Приговор ст.228.1 ч.2 п.а,б УК РФ.



Дело № 1-39/12
П Р И Г О В О Р
именем Российской Федерации

город Нижний Новгород                                                          19 января 2012 года

Судья Сормовского районного суда города Нижнего Новгорода Гусев М.В.

С участием государственных обвинителей помощников прокурора Сормовского района г. Н.Новгорода Гриневецкого А.А., Гагариной О.А.

Подсудимой Барышевой А.А.

Адвоката Волкова М.Ю., представившего удостоверение № 894 и ордер № 77445

при секретаре Шахановой В.Г.

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в особом порядке в отношении Барышевой А.А., ******* года рождения, уроженки г. Г*****, с высшим образованием, не замужней, не работавшей, зарегистрированной по адресу: г. Н.Новгород, уд. **********, проживавшей по адресу: г. Н.Новгород, ул. ул****д***, судимой 17.05.2005 года Сормовским районным судом г. Н.Новгорода по ч.1 ст. 161 УК РФ к 8 месяцам лишения свободы, 24.06.2005 года Сормовским районным судом г. Н.Новгорода по ч.1 ст. 228.1 УК РФ к 4 годам 6 месяцам лишения свободы с присоединением приговоров от 25.02.2005 года и 17.05.2005 года к 5 годам 1 месяцу лишения свободы; 12.01.2006 года Сормовским районным судом г. Н.Новгорода по п. «а» ч.2 ст. 161 УК РФ к 2 годам лишения свободы с присоединением приговора от 24.06.2005 года к 5 годам 6 месяцам лишения свободы. Постановлением Президиума Нижегородского областного суда от 29.03.2007 года срок наказания снижен до 5 лет 3 месяцев, в остальном приговор оставлен без изменения; 06.02.2009 года освобождена условно-досрочно по постановлению Автозаводского районного суда г. Н.Новгорода от 27.01.2009 года на срок 1 год 4 месяца, обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ст. ст. 30 ч.3, 228.1 ч.2 п. «а,б»; 30 ч.3, 228.1 ч.2 п. «а,б»; 30 ч.3, 228.1 ч.2 п. «а,б»; 30 ч.3, 228.1 ч.2 п. «а,б»; 30 ч.3, 228.1 ч.2 п. «а,б»; 30 ч.3, 228.1 ч.2 п. «а,б»; 30 ч.3, 228.1 ч.2 п. «а,б»; 30 ч.3, 228.1 ч.2 п. «а,б»; 30 ч.3, 228.1 ч.2 п. «а»; 30 ч.3, 228.1 ч.2 п. «а»; 30 ч.3, 228.1 ч.2 п. «а»; 30 ч.1, 228.1 ч.2 п. «а,б» УК РФ, с которой заключено досудебное соглашение о сотрудничестве

У С Т А Н О В И Л:

В период до 21 апреля 2011 года Барышева А.А. и лицо, в отношении которого дело выделено в отдельное производство, действуя умышленно и осознавая противоправность своих действий, преследуя цель незаконного обогащения, вступили в преступный сговор, направленный на неоднократное, систематическое совершение преступлений на территории Сормовского района г.Н.Новгорода, связанных с незаконным сбытом наркотических средств, содержащих в своем составе героин (диацетилморфин), 6-моноацетилморфин и ацетилкодеин, и распределили роли, исходя из возможностей каждого.

Согласно распределению ролей лицо, в отношении которого дело выделено в отдельное производство, незаконно у неустановленных лиц приобрело партию наркотического средства, содержащего в своем составе героин (диацетилморфин), 6-моноацетилморфин и ацетилкодеин, после чего указанное наркотическое средство Барышева, исполняя свою роль в преступной группе, расфасовала для удобства продажи в свертки, подготовив, таким образом, его к незаконному сбыту потребителям наркотиков. После чего лицо, в отношении которого дело выделено в отдельное производство, договорилось с приобретателем данного наркотического средства о времени и месте сбыта, а расфасованное наркотическое средство передало Барышевой, которое хранило до непосредственной передачи покупателю.

В период до 20 часов 10 минут 21 апреля 2011 года Барышева, действуя совместно и согласованно группой лиц по предварительному сговору с лицом, в отношении которого дело выделено в отдельное производство, с целью последующего сбыта, у неустановленных лиц незаконно приобрело наркотическое средство - смесь массой не менее **** грамма, содержащую в своем составе героин (диацетилморфин), 6-моноацетилморфин и ацетилкодеин. Указанное наркотическое средство Барышева, действуя согласно сложившемуся распределению ролей, расфасовала для удобства продажи в свертки, подготовив его, таким образом, к незаконному сбыту потребителям наркотиков. В тот же день лицо, в отношении которого дело выделено в отдельное производство, действуя согласованно и по единому преступному умыслу с Барышевой, посредством сотовой связи дала согласие о сбыте наркотического средства, содержащего в своем составе героин (диацетилморфин), 6-моноацетилморфин и ацетилкодеин, за **** рублей Р*** являющейся потребителем наркотических средств и наркозависимым лицом. При этом лицо, в отношении которого дело выделено в отдельное производство, предварительно согласовав свои действия с Барышевой, посредством сотовой связи обозначила время и место встречи Р*** Далее Барышева, действуя согласно сложившемуся распределению ролей, получила от лица, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, наркотическое средство - смесь массой **** грамма, содержащую в своем составе героин (диацетилморфин), 6-моноацетилморфин и ацетилкодеин, расфасованное в два свертка из фольгированной бумаги, и стала его хранить при себе для дальнейшей передачи Р***.

Продолжая свои преступные намерения, 21 апреля 2011 года в период до 20 часов 10 минут у железнодорожной линии, расположенной в 55 метрах от дома *** по ул. ул****д*** в Сормовском районе г.Н.Новгорода Барышева встретилась с Р**** и получив от нее деньги в сумме **** рублей за заказанную партию наркотика, передала, то есть совместно с лицом, в отношении которого дело выделено в отдельное производство, сбыла ей наркотическое средство - смесь массой **** грамма, содержащую в своем составе героин (диацетилморфин) массой **** грамма, 6-моноацетилморфин массой **** грамма и ацетилкодеин массой **** грамма (согласно справки об исследовании № **** от 21.04.2011г., заключению эксперта № **** от 22.06.2011г.), предварительно расфасованное Барышевой в два свертка из фольгированной бумаги.

После чего, в тот же день, 21 апреля 2011г. около 20 часов 10 минут Р***, действуя группой лиц по предварительному сговору с Б.А.., у дома № **** по ул.*** в Сормовском районе г.Н.Новгорода, незаконно сбыла приобретенное у Барышевой и лица, в отношении которого дело выделено в отдельное производство, наркотическое средство - смесь массой *** грамма, содержащую в своем составе героин (диацетилморфин), 6-моноацетилморфин и ацетилкодеин, в двух свертках, С.С. действующему в рамках ОРМ «Проверочная закупка» в роли покупателя наркотических средств и ранее вступившему в контакт с Р*** и **** под видом потребителя наркотиков.

С.С. действующий в рамках проведения оперативно-розыскного мероприятия «Проверочная закупка» приобретенное им наркотическое средство в тот же день добровольно выдал сотрудникам УФСКН РФ по Нижегородской области, вследствие чего произошло изъятие указанного наркотического средства из незаконного оборота.

Указанная масса наркотического средства, согласно Постановления Правительства Российской Федерации от 7 февраля 2006 года № 76 «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ для целей статей 228, 2281 и 229 Уголовного кодекса Российской Федерации» составляет крупный размер.

Согласно Постановления Правительства №681 от 30 июня 1998 года героин (диацетилморфин), 6-моноацетилморфин и ацетилкодеин внесены в список наркотических средств, оборот которых в Российской Федерации запрещен в соответствии с законодательством Российской Федерации и международными договорами Российской федерации (список 1).

Р*** и Б*** признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст. 30 ч.3, 228^1 ч.2 п.п. «а», «б» УК РФ, ст.ст. 30 ч.3, 228^1 ч.2 п.п. «а», «б» УК РФ, ст.ст. 30 ч.3, 228^1 ч.2 п.п. «а», «б» УК РФ, ст.ст. 30 ч.3, 228^1 ч.2 п.п. «а», «б» УК РФ, ст.ст. 30 ч.1 228^1 ч.2 п.п. «а», «б» УК РФ и осуждены 27 октября 2011г. Сормовским районным судом г.Н.Новгорода.

