Карпова С.П., работая в должности менеджера по продажам в торговой точке ИП «ФИО1» по адресу: г.Н.Новгород ... ... ..., являясь материально - ответственным лицом, согласно справки-отчёта кассира операциониста № 6 от 06.12.2008 г. получила за день работы денежные средства - выручку в сумме 2200 рублей. Однако Карпова С.П., действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества, указанную сумму в бухгалтерию ИП «ФИО1» не сдала, а присвоила себе и потратила на личные нужды, причинив ИП «ФИО1» материальный ущерб в сумме 2200 рублей.

09.12.2008 г. Карпова С.П., работая в должности менеджера по продажам в торговой точке ИП «ФИО1» по адресу: г.Н.Новгород ... ... ..., являясь материально - ответственным лицом, согласно справки-отчёта кассира операциониста № 9 от 09.12.2008 г. получила за день работы денежные средства - выручку в сумме 2600 рублей. Однако, в бухгалтерию ИП «ФИО1» Карпова С.П. согласно товарно-кассового отчёта без номера от 09.12.2008 г. сдала только часть денежных средств в сумме 2000 рублей. Оставшиеся из вверенных ей денежных средств в сумме 600 рублей Карпова С.П., действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества, в бухгалтерию ИП «ФИО1» не сдала, а присвоила себе и потратила на личные нужды, чем причинила ИП «ФИО1» материальный ущерб в сумме 600 рублей.

10.12.2008 г. Карпова С.П., работая в должности менеджера по продажам в торговой точке ИП «ФИО1» по адресу: г.Н.Новгород ... ... ..., являясь материально - ответственным лицом, согласно справки-отчёта кассира операциониста № 10 от 10.12.2008 г. получила за день работы денежные средства - выручку в сумме 6750 рублей. Однако, в бухгалтерию ИП «ФИО1» Карпова С.П. согласно товарно-кассового отчёта без номера от 10.12.2008 г. сдала только часть денежных средств в сумме 3700 рублей. Оставшиеся из вверенных ей денежных средств в сумме 3050 рублей Карпова С.П., действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества, в бухгалтерию ИП «ФИО1» не сдала, а присвоила себе и потратила на личные нужды, причинив ИП «ФИО1» материальный ущерб в сумме 3050 рублей.

11.12.2008 г. Карпова С.П., работая в должности менеджера по продажам в торговой точке ИП «ФИО1» по адресу: г.Н.Новгород ... ... ..., являясь материально - ответственным лицом, согласно справки-отчёта кассира операциониста № 11 от 11.12.2008 г. получила за день работы денежные средства - выручку в сумме 6600 рублей. Однако, в бухгалтерию ИП «ФИО1» Карпова С.П. согласно товарно-кассового отчёта без номера от 11.12.2008 г. сдала только часть денежных средств в сумме 4500 рублей. Оставшиеся из вверенных ей денежных средств в сумме 2100 рублей Карпова С.П., действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества, в бухгалтерию ИП «ФИО1» не сдала, а присвоила себе и потратила на личные нужды, причинив ИП «ФИО1» материальный ущерб в сумме 2100 рублей.

12.12.2008 г. Карпова С.П., работая в должности менеджера по продажам в торговой точке ИП «ФИО1» по адресу: г.Н.Новгород ... ... ..., являясь материально - ответственным лицом, согласно справки-отчёта кассира операциониста № 12 от 12.12.2008 г. получила за день работы денежные средства - выручку в сумме 1980 рублей. Однако Карпова С.П., действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества, указанную сумму в бухгалтерию ИП «ФИО1» не сдала, а присвоила себе и потратила на личные нужды, причинив ИП «ФИО1» материальный ущерб в сумме 1980 рублей.

13.12.2008 г. Карпова С.П., работая в должности менеджера по продажам в торговой точке ИП «ФИО1» по адресу: г.Н.Новгород ... ... ..., являясь материально - ответственным лицом, согласно справки-отчёта кассира операциониста № 13 от 13.12.2008 г. получила за день работы денежные средства - выручку в сумме 2200 рублей. Однако, в бухгалтерию ИП «ФИО1» Карпова С.П. согласно товарно-кассового отчёта без номера от 13.12.2008 г. сдала только часть денежных средств в сумме 1600 рублей. Оставшиеся из вверенных ей денежных средств в сумме 600 рублей Карпова С.П., действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества, в бухгалтерию ИП «ФИО1» не сдала, а присвоила себе и потратила на личные нужды, чем причинила ИП «ФИО1» материальный ущерб в сумме 600 рублей.

24.12.2008 г. Карпова С.П., работая в должности менеджера по продажам в торговой точке ИП «ФИО1» по адресу: г.Н.Новгород ... ... ..., являясь материально - ответственным лицом, согласно справки-отчёта кассира операциониста № 24 от 24.12.2008 г. получила за день работы денежные средства - выручку в сумме 2400 рублей. Однако, в бухгалтерию ИП «ФИО1» Карпова С.П. согласно товарно-кассового отчёта без номера от 24.12.2008 г. сдала только часть денежных средств в сумме 1900 рублей. Оставшиеся из вверенных ей денежных средств в сумме 500 рублей Карпова С.П., действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества, в бухгалтерию ИП «ФИО1» не сдала, а присвоила себе и потратила на личные нужды, причинив ИП «ФИО1» материальный ущерб в сумме 500 рублей.

25.12.2008 г. Карпова С.П., работая в должности менеджера по продажам в торговой точке ИП «ФИО1» по адресу: г.Н.Новгород ... ... ..., являясь материально - ответственным лицом, согласно справки-отчёта кассира операциониста № 25 от 25.12.2008 г. получила за день работы денежные средства - выручку в сумме 1550 рублей. Однако, в бухгалтерию ИП «ФИО1» Карпова С.П. согласно товарно-кассового отчёта без номера от 25.12.2008 г. сдала только часть денежных средств в сумме 400 рублей. Оставшиеся из вверенных ей денежных средств в сумме 1150 рублей Карпова С.П., действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества, в бухгалтерию ИП «ФИО1» не сдала, а присвоила себе и потратила на личные нужды, причинив ИП «ФИО1» материальный ущерб в сумме 1150 рублей.

29.12.2008 г. Карпова С.П., работая в должности менеджера по продажам в торговой точке ИП «ФИО1» по адресу: г.Н.Новгород ... ... ..., являясь материально - ответственным лицом, согласно справки-отчёта кассира операциониста № 29 от 29.12.2008 г. получила за день работы денежные средства - выручку в сумме 1750 рублей. Однако Карпова С.П., действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества, указанную сумму в бухгалтерию ИП «ФИО1» не сдала, а присвоила себе и потратила на личные нужды, причинив ИП «ФИО1» материальный ущерб в сумме 1750 рублей.

10.01.2009 г. Карпова С.П., работая в должности менеджера по продажам в торговой точке ИП «ФИО1» по адресу: г.Н.Новгород ... ... ..., являясь материально - ответственным лицом, согласно справки-отчёта кассира операциониста без номера от 10.01.2009 г. получила за день работы денежные средства - выручку в сумме 450 рублей. Однако, в бухгалтерию ИП «ФИО1» Карпова С.П. согласно товарно-кассового отчёта без номера от 10.01.2009 г. сдала только часть денежных средств в сумме 250 рублей. Оставшиеся из вверенных ей денежных средств в сумме 200 рублей Карпова С.П., действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества, в бухгалтерию ИП «ФИО1» не сдала, а присвоила себе и потратила на личные нужды, причинив ИП «ФИО1» материальный ущерб в сумме 200 рублей.

12.01.2009 г. Карпова С.П., работая в должности менеджера по продажам в торговой точке ИП «ФИО1» по адресу: г.Н.Новгород ... ... ..., являясь материально - ответственным лицом, согласно справки-отчёта кассира операциониста без номера от 12.01.2009 г. получила за день работы денежные средства - выручку в сумме 200 рублей. Однако, в бухгалтерию ИП «ФИО1» Карпова С.П. согласно товарно-кассового отчёта без номера от 12.01.2009 г. сдала только часть денежных средств в сумме 100 рублей. Оставшиеся из вверенных ей денежных средств в сумме 100 рублей Карпова С.П., действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества, в бухгалтерию ИП «ФИО1» не сдала, а присвоила себе и потратила на личные нужды, причинив ИП «ФИО1» материальный ущерб в сумме 100 рублей.

13.01.2009 г. Карпова С.П., работая в должности менеджера по продажам в торговой точке ИП «ФИО1» по адресу: г.Н.Новгород ... ... ..., являясь материально - ответственным лицом, согласно справки-отчёта кассира операциониста без номера от 13.01.2009 г. получила за день работы денежные средства - выручку в сумме 1600 рублей. Однако, в бухгалтерию ИП «ФИО1» Карпова С.П. согласно товарно-кассового отчёта без номера от 13.01.2009 г. сдала только часть денежных средств в сумме 100 рублей. Оставшиеся из вверенных ей денежных средств в сумме 1500 рублей Карпова С.П., действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества, в бухгалтерию ИП «ФИО1» не сдала, а присвоила себе и потратила на личные нужды, причинив ИП «ФИО1» материальный ущерб в сумме 1500 рублей.

15.01.2009 г. Карпова С.П., работая в должности менеджера по продажам в торговой точке ИП «ФИО1» по адресу: г.Н.Новгород ... ... ..., являясь материально - ответственным лицом, согласно справки-отчёта кассира операциониста без номера от 15.01.2009 г. получила за день работы денежные средства - выручку в сумме 3100 рублей. Однако, в бухгалтерию ИП «ФИО1» Карпова С.П. согласно товарно-кассового отчёта без номера от 15.01.2009 г. сдала только часть денежных средств в сумме 2700 рублей. Оставшиеся из вверенных ей денежных средств в сумме 400 рублей Карпова С.П., действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества, в бухгалтерию ИП «ФИО1» не сдала, а присвоила себе и потратила на личные нужды, причинив ИП «ФИО1» материальный ущерб в сумме 400 рублей.

