Приговор по ст.228 ч.2 УК РФ



1- 408                                                                              21 октября 2011 года

                                                     ПРИГОВОР

                              Именем Российской Федерации

Сормовский районный суд г.Н.Новгорода в составе:

председательствующего Окуловой И.И.

с участием государственного обвинителя заместителя прокурора Сормовского района г. Н. Новгорода Лагутиной М.В.

подсудимой Коневой Л.В.

защиты в лице адвоката Бормотова А.М. удостоверение 1548, ордер 48934,

при секретаре Шахановой В.Г.

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении Коневой Л.В., **.**.** года рождения, уроженки г. Горького, гражданки России, образование среднее, незамужней, имеющей на иждивении малолетнего ребенка **.**.** года рождения, ранее     судимой:

19 августа 2010 года Ленинским районным судом г. Н. Новгорода по ч. 2 ст. 228 УК РФ на три года лишения свободы, условно на 2 года; постановлением Сормовского районного суда г. Н. Новгорода от 30 июня 2011 года условное осуждение отменено, направлена в места лишения свободы сроком на 3 года,

место регистрации: г. Н. Новгород ул.*** д.***, место жительства: г. Н. Новгород ул.*** д.***,

обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ

                                                         УСТАНОВИЛ:

Подсудимая     совершила     незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенные в особо крупном размере при следующих обстоятельствах.

**.**.** около 15 час. 50 мин. около ул.*** д.*** г.Н.Новгорода Конева Л.В., действуя умышленно и осознавая противоправность и наказуемость своих действий, без цели сбыта, незаконно приобрела у неустановленного следствием лица наркотическое средство в жидком виде в шести презервативах, содержащее в своем составе героин (диацетилморфин), 6-моноацетилморфин, ацетилкодеин, массой жидкости 112,0 грамма, массой сухого остатка наркотического средства 10,702 грамма. На основании Постановления Правительства РФ № 76 от 7 февраля 2006г. «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ, для целей статей 228, 228.1 и 229 УК РФ», данная масса наркотика относится к особо крупному размеру. Приобретенное наркотическое средство Конева Л.В. незаконно без цели сбыта хранила при себе.

**.**.** около 15 час. 55 мин. около ул.*** д.*** г.Н.Новгорода сотрудниками УФСКН РФ по Нижегородской области Конева Л.В. была задержана. В тот же день, в период с 17 час. 00 мин. до 17 час. 15 мин. в служебном помещении ОМ №*** по г.Н.Новгороду, расположенном по адресу: г.Н.Новгород ул.*** д.***, в ходе личного досмотра Коневой Л.В., при ней была обнаружена и изъята жидкость в шести презервативах, которая согласно заключения эксперта №*** от **.**.** и справке об исследовании №*** от **.**.** является наркотическим средством - препаратом, содержащим в своем составе героин (диацетилморфин) массой 0,0256 грамма, 6-моноацетилморфин массой 0,0137 грамма, ацетилкодеин массой 0,0033 грамма, общей массой жидкости 112,0 грамма, массой сухого остатка 10,702 грамма.

Согласно перечня наркотических средств и психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации, утвержденного Постановлением Правительства РФ № 681 от 30.06.1998 г., героин (диацетилморфин), 6-моноацетилморфин и ацетилкодеин, отнесены к наркотическим средствам, оборот которых в Российской Федерации запрещен. (список I).

В соответствии с Постановлением Правительства РФ № 76 от 7 февраля 2006г. «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ, для целей статей 228, 2281 и 229 УК РФ», масса сухого остатка 10,702 грамма данного наркотического средства относится к особо крупному размеру.

Допрошенная в судебном заседании подсудимая вину признала полностью, воспользовалась ст. 51 Конституции РФ и просила огласить показания, данные в ходе предварительного следствия.