В период до 19 часов 55 минут 22 апреля 2011 года лицо, в отношении которого дело выделено в отдельное производство, действуя совместно и согласованно группой лиц по предварительному сговору с Барышевой, с целью последующего сбыта, у неустановленных лиц незаконно приобрела наркотическое средство - смесь массой не менее *** грамма, содержащую в своем составе героин (диацетилморфин), 6-моноацетилморфин и ацетилкодеин. Указанное наркотическое средство Барышева, действуя согласно сложившемуся распределению ролей, расфасовала для удобства продажи в свертки, подготовив его, таким образом, к незаконному сбыту потребителям наркотиков. В тот же день лицо, в отношении которого дело выделено в отдельное производство, действуя согласованно и по единому преступному умыслу с Барышевой, посредством сотовой связи дала согласие о сбыте наркотического средства, содержащего в своем составе героин (диацетилморфин), 6-моноацетилморфин и ацетилкодеин, за **** рублей Р***, являющейся потребителем наркотических средств и наркозависимым лицом. При этом лицо, в отношении которого дело выделено в отдельное производство, предварительно согласовав свои действия с Барышевой, посредством сотовой связи обозначила время и место встречи Р****. Далее Барышева, действуя согласно сложившемуся распределению ролей, получила от лица, в отношении которого дело выделено в отдельное производство, наркотическое средство - смесь массой *** грамма, содержащую в своем составе героин (диацетилморфин), 6-моноацетилморфин и ацетилкодеин, расфасованное в три свертка из фольгированной бумаги, и стала его хранить при себе для дальнейшей передачи Р***.

Продолжая свои преступные намерения, 22 апреля 2011 года в период до 19 часов 55 минут у железнодорожной линии, расположенной в 55 метрах от дома ул****д*** по ул. ул****д*** в Сормовском районе г.Н.Новгорода Барышева встретилась с Р*** и получив от нее деньги в сумме ул****д*** рублей за заказанную партию наркотика, передала, то есть совместно с лицом, в отношении которого дело выделено в отдельное производство, сбыла ей наркотическое средство - смесь массой **** грамма содержащую в своем составе героин (диацетилморфин) массой **** грамма, 6-моноацетилморфин массой **** грамма и ацетилкодеин массой **** грамма (согласно справки об исследовании № ****** от 22.04.2011г., заключению эксперта № ********** от 22.06.2011г.), предварительно расфасованное Барышевой в три свертка из фольгированной бумаги.

После чего, в тот же день, 22 апреля 2011г. около 19 часов 55 минут Р***, действуя группой лиц по предварительному сговору с Б***, у дома № **** по ул. ул****д*** в Сормовском районе г.Н.Новгорода, незаконно сбыла приобретенное у лица, в отношении которого дело выделено в отдельное производство, и Барышевой наркотическое средство - смесь массой **** грамма, содержащую в своем составе героин (диацетилморфин), 6-моноацетилморфин и ацетилкодеин, в трех свертках, С***, действующему в рамках ОРМ «Проверочная закупка» в роли покупателя наркотических средств и ранее вступившему в контакт с Р*** и Б*** под видом потребителя наркотиков.

С***, действующий в рамках проведения оперативно-розыскного мероприятия «Проверочная закупка» приобретенное им наркотическое средство в тот же день добровольно выдал сотрудникам УФСКН РФ по Нижегородской области, вследствие чего произошло изъятие указанного наркотического средства из незаконного оборота.

Указанная масса наркотического средства, согласно Постановления Правительства Российской Федерации от 7 февраля 2006 года №76 «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ для целей статей 228, 2281 и 229 Уголовного кодекса Российской Федерации» составляет крупный размер.

Согласно Постановления Правительства №681 от 30 июня 1998 года героин (диацетилморфин), 6-моноацетилморфин и ацетилкодеин внесены в список наркотических средств, оборот которых в Российской Федерации запрещен в соответствии с законодательством Российской Федерации и международными договорами Российской федерации (список 1).

Р*** и Б*** признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст. 30 ч.3, 228^1 ч.2 п.п. «а», «б» УК РФ, ст.ст. 30 ч.3, 228^1 ч.2 п.п. «а», «б» УК РФ, ст.ст. 30 ч.3, 228^1 ч.2 п.п. «а», «б» УК РФ, ст.ст. 30 ч.3, 228^1 ч.2 п.п. «а», «б» УК РФ, ст.ст. 30 ч.1 228^1 ч.2 п.п. «а», «б» УК РФ и осуждены 27 октября 2011г. Сормовским районным судом г.Н.Новгорода.

В период до 12 часов 50 минут30 апреля 2011 года лицо, в отношении которого дело выделено в отдельное производство, действуя совместно и согласованно группой лиц по предварительному сговору с Барышевой, с целью последующего сбыта, у неустановленных лиц незаконно приобрела наркотическое средство - смесь массой не менее **** грамма, содержащую в своем составе героин (диацетилморфин), 6-моноацетилморфин и ацетилкодеин. Указанное наркотическое средство Барышева, действуя согласно сложившемуся распределению ролей, расфасовала для удобства продажи в свертки, подготовив его, таким образом, к незаконному сбыту потребителям наркотиков. В тот же день лицо, в отношении которого дело выделено в отдельное производство, действуя согласованно и по единому преступному умыслу с Барышевой, посредством сотовой связи дала согласие о сбыте наркотического средства, содержащего в своем составе героин (диацетилморфин), 6-моноацетилморфин и ацетилкодеин, за **** рублей Р***, являющейся потребителем наркотических средств и наркозависимым лицом. При этом лицо, в отношении которого дело выделено в отдельное производство, предварительно согласовав свои действия с Барышевой, посредством сотовой связи обозначило время и место встречи Р******. Далее Барышева, действуя согласно сложившемуся распределению ролей, получила от лица, в отношении которого дело выделено в отдельное производство, наркотическое средство - смесь массой *** грамма, содержащую в своем составе героин (диацетилморфин), 6-моноацетилморфин и ацетилкодеин, расфасованное в три свертка из фольгированной бумаги, и стала его хранить при себе для дальнейшей передачи Рожковой.

Продолжая свои преступные намерения, 30 апреля 2011 года в период до 12 часов 50 минуту железнодорожной линии, расположенной в 55 метрах от дома **** по ул. ул****д*** в Сормовском районе г.Н.Новгорода Б*** встретилась с Р*** и получив от нее деньги в сумме **** рублей за заказанную партию наркотика, передала, то есть совместно с лицом, в отношении которого дело выделено в отдельное производство, сбыла ей наркотическое средство - смесь массой **** грамма, содержащую в своем составе героин (диацетилморфин) массой **** грамма, 6-моноацетилморфин массой *** грамма и ацетилкодеин массой *** грамма (согласно справки об исследовании № **** от 30.04.2011г., заключению эксперта № *** от 16.06.2011г.) предварительно расфасованное Б*** в три свертка из фольгированной бумаги.

После чего, в тот же день, 30 апреля 2011 г. около 12 часов 50 минут Р***, действуя группой лиц по предварительному сговору с Б*****, у дома ул****д*** в Сормовском районе г.Н.Новгорода, незаконно сбыла приобретенное у лица, в отношении которого дело выделено в отдельное производство, и Барышевой наркотическое средство - смесь массой **** грамма, содержащую в своем составе героин (диацетилморфин), 6-моноацетилморфин и ацетилкодеин, в двух свертках, С***, действующему в рамках ОРМ «Проверочная закупка» в роли покупателя наркотических средств и ранее вступившему в контакт с Рожковой и Баженовым под видом потребителя наркотиков.

С***, действующий в рамках проведения оперативно-розыскного мероприятия «Проверочная закупка» приобретенное им наркотическое средство в тот же день добровольно выдал сотрудникам УФСКН РФ по Нижегородской области, вследствие чего произошло изъятие указанного наркотического средства из незаконного оборота.

Указанная масса наркотического средства, согласно Постановления Правительства Российской Федерации от 7 февраля 2006 года №76 «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ для целей статей 228, 2281 и 229 Уголовного кодекса Российской Федерации» составляет крупный размер.

Согласно Постановления Правительства №681 от 30 июня 1998 года героин (диацетилморфин), 6-моноацетилморфин и ацетилкодеин внесены в список наркотических средств, оборот которых в Российской Федерации запрещен в соответствии с законодательством Российской Федерации и международными договорами Российской федерации (список 1).

Р*** и Б*** признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст. 30 ч.3, 228^1 ч.2 п.п. «а», «б» УК РФ, ст.ст. 30 ч.3, 228^1 ч.2 п.п. «а», «б» УК РФ, ст.ст. 30 ч.3, 228^1 ч.2 п.п. «а», «б» УК РФ, ст.ст. 30 ч.3, 228^1 ч.2 п.п. «а», «б» УК РФ, ст.ст. 30 ч.1 228^1 ч.2 п.п. «а», «б» УК РФ и осуждены 27 октября 2011г. Сормовским районным судом г.Н.Новгорода.

В период до 19 часов 30 минут 03 мая 2011 года лицо, в отношении которого дело выделено в отдельное производство, действуя совместно и согласованно группой лиц по предварительному сговору с Барышевой, с целью последующего сбыта, у неустановленных лиц незаконно приобрело наркотическое средство - смесь массой не менее **** грамма, содержащую в своем составе героин (диацетилморфин), 6-моноацетилморфин и ацетилкодеин. Указанное наркотическое средство Барышева, действуя согласно сложившемуся распределению ролей, расфасовала для удобства продажи в свертки, подготовив его, таким образом, к незаконному сбыту потребителям наркотиков. В тот же день лицо, в отношении которого дело выделено в отдельное производство, действуя согласованно и по единому преступному умыслу с Барышевой, посредством сотовой связи дала согласие о сбыте наркотического средства, содержащего в своем составе героин (диацетилморфин), 6-моноацетилморфин и ацетилкодеин, за **** рублей Р**** являющейся потребителем наркотических средств и наркозависимым лицом. При этом лицо, в отношении которого дело выделено в отдельное производство, предварительно согласовав свои действия с Барышевой, посредством сотовой связи обозначила время и место встречи Р****.