19.01.2009 г. Карпова С.П., работая в должности менеджера по продажам в торговой точке ИП «ФИО1» по адресу: г.Н.Новгород ... ... ..., являясь материально - ответственным лицом, согласно справки-отчёта кассира операциониста без номера от 19.01.2009 г. получила за день работы денежные средства - выручку в сумме 2650 рублей. Однако, в бухгалтерию ИП «ФИО1» Карпова С.П. согласно товарно-кассового отчёта без номера от 19.01.2009 г. сдала только часть денежных средств в сумме 1200 рублей. Оставшиеся из вверенных ей денежных средств в сумме 1450 рублей Карпова С.П., действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества, в бухгалтерию ИП «ФИО1» не сдала, а присвоила себе и потратила на личные нужды, причинив ИП «ФИО1» материальный ущерб в сумме 1450 рублей.

23.01.2009 г. Карпова С.П., работая в должности менеджера по продажам в торговой точке ИП «ФИО1» по адресу: г.Н.Новгород ... ... ..., являясь материально - ответственным лицом, согласно справки-отчёта кассира операциониста без номера от 23.01.2009 г. получила за день работы денежные средства - выручку в сумме 4000 рублей. Однако, в бухгалтерию ИП «ФИО1» Карпова С.П. согласно товарно-кассового отчёта без номера от 23.01.2009 г. сдала только часть денежных средств в сумме 1100 рублей. Оставшиеся из вверенных ей денежных средств в сумме 2900 рублей Карпова С.П., действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества, в бухгалтерию ИП «ФИО1» не сдала, а присвоила себе и потратила на личные нужды, причинив ИП «ФИО1» материальный ущерб в сумме 2900 рублей.

24.01.2009 г. Карпова С.П., работая в должности менеджера по продажам в торговой точке ИП «ФИО1» по адресу: г.Н.Новгород ... ... ..., являясь материально - ответственным лицом, согласно справки-отчёта кассира операциониста без номера от 24.01.2009 г. получила за день работы денежные средства - выручку в сумме 1300 рублей. Однако Карпова С.П., действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества, указанную сумму в бухгалтерию ИП «ФИО1» не сдала, а присвоила себе и потратила на личные нужды, причинив ИП «ФИО1» материальный ущерб в сумме 1300 рублей.

25.01.2009 г. Карпова С.П., работая в должности менеджера по продажам в торговой точке ИП «ФИО1» по адресу: г.Н.Новгород ... ... ..., являясь материально - ответственным лицом, согласно справки-отчёта кассира операциониста без номера от 25.01.2009 г. получила за день работы денежные средства - выручку в сумме 550 рублей. Однако Карпова С.П., действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества, указанную сумму в бухгалтерию ИП «ФИО1» не сдала, а присвоила себе и потратила на личные нужды, причинив ИП «ФИО1» материальный ущерб в сумме 550 рублей.

29.01.2009г. Карпова С.П., работая в должности менеджера по продажам в торговой точке ИП «ФИО1» по адресу: г.Н.Новгород ... ... ..., являясь материально - ответственным лицом, согласно справки-отчёта кассира операциониста без номера от 29.01.2009 г. получила за день работы денежные средства - выручку в сумме 2750 рублей. Однако, в бухгалтерию ИП «ФИО1» Карпова С.П. согласно товарно-кассового отчёта без номера от 29.01.2009 г. сдала только часть денежных средств в сумме 1200 рублей. Оставшиеся из вверенных ей денежных средств в сумме 1550 рублей Карпова С.П., действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества, в бухгалтерию ИП «ФИО1» не сдала, а присвоила себе и потратила на личные нужды, причинив ИП «ФИО1» материальный ущерб в сумме 1550 рублей.

02.02.2009 г. Карпова С.П., работая в должности менеджера по продажам в торговой точке ИП «ФИО1» по адресу: г.Н.Новгород ... ... ..., являясь материально - ответственным лицом, согласно справки-отчёта кассира операциониста без номера от 02.02.2009 г. получила за день работы денежные средства - выручку в сумме 2100 рублей. Однако, в бухгалтерию ИП «ФИО1» Карпова С.П. согласно товарно-кассового отчёта без номера от 02.02.2009 г. сдала только часть денежных средств в сумме 1200 рублей. Оставшиеся из вверенных ей денежных средств в сумме 900 рублей Карпова С.П., действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества, в бухгалтерию ИП «ФИО1» не сдала, а присвоила себе и потратила на личные нужды, причинив ИП «ФИО1» материальный ущерб в сумме 900 рублей.

04.02.2009 г. Карпова С.П., работая в должности менеджера по продажам в торговой точке ИП «ФИО1» по адресу: г.Н.Новгород ... ... ..., являясь материально - ответственным лицом, согласно справки-отчёта кассира операциониста без номера от 04.02.2009 г. получила за день работы денежные средства - выручку в сумме 2930 рублей. Однако, в бухгалтерию ИП «ФИО1» Карпова С.П. согласно товарно-кассового отчёта без номера от 04.02.2009 г. сдала только часть денежных средств в сумме 2100 рублей. Оставшиеся из вверенных ей денежных средств в сумме 830 рублей Карпова С.П., действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества, в бухгалтерию ИП «ФИО1» не сдала, а присвоила себе и потратила на личные нужды, причинив ИП «ФИО1» материальный ущерб в сумме 830 рублей.

05.02.2009 г. Карпова С.П., работая в должности менеджера по продажам в торговой точке ИП «ФИО1» по адресу: г.Н.Новгород ... ... ..., являясь материально - ответственным лицом, согласно справки-отчёта кассира операциониста без номера от 05.02.2009 г. получила за день работы денежные средства - выручку в сумме 2500 рублей. Однако, в бухгалтерию ИП «ФИО1» Карпова С.П. согласно товарно-кассового отчёта без номера от 05.02.2009 г. сдала только часть денежных средств в сумме 900 рублей. Оставшиеся из вверенных ей денежных средств в сумме 1600 рублей Карпова С.П., действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества, в бухгалтерию ИП «ФИО1» не сдала, а присвоила себе и потратила на личные нужды, причинив ИП «ФИО1» материальный ущерб в сумме 1600 рублей.

07.02.2009 г. Карпова С.П., работая в должности менеджера по продажам в торговой точке ИП «ФИО1» по адресу: г.Н.Новгород ... ... ..., являясь материально - ответственным лицом, согласно справки-отчёта кассира операциониста без номера от 07.02.2009 г. получила за день работы денежные средства - выручку в сумме 2500 рублей. Однако, в бухгалтерию ИП «ФИО1» Карпова С.П. согласно товарно-кассового отчёта без номера от 07.02.2009 г. сдала только часть денежных средств в сумме 800 рублей. Оставшиеся из вверенных ей денежных средств в сумме 1700 рублей Карпова С.П., действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества, в бухгалтерию ИП «ФИО1» не сдала, а присвоила себе и потратила на личные нужды, причинив ИП «ФИО1» материальный ущерб в сумме 1700 рублей.

10.02.2009 г. Карпова С.П., работая в должности менеджера по продажам в торговой точке ИП «ФИО1» по адресу: г.Н.Новгород ... ... ..., являясь материально - ответственным лицом, согласно справки-отчёта кассира операциониста без номера от 10.02.2009 г. получила за день работы денежные средства - выручку в сумме 6590 рублей. Однако, в бухгалтерию ИП «ФИО1» Карпова С.П. согласно товарно-кассового отчёта без номера от 10.02.2009 г. сдала только часть денежных средств в сумме 5640 рублей. Оставшиеся из вверенных ей денежных средств в сумме 950 рублей Карпова С.П., действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества, в бухгалтерию ИП «ФИО1» не сдала, а присвоила себе и потратила на личные нужды, причинив ИП «ФИО1» материальный ущерб в сумме 950 рублей.

22.02.2009 г. Карпова С.П., работая в должности менеджера по продажам в торговой точке ИП «ФИО1» по адресу: г.Н.Новгород ... ... ..., являясь материально - ответственным лицом, согласно справки-отчёта кассира операциониста без номера от 22.02.2009 г. получила за день работы денежные средства - выручку в сумме 2850 рублей. Однако, в бухгалтерию ИП «ФИО1» Карпова С.П. согласно товарно-кассового отчёта без номера от 22.02.2009 г. сдала только часть денежных средств в сумме 1050 рублей. Оставшиеся из вверенных ей денежных средств в сумме 1800 рублей Карпова С.П., действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества, в бухгалтерию ИП «ФИО1» не сдала, а присвоила себе и потратила на личные нужды, причинив ИП «ФИО1» материальный ущерб в сумме 1800 рублей.

02.03.2009 г. Карпова С.П., работая в должности менеджера по продажам в торговой точке ИП «ФИО1» по адресу: г.Н.Новгород ... ... ..., являясь материально - ответственным лицом, согласно справки-отчёта кассира операциониста без номера от 02.03.2009 г. получила за день работы денежные средства - выручку в сумме 1700 рублей. Однако, в бухгалтерию ИП «ФИО1» Карпова С.П. согласно товарно-кассового отчёта без номера от 02.03.2009 г. сдала только часть денежных средств в сумме 350 рублей. Оставшиеся из вверенных ей денежных средств в сумме 1350 рублей Карпова С.П., действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества, в бухгалтерию ИП «ФИО1» не сдала, а присвоила себе и потратила на личные нужды, причинив ИП «ФИО1» материальный ущерб в сумме 1350 рублей.