В судебном заседании, в порядке ст. 276 УПК РФ, с согласия всех участников процесса, оглашены показания подсудимой, данные ей в ходе предварительного следствия, ( т. 1 л.д. 171-176, 180-184), где она показала, что **.**.** около 13 час.30мин. с целью приобретения наркотика героин для личного употребления она приехала на остановку общественного транспорта «Спортивная» в Сормовском районе г.Н.Новгорода. Она знала, что в этом месте собирались наркоманы с целью приобретения наркотиков. Прибыв в указанное место она увидела автомобиль такси «Ауди». гос. номер она не видела. Водителя называли по имени И.***. В автомобиле уже находилось около 6-7 человек из числа потребителей наркотиков, ранее ей не знакомых. Она села в указанный автомобиль на заднее пассажирское сиденье. Находясь в автомобиле он и другие наркоманы передали водителю за проезд по *** рублей. Затем она и другие наркоманы передали водителю деньги на наркотик- раствор героина. Сколько кто передавал она не знает, сама передала *** рублей на наркотик. Собрав деньги за наркотики водитель Игорь куда-то позвонил и сделал заказ на наркотики, какое количество она не слышала. После этого они проехали на автомобиле на ул.*** д.*** г.Н.Новгорода, в частный сектор. Так как она сидела сзади с краю, то водитель сказал ей, чтобы она взяла деньги, собранные на наркотик и прошла к мужчине за наркотиком, и указал на мужчину, который находился недалеко от автомобиля. Она взяла деньги собранные на наркотики и вышла из автомобиля. Подойдя в мужчине, указанному ей водителем, она передала ему деньги, какое количество не считала. Мужчина сам пересчитал деньги и после чего передал ей полимерный прозрачный пакет в котором находились презервативы с жидкостью- раствором героина. Мужчина у которого она приобрела наркотики быстро скрылся и когда она пошла обратно к автомобилю, то тут же была задержана сотрудниками наркоконтроля. После задержания сотрудники наркоконтроля доставили её в отдел милиции Московского района г.Н.Новгорода, где в присутствии двух гражданок сотрудницей был произведен её досмотр. В ходе досмотра у неё из кармана куртки был изъят прозрачный полимерный пакет с презервативами с раствором героина, который она приобрела **.**.** для личного употребления. В пакете было обнаружено шесть презервативов с раствором героина. Именно этот пакет с шестью презервативами с раствором героина она приобрела у мужчины на ул.*** д.*** **.**.** для личного употребления.

После оглашения данных показаний, подсудимая подтвердила их полностью.

В судебном заседании, в порядке ст. 281 УПК РФ, с согласия всех участников процесса, оглашены показания свидетеля Г.А.***, данные им в ходе предварительного следствия, ( т.1 л.д. 76-77, 98-100), где он показал, что в первый отдел оперативной службы УФСКН РФ по Нижегородской области поступила информация о том, что в Сормовском районе г. Н. Новгорода в районе ул.*** д.*** происходит незаконный сбыт наркотиков. **.**.** было принято решение проверить данную информацию. С этой целью сотрудник С.Д.*** на автомобиле и он на служебном автомобиле под управлением сотрудника П.И.*** около 15 часов приехали на ул.*** д.*** г. Н. Новгорода, где он и сотрудник С.Д.*** стали проводить ОРМ « Наблюдение ». **.**.** в ходе проведения оперативно-розыскного мероприятия « Наблюдение » около 15 часов 55 минут он увидел, как из-за угла ул.*** д.*** г. Н. Новгорода вышла девушка, впоследствии установленная как Конева Л.В., которая вела себя подозрительно, так как оглядывалась по сторонам и левую руку держала в кармане куртки. По внешним признакам Конева была похожа на лицо, употребляющее наркотические средства. Было принято решение о её задержании и проведении дальнейшего досмотр на предмет наличия у неё наркотических средств. Тут же напротив ул.*** д.*** г.Н.Новгорода Конева Л.В. была им совместно с сотрудником С.Д.*** задержана. Он разъяснил Коневой Л.В. её права, в чем она подозревается и основания её задержания. После чего С.Д.*** по телефону вызвал сотрудника П.И.*** для нашего совместного сопровождения задержанной Коневой Л.В.. Затем Конева Л.В. им на автомобиле под управлением сотрудника П.И.*** была доставлена в 4 отдел милиции г. Н.Новгорода, расположенный по адресу: г. Н. Новгород, ул.*** д.***. С.Д.*** на своем автомобиле уехал в Управление УФСКН РФ. По дороге для проведения личного досмотра Коневой Л.В. была вызвана в 4 отдел милиции г.Н.Новгорода сотрудница О.И.***. **.**.** по прибытию в 4 отдел милиции г.Н.Новгорода сотрудницей О.И.*** в 17час.00мин. в присутствии приглашенных понятых, двух женщин был произведен личный досмотр Коневой Л.В. в служебном кабинете, предоставленном сотрудниками 4 отдела милиции г.Н.Новгорода. По окончании личного досмотра Коневой Л.В., от оперативного сотрудника О.И.***, ему стало известно, что у Коневой Л.В. был обнаружен и изъят полимерный пакет, в котором находилось шесть презервативов, перевязанные на узлы, между которыми находились бирки с надписями цифр, с жидкостью внутри каждого презерватива. После чего Конева Л.В. была доставлена в УФСКН России по Нижегородской области, где им было взято объяснение с Коневой Л.В. В объяснении Конева Л.В. пояснила, что изъятый у неё наркотик - раствор героина в шести презервативах она приобрела на ул.*** д.*** г.Н.Новгорода для личного употребления с другими наркоманами.