Продолжая свои преступные намерения, 03 мая 2011 года до 19 часов 30 минут на остановке общественного транспорта ******* расположенной в Московском районе г.Н.Новгорода лицо, в отношении которого дело выделено в отдельное производство, и Барышева встретились с Р****. В тот же день лицо, в отношении которого дело выделено в отдельное производство, действуя согласованно и по единому преступному умыслу с Барышевой, при непосредственной встрече с Р*** получило от последней деньги в сумме ***** рублей, обозначив при этом Р*** время и место непосредственного сбыта заказанной ей партии наркотического средства.

После чего, в то же день 03 мая 2011г. до 19 часов 30 минут лицо, в отношении которого дело выделено в отдельное производство, и Барышева, преследуя цель незаконного обогащения, действуя умышленно группой лиц по предварительному сговору, прибыли к месту встречи с Р*** на автомобиле, а именно к дому ул****д*** по ул. ул****д*** в Московский район г.Н.Новгорода, где Барышева, согласовав свои действия с лицом, в отношении которого дело выделено в отдельное производство, исполняя свою роль в преступной группе, не выходя из автомобиля, передала, то есть совместно с лицом, в отношении которого дело выделено в отдельное производство, сбыла Р*** наркотическое средство - смесь массой ***** грамма, содержащую в своем составе героин (диацетилморфин), 6-моноацетилморфин и ацетилкодеин, предварительно расфасованное в свертки из фольгированной бумаги и ранее переданное ей лицом, в отношении которого дело выделено в отдельное производство, для передачи Р****.

После чего, в тот же день, 03 мая 2011г. около 19 часов 30 минут Р****, действуя группой лиц по предварительному сговору Б***, у дома ул****д*** в Сормовском районе г.Н.Новгорода, незаконно сбыла часть приобретенного у лица, в отношении которого дело выделено в отдельное производство, и Барышевой наркотического средства - смеси массой *** грамма, содержащей в своем составе героин (диацетилморфин) массой *** грамма, 6-моноацетилморфин массой *** грамма и ацетилкодеин массой *** грамма (согласно справки об исследовании № **** от 04.05.2011г., заключению эксперта № *** от 16.06.2011г.), в двух свертках, С***, действующему в рамках ОРМ «Проверочная закупка» в роли покупателя наркотических средств и ранее вступившему в контакт с Р*** и Б**** под видом потребителя наркотиков, а оставшуюся часть наркотического средства - смесь массой **** грамма, содержащую в своем составе героин (диацетилморфин) массой **** грамма, 6-моноацетилморфин массой *** грамма и ацетилкодеин массой *** грамма (согласно справки об исследовании № **** от 04.05.2011г., заключению эксперта № **** от 22.06.2011г.) в 4-х свертках Р*** незаконно хранила при себе для дальнейшего сбыта совместно с Б***, однако 03 мая 2011г. Р*** и Б*** были задержаны сотрудниками УФСКН РФ по Нижегородской области и хранящееся при Р*** наркотическое средство было изъято из незаконного оборота в ходе ее личного досмотра.

Степанов, действующий в рамках проведения оперативно-розыскного мероприятия «Проверочная закупка» приобретенное им наркотическое средство в тот же день добровольно выдал сотрудникам УФСКН РФ по Нижегородской области, вследствие чего произошло изъятие указанного наркотического средства из незаконного оборота.

Указанная масса наркотического средства, согласно Постановления Правительства Российской Федерации от 7 февраля 2006 года № 76 «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ для целей статей 228, 2281 и 229 Уголовного кодекса Российской Федерации» составляет крупный размер.

Согласно Постановления Правительства №681 от 30 июня 1998 года героин (диацетилморфин), 6-моноацетилморфин и ацетилкодеин внесены в список наркотических средств, оборот которых в Российской Федерации запрещен в соответствии с законодательством Российской Федерации и международными договорами Российской федерации (список 1).

Р.. и Б*** признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст. 30 ч.3, 228^1 ч.2 п.п. «а», «б» УК РФ, ст.ст. 30 ч.3, 228^1 ч.2 п.п. «а», «б» УК РФ, ст.ст. 30 ч.3, 228^1 ч.2 п.п. «а», «б» УК РФ, ст.ст. 30 ч.3, 228^1 ч.2 п.п. «а», «б» УК РФ, ст.ст. 30 ч.1 228^1 ч.2 п.п. «а», «б» УК РФ и осуждены 27 октября 2011г. Сормовским районным судом г.Н.Новгорода.

В период до 13 часов 00 минут 11 июня 2011 года лицо, в отношении которого дело выделено в отдельное производство, действуя совместно и согласованно группой лиц по предварительному сговору с Барышевой, с целью последующего сбыта, у неустановленных лиц незаконно приобрели наркотическое средство - смесь массой не менее **** грамма, содержащую в своем составе героин (диацетилморфин), 6-моноацетилморфин и ацетилкодеин. Указанное наркотическое средство Барышева, действуя согласно сложившемуся распределению ролей расфасовала для удобства продажи в свертки, и хранила его совместно с лицом, в отношении которого дело выделено в отдельное производство по месту их фактического проживания по адресу: г.Н.Новгород, ул.***, подготовив, таким образом, наркотическое средство к незаконному сбыту потребителям наркотиков. В тот же день лицо, в отношении которого дело выделено в отдельное производство, действуя согласованно и по единому преступному умыслу с Барышевой, посредством сотовой связи дала согласие о сбыте наркотического средства, содержащего в своем составе героин (диацетилморфин), 6-моноацетилморфин и ацетилкодеин за **** рублей С***, действующему в рамках ОРМ «Проверочная закупка» в роли покупателя наркотических средств и ранее вступившему в контакт с лицом, в отношении которого дело выделено в отдельное производство и Барышевой под видом потребителя наркотиков. При этом лицо, в отношении которого дело выделено в отдельное производство, предварительно согласовав свои действия с Барышевой, посредством сотовой связи обозначило время и место встречи С***, а также сообщило ему о том, что наркотическое средство передаст Барышева. Далее Барышева, действуя согласно сложившемуся распределению ролей, получила от лица, в отношении которого дело выделено в отдельное производство, наркотическое средство - смесь массой *** грамма, содержащую в своем составе героин (диацетилморфин), 6-моноацетилморфин и ацетилкодеин, расфасованное в четыре свертка из фольгированной бумаги, и стала его хранить при себе для дальнейшей передачи С***.

Продолжая свои преступные намерения, 11 июня 2011 года около 13 часов 00 минут у железнодорожной линии в 45 метрах от дома *** в Сормовском районе г.Н.Новгорода Барышева встретилась с С*** и получив от последнего деньги в сумме *** рублей за заказанную партию наркотика, передала, то есть совместно с лицом, в отношении которого дело выделено в отдельное производство, сбыла ему наркотическое средство - смесь массой **** грамма, содержащую в своем составе героин (диацетилморфин) массой *** грамма, 6-моноацетилморфин массой *** грамма и ацетилкодеин массой *** грамма (согласно справки об исследовании *** от 11.06.2011г., заключению эксперта № *** от 12.08.2011г.), предварительно расфасованное Барышевой в четыре свертка из фольгированной бумаги.

Указанная масса наркотического средства, согласно Постановления Правительства Российской Федерации от 7 февраля 2006 года №76 «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ для целей статей 228, 2281 и 229 Уголовного кодекса Российской Федерации» составляет крупный размер.

Согласно Постановления Правительства № 681 от 30 июня 1998 года героин (диацетилморфин), 6-моноацетилморфин и ацетилкодеин внесены в список наркотических средств, оборот которых в Российской Федерации запрещен в соответствии с законодательством Российской Федерации и международными договорами Российской федерации (список 1).

С**, действующий в рамках проведения оперативно-розыскного мероприятия «Проверочная закупка» приобретенное им наркотическое средство в тот же день добровольно выдал сотрудникам УФСКН РФ по Нижегородской области, вследствие чего произошло изъятие наркотического средства из незаконного оборота.