08.05.2009 г. Карпова С.П., работая в должности менеджера по продажам в торговой точке ИП «ФИО1» по адресу: г.Н.Новгород ... ... ..., являясь материально - ответственным лицом, согласно справки-отчёта кассира операциониста без номера от 08.05.2009 г. получила за день работы денежные средства - выручку в сумме 2150 рублей. Однако, в бухгалтерию ИП «ФИО1» Карпова С.П. согласно товарно-кассового отчёта без номера от 08.05.2009 г. сдала только часть денежных средств в сумме 1950 рублей. Оставшиеся из вверенных ей денежных средств в сумме 200 рублей Карпова С.П., действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества, в бухгалтерию ИП «ФИО1» не сдала, а присвоила себе и потратила на личные нужды, причинив ИП «ФИО1» материальный ущерб в сумме 200 рублей.

Допрошенная в судебном заседании Карпова С.П. вину в совершении преступления признала частично, пояснив в начале судебного заседания, что признает присвоение денежных средств в сумме 40 000 рублей, в дальнейшем в ходе допроса показала, что у ИП «...» она действительно работала с 01.09.2008 г. в должности менеджера по продажам в торговой точке, расположенной по адресу: ... Сормовского района г.Н.Новгорода, являлась материально-ответственным лицом, была обязана: принимать денежные средства и сотовые телефоны клиентов для сдачи их в ремонт; выдавать телефоны с ремонта; вести кассовый учет; составлять и предоставлять в установленном порядке товарно-денежные и другие отчёты о движении и остатках вверенного ей имущества; сдавать денежные средства, находящихся в кассе по товарно-кассовым отчетам бухгалтеру. Действительно во время ее работы у ИП «ФИО1» образовалась недостача, поскольку она (Карпова) часть денежных средств из дневной выручки в бухгалтерию ИП "ФИО1" не сдавала, присваивала их себе, однако с вмененной суммой она не согласна, считает ее завышенной, когда и какие суммы она присваивала, сказать не может.

От дальнейшей дачи показаний в судебном заседании Карпова С.П. отказалась.

Будучи допрошенной в ходе предварительного следствия в качестве обвиняемой, Карпова С.П. также вину в совершении преступления признала частично, показав, что, работая в торговой точке ИП «ФИО1» менеджером по продаже, она решила часть денежных средств из дневной выручки в бухгалтерию ИП «ФИО1» не сдавать, а брать себе, записывая в товарно-кассовые отчеты меньшие суммы, чем были пробиты по кассовому аппарату. Таким образом ею было присвоено: 10.09.2008 г.- 800 рублей; 12.09.2008 г. - 4100 рублей; 20.09.2008 г. - 2000 рублей; 23.09.2008 г. - 50 рублей, 02.10.2008 г. - 4263 рублей; 03.10.2008 г. - 3450 рублей; 08.10.2008 г. - 3600 рублей; 09.10.2008 г. - 1200 рублей; 15.10.2008 г. - 600 рублей; 17.10.2008 г. - 1050 рублей; 19.10.2008 г. - 200 рублей; 20.10.2008 г. - 1350 рублей; 22.10.2008 г. - 500 рублей; 24.10.2008 г. - 2050 рублей; 27.10.2008 г. - 900 рублей; 06.11.2008 г. - 2000 рублей; 08.11.2008 г. - 2350 рублей; 11.11.2008 г. - 1000 рублей, 12.11.2008 г. - 1600 рублей, 14.11.2008 г. - 700 рублей, 15.11.2008 г. - 450 рублей; 16.11.2008 г. - 2000 рублей; 19.11.2008 г. - 1450 рублей; 20.11.2008 г. - 2250 рублей; 21.11.2008 г. - 3750 рублей; 22.11.2008 г. - 2500 рублей; 23.11.2008 г. - 1250 рублей; 26.11.2008 г. - 50 рублей; 04.12.2008 г. - 500 рублей; 05.12.2008 г. - 2200 рублей; 09.12.2008 г. - 600 рублей; 10.12.2008 г. - 3050 рублей; 11.12.2008 г. - 2100 рублей; 13.12.2008 г. - 600 рублей; 13.12.2008 г. - 600 рублей; 24.12.2008 г. - 500 рублей; 25.12.2008 г. - 1150 рублей; 10.01.2009 г. - 200 рублей; 12.01.2009 г. - 100 рублей; 13.01.2009 г. - 1500 рублей; 15.01.2009 г. - 400 рублей; 19.01.2009 г. - 1450 рублей; 23.01.2009 г. - 2900 рублей; 29.01.2009 г. - 1550 рублей; 02.02.2009 г. - 900 рублей; 04.02.2009 г. - 830 рублей; 05.02.2009 г. - 1600 рублей; 07.02.2009 г. - 1700 рублей; 10.02.2009 г. - 950 рублей; 22.02.2009 г. - 1800 рублей; 02.03.2009 г. - 1350 рублей; 08.05.2009 г. - 200 рублей. В то же время ею не были присвоены 06.10.2008 г. - 1250 рублей, 14.10.2008 г. - 1200 рублей, 28.10.2008 г. - 3000 рублей, 03.11.2008 г. - 2900 рублей, 07.11.2008 г. - 350 рублей, 01.12.2008 г. - 1400 рублей, 06.12.2008 г. - 2200 рублей, 12.12.2008 г. - 1980 рублей, 29.12.2008 г. - 1750 рублей, 24.01.2009 г. - 1300 рублей, 25.01.2009 г. - 550 рублей. Из-за чего возникла данная недостача, ей не известно, общая сумма присвоенных ею денежных средств составляет 75873 рубля (т.2л.д.256-259).

Несмотря на частичное признание подсудимой Карповой С.П. своей вины в ходе предварительного следствия и в судебном заседании, ее вина, по мнению суда, подтверждается собранными по делу доказательствами: показаниями представителя потерпевшего ФИО2, свидетелей ФИО5, ФИО7, ФИО4, ФИО3, а также материалами дела.

Так, представитель потерпевшего ФИО2 в судебном заседании показал, что ИП «ФИО1» - это его брат, и он (ФИО2) является его представителем на основании доверенности. ФИО1 занимается ремонтом цифровой техники, имеет несколько торговых точек, в том числе по адресу: г.Н.Новгород, Сормовский район, ..., .... На каждой торговой точке имеется кассовый аппарат. В должностные обязанности менеджера сервисного центра входит прием денежных средств за ремонт сотовых телефонов, от продажи аксессуаров, оформление квитанций, заказ-нарядов. Принятая от клиентов сумма пробивается по кассе, чек выдается клиенту. В конце рабочего дня менеджер сервисного центра пробивает по кассовому аппарату итоговый кассовый чек и заполняет справку-отчёт кассира операциониста, в которой указывается сумма денежных средств - итоговая выручка за день. Данные денежные средства - выручку за день менеджер сервисного центра на основании товарного чека, либо товарно-кассового отчёта должен сдать в бухгалтерию ИП "ФИО1".

Подсудимая была принята на работу 01.09.2008г. по трудовому договору на должность менеджера по продажам торговой точки. С ней были заключены трудовой договор и договор о полной материальной ответственности.

В начале 2009 г. был установлен единичный факт присвоения Карповой денежных средств, поскольку гражданин предъявил кассовый чек ИП ФИО2, который не проходил по итоговой кассовой отчетности.

03.06.2009г. в торговой точке ИП "ФИО1", расположенной по адресу: г.Н.Новгород ... ... была проведена ревизия, в результате которой было установлено, что общая недостача Карповой С.П. в кассу предприятия составила 93773 рубля, которые она в кассу не сдала, а присвоила себе.

В устной беседе Карпова С.П. призналась ему (ФИО2) в присутствии ФИО7, ФИО4 и ФИО3 в присвоении денежных средств. Причиненный Карповой С.П. ущерб до настоящего времени не возмещен. Задолженности по заработной плате перед Карповой С.П. не имеется. Заявленный гражданский иск на сумму 93773 рубля он поддерживает.

Свидетель ФИО5 показала суду, в ИП «ФИО2» она работает в должности бухгалтера. В её (ФИО5) должностные обязанности входит, в том числе прием торговой выручки от менеджеров сервисного центра, с которыми заключается договор о полной материальной ответственности. Данные денежные средства - выручку за день менеджер сервисного центра на основании товарного чека, либо товарно-кассового отчёта должен сдать ей (ФИО5). Подсудимую она (ФИО5) знает, она работала с у ИП «ФИО2» продавцом-кассиром на торговой точке ИП "ФИО1", расположенной по адресу: г.Н.Новгород ... ..., отношения с ней служебные.

В начале 2009 г. было обнаружено расхождение в сумме, указанной в товарном отчете и записях Карповой в книге кассира-операциониста. В ходе последующей ревизии была обнаружена недостача в сумме 93773 рубля.

Свидетель ФИО7 в судебном заседании пояснила, что у ИП «ФИО2» она работает в должности администратора сервисного центра в ИП "ФИО1", у которого имеется несколько торговых точек, в том числе по адресу: г.Н.Новгород, Сормовский район, ..., .... Подсудимую она (ФИО7) знает, до случившегося отношения с ней были дружескими. Карпова работала в должности менеджера сервисного центра. В ее должностные обязанности входил прием сотовых телефонов в ремонт, продажа аксессуаров. Принимая от клиента деньги, менеджер должен пробить кассовый чек, занести соответствующую запись в товарный отчет и кассовый журнал. По итогам дня должна составляться справка кассира-операциониста, где отражается общая сумма денежных средств, полученных за день, а также товарный отчет. С Карповой был заключен договор о полной материальной ответственности.

В начале 2009 г. было обнаружено расхождение в сумме, указанной в товарном отчете и записях Карповой в книге кассира-операциониста. Вызвано это было тем, что у организации была конфликтная ситуация с клиентом, когда необходимо было вернуть деньги за ремонт сотового телефона. Клиент предъявил кассовый чек ИП ФИО2, однако в товарном отчете указанная сумма отсутствовала. Карпова объяснила это тем, что вероятно прислала эти деньги в бухгалтерию в другой день. Однако проведенной сверкой деньги найти не удалось.