                                                   

В судебном заседании, в порядке ст. 281 УПК РФ, с согласия всех участников процесса, оглашены показания свидетеля С.Д.***, данные им в ходе предварительного следствия, ( т.1 л.д. 80-81, 101-102), где он показал, что в первый отдел оперативной службы УФСКН РФ по Нижегородской области поступила информация о том, что в Сормовском районе г. Н. Новгорода в районе ул.*** д.*** происходит незаконный сбыт наркотиков. **.**.** было принято решение проверить данную информацию. С этой целью он на автомобиле и сотрудник Г.А.*** на служебном автомобиле под управлением сотрудника П.И.*** около 15 часов приехали на ул.*** д.*** г. Н. Новгорода, где он и сотрудник Г.А.*** стали проводить ОРМ « Наблюдение ». **.**.** в ходе проведения оперативно-розыскного мероприятия « Наблюдение » около 15 часов 55 минут он увидел, как из-за угла ул.*** д.*** г. Н. Новгорода вышла девушка, впоследствии установленная как Конева Л.В., которая вела себя подозрительно, так как оглядывалась по сторонам и левую руку держала в кармане куртки. По внешним признакам Конева была похожа на лицо, употребляющее наркотические средства. Было принято решение о её задержании и проведении дальнейшего досмотр на предмет наличия у неё наркотических средств. Тут же напротив ул.*** д.*** г.Н.Новгорода Конева Л.В. была им совместно с сотрудником Г.А.*** задержана. Сотрудник Г.А.*** разъяснил Коневой Л.В. её права, в чем она подозревается и основания её задержания. После чего он по телефону вызвал сотрудника П.И.*** для совместного сопровождения задержанной Коневой Л.В.. Затем Конева Л.В. с сотрудником Г.А.*** на автомобиле под управлением сотрудника П.И.*** проследовали в 4 отдел милиции г. Н. Новгорода, расположенный по адресу: г. Н. Новгород, ул.*** д.***. Он на своем автомобиле уехал в Управление УФСКН РФ. Впоследствии от сотрудницы О.И.***, производившей досмотр задержанной Коневой Л.В. в служебном кабинете, предоставленном сотрудниками 4 отдела милиции г.Н.Новгорода, ему стало известно, что у Коневой Л.В. был обнаружен и изъят полимерный пакет, в котором находилось шесть презервативов, перевязанные на узлы, между которыми находились бирки с надписями цифр, с жидкостью внутри каждого презерватива. В последующем, после проведения физико-химического исследования, было установлено, что жидкость, находящаяся в шести презервативах, изъятых у Коневой Л.В., является наркотическим средством, содержащим в своем составе героин.

                                                   