В период до 12 часов 15 минут 16 июня 2011 года лицо, в отношении которого дело выделено в отдельное производство, действуя совместно и согласованно группой лиц по предварительному сговору с Барышевой, с целью последующего сбыта, у неустановленных лиц незаконно приобрела наркотическое средство - смесь массой не менее *** грамма, содержащую в своем составе героин (диацетилморфин), 6-моноацетилморфин и ацетилкодеин. Указанное наркотическое средство Барышева, действуя согласно сложившемуся распределению ролей расфасовала для удобства продажи в свертки, и хранила его совместно с лицом, в отношении которого дело выделено в отдельное производство по месту их фактического проживания по адресу: г.Н.Новгород, ул***, подготовив, таким образом, наркотическое средство к незаконному сбыту потребителям наркотиков. В тот же день лицо, в отношении которого дело выделено в отдельное производство, действуя согласованно и по единому преступному умыслу с Барышевой, посредством сотовой связи дала согласие о сбыте наркотического средства, содержащего в своем составе героин (диацетилморфин), 6-моноацетилморфин и ацетилкодеин за **** рублей С***, действующему в рамках ОРМ «Проверочная закупка» в роли покупателя наркотических средств и ранее вступившему в контакт с лицом, в отношении которого дело выделено в отдельное производство и Барышевой под видом потребителя наркотиков. При этом лицо, в отношении которого дело выделено в отдельное производство, предварительно согласовав свои действия с Барышевой, посредством сотовой связи обозначило время и место встречи С***, а также сообщило ему о том, что наркотическое средство передаст Барышева. Далее Барышева, действуя согласно сложившемуся распределению ролей, получила от лица, в отношении которого дело выделено в отдельное производство, часть наркотического средства, содержащего в своем составе героин (диацетилморфин), 6-моноацетилморфин и ацетилкодеин, расфасованное в два свертка из фольгированной бумаги, и стало его хранить при себе для дальнейшей передачи С***, а оставшуюся часть указанного наркотического средства, заранее расфасованного Барышевой в два свертка из фольгированной бумаги, лицо, в отношении которого дело выделено в отдельное производство хранило при себе также для дальнейшего незаконного сбыта.

Продолжая свои преступные намерения, 16 июня 2011 года около 12 часов 15 минут у дома ул****д*** в Сормовском районе г.Н.Новгорода Барышева встретилась с С*** и получив от последнего деньги в сумме *** рублей за заказанную партию наркотика, предварительно согласовав свои действия с лицом, в отношении которого дело выделено в отдельное производство передало ему часть наркотического средства, содержащего в своем составе героин (диацетилморфин), 6-моноацетилморфин и ацетилкодеин, предварительно расфасованное Барышевой в два свертка из фольгированной бумаги, после чего на лестничной площадке дома *** по указанному адресу в тот же день, около 12 часов 20 минут лицо, в отношении которого дело выделено в отдельное производство, предварительно согласовав свои действия с Барышевой, передало, то есть совместно с Барышевой сбыло С*** оставшуюся часть наркотического средства содержащего в своем составе героин (диацетилморфин), 6-моноацетилморфин и ацетилкодеин, предварительно расфасованное Барышевой в два свертка из фольгированной бумаги. То есть, 16 июня 2011г. в период времени с 12 часов 15 минут до 12 часов 20 минут, лицо, в отношении которого дело выделено в отдельное производство и Барышева, действуя группой лиц по предварительному сговору, преследуя цель незаконного обогащения, находясь у дома **** в Сормовском районе г.Н.Новгорода, а также на лестничной площадке дома **** по указанному адресу, незаконно сбыли С*** за *** рублей, наркотическое средство - смесь массой **** грамма, содержащую в своем составе героин (диацетилморфин) массой *** грамма, 6-моноацетилморфин массой *** грамма и ацетилкодеин массой *** грамма (согласно справки об исследовании № *** от 16.06.2011г., заключению эксперта № *** от 12.08.2011г.), предварительно расфасованное Барышевой в четыре свертка из фольгированной бумаги.

Указанная масса наркотического средства, согласно Постановлению Правительства Российской Федерации от 7 февраля 2006 года №76 «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ для целей статей 228, 2281 и 229 Уголовного кодекса Российской Федерации» составляет крупный размер.

Согласно Постановлению Правительства №681 от 30 июня 1998 года героин (диацетилморфин), 6-моноацетилморфин и ацетилкодеин внесены в список наркотических средств, оборот которых в Российской Федерации запрещен в соответствии с законодательством Российской Федерации и международными договорами Российской федерации (список 1).

С***, действующий в рамках проведения оперативно-розыскного мероприятия «Проверочная закупка» приобретенное им наркотическое средство в тот же день добровольно выдал сотрудникам УФСКН РФ по Нижегородской области, вследствие чего произошло изъятие наркотического средства из незаконного оборота.

В период до 12 часов 30 минут 23 июня 2011 года лицо, в отношении которого дело выделено в отдельное производство, действуя совместно и согласованно группой лиц по предварительному сговору с Барышевой, с целью последующего сбыта, у неустановленных лиц незаконно приобрела наркотическое средство - смесь массой не менее ***** грамма, содержащую в своем составе героин (диацетилморфин), 6-моноацетилморфин и ацетилкодеин. Указанное наркотическое средство Барышева, действуя согласно сложившемуся распределению ролей расфасовала для удобства продажи в свертки, и хранила его совместно с лицом, в отношении которого дело выделено в отдельное производство, по месту их фактического проживания по адресу: г.Н.Новгород, ул. ул****д***, подготовив, таким образом, наркотическое средство к незаконному сбыту потребителям наркотиков. В тот же день Барышева, действуя согласованно и по единому преступному умыслу с лицом, в отношении которого дело выделено в отдельное производство, посредством сотовой связи дала согласие о сбыте наркотического средства, содержащего в своем составе героин (диацетилморфин), 6-моноацетилморфин и ацетилкодеин за **** рублей С***, действующему в рамках ОРМ «Проверочная закупка» в роли покупателя наркотических средств и ранее вступившему в контакт с лицом, в отношении которого дело выделено в отдельное производство и Барышевой под видом потребителя наркотиков. При этом Барышева, предварительно согласовав свои действия с лицом, в отношении которого дело выделено в отдельное производство, посредством сотовой связи обозначило время и место встречи С*** Далее Барышева, действуя согласно сложившемуся распределению ролей, получила от лица, в отношении которого дело выделено в отдельное производство, наркотическое средство - смесь массой *** грамма, содержащую в своем составе героин (диацетилморфин), 6-моноацетилморфин и ацетилкодеин, расфасованное в четыре свертка из фольгированной бумаги, и стала его хранить при себе для дальнейшей передачи С.С***

Продолжая свои преступные намерения, 23 июня 2011 года около 12 часов 30 минут в квартире № *** ул.*** в Сормовском районе г.Н.Новгорода Барышева встретила С*** и получив от последнего деньги в сумме *** рублей за заказанную партию наркотика, передала, то есть совместно с лицом, в отношении которого дело выделено в отдельное производство, сбыла ему наркотическое средство - смесь массой *** грамма, содержащую в своем составе героин (диацетилморфин) массой *** грамма, 6-моноацетилморфин массой *** грамма и ацетилкодеин массой *** грамма (согласно справки об исследовании № **** от 23.06.2011г., заключению эксперта № *** от 12.08.2011г.), предварительно расфасованное Барышевой в четыре свертка из фольгированной бумаги.

Указанная масса наркотического средства, согласно Постановлению Правительства Российской Федерации от ******* №************ «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ для целей статей 228, 2281 и 229 Уголовного кодекса Российской Федерации» составляет крупный размер.

Согласно Постановлению Правительства №681 от 30 июня 1998 года героин (диацетилморфин), 6-моноацетилморфин и ацетилкодеин внесены в список наркотических средств, оборот которых в Российской Федерации запрещен в соответствии с законодательством Российской Федерации и международными договорами Российской федерации (список 1).

С****, действующий в рамках проведения оперативно-розыскного мероприятия «Проверочная закупка» приобретенное им наркотическое средство в тот же день добровольно выдал сотрудникам УФСКН РФ по Нижегородской области, вследствие чего произошло изъятие наркотического средства из незаконного оборота.

В период до 18 часов 45 минут 30 июня 2011 года лицо, в отношении которого дело выделено в отдельное производство, действуя совместно и согласованно группой лиц по предварительному сговору с Барышевой, с целью последующего сбыта, у неустановленных лиц незаконно приобрело наркотическое средство - смесь массой не менее **** грамма, содержащую в своем составе героин (диацетилморфин), 6-моноацетилморфин и ацетилкодеин, которое расфасовало для удобства продажи в свертки, и хранила совместно с Барышевой по месту их фактического проживания по адресу: г.Н.Новгород, ул. ул****д***, подготовив, таким образом, наркотическое средство к незаконному сбыту потребителям наркотиков. В тот же день Барышева, действуя согласованно и по единому преступному умыслу с лицом, в отношении которого дело выделено в отдельное производство, посредством сотовой связи дало согласие о сбыте наркотического средства, содержащего в своем составе героин (диацетилморфин), 6-моноацетилморфин и ацетилкодеин за *** рублей С***, действующему в рамках ОРМ «Проверочная закупка» в роли покупателя наркотических средств и ранее вступившему в контакт с лицом, в отношении которого дело выделено в отдельное производство и Барышевой под видом потребителя наркотиков. При этом Барышева, предварительно согласовав свои действия с лицом, в отношении которого дело выделено в отдельное производство, посредством сотовой связи обозначила время и место встречи С***

Продолжая свои преступные намерения, 30 июня 2011 года около 18 часов 45 минут в квартире ул****д*** в Сормовском районе г.Н.Новгорода Барышева встретила С*** и, получив от последнего деньги в сумме *** рублей за заказанную партию наркотика, действуя согласно сложившемуся распределению ролей, получила от лица, в отношении которого дело выделено в отдельное производство, наркотическое средство - смесь массой **** грамма, содержащую в своем составе героин (диацетилморфин), 6-моноацетилморфин и ацетилкодеин, расфасованное лицом, в отношении которого дело выделено в отдельное производство, в четыре свертка из фольгированной бумаги, после чего передала, то есть совместно с лицом, в отношении которого дело выделено в отдельное производство, сбыла С*** наркотическое средство - смесь массой *** грамма, содержащую в своем составе героин (диацетилморфин) массой *** грамма, 6-моноацетилморфин массой *** грамма и ацетилкодеин массой 0,0011 грамма (согласно справки об исследовании ***,1757 от 30.06.2011г., заключению эксперта № *** от 12.08.2011г.).