В июне 2009 г. ФИО2 проводилась ревизия на торговой точке Карповой, в состав комиссии входила она (ФИО7). По результатам проведённой ревизии путём сравнения справок кассира-операциониста, кассового журнала с товарно-кассовыми отчётами за соответствующие дни было установлено, что имеет место недостача Карповой С.П. в кассу предприятия. Кроме того, было установлено, что за ряд дней отсутствуют товарно-кассовые отчеты.

Кроме того, свидетель ФИО7 подтвердила правдивость своих показаний, данных ею в ходе предварительного следствия, из которых следует, что общая недостача Карповой С.П. в кассу предприятия составила 93773 рубля. Ей (ФИО7) известно, что между ФИО2 и Карповой С.П. в присутствии начальника сервисного центра ФИО4 по поводу недостачи был разговор, в ходе которого Карпова С.П. признала факт присвоения денежных средств (т. 2л.д. 215-216)

Свидетель ФИО4 в судебном заседании показал, что у ИП «ФИО2» он работает в должности начальника сервисного центра. Подсудимую он (ФИО4) знает как бывшую коллегу, отношения с ней были служебными. Он (ФИО4) работает в главном офисе, расположенном на ... .... Ему известно, что Карповой совершено хищение денежных средств ИП ФИО2.

Свидетель ФИО4 также подтвердил правдивость своих показаний, данных им в ходе предварительного следствия, из которых следует, что у ИП "ФИО1" имеется несколько торговых точек, в том числе по адресу: г.Н.Новгород, Сормовский район, ..., ..., где в должности менеджера сервисного центра и работала подсудимая, которая являлась материально ответственным лицом. Ему (ФИО4) известно, что в июне 2009г. торговой точке, в которой работает Карпова, проводилась ревизия, по результатам которой была выявлена недостача Карповой С.П. в кассу предприятия в размере 93773 руб. По факту недостачи с Карповой у ФИО2 была устная беседа, с его (ФИО4) участием, а также с участием администратора сервисного центра ФИО7 и сервисного инженера ФИО3, в ходе которой Карпова С.П. признала факт присвоения денежных средств (т.2л.д. 217-218).

Каких-либо оснований ставить под сомнение показания представителя потерпевшего и свидетелей у суда не имеется, они последовательны, непротиворечивы, согласуются между собой и соответствуют иным материалам дела.

Показания свидетеля ФИО5, данные ею в ходе предварительного следствия и оглашенные в судебном заседании по ходатайству государственного обвинителя (т.2л.д. 212-214) судом во внимание не принимаются, поскольку, по мнению суда, являются недопустимым доказательством как полученные с нарушением закона. Данное обстоятельство, а именно нарушение требований ст.73 УПК РФ.

Кроме изложенных доказательств вина Карповой С.П. в совершении преступления подтверждается также материалами дела:

- копией свидетельства серия 52 Номер обезличен о постановке на учёт физического лица - ФИО1 в налоговом органе (т.1л.д. 238);

- копией свидетельства серия 52 Номер обезличен о государственной регистрации физического лица - ФИО1 в качестве индивидуального предпринимателя (т.1л.д. 239);

- заявлением Карповой С.П. о приеме на работу в ИП ФИО1 на должность менеджера по продажам от 01.09.2008 г. (т.1л.д. 240);

- приказом Номер обезличен от 01.09.2008 г. о приеме Карповой С.П. на работу в ИП ФИО1 на должность менеджера по продажам и трудовым договором Номер обезличен от 01.09.2008 г. (т.1л.д. 241, 242);

- договором о полной индивидуальной материальной ответственности от 01.09.2008 г., заключенного между индивидуальным предпринимателем ФИО1 и Карповой С.П., в соответствии с которым последняя приняла на себя обязанность по сохранности вверенного ей имущества (т.1л.д. 243);

- дополнительным соглашением к трудовому договору Номер обезличен от 01.09.2008 г. и приказом от 09.02.2009 г., в соответствии с которым Карпова С.П. была переведена на должность менеджера сервисного центра (т.1л.д.244, 245);

- заявлением Карповой С.П. об увольнении по собственному желанию от 20.05.2009 г. и приказом о ее увольнении с 03.06.2009 г. (т.1л.д.246, 247);

- копией должностной инструкции менеджера сервисного центра, из которой следует, что в обязанности данного работника входит в том числе осуществление операций по приему, учету, выдаче и хранению денежных средств с обязательным соблюдением правил, обеспечивающих их сохранность (т.1л.д. 248-249);

- копией карточки регистрации контрольно-кассовой техники Номер обезличен, заводской номер ККТ 37400668 регистрационный номер Номер обезличен ИП "ФИО1", установленной по адресу: г.Н.Новгород ... ... (т.1л.д. 250);

- копией приказа Номер обезличен от 03.06.2009 г. о проведении ревизии на торговой точке ... ... (т. 2л.д. 1);

- актом ревизии от 04.06.2009 г., согласно которого сумма недостачи у менеджера Карповой С.П. за период с 10.09.2008 г. по 20.05.2009 г. составила 93773 рубля (т. 2л.д. 2-5);

- протоколами выемки и осмотра товарно-кассовых отчетов, справок-отчетов кассира-операциониста, кассовых чеков по торговой точке Карповой С.П. за период с 10.09.2008 г. по 20.05.2009 г. (т. 1л.д. 230-235; т. 2л.д. 206-210);

а также по факту присвоения денежных средств 10.09.2008 г.:

- кассовым чеком - сокращённым за день от 10.09.2008 г., а также справкой-отчетом кассира - операциониста № 1 от 10.09.2008 г. согласно которых выручка за рабочий день составила 2100 рублей (т. 2л.д. 7, 8);

- копией кассовой книги по торговой точке ..., ..., содержащей запись о выручке за 10.09.2008 г. в сумме 2100 рублей (т. 2л.д. 184-185).

- товарным чеком за 10 сентября 2008 г., согласно которого Карповой С.П. была сдана дневная выручка - денежные средства в сумме 1300 рублей (т. 2л.д. 6);

по факту присвоения денежных средств 12.09.2008 г.:

- кассовым чеком - сокращённым за день от 12.09.2008 г., а также справкой-отчетом кассира - операциониста № 3 от 12.09.2008 г. согласно которых выручка за рабочий день составила 5600 рублей (т. 2л.д. 10,11);

- копией кассовой книги по торговой точке ..., ..., содержащей запись о выручке за 12.09.2008 г. в сумме 5600 рублей (т. 2л.д. 184-185).

- товарным чеком за 12 сентября 2008 г., согласно которого Карповой С.П. была сдана дневная выручка - денежные средства в сумме 1500 рублей (т. 2л.д. 9);

по факту присвоения денежных средств 20.09.2008 г.:

- кассовым чеком - сокращённым за день от 20.09.2008 г., а также справкой-отчетом кассира - операциониста № 11 от 20.09.2008 г. согласно которых выручка за рабочий день составила 2850 рублей (т. 2л.д. 13,14);

- копией кассовой книги по торговой точке ..., ..., содержащей запись о выручке за 20.09.2008 г. в сумме 2850 рублей (т. 2л.д. 184-185).

- товарно-кассовым отчетом за 20 сентября 2008 г., согласно которого Карповой С.П. была сдана дневная выручка - денежные средства в сумме 850 рублей (т. 2л.д. 12);

по факту присвоения денежных средств 23.09.2008 г.:

- кассовым чеком - сокращённым за день от 23.09.2008 г., а также справкой-отчетом кассира - операциониста № 13 от 23.09.2008 г. согласно которых выручка за рабочий день составила 2100 рублей (т. 2л.д. 16,17);

- копией кассовой книги по торговой точке ..., ..., содержащей запись о выручке за 23.09.2008 г. в сумме 2100 рублей (т. 2л.д. 184-185).

- товарно-кассовым отчетом за 23 сентября 2008 г., согласно которого Карповой С.П. была сдана дневная выручка - денежные средства в сумме 1950 рублей (т. 2л.д. 15);

по факту присвоения денежных средств 02.10.2008 г.:

- кассовым чеком - сокращённым за день от 02.10.2008 г., а также справкой-отчетом кассира - операциониста от 02.10.2008 г. согласно которых выручка за рабочий день составила 10650 рублей (т. 2л.д. 19,20);

- копией кассовой книги по торговой точке ..., ..., содержащей запись о выручке за 02.10.2008 г. в сумме 10650 рублей (т. 2л.д. 184-185).

- товарно-кассовым отчетом за 02 октября 2008 г., согласно которого Карповой С.П. была сдана дневная выручка - денежные средства в сумме 6387 рублей (т. 2л.д. 18);

по факту присвоения денежных средств 03.10.2008 г.:

- кассовым чеком - сокращённым за день от 03.10.2008 г., а также справкой-отчетом кассира - операциониста от 03.10.2008 г. согласно которых выручка за рабочий день составила 3600 рублей (т. 2л.д. 22, 23);

- копией кассовой книги по торговой точке ..., ..., содержащей запись о выручке за 03.10.2008 г. в сумме 13600 рублей (т. 2л.д. 184-185).

- товарно-кассовым отчетом за 03 октября 2008г., согласно которого Карповой С.П. была сдана дневная выручка - денежные средства в сумме 150 рублей (т. 2л.д. 21);

по факту присвоения денежных средств 06.10.2008 г.:

- кассовым чеком - сокращённым за день от 06.10.2008 г., а также справкой-отчетом кассира - операциониста от 06.10.2008 г. согласно которых выручка за рабочий день составила 1250 рублей (т. 2л.д. 24);

- копией кассовой книги по торговой точке ..., ..., содержащей запись о выручке за 06.10.2008 г. в сумме 1250 рублей (т. 2л.д. 194-195).