В судебном заседании, в порядке ст. 281 УПК РФ, с согласия всех участников процесса, оглашены показания свидетеля П.И.***, данные им в ходе предварительного следствия, ( т.1 л.д. 78-79, 103-104),где он показал,что в первый отдел оперативной службы УФСКН РФ по Нижегородской области поступила информация о том, что в Сормовском районе г. Н. Новгорода в районе ул.*** д.*** происходит незаконный сбыт наркотиков. **.**.** было принято решение проверить данную информацию. С этой целью сотрудник С.Д.*** на автомобиле и сотрудник Г.А.*** на автомобиле под его управлением проследовали на ул.*** д.*** г.Н.Новгорода, где сотрудники Г.А.*** и С.Д.*** стали проводить ОРМ « Наблюдение », а он уехал. **.**.** около 16 часов он был вызван сотрудниками С.Д.*** и Г.А.*** на ул.*** д.*** г.Н. Новгорода, для дальнейшего сопровождения сотрудника Г.А.*** с задержанной гражданкой в ходе проведения ОРМ «Наблюдение» **.**.**. Прибыв в указанное место им на автомобиле сотрудник Г.А.*** с задержанной девушкой, впоследствии установленной как Конева Л. были доставлены в 4 отдел милиции г. Н. Новгорода, расположенный по адресу: г. Н. Новгород, ул.*** д.***. С.Д.*** на своем автомобиле уехал в Управление УФСКН РФ. По дороге для проведения личного досмотра Коневой Л.В. была вызвана в 4 отдел милиции г.Н.Новгорода сотрудница О.И.***. **.**.** по прибытию в 4 отдел милиции г.Н.Новгорода сотрудницей О.И.*** в 17час.00мин. в присутствии приглашенных понятых, двух женщин был произведен личный досмотр Коневой Л.В. в служебном кабинете, предоставленном сотрудниками 4 отдела милиции г.Н.Новгорода. По окончании личного досмотра Коневой Л.В., от оперативного сотрудника О.И.***, ему стало известно, что у Коневой Л.В. был обнаружен и изъят полимерный пакет, в котором находилось шесть презервативов, перевязанные на узлы, между которыми находились бирки с надписями цифр, с жидкостью внутри каждого презерватива. После чего Конева Л.В. была доставлена в УФСКН России по Нижегородской области.

                                                  

В судебном заседании, в порядке ст. 281 УПК РФ, с согласия всех участников процесса, оглашены показания свидетеля О.И.***, данные ей в ходе предварительного следствия, ( т.1 л.д. 83-84), где она показала, что **.**.** примерно около 16 часов ей позвонил оперативный сотрудник 1 отдела, который ей сообщил, что он совместно с сотрудниками 1 отдела ОС УФСКН РФ по Нижегородской области задержал гр. Коневу Л.В., и которую доставят в 4 ОМ по Московскому району УВД г. Нижнего Новгорода, и что ей нужно приехать досмотреть Коневу Л.В. **.**.** она прибыла в 4 ОМ по Московскому району УВД г. Нижнего Новгорода, расположенный по адресу: ул.*** д.***, где находились девушка, которая назвалась Коневой Л.В., а также оперативные сотрудники 1 отдела. **.**.** в 17 часов 00 в 4 ОМ по Московскому району УВД г. Нижнего Новгорода, расположенный по адресу: ул.*** д.***, она в присутствии двух присутствующих женщин, которым были разъяснены их права и обязанности произвела личный досмотр Коневой Л.В., в ходе которого у Коневой в левом кармане куртки она обнаружила полимерный пакет, в котором находилось 6 (шесть) презервативов с жидкостью. Данные презервативы с жидкостью, она изъяла и упаковала в бумажный конверт, который опечатала оттиском печати «Для пакетов №***» УФСКН РФ по Нижегородской области. О проведении личного досмотра был составлен протокол, который подписала Конева Л.В. и другие участвующие в осмотре лица, также участвующие лица расписались на конверте с изъятыми презервативами.

                                                     

В судебном заседании, в порядке ст. 281 УПК РФ, с согласия всех участников процесса, оглашены показания свидетеля К.В.***, данные ей в ходе предварительного следствия, ( т.1 л.д. 83-84), где она показала, что **.**.** около 15 час. она находилась на ул.*** д.*** г.Н.Новгорода, недалеко от РОВД. В это время к ней подошел сотрудник наркоконтроля и попросил её участвовать при досмотре девушки. Она согласилась. **.**.** в период времени между 15 и 17 часами в кабинете, расположенном на первом этаже Московского РОВД, расположенного на ул.*** д.*** г.Н.Новгорода в её присутствии и в присутствии ещё одной девушки, сотрудница наркоконтроля провела досмотр девушки. В ходе личного досмотра у девушки из кармана одежды были изъяты презервативы с жидкостью. Изъятые у девушки презервативы с жидкостью были упакованы в конверт и оклеены оттиском печати, на котором она и вторая девушка расписались. Досматриваемая девушка во время досмотра и по его окончании никаких заявлений не делала.