Указанная масса наркотического средства, согласно Постановлению Правительства Российской Федерации от 7 февраля 2006 года №76 «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ для целей статей 228, 2281 и 229 Уголовного кодекса Российской Федерации» составляет крупный размер.

Согласно Постановлению Правительства №681 от 30 июня 1998 года героин (диацетилморфин), 6-моноацетилморфин и ацетилкодеин внесены в список наркотических средств, оборот которых в Российской Федерации запрещен в соответствии с законодательством Российской Федерации и международными договорами Российской федерации (список 1).

С****, действующий в рамках проведения оперативно-розыскного мероприятия «Проверочная закупка» приобретенное им наркотическое средство в тот же день добровольно выдал сотрудникам УФСКН РФ по Нижегородской области, вследствие чего произошло изъятие наркотического средства из незаконного оборота.

В период до 13 часов 00 минут 06 июля 2011 года лицо, в отношении которого дело выделено в отдельное производство, действуя совместно и согласованно группой лиц по предварительному сговору с Барышевой, с целью последующего сбыта, у неустановленных лиц незаконно приобрела наркотическое средство - смесь массой не менее *** грамма, содержащую в своем составе героин (диацетилморфин), 6-моноацетилморфин и ацетилкодеин. Получив указанное наркотическое средство от лица, в отношении которого дело выделено в отдельное производство, Барышева, действуя согласно сложившемуся распределению ролей по месту их с лицом, в отношении которого дело выделено в отдельное производство фактического проживания по адресу: г.Н.Новгород, ул. ул****д***, расфасовала для удобства продажи в свертки, и хранила данное наркотическое средство при себе до непосредственной передачи покупателю.

Продолжая свои преступные намерения, 06 июля 2011 года до 13 часов 00 минут у дома *** в Сормовском районе г.Н.Новгорода лицо, в отношении которого дело выделено в отдельное производство и Барышева без предварительной договоренности встретились с И*** действующей в рамках ОРМ «Проверочная закупка» в роли покупателя наркотических средств и ранее вступившей в контакт с лицом, в отношении которого дело выделено в отдельное производство, и Барышевой под видом потребителя наркотиков. В тот же день лицо, в отношении которого дело выделено в отдельное производство, действуя согласованно и по единому преступному умыслу с лицом, в отношении которого дело выделено в отдельное производство, при непосредственной встрече с И*** дало последней согласие о сбыте наркотического средства, содержащего в своем составе героин (диацетилморфин), 6-моноацетилморфин и ацетилкодеин за *** рублей. После чего, в то же день 06 июля 2011г. около 13 часов 00 минут у дома *** в Сормовском районе г.Н.Новгорода И*** получив от лица, в отношении которого дело выделено в отдельное производство, согласие о сбыте вышеуказанного наркотического средства, передала последней денежные средства в сумме *** рублей на необходимую партию наркотика, а Барышева в свою очередь, действуя согласно сложившемуся распределению ролей в преступной группе с лицом, в отношении которого дело выделено в отдельное производство, передала, то есть совместно с лицом, в отношении которого дело выделено в отдельное производство сбыла И*** наркотическое средство - смесь массой *** грамма, содержащую в своем составе героин (диацетилморфин) массой *** грамма, 6-моноацетилморфин массой *** грамма и ацетилкодеин массой *** грамма (согласно справки об исследовании *** от 06.07.2011г., заключению эксперта *** от 12.08.2011г.), предварительно расфасованное в пять свертков из фольгированной бумаги.

Указанная масса наркотического средства, согласно Постановлению Правительства Российской Федерации от 7 февраля 2006 года № 76 «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ для целей статей 228, 2281 и 229 Уголовного кодекса Российской Федерации» не составляет крупный размер.

Согласно Постановлению Правительства № 681 от 30 июня 1998 года героин (диацетилморфин), 6-моноацетилморфин и ацетилкодеин внесены в список наркотических средств, оборот которых в Российской Федерации запрещен в соответствии с законодательством Российской Федерации и международными договорами Российской федерации (список 1).

И****, действующая в рамках проведения оперативно-розыскного мероприятия «Проверочная закупка» приобретенное ей наркотическое средство в тот же день добровольно выдала сотрудникам *** ОРЧ КМ ГУВД по Нижегородской области, вследствие чего произошло изъятие наркотического средства из незаконного оборота.

В период до 12 часов 50 минут 07 июля 2011 года лицо, в отношении которого дело выделено в отдельное производство, действуя совместно и согласованно группой лиц по предварительному сговору с Барышевой, с целью последующего сбыта, у неустановленных лиц незаконно приобрела наркотическое средство - смесь массой не менее *** грамма, содержащую в своем составе героин (диацетилморфин), 6-моноацетилморфин и ацетилкодеин. Указанное наркотическое средство Барышева, действуя согласно сложившемуся распределению ролей расфасовала для удобства продажи в свертки, и хранила его совместно с лицом, в отношении которого дело выделено в отдельное производство, по месту их фактического проживания по адресу: г.Н.Новгород, ул. ул****д***, подготовив, таким образом, наркотическое средство к незаконному сбыту потребителям наркотиков.

Продолжая свои преступные намерения, 07 июля 2011 года до 12 часов 45 минут у дома *** в Сормовском районе г.Н.Новгорода лицо, в отношении которого дело выделено в отдельное производство и Барышева без предварительной договоренности встретились с И**, действующей в рамках ОРМ «Проверочная закупка» в роли покупателя наркотических средств и ранее вступившей в контакт с лицом, в отношении которого дело выделено в отдельное производство, и Барышевой под видом потребителя наркотиков. В тот же день лицо, в отношении которого дело выделено в отдельное производство, действуя согласованно и по единому преступному умыслу с Барышевой, при непосредственной встречи с И*** дало последней согласие о сбыте наркотического средства, содержащего в своем составе героин (диацетилморфин), 6-моноацетилморфин и ацетилкодеин, за *** рублей. После чего, в то же день около 12 часов 45 минут у дома ул****д*** в Сормовском районе г.Н.Новгорода И*** получив от лицо, в отношении которого дело выделено в отдельное производство, согласие о сбыте вышеуказанного наркотического средства, передало последней денежные средства в сумме *** рублей на необходимую партию наркотика. Взяв переданные И**** денежные средства, лицо, в отношении которого дело выделено в отдельное производство и Барышева, действуя группой лиц по предварительному сговору, преследуя цель незаконного обогащения, поднялись в квартиру **** по ул.*** г.Н.Новгорода, где лицо, в отношении которого дело выделено в отдельное производство, предварительно согласовав свои действия с Барышевой, передало последней наркотическое средство - смесь массой *** грамма, содержащую в своем составе героин (диацетилморфин), 6-моноацетилморфин и ацетилкодеин, заранее расфасованное в пять свертков из фольгированной бумаги, которое Барышева, согласно распределению ролей, стала хранить при себе для дальнейшей передачи И***.

Продолжая свои преступные намерения, 07 июля 2011 года около 12 часов 50 минут у дома ул****д*** в Сормовском районе г.Н.Новгорода Барышева встретилась с И*** и передала, то есть совместно с лицом, в отношении которого дело выделено в отдельное производство сбыла ей наркотическое средство - смесь массой *** грамма, содержащую в своем составе героин (диацетилморфин) массой *** грамма, 6-моноацетилморфин массой *** грамма и ацетилкодеин массой *** грамма (согласно справки об исследовании № *** от 07.07.2011г., заключению эксперта **** от 12.08.2011г.), предварительно расфасованное в пять свертков из фольгированной бумаги.

Указанная масса наркотического средства, согласно Постановлению Правительства Российской Федерации от 7 февраля 2006 года №76 «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ для целей статей 228, 2281 и 229 Уголовного кодекса Российской Федерации» не составляет крупный размер.

Согласно Постановлению Правительства №681 от 30 июня 1998 года героин (диацетилморфин), 6-моноацетилморфин и ацетилкодеин внесены в список наркотических средств, оборот которых в Российской Федерации запрещен в соответствии с законодательством Российской Федерации и международными договорами Российской федерации (список 1).

И***, действующая в рамках проведения оперативно-розыскного мероприятия «Проверочная закупка» приобретенное ей наркотическое средство в тот же день добровольно выдала сотрудникам 8-го ОРЧ КМ ГУВД по ул****д***, вследствие чего произошло изъятие наркотического средства из незаконного оборота.