- товарно-кассовым отчетом за 06 октября 2008г., согласно которого Карповой С.П. была сдана дневная выручка - денежные средства в сумме 1250 рублей (т. 2л.д. 25);

по факту присвоения денежных средств 08.10.2008 г.:

- кассовым чеком - сокращённым за день от 08.10.2008 г., а также справкой-отчетом кассира - операциониста от 08.10.2008 г. согласно которых выручка за рабочий день составила 7450 рублей (т. 2л.д. 27, 28);

- копией кассовой книги по торговой точке ..., ..., содержащей запись о выручке за 08.10.2008 г. в сумме 7450 рублей (т. 2л.д. 194-195).

- товарно-кассовым отчетом за 08 октября 2008г., согласно которого Карповой С.П. была сдана дневная выручка - денежные средства в сумме 3850 рублей (т. 2л.д. 26);

по факту присвоения денежных средств 09.10.2008 г.:

- кассовым чеком - сокращённым за день от 09.10.2008 г., а также справкой-отчетом кассира - операциониста от 09.10.2008 г. согласно которых выручка за рабочий день составила 3700 рублей (т. 2л.д. 30,31);

- копией кассовой книги по торговой точке ..., ..., содержащей запись о выручке за 09.10.2008 г. в сумме 3700 рублей (т. 2л.д. 194-195).

- товарно-кассовым отчетом за 09 октября 2008г., согласно которого Карповой С.П. была сдана дневная выручка - денежные средства в сумме 2500 рублей (т. 2л.д. 29);

по факту присвоения денежных средств 14.10.2008 г.:

- кассовым чеком - сокращённым за день от 14.10.2008 г., а также справкой-отчетом кассира - операциониста от 14.10.2008 г. согласно которых выручка за рабочий день составила 1200 рублей (т. 2л.д. 32,33);

- копией кассовой книги по торговой точке ..., ..., содержащей запись о выручке за 14.10.2008 г. в сумме 1200 рублей (т. 2л.д. 194-195).

отсутствием товарно-кассового отчета Карповой С.П. за 14 октября 2008г.;

по факту присвоения денежных средств 15.10.2008 г.:

- кассовым чеком - сокращённым за день от 15.10.2008 г., а также справкой-отчетом кассира - операциониста от 15.10.2008 г. согласно которых выручка за рабочий день составила 1300 рублей (т. 2л.д. 35, 36);

- копией кассовой книги по торговой точке ..., ..., содержащей запись о выручке за 15.10.2008 г. в сумме 1300 рублей (т. 2л.д. 194-195).

- товарно-кассовым отчетом за 15 октября 2008г., согласно которого Карповой С.П. была сдана дневная выручка - денежные средства в сумме 700 рублей (т. 2л.д. 34);

по факту присвоения денежных средств 17.10.2008 г.:

- кассовым чеком - сокращённым за день от 17.10.2008 г., а также справкой-отчетом кассира - операциониста от 17.10.2008 г. согласно которых выручка за рабочий день составила 1500 рублей (т. 2л.д. 38,39);

- копией кассовой книги по торговой точке ..., ..., содержащей запись о выручке за 17.10.2008 г. в сумме 1500 рублей (т. 2л.д. 194-195).

- товарно-кассовым отчетом за 17 октября 2008г., согласно которого Карповой С.П. была сдана дневная выручка - денежные средства в сумме 450 рублей (т. 2л.д. 37);

по факту присвоения денежных средств 19.10.2008 г.:

- кассовым чеком - сокращённым за день от 19.10.2008 г., а также справкой-отчетом кассира - операциониста от 19.10.2008 г. согласно которых выручка за рабочий день составила 700 рублей (т. 2л.д. 41,42);

- копией кассовой книги по торговой точке ..., ..., содержащей запись о выручке за 19.10.2008 г. в сумме 700 рублей (т. 2л.д. 194-195).

- товарно-кассовым отчетом за 19 октября 2008г., согласно которого Карповой С.П. была сдана дневная выручка - денежные средства в сумме 500 рублей (т. 2л.д. 40);

по факту присвоения денежных средств 20.10.2008 г.:

- кассовым чеком - сокращённым за день от 20.10.2008 г., а также справкой-отчетом кассира - операциониста от 20.10.2008 г. согласно которых выручка за рабочий день составила 1650 рублей (т. 2л.д. 44,45);

- копией кассовой книги по торговой точке ..., ..., содержащей запись о выручке за 20.10.2008 г. в сумме 1650 рублей (т. 2л.д. 194-195).

- товарно-кассовым отчетом за 20 октября 2008г., согласно которого Карповой С.П. была сдана дневная выручка - денежные средства в сумме 300 рублей (т. 2л.д. 43);

по факту присвоения денежных средств 22.10.2008 г.:

- кассовым чеком - сокращённым за день от 22.10.2008 г., а также справкой-отчетом кассира - операциониста от 22.10.2008 г. согласно которых выручка за рабочий день составила 800 рублей (т. 2л.д. 47,48);

- копией кассовой книги по торговой точке ..., ..., содержащей запись о выручке за 22.10.2008 г. в сумме 800 рублей (т. 2л.д. 194-195).

- товарно-кассовым отчетом за 22 октября 2008г., согласно которого Карповой С.П. была сдана дневная выручка - денежные средства в сумме 300 рублей (т. 2л.д. 46);

по факту присвоения денежных средств 24.10.2008 г.:

- кассовым чеком - сокращённым за день от 24.10.2008 г., а также справкой-отчетом кассира - операциониста от 24.10.2008 г. согласно которых выручка за рабочий день составила 2400 рублей (т. 2л.д. 50,51);

- копией кассовой книги по торговой точке ..., ..., содержащей запись о выручке за 24.10.2008 г. в сумме 2400 рублей (т. 2л.д. 194-195).

- товарно-кассовым отчетом за 24 октября 2008г., согласно которого Карповой С.П. была сдана дневная выручка - денежные средства в сумме 350 рублей (т. 2л.д. 49);

по факту присвоения денежных средств 27.10.2008 г.:

- кассовым чеком - сокращённым за день от 27.10.2008 г., а также справкой-отчетом кассира - операциониста от 27.10.2008 г. согласно которых выручка за рабочий день составила 1700 рублей (т. 2л.д. 53,54);

- копией кассовой книги по торговой точке ..., ..., содержащей запись о выручке за 27.10.2008 г. в сумме 1700 рублей (т. 2л.д. 196-197).

- товарно-кассовым отчетом за 27 октября 2008г., согласно которого Карповой С.П. была сдана дневная выручка - денежные средства в сумме 800 рублей (т. 2л.д. 52);

по факту присвоения денежных средств 28.10.2008 г.:

- кассовым чеком - сокращённым за день от 28.10.2008 г., а также справкой-отчетом кассира - операциониста от 28.10.2008 г. согласно которых выручка за рабочий день составила 3000 рублей (т. 2л.д. 55,56);

- копией кассовой книги по торговой точке ..., ..., содержащей запись о выручке за 28.10.2008 г. в сумме 3000 рублей (т. 2л.д. 196-197).

- отсутствием товарно-кассового отчета Карповой С.П. за 27 октября 2008г.;

по факту присвоения денежных средств 03.11.2008 г.:

- кассовым чеком - сокращённым за день от 03.11.2008 г., а также справкой-отчетом кассира - операциониста от 03.11.2008 г. согласно которых выручка за рабочий день составила 2900 рублей (т. 2л.д. 57,58);

- копией кассовой книги по торговой точке ..., ..., содержащей запись о выручке за 03.11.2008 г. в сумме 2900 рублей (т. 2л.д. 196-197).

- отсутствием товарно-кассового отчета Карповой С.П. за 03.11.2008г.;

по факту присвоения денежных средств 06.11.2008 г.:

- кассовым чеком - сокращённым за день от 06.11.2008 г., а также справкой-отчетом кассира - операциониста от 06.11.2008 г. согласно которых выручка за рабочий день составила 3300 рублей (т. 2л.д. 60,61);

- копией кассовой книги по торговой точке ..., ..., содержащей запись о выручке за 06.11.2008 г. в сумме 3300 рублей (т. 2л.д. 196-197).

- товарно-кассовым отчетом за 06.11.2008г., согласно которого Карповой С.П. была сдана дневная выручка - денежные средства в сумме 1300 рублей (т. 2л.д. 59);

по факту присвоения денежных средств 07.11.2008 г.:

- кассовым чеком - сокращённым за день от 07.11.2008 г., а также справкой-отчетом кассира - операциониста от 07.11.2008 г. согласно которых выручка за рабочий день составила 350 рублей (т. 2л.д. 62,63);

- копией кассовой книги по торговой точке ..., ..., содержащей запись о выручке за 07.11.2008 г. в сумме 350 рублей (т. 2л.д. 196-197).

- отсутствием товарно-кассового отчета Карповой С.П. за 07.11.2008г.;

по факту присвоения денежных средств 08.11.2008 г.:

- кассовым чеком - сокращённым за день от 08.11.2008 г., а также справкой-отчетом кассира - операциониста от 08.11.2008 г. согласно которых выручка за рабочий день составила 2450 рублей (т. 2л.д. 65,66);

- копией кассовой книги по торговой точке ..., ..., содержащей запись о выручке за 08.11.2008 г. в сумме 2450 рублей (т. 2л.д. 196-197).

- товарно-кассовым отчетом за 08.11.2008г., согласно которого Карповой С.П. была сдана дневная выручка - денежные средства в сумме 100 рублей (т. 2л.д. 64);

по факту присвоения денежных средств 11.11.2008 г.:

- кассовым чеком - сокращённым за день от 11.11.2008 г., а также справкой-отчетом кассира - операциониста от 11.11.2008 г. согласно которых выручка за рабочий день составила 3300 рублей (т. 2л.д. 68,69);

- копией кассовой книги по торговой точке ..., ..., содержащей запись о выручке за 11.11.2008 г. в сумме 3300 рублей (т. 2л.д. 196-197).