                                                   

В судебном заседании, в порядке ст. 281 УПК РФ, с согласия всех участников процесса, оглашены показания свидетеля Б.Н.***, данные ей в ходе предварительного следствия, ( т. 1 л.д. 95-97), где она показала, что **.**.** около 17 час. к ней обратились сотрудники наркоконтроля с просьбой об участии в личном досмотре девушки, которую они задержали. Она согласилась. После чего **.**.** в помещении Московского РОВД, расположенного на ул.*** д.*** г.Н.Новгорода в её присутствии и в присутствии ещё одной девушки, участвующей в досмотре, сотрудница наркоконтроля провела личный досмотр задержанной ими девушки. В ходе досмотра у досматриваемой девушки были изъяты из кармана одежды презервативы с жидкостью. Изъятые презервативы с жидкостью были упакованы в конверт и опечатаны печатью. Она и вторая девушка, присутствующая при досмотре, расписались на конверте и в протоколе досмотра. В ходе досмотра досматриваемая девушка ни о чем не заявляла.

                                         

В судебном заседании оглашены и исследованы следующие доказательства по делу:

Рапорт оперуполномоченного 1 отдела ОС УФСКН РФ по Нижегородской области Г.А.*** об обнаружении признаков преступления, согласно которому, **.**.** около 15 час. 55 мин. возле ул.*** д.*** г.Н.Новгорода, задержана Конева Л.В., **.**.**г.р. у которой было обнаружено и изъято наркотическое средство, раствор героина, массой сухого остатка 10,702 грамма.

                                                     (том 1 л.д. 36)

Постановление о предоставлении результатов оперативно-розыскной деятельности следователю от **.**.**, на основании которого предоставлены результаты ОРМ в отношении Коневой Л.В. от **.**.**                                                    

                                                     (том 1 л.д. 41-42 )

                                                                  

Протокол личного досмотра Коневой Л.В. от **.**.**, в присутствии понятых, согласно которому был обнаружен и изъят из левого кармана куртки пакет с шестью презервативами с жидкостью.                                                                                                                                                                                                             

                                                             (том 1 л.д. 44)     

Справка об исследовании №*** от **.**.**, в выводах которой установлено, что представленная на исследование жидкость в шести презервативах, изъятая при личном досмотре Коневой Л.В. **.**.**, является наркотическим средством - препаратом, содержащим в своем составе героин (диацетилморфин), 6-моноацетилморфин, ацетилкодеин. Масса представленных жидкостей составила 112,0 грамма. Масса сухого остатка составила 10,702 грамма

                                                             (том 1 л. д. 46)

Постановление о признании и приобщении к уголовному делу вещественных доказательств - пакета с шестью презервативами с бирками и наркотическое средство - препарат, содержащий в своем составе героин (диацетилморфин), 6-моноацетилморфин, ацетилкодеин, изъятые в ходе личного досмотра Коневой Л.В. **.**.**

                                                             (том 1 л.д. 74-75 )

Протокол осмотра предметов от **.**.**, в присутствии понятых, согласно которого осмотрено наркотическое средства, изъятое в ходе личного досмотра Коневой Л.В. **.**.**, согласно которому в конверте находится восемь шприцов с жидкостью переупакованной из шести презервативов и конверт с пакетом и шестью презервативами с бирками.

                                                             (том 1 л.д. 72-73 )

Заключение эксперта №*** от **.**.**, согласно которого, представленная на экспертизу жидкость, изъятая при личном досмотре Коневой Л.В. **.**.**, является наркотическим средством - препаратом, содержащим в своем составе героин (диацетилморфин), 6-моноацетилморфин, ацетилкодеин. Масса жидкости поступившей на экспертизу, составила 87,4 грамма. Масса сухого остатка представленной на экспертизу жидкости составила 8,423 грамма. Содержание героина(диацетилморфина), в пересчете на всю представленную жидкость, составило 0,0256 грамма, содержание 6-моноацетилморфина составило 0,0137 грамма, содержание ацетилкодеина составило 0,0033 грамма. Первоначальная масса жидкости составила 112,0 грамма, первоначальная масса сухого остатка составила 10,702 грамма (согласно справке об исследовании №*** от **.**.**)                             

                                                                ( том 1 л.д. 58-62 )

Суд принимает показания подсудимой Коневой Л.В., которая, как в ходе предварительного следствия, так и в судебном заседании, подтвердила свои показания, данные в ходе предварительного следствия, настаивает на них, кроме того, ее показания подтверждаются показаниями свидетелей, оглашенными в судебном заседании, в порядке ст. 281 УПК РФ, с согласия всех участников процесса, и исследованными в судебном заседании другими доказательствами по делу.