В период до 19 часов 25 минут 12 июля 2011 года лицо, в отношении которого дело выделено в отдельное производство, действуя совместно и согласованно группой лиц по предварительному сговору с Барышевой, с целью последующего сбыта, у неустановленных лиц незаконно приобрела наркотическое средство - смесь массой не менее *** грамма, содержащую в своем составе героин (диацетилморфин), 6-моноацетилморфин и ацетилкодеин. Указанное наркотическое средство Барышева, действуя согласно сложившемуся распределению ролей расфасовала для удобства продажи в свертки, и хранила его совместно с лицом, в отношении которого дело выделено в отдельное производство, по месту их фактического проживания по адресу: г.Н.Новгород, ул. ул****д***, подготовив, таким образом, наркотическое средство к незаконному сбыту потребителям наркотиков. В тот же день лицо, в отношении которого дело выделено в отдельное производство, действуя согласованно и по единому преступному умыслу с Барышевой, посредством сотовой связи дала согласие о сбыте наркотического средства, содержащего в своем составе героин (диацетилморфин), 6-моноацетилморфин и ацетилкодеин за *** рублей И***, действующей в рамках ОРМ «Проверочная закупка» в роли покупателя наркотических средств и ранее вступившей в контакт с лицо, в отношении которого дело выделено в отдельное производство, и Барышевой под видом потребителя наркотиков. При этом лицо, в отношении которого дело выделено в отдельное производство, предварительно согласовав свои действия с Барышевой, посредством сотовой связи обозначила время и место встречи И***

Продолжая свои преступные намерения, 12 июля 2011 года около 19 часов 20 минут у дома **** в Сормовском районе г.Н.Новгорода лицо, в отношении которого дело выделено в отдельное производство, и Барышева, действуя группой лиц по предварительному сговору, встретились с И***, после чего поднявшись в квартиру *** г.Н.Новгорода, около 19 часов 25 минут И*** передала лицо, в отношении которого дело выделено в отдельное производство, денежные средства в сумме *** рублей на заказанную партию наркотика, а в свою очередь, получив от И*** деньги, согласовав свои действия с Барышевой, передало, то есть совместно с Барышевой сбыло И*** часть приготовленного к сбыту наркотического средства - смеси массой **** грамма, содержащей в своем составе героин (диацетилморфин) массой *** грамма, 6-моноацетилморфин массой *** грамма и ацетилкодеин массой *** грамма (согласно справки об исследовании *** от 13.07.2011г., заключению эксперта *** от 12.08.2011г.), предварительно расфасованное Барышевой в четыре свертка из фольгированной бумаги.

Указанная масса наркотического средства, согласно Постановлению Правительства Российской Федерации от 7 февраля 2006 года №76 «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ для целей статей 228, 2281 и 229 Уголовного кодекса Российской Федерации» не составляет крупный размер.

Согласно Постановлению Правительства №681 от 30 июня 1998 года героин (диацетилморфин), 6-моноацетилморфин и ацетилкодеин внесены в список наркотических средств, оборот которых в Российской Федерации запрещен в соответствии с законодательством Российской Федерации и международными договорами Российской федерации (список 1).

И****, действующая в рамках проведения оперативно-розыскного мероприятия «Проверочная закупка» приобретенное ей наркотическое средство в тот же день добровольно выдала сотрудникам УФСКН РФ по Нижегородской области, вследствие чего произошло изъятие наркотического средства из незаконного оборота.

12 июля 2011г. около 19 часов 25 минут в квартире ул****д*** г.Н.Новгорода, лицо, в отношении которого дело выделено в отдельное производство, действуя группой лиц по предварительному сговору с Барышевой, передала, то есть совместно с Барышевой сбыла за *** рублей И***, действующей в рамках ОРМ «Проверочная закупка» в роли покупателя наркотических средств и ранее вступившей в контакт с лицо, в отношении которого дело выделено в отдельное производство и Барышевой под видом потребителя наркотиков, часть хранящегося в их квартире наркотического средства массой *** грамма, содержащего в своем составе героин (диацетилморфин), 6-моноацетилморфин и ацетилкодеин (согласно справки об исследовании *** от 13.07.2011г., заключению эксперта *** от 12.08.2011г.), заранее расфасованного Барышевой в четыре свертка из фольгированной бумаги, а оставшуюся часть вышеуказанного наркотического средства - массой **** грамма лицо, в отношении которого дело выделено в отдельное производство и Барышева хранили в своей квартире *** по указанному адресу для дальнейшего сбыта потребителям наркотиков.

Таким образом, лицо, в отношении которого дело выделено в отдельное производство и Барышева, действуя умышленно, совместно и согласованно, согласно распределению ролей и ранее разработанному плану, в составе группы лиц по предварительному сговору, по единому преступному умыслу, заранее приготовились к незаконному сбыту наркотического средства массой *** грамм содержащего в своем составе героин (диацетилморфин), 6-моноацетилморфин и ацетилкодеин, наркозависимым лицам.

12 июля 2011 года в период времени с 21 часа 50 минут до 22 часа 30 минут по месту фактического проживания лицо, в отношении которого дело выделено в отдельное производство, и Барышевой, действующих умышленно в составе группы лиц по предварительному сговору, по адресу: г.Н.Новгород, ул. ул****д***, был проведен обыск. В ходе обыска в квартире лица, в отношении которого дело выделено в отдельное производство и Барышевой была обнаружена и изъята, оставшаяся часть приготовленного для дальнейшего сбыта потребителям наркотиков, наркотического средства - смеси, массой *** грамма, содержащей в своем составе героин (диацетилморфин) массой *** грамма, 6-моноацетилморфин массой *** грамма и ацетилкодеин массой *** грамма (согласно справки об исследовании *** от 13.07.2011г. и заключению эксперта № *** от 12.08.2011 года), заранее расфасованное Барышевой в тринадцать свертков из фольгированной бумаги, и наркотического средства - смеси массой *** грамма, содержащей в своем составе героин (диацетилморфин) массой *** грамма, 6-моноацетилморфин массой *** грамма и ацетилкодеин массой *** грамма (согласно справки об исследовании ******** от 13.07.2011г. и заключению эксперта *** от 12.08.2011 года), в одном стеклянном пузырьке.

Общая масса указанного наркотического средства - *** грамма, содержащего в своем составе героин (диацетилморфин), 6-моноацетилморфин и ацетилкодеин согласно Постановлению Правительства Российской Федерации от 7 февраля 2006 года №76 «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ для целей статей 228, 2281 и 229 Уголовного кодекса Российской Федерации» составляет крупный размер.

Согласно Постановлению Правительства № 681 от 30 июня 1998 года героин (диацетилморфин), 6-моноацетилморфин и ацетилкодеин внесены в список наркотических средств, оборот которых в Российской Федерации запрещен в соответствии с законодательством Российской Федерации и международными договорами Российской федерации (список 1).

Таким образом, довести свой преступный умысел, направленный на незаконный сбыт наркотического средства - смеси массой *** грамма, содержащей в своем составе героин (диацетилморфин), 6-моноацетилморфин и ацетилкодеин, лицо, в отношении которого дело выделено в отдельное производство и Барышева не смогли по независящим от них обстоятельствам, так как указанное наркотическое средство массой *** грамма было изъято из незаконного оборота 12 июля 2011 года в период времени с 21 часа 50 минут до 22 часа 30 минут, в ходе проведения обыска по месту фактического проживания лица, в отношении которого дело выделено в отдельное производство, и Барышевой по адресу: г.Н.Новгород, ул. ул****д***

          В судебном заседании государственный обвинитель исключил из обвинения Барышевой ссылку на совершение ею преступлений с конкретным лицом в составе группы, считает, что данное лицо является лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство.

         Суд установил, что ходатайство подсудимой Барышевой, с которой заключено досудебное соглашение о сотрудничестве, о проведении судебного заседания и постановления приговора в особом порядке уголовного судопроизводства, является законным, обоснованным и подлежащим удовлетворению.

В судебном заседании государственный обвинитель подтвердил содействие подсудимой Барышевой следствию.

Судом исследованы характер и пределы содействия подсудимой следствию в раскрытии и расследовании преступлений, а также в изобличении и уголовном преследовании других соучастников преступления.

Суд установил, что досудебное соглашение о сотрудничестве было заключено Барышевой добровольно и при участии защитника.     

Суд находит ходатайство государственного обвинителя, с учетом позиции сторон, подлежащим удовлетворению.

Суд считает, что обвинение, с которым согласилась Барышева, обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу и действия Барышевой суд квалифицирует:

           по 1 эпизодуот 21 апреля 2011 года по ч. 3 ст. 30, п. «а,б» ч. 2 ст. 2281 УК РФ (в редакции Федерального закона от 27.12.2009 года № 377-ФЗ) как покушение, то есть умышленные действия лица, направленные на незаконный сбыт наркотических средств, совершенные группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере, однако не доведенные до конца по независящим от этих лиц обстоятельствам.

          по 2 эпизоду от 22 апреля 2011 года по ч.3 ст. 30, п. «а,б» ч. 2 ст. 2281 УК РФ (в редакции Федерального закона от 27.12.2009 года № 377-ФЗ) как покушение, то есть умышленные действия лица, направленные на незаконный сбыт наркотических средств, совершенные группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере, однако не доведенные до конца по независящим от этих лиц обстоятельствам.