- товарно-кассовым отчетом за 11.11.2008г., согласно которого Карповой С.П. была сдана дневная выручка - денежные средства в сумме 2300 рублей (т. 2л.д. 67);

по факту присвоения денежных средств 12.11.2008 г.:

- кассовым чеком - сокращённым за день от 11.11.2008 г., а также справкой-отчетом кассира - операциониста от 12.11.2008 г. согласно которых выручка за рабочий день составила 3550 рублей (т. 2л.д. 71,72);

- копией кассовой книги по торговой точке ..., ..., содержащей запись о выручке за 12.11.2008 г. в сумме 3550 рублей (т. 2л.д. 196-197).

- товарно-кассовым отчетом за 12.11.2008г., согласно которого Карповой С.П. была сдана дневная выручка - денежные средства в сумме 1950 рублей (т. 2л.д. 70);

по факту присвоения денежных средств 14.11.2008 г.:

- кассовым чеком - сокращённым за день от 14.11.2008 г., а также справкой-отчетом кассира - операциониста от 14.11.2008 г. согласно которых выручка за рабочий день составила 1800 рублей (т. 2л.д. 74,75);

- копией кассовой книги по торговой точке ..., ..., содержащей запись о выручке за 14.11.2008 г. в сумме 1800 рублей (т. 2л.д. 196-197).

- товарно-кассовым отчетом за 14.11.2008г., согласно которого Карповой С.П. была сдана дневная выручка - денежные средства в сумме 1100 рублей (т. 2л.д. 73);

по факту присвоения денежных средств 15.11.2008 г.:

- кассовым чеком - сокращённым за день от 15.11.2008 г., а также справкой-отчетом кассира - операциониста от 15.11.2008 г. согласно которых выручка за рабочий день составила 2550 рублей (т. 2л.д. 77, 78);

- копией кассовой книги по торговой точке ..., ..., содержащей запись о выручке за 15.11.2008 г. в сумме 2550 рублей (т. 2л.д. 196-197).

- товарно-кассовым отчетом за 15.11.2008г., согласно которого Карповой С.П. была сдана дневная выручка - денежные средства в сумме 2100 рублей (т. 2л.д. 76);

по факту присвоения денежных средств 16.11.2008 г.:

- кассовым чеком - сокращённым за день от 16.11.2008 г., а также справкой-отчетом кассира - операциониста от 16.11.2008 г. согласно которых выручка за рабочий день составила 4500 рублей (т. 2л.д. 80,81);

- копией кассовой книги по торговой точке ..., ..., содержащей запись о выручке за 16.11.2008 г. в сумме 4500 рублей (т. 2л.д. 196-197).

- товарно-кассовым отчетом за 16.11.2008г., согласно которого Карповой С.П. была сдана дневная выручка - денежные средства в сумме 2500 рублей (т. 2л.д. 79);

по факту присвоения денежных средств 19.11.2008 г.:

- кассовым чеком - сокращённым за день от 19.11.2008 г., а также справкой-отчетом кассира - операциониста от 19.11.2008 г. согласно которых выручка за рабочий день составила 3650 рублей (т. 2л.д. 83,84);

- копией кассовой книги по торговой точке ..., ..., содержащей запись о выручке за 19.11.2008 г. в сумме 3650 рублей (т. 2л.д. 198-199).

- товарно-кассовым отчетом за 19.11.2008г., согласно которого Карповой С.П. была сдана дневная выручка - денежные средства в сумме 2200 рублей (т. 2л.д. 82);

по факту присвоения денежных средств 20.11.2008 г.:

- кассовым чеком - сокращённым за день от 20.11.2008 г., а также справкой-отчетом кассира - операциониста от 20.11.2008 г. согласно которых выручка за рабочий день составила 5700 рублей (т. 2л.д. 86,87);

- копией кассовой книги по торговой точке ..., ..., содержащей запись о выручке за 20.11.2008 г. в сумме 5700 рублей (т. 2л.д. 198-199).

- товарно-кассовым отчетом за 20.11.2008г., согласно которого Карповой С.П. была сдана дневная выручка - денежные средства в сумме 3450 рублей (т. 2л.д. 85);

по факту присвоения денежных средств 21.11.2008 г.:

- кассовым чеком - сокращённым за день от 21.11.2008 г., а также справкой-отчетом кассира - операциониста от 21.11.2008 г. согласно которых выручка за рабочий день составила 5350 рублей (т. 2л.д. 89, 90);

- копией кассовой книги по торговой точке ..., ..., содержащей запись о выручке за 21.11.2008 г. в сумме 5350 рублей (т. 2л.д. 198-199).

- товарно-кассовым отчетом за 21.11.2008г., согласно которого Карповой С.П. была сдана дневная выручка - денежные средства в сумме 1600 рублей (т. 2л.д. 88);

по факту присвоения денежных средств 22.11.2008 г.:

- кассовым чеком - сокращённым за день от 22.11.2008 г., а также справкой-отчетом кассира - операциониста от 22.11.2008 г. согласно которых выручка за рабочий день составила 5800 рублей (т. 2л.д. 92,93);

- копией кассовой книги по торговой точке ..., ..., содержащей запись о выручке за 22.11.2008 г. в сумме 5800 рублей (т. 2л.д. 198-199);

- товарно-кассовым отчетом за 22.11.2008г., согласно которого Карповой С.П. была сдана дневная выручка - денежные средства в сумме 3300 рублей (т. 2л.д. 91);

по факту присвоения денежных средств 23.11.2008 г.:

- кассовым чеком - сокращённым за день от 23.11.2008 г., а также справкой-отчетом кассира - операциониста от 23.11.2008 г. согласно которых выручка за рабочий день составила 2750 рублей (т. 2л.д. 95,96);

- копией кассовой книги по торговой точке ..., ..., содержащей запись о выручке за 23.11.2008 г. в сумме 2750 рублей (т. 2л.д. 198-199).

- товарно-кассовым отчетом за 23.11.2008г., согласно которого Карповой С.П. была сдана дневная выручка - денежные средства в сумме 1500 рублей (т. 2л.д. 94);

по факту присвоения денежных средств 26.11.2008 г.:

- кассовым чеком - сокращённым за день от 26.11.2008 г., а также справкой-отчетом кассира - операциониста от 26.11.2008 г. согласно которых выручка за рабочий день составила 2050 рублей (т. 2л.д. 98,99);

- копией кассовой книги по торговой точке ..., ..., содержащей запись о выручке за 26.11.2008 г. в сумме 2050 рублей (т. 2л.д. 198-199).

- товарно-кассовым отчетом за 26.11.2008г., согласно которого Карповой С.П. была сдана дневная выручка - денежные средства в сумме 2000 рублей (т. 2л.д. 97);

по факту присвоения денежных средств 01.12.2008 г.:

- кассовым чеком - сокращённым за день от 01.12.2008 г., а также справкой-отчетом кассира - операциониста от 01.12.2008 г. согласно которых выручка за рабочий день составила 1400 рублей (т. 2л.д. 100,101);

- копией кассовой книги по торговой точке ..., ..., содержащей запись о выручке за 01.12.2008 г. в сумме 1400 рублей (т. 2л.д. 198-199).

отсутствием товарно-кассового отчета Карповой С.П. за 01.12.2008г.;

по факту присвоения денежных средств 04.12.2008 г.:

- кассовым чеком - сокращённым за день от 04.12.2008 г., а также справкой-отчетом кассира - операциониста от 04.12.2008 г. согласно которых выручка за рабочий день составила 1000 рублей (т. 2л.д. 103,104);

- копией кассовой книги по торговой точке ..., ..., содержащей запись о выручке за 04.12.2008 г. в сумме 1000 рублей (т. 2л.д. 198-199).

- товарно-кассовым отчетом за 04.12.2008г., согласно которого Карповой С.П. была сдана дневная выручка - денежные средства в сумме 500 рублей (т. 2л.д. 102);

по факту присвоения денежных средств 05.12.2008 г.:

- кассовым чеком - сокращённым за день от 05.12.2008 г., а также справкой-отчетом кассира - операциониста от 05.12.2008 г. согласно которых выручка за рабочий день составила 5100 рублей (т. 2л.д. 106,107);

- копией кассовой книги по торговой точке ..., ..., содержащей запись о выручке за 05.12.2008 г. в сумме 5100 рублей (т. 2л.д. 198-199).

- товарно-кассовым отчетом за 05.12.2008г., согласно которого Карповой С.П. была сдана дневная выручка - денежные средства в сумме 2900 рублей (т. 2л.д. 105);

по факту присвоения денежных средств 06.12.2008 г.:

- кассовым чеком - сокращённым за день от 06.12.2008 г., а также справкой-отчетом кассира - операциониста от 06.12.2008 г. согласно которых выручка за рабочий день составила 2200 рублей (т. 2л.д. 108,109);

- копией кассовой книги по торговой точке ..., ..., содержащей запись о выручке за 06.12.2008 г. в сумме 2200 рублей (т. 2л.д. 198-199).

- отсутствием товарно-кассового отчета Карповой С.П. за 06.12.2008г.;

по факту присвоения денежных средств 09.12.2008 г.:

- кассовым чеком - сокращённым за день от 09.12.2008 г., а также справкой-отчетом кассира - операциониста от 09.12.2008 г. согласно которых выручка за рабочий день составила 2600 рублей (т. 2л.д. 111,112);

- копией кассовой книги по торговой точке ..., ..., содержащей запись о выручке за 09.12.2008 г. в сумме 2600 рублей (т. 2л.д. 200-201).

- товарно-кассовым отчетом за 09.12.2008г., согласно которого Карповой С.П. была сдана дневная выручка - денежные средства в сумме 2000 рублей (т. 2л.д. 110);

по факту присвоения денежных средств 10.12.2008 г.:

- кассовым чеком - сокращённым за день от 10.12.2008 г., а также справкой-отчетом кассира - операциониста от 10.12.2008 г. согласно которых выручка за рабочий день составила 6750 рублей (т. 2л.д. 114,115);

- копией кассовой книги по торговой точке ..., ..., содержащей запись о выручке за 10.12.2008 г. в сумме 6750 рублей (т. 2л.д. 200-201).