Суд принимает показания свидетелей: Г.А.***, С.Д.***, П.И.***, О.И.***, К.В.***, Б.Н.***, оглашенные в судебном заседании, в порядке ст. 281 УПК РФ, с согласия всех участников процесса, данные ими в ходе предварительного следствия, которые не противоречат показаниям подсудимой, которые принял суд, и исследованными в судебном заседании, другими доказательствами по делу.

Все документы, исследованные в судебном заседании, а также показания подсудимой, свидетелей в ходе предварительного расследования и в судебном заседании суд признает доказательствами по делу, которые получены без нарушения требований УПК РФ и признает их допустимыми.

Суд каждое доказательство оценил с точки зрения относимости, допустимости, достоверности, а все собранные доказательства в совокупности - достаточности для разрешения данного уголовного дела и считает вину Коневой Л.В. доказанной полностью.

Суд квалифицирует действия подсудимой по ч. 2 ст. 228 УК РФ -незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенные в особо крупном размере.

При назначении наказания суд учел общественную опасность совершенного преступления и личность подсудимой.

Согласно ст. 63 УК РФ обстоятельств, отягчающих наказание, подсудимой Коневой Л.В., не имеется.

Согласно п. «г » ч.1 ст. 61 УК РФ обстоятельством, смягчающим наказание подсудимой Коневой Л.В., суд признает следующее обстоятельство: имеет на иждивении малолетнего ребенка.

Согласно ч.2 ст. 61 УК РФ обстоятельствами, смягчающими наказание подсудимой Коневой Л.В., суд признает следующие обстоятельства: в содеянном раскаялась, положительно характеризуется по месту жительства и месту отбытия наказания.

Конева Л.В. осуждена 19 августа 2010 года Ленинским районным судом г. Н. Новгорода по ст. 70 УК РФ, к наказанию по данному приговору, частично присоединяет, не отбытое наказание по приговору Ленинского районного суда г. Н. Новгорода от 19 августа 2011 года.

Суд не находит исключительных обстоятельств для применения в отношении Коневой Л.В. ст.ст. 64, 73 УК РФ и руководствуясь ч. 1 ст. 6 ; ст.ст. 43, 60 УК РФ, ч. 2 Постановления Пленума Верховного суда РФ № 20 от 29 октября 2009 года «О некоторых вопросах судебной практики назначения и исполнения уголовного наказания» считает, что исправление Коневой Л.В., возможно, только, в изоляции от общества, назначает наказание, связанное с лишением свободы.

Суд не применяет дополнительное наказание, в виде штрафа, учитывая материальное положение подсудимой.

Руководствуясь ст. ст. 302-304, 307-309 УПК РФ, суд

                                                           

                                                    п р и г о в о р и л :

Коневу Л.В. признать виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228     УК РФ и назначить наказание в виде трех лет     лишения свободы, без штрафа.

На основании ст. 70 УК РФ, суд, к данному наказанию, частично присоединяет, не отбытое наказание по приговору Ленинского районного суда г. Н. Новгорода от 19 августа 2011 года и окончательно к отбытию назначает     наказание в виде трех лет одного месяца лишения свободы, без штрафа, с отбыванием наказания в колонии общего        режима.

Меру пресечения, Коневой Л.В.,     подписку о невыезде, изменить на       - заключение под стражу.

Под стражу взять в зале суда.

Срок отбытия наказания исчислять с 21 октября 2011 года.

Зачесть в срок отбытия наказания, наказание, отбытое по приговору Ленинского районного суда г. Н. Новгорода, содержание под стражей с 30 июня 2011 года по 20 октября 2011 года.

Вещественные доказательства:

конверт с презервативами и наркотическим средством героин массой 62,8 грамма, находящийся на хранении в камере хранения Управлении ФСКН РФ по Нижегородской области - уничтожить.

Приговор может быть обжалован в Нижегородский областной суд через районный суд в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденной в тот же срок, со дня получения копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденная вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

                                            

             Председательствующий:                                     И.И. Окулова.