          по 3 эпизоду от 30 преля 2011 года по ч.3 ст. 30, п. «а,б» ч. 2 ст. 2281 УК РФ (в редакции Федерального закона от 27.12.2009 года № 377-ФЗ) как покушение, то есть умышленные действия лица, направленные на незаконный сбыт наркотических средств, совершенные группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере, однако не доведенные до конца по независящим от этих лиц обстоятельствам.

         по 4 эпизоду от 03 мая 2011 года по ч.3 ст. 30, п. «а,б» ч. 2 ст. 2281 УК РФ (в редакции Федерального закона от 27.12.2009 года № 377-ФЗ) как покушение, то есть умышленные действия лица, направленные на незаконный сбыт наркотических средств, совершенные группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере, однако не доведенные до конца по независящим от этих лиц обстоятельствам.

        по 5 эпизоду от 11 июня 2011 года по ч.3 ст. 30, п. «а,б» ч. 2 ст. 2281 УК РФ (в редакции Федерального закона от 27.12.2009 года № 377-ФЗ) как покушение, то есть умышленные действия лица, направленные на незаконный сбыт наркотических средств, совершенные группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере, однако не доведенные до конца по независящим от этих лиц обстоятельствам.

         по 6 эпизоду от 16 июня 2011 года по ч.3 ст. 30, п. «а,б» ч. 2 ст. 2281 УК РФ (в редакции Федерального закона от 27.12.2009 года № 377-ФЗ) как покушение, то есть умышленные действия лица, направленные на незаконный сбыт наркотических средств, совершенные группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере, однако не доведенные до конца по независящим от этих лиц обстоятельствам.

         по 7 эпизоду от 23 июня 2011 года по ч.3 ст. 30, п. «а,б» ч. 2 ст. 2281 УК РФ (в редакции Федерального закона от 27.12.2009 года № 377-ФЗ) как покушение, то есть умышленные действия лица, направленные на незаконный сбыт наркотических средств, совершенные группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере, однако не доведенные до конца по независящим от этих лиц обстоятельствам.

         по 8 эпизоду от 30 июня 2011 года по ч.3 ст. 30, п. «а,б» ч. 2 ст. 2281 УК РФ (в редакции Федерального закона от 27.12.2009 года № 377-ФЗ) как покушение, то есть умышленные действия лица, направленные на незаконный сбыт наркотических средств, совершенные группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере, однако не доведенные до конца по независящим от этих лиц обстоятельствам.

         по 9 эпизоду от 06 июля 2011 года по ч.3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 2281 УК РФ (в редакции Федерального закона от 27.12.2009 года № 377-ФЗ) как покушение, то есть умышленные действия лица, направленные на незаконный сбыт наркотических средств, совершенные группой лиц по предварительному сговору, однако не доведенные до конца по независящим от этих лиц обстоятельствам.

         по 10 эпизоду от 07 июля 2011 года по ч.3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 2281 УК РФ (в редакции Федерального закона от 27.12.2009 года № 377-ФЗ) как покушение, то есть умышленные действия лица, направленные на незаконный сбыт наркотических средств, совершенные группой лиц по предварительному сговору, однако не доведенные до конца по независящим от этих лиц обстоятельствам.

        по 11 эпизоду от 12 июля 2011 года по ч.3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 2281 УК РФ (в редакции Федерального закона от 27.12.2009 года № 377-ФЗ) как покушение, то есть умышленные действия лица, направленные на незаконный сбыт наркотических средств, совершенные группой лиц по предварительному сговору, однако не доведенные до конца по независящим от этих лиц обстоятельствам.

         по 12 эпизоду от 12 июля 2011 года по ч.1 ст. 30, п. «а,б» ч.3 ст. 228.1 УК РФ (в редакции Федерального закона от 27.12.2009 года № 377-ФЗ) - приготовление, то есть умышленное создание условий для совершения незаконного сбыта наркотических средств, совершенные группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенных преступлений, личность виновной, которая совершила преступления, относящиеся к категории особо тяжких, характеризуется удовлетворительно, имеет наркотическую зависимость, а также суд учитывает признание вины, активное способствование раскрытию и расследованию преступлений, изобличению и уголовному преследованию других соучастников преступлений, в рамках заключенного с подсудимой досудебного соглашения о сотрудничестве.

Обстоятельствами, смягчающими наказание Барышевой в соответствии со ст. 61 УК РФ, по каждому эпизоду, являются явки с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, изобличению и уголовному преследованию других соучастников преступления. Данные обстоятельства суд признает исключительными и считает возможным назначить наказание в виде лишения свободы с применением ст. 64 УК РФ.

Обстоятельством, отягчающим наказание Барышевой А.А., является особо опасный рецидив.

При наличии отягчающего обстоятелсьтва (особо опасный рецидив) суд не применяется при назначени наказания Барышевой требования ст. 62 ч.2 УК РФ.

Суд не назначает Барышевой А.А. дополнительные наказания по данным преступлениям в виде штрафа и ограничения свободы, считая наказание в виде лишения свободы достаточным для исправления.

Оснований для применений ст. 73 УК РФ судом не усматривается и назначает наказание в виде реального лишения свободы.

В порядке ст. 58 ч.1 п. «б» УК РФ Барышева А.А. должна отбывать наказание в исправительной колонии общего режима.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 317.7 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Признать Барышеву А.А виновной в совершении преступлений, предусмотренных ст. ст. 30 ч.3, 228.1 ч.2 п. «а,б»; 30 ч.3, 228.1 ч.2 п. «а,б»; 30 ч.3, 228.1 ч.2 п. «а,б»; 30 ч.3, 228.1 ч.2 п. «а,б»; 30 ч.3, 228.1 ч.2 п. «а,б»; 30 ч.3, 228.1 ч.2 п. «а,б»; 30 ч.3, 228.1 ч.2 п. «а,б»; 30 ч.3, 228.1 ч.2 п. «а,б»; 30 ч.3, 228.1 ч.2 п. «а»; 30 ч.3, 228.1 ч.2 п. «а»; 30 ч.3, 228.1 ч.2 п. «а»; 30 ч.1, 228.1 ч.2 п. «а,б» УК РФ (в редакции Федерального закона от 27.12.2009 года № 377-ФЗ) и назначить наказание:

по ч.3 ст. 30, п. «а,б» ч.2 ст. 228.1 УК РФ (в редакции Федерального закона от 27.12.2009 года № 377-ФЗ) с применением ст. 64 УК РФ в виде 4 лет 6 месяцев лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы - за каждое;

по ч.3 ст. 30, п. «а» ч.2 ст. 228.1 УК РФ (в редакции Федерального закона от 27.12.2009 года № 377-ФЗ) с применением ст. 64 УК РФ в виде 4 лет 3 месяцев лишения свободы без штрафа и ограничения свободы - за каждое;

по ч.1 ст. 30, п. «а,б» ч.2 ст. 228.1 УК РФ (в редакции Федерального закона от 27.12.2009 года № 377-ФЗ) с применением ст. 64 УК РФ в виде 3 лет лишения свободы без штрафа и ограничения свободы;

В соответствии со ст. 69 ч.2 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07.12.2011 года № 420-ФЗ), применив принцип частичного сложения наказаний окончательно назначить наказание в виде 5 лет лишения свободы без штрафа, без ограничения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Меру пресечения до вступления приговора в законную силу в виде заключения под стражу оставить без изменения.

Срок отбывания наказания Барышевой А.А. исчислять с 12 июля 2011 года.

Вещественные доказательства:

- два свертка из фольгированной бумаги серебристого цвета, внутри которых находится наркотическое средство, содержащее в своем составе героин в виде порошка, добровольно выданные закупщиком «С*** 21.04.2011г. после проведения ОРМ «Проверочная закупка».

26.09.2011г. сдано на хранение в камеру хранения наркотических средств (квитанция о приеме ***);

- сверток из прозрачного полимерного материала, внутри которого находятся три небольших фрагмента из фольгированной бумаги (два золотистого цвета и один серебристого цвета), в которых ранее находилось наркотическое средство, содержащее в своем составе героин, обнаруженное и изъятое у Р**. 03.05.2011г. в ходе личного досмотра (в ходе проведения экспертизы вышеуказанное наркотическое средство было полностью израсходовано), и сверток из полимерной пленки черного цвета, внутри которого находится наркотическое средство, содержащее в своем составе героин в виде порошка, обнаруженное и изъятое у Р***. 03.05.2011г.

26.09.2011г. сдано на хранение в камеру хранения наркотических средств (квитанция о приеме №************

- четыре свертка из фольгированной бумаги, внутри которых находится наркотическое средство, содержащее в своем составе героин в виде порошка, добровольно выданные закупщиком «С.С. 11.06.2011г. после проведения ОРМ «Проверочная закупка».

- четыре свертка из фольгированной бумаги, внутри которых находится наркотическое средство, содержащее в своем составе героин в виде порошка, добровольно выданные закупщиком «С.С. 16.06.2011г. после проведения ОРМ «Проверочная закупка».

- четыре свертка из фольгированной бумаги, внутри которых находится наркотическое средство, содержащее в своем составе героин в виде порошка, добровольно выданные закупщиком С.С 23.06.2011г. после проведения ОРМ «Проверочная закупка».