- товарно-кассовым отчетом за 10.12.2008г., согласно которого Карповой С.П. была сдана дневная выручка - денежные средства в сумме 3700 рублей (т. 2л.д. 113);

по факту присвоения денежных средств 11.12.2008 г.:

- кассовым чеком - сокращённым за день от 11.12.2008 г., а также справкой-отчетом кассира - операциониста от 11.12.2008 г. согласно которых выручка за рабочий день составила 6600 рублей (т. 2л.д. 117,118);

- копией кассовой книги по торговой точке ..., ..., содержащей запись о выручке за 11.12.2008 г. в сумме 6600 рублей (т. 2л.д. 200-201).

- товарно-кассовым отчетом за 11.12.2008г., согласно которого Карповой С.П. была сдана дневная выручка - денежные средства в сумме 4500 рублей (т. 2л.д. 116);

по факту присвоения денежных средств 12.12.2008 г.:

- кассовым чеком - сокращённым за день от 12.12.2008 г., а также справкой-отчетом кассира - операциониста от 12.12.2008 г. согласно которых выручка за рабочий день составила 1980 рублей (т. 2л.д. 119,120);

- копией кассовой книги по торговой точке ..., ..., содержащей запись о выручке за 12.12.2008 г. в сумме 1980 рублей (т. 2л.д. 200-201).

- отсутствием товарно-кассового отчета Карповой С.П. за 12.12.2008г.;

по факту присвоения денежных средств 13.12.2008 г.:

- кассовым чеком - сокращённым за день от 13.12.2008 г., а также справкой-отчетом кассира - операциониста от 13.12.2008 г. согласно которых выручка за рабочий день составила 2200 рублей (т. 2л.д. 122,123);

- копией кассовой книги по торговой точке ..., ..., содержащей запись о выручке за 13.12.2008 г. в сумме 2200 рублей (т. 2л.д. 200-201).

- товарно-кассовым отчетом за 13.12.2008г., согласно которого Карповой С.П. была сдана дневная выручка - денежные средства в сумме 1600 рублей (т. 2л.д. 121);

по факту присвоения денежных средств 24.12.2008 г.:

- кассовым чеком - сокращённым за день от 24.12.2008 г., а также справкой-отчетом кассира - операциониста от 24.12.2008 г. согласно которых выручка за рабочий день составила 2400 рублей (т. 2л.д. 129,130);

- копией кассовой книги по торговой точке ..., ..., содержащей запись о выручке за 24.12.2008 г. в сумме 2400 рублей (т. 2л.д. 200-201).

- товарно-кассовым отчетом за 24.12.2008г., согласно которого Карповой С.П. была сдана дневная выручка - денежные средства в сумме 1900 рублей (т. 2л.д. 128);

по факту присвоения денежных средств 25.12.2008 г.:

- кассовым чеком - сокращённым за день от 25.12.2008 г., а также справкой-отчетом кассира - операциониста от 25.12.2008 г. согласно которых выручка за рабочий день составила 1550 рублей (т. 2л.д. 132,133);

- копией кассовой книги по торговой точке ..., ..., содержащей запись о выручке за 25.12.2008 г. в сумме 1550 рублей (т. 2л.д. 200-201).

- товарно-кассовым отчетом за 25.12.2008г., согласно которого Карповой С.П. была сдана дневная выручка - денежные средства в сумме 400 рублей (т. 2л.д. 131);

по факту присвоения денежных средств 29.12.2008 г.:

- кассовым чеком - сокращённым за день от 29.12.2008 г., а также справкой-отчетом кассира - операциониста от 29.12.2008 г. согласно которых выручка за рабочий день составила 1750 рублей (т. 2л.д. 134,135);

- копией кассовой книги по торговой точке ..., ..., содержащей запись о выручке за 29.12.2008 г. в сумме 1750 рублей (т. 2л.д. 202-203).

- отсутствием товарно-кассового отчета за 29.12.2008г.;

по факту присвоения денежных средств 10.01.2009 г.:

- кассовым чеком - сокращённым за день от 10.01.2009 г., а также справкой-отчетом кассира - операциониста от 10.01.2009г. согласно которых выручка за рабочий день составила 450 рублей (т. 2л.д. 137,138);

- копией кассовой книги по торговой точке ..., ..., содержащей запись о выручке за 10.01.2009 г. в сумме 450 рублей (т. 2л.д. 202-203).

- товарно-кассовым отчетом за 10.01.2009г., согласно которого Карповой С.П. была сдана дневная выручка - денежные средства в сумме 250 рублей (т. 2л.д. 136);

по факту присвоения денежных средств 12.01.2009 г.:

- кассовым чеком - сокращённым за день от 12.01.2009 г., а также справкой-отчетом кассира - операциониста от 12.01.2009г. согласно которых выручка за рабочий день составила 200 рублей (т. 2л.д. 137,138);

- копией кассовой книги по торговой точке ..., ..., содержащей запись о выручке за 12.01.2009 г. в сумме 200 рублей (т. 2л.д. 202-203).

- товарно-кассовым отчетом за 12.01.2009г., согласно которого Карповой С.П. была сдана дневная выручка - денежные средства в сумме 100 рублей (т. 2л.д. 139);

по факту присвоения денежных средств 13.01.2009 г.:

- кассовым чеком - сокращённым за день от 13.01.2009 г., а также справкой-отчетом кассира - операциониста от 13.01.2009г. согласно которых выручка за рабочий день составила 1600 рублей (т. 2л.д. 143,144);

- копией кассовой книги по торговой точке ..., ..., содержащей запись о выручке за 13.01.2009 г. в сумме 1600 рублей (т. 2л.д. 202-203).

- товарно-кассовым отчетом за 13.01.2009г., согласно которого Карповой С.П. была сдана дневная выручка - денежные средства в сумме 100 рублей (т. 2л.д. 142;

по факту присвоения денежных средств 15.01.2009 г.:

- кассовым чеком - сокращённым за день от 15.01.2009 г., а также справкой-отчетом кассира - операциониста от 15.01.2009г. согласно которых выручка за рабочий день составила 3100 рублей (т. 2л.д. 146,147);

- копией кассовой книги по торговой точке ..., ..., содержащей запись о выручке за 15.01.2009 г. в сумме 3100 рублей (т. 2л.д. 202-203).

- товарно-кассовым отчетом за 15.01.2009г., согласно которого Карповой С.П. была сдана дневная выручка - денежные средства в сумме 2700 рублей (т. 2л.д. 145);

по факту присвоения денежных средств 19.01.2009 г.:

- кассовым чеком - сокращённым за день от 19.01.2009 г., а также справкой-отчетом кассира - операциониста от 19.01.2009г. согласно которых выручка за рабочий день составила 2650 рублей (т. 2л.д. 149,150);

- копией кассовой книги по торговой точке ..., ..., содержащей запись о выручке за 19.01.2009 г. в сумме 2650 рублей (т. 2л.д. 202-203).

- товарно-кассовым отчетом за 19.01.2009г., согласно которого Карповой С.П. была сдана дневная выручка - денежные средства в сумме 1200 рублей (т. 2л.д. 148);

по факту присвоения денежных средств 23.01.2009 г.:

- кассовым чеком - сокращённым за день от 23.01.2009 г., а также справкой-отчетом кассира - операциониста от 23.01.2009г. согласно которых выручка за рабочий день составила 4000 рублей (т. 2л.д. 151,152);

- копией кассовой книги по торговой точке ..., ..., содержащей запись о выручке за 23.01.2009 г. в сумме 4000 рублей (т. 2л.д. 202-203).

- товарно-кассовым отчетом за 23.01.2009г., согласно которого Карповой С.П. была сдана дневная выручка - денежные средства в сумме 1100 рублей (т. 2л.д. 151);

по факту присвоения денежных средств 24.01.2009 г.:

- кассовым чеком - сокращённым за день от 24.01.2009 г., а также справкой-отчетом кассира - операциониста от 24.01.2009г. согласно которых выручка за рабочий день составила 1300 рублей (т. 2л.д. 153,154);

- копией кассовой книги по торговой точке ..., ..., содержащей запись о выручке за 24.01.2009 г. в сумме 1300 рублей (т. 2л.д. 202-203).

- отсутствием товарно-кассового отчета за 24.01.2009г.;

по факту присвоения денежных средств 25.01.2009 г.:

- кассовым чеком - сокращённым за день от 25.01.2009 г., а также справкой-отчетом кассира - операциониста от 25.01.2009г. согласно которых выручка за рабочий день составила 550 рублей (т. 2л.д. 155,156);

- копией кассовой книги по торговой точке ..., ..., содержащей запись о выручке за 25.01.2009 г. в сумме 550 рублей (т. 2л.д. 204-205).

- отсутствием товарно-кассового отчета Карповой С.П. за 25.01.2009г.;

по факту присвоения денежных средств 29.01.2009 г.:

- кассовым чеком - сокращённым за день от 29.01.2009 г., а также справкой-отчетом кассира - операциониста от 29.01.2009г. согласно которых выручка за рабочий день составила 2750 рублей (т. 2л.д. 158,159);

- копией кассовой книги по торговой точке ..., ..., содержащей запись о выручке за 29.01.2009 г. в сумме 2750 рублей (т. 2л.д. 204-205).

- товарно-кассовым отчетом за 29.01.2009г., согласно которого Карповой С.П. была сдана дневная выручка - денежные средства в сумме 1200 рублей (т. 2л.д. 157);

по факту присвоения денежных средств 02.02.2009 г.:

- кассовым чеком - сокращённым за день от 02.02.2009 г., а также справкой-отчетом кассира - операциониста от 02.02.2009г. согласно которых выручка за рабочий день составила 2100 рублей (т. 2л.д. 161,162);

- копией кассовой книги по торговой точке ..., ..., содержащей запись о выручке за 02.02.2009 г. в сумме 2100 рублей (т. 2л.д. 204-205).

- товарно-кассовым отчетом за 02.02.2009г., согласно которого Карповой С.П. была сдана дневная выручка - денежные средства в сумме 1200 рублей (т. 2л.д. 160);

по факту присвоения денежных средств 04.02.2009 г.:

- кассовым чеком - сокращённым за день от 04.02.2009 г., а также справкой-отчетом кассира - операциониста от 04.02.2009г. согласно которых выручка за рабочий день составила 2930 рублей (т. 2л.д. 164,165);

- копией кассовой книги по торговой точке ..., ..., содержащей запись о выручке за 04.02.2009 г. в сумме 2930 рублей (т. 2л.д. 204-205);

- товарно-кассовым отчетом за 04.02.2009г., согласно которого Карповой С.П. была сдана дневная выручка - денежные средства в сумме 2100 рублей (т. 2л.д. 163);

по факту присвоения денежных средств 05.02.2009 г.:

- кассовым чеком - сокращённым за день от 05.02.2009 г., а также справкой-отчетом кассира - операциониста от 05.02.2009г. согласно которых выручка за рабочий день составила 2500 рублей (т. 2л.д. 167,168);

- копией кассовой книги по торговой точке ..., ..., содержащей запись о выручке за 05.02.2009 г. в сумме 2500 рублей (т. 2л.д. 204-205).

- товарно-кассовым отчетом за 05.02.2009г., согласно которого Карповой С.П. была сдана дневная выручка - денежные средства в сумме 900 рублей (т. 2л.д. 166);

по факту присвоения денежных средств 07.02.2009 г.:

- кассовым чеком - сокращённым за день от 07.02.2009 г., а также справкой-отчетом кассира - операциониста от 07.02.2009г. согласно которых выручка за рабочий день составила 2500 рублей (т. 2л.д. 170,171);

- копией кассовой книги по торговой точке ..., ..., содержащей запись о выручке за 07.02.2009 г. в сумме 2500 рублей (т. 2л.д. 204-205).

- товарно-кассовым отчетом за 07.02.2009г., согласно которого Карповой С.П. была сдана дневная выручка - денежные средства в сумме 800 рублей (т. 2л.д. 169);

по факту присвоения денежных средств 10.02.2009 г.:

- кассовым чеком - сокращённым за день от 07.02.2009 г., а также справкой-отчетом кассира - операциониста от 10.02.2009г. согласно которых выручка за рабочий день составила 6590 рублей (т. 2л.д. 173,174);

- копией кассовой книги по торговой точке ..., ..., содержащей запись о выручке за 10.02.2009 г. в сумме 6590 рублей (т. 2л.д. 204-205).

- товарно-кассовым отчетом за 10.02.2009г., согласно которого Карповой С.П. была сдана дневная выручка - денежные средства в сумме 5640 рублей (т. 2л.д. 172);

по факту присвоения денежных средств 22.02.2009 г.:

- кассовым чеком - сокращённым за день от 22.02.2009 г., а также справкой-отчетом кассира - операциониста от 22.02.2009г. согласно которых выручка за рабочий день составила 2850 рублей (т. 2л.д. 176, 177);

- копией кассовой книги по торговой точке ..., ..., содержащей запись о выручке за 22.02.2009 г. в сумме 2850 рублей (т. 2л.д. 192-193).

- товарно-кассовым отчетом за 22.02.2009г., согласно которого Карповой С.П. была сдана дневная выручка - денежные средства в сумме 1050 рублей (т. 2л.д. 175);

по факту присвоения денежных средств 02.03.2009г.:

- кассовым чеком - сокращённым за день от 02.03.2009 г., а также справкой-отчетом кассира - операциониста от 02.03.2009г. согласно которых выручка за рабочий день составила 1700 рублей (т. 2л.д. 179, 180);

- копией кассовой книги по торговой точке ..., ..., содержащей запись о выручке за 02.03.2009 г. в сумме 1700 рублей (т. 2л.д. 192-193).

- товарно-кассовым отчетом за 02.03.2009г., согласно которого Карповой С.П. была сдана дневная выручка - денежные средства в сумме 350 рублей (т. 2л.д. 178);

по факту присвоения денежных средств 08.05.2009г.:

- кассовым чеком - сокращённым за день от 08.05.2009 г., а также справкой-отчетом кассира - операциониста от 08.05.2009г. согласно которых выручка за рабочий день составила 2150 рублей (т. 2л.д. 182, 183);

- копией кассовой книги по торговой точке ..., ..., содержащей запись о выручке за 08.05.2009 г. в сумме 2150 рублей (т. 2л.д. 186-187).

- товарно-кассовым отчетом за 08.05.2009г., согласно которого Карповой С.П. была сдана дневная выручка - денежные средства в сумме 1950 рублей (т. 2л.д. 181).

Каких-либо оснований ставить под сомнение данные доказательства у суда не имеется, суд находит их допустимыми, полученными с соблюдением требований уголовно-процессуального закона, достоверными, а в совокупности достаточными для вывода о виновности Карповой С.П. в совершении преступления.

При квалификации действий Карповой С.П., судом с учетом позиции государственного обвинителя, поддержанной представителем потерпевшего, принимается во внимание, что все хищения совершены Карповой С.П. из одного и того же источника (денежной выручки ИП «ФИО2»), у одного и того же потерпевшего, способы изъятия денежных средств являлись тождественными, с незначительными интервалами во времени. Тем самым, объективная сторона содеянного свидетельтвует о том, что Карпова С.П. действовала с единым умыслом на хищение, в рамках единого продолжаемого преступного деяния. Каких-либо доказательств, того, что умысел Карповой С.П. на хищение в каждом эпизоде преступной деятельности формировался заново, суду не представлено. При таких обстоятельствах, с учетом позиции государственного обвинителя, суд квалифицирует действия Карповой С.П. по всем эпизодам как единое продолжаемое преступление.

Кроме того, с учетом позиции государственного обвинителя, поддержаной представителем потерпевшего, суд исключает из обвинения Карповой С.П. квалифицирующий признак хищения - совершение его лицом с использованием своего служебного положения, поскольку Карпова С.П. осуществляла правомочия в отношении вверенного ей имущества не в связи с занимаемой должностью, а, выполняя свои производственные функции менеджера сервисного центра торговой точки ИП "ФИО1", не выполняя организационно-распорядительные или административно-хозяйственные обязанности в ИП, и таким образом, по мнению суда, не является субъектом преступления, предусмотренного ч.3 ст.160 УК РФ.

С учетом изложенного суд квалифицирует действия Карповой С.П. по ст. 160 ч.1 УК РФ, как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному.

По эпизоду хищения денежных средств ИП «ФИО1» 16.12.2008 г. уголовное преследование Карповой С.П. прекращено отдельным постановлением с учетом отказа государственного обвинителя от обвинения в данной части.

Определяя вид и размер наказания виновной, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, которое относится к категории небольшой тяжести, данные о личности виновной, которая на учете у нарколога и психиатра не состоит л.д.Т.3л.д.4,5), имеет постоянное место жительства, по месту жительства соседями характеризуется положительно (Т.3л.д.6).

Обстоятельств, смягчающих и отягчающих наказание Карповой С.П., по настоящему делу не имеется.

В то же время, учитывая изложенное, мнение представителя потерпевшего, настаивающего на реальном наказании подсудимой, конкретные обстоятельства дела, в том числе размер причиненного подсудимой ущерба, ее отношение к содеянному, продолжение ею преступной деятельности и после фактического обнаружения хищения потерпевшим, о чем было известно подсудимой, суд не находит оснований для применения в отношении Карповой С.П. ст.73 УК РФ и считает возможным назначить подсудимой Карповой С.П. наказание только в виде реального лишения свободы.

Учитывая обстоятельства дела, суд не назначает подсудимой дополнительное наказание.

Гражданский иск представителя потерпевшего ИП «ФИО1» - ФИО2 о возмещении причиненного преступлением материального ущерба (т.1л.д.227) суд на основании ст.1064 ГК РФ находит подлежащим удовлетворению в полном объеме в сумме 93673 рублей (с учетом отказа государственного обвинителя и потерпевшего от обвинения Карповой по эпизоду хищения от 16.12.2008 г. в сумме 100 рублей), поскольку размер данных исковых требований подтвержден представленными документами, которые у суда сомнения не вызывают.

С учетом изложенного, руководствуясь ст.307, 308, 309 УПК РФ, суд

П р и г о в о р и л :

Признать Карпаву С.П. виновной в совершении преступления, предусмотренного ст.160 ч.1 УК РФ, и назначить ей наказание в виде 1 года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

До вступления приговора в законную силу меру пресечения Карповой С.П. в виде подписки о невыезде оставить без изменения.

Срок отбывания наказания Карповой С.П. исчислять со дня прибытия в колонию- поселение.

Зачесть Карповой С.П. в счет отбытия наказания время следования к месту отбывания наказания в соответствии с предписанием, предусмотренным ч.1 ст.75.1 Уголовно-исполнительного Кодекса РФ, из расчета один день за один день.

Исполнение приговора в части отбывания Карповой С.П. наказания в виде лишения свободы возложить на Главное управление Федеральной службы исполнения наказаний РФ по Нижегородской области.

Разъяснить Карповой С.П. положения ст.75.1 УИК РФ о порядке направления ее в колонию-поселение для отбывания наказания.

Взыскать с Карпавой С.П. в пользу ИП «ФИО1» в возмещение причиненного ущерба 93 673 рубля.

Вещественные доказательства по делу - приобщенные к делу документы (Т.2л.д.211), оставить при уголовном деле.

Приговор может быть обжалован в Нижегородский облсуд через районный в течение 10 суток со дня провозглашения.

Судья Алексеева М.В.