- четыре свертка из фольгированной бумаги, внутри которых находится наркотическое средство, содержащее в своем составе героин в виде порошка, добровольно выданные закупщиком С.С. 30.06.2011г. после проведения ОРМ «Проверочная закупка».

- пять свертков из фольгированной бумаги, внутри которых находится наркотическое средство, содержащее в своем составе героин в виде порошка, добровольно выданные закупщицей «И***.» 06.07.2011г. после проведения ОРМ «Проверочная закупка».

- пять свертков из фольгированной бумаги, внутри которых находится наркотическое средство, содержащее в своем составе героин в виде порошка, добровольно выданные закупщицей И*** 07.07.2011г. после проведения ОРМ «Проверочная закупка».

- четыре свертка из фольгированной бумаги, внутри которых находится наркотическое средство, содержащее в своем составе героин в виде порошка, добровольно выданные закупщицей И*** 12.07.2011г. после проведения ОРМ «Проверочная закупка».

- тринадцать свертков из фольгированной бумаги в полимерном пакетике, внутри которых находится наркотическое средство, содержащее в своем составе героин в виде порошка, изъятые 12.07.2011г. в ходе проведения обыска в кв ул****д*** ул.Станиславского г.Н.Новгорода».

- стеклянный пузырек, внутри которого находится наркотическое средство, содержащее в своем составе героин в виде порошка, изъятое 12.07.2011г. в ходе проведения обыска в кв.*** по ул** г.Н.Новгорода».

- Первоначальную упаковку (2 фрагмента из фольгированной бумаги, упакованные в конверт) в которой ранее находилось наркотическое средство, содержащее в своем составе героин, добровольно выданное 21.04.2011г. С** участвующим в рамках проведения ОРМ «Проверочная закупка» в роли закупщика;

- Первоначальную упаковку (3 фрагмента из фольгированной бумаги, упакованные в конверт) в которой ранее находилось наркотическое средство, содержащее в своем составе героин, изъятое 03.05.2011г. у Р*** в ходе личного досмотра;

- Первоначальную упаковку (4 фрагмента из фольгированной бумаги, упакованные в конверт) в которой ранее находилось наркотическое средство, содержащее в своем составе героин, добровольно выданное 11.06.2011г. С***.», участвующим в рамках проведения ОРМ «Проверочная закупка» в роли закупщика;

- Первоначальную упаковку (4 фрагмента из фольгированной бумаги, упакованные в конверт) в которой ранее находилось наркотическое средство, содержащее в своем составе героин, добровольно выданное 16.06.2011г. «С*** участвующим в рамках проведения ОРМ «Проверочная закупка» в роли закупщика;

- Первоначальную упаковку (4 фрагмента из фольгированной бумаги, упакованные в конверт) в которой ранее находилось наркотическое средство, содержащее в своем составе героин, добровольно выданное 23.06.2011г. С*** участвующим в рамках проведения ОРМ «Проверочная закупка» в роли закупщика;

- Первоначальную упаковку (4 фрагмента из фольгированной бумаги, упакованные в конверт) в которой ранее находилось наркотическое средство, содержащее в своем составе героин, добровольно выданное 30.06.2011г. С*** участвующим в рамках проведения ОРМ «Проверочная закупка» в роли закупщика;

- Первоначальную упаковку (5 фрагмента из фольгированной бумаги, упакованные в конверт) в которой ранее находилось наркотическое средство, содержащее в своем составе героин, добровольно выданное 06.07.2011г. И*** участвующей в рамках проведения ОРМ «Проверочная закупка» в роли закупщицы;

- Первоначальную упаковку (5 фрагмента из фольгированной бумаги, упакованные в конверт) в которой ранее находилось наркотическое средство, содержащее в своем составе героин, добровольно выданное 07.07.2011г. И*** участвующей в рамках проведения ОРМ «Проверочная закупка» в роли закупщицы;

- Первоначальную упаковку (4 фрагмента из фольгированной бумаги, упакованные в конверт) в которой ранее находилось наркотическое средство, содержащее в своем составе героин, добровольно выданное ******* И**** участвующей в рамках проведения ОРМ «Проверочная закупка» в роли закупщицы;

- Первоначальную упаковку (13 фрагментов из фольгированной бумаги, упакованные в конверт) в которой ранее находилось наркотическое средство, содержащее в своем составе героин, изъятое 12.07.2011г. в ходе обыска в жилище по адресу: г.Н.Новгород, ул. ул****д***;

- 13 фрагментов из фольгированной бумаги, изъятые 12.07.2011г. в ходе обыска в жилище по адресу: г.Н.Новгород, ул. ул****д*** (упакованные в конверт);

Сотовые телефоны, изъятые 12.07.2011 года, в ходе обыска квартиры *** расположенной в доме ул****д***, города Нижнего Новгорода:

- С**» модель: ****, с СИМ-картой «М***»;

- «М***» модель: ***, с СИМ-картой «Т***»;

- «Н***» модель: ***, с без СИМ-карты;

25 августа 2011г. приобщены к материалам уголовного дела № **** и хранятся при материалах уголовного дела /т.4 л.д. 3-5/;

Конверт, в котором содержатся:

- Анкетные данные;

- Данные о базовых станциях в зоне действия которых абонент ************* находился во время пользования услуг связи за период времени с 11.06.2011г. по 12.07.2011г.;

- Статистика телефонных соединений (сведения о входящих и исходящих соединениях абонентского телефонного номера ***********) за период времени с 11 июня 2011 года по 12 июля 2011 года включительно и установочные данные абонента;

- Статистика телефонных соединений (сведения о входящих и исходящих соединениях абонентского телефонного номера **********) за период времени с 11 июня 2011 года по 12 июля 2011 включительно и установочные данные абонента;

07 ноября 2011г. - приобщены к материалам уголовного дела №************ и хранятся при материалах уголовного дела.

Конверт, в котором содержатся:

- Анкетные данные;

- СД-диск, на котором содержится статистика телефонных соединений (сведения о входящих и исходящих соединениях абонентского телефонного номера *********** за период времени с 11 июня 2011 года по 12 июля 2011 года;

07 ноября 2011г. - приобщены к материалам уголовного дела №************ и хранятся при материалах уголовного дела.

Конверт, в котором содержатся:

- Анкетные данные;

- Данные о базовых станциях в зоне действия которых абонент *************** находился во время пользования услуг связи за период времени с 11.06.2011г. по 12.07.2011г.;

- Статистика телефонных соединений (сведения о входящих и исходящих соединениях абонентского телефонного номера ********** за период времени с 11 июня 2011 года по 12 июля 2011 года включительно и установочные данные абонента;

07 ноября 2011г. - приобщены к материалам уголовного дела №************ и хранятся при материалах уголовного дела.

Конверт, в котором содержатся:

- Анкетные данные;

- Статистика телефонных соединений (сведения о входящих и исходящих соединениях абонентского телефонного номера *************) за период времени с 21 апреля 2011 года по 03 мая 2011 года;

- Статистика телефонных соединений (сведения о входящих и исходящих соединениях абонентского телефонного номера *********) за период времени с 21 апреля 2011 года по 03 мая 2011 года;

07 ноября 2011г. - приобщены к материалам уголовного дела №************ и хранятся при материалах уголовного дела.

Денежные купюры на общую сумму *************** рублей, изъятые 12.07.2011г. в ходе обыска по адресу: г.Н.Новгород, ул****д***, а именно:

- одна денежная купюра достоинством ***************** с номером: ***;

- одна денежная купюра достоинством ************** номером: ********;

- одна денежная купюра достоинством ************ с номером: *********;

- одна денежная купюра достоинством ********* с номером: ************

- одна денежная купюра достоинством ************** с номером: ************;

- одна денежная купюра достоинством ************ с номером: ***********;

- одна денежная купюра достоинством *********** с номером: ***********

- одна денежная купюра достоинством ************** с номером: ************

- одна денежная купюра достоинством *************** с номером: **********;

08 августа 2011г. - приобщены к материалам уголовного дела ************* и сданы на хранение в камеру хранения.

- Компакт диск CD-R рег. ********** с результатами ОРМ «Проверочная закупка» от 11.06.2011г.

- Компакт диск CD-R рег************* с результатами ОРМ «Проверочная закупка» от 16.06.2011г.

- Компакт диск CD-R рег. ************** с результатами ОРМ «Проверочная закупка» от 23.06.2011г.

- Компакт диск CD-R рег************* с результатами ОРМ «Проверочная закупка» от 30.06.2011г.

12 августа 2011г. - приобщены к материалам уголовного дела *********** и хранится при материалах дела

Указанные вещественные доказательства оставить при материалах уголовного дела до рассмотрения уголовного дела в отношении лица, дело в отношении которого выделено в отдельное производство.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Нижегородский областной суд в течение 10 суток со дня провозглашения через районный суд, а осужденной с момента получения копии приговора.

Приговор не может быть обжалован ввиду несоответствия выводов суда, изложенных в приговоре, фактическим обстоятельствам уголовного дела, установленных судом первой инстанции.

Копия верна

Председательствующий                                                                       М.В. Гусев

Секретарь суда                                                                                      М.В. Кичаева